Нижние уровни

Модератор: Space Hvoyda

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни

#1

Сообщение Heizee » 11.11.2017 22:33

Нижние уровни Земли Пориши

Бельмо на глазу Пориши, крысятник, банка...как только не называют нижние уровни станции. Неудивительно, ведь тут собрались низы общества: начиная от обыкновенных бедняков и заканчивая преступниками и беженцами. Жизнь здесь сладкой не назовёшь: мрак, плохой запах, нет полноценного присутствия сил правопорядка. Это, пожалуй, самая необычная территория, какую можно найти на Земле Пориши: в одном месте хитросплетения труб и узкие туннели, в других целые болота, прорастающие во влажных и тёплых местах, вроде линий теплотрасс. Однако, вся эта красота редко того стоит, о чём Судьи всегда предупреждают гостей станции. В конце-концов, пропасть тут очень легко...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни

#2

Сообщение Heizee » 14.11.2017 16:41

Экспресс-доставка прямиком из ада
Ради эксперимента я решил сделать этот квест не в отдельной теме, а внутри локации. Посмотрим, что из этого выйдет.
Роли исполняют: MacaroonJuggernaut в роли шамана, великого и ужасного укротителя змей.
Просьба участнику проследовать сюда и ознакомиться с информацией.
Найти путь в нижние уровни было нетрудно: в конце-концов, туда можно попасть как и из широко известного всем автомобильного туннеля под центром города, так и вообще через подвал какой-нибудь многоэтажки. В случае же шамана, то тот воспользовался небольшим ходом в переулке, откуда почему-то постоянно заходили и выходили нелюди, при том, что внешне там ничего и не было. Чутье змеелова не подвело, и вот он уже в толпе идёт вниз по ступенькам. Спустя 5 минут погружения в темноту (нет, серьёзно, насколько там глубоко?), толпа вместе с нашем героем вышла в какой-то задрипанный и грязный туннель. Пока что тот вёл только в одну сторону.
phpBB [video]

Заблудший во тьме
Оффлайн
Сообщения: 150
Титул: Заблудший во тьме

Нижние уровни

#3

Сообщение Шустрый » 14.11.2017 17:25

Кто я такой? Как я сюда попал? Эти вопросы я задавал бы себе только тогда, когда был совсем зелёный и необученный. Сейчас меня не удивляет то, где я нахожусь. Зачем же я здесь сейчас нахожусь? Я брошен, забыт, никому не нужен... Да и вообще как меня зовут? НИКТО... Да, серьёзно... Моё нынешнее имя Никто... Не помню своего настоящего имени...
Единственное, что я помню из своей прошлой жизни, так это то, что я был начинающим бизнесменом, идущим вверх по карьерной лестнице... Мне казалось, что всё идёт прекрасно... Хах... КАК Я ОШИБАЛСЯ!.. Сейчас, повторюсь, я Никто... В один самый что ни на есть обычный день меня просто кто-то вырубил, и тут я оказался в камере пыток... Аж даже самому смешно от такой ТУПОЙ ситуации...
Был обычный высокий, немного полноватый гуманоид, а стал чудовищем, не похожим на прошлого себя. Что же происходило в плену?.. Да всё так же как и на обычной войне... Допросы, пытки, физические и психологические... На каждой из рук у меня было по семь пальцев... Так вот, их осталось по четыре на каждой руке... Но это даже не самое страшное... Большее ждало меня впереди... С МОЕГО ЛИЦА СРЕЗАЛИ КОЖУ И ПРИШИЛИ ВМЕСТО НЕЁ ПРОТИВОГАЗ!!! Прошло время, и боль от пришитой обновки утихла: противогаз ВРОС в кожу и стал моим новым лицом... Хммм... Припоминаю, что перед этим меня ослепили на один глаз, а затем и вообще выкололи его. Что же насчёт нормального питания: меня кормили какой-то дрянью ВНУТРИВЕННО!!! Ну, и конечно же, я стал похож на худую и высокую спичку... Но что-то такое было в этой "еде", что позволяло мне стоять на ногах, и даже держать оружие... Больше ничего не помню...
Так, на чём остановился? Да!.. Почему я здесь? Я ищу Братство Внешнего Кольца. Я надеюсь примкнуть к ним: это моё последнее пристанище... Ведь когда перед вами стоит такое существо, то первое, что приходит на ум, это прогнать его, да подальше. Да и помимо этого Братства я здесь ещё потому, что здесь есть те, кто пытал меня. ХАХ, ОНИ ДУМАЛИ, ЧТО Я СЛОМАЮСЬ, ЗАМКНУСЬ В СЕБЕ НАВСЕГДА И ДВИНУ КОНИ!!! НО Я НЕ СДАЛСЯ!!! Я ОТОМЩУ ИМ!!!
Что это я? Нужно успокоиться, ведь на горячую голову можно схватить неприятностей. Держи голову холодной и обретёшь покой... Так, что я ещё не рассказал? Вроде всё...
Ладно. Но самое главное, это то, что я... здесь... в этом месте... Двинули!!!

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

Нижние уровни

#4

Сообщение боби » 14.11.2017 17:35

Гуманоид. Все тело покрыто одеждой. Одет в темно-зеленую робу, на лице деревянная ромбовидная маска без каких-либо украшений, только с отверстиями для глаз. Ноги почти не видно из-за робы, штаны на них такого же цвета, как и ботинки - коричневого. На правой руке, обвившись, постоянно находится зеленая змея.
На поясе с правого бока находится короткий фиолетовый клинок, с левого две фляги с какими-то смесями.
Обладает алхимическими навыками -- это подтверждают фляги с не понятно чем. Может оказать медпомощь не только всякими отварами и заклинаниями - способен помочь и обычными медицинскими средствами. Искусно орудует клинком.
Шаман оказался на нижних уровнях... Так, стоп, что он здесь делает? Опомнившись, шаман начал искать глазами что-то похожее на знак или название улицы.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни

#5

Сообщение Heizee » 14.11.2017 18:12

Пройдя по туннелю дальше, шаман вышел из толпы и посмотрел на знак, который он заприметил на стене. То была деревянная доска, на которой было накорябано "Хламоград", причём надпись была затёрта маркером, и снизу было приписано "Храмоград". Видимо, чья-то шутка, которую без контекста не понять. Впрочем, пока что это никак не влияло на змеелова. Пойдя дальше, тот в конце-концов вышел в некое помещение. Народ продолжал идти вперёд, а вот шаман решил остановиться, и попытаться прочитать какое-то старое объявление на стене, которая, к слову, была выложена из плитки.
"Из-за непо...станция м...ая" будет закр..."
Собственно, это всё, что осталось от постера, который тут уже не первый год висел. Поняв, что к чему, у укротителя змей в голове прошмыгнула мысль: а что если он направляется на заброшенную станцию метро? Наверняка у местных должен быть способ передвижения по всем нижним уровням, кроме как пешком.
Решив это проверить, шаман пошёл дальше вместе с толпой, и оказался прав. По идее заброшенное метро исправно работало, а вагоны перевозили пассажиров туда-сюда. Помотавшись по станции, шаман пришёл к следующему выводу, что выкрашенная в зелёный ветка станции делает большой круг по окрестностям Пориши, а красная ветка станции двигается от посадочных доков до центра "Золотой Середины", видимо уже никуда не переходя. Будет из чего выбирать. Наконец, около поездов стояли неизвестные с оружием, взимавшие плату у пассажиров.
==============
Страдалец в противогазе, гуляя по мириадам туннелей и заброшенных помещений, в конце-концов набрёл на то место, путь в который он всё это время искал: легендарный подземный городок "Хатка", в котором ютились бедняки, криминал всех мастей, и бар "На хромом стуле", где, как ему сказали, можно было поискать информацию.
Прямо сейчас путник стоял на выходе из одного из туннелей. Перед ним было 3 уровня различных домов как из хлама, так и деревянных вообще. Где они на станции раздобыли дерево для него было загадкой. А ещё здесь вместо пола было большое болото, под котором можно было увидеть трубы теплотрассы, причём часть из них торчала из воды, а другая была на потолке. Неудивительно, что здесь большая часть народа - кальковцы.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

Нижние уровни

#6

Сообщение боби » 14.11.2017 19:45

Куда же направиться? Чтобы решить этот вопрос, шаман еще раз осмотрел адрес посылки. "Окраины"... Как очевидно, стоит следовать "зеленой" ветке станции. Немного постояв, думая о том, есть ли вообще у него деньги, змеелюб ничего не проверяя направился к ближайшему вагону на зеленой ветке...

Заблудший во тьме
Оффлайн
Сообщения: 150
Титул: Заблудший во тьме

Нижние уровни

#7

Сообщение Шустрый » 14.11.2017 20:26

Так, посмотрим... Ага, я на месте. Ну, пошли тогда сразу в бар за информацией, нечего тут стоять как вкопанный.
Единственное, что я сейчас чувствую, так это то, как меня переполняет грусть и тоска по прошлой жизни, которой я не помню. Хотя, мне ли жаловаться, раз выжил, значит меня ещё много чего ждёт.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни

#8

Сообщение Heizee » 14.11.2017 22:29

Умудрившись как-то проскочить мимо охранника, собиравшего плату за проезд, шаман зашёл в забитый вагон, и, припрятав змею (а то ещё зажмут бедную...), начал ждать отправления. Собственно, оно вскоре наступило, и машина двинулась, с грохотом и свистом проезжая по рельсам...
Сказать, что шаману было жарко, значит ничего не сказать. В вагоне было тесно, все дышали, в итоге вскоре атмосфера так разогрелась, что превратилась из прохладной в жаркое лето на Хутеле. И так ещё несколько оставшихся станций ехать. Но, к счастью или нет, этого так и не случилось. Проехав примерно половину пути, поезд просто встал, а свет в нём отрубился. В вагоне потихоньку начиналось волнение, а вместе с этим и паника. Через пару минут, машина снова заработала, и можно было услышать как кто-то облегчённо вздохнул. Шаман уже было подумал, что проблемы прошли мимо, как тут поезд доехал до "остановки".
Собственно, остановка в кавычках именно потому что по приезду на станцию пассажиров встретил вооружённый отряд кетеронов, разодетых в какие-то фиолетовые одежды, поверх которых были дешёвые армейские бронежилеты. Будь наш шаман экспертом в этом, то понял бы, что такой остановит максимум пистолетную пулю.
-Не шевелиться! -Прокричал кетерон в бандане, закрывавшей рот. -Одно неверное движение и мы вас всех пустим на фарш. А теперь, кудилы, все из вагона и лицом в пол.
Всю свою речь главарь сопровождал пятёркой стволов, направленных на пассажиров вагона. Шаман же находился у дальней двери, от чего бандиты, пока что, не знали даже о его существовании. С другой стороны, попытку открыть дверь наверняка заметят...Или же нет?
=====
Видок у городка был далеко не самый лучший: видно, что его и делали, и переделывали на скорую руку. Всё это сопровождалось такой вонью, как будто кто-то наложил в штаны, умер, и снова наложил. К счастью, так пахло не везде, а только у болота, так что чем выше был неизвестный, тем легче становилось дышать. Возможно, ему и не надо было мучаться с дыханием вовсе с таким большим противогазом на лице. Впрочем, местным, большинство из которых составляли кальковцы, было немного "пофиг" - у тех было полно проблем и без него.
Прогулявшись по всему городку, незнакомец понял, что вывески бара нигде и не было. Как же его искать, если нет указателей, верно?

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

Нижние уровни

#9

Сообщение боби » 15.11.2017 11:56

Дожидаясь приезда до остановки, шамана сильно тряхнуло от внезапной остановки, а после пассажиров встретили вооруженные кетероны...
Первой мыслью шамана было напасть на неизвестных, но он ее отверг из-за слишком высокого риска.
После он подумал открыть коробку и спрятать посылку под робу, но это нарушало договор по доставке.
Лучшим вариантом оказалась дальняя дверь. Конечно, это также опасно, но риск меньший и доставку никак не нарушало.
Шаман достал из-за пояса один из пузырьков, и, открыв, сделал несколько глотков. Пока что не было понятно, что и зачем пьет змеелюб.
Теперь шаману предстоит просто открыть дверь... или вломиться со всей скорости, чтобы сразу же свалить из места действия? Долго думать было некогда - шаман дернул дверь за ручку...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни

#10

Сообщение Heizee » 15.11.2017 19:50

Стоило только шаману дёрнуть за ручку, как створки двери с пыхтением раскрылись. Воспользовавшись шансом, укротитель змей побежал прочь, а вместе с ним и двое запаниковавших пассажиров.
-ОТКРЫТЬ ОГОНЬ, ОТКРЫТЬ ОГОНЬ! -Заорал во всю глотку кетерон, принявшись вместе со своей командой расстреливать нелюдей в вагоне, причём некоторые пригнулись и даже старались отстреливаться. К сожалению, опасности шаману не удалось избежать: один из бандитов открыл огонь из своего автомата по троице беглецов. Одного из них зацепило, и тот свалился на рельсы, более не шевелясь. Второй паникёр побежал дальше по туннелю, а шаман нырнул в технический коридор. У него был выбор: вперёд или назад. Если тот пойдёт назад, то наверняка окажется на станции, если вперёд, то неизвестно где он окажется. Времени на раздумья было мало: кетероны наверняка попробуют его догнать и прикончить.

Заблудший во тьме
Оффлайн
Сообщения: 150
Титул: Заблудший во тьме

Нижние уровни

#11

Сообщение Шустрый » 15.11.2017 20:10

Интересно... Баром даже и не пахнет. Нужно кого-нибудь спросить, где находится пункт моего назначения. А оттуда уже и отталкиваться...
Вонь... Почему я её не чувствую? Ну, точнее чувствую, но очень слабо... Такое ощущение, что я устойчив к ядовитым газам. Значит вот зачем мне пришили моё новое лицо, даже разбитый окуляр у левого глаза никак не влияет на моё дыхание. Чего я ещё мог забыть? Ладно, может узнаю дальше...

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

Нижние уровни

#12

Сообщение боби » 15.11.2017 20:12

Логика подсказывает шаману идти назад. Он пришел сюда не бегать от неизвестных или сталкерить по непонятному туннелю переднего пути, а доставлять посылку.
Как только шаман направился "назад", он вдруг схватился за живот, но, молниеносно поднявшись, начал быстрее прежнего бежать — как видимо, это работа странной смеси, отпитой еще в вагоне.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни

#13

Сообщение Heizee » 15.11.2017 21:32

Пока шаман бежал обратно на станцию, тот завернул за угол, и услышал как дверь, через которую он вошёл в туннель, со скрипом и грохотом открылась. К счастью, к тому времени змеелов продолжал нестись что есть силы, и в конце-концов оказался позади группы кетеронов, за дверью со стеклянной вставкой. Через неё, шаман увидел, как бандиты продолжали перестрелку с выжившими пассажирами вагона. Что же до комнаты, в которой очутился заклинатель змей, то она была скорее переходной, чем имела какую-то строгое назначение: здесь была ещё одна дверь, ведущая в туннель, а также лестница, которая уходила куда-то вверх.
===
Неизвестный в противогазе продолжил шляться по городу. В конце-концов, он уже было подумал, что никакого бара и не было, как тут он услышал лёгкий шум из переулка. Пойдя в сторону звука, тот, миновав парочку пластиковых мусорных баков и чью-то блевотину, оказался у входа в некую подсобку, из которой долбили басы. Это становилось всё более странным с каждой секундой.
Отворив дверь внутрь, незнакомец наткнулся на двух подкачанных региров, остановивших его.
-Шо те надо тут? Личико показал.

Заблудший во тьме
Оффлайн
Сообщения: 150
Титул: Заблудший во тьме

Нижние уровни

#14

Сообщение Шустрый » 15.11.2017 21:46

- Я ищчу Братство Внешшшнего пшшшльца. Противогаз сннять не сшшшмогу, он пришшшит к моему лицу.
Мда... Как мне по-нормальному сказать ему, что я ищу. Я так подозреваю, что он половины слов не понял. Может ещё раз повторить?
- Есшшли мменя не до концша рассшшлышали то повторюсшь. Я ищчу Братство Внешшшнего Кольцша. Противогазшш снять не могу, так как он пришшшит к моемму лицшу.
Надеюсь, он понял, что я имею ввиду.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

Нижние уровни

#15

Сообщение боби » 16.11.2017 14:04

Шаман опять "впал" в рассуждения.
Если пойти вверх, то там скорее всего будут хоть какие-то шансы на самооборону - по-крайней мере на самой лестнице.
В туннеле же можно встретить неприятный хвост или потерять путь.
Решив, змеелюб отправился к лестнице, ведущей вверх.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни

#16

Сообщение Heizee » 16.11.2017 18:06

-Братство он ищет! А мы тоже ищем, братан. Ты дуй отсюда подобру-поздорову, усёк? -Рявкнул один из охранников.
Незнакомцу пришлось выйти. Будучи прогнанным вышибалами, он осмотрелся получше. Теперь ему было ясно, что бар не только находился в переулке городка (который на вид скорее был чем-то между небольшим городом и посёлком), но ещё и здание, в котором тот был, оказалось двухэтажным. Рядом с ним, по другую сторону переулка, была одноэтажная хибара. В принципе, внутри самого переулка ничего интересно не было, кроме мусора и прочих нечистот.
===
И вот шаман пошёл вверх по лестнице, что в итоге привело его на некое подобие станции. Надписи на указателях были давно стёрты, а лампы тускло освещали выцветшие туннели. Впрочем, одна подсказка здесь всё же оказалась: схема веток метро. И вот тут заклинателя змей повергло в удивление: веток-то оказалось больше двух! На самом деле, их тут было с десяток, может быть даже больше. Кое-как поняв, где находятся две ветки, о которых он уже знал, тот понял, что электричка, в которую он сел, почему-то сошла со своей ветки на чужую.
Оглядевшись, шаман приметил, что коридор имел два хода: влево и вправо. Оба вели куда-то в темноту.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

Нижние уровни

#17

Сообщение боби » 16.11.2017 19:54

- Ну, теперь логика не поможет! Вперед, приключения ждут!, - подумал вслух шаман и направился к правому ходу.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни

#18

Сообщение Heizee » 17.11.2017 15:00

Шаман пошёл в глубины станции. Спустя несколько минут прогулок в темноте, прерывавшейся тусклым светом редких лампочек, он открыл железную дверь, иииииии чуть не свалился вниз. Ухватившись за ручку двери и дверной косяк, укротитель змей смог устоять на земле. Он оказался у какого-то искусственного каньона, глубины которого были скрыты во мраке, а вниз, прямо перед дверью, вела одинокая лестница. Помимо этого, сбоку был выступ, пройдя по которому можно было оказаться на металлической платформе, которая доставала до другой стороны каньона. Вообще, подобных мостов было довольно много, и они все были расположены на относительно приличном расстоянии друг от друга. Справа можно даже было увидеть старый, но крепкий мост, на котором были рельсы. Видимо, если бы не банда кетеронов, то именно по нему бы электричка и проехала дальше. К слову о кетеронах: на некоторых мостиках можно было заметить их, видимо работавшими здесь как часовые.
Осмотрев другую сторону каньона ещё раз, шаман увидел, что если он пройдёт по уступу и платформе, то перейдёт в другой туннель, но в этот раз не огороженный дверью.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

Нижние уровни

#19

Сообщение боби » 17.11.2017 16:28

"Пожалуй, не буду снова делать рисковые выкрутасы. В вагоне мне пришлось, а здесь никто не заставляет," - в очередной раз рассудил шаман и повернул... назад.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни

#20

Сообщение Heizee » 17.11.2017 18:55

Вернувшись обратно к лестнице, шаман услышал голоса кетеронов снизу. Из любопытства спустившись вниз, тот увидел, что перестрелка на станции давно закончилась, а двое выживших в ней бандитов, а также лидер, обирали тела погибших пассажиров и своих товарищей. Что же теперь делать?

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

Нижние уровни

#21

Сообщение боби » 17.11.2017 19:30

Конечно же, можно сразу пойти в атаку - живой ядовитый клинок и фиолетовый клинок всегда готовы.
Но шаман решил пойти в разведку налево.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни

#22

Сообщение Heizee » 17.11.2017 21:18

Отправившись в разведку по левому туннелю, шаман в конце-концов набрёл на очередной коридор, огороженный дверью. Так как больше некуда было идти, укротитель змей зашёл внутрь, и очутился на развилке ж/д путей. Судя по расположению туннелей, развилка вправо вела к станции с кетеронами, а развилка прямо куда-то ещё, да вот только куда неизвестно. Начав обдумывать возможные варианты, шаман неожиданно услышал сзади себя шум, и поспешно скрылся за дверь. И не зря: мимо него пролетел поезд! Однако, вместо того чтобы сворачивать направо, тот поехал дальше по прямой. Видимо, кетероны хотели забрать себе только одну электричку.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

Нижние уровни

#23

Сообщение боби » 18.11.2017 12:48

- Ну нахрен! - разозлился шаман, - Опять идти назад!
Теперь шаман направляется обратно к лестнице, надеясь пройти через туннель

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни

#24

Сообщение Heizee » 18.11.2017 21:01

И вот снова шаман пошёл обратно. Однако, в этот раз он наткнулся на проблему: кетеронов на станции было больше. Они складывали тела в кучу, видимо обобрав их всех до нитки. И вот теперь шаман за этим наблюдал из-за двери. Что он предпримет?..

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

Нижние уровни

#25

Сообщение боби » 19.11.2017 8:53

На этот раз шаман выбирает путь двери, ведущей в туннель.
Теперь он уже не боялся хвоста. Кетероны все это долгое время обирали трупы, так еще и их количество увеличилось, поэтому и шанс пойти в бой был упущен.
А раз хвоста нет, к тому же шаман уже несколько раз прошелся по подобным туннелям, можно идти через эту дверь.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя