Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Бар

#4101

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 15.11.2017 23:35

Frej :
15.11.2017 21:58
-Здравствуйте-
Сказал я и сел на стул
-Что у вас есть?-
Прибывший на место знаменитого гостеприимного бара "Борстщ", ныне разрушенного до основания мощным взрывом упавшего рядом звездолёта с забавным названием "Гиперпространственный Сомик", путешественник сел на чудом сохранившийся в адском огне стул и мог вокруг заметить лишь обожжённые, оплавленные обломки зданий, искарёженные куски обшивки корабля, кое-где валяющиеся обугленные останки пришельцев и кровожадных арахнидов и...здоровенную воронку. Видимо, это эпицентр взрыва...

Вполне очевидно, что на слова странника ответили лишь трупы гробовым молчанием...
Frej :
15.11.2017 22:00
Увидев пиратов сразу убежал и сказал
-Нет уж,спасибо-
Возможно, за пиратов путник принял двух нелюдей, которые брели по руинам в полсотне метров от наблюдателя и что-то выискивали.

-- Хы, гляди, какой философ! -- сказал один, показывая рукой на сидящего на стуле среди руин пришельца.
-- Ага... -- ответил второй, наводя рейлган на странника...
-- Да погодь стрелять-то! Может, он поможет нам свалить отседова?
-- Если у него есть корабль, то тем более надо грохнуть... -- держа на мушке "посетителя бара", ответил стрелок.
-- Да полно те! Не стреляй! ЭХЭХЭЙ, ЧУВАК, НЕ БОЙСЯ, МЫ НЕ ХОТИМ ТЕБЕ ЗЛА!!!

К счастью, путешественник вовремя забежал за крупный обломок здания и ушёл с линии прицеливания... Ему предстоит, видимо, либо выживать, бегая от пиратов и всего выглядещего опасным, либо наладить контакт с двумя "коллегами по несчастью"...
Так как в Пикнике на Обочине постапокалипсис, здесь довольно опасно. Но ты можешь найти помощь у других игроков. Уверен, никто из нас не будет убивать новичка. Всего хорошего!

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар

#4102

Сообщение MagicSalmon » 07.12.2017 22:58

Совместными усилиями Волонтёрской Миссии, организованной Звёздным Содружеством и Конфедерацией Свобод в рамках совместной программы, в течение двух месяцев, был кое-как восстановлен знаменитый бар "Борстч".

Новейшие робо-бармены приведены в действие и готовы к работе в то время, как за порядком вблизи бара всё время следят вооружённые солдаты. Правда, в качестве издержек недавней катастрофы, ассортимент забегаловки стал в разы беднее.

С момента окончания заварушки с культистами прошло 2 месяца, только-только недавно подошла к концу Конференция по делу "Призрака".
Последний раз редактировалось MagicSalmon 07.12.2017 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Бар "Борстч"

#4103

Сообщение Рин » 08.12.2017 20:13

— Еще текилы.
— Слушай, может хватит уже на сегодня?
— Ты мне не отец. Еще текилы.

За одним из столиков сидела пара существ. Одно из них; высокий четырехногий "гуманоид" женского пола с скрывающим глаза визором-"аквариумом", громко скрипел зубами, дожидаясь своего заказа. Другой - важного вида инсектоид в галстуке-бабочке, похожий на огромную божью коровку.

На столе стояло уже три опустошенные бутылки.

— ... Ты ведешь себя как ребенок.
— А ты ведешь себя как навозный жук, копаясь в этом дерьмовом космопорте.
— Во первых, это было обидно. Во вторых, из нас двоих только ты копаешься в это-
Еще. одно. слово. И я откушу тебе голову.
— ...

Какое то время парочка просто сидела и молчала, пялясь в разные стороны.

— ... признай, ты его сама прода-
Я НИЧЕГО %"@^0!$Ь НЕ ПРОДАВАЛА.
— Тогда почему у тебя пропало уже десяток тел за этот месяц?
ОНИ... ну... их... их украли...
— Ты сейчас серьезно? Хочешь сказать, что к тебе в морг, на твой же корабль, несколько раз в неделю прокрадывается какой то вор, который крадет у тебя вместо денег и дорогих украшений только чужие трупы? Зачем?
— Я не знаю!..
— Просто признай, что ты продала их трупы на органы.
Д-Д-ДЕЛАТЬ МНЕ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО! Ты меня с детства знаешь, я тебя никогда не обманывала!
— Ты однажды пыталась меня усыпить, чтобы вырезать мою почку...
— НО НЕ ВЫРЕЗАЛА ЖЕ!
— ... и вместо нее ты вырезала мой сердечник.
— ..Э-ЭТО БЫЛО ЛИШЬ ОДИН РАЗ! Почему ты такой злопамятный?!
— Потому что это было в мой день рождения. А еще ты-
ХВАТИТ! — девушка, которые последнюю минуту только и делала, что кричала, с силой ударила кулаком по столу, после чего со всхлипом отвернулась в сторону. — Можешь не продолжать! Я-я-я все поняла! Ты мне не веришь! Все, ясно, можешь не продолжать... г-где же там моя текила?

Инсектоид, наблюдая за своей чуть ли не рыдающей подругой, обреченно вздохнул.
— Не плачь.
— Ч-что значит не плачь? Вся моя карьера зависит от того, что я должна помочь опознать тела погибших! Но тела просто пропадают! Вот были в один день в шкафчике, а затем ~пуфф~, и их нету! Просто исчезли!
— Ты их точно оставляла в шкафчике?
— Да!
— ... и ты вовсе не оставляла их на пороге в свой корабль?
— Не смешно! Я не настолько дилетант, чтобы просто оставлять чужие тела на улице на входе в с-свой чертов корабль!
— Ну тогда что могло еще с ними случиться?
— Я же говорю, их украли!
— Никто за весь месяц так и не заметил никаких признаков взлома.
— Я не знаю! Я. Не. Знаю! — девушка сиротливо покосилась на инсектоида. — ..Бруно, я сумасшедшая?
— Нет. Ты просто любишь копаться в чужих останках как чокнутая.
— Я п-правда не знаю, что происходит! Тела просто сами по себе пропадают, я вот уже целый месяц чувствую, что за мной следят, куда бы я не п-пошла! И возможно по моему кораблю свободно разгуливает какой то психопат!.. Я не чувствую себя в безопасности даже у себя дома... я схожу с ума...

Девушка положило свое лицо на стол. Бруно, отведя глаза куда-то в сторону, положил свою руку ей на плечо.
— Не плач. Все будет хорошо... кстати, где Люцири? Он ведь еще час назад должен был сюда придти, так?
— Да, но он, в-видимо, занят...
— Он тебе сам так сказал?
— Нет. Я ему все утро пыталась дозвониться, но он так и не взял трубку... позвони ему сам, а?

Бруно молча кивнул и, пощелкав клавишами на своем коммуникаторе, приложил его к своей голове.

Тишина...

...

Инсектоид чертыхнулся и засунул устройство в карман своих брюк.
— Не берет..?
— Не берет. Наверное, проспал.
— К-как он может проспать?! Сейчас уже вечер!
— Уверен, у него есть веские причины для того, чтобы пропустить нашу встречу.
— Но он даже не позвонил!
— Он... а знаешь, ты права. Это и правда странно. Надо бы его проведать.
— Я пойду с тобой. Я... мне не хочется быть одной. Давай просто дождемся заказа, а?
— Угу.
Последний раз редактировалось Рин 08.12.2017 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Бар "Борстч"

#4104

Сообщение Пепельный » 08.12.2017 22:36

Двери бара открылись, и в тусклое ещё приятно пахнувшее недавней покраской помещение вошла пара существ, весьма заметно отличающихся друг от друг. Один походил на типичного наёмника: чёрная кожаная куртка, пояс с несколькими подсумками и двумя кабурами с бластерами в них, плотно прилегающие к ногам брюки, армейские сапожки всё в тех жё тёмных тонах. Из под чёрного капюшона выглядывала морда, предположительно, ящероподобного существа, с вечно ехидной и безумной улыбкой. Желтоватые зубы сверкали в полумраке бара, словно лампочки на новогодней ёлке. Из двух неаккуратных дырок на верхушке капюшона выглядывали два длинных уха, на одном из которых блестела серёжка в виде золотого колечка, постоянно поворачиваясь в разные стороны, независимо от источников звука.
Приобняв за талию свою спутницу, одетую в бурый плащ, не самой уверенной походкой поплёлся к барной стойке.
- Ну, чё, е**ть! - громко произнёс он, после чего кое как уселся на стул. Соседняя парочка могла почувствовать, как от него несёт жутчайшим перегаром. - Баааармеееен! - окликнул халдея ушастый, глядя куда-то в столешницу.
- Водички, пожалуйста... А то ща как умру от жажды! - уже гораздо тише сказал наёмник, посмотрев на подошедшего к нему бармена, представляющего из себя какую-то змею в экзоскелете.
- Эы, эти вонючие хэби, с-сука, опять... - тихо прошептал длинноморд, практически улегшись на барную стойку.
Когда стакан с не самой чистой водой оказался у него в руке, он поблагодарил бармена кивком головы и вытянул из кармана купюру со сто кредитос и передал их своему спасителю.
Одним залпом опустошив стакан с холодной живительной влагой, Фортис повернулся к свой спутнице.
- Знаешь, Юйли... - начал он на грустной ноте. - Я бы... Я очень хотел бы тебя вы... Выплеснуть на тебя все мои положительные... Эти, как их там, сука... Эмоции! Вооот... Но мне сейчас так плохо, Сара... - наёмник покачал головой. - Как ты могла так со мной поступить? - говорил он теперь уже каким-то жалобным голосом. Он глубоко вздохнул, посмотрел куда-то вверх, опустил голову и покачал ею.
- Мне не хватает женской ласки, Сейра, ты понимаешь? - произнёс он прерывистым голосом и, всхлипнув, взглянув на Юйли. Казалось, он вот-вот разрыдается. - ТЫ, Б***Ь, ПОНИМАЕШЬ?!? - с нескрываемой злобой закричал он. - Эх... Если бы всё было так просто... П-прости, прости меня. - говорил он спокойным тоном, опустив свою морду.
Снова глубоко вздохнув, он медленно поднял голову. На его пасти снова сияла желтоватая улыбка.
Ушастый резво развернулся к сладкой парочке, состоящей из инсектоида и четырёхногого гуманоида.
- Мне послышалось, или вам нужна моя помощь, дружочки? - говорил он довольно резво и оптимистично. Казалось, от того пьяного наёмника не осталось и следа. Ну, след остался. Всё тот же перегар сопровождал ушастого в своих речах.
Последний раз редактировалось MagicSalmon 09.12.2017 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Бар "Борстч"

#4105

Сообщение Рин » 08.12.2017 23:04

Закончив с заказом дикого алкоголика, бармен поспешил отнести вот уже четвертую бутылку текилы уже заждавшейся парочке. Девушка вот уже открыла свой клыкастый рот, как будто бы собираясь что то сказать громкому алкоголику, но в последний момент она встретилась с укоризненным взглядом друга-инсектоида.

— Сдачи не надо. — спокойно сказал Бруно, передав купюру бармену, в одну руку взял бутылку, а в другую - ладонь гуманоидки.

Еще раз переглянувшись друг с другом, парочка вышла из бара, даже не посмотрев в сторону новоприбывших.
Последний раз редактировалось Рин 08.12.2017 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#4106

Сообщение MagicSalmon » 09.12.2017 0:13

-- Да говорю я тебе, путём всё будет! -- наигранно доброжелательным тоном выпалил кто-то в дальнем углу бара. Там, при свете потрескивающей неоновой лампы, столик делило двое подозрительных типов: один из них- высокий жилистый гуманоид с голубоватой кожей и впалыми щеками. Небольшая "козлиная" бородка, щетина по бокам и чёрная пластина вместо одного из глаз, вкупе с засаленными волосами, ранее представлявшими в своей сумме модную стрижку, придавали этому безносому существу вид довольно угрюмый. Одет данный индивид, к слову, тоже был подобающе: плотное тёмное пальто, на левое плечо поверх которого был напялен наплечник комплекта какой-то солдатской брони с потёртой временем эмблемой ЭКМ. Его же собеседника, голос которого мог изначально показаться Фортису немного знакомым, при более детальном рассмотрении наёмник не мог не узнать... ведь это был тот самый рыжеволосый тип, карлик и капитан какого-то там "Гиперпространственного Сомика"! Уже более трёх месяцев прошло с тех пор, как незадачливый авантюрист стал свидетелем довольно странных событий на борту одинокого фрахтовика, но немного лукавая ухмылка была, пожалуй, одним из тех немногих аспектов, которые Гарольту Мурзельтону, несмотря ни на что, удалось сохранить в неизменном виде.

-- Ну что, ещё по одной? -- заботливо спросил низкорослый пройдоха, подливая в стакан своего мрачного собеседника очередную порцию дешёвой бадяги.
-- Не заговаривай мне зубы. -- наконец ответил карлику "одноглазый", голос которого был хриплым и "прокуренным". -- Лучше честно говори... тебе нечем платить... опять, да?
-- Ну ты ведь сам понимаешь и видишь, что дела у меня в последнее время в гору не идут никак! Кто ж виноват, что вторжение фанатиков, пропади они все пропадом, поневоле оказалось столь зубодробительным для наших с гильдмейстером взаимоотношений?!
-- Гильдия ни в коем разе не должна испытывать неудобства из-за того, что один рыжий олух успел в одночасье просрать и свою старую посудину, и даже собственную ногу!
-- Ну послушай, Мракс... не ошибается только тот, кто ничего не делает, верно? Мы всё уже обговорили, выпили и, я считаю, ты мог бы вновь потребовать с меня деньги, скажем... через недельку, м?
-- Ты наглеешь, кошак...
-- Полегче, приятель! Я понимаю ваше негодование, да... но ты же ведь представляешь гильдию благородных кондотьеров, а не преступный синдикат каких-нибудь вымогателей-работорговцев, э! Дайте просто ещё немного времени и...
-- Наёмники не рыцари, одной лишь славой хавчика не купишь, Гарольт! Не увиливай от темы и, если не можешь заплатить, то готовься к большим неприятностям в ближайшее время!
-- Ей Богу, чувак, так дела не делаются! Я опаздываю с выплатой указанной в контракте суммы всего на неделю...
-- Всего лишь? Пхах! Я уже вижу, как крысы растаскивают по закоулкам куски кишок одного больно охреневшего кортина, ныне являющегося всего-навсего жмуриком с перерезанной глоткой, вырванным языком и хвостом, с особым пристрастием засунутым ему прямо в жо...
-- Три дня! Всего три дня и, ей Богу, будут гильдмейстеру его деньги!
-- Три дня и ни минутой больше, иначе я лично воплощу свои слова в жизнь... ты же прекрасно знаешь, что я, в отличие от кусков дерьма твоего сорта, слово умею держать!
-- Ты просто лапочка, Мраксик! -- немного саркастично ответил рыжеволосый карлик, собственно, уже не особо находящий в себе силы играть в "радость".
-- А ещё помни, что следим мы за каждым твоим коротким шагом! Полетишь на другую планетку- уже в космопорту, по прилёту, наши лица ответят на твой полный страха взгляд доброжелательными улыбками! Чихнёшь- и наши руки тут же подотрут твой сопливый нос... и, если денег не окажется в положенный час, то заместо носового платка выступит циркулярная пила, хах... ровно через три дня, 18:20, в этом же месте и за этим же столиком. -- наконец, посчитав своё дело сделанным, голубокожий встал из-за стола и как-то издевательски хлопнул кортина по плечу, после чего, сопровождаемый громким стуком своих ботфортов, покинул бар, оставив отчаявшегося барда наедине с наполовину опустошённой бутылкой дешёвого коньяка.
-- Начнёшь новую жизнь после всего этого п$#@#ца, говорили они, будет просто вылезти из гнилой криминальной среды, говорили они... -- самому себе под нос пробубнил Гарольт, тут же жадно пригубив бутыль бадяги.
Последний раз редактировалось MagicSalmon 09.12.2017 0:18, всего редактировалось 2 раза.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Бар "Борстч"

#4107

Сообщение Уфолог » 09.12.2017 10:16

Не высокий представитель птичьей расы хотел было зайти в бар, как вдруг дверь перед ним раскрылась и чуть было не ударила по клюву. Тот отошёл в сторонку, поклонился уходящим, сделав волнообразный жест руками, после чего сам зашёл в "Борстч".
Одет пришелец был в синюю куртку с белым мехом на плечах и большим капюшоном, чуть ли не полностью скрывающий его лицо. Из тени можно было увидеть лишь жёлтый кончик клюва и огромные оранжевые глаза, которые всегда были нахмуренны. На поясе висела кобура с пистолетом, а на спине - длинный клинок в узорчатых ножнах.
Инопланетянин дошёл до барной стойки, не обращая ни на кого внимание, и прыгнул на свободный стул. Его взор перешёл на робота:
— Теперь-то тут безопасно? — спросил он немного ворчащим голосом. — Ур-р... Мне бы поесть. Есть чего для птиц? У вас тут в меню "Скриинская каша с болотными жуками". Будьте так добры... И стакан воды. Обычной.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Бар "Борстч"

#4108

Сообщение Рин » 09.12.2017 15:42

Уфолог :
09.12.2017 10:16
Не высокий представитель птичьей расы хотел было зайти в бар, как вдруг дверь перед ним раскрылась и чуть было не ударила по клюву. Тот отошёл в сторонку, поклонился уходящим, сделав волнообразный жест руками, после чего сам зашёл в "Борстч".
Выходящий из бара высокий гуманоид почти не попытался сдержать смешок, когда "птицерод" чуть не ударился о дверь.
Но ее почему то немного подавленный хохот сразу перебил инсектоид:
— Прошу прощения.

После этого все трое вежливо поклонились и разошлись в разные стороны. Но пришелец все равно мог услышать их удаляющиеся слова уже у себя за спиной.
Хехе, видел? Прямо как дятел какой то.
Не смешно. И вообще, что такое дятел?
Последний раз редактировалось Рин 09.12.2017 15:44, всего редактировалось 2 раза.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Бар "Борстч"

#4109

Сообщение Пепельный » 09.12.2017 16:24

Рин :
08.12.2017 23:04
Закончив с заказом дикого алкоголика, бармен поспешил отнести вот уже четвертую бутылку текилы уже заждавшейся парочке. Девушка вот уже открыла свой клыкастый рот, как будто бы собираясь что то сказать громкому алкоголику, но в последний момент она встретилась с укоризненным взглядом друга-инсектоида.

— Сдачи не надо. — спокойно сказал Бруно, передав купюру бармену, в одну руку взял бутылку, а в другую - ладонь гуманоидки.

Еще раз переглянувшись друг с другом, парочка вышла из бара, даже не посмотрев в сторону новоприбывших.
Истеричный смешок последовал со стороны Фортиса.
- Вот с**и-то, а... - проговорил он негромко вслух, после чего сухим взглядом из под тьмы капюшона проследил за новоприбывшим птицеподобом, однако так и не вымолвил ни слова.

Посмотрев на пустой стакан с водой, Фортис снова усмехнулся, вспомнив какую-то не очень смешную шутку, взглянул на овощ Юйли и, уже собравшись уходить, заметил в дальнем углу бара очень знакомое рыжее существо. Несмотря на заметные проблемы с головой, Фортис всё же обладал хорошей памятью. В голове ушастого пронеслись те забавные события, произошедшие на ржавом корыте одного, по мнению ксериона, не сымого смышлёного кортина, взявшего на борт непонятную приземлённым умам сектора гадость, видеть которую не доводилось даже такому активному путешественнику как Фортис.
Спрыгнув со стула, наёмник быстрым шагом преодолел расстояние до столика котоподоба и, совершенно не церемонясь, приземлился на ближайших стул, на котором совсем недавно сидел мутный синекожий тип.
- Ну, как здоровьице, рыжик? - начал он, громко хлопнув трёхпалой кистью по столу и не отводя взгляда от Гарольта. - И куда подевалась твоя очаровательная и ранимая подруга?
Последний раз редактировалось MagicSalmon 09.12.2017 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Бар "Борстч"

#4110

Сообщение Кинсила » 09.12.2017 16:30

Через стул от птица сидел полноватый гуманоид в чёрно-жёлто-оранжевом костюме, напоминающий скафандр. Посетитель был полноват, имел короткие ножки и чуть более длинные руки с четырьмя пальцами "колбасочкой". На его голове был большой чёрный шлем как у космонавта, разве что спереди постоянно была нарисована злобная жёлтая лыба с большими глазами и зазубренным ртом. Он посмотрел на незнакомца и тихо хыхыкнул:
— Ы-ы-ы капюшон, меч - неотъемлемая часть уважающего себя наёмника. Если он, конечно, крутой мужик, — говорил он, смотря на пернатого. Во время разговора нарисованные челюсти лыбы двигались как и положено в такт его словам. — Но уважающий себя наёмник должен есть мясо. Мя-я-ясо! Воину нужно мясо! И не вода, а что-нибудь крепкое. Ну да ладно. Не я твой заказ делаю. Сам бы чего-нибудь пожрал, только вот неудобно шлем снимать. Никто не должен узнать секрет великого и ужасного капитана Трэша - страха тройной звезды! Никто! Лишь после своей смерти, возможно, мир узнает, кем являюсь я. Но жить я буду до-о-олго! Ха-ха! Долго и хорошо! Вести своих ребят по пути славы. Но сейчас... у меня отпуск. Задрало всё, хочу немного покоя. Так что э-э-э... — он перевёл взгляд на робота-бармена: — У вас тут жратву ваще можно на дом брать?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#4111

Сообщение Heizee » 09.12.2017 17:43

Тут, в бар вошёл своеобразной внешности гуманоид. Оглядевшись, он подошёл к барной стойке, и, заказав какой-то яркий напиток, принялся его понемногу попивать, поглядывая своими странными и сверлящими глазами местных посетителей, как-то странно улыбаясь. Под его одеждой (к слову, вполне обыденной для простого пришельца) также можно было заметить, что он то ли полноват, то ли что-то прячет под ней.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#4112

Сообщение MagicSalmon » 09.12.2017 18:07

Магический Mouse :
09.12.2017 16:24
Спрыгнув со стула, наёмник быстрым шагом преодолел расстояние до столика котоподоба и, совершенно не церемонясь, приземлился на ближайших стул, на котором совсем недавно сидел мутный синекожий тип.
- Ну, как здоровьице, рыжик? - начал он, громко хлопнув трёхпалой кистью по столу и не отводя взгляда от Гарольта. - И куда подевалась твоя очаровательная и ранимая подруга?
Наконец отлипнув от бутылки коньяка, кортин поставил её на стол и, после двухсекундного одупления ситуации, наконец узнал в смердящем перегаром пришельце того самого странного мужика с маниакальными наклонностями, которому пришлось вместе с самим кортином пережить частичку ужасов Гиперпространственного Сомика... правда, если честно, говорить о том, что те события могли хоть как-то породнить контрабандиста и наёмника, было бы наивно и глупо. Хотя, в любом случае, компания внезапно возникнувшего из ниоткуда отголоска прошлого была Гарольту куда приятнее, чем общение со "злобными чудовищами долговой ямы".
-- Ну, привет. -- как-то без особой радости в голосе ответил кортин, уже едва ли не инстинктивно подлив немного бадяги в пустой бокал и подвинув его своему новому собеседнику, имя которого всё никак не приходило контрабандисту на ум. Правда, осознав то, что к кому-кому, а к этому длинномордому типу в долги карлик влезть уж точно не успел, он так-то нашёл в себе силы украсить лицо слабенькой улыбкой.
-- Здоровьице... -- как-то с огорчением и, в то же время, усмешкой в голосе прошептал Мурзельтон, взгляд которого, полный изумления и непонимания, резко остановился на какой-то точке за спиной поддатого наёмника. Да, контрабандист поневоле встретился взглядом с новоприбывшим ухмыляющимся гуманоидом, присевшим на стул у барной стойки. Стоит ли говорить, что пушистому от этого стало немного не по себе?
Последний раз редактировалось MagicSalmon 09.12.2017 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Бар "Борстч"

#4113

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 09.12.2017 18:34

Двери легендарного бара "Борстщ", реконструированного после ужасных событий двухмесячной давности, открылись, чтобы впустить в питейное заведение очередного посетителя.
Посититель был обычным гуманоидом среднего роста и, вроде, ничем непримечательным дитя галактики. Одет он был в какую-то очень старомодную силовую броню, краска с которой тут и там слезла, а также на обшивке виднелись старые (или не очень?) следы от попаданий пуль и зарядов энергооружия. Топорный прямоугольный визор хоть и имел маленькие "дворники", но был почему-то запачкан в пыли. На поясе бронированного посетителя висела кобура с пистолетом, а за спиной - Тесла-арбалет, предыдущий владелец которого пережил адскую бойню жуков и культистов, происходившую на этом планетоиде, но потом сгинул в Ледяных пустошах далёкого Экзерцитуса, проходя обряд инициации в Сонм Непреклонных... Теперь экзотическое оружие украшалось уродливым торчащим штыком, по-варварски, намертво закрепленным у "дульной" части, значительно снижая эстетические качества оружия. Впрочем, а важны ли они для средства уничтожения противника?..
Довольно громко топая и противно скрипя сервоприводами, странник прошёл к барной стойке, дабы ознакомиться с меню. Но прочитать, какие разносолы нынче подают в " Борстще", посетителю получилось не сразу, ибо визор был запачкан, а "дворники" почему-то отказывались работать, поэтому "броненосец" был вынужден неуклюже протереть бронестекло рукой.
буду первооткрывателем меню :thick:
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 09.12.2017 18:48, всего редактировалось 2 раза.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#4114

Сообщение Heizee » 09.12.2017 18:43

-Привет, дружище. Ищешь чего выпить? -Спросил незнакомец с необычной причёской у посетителя с тесла-арбалетом, невинно улыбаясь и смотря куда-то в сторону, оперевшись об стойку.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Бар "Борстч"

#4115

Сообщение Рин » 09.12.2017 19:45

Входная дверь бара медленно открылась.

В дверном проходе стоял, кажется, гуманоид, с ног до головы облаченный в черно-серые лохмотья. Лицо было полностью скрыто тенью, отбрасываемой неуклюже надетым капюшоном.
Незнакомец так и не решился пройти внутрь помещения и просто стоял как вкопанный. Кажется, он совсем не шевелился.

Могло показаться, что он сверлил всех посетителей своим никому не видным взглядом. Особенно Гарольта и его собеседника.
Последний раз редактировалось Рин 09.12.2017 19:56, всего редактировалось 2 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Бар "Борстч"

#4116

Сообщение Кинсила » 09.12.2017 19:48

Получив положительный ответ (ну допустим) от робота-бармена, Трэш заказал себе еду на дом. Пока всё делалось, он посмотрел в сторону причудливого парня с необычной причёской и какого-то мужика с арбалетом. Капитан начал прыгать со стула на стул, приземляясь на каждый своей пятой точкой, пока не достиг парочку.
— О-о-о, я смотрю у нас тут вечерняя компания посетителей собирается! Ну, мужики... как жизнь, как жёнушки?

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#4117

Сообщение MagicSalmon » 09.12.2017 20:07

Рин :
09.12.2017 19:45
Входная дверь бара медленно открылась.

В дверном проходе стоял, кажется, гуманоид, с ног до головы облаченный в черно-серые лохмотья. Лицо было полностью скрыто тенью, отбрасываемой неуклюже надетым капюшоном.
Незнакомец так и не решился пройти внутрь помещения и просто стоял как вкопанный. Кажется, он совсем не шевелился.

Могло показаться, что он сверлил всех посетителей своим никому не видным взглядом. Особенно Гарольта и его собеседника.

В тот момент, когда подозрительный тип, казалось, отвлёкся на прямоходящую консервную банку, Гарольт смог бы вздохнуть с непонятным Фортису облегчением... если бы не нечто, возникшее в дверях бара. Лишь мельком взглянув на фигуру в чёрных одеждах и прочувствовав на себе тяжёлый, чем-то до мурашек знакомый взгляд, бард, однако, не считая появление "незнакомца" особым поводом для неконтролируемой паники, абсолютно проигнорировав собеседника уткнулся в свой наручный КПК, быстренько и нервно начав печатать скрытое от чьих-либо лишних глаз сообщение... кому-то.
Последний раз редактировалось MagicSalmon 09.12.2017 20:09, всего редактировалось 3 раза.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#4118

Сообщение Heizee » 09.12.2017 20:20

-Я, если честно, удивлён, что у нас существует такое прекрасное место как этот бар! Уверен, космопорт поразит меня ещё больше. -Восхищённо ответил пришелец, допивая свой напиток. -А как вас звать, мюсье?
И тут в бар зашло оно.
-Похоже, сейчас что-то да будет...-С интересом произнёс незнакомец, не отрывая взгляда от фигуры в лохмотьях.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Бар "Борстч"

#4119

Сообщение Кинсила » 09.12.2017 20:25

— А? Шо? — Трэш глянул туда же, куда смотрел его собеседник. Увидя нечто в плаще, он потянулся за бластером, а его большие глаза на шлеме прищурились. — А мне-то казалось, что все культисты отсюда сбежали месяца так два назад. Где тут ваще охрана? Этого повязать надо и в психушку к остальным! Сдавать на лечение не буду...

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Бар "Борстч"

#4120

Сообщение Пепельный » 09.12.2017 20:33

God_Of_Wine :
09.12.2017 18:07
Наконец отлипнув от бутылки коньяка, кортин поставил её на стол и, после двухсекундного одупления ситуации, наконец узнал в смердящем перегаром пришельце того самого странного мужика с маниакальными наклонностями, которому пришлось вместе с самим кортином пережить частичку ужасов Гиперпространственного Сомика... правда, если честно, говорить о том, что те события могли хоть как-то породнить контрабандиста и наёмника, было бы наивно и глупо. Хотя, в любом случае, компания внезапно возникнувшего из ниоткуда отголоска прошлого была Гарольту куда приятнее, чем общение со "злобными чудовищами долговой ямы".
-- Ну, привет. -- как-то без особой радости в голосе ответил кортин, уже едва ли не инстинктивно подлив немного бадяги в пустой бокал и подвинув его своему новому собеседнику, имя которого всё никак не приходило контрабандисту на ум. Правда, осознав то, что к кому-кому, а к этому длинномордому типу в долги карлик влезть уж точно не успел, он так-то нашёл в себе силы украсить лицо слабенькой улыбкой.
-- Здоровьице... -- как-то с огорчением и, в то же время, усмешкой в голосе прошептал Мурзельтон, взгляд которого, полный изумления и непонимания, резко остановился на какой-то точке за спиной поддатого наёмника. Да, контрабандист поневоле встретился взглядом с новоприбывшим ухмыляющимся гуманоидом, присевшим на стул у барной стойки. Стоит ли говорить, что пушистому от этого стало немного не по себе?
- Премного благодарен. - приторно сладко ответил Фортис своему рыжему знакомому, следом сделав несколько глотков из бокала с непонятной жидкостью. Со стороны Фортиса это было весьма необдуманно, ведь у такого, как он, водилось множество врагов, желающих его скорой и мучительной смерти. Однако, от этого усатого авантюриста почему-то веяло каким-то дружелюбием. Обманчиво ли было это чувство? Ксерион мог только догадываться.
Когда взгляд Гарольта задержался на ком-то позади ушастого, Фортис так же обернулся, чтобы посмотреть, что же так сильно привлекло внимание кортина.
- Забавный парень, не правда ли? - хихикнув спросил Фортис , снова повернувшись к своему рыжему собеседнику.
Входная дверь бара медленно открылась.

В дверном проходе стоял, кажется, гуманоид, с ног до головы облаченный в черно-серые лохмотья. Лицо было полностью скрыто тенью, отбрасываемой неуклюже надетым капюшоном.
Незнакомец так и не решился пройти внутрь помещения и просто стоял как вкопанный. Кажется, он совсем не шевелился.

Могло показаться, что он сверлил всех посетителей своим никому не видным взглядом. Особенно Гарольта и его собеседника.
- Так вот, - продолжил Фортис, обращаясь к Гарольту, - куда пропала твоя мистическая подруга? Признаться честно, я не удивлён, если вы расстались. С такой.... Очень тяжело уживаться, да и...
Ксерион не закончил, заметив странное преображение в лице кортина и.... Почувствовав что-то странное. Знакомое и неприятное одновременно.
- Минутку. - сдавленно сказал ушастый, резко встав со стула и, сильно ссутулившись и, прижав обе ладони ко рту, побежал в ближайший туалет, даже не обратив внимания на новоприбывшее нечто. Видимо, кортиновска бадяга не пришлась по вкусу его организму.
Последний раз редактировалось Пепельный 09.12.2017 20:37, всего редактировалось 3 раза.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#4121

Сообщение Heizee » 09.12.2017 20:41

-Нет нужды спешить, мой друг. -Спокойно произнёс незнакомец. -Пока что даже ничего интересного не случилось.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Бар "Борстч"

#4122

Сообщение whammy » 09.12.2017 21:09

Внезапно где-то с улицы послышались легкие, однако странным образом чередующиеся шаги.

Словно бы не желая томить присутствующих столь ожиданием, за дверным проемом бара показался инорасник. Прямо за спиной того нечто, что заставило посетителей бара съежиться от страха и сидеть дрожа, лишь наблюдая за его бездействием. Быстро осмотрев стоящее перед ним нечто, он пораскинул головой и понял, что было бы лучшим решением его текущих проблем. Хотя он не понимал серьезности происходящего, однако не посчитать это проблемой было бы нельзя. И он, подобно настоящему джентельмену, воспитанному улицой, вежливо обратился к стоящему в проходе нелюдю, и аккуратно проходя мимо нее, отрезал: "Прошу прощения!".

Перешагнув порог Борстча, он с облегчением направился к кортину. И, дружелюбно обратился к нему, в то же время не спуская глаз и с той довольно странной особы, что словно истукану стояла в дверном проходе:
- Опять ищешь приключения... Ну-с, рассказывай че у нас тут.
Последний раз редактировалось whammy 09.12.2017 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Бар "Борстч"

#4123

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 09.12.2017 21:11

Хранитель :
09.12.2017 18:43
-Привет, дружище. Ищешь чего выпить? -Спросил незнакомец с необычной причёской у посетителя с тесла-арбалетом, невинно улыбаясь и смотря куда-то в сторону, оперевшись об стойку.
-- Угу... -- чуть слышно ответил тип собеседнику с необычной причёской, как вдруг подсел рядом ещё один, не менее чудной пришелец, одетый в скафандр с лыбой...
Кинсила :
09.12.2017 19:48
Получив положительный ответ (ну допустим) от робота-бармена, Трэш заказал себе еду на дом. Пока всё делалось, он посмотрел в сторону причудливого парня с необычной причёской и какого-то мужика с арбалетом. Капитан начал прыгать со стула на стул, приземляясь на каждый своей пятой точкой, пока не достиг парочку.
— О-о-о, я смотрю у нас тут вечерняя компания посетителей собирается! Ну, мужики... как жизнь, как жёнушки?
-- Даа...всё своим чередом... -- равнодушно ответил бронированный мужик пирату, начав внимательно рассматривать двух общительных фриков, которые искали собеседников и, казалось, жаждали общения.
-- Ох, проклятье, спина чешется! -- когда появилось нечто, прохрипел странник неуклюже почесав свою железную спину. Однако, естественно, от этого лучше не стало.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Бар "Борстч"

#4124

Сообщение Кинсила » 09.12.2017 21:12

Хранитель :
09.12.2017 20:41
-Нет нужды спешить, мой друг. -Спокойно произнёс незнакомец. -Пока что даже ничего интересного не случилось.
Услышав слова посетителя, глаза на шлеме Трэша слегка направились в его сторону. Бандит опустил свою ладонь с ручки на кобуру бластера.
— Всегда нужно быть наготове, — кратко ответил толстяк в скафандре и ещё больше нахмурил свои голографические глаза.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Бар "Борстч"

#4125

Сообщение Рин » 09.12.2017 21:20

Str4nger :
09.12.2017 21:09
Перешагнув порог Борстча, он с облегчением направился к кортину. И, как ни в чем не бывало, подошел к тому и дружелюбно обратился:
- Опять ищешь приключения... Ну-с, рассказывай че у нас тут.
Именно это бы и произошло... если бы не произошло что то неожиданное

Новопрешедший ощутил на своем плече чью-то ладонь. И очень тяжелую крепкую хватку.
На удивление сильная рука буквально развернула нового посетителя к себе лицом, и вот два незнакомца оказались лицом друг к другу.

Из пустоты мрака навстречу смотрели глаза.
Последний раз редактировалось Рин 09.12.2017 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость