Таверна "Щель"

Неконтролируемая государствами система.
Здесь вы можете найти всё, что вам нужно, и потерять всё, что вам дорого.

Модератор: Дух

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна "Щель"

#1

Сообщение Дух » 23.08.2016 16:10

Описание

Узкая лестница сразу за входной дверью ведёт в полуподвальное помещение основного зала, где и ошивается основная масса посетителей. Большую роль в привлечении их внимания играет массивная барная стойка в центре зала, окольцовывающая широкую пятиметровую колонну, поддерживающую полуокружность потолка.
Здесь не очень светло, но для романтизированного пиратского бара — идеально. Пространство вдоль стен плотно заставлено столиками, по большей части занятыми. В противоположной от входа стене переход в зал поменьше, по обе стороны от входа — опоясывающие круглый зал лестницы наверх и вниз...


Когда-нибудь здесь будет хорошая карта, но этот день пока не настал.



Места интереса

— Главный зал
Большая часть посетителей знакома лишь с этим помещением. Довольно просторный сумрачный зал цилиндрической формы. Потолок высокий, метров семь высотой. В самом центре к нему возносится широкая колонна (метров 5 в диаметре). Её окружает барная стойка, за которой всегда найдётся хотя бы парочка барменов — меньшее число не в состоянии обслужить столь бурный поток посетителей. Стены здесь не прямые — на уровне второго этажа они выпирают и поддерживаются малыми бетонными колоннами. Кажется, они застеклены матовым покрытием — это частные ложи, вход в которые осуществляется со второго этажа.

На центральной колонне можно разглядеть закреплённую панель, на которой светящейся краской написано Единственное Правило: "Избегать насилия, уважать заведение".

— Малый зал
Попасть в малый зал можно через переход в противоположной от входа стене Главного Зала. Это прямоугольное помещение с потолком пониже, всего метра три. Здесь потише, столы побольше, а в дальней стене есть окошко на кухню. Там можно заказать что-то более основательное, чем закуска к алкоголю.

— Второй этаж
Слева от входа есть лестница наверх. Она ведёт в длинный коридор, опоясывающей главный зал по периметру. По обе стороны в стенах регулярно встречаются непрозрачные раздвижные панели. Они ведут в приватные ложи, занимаемые представителями различных фракций. В основном здесь сидят нелюди, ищущие наёмников для разной грязной работёнки. Обратится сюда — самый быстрый способ найти заработок. Но не самый безопасный.

— Подземный этаж
Справа от входа есть лестница вниз. Она ведёт в небольшую комнату с терминалами оплаты, а дальше — паутина коридоров и дверей... Здесь можно снять комнату за относительно разумные деньги.


Правила темы
— В начале каждого поста нужно писать точное местонахождение персонажей в заведении (возле барной стойке, за столиком в углу, на втором этаже...). Оформляется это в квадратных скобках, жирным текстом, например: [За барной стойкой] или [Второй этаж — Ложа "Пик"]. Если вы ну уверены, как назвать текущую позицию, уточните у ГМа.


Последний раз редактировалось Дух 08.07.2022 23:54, всего редактировалось 24 раза.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 41

Таверна

#951

Сообщение профессор Флеминг » 22.04.2018 12:41

Доктор поворачивается к бармену и шутя спрашивает:
-А что у вас есть в наличии кроме этилового спирта?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Таверна

#952

Сообщение Призрак » 22.04.2018 12:45

профессор Флеминг :
22.04.2018 12:41
-А что у вас есть в наличии кроме этилового спирта?
Не оценивший юмора бармен оглядел взъерошенного посетителя и сухо произнёс:
– Вода. А также ещё около двух сотен наименований самых разных коктейлей и напитков. Вам, судя по виду, чего-нибудь по-крепче?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Таверна

#953

Сообщение Лист » 22.04.2018 12:46

Айна незаметно, про себя выругалась на своем языке. Затем сказала раздраженно"ладно, просто дайте мне работу, за которую мне заплатят и я выполню ее, а после пойду на рынок и куплю нормальное оружие. Так что давайте быстрее, говорите, что надо сделать и все...". Затем она склонила голову набок и прибавила уже своим обычным, тихим, задумчивым и немного хрипящим от природы голосом"а ещё скажите, сколько мне будет за это заплачено и где мне придется выполнять это грязное дело". После чего Айна устало вздохнула и присела прямо на пол, потягиваясь и зевая...

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 41

Таверна

#954

Сообщение профессор Флеминг » 22.04.2018 12:51

Доктор недолго думает и решает взять бокал и виски. Золотого цвета жидкость полилась в емкость и немного зашипела. Доктор опрокидывает стакан и снова осматривается в поиске посетителей.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Таверна

#955

Сообщение Призрак » 22.04.2018 12:52

Listoneice :
22.04.2018 12:46
Айна незаметно, про себя выругалась на своем языке. Затем сказала раздраженно"ладно, просто дайте мне работу, за которую мне заплатят и я выполню ее, а после пойду на рынок и куплю нормальное оружие. Так что давайте быстрее, говорите, что надо сделать и все...". Затем она склонила голову набок и прибавила уже своим обычным, тихим, задумчивым и немного хрипящим от природы голосом"а ещё скажите, сколько мне будет за это заплачено и где мне придется выполнять это грязное дело". После чего Айна устало вздохнула и присела прямо на пол, потягиваясь и зевая...
– Эй, полегче! Давай тут без истерик и перепадов настроения, окей? Оплата – 20К кредитов на двоих, то есть по 10 тысяч на каждого. Впрочем, можешь с собой хоть 10 нелюдей притащить, мне без разницы, но минимум ещё один. Как добраться расскажу тогда, когда ты второго найдёшь. Вопросы?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Таверна

#956

Сообщение Лист » 22.04.2018 12:56

"нет вопросов, спасибо", Айна быстро выходит из шатра и натягивает капюшон. После приятного голоса ИИ "капюшон затемнен!". Розововолосая девушка спустилась на первый этаж и осмотрелась, приметив неудачно шутившего существа в белом. Айна подошла к нему и стоя рядом со столом спросила разумное существо"вам не нужна работа?"
Последний раз редактировалось Лист 22.04.2018 12:57, всего редактировалось 1 раз.


Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Таверна

#958

Сообщение Лист » 22.04.2018 12:59

Айна очень тихо сказала"да"

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 41

Таверна

#959

Сообщение профессор Флеминг » 22.04.2018 13:01

Доктор замечает скрытность Айны и тоже переходит на низкий тон:
-У меня к тебе есть два вопроса. Что за работенка и сколько платишь?
Последний раз редактировалось профессор Флеминг 22.04.2018 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Таверна

#960

Сообщение Лист » 22.04.2018 13:03

"работодатель - не я, но заплатят вам хорошо, 10 тысяч кредитов на нас обоих. Я тихая от природы, так что можете говорить как хотите.".
Последний раз редактировалось Лист 22.04.2018 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 41

Таверна

#961

Сообщение профессор Флеминг » 22.04.2018 13:05

Доктор опрокидывает еще стакан и говорит:
-Заманчивое предложение. Как я понимаю, вам нужен надежный лекарь?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Таверна

#962

Сообщение Лист » 22.04.2018 13:09

"не совсем, позвольте, я вас провожу.", Айна начинает идти, потом останавливается и говорит: "за мной".

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 41

Таверна

#963

Сообщение профессор Флеминг » 22.04.2018 13:11

Доктор говорит бармену, что заплатит позже и следует за Айной.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Таверна

#964

Сообщение Лист » 22.04.2018 13:15

Тихой и медленной поступью Айна и доктор поднимаются на второй этаж, затем подходят к красному шатру, Айна тихо говорит: "можно войти?"

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Таверна

#965

Сообщение Призрак » 22.04.2018 13:54

профессор Флеминг :
22.04.2018 13:11
Доктор говорит бармену, что заплатит позже и следует за Айной.
— Эй! Я тебя запомнил...

Зловещие нотки в голосе бармена давали понять, что добром такие авантюры не кончатся...

Listoneice :
22.04.2018 13:15
Тихой и медленной поступью Айна и доктор поднимаются на второй этаж, затем подходят к красному шатру, Айна тихо говорит: "можно войти?"
Их встретила всё та же парочка их нелюдя и хэби(который вернулся, очевидно), заговорил опять же первый:

— Можно. Что там, ещё тело? Супер, а ты что умеешь, фурия? — последнее, вероятно, обращено было к доктору. В руках у рекрутёра, к слову, появилась пластиковая бумажка, на которой можно было издалека разглядеть что-то вроде карты улиц. Похоже, со своей стороны он подготовился быстро.

Змей всё также сохранял хмурое молчание, и даже отошёл в сторонку, гудя сервоприводами.
Последний раз редактировалось Дух 22.04.2018 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 41

Таверна

#966

Сообщение профессор Флеминг » 22.04.2018 14:05

-Тебя это явно не касается - нагло отвечает доктор, косо глядя на него и наблюдая за происходящим.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Таверна

#967

Сообщение Лист » 22.04.2018 14:18

Айна окинула взглядом шатер и сказала:"давай уже работу, закончим все быстрее".

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Таверна

#968

Сообщение Osobo_Opasniy » 22.04.2018 14:28

Через входную дверь зашёл среднего роста гуманоид из желейной массы, чем-то напоминающей слизь. Вместо ног у него было подобие хвоста, глаза были шаровидные, и в отличии от глаз многих гуманоидов, находились на лице, а не бнутри головы, что могло показаться для многих очень странным. На теле был доспел с механической рукой, на которой вместо ладони был механический захват ввиде челюсти, черный плащ с принтом из белого креста, на голове красовалась того же цвета шляпа, а под плащём была закреплена булова стражника. Сайдирал направился к барной стойке.
- Тут можно где-то найти работу? - улыбаясь бармену спросил слизень.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Таверна

#969

Сообщение Призрак » 22.04.2018 14:34

профессор Флеминг :
22.04.2018 14:05
-Тебя это явно не касается - нагло отвечает доктор, косо глядя на него и наблюдая за происходящим.
– А знаешь, ты прав. Меня это никак не касается, потому что те, кто не желает распространяться о своей, вне всякого сомнения, очень важной персоне, на меня не работают.
Гуманоид посмотреть пару секунд на Доктора и продолжил:
– И если у тебя нет других предложений, будь добр, выйди из помещения.
Listoneice :
22.04.2018 14:18
давай уже работу, закончим все быстрее
– Ты что, не могла кого-нибудь по-адекватнее найти?
Osobo_Opasniy :
22.04.2018 14:28
- Тут можно где-то найти работу? - улыбаясь бармену спросил слизень.
– Лестница. Прямо и направо. Второй этаж.
Бармен выдвинул из стойки какой-то ящик и стал рыться в нём, а пара посетителей усмехнулась, не отвлекаясь от разговора.
Последний раз редактировалось Призрак 22.04.2018 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Таверна

#970

Сообщение Лист » 22.04.2018 14:35

"я выбрала первого, кто сидел в таверне, меня не касается их вежливость, если хотите, я могу найти другого" монотонно произнесла Айна
Последний раз редактировалось Лист 22.04.2018 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 41

Таверна

#971

Сообщение профессор Флеминг » 22.04.2018 14:45

-Я сюда пришел для заработка, а не для того чтобы рассказывать про свою жизнь незнакомцам.
Доктор осматривается в помещении и тихо говорит Айне :
-Ты мне так и не ответила в чем заключается работа. Меня это немного раздражает.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Таверна

#972

Сообщение Osobo_Opasniy » 22.04.2018 14:51

- Благодарю, - ответил слизень, после чего отправился в названном направлении. У лестницы он преобразовал хвост в ноги, чтобы можно было быстрее подняться, а после принял уже привычную форму. Уже скоро он оказался на втором этаже. Почему-то внимание Слизерса привлёк именно красный шатр, и он направился прямиком к ниму.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Таверна

#973

Сообщение Лист » 22.04.2018 14:55

Айна повернулась и так же шепнула доктору в ответ"я не знаю, что это за работа, мне просто нужен заработок"

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Таверна

#974

Сообщение Призрак » 22.04.2018 14:57

профессор Флеминг :
22.04.2018 14:45
-Я сюда пришел для заработка, а не для того чтобы рассказывать про свою жизнь незнакомцам.
– Мой ответ ты слышал. Я не стану нанимать каких-то бомжей для охраны объектов. Говори что ты можешь или проваливай.
Listoneice :
22.04.2018 14:35
"я выбрала первого, кто сидел в таверне, меня не касается их вежливость, если хотите, я могу найти другого" монотонно произнесла Айна
Тебе вообще наплевать на то, с кем идти, что ли? А если этот дедок просто сбежит ночью, или у него начнут трястись руки без дозы алкаголя раз в сутки? Я просил найти нормальн...
Речь рекрутёра прервала интервенция незнакомца, бесцеремонно ввалившегося (вползшего?) в переговорную зону.
Osobo_Opasniy :
22.04.2018 14:51
Почему-то внимание Слизерса привлёк именно красный шатр, и он направился прямиком к нему.
– Чего надо? Я занят.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 41

Таверна

#975

Сообщение профессор Флеминг » 22.04.2018 15:01

-Слушай, Не хочу хвастаться, но я своё дело знаю. Если тебе прострелят ногу или ты подцепишь заразу, тебе придется умолять меня о помощи.
Последний раз редактировалось профессор Флеминг 22.04.2018 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость