✔ Смена №1

Неконтролируемая государствами система.
Здесь вы можете найти всё, что вам нужно, и потерять всё, что вам дорого.

Модератор: Дух

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

✔ Смена №1

#1

Сообщение Дух » 23.04.2018 16:38

Поднявшись по ступенькам из полуподвального помещения таверны, троица могла наблюдать довольно плотную по местным меркам толпу — выход был прямо напротив космопорта. По мере продвижения группы вдаль от "главного входа и выхода", толпа редела, а к повороту за космопорт так и вовсе на дороге встречались разве что мимопроходящие мелкие грызуны (хотя кто знает, они вполне могли бы торопиться на свой рейс) да сбивающиеся в стаи "маугли" – дети физически крепких видов, "воспитываемые" и используемые различными мелкими бандами для своих нужд как одноразовый инструмент (на большее они редко годились, ведь времени на обретение каких-то навыков кроме выполнения команд и превращение лица недруга в кашу у них не было), а после в лучшем случае оставляемые на произвол судьбы. Как ни странно, в некоторых местах были видны свежие асфальтовые заплатки – видимо, ямы за годы (десятилетия? столетия?) существования станции стали настолько большими, что сделали дорогу полностью непригодной для использования. В тумане между "высотками" (4-5 этажными зданиями) были видны отсветы от садящихся и взлетающих кораблей, и казалось, что это и не туман вовсе, а огромное существо, наблюдающее своими светящимися органами чувств за всем сущим.

Наконец, из-за очередного дома показались очертания заводского комплекса: от них веяло сырым бетоном и безысходностью. Здание представляло из себя одноэтажную коробку, наверняка построенную без соблюдения каких-либо норм; окна, кажется, были расставлены хаотично, а часть из них и вовсе была разбита. На стене выцветшей краской был нарисован какой-то знак, половина которого отвалилась вместе с подобием облицовки. Наиболее очевидным путём внутрь были покосившиеся ржавые двери, которые даже не были закрыты...



[ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ]
Персонажи могут погибнуть... Происходит это только в крайних случаях, вроде необдуманного выхода с ножом на перестрелку, летальных для вашего персонажа действий со стороны других игроков, ну и прочих опасных вещей. Случайных смертей от неявно опасных действий не будет (в отличие от травм, зависит от ситуации).
Последний раз редактировалось Дух 27.10.2018 1:18, всего редактировалось 2 раза.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 41

Смена №1

#2

Сообщение профессор Флеминг » 23.04.2018 17:36

Доктор взглядом осматривает видимую часть здания, достает сигарету и, поднося её ко рту, аккуратно,поглядывая на окна, спрашивает у остальных:
-Осмотримся или пойдем напролом?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Смена №1

#3

Сообщение Лист » 23.04.2018 18:05

17-летняя Айна, гуманоид:
умения: выдерживать жару под 50 градусов по Цельсию и полный имуннитет к наркотикам. Также Айна хорошо видит в плохом или нулевом освещении. Сконцентрировавшись, Айна может услышать сердцебиение противников(или вообще любых существ) на расстоянии 5 метров(если хотите, можно понерфить)
Оружия у Айны не наблюдается
Из брони: лёгкий кожаный плащ(коричневый с сакурой сзади+функция затемнения капюшона), под плащом лёгкий свитер и штаны, обута в лёгкие противогрязевые сапоги. Никакой элемент одежды от пуль, плазмы, лазера и других видов оружия не защищает.
Из личных вещей: фляга воды
Умения:
стрельба: нормально(снайперские винтовки, карабины хорошо)
Холодное оружие: плохо(боевая коса любого типа: хорошо)
Выживание: хорошо
Физ подготовленность: хорошо
Скрытность: хорошо
Телосложение: хрупкое
Акробатика: идеально(на планете Айны, поверхность покрыта материей похожей на пробковое дерево, оно ветвится бесконечно и создаёт ландшаф На ландшафте..
Потому у гуманоидов планеты "шорох" организм создал внутреннюю амортизацию тела и повысил акробатику.
Общение: плохо
Смелость:плохо
Ложь: плохо
Сила: средне
Вроде все...
На любой нерф вполне соглашусь(я новичок, может перебрал с характеристиками)
Выглядит Айна как гуманоид правильной формы, красивые черты лица, розоватая кожа, глаза розовые, кошачьей формы, розовые волосы до колен, которые Айна усердно прячет, они ей сильно мешают. Шрам под левым глазом и задумчивый характер. Айна не любит общение и предпочитает одиночество, нечасто вступая в контакт с людьми.
(само действие) Айна говорит "иди вперёд, я не такая отчаянная, как ты, я вообще лучше подожду сообщения с рации, а пока, я посижу тут" Айна отходит и медленно опускается на участок возле дома разглядывая его и пытаясь не упустить ни одной детали, попутно наблюдая за спутниками
Последний раз редактировалось Дух 23.04.2018 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 41

Смена №1

#4

Сообщение профессор Флеминг » 23.04.2018 19:17


-А ты слизень? - Спрашивает Доктор
Последний раз редактировалось Дух 23.04.2018 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Смена №1

#5

Сообщение Osobo_Opasniy » 23.04.2018 19:38

Анкета
То, что дверь была открыта, вызвало нехорошие подозрения у юного рыцаря. Вполне можно было предположить, что внутри уже кто-то есть, раз дверь даже не закрыли. Слизень снял со спины булаву, после чего ответил
- Можем пойти посмотреть, но тогда пойдём вдвоём, нечего ходить по одиночке... - в голосе Слизерса явно присутствовало недоверие относительно помещения.
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 23.04.2018 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 41

Смена №1

#6

Сообщение профессор Флеминг » 23.04.2018 19:54

Оценив подход Слизерса и увидев булаву, доктор аккуратно приоткрыл дверь.
-Хорошо. Будем действовать тихо и аккуратно.-сказал доктор и достал нож из своего кармана.-Будь начеку Айна и держи глаза в оба.Ну что ?Вперед?-ухмыляясь он заходит в помещение.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Смена №1

#7

Сообщение Дух » 23.04.2018 20:05

Вошедшим в здание предстала средних размеров комната, что когда-то явно перенесла последствия небольшого пожара, о чём явно говорили обгоревшие стены, теперь покрытые сотней различных граффити разного уровня качества… Из мебели здесь осталась лишь скамейка прямо около покосившихся дверей и будочка охранника с выбитыми стёклами, к которой когда-то примыкал турникет, от которого теперь осталась лишь конструкция из погнутых палок. По ту сторону подобия КПП стояло чудом сохранившее нормальный вид кресло, довольно комфортное на вид.

Завершала картину длинная лампа-трубка, качающаяся на толстых проводах под потолком. К слову, обернувшись назад, можно было увидеть целых два больших окна (правда без стёкол) по обе стороны от покосившихся ржавых дверей. Через них можно было наблюдать пустынную дорогу, трёхэтажные тёмные панельки неподалёку и кучи мусора между ними и объектом.


Старый шкаф без створок тут также имелся, за ним как раз и должно быть спрятано оружие... А в нём, кстати, очень удачно висел древний плакат.


Если включить фантазию, можно было догадаться, что это карта здания.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 41

Смена №1

#8

Сообщение профессор Флеминг » 23.04.2018 20:16

Доктор, оглядываясь по сторонам, аккуратно подходит к шкафу и ,не видя опасности, пытается мысленно запомнить карту .Он обращает взор на слизня и тихо говорит:
-Если что прикрой меня,ладно?
Не дождавшись ответа, доктор убирает нож , и достает свой журнал, и зарисовывает карту.Вскоре он обращает внимание на символы и решает спросить у Слизерса:
-Кто-то явно оставил нам послание. Не знаешь, что это за карикатура наверху карты?

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Смена №1

#9

Сообщение Osobo_Opasniy » 23.04.2018 20:49

Слизень хорошенько рассмотрел иероглифы, после чего пожал плечами
- Незнаю, наверное, незнакомый нам язык. Но, всё же, судя по восклицательным знакам, - он показал на три знака пальцем - это что-то важное. Советую быть осторожным, они явно поставлены не просто так.
Сайдирал огляделся в темноте
- Нет фанарика, или ещё чего?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 41

Смена №1

#10

Сообщение профессор Флеминг » 23.04.2018 21:00

Доктор заканчивает зарисовывать карту и решает на следующей странице написать эти непонятные ему символы. Затем он убирает журнал и говорит слизню:
-Как я понимаю, оружие за этим шкафом. Если сдвинуть этот шкаф одному, мы явно нашумим здесь на весь двор, поэтому давай поступим так:я приподнимаю набок и мы вместе его тихо поворачиваем вокруг оси.Идет?
Последний раз редактировалось профессор Флеминг 23.04.2018 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Смена №1

#11

Сообщение Osobo_Opasniy » 23.04.2018 21:28

- Ну-у, давай, - ответил слизень, после чего прямо из его головы выросли щупальца из такой же слизкой массы, но его правая рука, как и довольно большой хвост с некоторой лужецей на конце, становились всё меньше. В конце-концов конечности крепко обхватили шкаф, ожидая действий доктора.
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 23.04.2018 22:08, всего редактировалось 1 раз.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Смена №1

#12

Сообщение Дух » 23.04.2018 22:55

профессор Флеминг :
23.04.2018 21:00
-Как я понимаю, оружие за этим шкафом. Если сдвинуть этот шкаф одному, мы явно нашумим здесь на весь двор, поэтому давай поступим так:я приподнимаю набок и мы вместе его тихо поворачиваем вокруг оси.Идет?
Osobo_Opasniy :
23.04.2018 21:28
- Ну-у, давай, - ответил слизень, после чего прямо из его головы выросли щупальца из такой же слизкой массы, но его правая рука, как и довольно большой хвост с некоторой лужецей на конце, становились всё меньше. В конце-концов конечности крепко обхватили шкаф, ожидая действий доктора.
Я думаю никто не обидится, если я приму действия дока как должное...

Тихонько отодвинув шкаф, оказавшийся не таким уж тяжёлым (ведь он даже не из настоящего дерева был, слишком большая роскошь...) парочка открыла сокрытый за ним схрон. В углублении лежало несколько предметов: дедушкина двустволка с горсткой патронов (10 штук), массивный бластер (на вид не очень надёжный) и рация, уже настроенная на определённую частоту. На этом сокровища заканчивались.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Смена №1

#13

Сообщение Лист » 24.04.2018 4:12

"я так и думала", тихо сказала Айна, "нормального оружия мы тут не найдем. Ничего из этого я брать не буду."и потом подумав посмотрела на слизня, потом на доктора(чего никто не заметил из под капюшона) и добавила:" но если у кого-то будет с собой снайперская винтовка или лёгкий бластер, я с радостью возьму их в руки."После этого Айна вздрогнула и подошла к шкафу и взяла рацию:"я думаю через этот доисторический источник информации нам сообщат про то, что мы должны сделать". Потом Айна вздохнула и рация словно утонула в плаще.
Незаметно про себя Айна добавляла:" какой труд мне бы составило взять свое оружие с "шороха". Тут я ничего полезного не найду". И обречённо встала у стены рядом со шкафом, ожидая действий своих спутников...

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Смена №1

#14

Сообщение Osobo_Opasniy » 24.04.2018 8:43

- Та-а-к, видимо, особо нечего выбирать. Ладно, Я обойдусь тем, что встроено в левую руку. Вы берите оружие. И да, эм... Как тебя звать? - спросил он, обернувшись на некто в капюшоне, который внезапно оказался за спинами охотников, ведь он оставался снаружи, как думал слизень, но не стал на этом акцентировать внимание, ибо кто знает, насколько тихо может передвигаться очередной инопланетянен
- На всякий случай лучше взять оружие, поверь, - не дожидаясь ответа, добавил Сайдирал.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Смена №1

#15

Сообщение Лист » 24.04.2018 8:46

Айна шмыгнула носом и тихо проговорила"зачем тебе это знать?", после чего рука инорасницы тонет в плаще и высовывает рацию, Айна нажимает на какую-то кнопку, подносит к капюшону и четко проговаривает"мы на месте. нам нужны инструкции". После чего она сказала"я не хочу носить с собой это(она ткнула пальцем в шкаф, рука была с пятью пальцами и розоватым оттенком кожи) у кого нибудь из вас есть хоть какое-то легкое оружие", после чего она склоняет голову набок, приседает и начинает рассматривать пол и потолок на надежность.
Последний раз редактировалось Лист 24.04.2018 9:04, всего редактировалось 3 раза.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Смена №1

#16

Сообщение Дух » 24.04.2018 9:16

Listoneice :
24.04.2018 8:46
высовывает рацию, Айна нажимает на какую-то кнопку, подносит к капюшону и четко проговаривает"мы на месте. нам нужны инструкции".
Какое-то время молчание. Затем уставший то ли от жизни, то ли от таких звоночков мужской голос:

— Где вас берут таких тупых?.. Где они находят... Ну проводится же брифинг, инструкта... — эфир заполняется пикующим шумом, как будто микрофон трут обо что-то... — Я говорю в последний раз то так что слушайте, если хотите доказать что мы платим разумным тварям, а не ходячим простейшим. Охрана объекта, два дня, потом придут или я сообщу, короче когда уходить вы узнаете. Сидите на заднице, никого не пускаете внутрь. Помещение должно остаться не-за-се-лён-ным. Придут увидят бомжей в подвале — идёте лесом, два дня впустую. Спасибо за внимание.

Связь резко прервалась, видимо, вступать в диалог собеседник не был намерен...

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Смена №1

#17

Сообщение Лист » 24.04.2018 9:18

Айна кидает рацию прямо в шкаф(пытается), после чего молча оборачивается и уходит осматривать здание

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Смена №1

#18

Сообщение Дух » 24.04.2018 9:30

Listoneice :
24.04.2018 9:18
Айна кидает рацию прямо в шкаф(пытается), после чего молча оборачивается и уходит осматривать здание
Первое, что встретилось Айне за ведущими вглубь заброшки дверьми, это длинный коридор. Местные художники и тут внесли свою лепту, впрочем, от ярких красок он выглядел чуть менее зловеще в своём тусклом свете редких ламп. Вдалеке он заворачивал налево, а где-то после первой трети по левую руку был переход в другое помещение. Вполне соответствовало карте.

К слову об этом помещении, которое стало, по всей видимости, первым объектом для исследования. Когда-то это была столовка или кафетерий... Залитый лиловым светом небольшой зал, не так уж сильно пострадавший от времени и разрухи. Шахматная плитка на полу местами потрескалась, а большинство столов и стульев были переломаны, но какой-то налёт свежести всё равно не пропадал. Угол занимала массивная стойка, за которой, вероятно, когда-то мог ждать заказа робот-обслуга, перемещая еду из холодильника в печку… Ни того ни другого, к слову, уже давно не было, всё вынесли мародёры. Зато галогенные лампы всё ещё светили со странным розоватым оттенком...

Тут была ещё одна убитая дверь, в стене напротив.
Последний раз редактировалось Дух 24.04.2018 9:54, всего редактировалось 2 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Смена №1

#19

Сообщение Лист » 24.04.2018 9:44

Айна подошла к двери, вдруг ее тело вздрогнуло. инорасница резко отошла от нее, ее пугало даже состояние двери, разыгрывалась фантазия, глаза начинали слезиться. а маленькое сердце сжималось до невыносимости."нет, туда я не пойду",подумала Айна. И медленно, тихим шагом возвратилась обратно к шкафу и сказала спутникам: "я нашла какую-то дверь, можно было бы сходить туда" переменчивый тон девушки явно выдавал её испуг к тому. что она там видела, "если хотите. я вас проведу"...
Последний раз редактировалось Лист 24.04.2018 9:47, всего редактировалось 2 раза.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 41

Смена №1

#20

Сообщение профессор Флеминг » 24.04.2018 12:27

Ставя шкаф на место, наблюдая за действиями сопартийцев и выслушивая разговор по рации,доктор протягивает руку к дробовику, а другой рукой берет патроны.
-Брезгуны.На вашем месте я бы давно взял то, что дают.- говорит доктор .Затем он заряжает дробовик и смотрит на лампу.-Как по мне лучше быть наготове, особенно если тут точно кто-то был до нас, а может до сих пор тут где-то шляется.
Доктор окидывает взглядом кресло и садится на скамейку и ждет действий своих компаньонов.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Смена №1

#21

Сообщение Лист » 24.04.2018 13:44

Айна вздыхает и говорит обречённо"Слизень, я знаю что ты может устал, но подай мне пожалуйста тот бластер" после этого она встаёт и прибавляет уже более оживлённым, но тихим голосом" а ещё хорошо было бы найти укрытия и позиции".
Последний раз редактировалось Лист 24.04.2018 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 41

Смена №1

#22

Сообщение профессор Флеминг » 24.04.2018 15:07

Доктор посмотрел на Айну и уверенно заявил :
-Неплохо было бы для начала осмотреться.Слизень присмотри за Айной, а я пойду поищу здесь кое-что интересное.
Доктор подносит сигарету ко рту,берет в одну руку нож,а в другой уже держит наготове дробовик. Он, пыхтя серым дымом, направляется по коридору.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Смена №1

#23

Сообщение Osobo_Opasniy » 24.04.2018 19:12

Слизень не стал возражать планам доктора, и поэтому решил последить за Айной. Он поставил булаву и потянулся за бластером. Его рука становилась всё длиннее, длиннее и длиннее, в отличии от уменьшающегося хвоста. Слизерс схватил бластер и передал анониму, перед этим обтерев оружие об плащ, чтобы на нём не осталось слизи.
- Да нет, что ты, все нормально, - ответил Сайдирал, с уже чистым бластером в руках.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Смена №1

#24

Сообщение Дух » 25.04.2018 2:03

профессор Флеминг :
24.04.2018 15:07
Доктор подносит сигарету ко рту,берет в одну руку нож,а в другой уже держит наготове дробовик. Он, пыхтя серым дымом, направляется по коридору.
Док пересёк размалёванный коридор заброшки и отворил хлипкую жесятную дверь, ведущую в дальнюю комнату (правый верхний угол карты). Здесь было... Пустовато. Под самым потолком наблюдалось узкое окно без стекла, являвшееся единственным источником тусклого света в помещении. Однако, даже при нём можно было разглядеть переход в другую комнату по правую руку и узкую лестницу в подвал с неказистыми, покрытыми слоем какой-то растительности ступеньками. В общем и целом помещение явно было проходным...
Последний раз редактировалось Призрак 25.04.2018 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Смена №1

#25

Сообщение Лист » 25.04.2018 4:05

Получив бластер Айна заставила слизня довольствоваться одним "спасибо", после чего, склонив голову она присела в позе круавтанца(турка). И стала его разглядывать своими розовыми очами. Поняв, что старого бластера, сделанного где-то далеко отсюда и которым может пользовался какой-то кэльф, хватит ненадолго, девушка решила положить его рядом с собой. Она сделала это без спешки, медленно и аккуратно. Потом Айна погрузилась в очень глубокие раздумья на десяток, другой минут. После чего тихонько прокашлялась и сказала рассудительным тоном слизню: "я не знаю, зачем нам надо оборонять это здание, но мне почему-то кажется, что никто сюда не придет. Но с другой стороны, если бы здесь не было бы чего-то" тут она решила сделать паузу на две секунды, чтобы слизень смог обработать кусочек информации, который ему предоставила Айна, затем продолжила:"или кого-то, что нуждается в защите, нас бы не наняли. Но судя по всему предмет этот не очень дорогой или ценный, потому как заплатят нам за это гроши". Тут капюшон повернулся прямо на слизня, Айна прищурился свои глаза и впилась ими в инорасника, стоящего рядом с ней:"если тут все таки что-то и есть, то мы должны это найти" тут девушка решила закончить свой монолог, ее сердце тряслось от волнения, ведь Айна почти никогда не была оратором или собеседником. Затем она совсем тихо прибавила, водя рукой по бластера и отвернувшись, смотря на граффити"как тебе такая мысль?"
Последний раз редактировалось Лист 25.04.2018 4:07, всего редактировалось 2 раза.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей