Таверна "Щель"

Неконтролируемая государствами система.
Здесь вы можете найти всё, что вам нужно, и потерять всё, что вам дорого.

Модератор: Дух

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна "Щель"

#1

Сообщение Дух » 23.08.2016 16:10

Описание

Узкая лестница сразу за входной дверью ведёт в полуподвальное помещение основного зала, где и ошивается основная масса посетителей. Большую роль в привлечении их внимания играет массивная барная стойка в центре зала, окольцовывающая широкую пятиметровую колонну, поддерживающую полуокружность потолка.
Здесь не очень светло, но для романтизированного пиратского бара — идеально. Пространство вдоль стен плотно заставлено столиками, по большей части занятыми. В противоположной от входа стене переход в зал поменьше, по обе стороны от входа — опоясывающие круглый зал лестницы наверх и вниз...


Когда-нибудь здесь будет хорошая карта, но этот день пока не настал.



Места интереса

— Главный зал
Большая часть посетителей знакома лишь с этим помещением. Довольно просторный сумрачный зал цилиндрической формы. Потолок высокий, метров семь высотой. В самом центре к нему возносится широкая колонна (метров 5 в диаметре). Её окружает барная стойка, за которой всегда найдётся хотя бы парочка барменов — меньшее число не в состоянии обслужить столь бурный поток посетителей. Стены здесь не прямые — на уровне второго этажа они выпирают и поддерживаются малыми бетонными колоннами. Кажется, они застеклены матовым покрытием — это частные ложи, вход в которые осуществляется со второго этажа.

На центральной колонне можно разглядеть закреплённую панель, на которой светящейся краской написано Единственное Правило: "Избегать насилия, уважать заведение".

— Малый зал
Попасть в малый зал можно через переход в противоположной от входа стене Главного Зала. Это прямоугольное помещение с потолком пониже, всего метра три. Здесь потише, столы побольше, а в дальней стене есть окошко на кухню. Там можно заказать что-то более основательное, чем закуска к алкоголю.

— Второй этаж
Слева от входа есть лестница наверх. Она ведёт в длинный коридор, опоясывающей главный зал по периметру. По обе стороны в стенах регулярно встречаются непрозрачные раздвижные панели. Они ведут в приватные ложи, занимаемые представителями различных фракций. В основном здесь сидят нелюди, ищущие наёмников для разной грязной работёнки. Обратится сюда — самый быстрый способ найти заработок. Но не самый безопасный.

— Подземный этаж
Справа от входа есть лестница вниз. Она ведёт в небольшую комнату с терминалами оплаты, а дальше — паутина коридоров и дверей... Здесь можно снять комнату за относительно разумные деньги.


Правила темы
— В начале каждого поста нужно писать точное местонахождение персонажей в заведении (возле барной стойке, за столиком в углу, на втором этаже...). Оформляется это в квадратных скобках, жирным текстом, например: [За барной стойкой] или [Второй этаж — Ложа "Пик"]. Если вы ну уверены, как назвать текущую позицию, уточните у ГМа.


Последний раз редактировалось Дух 08.07.2022 23:54, всего редактировалось 24 раза.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 75

Таверна

#1026

Сообщение Дэвид Буш » 03.06.2018 11:25

Я неуверенно взял у неё груз. Вроде бы все вокруг резко затихли, и будто бы невзначай посмотрели на меня. Хотя, мне тоже интересно к чему это приведет.Можно ли считать что после доставки на какой-нибудь колонии появиться неизвестный вирус, а я - Дэвид тут не причем? Чуть подбросив на сантиметров 2, не больше, я проверил её вес. Весит и вправду немного, как раз может подтвердиться моя теория с ампулой. Но вить поесть чего нить нужно. Потом я осмотрел привередливо сам мешочек в который груз был завернуть.Всё-таки мне его нести, а он такой грязный. Снова я неосознанно громко глотнул слюны. Я начал проверять какого его состояние, пятна грязи, и наличие дыр-это всё дает понять сколько груз уже транспортируют. После чего я взял у неё карту, и дождавшись циклопа кивнул ему.Неуверенно бросив взгляд на бабушку, я всё же пошел к выходу.
- Слушай, я всё же надеюсь что у тебя на корабле найдется хоть немного еду. Чувствую мне не уютно было бы с этим грузом тут находиться, сам понимаешь...

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Таверна

#1027

Сообщение Лист » 03.06.2018 15:14

-Конечно, без проблем, накормлю тебя и отправим эту штуку.-
Ответил Дойт и повел за собой Буша к кораблю.

>>>
Последний раз редактировалось Дух 03.06.2018 20:44, всего редактировалось 2 раза.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 13

Таверна

#1028

Сообщение Kat_Mel » 11.06.2018 19:10

В таверну вошла девушка укутанная в одежду. На Саури был черный, в обтяжку летный костюм. Поверх него была накинута широкая белая толстовка, а голова укрыта и спрятана от лишних глаз каким-то подобием шарфа. Тем самым из просторного верха торчали две тоненькие, как тростинки, ноги, обтянутые в костюм.
Девушка робко и оглядываясь по сторонам прошла к стойке. Подойдя и найдя себе место у неё, Саури стала ожидать того, как к ней обратиться бармен, ведь из-за странного чувства и давящей атмосферы здесь, ей лишний раз не хотелось подавать голос.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Таверна

#1029

Сообщение Призрак » 11.06.2018 19:25

Скользнув взглядом по шахиду, бармен не обратил особого внимания на нового посетителя таверны, и лишь осознав, что инициативу девушка так и не проявит, решился на (часто воспринимаемую с отторжением) дежурную фразу:
– Добро пожаловать в Таверну "Щель", заказывать что-то будете? У нас большой ассортимент и не менее большие цены.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 13

Таверна

#1030

Сообщение Kat_Mel » 11.06.2018 20:44

Заметив на себя взгляд бармена, девушка заерзалала на стуле и, пододвинув лист ближе к стойке, робко ответила:
-Мне бы не помешала помощь... У меня проблемы... С деньгами, - она начала говорить ещё более робко, чем до этого, - мне очень хочется есть.
Она выложила на стойку несколько грошей местной валюты, которую она чудесным образом наскребла на улицах.
- Если не хватит, я возмещу... Но, пожалуйста, я в очень трудном положении...

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна

#1031

Сообщение Дух » 12.06.2018 3:34

Kat_Mel :
11.06.2018 20:44
аметив на себя взгляд бармена, девушка заерзалала на стуле и, пододвинув лист ближе к стойке, робко ответила:
-Мне бы не помешала помощь... У меня проблемы... С деньгами, - она начала говорить ещё более робко, чем до этого, - мне очень хочется есть.
Она выложила на стойку несколько грошей местной валюты, которую она чудесным образом наскребла на улицах.
- Если не хватит, я возмещу... Но, пожалуйста, я в очень трудном положении...
Бармен, являвшийся бледным гуманоидом средних лет, недоумевающе пожал плечами:

— Ну а что я, а? Нет денег, работать надо, пф. Уж с работой здесь дела получше, чем доходы попрошаек, а я бармен, в конце концов, а не работник столовой... Кухня в соседнем зале, вон...

Он махнул рукой в дальний конец помещения, где из основного зала, шумного и набитого народом, находился переход в помещение поменьше, издали виднелись какие-то столы, посолиднее, чем хлипкая мебель в зоне бара.

Бармен же, понимая, что заказов на выпивку не будет, потерял интерес к бедняге и переключился на других посетителей. Но кое-кто ещё заговорил с девушкой...

— Эх-хех, совсем худо, а? А вот раньше тут была хорошая столовая, там кормили бродяг... Потом сожгли... харчовню, не бродяг, хаых... экхэхк, кхэм...

Незваным собеседником оказался сутулый нелюдь преклонного возраста в мешковатом пальто. Он бормотал из-за поднятого до его свисавших вниз ушей ворота, таращась в стойку нервно бегающим жёлтым глазом (второй был закрыт). От него пахло спиртом и несвежей плотью, впрочем, как и от многих посетителей таверны...

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 13

Таверна

#1032

Сообщение Kat_Mel » 12.06.2018 16:35

— Эх-хех, совсем худо, а? А вот раньше тут была хорошая столовая, там кормили бродяг... Потом сожгли... харчовню, не бродяг, хаых... экхэхк, кхэм...

Незваным собеседником оказался сутулый нелюдь преклонного возраста в мешковатом пальто. Он бормотал из-за поднятого до его свисавших вниз ушей ворота, таращась в стойку нервно бегающим жёлтым глазом (второй был закрыт). От него пахло спиртом и несвежей плотью, впрочем, как и от многих посетителей таверны...
Саури повернулась на звуки нелюдя напротив, но затем, не ответив, безразлично сгребла со стойки свои гроши и покинула таверну.
Последний раз редактировалось Kat_Mel 12.06.2018 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

Таверна

#1033

Сообщение Belenov » 09.08.2018 20:43

Смотря на гуманоида, после чего сказав:
- У тебя свободно? Я могу к тебе сесть, а то бар переполнен, и только у тебя свободный столик
Последний раз редактировалось Belenov 09.08.2018 20:43, всего редактировалось 1 раз.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

Таверна

#1034

Сообщение боби » 09.08.2018 20:46

...двумя моментами ранее
Макарлео, оглядев вещавшего, ответил:
- Конечно. Никто не запрещает садиться куда пожелаешь, - последовала непродолжительная пауза, - А куда это ты так вырядился?
Последний раз редактировалось боби 10.08.2018 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

Таверна

#1035

Сообщение Belenov » 09.08.2018 20:48

Неторопливо подходя к столику, после чего отодвинув стул, и присев на него ответил гуманоиду:
- Никуда, я вот недавно с задание.
Параллейно доставая из подсумки книгу, гуманоид мог увидеть обложку на которой написано: "Приключение Кахара"

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

Таверна

#1036

Сообщение боби » 09.08.2018 20:50

- А что, даже ничего не закажешь у бармена?, - спросил Макарлео после очередной оглядки. - И что за творчество читаешь?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

Таверна

#1037

Сообщение Belenov » 09.08.2018 20:54

Снимая нижнею часть маски, гуманоид увидел лишь только рот с подбородком, после чего Эло сказал:
- Щас закажу. А, это Приключение Кахара, бедного ящера, у которого большие цели на жизнь. Гуманоид услышал настоящий голос наемника.
После чего Эло вскрикнув бармену:
- Медовуху пожалуйста!

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

Таверна

#1038

Сообщение боби » 09.08.2018 21:00

- О, соизволь уж забрать заказ у барной стойки, - улыбнулся Макарлео, однако это было трудноразличимо за тканью, после чего продолжил, - А не про меня ли эта книга?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

Таверна

#1039

Сообщение Belenov » 09.08.2018 21:03

Встав со стула и положив книгу на стол, после чего двинул в сторону стойки, и параллейно говоря:
- Взгляни первые две главы, может и про тебя.
Подойдя к стойке бармена, и заплатив за товар вернулся к своему собеседнику.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

Таверна

#1040

Сообщение боби » 09.08.2018 21:07

Пока гуманоид отошел за заказом, Макарлео хотел было по совету собеседника прочитать начало, но... книга была написана не на общепринятом языке. Огорчившись, он принялся за напиток, не бращая внимания на окружающую действительность...

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

Таверна

#1041

Сообщение Belenov » 09.08.2018 21:10

Вернувшийся с напитком медовухи, присев за стол, и принялся читать книгу и попивая медовуху, не обращая внимание на крики.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна

#1042

Сообщение Дух » 10.08.2018 18:22


Во-первых, я пока не нужен.

Во-вторых, сделайте двусторонний переход на посты в теме СПЗ через гиперссылки как того просят правила локации.

В третьих, Belenov, ты не мог бы писать немного более по-русски?
Belenov :
09.08.2018 21:03
Встав со стула и положив книгу на стол, после чего двинул в сторону стойки, и параллейно говоря:
Belenov :
09.08.2018 20:54
Снимая нижнею часть маски, гуманоид увидел лишь только рот с подбородком, после чего Эло сказал:
Belenov :
09.08.2018 20:48
Неторопливо подходя к столику, после чего отодвинув стул, и присев на него ответил гуманоиду:
Belenov :
09.08.2018 20:43
Смотря на гуманоида, после чего сказав:

Эти предложения не имеют смысла грамматически...

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

Таверна

#1043

Сообщение боби » 10.08.2018 18:41

После продолжительного питья в неподвижной позе, Макарлео аккуратно поставил пустую кружку на стол.
-... и все-таки... куда ты сейчас собираешься? Не похоже, что ты просто послушать байки и слить деньги на питьё. Очередное задание? Или что-то неизведанное для моего сознания?
прямо сейчас можно "сделать" себе квест
Последний раз редактировалось боби 10.08.2018 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

Таверна

#1044

Сообщение Belenov » 10.08.2018 19:17

Не отрываясь от прочтение книги, сказал своему собеседнику:
- Собираю сведение о жертве. Не переживай, ты не моя цель.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

Таверна

#1045

Сообщение боби » 10.08.2018 19:26

- Не переживаю, а интересуюсь!, - отрезал Макарлео, - Чего бы мне бояться в густонаселённой таверне? Уж не наёмника точно.
Последовала небольшая неловкая пауза, и Макарлео продолжил:
- Не думаю, что в таверне ты что-то узнаешь, если, конечно не считать знатных, богатых и известных. Кто же есть твоя цель?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

Таверна

#1046

Сообщение Belenov » 10.08.2018 19:36

- Видишь, столик который впереди меня? Там сидит гуманоид, небольшого роста. Это и есть моя жертва.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

Таверна

#1047

Сообщение боби » 10.08.2018 19:44

- Мда. Неожиданно. Не повезет, если он не направляется в небезопасные сектора или хотя-бы на корабль.
дух, пора :flirty:

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна

#1048

Сообщение Дух » 11.08.2018 3:04

MacaroonJuggernaut :
10.08.2018 19:44
дух, пора :flirty:
Я не запрещаю вводить своих нпц.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

Таверна

#1049

Сообщение боби » 11.08.2018 10:33

просто я ленивая задница и не хотел вводить непися сам :thick:
Целью Эло оказался крупный четырёхрукий пришелец крепкого телосложения - несмотря на свой низкий рост. По всему желтоватому телу кроме лица было множество волос, а одежда в виде тёмного жилета и такого же трико явно была повседневной и не рассчитана на побои. Но на поясе все равно нашлось место лучшим друзьям одиноких путников - пистолету и кинжалу, украшенному неизвестной символикой. И хотя гуманоид больше производил впечатление как местный альфа-самец, кто-то мог ошибочно посчитать его странником.
Правила распространяются и на альфа-самцов, поэтому тот не стал громить таверну и аккуратно поставил кружку с только что выпитой жидкостью на стол. Он оглянул сидящих вокруг и Макарлео вместе с Эло в последний момент успели отвести взгляд, чтобы не иметь проблем заранее. Удовлетворенный оглядкой, гуманоид встал из-за стола и направился к выходу из таверны. В заднем кармане можно было с трудом различить документы цели.
- А вот и твой выход, товарищ, - начал Макарлео и продолжил, понизив голос, - Сразу за таверной ты его не пристрелишь, поэтому стоит проследить за ним до небезопасной зоны или заманить в укромный уголок. В одиночку с ним будет трудно справиться - оказаться в прямой перестрелке имеет большой риск, а схитрить таким образом - почти невозможно. Интересно, кто же может тебе помочь?
Усмехнувшись, Макарлео встал из-за стола и поманил рукой Эло двигаться за ним.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 12

Таверна

#1050

Сообщение Finti » 11.08.2018 20:11

- Так что тут у нас?? Хм какое интересное местная таверна.
На секунду Казар взглянул на вывеску с красными символами. Это его не удивило стало ясно что приличное, культурное местное заведение да и названия простое "Щель". Быстро разглядел свободный столик у которого был открытый вид к окну и не задумываясь занял место. Сложил вещи аккуратно и снял свой черный плащ и прикрыл основное оружие свою рельсу, да так что бы было не заметно местным посетителям.
- Так кто тут может быть разговорчивый среди местных. Начну я пожалуй с бармена может он знает где работу найти.
На пути к бармену оглядывается по сторонам.
-Привет, что у вас можно выпить? и ты случайно не знаешь кто может предложить работу для наемника??
Извините заранее если что то не уточнил или не правильно написал я просто не опытный во всем этом. Пожалуйста если найдете ошибки даже если не грубые но поправляйте меня люблю учится на ошибках

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей