Верхний город

Яркий город на мрачной планете

Модераторы: whammy, AlienVaran

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Верхний город

#1

Сообщение AlienVaran » 30.03.2018 14:25

Нью-Неон - огромный мегаполис. Здесь, над дорогами пролетает разный транспорт, что может немного тревожить, вызывая фантазии о возможных авариях. Но тем не менее, технология воздушной подушки освободила очень много места на земле, избавляя пешеходов от риска попасть под колеса.

Вокруг построены разные здания, украшенные неоновыми вывесками, лазерами, голографическими экранами и предметами, подходящими под тематику. Для местных жителей это обыденность, но для того, кто прибыл из примитивного уголка мира, такие технологии могут вызвать незабываемые ощущения.

Нью-Неон является единственным крупным городом на планете: за его пределами можно найти только небольшие деревни и посёлки.
Последний раз редактировалось AlienVaran 06.12.2022 15:45, всего редактировалось 14 раз.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Город

#26

Сообщение Baruandrey » 30.04.2018 14:57

Дождавшись Аргуса, Барукару ответил:
— Нет, я не голоден. Но чая выпью.
Четвероногий проследовал за киборгом.

Старший алкаш
Оффлайн
Сообщения: 95
Титул: Старший алкаш

Город

#27

Сообщение SEVAS » 30.04.2018 20:26

AlienGryphon :
21.04.2018 14:02
- Холд.., что будем делать?
Скрывшийся из виду соклановец вызвал у ящера только интерес:
- А что, так можно? - Холд во мгновение ока оказался рядом с люком, изучая его.
- Что делать? Нуу... Тут скучно. Можем пойти за ним. - он особо не ожидал одобрения Мойры и уже отодвинул мокрую и немного скользкую крышку люка.
- Ого ну и дыра! Там глубоко? Разве тут можно спрыгнуть? А, лестница. Это хорошо. - закончив разговаривать сам с собой, странник обратился уже к дельцу:
- Ну что, пойдём? Это же мне не навредит? Думаю, нет. Если что похорони меня достойно.... Эмм... Мистер... - Он почесал затылок и стянул с себя капюшон, все ещё вопрогающим взглядом смотря на дельца и ожидая его ответа. По интонации киборга было слышно, что он надеялся на положительный ответ. Ведь вдвоём будет не так скучно.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Город

#28

Сообщение AlienVaran » 30.04.2018 21:22

Выслушав киборга, дракогриф пришёл к ужасающему выводу, что ему всё же придётся спуститься в нечистоты и разыскивать горе-гопника где-то там под городом в зловонных лабиринтах канализации. Огромными глазами, словно солнцами с уменьшенными зрачками, он взглянул на Холда. Клювопасть была полуоткрыта. Синепёрому совсем не хотелось этого делать, но безымянного бойца нужно было успокоить и привести к дому Неустрашимых...
- Йа... э-э... ох, Боги, ладно! - проговорил Делец, едва решивший согласиться, махнув руками. - Нам нужно найти нашего товарища и успокоить. Привести в безопасное место, пока Барукару где-то там гуляет. А ещё всем нам после приключений в канализации надо будет принять ванну... Пойдём, Холд. Будешь защищать меня от бомжов, жуков, крыс и рептилий... кхм, без обид, - сказал он насчёт последнего, вспомнив, что соратник тоже отчасти пресмыкающийся. - После тебя, да.
Круговым движением рук, он указал Холду на люк в канализацию.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Город

#29

Сообщение whammy » 19.05.2018 14:10

Baruandrey :
30.04.2018 14:57
Дождавшись Аргуса, Барукару ответил:
— Нет, я не голоден. Но чая выпью.
Четвероногий проследовал за киборгом.
Незаурядная кухонка была полна различной фурнитуры и бытовых приборов - все как у нелюдей. Микроволновые печи для разогрева, плита, несколько острых и на вид не слишком опасных ножей. На другой половине помещения стоял стол с чайником на нем, высокотехнологично оформленный кофейник, ожидающий своего череда наряду с довольно приятной на глаз сахарницей и чем-то вроде клеенки с изображением видов на один из крупных городов Ириды. Понять это мог каждый третий, что хоть раз видел новостные сводки с тех мест или что-то посерьезнее. Рядом со столом и довольно занятным стулом же, расположенным подле чайника, недавно закипевшего, к слову, стоял не слишком высокий холодильник. Он был серо-зеленый. Серый с неоновыми вставками - соответственно. Из-за него же виднелось окно на промышленные строения, другие дома и улочки. Однако, что также бросалось в глаза, едва ты заходишь в помещение - объект, торчащий из-за края рефрижератора. Это было нечто стилистически очень сильно разнящееся со всем остальным увиденным Барукару. В остальном ничего не привлекало внимания обезьянообразного. Кроме, разве что, Аргуса, подошедшего с чайником в руке и вопросом на устах.
— Тебе с сахаром? И да, это... В кружку налить?

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Город

#30

Сообщение Baruandrey » 23.05.2018 13:39

Четырьмя лапами Барукару сел за стол и оглядел кухню, в которой оказался. Больше всего его заинтересовал странный объект, сильно отличающийся от всех остальных бытовых приборов. Как только Аргус обратился к нему, примат тут же ответил:
— Да, две ложки. В кружку, конечно... — молча он опять начал вглядываться в неопознанный стоячий объект. Уж сильно он его заинтересовал. Наконец учёный спросил: — А что это такое? — он кивнул в сторону устройства. — Напоминает генератор физировых частиц, только в миниатюре и без некоторых деталей.
Последний раз редактировалось Baruandrey 23.05.2018 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Город

#31

Сообщение Лист » 04.06.2018 14:01

Треугольный корабль медленно приближался к космопорту. Он впитывал в себя огни города и будто созерцал вместе с ним неизведанное. Посадка совершилась. Корабль сел и поднял большое количество пыли. Но никаких действий после не было...

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 75

Город

#32

Сообщение Дэвид Буш » 04.06.2018 18:32

переход из корабля Дойта
И вот, дверь передо мной открылась. Город предстал перед мной во всем своем величии. Минуты 2 я застрял в ступоре рассматривая необычных прохожих, мерцающие огни, и летающие космокорабли. В голову неожиданно пробралась мысль, насколько же я мелкий относительно жизни что протекает тут? И при том я единственный кто вот так нашел минуту на то дабы просто рассмотреть окружение?
-И куда же делись мечтатели?
Сказал я не к кому не обращаясь. В моем голосе играли нотки ехидства, которые, выражали всё что я думаю о окружающих меня созданиях. Первый шаг,второй, третий, и вот я уже побрел в поисках нужного мне человека. Любопытно, может мне понравиться и я смогу стать курьером на постоянной службе?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Город

#33

Сообщение Лист » 04.06.2018 18:35

Дойт в полном обличии спустился и не увидел там Буша, а увидел его, идущего прямо в город. Бык побежал за ним, крича:

Эй, А МЕНЯ!

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 75

Город

#34

Сообщение Дэвид Буш » 04.06.2018 18:39

-Хэй, ты же сказал...Как я помню что-то типа: Если ты идешь, то возвратись на корабль через пол часа, если нет то останься на корабле? Я решил ит-ти.
Я непонимающе глянул на него. Вроде мне сказали доставить его одному, плюс я же не думаю что так смогу заблудиться и не найти путь назад за пол часа?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Город

#35

Сообщение Лист » 04.06.2018 18:41

Я сказал, что ты можешь походить по кораблю полчаса... Ну да ладно, пошли...
Дойт поманил за собой Буша
Теперь ждём опасного

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 75

Город

#36

Сообщение Дэвид Буш » 04.06.2018 18:43

-Ой...Похоже у нас случилось недопонимание.
В итоге мне пришлось подстраиваться к его шагу. Это было непросто но я справился.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Город

#37

Сообщение Osobo_Opasniy » 04.06.2018 19:13

Пройдя по улицам города, освещёнными неоновыми фонарями, пара побывала в большом количестве переулков, залитых дождями. Вот в конце их пути, инорасникам встретился тупик из кирпичных стен, а так же тут был вход в здание с проволочным огорождением. Над порогом от дождя защищала крыша. Впрочем то, калитка была открыта, и пара могла пройти внутрь, после чего подняться по ступенькам к зелёной двери.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 75

Город

#38

Сообщение Дэвид Буш » 04.06.2018 19:29

Всё это время меня так и трусило от всех этих дождей. Все мои перья буд-то бы послипались в один комок риса. В начале мы зашли в первый переулок. Он был как и все остальные, также как и все привлекая нас своими неоново-ядовитым свечением из-за оконных проемов. И так-же было в следующем, и в последующем за следующем, ну и так далее. И мое терпение лопнуло. Я могу и дальше ит-ти в этой сырости, но ведь молчание просто таки убивает изнутри.
-Слушай, Дойт, а расскажи о себе. Недавно ты обмолвился что никто твою расу не воспринимает всерьез. Разве это возможно учитывая ваше строение тела. По правде говоря, при должном оборудовании и сноровке ты прямо таки любого можешь убедить в своей правоте...А еще я хочу еще раз сказать спасибо за приют, за еду, и за хорошее отношение ко мне. Знаешь в моей жизни я повидал многих, и в последнее время со мной обращались...Скажем так по плохому.
После моего признания мы еще немного проходили по улицам города. Возможно он мне говорил что-то, но я ушел в себя. И тут мы пришли в тупик.Я чудь было не врезался в него но вовремя очнулся. Потом я медленно огляделся. Я сразу заприметил место где можно было защититься от дождя и рванул под крышу. Какой же облегченный вздох у меня вышел, если бы я был прохожим то легко бы склонил голову в сочувственном кивке, и задумался бы о своей жизни. Поблагодарил бы бога что есть свой зонтик, что дождь ему не преграда, и посвистывая веселую песню пошел бы дальше. Я подождал действий Дойта. Настороженно как орел следя за своей добычей, так и я следил за каждым его действием.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Город

#39

Сообщение Space Hvoyda » 04.06.2018 21:04

Проснувшись после сильного похмелья таньгук оглянулся: вокруг его было совсем другое окружение, не то что было вчера... Он оказался на крыше одной высотки, вокруг его было куча блевотины и бутылок с под алкоголя... и парочка трупов. В руке таньгука был лазерный пистолет. Встав он был "слегка" в недоумении
--Что тут б@#ть произошло?!? Где я?!? Кто эти нелюди?
Он посмотрел вокруг и увидел явно запломбированный ранее выход на крышу и не особо хотя разбираться в этом дерьме он отправился к выходу крыши

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Город

#40

Сообщение Osobo_Opasniy » 04.06.2018 21:29

Таньгук спустился в очень высокое помещение, состоящее лишь из ступенек и дверей в другие комнаты. В стене на верху находился вход в лифт, как и на других уровнях высоты здания. Стены были покрашены в белый цвет, так же нередко можно было увидить окна.

Послышался звук, словно кто-то поднимается по черным ступенькам...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Город

#41

Сообщение Space Hvoyda » 04.06.2018 21:42

Таньгук положил пистолет в карман и подбежал к лифту. Он начал истерично нажимать на кнопку вызова. Он сильно волновался.
Кстати звали его Идам Мунипей. Он торговец. Вернее был им, ведь с только пистолетом в кармане и куче денег в другом, вряд ли можно было назвать его торговцем. Его внешний вид тоже не внушал доверия он был одет в когда-то белую рубашку, но из-за грязи пота и блевоты она потеряла былую деловитость. Также было у Идама чёрные штаны которые были в примерно таком же состоянии как и рубашка.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Город

#42

Сообщение Osobo_Opasniy » 04.06.2018 22:26

Дверь лифта благополучно открылась, но заглянув внутрь, Идама вряд-ли могло обрадовать положение машины: платформа лифта зависла в метре от пола. Это могло объяснить то, что очередной инорасник поднимается не лифтом, который до сих пор не удосужились починить, а по ступенькам.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Город

#43

Сообщение Space Hvoyda » 04.06.2018 22:41

--Ммммать...-- Тихо про себя сказал Идам и подошел к лестнице. Ему явно ничего не оставалось кроме как спуститься по ней и он так и сделал. Он начал быстро и весьма нервно спускаться по лестнице. Он надеялся что ни кто не обратит на него внимание.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Город

#44

Сообщение Osobo_Opasniy » 04.06.2018 23:11

На лестнице таньгук встретил существо, судя по врему, Кэльфа. Об этом говорили заострённые уши и бледный цвет кожи. Хоть их и редко можно встретить в секторе, но в Нью-Неоне собирались самые разные инорасники, в том числе и Кэльфы, хоть и в очень малых количествах. Он был укутан в дождевик с капюшоном, промокший на улицах города.
- Здравствуйте, Сэр. Я тут проходил по переулкам домой, и услышал на крыше звуки драки. Не знаете-ли вы, что тут произошло? - казалось бы, невинным голосом спросил незнакомец...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Город

#45

Сообщение Space Hvoyda » 04.06.2018 23:27

Таньгук явно испугался, но смог дать чёткий и развёрнутый ответ:
-- Знать не знаю что там было, я к другу ходил, погуляли как видишь хорошо! -- сказал Идам с явно наигранным весёлым голосом.
После незамедлительно продолжил свой путь вниз
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 04.06.2018 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Город

#46

Сообщение Osobo_Opasniy » 05.06.2018 0:04

Кэльф стоял на лестнице, не отводя взгляда от бывшего торговца. Такое поведение явно небыло похоже на то, что таньгук сказал правду. Незнакомец стал идти наверх, а при приближении к крыше шаги значительно участились.

Внизу квартира представляла из себя семиметровую в длинну и ширину, комнату, пол которой был заляпан из-за дождя. Тут было значительно темнее, на улице был слышен настоящий ливень, а при этом было так же пусто и тихо, как и наверху. Вероятно, все давно спят... Вероятно. Через тёмное окно небыло видно то, что происходило снаружи, а в стене находилась железная дверь.

Когда Идам подошёл к выходу, красный лазер посветил на его лоб, а потом дверь с пиком открылась. Бывший торговец, вчера грешно упившийся алкагольными напитками, смог увидить двор с лавочками и бетонными дорожками, освещённый неоновыми фанарями и вывесками. Тут было достаточно пусто, лишь несколько инорасников находились на улице. Двое сидели на центральной лавочке, и были одеты в тёмно-синие дождевики, как и Кэльф в здании...

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Город

#47

Сообщение Лист » 05.06.2018 6:02

Наверное он не услышал моего ответа, он же будто в себя ушел. Вот он идёт, идёт...МАШИНА, ОСТОРОЖНЕЙ! идёт, идёт...
Вот и калитка. Бык остановился и сказал
Тут нам должны дать работу, правда работодатель говорил мне, что должен быть третий, я думаю, мы его там подождем, кто бы это ни был
-Медленным шагом циклоп забрался по ступеням и попытался открыть дверь цивилизованным образом, чуть ее приоткрыв.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Город

#48

Сообщение Osobo_Opasniy » 05.06.2018 9:42

Внутри помещение представляло из себя комнату, покрытую штукатурными стенами, создающие картину высокого здания с окнами на каждом этаже, словно пазл, и деревянным, покрашенным в коричневый цвет, полом. Освещено помещение было лишь слабой лампой на рабочем столе, на котором лежали бумаги.

Так же, за столом, на железном стуле сидело существо, судя по всему, расы Игмуанов. Его кожа была чёрная, а глаза и язык - тёмно-синие. Волосы были сбриты налысо, это было видно даже под капюшоном белой мантии, с которой сейчас стекали капли воды. К слову, кроме неё некто носил синтетические штаны синего цвета и чёрную, как сам Игмуан, рубашку. В углу комнаты явно был кто-то ещё, но его было трудно разглядеть. Скорее всего, это - третий наёмник.

- По какому делу пришли? - прозвучал молодой голос инорасника, не отвлекающегося от записей на бумагах.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Город

#49

Сообщение Space Hvoyda » 05.06.2018 11:00

Идам начал осматриваться по сторонам и начал рыться по карманам, но там ничего не было кроме того пистолета в одном кармане и кучи кредитов в другом. Поняв что у него есть все и в тот же момент ничего, таньгук подошёл к тем нелюдям в плащах и спросил:
-- Извиняете! Меня тут ограбили ничего нету, вы бы могли показать где находиться ближайший магазин электроники?
Без средства коммуникации в данном мире сложно находиться и Мунипей это понимал, нужно закупиться.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Город

#50

Сообщение Лист » 05.06.2018 11:03

Войдя в комнату и послушав инорасника, Дойт бросил только одно.
Актер
Видимо это было кодовым словом...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей