Лазарет
Модератор: whammy
Лазарет
Сообщение Eagle-Vulture » 07.02.2018 20:58
Eagle-Vulture
Лазарет
Сообщение whammy » 09.02.2018 19:56
Он быстро подхватил идею смены темы, смотря на Коларлину по-щенячьи невинными глазами, подчеркивающими дружелюбную улыбку на изуродованном лице.
whammy
Лазарет
Сообщение Eagle-Vulture » 09.02.2018 21:16
Eagle-Vulture
Лазарет
Сообщение ЕрΛΛаI{о » 04.03.2018 20:42
ЕрΛΛаI{о
Лазарет
Сообщение MagicSalmon » 05.03.2018 20:16
Стук не остался незамеченным и из-за угла показалась голова дежурного медбота. Его единственный визор погас на пару мгновений и, засияв голубым светом вновь, лишь в очередной раз напомнил обоим кондотьерам о недавних горе-учениях в пустошах.
Машина не посчитала нужным долго играть в гляделки с новоприбывшими и вскоре снова скрылась за углом... лишь для того, чтобы через полминуты показаться вновь, теперь уже с одним из своих синтетических "братьев по модели". Жестянки поднесли широкие носилки и, поставив их на пол, небрежно переложили бесчувственного краснокожего с холодного пола на них. Затем, не сказав ни слова, боты с таким же успехом, напрягая свои сервоприводы под тяжестью однорогого, скрылись вместе с пациентом за углом, не посчитав нужным даже поинтересоваться у птицеподоба с циклопом подробностями. Видимо, не одни они уже порядком "задолбались" этой ночью.
MagicSalmon
Лазарет
Сообщение ЕрΛΛаI{о » 05.03.2018 23:16
И Ермако, не теряя и секунды, туда и направился...
ЕрΛΛаI{о
Лазарет
Сообщение MagicSalmon » 06.03.2018 20:43
MagicSalmon
Лазарет
Сообщение MagicSalmon » 05.07.2018 10:03
Очередное утро Искандера в лазарете Йормунгарда началось очень рано, едва только сквозь почти что вечно затянутое тучами небо Экзерцитуса пробились первые лучи далёкой звезды, знаменуя тем самым начало довольно редкого в этих краях светового дня. Сладко потянувшись, рыцарь, расправивший тихо хрустнувшие широкие плечи, скинул с себя белое одеяльце и, извернувшись, уселся на краю кровати, медленно обведя взглядом своим всю палату: кремового цвета стены и потолок, шлюзовая дверца, полная личных вещей серая тумбочка с парой подпираемых ей костылей и, чуть дальше, у противоположной стены- вторая кровать с аналогичной тумбочкой поблизости. Айн, укутанная едва ли не с головой, похоже, всё ещё спала, или, как минимум, мирно дремала. Арисан не хотел случайно её разбудить.
И всё же, настроение у претора было прекрасное: ночь прошла без кошмаров, а его и верную боевую подругу, имеющую сейчас счастье наслаждаться последними часами заслуженного отдыха, вот-вот выпишут... ну, образно. На самом-то деле, клановый лазарет не мог по бюрократическому функционалу соперничать даже с самой захудалой поликлиникой, что, впрочем, было рыцарю только на руку. Всё, что от них с Айн потребуется- это заглянуть к местному "главврачу" чуть позже, не больше и не меньше.
"Вот неделька и подошла к концу..." -- промелькнула в голове счастливого арисана полная осознания мысль, после чего он снова взглянул на драккарку и улыбнулся. Именно компания этой замечательной девушки, разделяющей с ним все тяготы первых дней нахождения под врачебным надзором, скрасила его пребывание в этом месте и не дала заскучать. Они очень много болтали о всяком... о жизни, в основном, порой о своём прошлом. Искандер, например, тешил Айн занятными историями о своих с Гарольтом первых приключениях, коих было немало. Это были сладкие времена, засевшие в памяти рыцаря в виде запаха лапши быстрого приготовления, кортинских незамысловатых авантюр, ничем не обременённого наёмничества и рискованных передряг, из которых два друга-кондотьера всегда находили выход совместными усилиями. Похоже, претор даже немного скучал по этому рыжему пройдохе!
Разного рода грустных тем, будь то гибель родного ордена, гражданская война в Фелто, Мастодонт, или же операция, ставшая первопричиной попадания парочки сюда, арисан старательно избегал. Может, оно и правильно: здесь, в лечебнице, он в кой-то веке хотел отдохнуть от многого, в том числе и от особо тёмных страниц своего прошлого, по-большей части, увы, полного лишь скорби, жажды мести, крови... всего того, чего, к сожалению, в жизни хватает и без расчёсывания старых душевных ран.
Но долго рассиживаться претор не желал. Вопреки рекомендациям врачей, он ещё вчера замыслил одно дельце, провернуть которое сейчас кто-либо не был в силах ему помешать. Аккуратно встав с кровати, арисан прислушался к самому себе. Его правая нога, стянутая не вызывающим какого-либо дискомфорта жгутом, всё ещё немного побаливала, но, пожалуй, весь организм только располагал к тому, чтобы оставить уже в покое проклятые костыли и попробовать прогуляться исключительно на своих двоих.
Медленно, шебурша одеждой и постельным бельём как можно тише, рыцарь аккуратно одел чёрные брюки, отлично сидевшие на его двухсуставных ногах благодаря жёстким элементам-вставкам, а потом, по-пластунски ступая босыми лапами по холодному полу и предварительно взяв с собой полотенце с зубной щёткой и пастой, двинулся к выходу, выдаваемый лишь едва различимым постукиванием арисанских когтей по кафелю...
MagicSalmon
Лазарет
Сообщение whammy » 06.07.2018 18:55
Арисан и драккарка. Светлое и темное. Огонь и вода. Эта парочка бравых товарищей, странная и противоречивая во всем, ныне могла казаться едва ли не лучшими друзьями. Они с упоением вели долгие беседы о себе, своих былых похождениях и увиденных местах и были вместе, вопреки всему. Эти вещи, безусловно, придавали обыкновенному зализыванию ран щепотку домашнего уюта, коего так не хватает весьма неприветливому и холодному планетоиду. И Айн, активно изливавшая душу, не могла померкнуть перед своим претором и товарищем в числе историй и откровений самого разного пошиба, пусть и не затрагивала некоторых моментов, попросту не желая тормошить угли. Кто бы мог подумать, что лучшим лекарством расшатанным нервам девушки станет обыкновенное общение с необыкновенным инорасником?
А о былом Айн теперь напоминали разве что постепенно слабеющие, но оттого не менее неприятные ощущения на заживающих ранах, а также сопровождавший ее Искандер, чьи действия до сих пор в некоторой мере озадачивают молодую драккарку, ныне спавшую аки беззащитный младенец, но никак не грозная воительница со своим, на миг весьма постыдным букетом слабостей.
И происходившее являлось настоящей идиллией, но выписка неминуемо близилась. Ведь все что имеет начало, имеет и конец. Так и беззаботный сон девушки не мог длиться вечно... Лишь мимолетным проблеском утерянного прошлого, в ее голове прозвучал негромкий и приятный голос, знакомый ей с детства:
"Вставай, соня..." — голос ее матери. Воспоминание исчезло столь же внезапно, как и возникло, будто вспышка молнии на хмуром небе Экзерцитуса. Ну а самой соне, нежившейся в собственной постели, оставалось лишь удивленно озираться из-под одеяла заспанными глазами, вслушиваясь в глухие шумы извне палаты, а также тихий шорох неподалеку. И гадать ей не пришлось, так как кровать по соседству была пуста.
— Доброе утро?.. — достаточно тихо донеслось из-под одеяла, однако Искандер без проблем мог расслышать это. Довольно мягко сказанная, эта фраза весьма нахально выдавала нежелание сказавшей ее покидать обжитое гнездышко. Но несмотря на это, она, однако, стала аккуратно выбираться из-под одеяла, медленно "оголяясь" и меж тем изучая взором сначала удалявшегося арисана, а после и прикроватную тумбу.
whammy
Лазарет
Сообщение MagicSalmon » 08.07.2018 17:47
-- Доброе, Айн. -- спокойно ответил кивнувший девушке альбинос, попутно прищурившись из-за проникшего сквозь створки оконных жалюзи лучей света, слегка ударивших в восприимчивые арисанские очи. То, что лазарет являлся частью подземного комплекса базы, никак не исключало того факта, что вид из конкретно этой палаты выходил прямиком на низины у подножия скал, обрывистый край которых служил ещё и основой для древнего храма предтечей, ныне носящего данное новыми владельцами гордое имя "Йормунгард". -- Поспи ещё, если хочешь, соня. Всё-таки, у тебя пока ещё есть редкая возможность пренебречь общим уставным режимом и я не советовал бы её упускать. -- довольно весело добавил рыцарь, вместе с тем слегка прикрыв свои глаза рукой, которой, несмотря на наличие всего трёх пальцев, одновременно умудрялся ещё и удерживать зубную щётку с мыльницей и тюбиком пасты.
Цели Искандера сейчас, как могла посудить Айн, были очень даже прозрачны и очевидны... возможно, слишком прозрачны и очевидны для того, с кем она ещё пару недель назад была готова скорее робко общаться на "вы", нежели вести увлекательные беседы на равных и встречать первые лучи звезды в умиротворяющей обстановке беспечного утра. Арисан, к слову, вдовесок ко всему своему "снаряжению", был сейчас не только босым, но ещё и частично обнажённым- если к брюкам претензий быть попросту не могло, то его торс был оголён всецело и являл взору воительницы ветвистое переплетение чёрных линий цельной татуировки, основное назначение которой, как говорил претор несколько дней назад, заключается всецело лишь в сокрытии сотен боевых шрамов, историю каждого из которых сам Искандер знает от и до. События недельной давности тоже оставили на нём свою подпись, просто-напросто теряющуюся на общем чёрно-белом полотне поджарого тела.
-- Как себя чувствуешь? -- слегка посерьезнев в голосе и значительно тише спросил арисан в довесок к своим последним словам, видимо, никак не смущаясь собственного оголённого торса и даже не задумываясь о том, что его лицезрение может каким-то боком вызвать смущение у представительницы противоположного пола. Скорее всего, он просто забыл об этом нюансе.
MagicSalmon
Лазарет
Сообщение whammy » 08.07.2018 21:02
Взглядом пробежавшись по себе, она остановилась на презентабельно выставленном полуголом торсе. Это смутило ее и заставило стыдливо, но аккуратно прикрыть собственные формы недавно отложенным в сторону одеялом. Претор же, вероятно, мог вовсе ничего не увидеть из-за слепящих лучей местной звезды, однако этот смешной случай заставил ее чуть покраснеть, но никак не задумываться о таких мелочах, как чувствительность зрения своего собеседника. Действиям своим она не придавала ровно никакого значения, продолжая скрывать эмоции за милой улыбкой и слушать слова Искандера как ни в чем не бывало.
От удивления таким совпадением девушка в своей ухмылке едва не открыла рот чересчур сильно, имея отличные шансы во всей красе продемонстрировать арисану свои белесые зубки. Ответом на сказанное же был задумчивый и спокойный вздох, как будто намекавший на неопределенность в столь банальном решении. А ее зрачки, суженные от обилия утреннего света в помещении, метнулись в сторону в некой растерянности. Возможно, она и правда хотела поспать часок-другой дабы не потерять драгоценные минуты отдыха впустую, однако что-то тянуло ее покинуть обитель умиротворения в стенах этой палаты. Почему бы не освежиться?Last_Knight : ↑08.07.2018 17:47-- Поспи ещё, если хочешь, соня. Всё-таки, у тебя пока ещё есть редкая возможность пренебречь общим уставным режимом и я не советовал бы её упускать. -- довольно весело добавил рыцарь, вместе с тем слегка прикрыв свои глаза рукой, которой, несмотря на наличие всего трёх пальцев, одновременно умудрялся ещё и удерживать зубную щётку с мыльницей.
Вкрадчивый взор изумрудно-зеленых глаз вновь пал на стоявшего в проходе собеседника. На сей раз она осматривала арисана практически непроизвольно. Ее взгляд приковали к себе интересные и весьма стильные узоры, выстраиваемые черными линиями на коже, белой как снег. В умеренном освещении палаты выглядело воистину... Завораживающе?
Чуть выпав из реальности будучи слегка увлеченной проведением параллелей с собой и собственными метками на теле, Айн, отнюдь, не прослушала вопроса. Однако Искандеру, навряд ли видевшему куда направлен взор его боевой подруги, могло показаться что она просто задумалась.Last_Knight : ↑08.07.2018 17:47-- Как себя чувствуешь? -- слегка посерьезнев в голосе и значительно тише спросил арисан в довесок к своим последним словам, видимо, никак не смущаясь собственного оголённого торса и даже не задумываясь о том, что его лицезрение может каким-то боком вызвать смущение у представительницы противоположного пола. Скорее всего, он просто забыл об этом нюансе.
— Лучше прежнего. — девушка выдержала паузу, — Разве что, в горле чуть пересохло... Не желаешь прогуляться? — свои слова она подчеркнула незамысловатым жестом и, вновь, улыбкой. В голосе ее чувствовалась некая приподнятость, явно указывавшая на не менее прекрасное настроение, чем и у ее собеседника.
whammy
Лазарет
Сообщение MagicSalmon » 09.07.2018 9:52
-- Желаю. -- спокойно ответил бледнокожий, кивнув в знак согласия и подперев спиной своей дверной косяк пока ещё запертого шлюза. Теперь, когда он стоял к ней боком, Айн могла заметить перекинутое через запястье его обновлённой металлической руки синее полотенце.
-- С превеликим удовольствием. -- выдержав короткую паузу, продолжил рыцарь. -- Но, пожалуй, мне сначала неплохо бы было умыться- кожа так и просит живительной влаги! Поэтому, если позволишь, я удалюсь ненадолго- минуты две-три, не больше, а ты пока как раз оденешься, м?
На лице претора вновь показалась улыбка. Неясно, конечно, не были ли лишними слова о "если позволишь", но, в любом случае, Искандер желал временно покинуть свою подругу максимально вежливо. К тому же, как он считал, подобный ход давал ей возможность спокойно и без стеснений переодеться в ту повседневную одежду, что была аккуратно сложена в тумбочке близ её кровати.
-- К слову, могу и заскочить к медикам за чем-нибудь съестным... чай? Кофе? Может, какой-нибудь перекус?
MagicSalmon
Лазарет
Сообщение whammy » 09.07.2018 15:27
— Знаешь... По правде говоря, я тоже не против чуть привести себя в порядок. Однако... — девушка задумчиво обвела взглядом тумбочку и между делом сдула бессовестно закрывшую ее глаза прядь волос, спросонья чуть взъерошенных, — Для начала мне стоит сделать еще парочку вещей...
Искандер без труда мог понять мотив этих слов, подкрепленных несложным, но вряд ли увиденным жестом. В завершение, девушка добавила:
— И, как мне кажется, пара чашечек чая лишними не будут. А насчет чего-то к нему... Можешь взять что-нибудь вкусненькое на свое усмотрение. — ее лицо вновь озарила милая улыбка, отлично отражавшая текущий настрой. Легкая и светлая, она была под стать счастливой воительнице!
whammy
Лазарет
Сообщение MagicSalmon » 10.07.2018 22:11
Пусть и ненадолго, но драккарка осталась одна.
MagicSalmon
Лазарет
Сообщение whammy » 13.07.2018 3:05
Тогда еще полуобнаженная, воительница неторопливыми и легкими шажками босых ног приблизилась к окну, устремив не по-девичьи глубокий взор на картину, что открывалась по ту сторону стекла оконной рамы. Прекрасные ледяные ущелья и величественные снежные шапки, чьи плавные очертания разбавлялись столь дерзкими силуэтами острых пиков и вершин, застывших словно брошенные шахматные фигуры, играющие на свету лишь усиливающихся солнечных лучей. Девушка любила природу. Особенно те ее проявления, которые были ранее недоступны ей: от влажных джунглей с их разнообразной фауной, до мрачного великолепия холодного Экзерцитуса. Хотела бы она сейчас спуститься туда и прогуляться меж будоражащих сознание ледяных сводов и арок, минуя собственную слабость к низким температурам, однако на данный момент у нее был ряд задач, из которого вычеркнута была лишь одна. А потому она оторвала свой взор от прекрасных видов из окна палаты, отлипнув от того и прекратив утопать в своих мечтах. Вместо этого она подошла к тумбочке и открыла ее, ловкими движениями рук быстро вынув стопочку чистой одежды и лежащее подле нее полотенце. И так она вновь отправилась к своей кровати, уже скоро осторожно присев на край и следом за этим разложив взятые вещи на поверхности белоснежного одеяла. Аккуратная серая майка с V-образным вырезом и черные брюки на двусоставные конечности, рядом с которыми расположилось совсем неприметное полотенце. Точно такое же, какое девушка увидела в руках у Искандера. Весьма забавно.
Обведя взглядом свою палату, Айн грустно вздохнула. Время выписки стремительно приближается, а это значит что скоро все вернется на круги своя. Смешно. Девушка про себя вовсю корила внезапно охватившую ее лень, меж тем же натягивая майку и брюки. Ожидаемо, много времени это не заняло. А потому она опять обратилась к совсем недавно распахнутой ею тумбочке, дабы достать оттуда некогда припасенную ею расческу. То она и сделала, уже скоро по назначению применяя сей инструмент в ожидании претора.
whammy
Лазарет
Сообщение MagicSalmon » 15.07.2018 17:23
Вернулся претор не только с полотенцем на плече и мелкой ванной атрибутикой в карманах брюк (Один топорщился из-за кое-как сунутой туда мыльницы, из второго торчало пушистое навершие простейшей зубной щётки), но и с жестяным подносом на руках. Прихрамывая и более чем достойно перенося остаточную боль в правом колене, бледнокожий, в шутку заведя одну руку за спину на манер официантов, отвесил по-элегантному забавный поклон и аккуратно пристроил поднос прямо на тумбочке с вещами драккарки... поверх лежащего на ней полотенца девушки, если быть точнее. На тарелке красовалась пара белых пластиковых стаканчиков с горячим чаем, исходящий от которого ароматный пар кружился в воздухе, а также один единственный жареный мясной бутерброд.
-- Приятного аппетита! -- весело сказал Искандер и, взяв с подноса один лишь стаканчик, сел почти что напротив Айн- прямо на тумбочку у своей кровати, которая, как и аналогичная тумбочка с вещами воительницы, стояла близ окна.
Уже аккуратно пригубив напиток, претор, для большего своего удобства, ненавязчиво дёрнул механической рукой за регулятор жалюзи и во мгновение ока погрузил таким образом помещение в состояние довольно комфортного во всех отношениях полумрака. Айн это могло доставить неудобства, разве что, при чтении, а арисана хотя бы избавило от нужды щуриться.
-- Осторожно, горячий... -- совсем скоро и, вопреки своему желанию, серьёзно, добавил Искандер, за которого уже мгновением ранее всё что нужно сказали сопровождающиеся тихим шипением сквозь зубы перемены на его татуированном бледном лице. Арисан, скрывающий ноющую боль в ноге, скрыть боль слегка обожжённого языка не сумел. Какой-нибудь знаток тонкой психологии, вроде их общего знакомого Курио, например, без труда прочёл бы в глазах альбиноса целый букет слабеньких ругательств под стать ситуации.
MagicSalmon
Лазарет
Сообщение whammy » 15.07.2018 19:31
— Спасибо. И тебе. — ответила девушка на пожелание со стороны претора. Смену освещения же девушка, вопреки ожиданиям, встретила довольно тепло и даже с некоторым пониманием.
Подвинувшись на край кровати что был чуть ближе к ее тумбочке, девушка расположилась прямо перед поставленным подносом и аккуратно перенесла его к себе на колени или чуть выше, меж тем изо всех сил стараясь не обжечься, случайно пролив чай. Выглядело это воистину забавно, пусть она и до этого сидела без должной раскрепощенности, что сему моменту не слишком-то и соответствовало. Уже скоро простецкий жестяной поднос лежал на ее ногах, во избежании чего плотно сомкнутых между собой, а левая рука его придерживала дабы тот случайно не сполз или не упал при каком-либо лишнем движении со стороны драккарки.
Осторожные ноздри тут же уловили приятный аромат, исходивший от пластикового стаканчика с самым обыкновенным чаем и позаимствованного где-то съестного, а глаза ее как можно тщательнее пробежались по блюду, изучая его и, по-итогу, приведя девушку к весьма ожидаемому вопросу.
— Ты будешь? — Искандеру указав на довольно аппетитный бутерброд, так маняще ожидавший своего часа практически у нее на коленях, Айн приподняла уголки губ в чем-то вроде неловкой улыбки и вместе с этим стаканчик чая, свободной, правой рукой обхватив его в наименее горячем месте. Затем она поднесла его ко рту и осторожно подула, тем самым, за неимением ложки, чуть охлаждая чай. Девушке явно не хотелось повторять казуса ее друга, а потому приходилось идти на подобные нехитрые уловки.
whammy
Лазарет
Сообщение MagicSalmon » 16.07.2018 10:26
Не очень глубоко погрузившись в "бутербродные дилеммы", альбинос, лишь несколько секунд аккуратно подув на напиток в своём стаканчике, решил пока отставить его в сторону и пристроил прямо на прохладном подоконнике, чуть левее себя. Всё-таки, это всё ещё был самый настоящий кипяток в его понимании!
-- Снилось что-нибудь? -- ненавязчиво решил арисан завести ничем не обязывающую их с Айн беседу, вовсе неспроста выбрав довольно притягательную лично для себя тему. Белый Рыцарь никогда не считал себя фаталистом и, несмотря ни на что, слабо верил в сверхъестественную "мишуру", стараясь всему и всегда подыскать объяснение более-менее рациональное. Но вот к феномену снов, как к исключению, относился щепетильно, ибо верил в сокрытую под их покровом силу. А могло ли оно быть иначе в понимании индивида, совсем-совсем недавно только избавившегося от преследующих его долгие месяцы ночных кошмаров самого разного толка? Нет, наверно.
MagicSalmon
Лазарет
Сообщение whammy » 16.07.2018 12:26
— Еще бы. К большому счастью, неделя выдалась спокойной. Еще по прибытию сюда меня одолевал один сон, повторявшийся из ночи в ночь. Тогда это было весьма мучительно. Но знаешь... Теперь мне кажется это забавным. Это так похоже на нашу жизнь, на всю ту рутину, что повторяется изо дня в день и угнетает. — видимо, чуть замечтавшись, она засмотрелась куда-то в потолок, после чего опомнилась и легонько встрепенулась, — А у тебя как с этим? — аккуратно обхватив стаканчик обоими руками, драккарка еще раз отпила из него, но теперь уже подняв свои глаза на собеседника и, кажется, чуть улыбнувшись.
whammy
Лазарет
Сообщение MagicSalmon » 16.07.2018 13:37
Впрочем, последовавший со стороны Айн вопрос не дал замечтаться и самому рыцарю. Потолочное покрытие не будоражило его воображение, а вот сказанные воительницей слова заставили хорошенько задуматься. Так Искандер и выдержал молчаливую паузу в добрый десяток секунд, смотря в потолок и пытаясь мысленно сформулировать слова свои так, чтобы невольно лишнего при девице не ляпнуть.
-- Знаешь... в последнее время- неважно совсем как-то. То ли я всю минувшую неделю спал слишком крепко, что, как считают учёные, исключает возможность сновидений, то ли просто вдруг стал забывать сны прежде, чем осознаю само пробуждение. -- призадумавшись, альбинос перестал "сверлить" пылающими очами потолок и, не пересекаясь взглядом с Айн, обвёл ими стоящий на подоконнике пластиковый стаканчик. Пелена пара, исходившего от напитка, сильно поредела, а значит, скорее всего, чай начинал остывать потихоньку.
И всё же, арисану, который на самом деле помнил парочку недавних туманных сновидений, было совестно врать не кому-то там, а своей верной подруге. Делал он это, правда, как сам думал, только во благо. Ведь сны те, впервые за долгое время не бывшие всплывающими в памяти элементами ужасного прошлого, были именно о ней...
-- Но полное отсутствие снов, я считаю... -- вдруг спокойно продолжил рыцарь, вновь взглянув в прелестное личико Айн и нарочно сверкнув белизной клыков в славной улыбке, -- ...куда лучше, чем ночные кошмары. Хм... а подробности сна своего, кстати, помнишь? Расскажешь же, если не секрет?
Одна костистая бровь альбиноса, покрытая мелкими шипами, вопрошающе приподнялась, а сам он, всё ещё улыбаясь, чуть-чуть наклонил голову вбок, подобно ребёнку, навострившему уши в ожидании интересной байки.
MagicSalmon
Лазарет
Сообщение whammy » 19.08.2018 23:50
Поставив стаканчик на поднос, руками она поправила чуть сползшую резинку на аккуратно собранном хвосте и за этим делом самую малость задумалась. Ее обоняние вновь ухватило приятный чайный аромат. Это создавало непонятный ей уют, весьма успешно заставлявший "оттаять" и поведать историю из мира снов, подобно матери, рассказывающей сказку своему сыну на ночь. На удивление милое стечение обстоятельств, которого еще какие-то семь дней назад Айн и представить себе не могла.
— Возможно ты и прав. — ее уголки губ поднялись чуть выше чем обычно, а лицо озадаченно напряглось, — Я постараюсь вспомнить все, если ты действительно хочешь это знать. Но вроде бы я и... Не против?
Девушка чуть потянулась. Уже скоро поднос вновь оказался на тумбочке, а сама же Айн предпочла забраться на кровать и, аккуратно поджав под себя ноги, продолжить.
— Все те ночи сейчас представляются мне странным приключением от заката до рассвета, повторявшимся раз за разом. Темная и извилистая дорога, по которой я шла к единственному источнику света. Какой-то расплывчатой фигуре, выглядящей белоснежной на фоне окружающих меня замутненных пейзажей... Чего-то. Я не могу сказать точно что было вокруг и думаю, что упустила нечто важное, однако это напоминало сплошное черно-белое кино с преобладанием темных тонов. Да, мне тоже кажется абсурдом, но этот повторяющийся меланхоличный кошмар не мог быть обычным совпадением. По крайней мере, я верю в это. — она чуть подвинулась ближе к краю и потянулась за стаканом чая, — Эй, только не прими меня за дуру. Я... — чуть более неуверенно добавив, она осеклась разглядывая содержимое импровизированного бокала и меж тем не сводя с него глаз. — А в общем-то неважно. — девушка подняла взор на арисана и внешне стала чуть доброжелательнее. Кажется, продолжение этой неловкой беседы пало на его плечи.
whammy
Лазарет
Сообщение MagicSalmon » 20.08.2018 12:29
-- Да ладно тебе, перестань! -- усмехнувшись ответил рыцарь, а уже через пару секунд поднёс к своим губам начавший остывать чай и, самую малость подув, наконец отхлебнул немного напитка без страха обжечь свой язык. И несмотря на то, что вид сейчас у оказавшегося в неформальной обстановке претора был самый что ни на есть беспечный, в голову его закралась пара довольно странных догадок касаемо рассказанного девушкой. Догадок, для озвучивания которых Искандеру не хватало то ли открытости и доверия к самой Айн, то ли бестактности.
Да, теперь беседа начала становиться по-настоящему неловкой и для второй стороны диалога... ну не смешно ли, а?
-- Хороший всё-таки чай! Вроде из тёртой диагры... -- причмокнув заключил арисан, тут же оперативно опустошив стакан полностью всего одним залпом. -- И всё же... может быть важно, м? -- голос рыцаря был спокойным, хотя какая-то наигранная беззаботность в нём, ранее так и источавшая доброжелательность, теперь куда-то резко испарилась и внезапно сменилась немым вопросом в замерших губах, пронзительном взгляде пламенно-рыжих глаз и отчаянном хрусте пустого стаканчика, раздавленного и скомканного белыми когтистыми пальцами.
MagicSalmon
Лазарет
Сообщение ЕрΛΛаI{о » 20.08.2018 15:07
Идиллию, царившую в палате, нарушил стук в шлюз. Трудно сказать, кто был за дверью и знал ли он о наличии электронного звонка.
ЕрΛΛаI{о
Лазарет
Сообщение whammy » 20.08.2018 15:08
whammy
- Важные темы
- ↳ Администрационный центр
- ↳ Путеводитель по галактике для странников
- ↳ Для новоприбывших
- ↳ Канон ролевой
- ↳ Мини-гайд
- ↳ Гостевая
- ↳ Информация о секторе
- ↳ Территории
- Ролевой форум
- ↳ Персонажи
- ↳ Архив Анкет
- ↳ Локации
- ↳ Космопорт "Пикник на Обочине"
- ↳ Астероид K-B2DG
- ↳ Лига Исследователей (Архив)
- ↳ База организации "Кровавый Туман"
- ↳ Черные Ящики
- ↳ Найденные записи
- ↳ Записи Хаммы
- ↳ Записи боби
- ↳ Записи полисрака
- ↳ Записи безымянного стрелка
- ↳ Записи Злого Хрюпы
- ↳ Записи Абхусия
- ↳ Записи Меченого
- ↳ Записи Гада
- ↳ Записи Стремы (и Дремы)
- ↳ Записи Ирл
- ↳ Записи Командоса
- ↳ Записи Бэя
- ↳ Локации
- ↳ Трактир "ле ЖРАТТ"
- ↳ Квесты (Архив)
- ↳ SS-BD13
- ↳ Инфосеть Риакретте
- ↳ Нью-Неон
- ↳ Калидум Меум
- ↳ Республика Аскер-Назза
- ↳ Лаосфона
- ↳ Завершенные квесты
- ↳ Виртуальная арена
- ↳ Космические приключения
- ↳ Воспоминания о днях былых
- ↳ Завершённые приключения
- ↳ Мафия II
- ↳ Продолжение следует... (нет)
- ↳ Мафия III
- ↳ События
- ↳ Архив
- ↳ Теневая война (Завершено)
- Прочее
- ↳ Фастреды
- ↳ Проект М.А.Х.А.Ч.
- ↳ Архив
- ↳ Архив кланов
- ↳ Рабочие Красной Звезды
- ↳ ALBEDO
- ↳ Планета Зёрнышко
- ↳ Корпорация "Интегра"
- ↳ AL'TEGRO
- ↳ Мойдэ-Амоден
- ↳ Записи Ордена
- ↳ Заря
- ↳ Архив Зари
- ↳ Неустрашимые
- ↳ Приключения "Неустрашимых"
- ↳ Голубые тернии
- ↳ Секретный материальчик
- ↳ Сонм Непреклонных
- ↳ X-Files
- ↳ Хроники Йормунгарда
- ↳ Корпорация Клипеум
- ↳ Научный корпус
- ↳ Торговый корпус
- ↳ Дипломатический корпус
- ↳ Военный корпус
- ↳ Оперативный корпус
- ↳ Кланы
- ↳ Информация и агитация
- ↳ Архив локаций
- ↳ Гринвуд
- ↳ XenoBioInc
- ↳ Прочие локации
- ↳ Сухоречье
- ↳ Земля Пориши
- ↳ Кадельгао
- ↳ Отражения других миров
- Администрирование
- ↳ Дикие гуси
- ↳ Выполнение контрактов
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей