Северная посадочная зона

Неконтролируемая государствами система.
Здесь вы можете найти всё, что вам нужно, и потерять всё, что вам дорого.

Модератор: Дух

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 8

Северная посадочная зона

#776

Сообщение нео » 14.06.2018 0:20

Небольшой космический корабль, схожий с истребителем, занял одно из посадочных мест. В целом, корабль не производил ни "Вау-эффекта" ни каких либо особых вопросов в плане технологий, или внешнего вида. Последнее, тем не менее, не совсем верно. Корабль был покрыт многочисленными царапинами и повреждениями, а состояние обшивки говорило о его давнем износе.
Тем не менее, из корабля вышло двухметровое существо. Его голова была похожа на акулью, но глаза были закрыты толстыми затемненными очками. Из за спины был виден короткий хвост. Кожа персонажа была серая, змеиная. Одето существо было в темный изношенный комбинезон без шлема, поверх которого был накинут чуть порванный, но в целом приличный лабораторный халат. На белой прочной ткани с левой стороны (в области плеча) виднелась надпись и рисунок, вероятно, являющегося логотипом. Язык надписи был не местный, поэтому прочитать и понять их было проблематично.
Выйдя из корабля, он с облегчением вздохнул, и набрал полной грудью местный воздух. Все это время он внимательно глядел по сторонам, а после молча стал ожидать персонал, отвечающего за парковку кораблей. Во время ожидания он осматривал повреждения, о чем-то думая и что-то прикидывая в своей голове.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Северная посадочная зона

#777

Сообщение Дух » 14.06.2018 0:35

нео, твой персонаж в какой части космопорта совершил посадку?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 8

Северная посадочная зона

#778

Сообщение нео » 14.06.2018 0:58

Дух, я думаю, без особой разницы. Забыл указать в посте - конкретно этот корабль опустился в обозначенной разметке.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Северная посадочная зона

#779

Сообщение Дух » 14.06.2018 11:52

нео :
14.06.2018 0:20
Выйдя из корабля, он с облегчением вздохнул, и набрал полной грудью местный воздух. Все это время он внимательно глядел по сторонам, а после молча стал ожидать персонал, отвечающего за парковку кораблей. Во время ожидания он осматривал повреждения, о чем-то думая и что-то прикидывая в своей голове.
Ждать можно было ещё долго, ведь никто приходить на собирался. На неохраняемом плацу творился полная анархия в плане парковки кораблей; стояли они как попало, а их владельцы вели себя очень бессистемно: кто-то занимался обслуживанием судна в компании пачки дронов, кто-то разгружал трюм, другие и вовсе торговали буквально с аппарели.

На отсутствие охраны так же намекал виднеющийся вдали, в одной из стен выход с плаца — там не было никакой таможни или КПП, просто переход на оживлённую улицу.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 8

Северная посадочная зона

#780

Сообщение нео » 14.06.2018 15:21

Устав от долгого, и явно бесполезного ожидания, существо убедилось в безопасности корабля, после чего, направилось исследовать город. При себе существо имело достаточно обычный бластер, которого должно было быть достаточно для отпугивания местной шпаны. Впрочем, с крупными группировками существо контактировать и не собиралось, да и вряд ли он мог представлять для них интерес.
Достаточно быстро гость устал от бесцельной ходьбы, и потому, решил обратится к одному из торговцев в космопорте. Он подошел, и доброжелательно улыбнулся, сказав:
- Прошу прощение, - спокойным голос начал он: Не владейте ли вы информацией о скупщиках кораблей, готовых обменять несколько потрепанный корабль на местную валюту? Я был бы вам очень благодарен.
Он создавал вид достаточно умного, интелегентного, и добродушного существа. Хотя вид слегка подпорченного белого халата и мог изначально создать иное впечатление.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Северная посадочная зона

#781

Сообщение Osobo_Opasniy » 14.06.2018 15:46

- Ты кто, прежде всего? - прозвучал низкий голос за спиной рептилии. Обернувшись, он мог увидеть невысокого гуманоида, сидящего на большом куске хлама. Хокейная маска полностью скрывала его лицо, кроме рта. Одет он был в чёрные, пыльные шаровары, серый жилет, что был проколот сзади, словно кинжалом, а под ним - пурпурную рубашку. На руках и на ногах было по три лягушачьих пальца, за спиной - колчан со стрелами, а так же деревянный лук.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 8

Северная посадочная зона

#782

Сообщение нео » 14.06.2018 16:01

Продолжая улыбаться, он загадочно произнес:
- Беглец, стремящейся похоронить прошлое... Или хотя бы понять будущее.
О чем то подумав, он продолжил:
- Канопус. Можете звать меня Канопус.
Кажется, его совсем не удивлял внешний вид собеседника. Он держался все так же расслабленно, что совершенно не ожидаешь от подобной добродушной личности. Вероятно, у него либо уже был опыт, и он посещал подобные уголки галактики, либо для Канопуса подобное место гораздо безопасней, чем то, где он был ранее. А может, верны оба варианта.
-Так что, вы мне поможете?

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Северная посадочная зона

#783

Сообщение Дух » 14.06.2018 16:13

нео :
14.06.2018 15:21
- Прошу прощение, - спокойным голос начал он: Не владейте ли вы информацией о скупщиках кораблей, готовых обменять несколько потрепанный корабль на местную валюту? Я был бы вам очень благодарен.
Osobo_Opasniy :
14.06.2018 15:46
- Ты кто, прежде всего? - прозвучал низкий голос за спиной рептилии. Обернувшись, он мог увидеть невысокого гуманоида, сидящего на большом куске хлама. Хокейная маска полностью скрывала его лицо, кроме рта. Одет он был в чёрные, пыльные шаровары, серый жилет, что был проколот сзади, словно кинжалом, а под ним - пурпурную рубашку. На руках и на ногах было по три лягушачьих пальца, за спиной - колчан со стрелами, а так же деревянный лук.
Торговецв грязном балахоне, видя, что его услуги стремительно теряют актуальность, поспешил вставить:

— Всё знаю, всё скажу, консультация пятьсот кредитос, я тут всех знаю между прочим, не первый год! — затараторил нелюдь с рыбоподобным лицом. — Деньги вперёд тока.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Северная посадочная зона

#784

Сообщение Osobo_Opasniy » 14.06.2018 16:24

Жабоподоб встал со своего "стула"

- Я бы не советовал продавать свой транспорт здесь, это очень опасное... - едва-ли охотник успел заговорить, как его перебил торговец. Подождав, пока тот договорит, Джавернод продолжил - ...опасное место для наших денег. В каждом переулке коротышки, которые хотят всех обворовать. Но, если уж так нужны кредитос, то я взгляну на товар.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 8

Северная посадочная зона

#785

Сообщение нео » 14.06.2018 16:38

Канопус обратился к торговцу:
- Прошу прощение, денег у меня нет. Возможно, в другой раз, не растраивайтесь.
Он подмигнул торговцу на прощание и направился вместе жабоподобным к своему кораблю. Рабочий, но пострадавший от царапин и износа он все еще стоял на месте. Существо в белом халате заговорило:
- Мне необходимо продать корабль, что бы получить сбережения на временное проживание. Обращаться в крупные организации мне не хотелось бы, как и как-то регистрировать свое присутствие тут. Думаю, вы понимайте, как оно бывает.
Он слегка расмеялся.
- Корабль полностью рабочий, несмотря на внешний вид.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Северная посадочная зона

#786

Сообщение Osobo_Opasniy » 14.06.2018 16:47

- Сколько такой будет стоить? - спросил жабоподоб, с интересом рассматривая транспорт.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 8

Северная посадочная зона

#787

Сообщение нео » 14.06.2018 17:10

Канопус не задумываясь произнес:
- 75 процентов от себестоимости. Впрочем, думаю, смогу скинуть цену до 70 процентов от себестоимости.
Он задумался. Он слабо разбирался в местных валютах, и это ему сильно мешало. Впрочем, учитывая что он летел сюда в спешке, и особого выбора у него не было, ему было необходимо принять новые для себя правила игры. Впрочем, к его счастью в качестве покупателя выступил местный, "дворовой" торгаш, которого интересовал сам товар, а не его владелец. Это несколько развязывало руки Канопусу, который мог не переживать о связи торговца с теми силами, которые могли напасть на его след.
- Я могу рассмотреть, сколько вы можете предложить, после чего мы сможем договорится о наиболее устраивающей нас обоих суммы.
Он сказал это, подняв указательных палец, как бы имитируя жест "Но". В этот момент, когда рукав халата немного опустился, стал виден кусок экзоскелета, надетого под халат. Впрочем, подробно разглядеть его не удалось, поскольку он опустил руку.
Последний раз редактировалось нео 14.06.2018 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Северная посадочная зона

#788

Сообщение Osobo_Opasniy » 14.06.2018 19:33

- Одноместная яхта, убитая обшивка, работоспособен... - размымлял вслух Джавернод, глядя на корабль. Вероятно, он не заметил кусок экзоскелета, а поэтому не обратил внимания. Да и тем более, он был занят тем, что определял цену.
- Дам шестьдесят меллионов, с учётом процентов, - жабоподоб потянулся за чем-то в карман. После, он вытянул из жилета красную картачку с белыми шестиугольниками, и гербом одной, известной в этой гильдии организации - белым черепом быка... Неустрашимый?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 8

Северная посадочная зона

#789

Сообщение нео » 14.06.2018 21:14

Канопуса, вероятно, устроила цена.
- Думаю, я согласен. - произнес он, особо не обращая внимания на герб. Вероятно, либо он был совсем не местный, и совершенно не различал местные группировки, либо он просто игнорировал данный герб сознательно.
В целом, было странно, что существо вело себя через чур... неосторожно. Насколько большой путь он проделал, что бы попасть сюда? И какой ему в этом был смысл?
- Отлично, одной проблемой меньше. С деньгами, во всяком случае, в этом мире несколько проще выжить. Хотя, не буду врать, стены лабораторного комплекса мне ближе по духу.
Внезапно его взгляд ушел куда то в сторону проходящей толпы. Он был крайне серьезен, и в этот момент его характер несколько отличался от того, что был секунду назад. Впрочем, очень быстро он вернулся к привычной манере общения.
- Ах, кажется у меня паранойя... - тихо, скорей себе произнес он.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Северная посадочная зона

#790

Сообщение Osobo_Opasniy » 14.06.2018 23:06

- Хорошо, жди здесь, - сказал Джавернод, после чего скрылся за толпой нелюдей. Канопус остался совсем один, с кровожадными пиратами и наёмниками. Где-то группа существ шла пировать очередное успешно выполненное задание, кто-то просил пару пластинок местной валюты на булочку, а где-то обговаривали продажу очередного раба. Всё это могло создать напряжённую атмосферу.

Ждать долго не пришлось, уже скоро в толпе можно было увидеть всё ту же маску. На этот раз в руках ничего небыло, карточку охотник, вероятно, убрал в карман.

- Вот, тут ровно шестьдесят миллионов, - сказал Джавернод, достав из кошелька золотые пластинки и передав новому владельцу.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 8

Северная посадочная зона

#791

Сообщение нео » 14.06.2018 23:33

Канопус улыбнулся, и спрятал пластинки где-то под комбинезоном. Он благодарно кивнул.
- С вами приятно иметь дело. Корабль ваш. Надеюсь, мы еще с вами встретимся.
Когда Канопус посчитал, что дело с торгашом окончено, он потеряв интерес развернулся и ушел. Вероятно, он просто не думал что есть какой-то смысл в дальнейшем разговоре. Существо направилось в направлении местной таверны. Несмотря на достаточно спокойный, и слегка расслабленный внешний вид, сам он находился в весьма нервном состоянии, оценивая возможные риски, и время до того, как ему придется менять место назначения. Так или иначе, охотники (Либо же охотник) будут не раньше чем завтра, и вполне вероятно что они будут отслеживать его по проданному кораблю. За это время он планировал не только немного скорректировать свой план, но и так же сделать одно важное дело, ради которого он и выбрал именно это место.

ЧуМаЧеЧиЙ ДрОиД
Оффлайн
Сообщения: 10
Титул: ЧуМаЧеЧиЙ ДрОиД

Северная посадочная зона

#792

Сообщение Хоттабыч » 21.06.2018 19:37

Боевой корабль с гравировкой "САМЕЦ-13" занял одну из посадочных зон. После приземления, дверцы шлюза открылись и из корабля вышел гуманоид органик. Звали гуманоида Энроу. Энроу Бустер.
-Ах! Так вот как выглядит знаменитая СПЗ (Северная Посадочная Зона)!
Характеристики]Сила - средняя
Скорость - ниже среднего
Харизматичность - высокая
Броня - покрыта энерго металлом, который заряжается энергией и отражает плазменные выстрелы, но если энергия кончиться, то она превратиться в обычную. Энерго броня не работает против обычных пуль. Стойкость брони - средняя
Удача - средняя
Зрение - отличное
Психические характеристики - низкие
Боится темноты, ИНОГДА поддаётся панике
Показатель пробития брони - средний
Все остальное viewtopic.php?f=163&t=27120

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

Северная посадочная зона

#793

Сообщение Belenov » 09.08.2018 18:46

Наёмник Эло прилетел на обычным небольшом грузовом корабле, который перевозил разные нелегальные вещицы, как он оказался на этом корабле, знает лишь капитан, который и нанял его для охраны этого всия чудо. Выйдя из грузового корабля Эло, получил небольшое Дежавю, и про себя промолвив: - Знакомое место, да Дрануа? После этих слов Эло двинулся к капитану к своей награде, которую он после чего выдал. Награда была энергокредиты, и одна пачка патронов. После выдачи награды и попрывшавсия с капитаном, Элор сложив аккуратно свой рельсотрон пушку и повесив ее на спину, и после надел свой кожаный плащ, накинув капишюн и двинулся в сторону бара который находился не по далека. После открывание дверцы бара, Элор огляделся по сторонам, и кого мог он увидеть?
Последний раз редактировалось Belenov 09.08.2018 18:52, всего редактировалось 2 раза.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

Северная посадочная зона

#794

Сообщение боби » 09.08.2018 20:32

Наёмник мог разглядеть множество посетителей разных рас. Каждый из них имел свое мировоззрение, стиль мышления, интересы и позицию среди общества... но взгляд остановился на странном существе в таких же странных одеяниях, сидящем в одиночестве за столиком. Его выделяли рога и хвост. Удлинённую морду скрывали банданы - похоже, гость скрывал своё лицо или же просто привык к головному убору и редко снимал его. На груди оказался расстегнутый жакет поверх серой майки. Низом же служили шорты, закрепленные простым узлом вместо ремня. Руки были перевязаны тканью, а в одной из них находилась кружка. Обуви не было - голые ноги выглядели довольно мощными и большими, а на поясе висели нож и пистолет-пулемет неизвестного наёмнику производства.
Да, он самый. Решил начать его развитие заново из-за того, что ранее его действия логикой не объяснялись.
Могу только добавить, что он - смесь рептилоида и гуманоида, чем и объясняются странности в виде морды, хвоста и лап. Скрин из heroforge
Владение холодным оружием - нормально
Владение огнестрельным оружием - хорошо, но только с дополнительным(пистолеты, ПП)
Владение лазерным/плазменным/другим оружием - плохо
Харизма - нормально
Медицина - плохо
Механика - плохо
Скрытность - хорошо
Выносливость - нормально
Физические данные - хорошо
Восприятие окружающей действительности - нормально
Ловкость(подвижен и уворотлив) - благодаря хвосту хорошо
Заметив излишнее внимание к себе, неизвестный повернулся прервал раздумия наёмника:
- Чего тебе?
to be continiued...
Последний раз редактировалось боби 10.08.2018 18:25, всего редактировалось 4 раза.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

Северная посадочная зона

#795

Сообщение Belenov » 09.08.2018 20:39

Смотря на ящера, Элоу сказав: Я могу сесть к тебе? А то бар переполнен, и лишь свободное место у тебя. Спокойным шагом подходя к столику

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 12

Северная посадочная зона

#796

Сообщение Finti » 11.08.2018 19:36

Прибывает на близлежащую свободную стоянку грузовой корабел.
От туда из заднего выхода вышел Руд, взяв собой свои вещи и направился в таверну. Поменяв фильтр Рептилия сказала.
-Пора заняться работой и собрать информацию.
Последний раз редактировалось Finti 11.08.2018 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Северная посадочная зона

#797

Сообщение MagicSalmon » 20.08.2018 23:02

Последним буквально вывалившись из задымлённого донельзя звездолёта, Гарольт, весь взъерошенный и грязный как сам Кур-Кубеш, кубарем скатился вниз по металлическому трапу и, вероятно, трижды поблагодарил всех богов кортинского пантеона за мягкую шёрстку и некое подобие термокостюма, который во всём этом хаосе и спас пушистого карлика от хорошенькой просмолки.
-- АЫвАаФвхВхваАаАы... прр, хух! Словно на Инферно слетал, Кур-Кубеш меня дери... -- тихо пробурчал разлёгшийся на тёплом асфальте посадочной зоны контрабандист, еле-еле стянув со своей морды защитные очки. Много мыслей сейчас крутилось в рыжей голове бывалого пройдохи. В основном, правда, это была разномастная нецензурная лексика на "старо-церковно-кортинском" диалекте.
"По-крайней мере, руки-ноги целы и голова на месте..." -- наконец рассеяла мрак одна единственная хорошая мысль, побудившая низкорослого барда собрать волю в кулак и слегка приподняться.
Перед глазами кортина, несмотря на относительную сохранность, всё сейчас как-то плыло и, бегло пытаясь выискать мутным взглядом поблизости Рэя, Валета, или ещё хоть кого-нибудь из своей горе-братии, невезучий капитан совсем упустил из виду валящий прямиком из входного шлюза "Сомика" густой чёрный дым, который ничего хорошего не сулил и лишь мог дать любому прохожему знать, что, между прочим, на борту одинокого оранжево-серого грузовичка творится какое-то... непотребство, мягко выражаясь.
А опытные механики и просто пилоты звездолётов, пожалуй, могли прикинуть на глаз и, оценив риск, ненавязчиво отойти на безопасное расстояние от греха подальше, ибо стоит только рвануть канистре с топливом и... никто не хотел становиться свидетелем самого настоящего ядерного взрыва, пусть и миниатюрного!
Последний раз редактировалось MagicSalmon 24.08.2018 14:47, всего редактировалось 1 раз.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Северная посадочная зона

#798

Сообщение whammy » 21.08.2018 0:08

— Да я твою инженерию в ро... — не довершив с высказыванием недовольства, темнокожий гулко раскашлялся. Едкие отголоски последнего полета подступали к горлу невыносимым раздражителем и словно обжигали. И тогда как остальные, видимо, пытались понять что вообще произошло, фарионец спешно начал осматриваться и очень скоро узнал в окружающей его обстановке до боли известные места. Принявшись искать свой коммуникатор Рэй быстро осознал, что в суматохе совсем позабыл о нем. Да и к лучшему. Кто знает, что могло бы стать с ним, если бы он заблудился в полуосязаемых "лабиринтах" из черных клубов дыма?

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Северная посадочная зона

#799

Сообщение Baruandrey » 21.08.2018 1:33

Будто из неоткуда появился кэльф-киборг, показавшись на глаза Гарольту как только вышел из-за его спины. Он опустил взор кибернетизированных жёлтых глаз на кортина и обеспокоенно, что ранее от него не наблюдалось, сообщил капитану своим неизменным хриплым синтезированным голосом:
— Да, я не завершил институт, но с точностью могу сказать, что с вашим кораблём всё очень-очень плохо! — резким движением он указал пальцем "живой" руки на "Сомик". — Вам нужно немедленно предпринять какие-нибудь меры. Обратитесь к службе космопорта. Даже в таких преступных местах они должны быть... Моих знаний к сожалению не хватит, чтобы привести судно в подобающий вид.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Северная посадочная зона

#800

Сообщение Дух » 22.08.2018 3:36

Last_Knight :
20.08.2018 23:02
Перед глазами кортина, несмотря на относительную сохранность, всё сейчас как-то плыло и, бегло пытаясь выискать мутным взглядом поблизости Рэя, Валета, или ещё хоть кого-нибудь из своей горе-братии, невезучий капитан совсем упустил из виду валящий прямиком из входного шлюза "Сомика" густой чёрный дым, который ничего хорошего не сулил и лишь мог дать любому прохожему знать, что, между прочим, на борту одинокого оранжево-серого грузовичка творится какое-то... непотребство, мягко выражаясь.

Севший на плац космопорта "Сомик" стоял, завалившись, посреди довольно большого числа кораблей, также сумбурно припаркованных, как и грохнувшееся минуту назад на брюхо судно. Наблюдавший данную картину торговец, рассевшийся на тюках у корабля неподалёку, ругаясь, начал затаскивать ящики в трюм, подальше от смердящего и коптящего драндулета. Так уж получилось, что владельцы ближайших кораблей в большинстве своём находились не рядом, так что помочь пока никто не спешил...

Baruandrey :
21.08.2018 1:33
Будто из неоткуда появился кэльф-киборг, показавшись на глаза Гарольту как только вышел из-за его спины. Он опустил взор кибернетизированных жёлтых глаз на кортина и обеспокоенно, что ранее от него не наблюдалось, сообщил капитану своим неизменным хриплым синтезированным голосом:
— Да, я не завершил институт, но с точностью могу сказать, что с вашим кораблём всё очень-очень плохо! — резким движением он указал пальцем "живой" руки на "Сомик". — Вам нужно немедленно предпринять какие-нибудь меры. Обратитесь к службе космопорта. Даже в таких преступных местах они должны быть... Моих знаний к сожалению не хватит, чтобы привести судно в подобающий вид.

Будто в подтверждение слов незваного умника, от развалившейся посадочной опоры горящего корабля со свистом отлетела металлическая пластинка, больно стукнув кэльфа по голове острым уголком. Находится поблизости явно было небезопасно.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость