Гостиница "Сытый барбак"

Яркий город на мрачной планете

Модераторы: whammy, AlienVaran

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Гостиница "Сытый барбак"

#1

Сообщение Уфолог » 09.01.2018 14:13

Гостиница "Сытый барбак" - одно из многих заведений в городе Нью-Неоне на Рэйнворлде. Но отличается оно тем, что здесь еду готовят собственноручно, причём очень вкусно. Хозяйка гостиницы, по совместительству и главный повар, является Жанна - наарифка из вида шотту - полноватая дама с вытянутой драконьей головой и покрытая белой шерстью. В гостинице работает одна из её приёмных дочерей - юная скриинская девочка Джейн, являющаяся разносчицей.

Первый этаж гостиницы представляет собой таверну, сделанной под старину. Зайдя сюда, каким-то чудесный образом вся серость и мрачность Рэйнворлда улетучивается. Здесь очень тепло и уютно, а стены покрашены в светлые тона. Тут, как в старых-добрых тавернах, можно увидеть разнообразные трофеи на стенах: головы чудовищных животных, добытых гильдией Неустрашимых. Столы обычно заполнены народом: как путниками и капитанами, так и простыми жителями города. В помещении всегда пахнет вкусной, прожаренной едой.
Второй этаж - это сама гостиница: множество комнат для тех, кто желает переночевать здесь. Некоторые гости, если являются знакомыми, могут обустроиться в одной комнате с двойными кроватями.
Напитки
  • Чай зелёный - 15 крд., чёрный - 12 крд., синий - 17 крд. лиловый - 20 крд.;
  • Настойка из листьев глазоцвета - поговаривают, что она улучшает зрение. - 21 крд.;
  • Охлаждённое молоко - молоко, конечно же от барбака. - 14 крд.;
  • Напиток для роботов "Терминатор" - смесь машинных масел. - 24 крд.;
  • Сок ксенофруктов - у некоторых после него остаётся ощущение, словно гравитация значительно уменьшилась. - 25 крд.;
  • Жидкий мёд древесных насекомых - невероятно сладкий. - 30 крд.;
  • Ксенонианский коктейль - прохладный сине-фиолетовый напиток с приятным послевкусием. - 30 крд.;
  • Ром "Буйный космический пират" - преданных разбою заставит йо-хо-хокать! - 25 крд.;
  • Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос (если они у вас, конечно же, есть) - 20 крд.;
  • Вино "Смертоносный сендарианин" - синее вино, по цвету подозрительно напоминающее кровь сендарианина. Конечно же, таковой не является - 20 крд.
Закуски
  • Пирожок из рисового теста "Загадочность" - рецепт восточников. Начинка - это тайна! - 24 крд. за штуку
  • Овощной салат со светящимися моллюсками - невероятно красивое зрелище, ну а сочетание нежного мяса и сочных овощей приводит в восторг! - 36 крд. за порцию;
  • Маффин с шоколадом - классика - 25 крд. за штуку;
  • Слойка "Калькулятор" - сладкая слойка с шоколадом, по форме напоминает некий древний предмет, известный как "калькулятор" - 15 крд за штуку;
  • Кусочек торта "Рог Барбака" - фирменная закуска таверны. Треугольный кусочек торта, наверху которого красиво сделан из шоколада рог барбака - 40 крд.
  • Торта "Рог Барбака" - полноценное произведение кулинарии! Гигантский торт на шумные праздники, идеально подойдёт для дня рождения. Фигурка шоколадного барбака гордо возвышается над слоем карамели. Понравится и вам, и всем вашим друзьям! - 100 крд;
  • Мороженное "Снегозверь" - пломбир, по форме напоминающий одноимённое существо с заснеженной планеты Сольтер. Необычная форма мороженного привлекает детишек, ну а вкус понравится всем! - 40 крд. за порцию.
Блюда
  • "Провинциальное сьюгетсу" - желейный суп из дикого слизня, приготовленный по мафолюсовскому рецепту - 40 крд. за порцию;
  • Сушин`а - засоленные кусочки мяса алавланского кита с добавлением нарезанного тонкими кругами картофелем - 55 крд. за порцию;
  • Лапша из мозговых червей - после приёма есть 50% шанс узнать то, о чём вы даже не подозревали! - 60 крд. за порцию;
  • Пирог с мясом барбака - крайне аппетитно. - 46 крд за порцию;
  • Крыло хжифра в томатном соусе - жаренный на чистейших дровах! - 50 крд. за штуку;
  • Блины с вареньем из ксенофруктов - пальчики оближешь. - 35 крд. за штуку;
  • Шевелящиеся улитки в специях - для ценителей чего-то пикантного - 50 крд. за порцию;
  • Скриинская каша с болотными жуками - отличное блюдо для рептилоидов! - 70 крд. за порцию;
  • Обжаренный с двух сторон омлетоид с пряными травами - похоже на яишницу. - 30 крд. за штуку;
  • Пупусевые шарики в сметане - обжаренные пупуси в сметанке являются изысканным блюдом у наарифов. Может и вы его оцените! - 70 крд. за порцию.

    Так же вы сами можете придумывать блюда и предлагать поместить их в меню, ГМ'ы только за.

Снять комнату с односпальной кроватью на день - 200 крд.
Снять комнату с односпальной кроватью на ночь - 100 крд.
Последний раз редактировалось AlienVaran 13.08.2022 11:07, всего редактировалось 13 раз.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#101

Сообщение Рин » 14.07.2018 20:46

- Возможно, мы считаем это интересным - усложнять ситуации своими фантазиями. Мы любим придумывать, изобретать, ведь это - не только возможность по-мечтать, но и проявить себя, если улыбнётся удача, - продолжил слизень, но уже на другую тему.
— Помечтать...

Робот ненадолго притих, явно что-то обдумывая.
— Когда речь идет о оправдании желания органиков додумывать романтику ужаснейшим вещам наподобие убийств, или же наоборот - пачкать хорошие вещи чудовищными и аморальными вымыслами... такие твои слова звучат удручающе. — дрон снова принялся безустанно размешивать свой кофе, — Иногда ведь и правда кажется, что органики именно мечтают о том, чтобы во всем хорошем обязательно было что-то плохое. И я не понимаю почему.

Робот вздохнул и меланхолично продолжил:
— Никогда я вас не пойму. Органикам не нужны производственные браки, чтобы вести себя нелогично. Им не нужно взламывать систему, чтобы поменять мировоззрение и заставить делать то, что они никогда бы не стали делать. Им не нужен срок годности, чтобы лишить себя жизни или надежд. Если подумать, то живое очень во многом уступает неживому. — робот поправил свой галстук, — Жизнь это что-то очень хрупкое. Может быть в этой хрупкости и заключается ее ценность?

И может быть, именно по-этому другие существа ее не ценят.
Последний раз редактировалось Рин 14.07.2018 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Гостиница "Сытый барбак"

#102

Сообщение Osobo_Opasniy » 15.07.2018 0:02

- Некоторым хочется найти что-то хорошое в ужасных вещах, утешить себя, придумывая что-то своё... А другие, в силу своего пессимизма - наоборот, пытаются найти во всём окружающем именно плохие стороны. Наверное, им кажется, что когда всё слишком хорошо, то они чего-то не замечают. И мне от этого бывает грустно: неужели мы не можем жить, не погружаясь в вымысленные заговоры и обманы? - во время высказываний, лицо Сидерала окуталось печалью.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#103

Сообщение Рин » 15.07.2018 19:43

Osobo_Opasniy :
15.07.2018 0:02
- Некоторым хочется найти что-то хорошое в ужасных вещах, утешить себя, придумывая что-то своё... А другие, в силу своего пессимизма - наоборот, пытаются найти во всём окружающем именно плохие стороны. Наверное, им кажется, что когда всё слишком хорошо, то они чего-то не замечают. И мне от этого бывает грустно: неужели мы не можем жить, не погружаясь в вымысленные заговоры и обманы? - во время высказываний, лицо Сидерала окуталось печалью.
Робот лишь пожал плечами.
— Будь я романтиком и фантазером, я бы понадеялся, что придумывая самим себе беды органики надеются на то, что если бы не эти беды, они бы жили лучше. Что даже в самой благоприятной ситуации все равно еще есть к чему стремиться. — послышался приглушенный синтезированный вздох, — Вот глупость.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Гостиница "Сытый барбак"

#104

Сообщение Osobo_Opasniy » 17.07.2018 18:28

- Наверное, у всех по-разному, - пожав плечами произнёс слизень - машины в этом плане совсем другие. Они запраграммированны на одну цель, кроме которой их ничто не интересует. Мы, "органики" были наделены чувствами с самого рождения, а робота... Его невозможно научить чувствовать, лишь эмитировать, с помощью цифр, набора единиц и нулей. Это позволяет им лучше выполнять задания, но не даёт понять нас, создателей всех механизмов, - сейчас Сайдирал мог ненароком обидить некоторые механизмы, которые испытывают эмоции, но лишь по одному из вариантов реакции.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#105

Сообщение Рин » 27.07.2018 19:54

Osobo_Opasniy :
17.07.2018 18:28
- Наверное, у всех по-разному, - пожав плечами произнёс слизень - машины в этом плане совсем другие. Они запраграммированны на одну цель, кроме которой их ничто не интересует. Мы, "органики" были наделены чувствами с самого рождения, а робота... Его невозможно научить чувствовать, лишь эмитировать, с помощью цифр, набора единиц и нулей. Это позволяет им лучше выполнять задания, но не даёт понять нас, создателей всех механизмов
Робот остановился и замолчал.

Наступила неловкая пауза.

 



— ...А в чем различия между нулями и единицами микросхемы и нейронами мозга?

Дрон снова заговорил.
— И то и другое выполняет одну и ту же функцию - позволяет нам думать. Как смена двух цифр и как отправка одинокого заряда в мозгу — естество строится именно за счет этих простейших компонентов; как и для машины, так и для органика. Живой мозг дает сигналы для выработки гормонов точно так же, как микросхема дает сигналы для эмуляции пакета закономерностей поведения. — дрон поправил галстук... еще раз, — Другими словами, эмоции машины теоретически настолько же действительны и подлинны, насколько и эмоции органика. Единственное отличие заключается в характере их появления.
Последний раз редактировалось Рин 27.07.2018 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Гостиница "Сытый барбак"

#106

Сообщение Кетер » 04.08.2018 16:45

ΛlienVaran :
14.07.2018 16:21
Кажется, хозяйка не расслышала тихий шёпот из уст начинающей художницы, либо не приняла их во внимание. Подперев вытянутую морду рукой, она взглянула на рисунок. Пределы Рэйнворлда Жанна покидала очень редко, а на Порише не была вовсе, поэтому изображение напоминало ей лишь стандартный город или космопорт. Она хмыкнула и вскоре ответила:
- Что ж. В Нью-Неоне достаточно много различных клубов, где используется новейшая в "Спокойствии" технология голографического шоу. Используя определённые приборы, можно создавать яркие лозы растений с цветами, планеты, звёзды и туманности, так и многое другое. Разве что для работы на такую профессию нужно понимать сочетание цветов, наиболее подходящие оттенки и всё прочее, - она легко махнула рукой, - к сожалению, я сама в этом плохо разбираюсь. Но как вижу, Ваш рисунок одноцветный, - она сделала паузу. - Не знаю, где ещё можно заработать художником. Может на каких особых мероприятиях и праздниках. Детишкам на день рождения лица раскрашивать. Или ещё что в таком духе.
Консти только сейчас, когда хозяйка таверны ответила на вопрос девушки, осознала что случайно сказала то что лучше не говорить, но она почувствовала легкое облегчение когда поняла что Жанна либо не услышала, либо пропустила мимо ушей слова девушки, за что Консти была очень благодарна. Ответ наарифки заставил рогатую девушку задуматься, и эти раздумья привели её к одному и тому же выводу о котором Консти всегда знала: пока она не научится хоть чему то полезному и не найдет свое место в этом мире, то ей не избавится от своей воровской жизни.

— Спасибо... Спасибо большое и за ответ, и за возможность посидеть в этом уютном месте. — Сказала рогатая девушка, после чего удостоверилась что за все заплатила и направилась к выходу.

Консти уже одела на себя свой черный плащ, но случайно глянув на дождливый мир из окна девушке сразу расхотелось выходить. Пока девушка пыталась заставить себя выйти к ней пришла одна мысль, мысль которая ей не понравилась, но которая была одним из лучших вариантов в данной ситуации - что если она примет свой воровской путь вместо того что бы избегать его?

Все же ответ на свой же вопрос Консти дать не успела, ибо задумавшись она сама не заметила как вышла из гостиной и оказалась под сильным и очень неприятным для неё дождем...
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 06.08.2018 15:37, всего редактировалось 2 раза.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#107

Сообщение AlienVaran » 07.08.2018 15:08

После обслуживания всех посетителей, девочка-скриинка пошла по второму кругу, спрашивая, нужно ли клиентам добавки. Она подошла к столику робота и слизня, взглянув сначала на одного, потом на другого. А затем... на полную кружку остывшего кофе. Кажется, робот не сделал ни одного глотка. Маленькая ящерка задумалась:
- "А как он... вообще сможет это пить? Он же робот. Да и рта у него нету. Вроде бы..."
Разносчица наконец нарушила молчаливую паузу и спросила:
- Хотите ещё что-нибудь заказать? Э-эм... - она взглянула на полицейского дрона: - Вам не понравилось кофе? Я могу принести что-то другое.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Гостиница "Сытый барбак"

#108

Сообщение Osobo_Opasniy » 07.08.2018 16:03

- Оу, да, принесите пару шоколадных кексов, девушка, будьте добры, - произнёс слизень в ответ оффициантке, после чего вернулся к беседе
- Фактически, создание нового вида, - и слабо усмехнулся - что же, может быть, когда создавали нас, существ из плоти и крови, кто-то тоже самое думал?
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 16.08.2018 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#109

Сообщение Рин » 20.08.2018 0:02

ΛlienVaran :
07.08.2018 15:08
- Вам не понравилось кофе? Я могу принести что-то другое.
— Ни в коем случае... — резко отрезал дрон, после чего... запнулся, почти по-органически, — Эм. В смысле, я имел ввиду, что меня полностью устраивает ваш кофе и я пока что не буду ничего заказывать. Я не пытался оскорбить ваш сервис.

Несмотря на монотонность, невозмутимость голоса и четкость жестикуляции робота, в его словах почему-то чувствовалось смущение.
Osobo_Opasniy :
07.08.2018 16:03
- Фактически, создание нового вида, - и слабо усмехнулся - что же, может быть, когда создавали нас, существ из плоти и крови, кто-то тоже самое думал?
Дрон в очередной раз поправил галстук, после чего снова обратился к слизню:
— Я предпочитаю думать, что если вас кто-либо и создавал, то он не слишком задумывался над чем-либо. — и снова робот стал размешивать остывший кофе, тихо наблюдая за узором пенки в чашке, — Я не хочу верить в существование каких-либо высших сущностей, которые умышленно настолько несправедливо поделили хорошее и плохое во вселенной. Либо органики были созданы путем естественной эволюции, либо их создателю было все равно.


Кофейная палочка перестала кружиться в чашке кофе. Взгляд пустых красных глаз медленно поднялся из-под полей шляпы.
— А вы верите в бога?

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Гостиница "Сытый барбак"

#110

Сообщение Osobo_Opasniy » 20.08.2018 14:23

Рин :- А вы верите в бога?
- Несомненно, - подтвердил Сайдирал - Наше пространство в этой вселенной не могло взяться из неоткуда: его построили те, у кого на это было достаточно сил. Нечто, намного более могущественное, чем мы сами.

Слизень сделал небольшую паузу, после чего продолжил
- Понятия добра и зла относительны. Нас создали бактериями, способными к саморазвитию, а эти распределения появились в цивилизованную эру. Добро - это то, что могло бы привести нас к совершенному миру - без страданий, ненависти и конфликтов. Некоторые же не представляют себе жизнь без этого, а потому они плодят зло - идеалы и поведение, из-за которого наше общество гниёт и возвращается в дикарское состояние.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#111

Сообщение AlienVaran » 20.08.2018 15:05

Рин :
20.08.2018 0:02
— Ни в коем случае... — резко отрезал дрон, после чего... запнулся, почти по-органически, — Эм. В смысле, я имел ввиду, что меня полностью устраивает ваш кофе и я пока что не буду ничего заказывать. Я не пытался оскорбить ваш сервис.
Девочка взглянула на робота с удивлением, но вскоре опять приняла приветливый вид служанки и улыбнулась.
- Хорошо, - она посмотрела на слизня: - Сейчас принесу!

Скриинка отошла, но мысли о том, почему бот заказал кофе и не пьёт, и как он способен пить подобное, если вообще способен, не оставляли голову разносчицы ни на секунду. Ящерка быстро исчезла в подсобке. Вскоре она вернулась с заказом для Сайдирала и, не обращая внимания на их явно важный разговор, положила два шоколадных кекса на тарелке на стол. Мельком взглянув на всё ещё не тронутый остывший напиток, девочка ушла дальше обслуживать клиентов.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#112

Сообщение Рин » 21.08.2018 1:55

Osobo_Opasniy :
20.08.2018 14:23
- Понятия добра и зла относительны. Нас создали бактериями, способными к саморазвитию, а эти распределения появились в цивилизованную эру. Добро - это то, что могло бы привести нас к совершенному миру - без страданий, ненависти и конфликтов. Некоторые же не представляют себе жизнь без этого, а потому они плодят зло - идеалы и поведение, из-за которого наше общество гниёт и возвращается в дикарское состояние.
— Именно из-за таких слов иногда и начинаешь забывать о том, что добро не может существовать без зла и наоборот. Хорошее в мире, где все хорошо, будет нормой и не более. А плохое в плохом мире - ничем.

Послышался синтезированный вздох, сопровожденный тихим постукиванием кофейной палочки о стенки чашки.
— Наверное, самое сложное в профессии стража правопорядка это продолжить ценить хорошее не смотря на все плохое. Многие знакомые мне копы со временем черствеют и перестают служить ради защиты порядка и справедливости. Для них работа становится лишь тяжким периодом времени между днями получения зарплаты. Нуждающиеся в помощи граждане становятся массой, за которой начальство велело присматривать. И вот спустя время примерив на себе маску безразличия к окружающим, они становятся профессионалами: теперь они способны пожертвовать десятком, чтобы спасти сотни, ради стабильности стран терроризировать города. Совершать плохие поступки во имя чего-то хорошего. — робот снова поправил галстук, — К сожалению, это данность. Восприятие органиков черствеет все больше каждый раз, когда им приходится причинять боль ради какого-то высшего блага. До тех пор, пока детское желание достичь мира во всем мире не перерастает в понимание, что мира не может быть без войны.

Дрон замолчал. Перестав размешивать свой кофе, он взглянул во тьму чашки. Оттуда в ответ на него смотрела пара красных глаз, тусклым светом отражавшихся от все еще подрагивающего напитка.
— Давайте представим ситуацию...

Тяжёлая неуправляемая вагонетка несётся по рельсам. На пути её следования находятся шесть органиков, привязанные к рельсам сумасшедшим в маске. К счастью, вы можете переключить стрелку — и тогда вагонетка поедет по другому, запасному пути. К несчастью, на запасном пути находится один органик, также привязанный к рельсам. Что бы вы сделали?
Последний раз редактировалось Рин 21.08.2018 1:57, всего редактировалось 1 раз.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Гостиница "Сытый барбак"

#113

Сообщение Osobo_Opasniy » 21.08.2018 10:46

- Съеду с рельс и собью психа, - высказал Слизень - он этого заслуживает.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#114

Сообщение Рин » 21.08.2018 14:31

Osobo_Opasniy :
21.08.2018 10:46
- Съеду с рельс и собью психа, - высказал Слизень - он этого заслуживает.
— Сумасшедшего нету на месте происшествия. И я не знаю, как вы могли бы заставить вагонетку съехать с рельс... но если вы это сделаете, то могут погибнуть все привязанные к рельсам органики и наверняка вы сами, так что это крайне рисковый и неоптимальный вариант.
Последний раз редактировалось Рин 21.08.2018 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Гостиница "Сытый барбак"

#115

Сообщение Osobo_Opasniy » 21.08.2018 15:36

- Разговор о рельсах никчему, ведь Вы просто хотите узнать, пожертвую-ли я одним ради множества, не так-ли? - спросил слизерс - Да, вы угадали. Но я всегда буду искать способ спасти всех, а не кого-то одного.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#116

Сообщение Рин » 21.08.2018 15:58

Osobo_Opasniy :
21.08.2018 15:36
- Разговор о рельсах никчему, ведь Вы просто хотите узнать, пожертвую-ли я одним ради множества, не так-ли? - спросил слизерс - Да, вы угадали. Но я всегда буду искать способ спасти всех, а не кого-то одного.
— На самом деле контекст в этой задаче крайне важен. Ведь жертвовать другими можно по-разному. Давайте представим немного другую ситуацию...

Как и прежде, вагонетка несётся по рельсам, к которым привязаны шесть органиков. Вы находитесь на мосту, который проходит над рельсами. У вас есть возможность остановить вагонетку, бросив на пути что-нибудь тяжёлое. Рядом с вами находится толстый органик, и единственная возможность остановить вагонетку — столкнуть его с моста на пути. Что вы сделаете в таком случае?

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Гостиница "Сытый барбак"

#117

Сообщение Osobo_Opasniy » 21.08.2018 17:02

- Зависит от того, кто они по своей натуре, - произнёс Сайдирал, которому, возможно, было трудно ответить на такой вопрос из-за своей религии. Об этом так же говорила относительно долгая пауза, потраченная на размышления перед ответом.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#118

Сообщение Рин » 21.08.2018 17:23

Osobo_Opasniy :
21.08.2018 17:02
- Зависит от того, кто они по своей натуре, - произнёс Сайдирал, которому, возможно, было трудно ответить на такой вопрос из-за своей религии. Об этом так же говорила относительно долгая пауза, потраченная на размышления перед ответом.
— Натуре? — робот немного помолчал, после чего продолжил, — Пускай толстяк будет... анторидом. Визуально весит минимум пару сотен килограмм. Он стоит так, что столкнуть его вниз не составит никакого труда. Вы не знаете этого анторида и даже исходя их его внешности не можете определить его род деятельности, религиозные взгляды, семейное и финансовое положение. Вы знаете только то, что столкнув его вниз вы спасете привязанных к рельсам органиков, но при этом сам анторид умрет.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Гостиница "Сытый барбак"

#119

Сообщение Osobo_Opasniy » 21.08.2018 18:05

Вздохнув, слизерс продолжил
- Выбора нет - внизу шесть таких же индивидуальных существ. Толстяком придётся пожертвовать, если... - здесь он сделал паузу, опустив взгляд на кексы. Вобрав в свою руку угощение, оно последовало дальше по телу, пока в конце концов не скрылось под одеждой. Выпечку словно кто-то поедал, она растворялась внутри слизевой массы.
- ...тех шестерых можно будет развязать, иначе их убьёт следующая вагонетка.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#120

Сообщение Рин » 21.08.2018 18:49

Osobo_Opasniy :
21.08.2018 18:05
Вздохнув, слизерс продолжил
- Выбора нет - внизу шесть таких же индивидуальных существ. Толстяком придётся пожертвовать, если... - здесь он сделал паузу, опустив взгляд на кексы. Вобрав в свою руку угощение, оно последовало дальше по телу, пока в конце концов не скрылось под одеждой. Выпечку словно кто-то поедал, она растворялась внутри слизевой массы.
- ...тех шестерых можно будет развязать, иначе их убьёт следующая вагонетка
— Ты готов взять на себя ответственность за жизни 7 органиков? Испачкать собственные руки в чужой крови ради спасения шести незнакомцев, которые для тебя ничем не являются?

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Гостиница "Сытый барбак"

#121

Сообщение Osobo_Opasniy » 21.08.2018 19:02

- Если для кого-то эти "незнакомцы" - близкие друзья, то да. Это будет лучше, чем струсить, обрекая на верную гибель сотни.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#122

Сообщение Рин » 21.08.2018 19:28

Osobo_Opasniy :
21.08.2018 19:02
- Если для кого-то эти "незнакомцы" - близкие друзья, то да. Это будет лучше, чем струсить, обрекая на верную гибель сотни.
Звон кофейной чашки внезапно остановился. Робот замолчал.


 


Через несколько секунд кофейная палочка снова затанцевала в руках дрона.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#123

Сообщение AlienVaran » 23.08.2018 15:27

В это же время в гостиницу зашла девушка. Её чёрный, местами переливающийся костюм, полностью обволакивал её высокое худощавое тело, включая овальную голову. У неё было по четыре пальца на длинных руках, костюм в районе ступней плавно перетекал в небольшие каблуки. Тонкие металлические трубы проходили сверху костюма над ключицами, выше и под средней грудью, по шее, по позвоночнику. Её вид сильно отличался, но определённо Сэмпл мог понять, что это ОНА - та самая девушка, которую он встретил когда-то на Сухоречье! Та оглянула первый этаж гостиницы и его посетителей. Подошла к барной стойке, кажется, не замечая полицейского робота. Села на свободное место. Затем пару раз оглянулась назад на его столик. И в последний момент застыла, смотря на него. На абсолютно чёрном шлеме показались два зелёных удивлённых глаза:

о.о

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Гостиница "Сытый барбак"

#124

Сообщение Osobo_Opasniy » 24.08.2018 10:55

Toy,
Пред. локация "Город"

Открыв дверь гостинницы, девушка увидила следующую картину: тёплое помещение, отмытое от пыли и грязи. У разозжённого камина висели трофеи, добытые некими Неустрашимыми - наёмной организацией, расположившей свою базу в городе.

Местами отсыревшие обои изображали битвы героев с чудовищами. Некоторых придумывала фантазия народа, другие - были реальными.

За столиками сидели разные компании, включая слизерса и робота, бывшего полицейского.

Так же, в помещении была лестница на второй этаж и барная стойка, за которой - вход на кухню.
***

- Вам что-то показалось странным, Сэр? - спросил Сайдирал, заметив странное пространство между текстом молчание собеседника...
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 24.08.2018 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Toy Аватара пользователя
Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 14

Гостиница "Сытый барбак"

#125

Сообщение Toy » 24.08.2018 18:18

Двери гостиницы с тихим скрипом отворились, явив посетителям очередного новоприбывшего странника. Ксеноса, что часто бывал на оживленных большим скоплением разнообразных инорасников планетах, нельзя было удивить внешним видом этой особы - миндалевидная голова, сзади украшаемая растущими из теменной части черепа щупальцами, три ярко голубых ромбовидных глаза с белыми, словно снег, зрачками, бегающими от восторга из стороны в сторону. Те же самые щупальца свисали c лица сайлесиан, закрывая собой нос и рот девушки.

Существо было одето в причудливый светло-зелёный наряд, напоминающий фартук. Покрытый горизонтальными узорами цвета ежевики, он опускался до тонких ног девушки, кончаясь у самых колен. Сзади это одеяние было связанно с растущими из спины длинными толстыми щупальцами. Тонкие руки инорасницы оплетались теми же вездесущими щупальцами, а перепончатые пальцы, оканчивающиеся длинными чёрными ногтями, нервно постукивали по бёдрам. Стопы сайлесиан представляли собой те же самые кисти, облачённые однако в голубые кожаные перчатки.

Кельпи не желала привлекать к себе слишком много внимания, а потому, недолго думая, сразу же двинулась к барной стойке. Её плавная, изящная походка напоминала грациозное плавание какого-нибудь морского животного, а маленькие точечки на её тёмно-синей коже излучали слабый мягкий голубоватый свет.
Взяв в руки меню, сайлисиан принялась его аккуратно листать. Увидев в списке блюдо по названием "Овощной салат со светящимися моллюсками", Кельпи невольно поморщилась, однако постаралась не придавать этому особого значения и продолжила своё путешествие по строкам кулинарных фантазий.

- Здравствуйте, - неуверенно поприветствовала девушка работника этого заведения, - а можно ли заказать у вас два блинчика с вареньем из ксенофруктов и...
Сайлесиан на мгновенье запнулась.
- У вас молоко... Сухое?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей