Гостиница "Сытый барбак"

Яркий город на мрачной планете

Модераторы: whammy, AlienVaran

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Гостиница "Сытый барбак"

#1

Сообщение Уфолог » 09.01.2018 14:13

Гостиница "Сытый барбак" - одно из многих заведений в городе Нью-Неоне на Рэйнворлде. Но отличается оно тем, что здесь еду готовят собственноручно, причём очень вкусно. Хозяйка гостиницы, по совместительству и главный повар, является Жанна - наарифка из вида шотту - полноватая дама с вытянутой драконьей головой и покрытая белой шерстью. В гостинице работает одна из её приёмных дочерей - юная скриинская девочка Джейн, являющаяся разносчицей.

Первый этаж гостиницы представляет собой таверну, сделанной под старину. Зайдя сюда, каким-то чудесный образом вся серость и мрачность Рэйнворлда улетучивается. Здесь очень тепло и уютно, а стены покрашены в светлые тона. Тут, как в старых-добрых тавернах, можно увидеть разнообразные трофеи на стенах: головы чудовищных животных, добытых гильдией Неустрашимых. Столы обычно заполнены народом: как путниками и капитанами, так и простыми жителями города. В помещении всегда пахнет вкусной, прожаренной едой.
Второй этаж - это сама гостиница: множество комнат для тех, кто желает переночевать здесь. Некоторые гости, если являются знакомыми, могут обустроиться в одной комнате с двойными кроватями.
Напитки
  • Чай зелёный - 15 крд., чёрный - 12 крд., синий - 17 крд. лиловый - 20 крд.;
  • Настойка из листьев глазоцвета - поговаривают, что она улучшает зрение. - 21 крд.;
  • Охлаждённое молоко - молоко, конечно же от барбака. - 14 крд.;
  • Напиток для роботов "Терминатор" - смесь машинных масел. - 24 крд.;
  • Сок ксенофруктов - у некоторых после него остаётся ощущение, словно гравитация значительно уменьшилась. - 25 крд.;
  • Жидкий мёд древесных насекомых - невероятно сладкий. - 30 крд.;
  • Ксенонианский коктейль - прохладный сине-фиолетовый напиток с приятным послевкусием. - 30 крд.;
  • Ром "Буйный космический пират" - преданных разбою заставит йо-хо-хокать! - 25 крд.;
  • Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос (если они у вас, конечно же, есть) - 20 крд.;
  • Вино "Смертоносный сендарианин" - синее вино, по цвету подозрительно напоминающее кровь сендарианина. Конечно же, таковой не является - 20 крд.
Закуски
  • Пирожок из рисового теста "Загадочность" - рецепт восточников. Начинка - это тайна! - 24 крд. за штуку
  • Овощной салат со светящимися моллюсками - невероятно красивое зрелище, ну а сочетание нежного мяса и сочных овощей приводит в восторг! - 36 крд. за порцию;
  • Маффин с шоколадом - классика - 25 крд. за штуку;
  • Слойка "Калькулятор" - сладкая слойка с шоколадом, по форме напоминает некий древний предмет, известный как "калькулятор" - 15 крд за штуку;
  • Кусочек торта "Рог Барбака" - фирменная закуска таверны. Треугольный кусочек торта, наверху которого красиво сделан из шоколада рог барбака - 40 крд.
  • Торта "Рог Барбака" - полноценное произведение кулинарии! Гигантский торт на шумные праздники, идеально подойдёт для дня рождения. Фигурка шоколадного барбака гордо возвышается над слоем карамели. Понравится и вам, и всем вашим друзьям! - 100 крд;
  • Мороженное "Снегозверь" - пломбир, по форме напоминающий одноимённое существо с заснеженной планеты Сольтер. Необычная форма мороженного привлекает детишек, ну а вкус понравится всем! - 40 крд. за порцию.
Блюда
  • "Провинциальное сьюгетсу" - желейный суп из дикого слизня, приготовленный по мафолюсовскому рецепту - 40 крд. за порцию;
  • Сушин`а - засоленные кусочки мяса алавланского кита с добавлением нарезанного тонкими кругами картофелем - 55 крд. за порцию;
  • Лапша из мозговых червей - после приёма есть 50% шанс узнать то, о чём вы даже не подозревали! - 60 крд. за порцию;
  • Пирог с мясом барбака - крайне аппетитно. - 46 крд за порцию;
  • Крыло хжифра в томатном соусе - жаренный на чистейших дровах! - 50 крд. за штуку;
  • Блины с вареньем из ксенофруктов - пальчики оближешь. - 35 крд. за штуку;
  • Шевелящиеся улитки в специях - для ценителей чего-то пикантного - 50 крд. за порцию;
  • Скриинская каша с болотными жуками - отличное блюдо для рептилоидов! - 70 крд. за порцию;
  • Обжаренный с двух сторон омлетоид с пряными травами - похоже на яишницу. - 30 крд. за штуку;
  • Пупусевые шарики в сметане - обжаренные пупуси в сметанке являются изысканным блюдом у наарифов. Может и вы его оцените! - 70 крд. за порцию.

    Так же вы сами можете придумывать блюда и предлагать поместить их в меню, ГМ'ы только за.

Снять комнату с односпальной кроватью на день - 200 крд.
Снять комнату с односпальной кроватью на ночь - 100 крд.
Последний раз редактировалось AlienVaran 13.08.2022 11:07, всего редактировалось 13 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#151

Сообщение AlienVaran » 28.08.2018 12:32

Avdokyyyt :
27.08.2018 17:37
Достав нужную сумму он небрежно кинул деньги на стол, из-за чего пара купюр упала на пол.
Девочка забрала деньги, подняла брошенные на пол.
- Будьте аккуратны, - спокойно с улыбкой сказала она и удалилась.

Нахмуренный взор мамы-наарифки сверлил спину хама. Женщина подумала:
- "И откуда у пьяницы столько денег?"
После чего отвлеклась на очередного клиента, подошедшего к барной стойке.


***


Биороид не обратила внимания на недовольства Кельпи, тем более та ничего не сказала. Взгляд бывшей кланерки смотрел то на знакомого робота, то на слизестую форму жизни. Большие глаза на лицевом табло хлопали.
Toy :
28.08.2018 1:09
- Моё имя - Кельпи. - произнесла она, когда Сайдирал закончил.
- А, да. Не помешало бы представиться, - смайлик пропал. Она обернулась на женщину, затем обвела всех остальных взглядом. - Меня зовут Энерджи. Когда-то я была членом одного из павших кланов "Спокойствия", выполняла различные миссии. Сейчас работаю на одну из корпораций здесь, в Нью-Неоне. Беготни и пострелушек мне хватило, надоело всё это. Решила начать новую жизнь, просто изобретая различные полезные штучки. Кажется, это у меня получается лучше.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Гостиница "Сытый барбак"

#152

Сообщение Osobo_Opasniy » 28.08.2018 14:27

Слизень поднял левую руку
- Сайдирал Слизерс, или же Сидерал, если удобнее, - представился он, после чего опустил конечность.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#153

Сообщение Рин » 28.08.2018 16:25

Toy :
28.08.2018 1:09
Едва ли можно было заметить, как исказилось лицо девушки в тот момент, как выпучились глаза, как на лбу появились волнистые линии, обозначающие крайнюю степень недовольства.
...
Toy :
28.08.2018 1:09
- Моё имя - Кельпи. - произнесла она, когда Сайдирал закончил. Теперь присутствующие могли отметить, насколько чист и певуч голос этого юного существа. Он убаюкивал, словно пение китов под толщей морских вод, словно тихие волны, ласкающие своим телом песчаный берег.
ΛlienVaran :
28.08.2018 12:32
- Меня зовут Энерджи. Когда-то я была членом одного из павших кланов "Спокойствия", выполняла различные миссии. Сейчас работаю на одну из корпораций здесь, в Нью-Неоне. Беготни и пострелушек мне хватило, надоело всё это. Решила начать новую жизнь, просто изобретая различные полезные штучки. Кажется, это у меня получается лучше.
Osobo_Opasniy :
28.08.2018 14:27
- Сайдирал Слизерс, или же Сидерал, если удобнее, - представился он, после чего опустил конечность.
Робот ответил не сразу.
— Номер 784с0-3847в марки-7.001, производство Хотвуд. — дрон посмотрел в окно, — Мой завод не удостоил меня имени.

Будто бы намереваясь обогнать потенциальную реакцию собеседников, робот мягко усмехнулся и добавил:
— Надеюсь, не разочаровал.

За окном у столика массивного робота, к которому неожиданно присоединилась целая кампания незнакомцев со всех концов сектора, лил дождь, не переставая. Для Нью-Неона это была повседневная картина, на которую местные жители наверняка уже давно перестали обращать внимание.
Но, кажется, молчаливый робот так не считал. Он почему-то не смотрел своим собеседникам в глаза, вместо этого предпочитая наблюдать за множеством капелек дождя, стремительно скатывавшихся по оконному стеклу. Может быть он был в глубоких раздумьях? Может быть собеседники ему были попросту не интересны? А может быть что-то еще.
Понять, что творится в его голове, о чем думает компьютер, было почти невозможно. Робот не выражал свои эмоции мимикой, его лицо застыло в немного устрашающей и суровой гримасе неподвижной бронированной лицевой плиты и едва светящихся красных глаз без зрачков. Он не делился своими чувствами, его голос зачастую был монотонным и равнодушным, лишь иногда имитируя настроение. Он был очередной бездушной служебной машиной, которую кто-то в шутку решил принарядить в опрятную рубашку и красный галстук.

Некоторым могло показаться, что ему тут не место.

Взгляд дрона оторвался от ужасной погоды на улице, на этот раз устремившись в чашку с давно уже остывшим кофе.
— Про себя я не могу добавить ничего интересного. Да и болтун из меня никудышный. К примеру, Сидерала, до вашего прихода, я пытался развлекать разговорами о сталкивании толстых инопланетян на рельсы перед вагонетками... — послышался синтезированный смешок, — Ужас, не так ли.
Последний раз редактировалось Рин 28.08.2018 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Гусь по Пекински
Оффлайн
Сообщения: 39
Титул: Гусь по Пекински

Гостиница "Сытый барбак"

#154

Сообщение Avdokyyyt » 28.08.2018 17:50

Сидящий за столиком Карвен медленно и вдумчиво стал потягивать вино. Оно не казалось ему вкусным, а скорее пресным. Даже не из-за алкоголя. От чего-то ему было тяжко, все казалось серым и мрачным, даже светлое помещение гостиницы казалось для него темным, а сидящие за столиками и бурно обсуждающие что-то существа, были лишь скоплениями массы издавающей неприятный шум. Прошло мгновение и бокал опустел. Карвен положил голову на стол как на гильотину, словно ожидая палача.

Toy Аватара пользователя
Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 14

Гостиница "Сытый барбак"

#155

Сообщение Toy » 28.08.2018 23:40

- Очень приятно. - с лучезарной улыбкой ответила Кельпи всем присутствующим. - Значит Энерджи, Сидерал и... - на момент она запнулась, глядя на этого зловещего красноглазого робота и понимая, что у того совсем нет имени, - ...Номер? Позволь, я буду называть тебя Номером, хорошо?
И ведь действительно, обычный рабочий робот. Кем он был? Грузчиком? Водителем? Официантом?

И тогда сайлесиан вспомнила. Она вспомнила, как на её глазаъ, на главной площади отряд каких-то роботов-убийц безжалостно прикончили двоих весьма влиятельных политиков, а так же их охрану. Этот страшный случай отчётливо отпечатался в памяти тогда ещё маленькой сайлесиан, а потому он тут же всплыл в её голове. Пылающие зловещим красным цветом глаза, такие же, как у робота, ныне сидящего с Кельпи за одним столиком, запомнились ей особенно хорошо.
Кончики щупалец завибрировали, а голубоватый свет, источаемый пятнами на коже девушки, замигал, словно красная лампа во время пожарной тревоги.

- А-а-а-э-эм... - задумчиво протянула Кельпи, думая, как отвлечь себя и окружающих. - Хех... Ну, теперь мы все здесь знакомы. - её голос дрожал, левая рука нервно теребила ткань на воротнике, - Вы... Кто-нибудь из вас местный?
Задав данный вопрос своим новым знакомым, девушка взглянула на каждого из них. Кроме красноглазого робота.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#156

Сообщение AlienVaran » 29.08.2018 17:16

Toy :
28.08.2018 23:40
- Хех... Ну, теперь мы все здесь знакомы. - её голос дрожал, левая рука нервно теребила ткань на воротнике, - Вы... Кто-нибудь из вас местный?
Биороид оглянулась на девушку и заметила её волнение. На шлеме выстроился улыбчивый смайлик, а сама женщина в чёрном костюме сказала ободряющим голосом:
- Ой, да не надо так переживать! Успокойся, всё хорошо. Сказала же: не кусаемся. А насчёт вопроса... - смайл на лицевом табло пропал, - ну, меня можно назвать "местной". Я живу здесь недавно на самом деле, но кое-какие улицы, пути и расписание транспорта знаю. Мне не хотелось жить на планетах моих "обвинителей" типа Конфедерации или Содружества, а на Сухоречье одни ботаники да археологи, а техников считай и нет почти, к тому же от этого мира у меня плохие воспоминания... поэтому самым лучшим местом оказался Рэйнворлд.

Гусь по Пекински
Оффлайн
Сообщения: 39
Титул: Гусь по Пекински

Гостиница "Сытый барбак"

#157

Сообщение Avdokyyyt » 29.08.2018 20:27

Через какое-то время Карвен не выдержал чего-то что его мучило, и стрелой выметнулся из заведения растолкнув перед выходом пару только-что вошедших гуманоидов, которые еще долго ворчали после его ухода. Карвен отправился на стоянку, где оставил свой корабль, который в надежде никто не украл.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Гостиница "Сытый барбак"

#158

Сообщение Osobo_Opasniy » 02.09.2018 21:59

- Я... Не местный, - произнёс Сайдирал, надеясь отвести тему от "толстых органиков".

Toy Аватара пользователя
Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 14

Гостиница "Сытый барбак"

#159

Сообщение Toy » 03.09.2018 15:25

ΛlienVaran :
29.08.2018 17:16
- Ой, да не надо так переживать! Успокойся, всё хорошо. Сказала же: не кусаемся. А насчёт вопроса... - смайл на лицевом табло пропал, - ну, меня можно назвать "местной". Я живу здесь недавно на самом деле, но кое-какие улицы, пути и расписание транспорта знаю. Мне не хотелось жить на планетах моих "обвинителей" типа Конфедерации или Содружества, а на Сухоречье одни ботаники да археологи, а техников считай и нет почти, к тому же от этого мира у меня плохие воспоминания... поэтому самым лучшим местом оказался
Кельпи совершила попытку улыбнуться, однако вышло это у неё, мягко говоря, скверно. Это существо с жутковатым таблом, судя по всему, заменяющее этому индивиду мимику лица вызывало больше доверия, чем робот, сидящий с ней за одним столиком.
Но теперь сайлесиан действительно растерялась, пытаясь предположить происхождение этого инопланетянина. Ведь он был похож как на робота, так и на органика. Более того, органика с явно выраженными женскими чертами тела.

- Великолепно. - ответила девушка, сдержано кивнув, после чего посмотрела на выход из гостиницы. Она не решилась задавать неудобные вопросы этому существу во избежание недопонимания или даже разжигания межнациональной вражды. Ведь, как уже успела Кельпи убедиться, здешние порядки всё же отличаются от тех, к которым она привыкла на своей родине. - Энерджи, прошу прощения за мою бестактность, но не могла ли ты, если тебя не затруднит показать мне какие-нибудь... Интересные места этого города? Достопримечательности? Я прибыла сюда несколько минут назад и мне было бы очень приятно провести с вами всеми время... Где-нибудь, где это время можно провести с удовольствием и пользой.
Девушка вопросительно посмотрела на всех её новых знакомых. Стараясь не задерживать взгляд слишком долго на красноглазой машине.
- Как вы считаете? - спросила она, доброжелательно улыбнувшись.
Последний раз редактировалось Toy 03.09.2018 16:59, всего редактировалось 2 раза.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#160

Сообщение Рин » 03.09.2018 19:31

Toy :
28.08.2018 23:40
- ...Номер? Позволь, я буду называть тебя Номером, хорошо?
— Разумеется.
Toy :
28.08.2018 23:40
- А-а-а-э-эм... - задумчиво протянула Кельпи, думая, как отвлечь себя и окружающих. - Хех... Ну, теперь мы все здесь знакомы. - её голос дрожал, левая рука нервно теребила ткань на воротнике, - Вы... Кто-нибудь из вас местный?
Задав данный вопрос своим новым знакомым, девушка взглянула на каждого из них. Кроме красноглазого робота.
ΛlienVaran :
29.08.2018 17:16
Биороид оглянулась на девушку и заметила её волнение. На шлеме выстроился улыбчивый смайлик, а сама женщина в чёрном костюме сказала ободряющим голосом:
- Ой, да не надо так переживать! Успокойся, всё хорошо. Сказала же: не кусаемся.
Toy :
03.09.2018 15:25
Девушка вопросительно посмотрела на всех её новых знакомых. Стараясь не задерживать взгляд слишком долго на красноглазой машине.
. . .

Робот молчал, не отрывая взгляда от чашки с уже замерзшим кофе. И лишь время от времени помешивая содержимое чашечки.
Несмотря на то, что на волнение Кэльпи успели обратить внимание уже все, дрон даже не повернул голову в их сторону. Робот сам по себе мало двигался; особо внимательные постояльцы могли заметить, что робот предпочитал оставаться неподвижным все время, даже до того, как за его столик присело несколько незнакомцев. Даже во время разговоров он жестикулировал достаточно редко. Так что поведение красноглазой машины сейчас вряд ли можно было назвать необычным для нее.

Наверное.
Toy :
03.09.2018 15:25
- Как вы считаете? - спросила она, доброжелательно улыбнувшись.
Громадный робот лишь пожал плечами, даже не удостоив девушку взгляда. Тихий стук кофейной палочки остановился.
Последний раз редактировалось Рин 03.09.2018 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Гостиница "Сытый барбак"

#161

Сообщение Osobo_Opasniy » 03.09.2018 20:52

- Да, я был бы рад, - доброжелательно согласился Сайдирал - Прибывание в этом мегаполисе заслуживает большего, чем простое ожидание в гостинице. Тем более, сегодня отличная погода... Для меня.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#162

Сообщение AlienVaran » 03.09.2018 21:51

Toy :
03.09.2018 15:25
- Энерджи, прошу прощения за мою бестактность, но не могла ли ты, если тебя не затруднит показать мне какие-нибудь... Интересные места этого города? Достопримечательности? Я прибыла сюда несколько минут назад и мне было бы очень приятно провести с вами всеми время... Где-нибудь, где это время можно провести с удовольствием и пользой.

- Как вы считаете? - спросила она, доброжелательно улыбнувшись.
Osobo_Opasniy :
03.09.2018 20:52
- Да, я был бы рад, - доброжелательно согласился Сайдирал - Прибывание в этом мегаполисе заслуживает большего, чем простое ожидание в гостинице. Тем более, сегодня отличная погода... Для меня.
Биороид ненадолго задумалась после вопроса девушки, подперев место шлема, где должен был бы быть подбородок.
- Хм-м-м... Пожалуй, знаю. Здесь, совсем недалеко на уровне чуть ниже космопорта, есть парк. И не простой парк, а парк с барьером, защищающий от дождя! Так, что внутри всё сухо и даже на лавочках можно посидеть, не переживая за одежду. У этого энергетического купола крайне любопытный состав наночастиц, из которых он состоит, но боюсь я вряд ли смогу с вами это обсудить - вы мало что поймёте. Тем не менее, там внутри достаточно различных памятников, парочка музеев и частенько проводятся экскурсии. Можно будет постоять неподалёку от группы, послушать что рассказывают экскурсоводы гостям города. Может для вас это будет полезно, если вы собираетесь остаться здесь на какое-то время. Хотите прямо сейчас отправиться?

Энерджи посмотрела на Кельпи, затем на Сайдирала и остановила свой взгляд на "Номере". Бот был несговорчив, но девушка была ему очень признательна за то, что он для неё когда-то сделал в прошлом, и хотела как можно больше провести времени вместе с ним.

Toy Аватара пользователя
Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 14

Гостиница "Сытый барбак"

#163

Сообщение Toy » 20.09.2018 15:02

- Отлично! - возможно, даже слишком радостно воскликнула Кельпи, раскинув руки, и вскочила со стула, отчего тот издал неприятный скрип, пронёсшийся по всему этажу. Девушка, ни с того, ни с сего, схватилась за фотокамеру, поймала в объектив эту незаурядную троицу и в сопровождении характерного щелчка и вспышки света сделала фотографию, которая тут же выехала из узкого продолговатого отверстия в бумажно-глянцевом варианте.

Девушка довольно хихикнула, а затем кинула фотографию себе куда-то в сумку, поправила лямку на левом плече и, встав в позу ожидания, то бишь широко расставив ноги и положив руки на пояс, громогласно спросила:
- Выдвигаемся?
Последний раз редактировалось Toy 20.09.2018 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#164

Сообщение Рин » 21.09.2018 21:36

ΛlienVaran :
03.09.2018 21:51
- Хм-м-м... Пожалуй, знаю. Здесь, совсем недалеко на уровне чуть ниже космопорта, есть парк. И не простой парк, а парк с барьером, защищающий от дождя! Так, что внутри всё сухо и даже на лавочках можно посидеть, не переживая за одежду. У этого энергетического купола крайне любопытный состав наночастиц, из которых он состоит, но боюсь я вряд ли смогу с вами это обсудить - вы мало что поймёте. Тем не менее, там внутри достаточно различных памятников, парочка музеев и частенько проводятся экскурсии. Можно будет постоять неподалёку от группы, послушать что рассказывают экскурсоводы гостям города. Может для вас это будет полезно, если вы собираетесь остаться здесь на какое-то время. Хотите прямо сейчас отправиться?
...
Toy :
20.09.2018 15:02
- Отлично! - возможно, даже слишком радостно воскликнула Кельпи, раскинув руки, и вскочила со стула, отчего тот издал неприятный скрип, пронёсшийся по всему этажу. Девушка, ни с того, ни с сего, схватилась за фотокамеру, поймала в объектив эту незаурядную троицу и в сопровождении характерного щелчка и вспышки света сделала фотографию, которая тут же выехала из узкого продолговатого отверстия в бумажно-глянцевом варианте.
...!
Toy :
20.09.2018 15:02
Девушка довольно хихикнула, а затем кинула фотографию себе куда-то в сумку, поправила лямку на левом плече и, встав в позу ожидания, то бишь широко расставив ноги и положив руки на пояс, громогласно спросила:
- Выдвигаемся?
Робот почему-то ответил не сразу.
— ...Экскурсия в уютном и сухом парке посреди мегаполиса с богатейшей историей. Звучит заманчиво. Если честно, я давно хотел отдохнуть таким вот образом... — "Номер" как-то мечтательно посмотрел в окно, — Но у меня есть парочка дел, так что я не смогу составить вам кампанию.

Массивный робот, стараясь ничего не сбить со стола, медленно встал. Мельком осмотрев всех своих собеседников, он сказал:
— Было очень приятно с вами пообщаться. Кстати, Энерджи, помнишь я тебе тогда задолжал в Сухоречье? — Номер, не спеша покопавшись в кармане, достал оттуда несколько купюр и протянул их девушке, — Знаю, это мелочь. Но я ненавижу оставаться в долгу. Пожалуйста прими. И до свидания.

Не дожидаясь ответа Энерджи, робот направился в сторону стойки. На его столике остался лишь ледяной кофе.

Дойдя до своей цели, робот обратился к наарифке за стойкой.
— Добрый день. Я хотел бы взять номер на пару суток. Любой.

Энерджи могла заметить, что между купюрами была зажата какая-то небольшая карточка. Причем ее положили туда таким образом, чтобы ее не могли заметить Сайдирал и Кельпи.
Последний раз редактировалось Рин 21.09.2018 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#165

Сообщение AlienVaran » 22.09.2018 15:56

Рин :
21.09.2018 21:36
— Было очень приятно с вами пообщаться. Кстати, Энерджи, помнишь я тебе тогда задолжал в Сухоречье? — Номер, не спеша покопавшись в кармане, достал оттуда несколько купюр и протянул их девушке, — Знаю, это мелочь. Но я ненавижу оставаться в долгу. Пожалуйста прими. И до свидания.
Рин :
21.09.2018 21:36
Энерджи могла заметить, что между купюрами была зажата какая-то небольшая карточка. Причем ее положили туда таким образом, чтобы ее не могли заметить Сайдирал и Кельпи.
— Эм-м... спасибо?.. — очень неуверенно произнесла Энерджи. Она и не помнила, что робот ей тогда задолжал, если это не было чем-то другим. Внезапно она обнаружила карточку. — "Что за шпионские игры?" — подумала она про себя. — "Так или иначе... это интересно. Потом гляну, когда останусь одна."
Девушка убрала купюры в открывшийся на костюме кармашек на бедре. Вещество, из которого был сделан её костюм, сильно отличался от всего того, что она носила ранее. Это было нечто тягучее, реагирующее на непроизносимые приказы своего носителя. Вероятно, этот костюм мог "отращивать" новые объекты на себе вроде того же кармашка и вновь принимать свою гладкую форму, будто на его месте ничего и не было.
Toy :
20.09.2018 15:02
Девушка, ни с того, ни с сего, схватилась за фотокамеру, поймала в объектив эту незаурядную троицу и в сопровождении характерного щелчка и вспышки света сделала фотографию, которая тут же выехала из узкого продолговатого отверстия в бумажно-глянцевом варианте.
Биороиду не составило труда вернуться в реальность, после размышлений о "шпионских штучках". На лицевом табло показался смайлик, направленны в сторону фотографа.
— Хей, а поделишься копией? — спросила Энерджи, вставая с места. — Давненько у меня не было фоток. А с таким... древним, хех, аппаратом и подавно, — она показала пальцем на фотик. — В мирах с высокими технологиями это настоящий раритет. Хорошо продался бы коллекционерам подобных штук. Так, к слову, — поставив руки на пояс, она оглянулась на слизня. — Пойдём, погуляем?


***

Рин :
21.09.2018 21:36
— Добрый день. Я хотел бы взять номер на пару суток. Любой.
— Хорошо, — с улыбкой ответила полноватая дама. — На одну персону, как понимаю? Два дня, 48 часов с вас 400 кредитос. В номере есть несколько розеток, если совпадает с Вашими, Вы или Ваши устройства могут подзарядиться бесплатно. Завтрак, обед и... впрочем, думаю, лично Вас это не касается, — слегка запнулась шотту. Всё же она привыкла обслуживать органиков и в основном именно они снимали у неё комнаты. Хотя учитывая заказанный роботом кофе... — Платите сейчас. Я вам выдам номер - просьба не терять. Соблюдайте чистоту в комнате, ничего из присутствующих вещей не брать и не забирать, свои собственные вещи не забывайте.
Последний раз редактировалось AlienVaran 22.09.2018 16:00, всего редактировалось 2 раза.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Гостиница "Сытый барбак"

#166

Сообщение Osobo_Opasniy » 29.09.2018 17:14

- Разумеется, - произнес слизень в ответ биороиду. Он неспешно отправился в сторону выхода, чтобы другие смогли его догнать.

Конечно же, Сидерал не мог забыть про оплату, а потому, проходя мимо барной стойки, он оставил наарифке определенную сумму кредитос, которые вынырнули прямо из руки существа.
- Это за заказы, - добавил слизеобразный гуманоид при падении пластинок на деревянную поверхность, после чего продолжил путь.

След. локация "Город"

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#167

Сообщение Рин » 29.11.2018 15:07

ΛlienVaran :
22.09.2018 15:56
— Хорошо, — с улыбкой ответила полноватая дама. — На одну персону, как понимаю? Два дня, 48 часов с вас 400 кредитос. В номере есть несколько розеток, если совпадает с Вашими, Вы или Ваши устройства могут подзарядиться бесплатно. Завтрак, обед и... впрочем, думаю, лично Вас это не касается, — слегка запнулась шотту. Всё же она привыкла обслуживать органиков и в основном именно они снимали у неё комнаты. Хотя учитывая заказанный роботом кофе...
— …
ΛlienVaran :
22.09.2018 15:56
— Платите сейчас. Я вам выдам номер - просьба не терять. Соблюдайте чистоту в комнате, ничего из присутствующих вещей не брать и не забирать, свои собственные вещи не забывайте.
Робот кивнул и положил необходимую сумму на стол. На этот раз без сдачи.
— У вас есть фен, которым можно воспользоваться? — дрон тяжелым взглядом указал на вход в таверну, у которого стояла вешалка с его мокрым тренчкотом.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#168

Сообщение AlienVaran » 29.11.2018 19:25

— Да, фен есть в ванной на втором этаже. Вы без проблем найдёте её - над дверью нету номера, — подтвердила пушистая наарифка. Взяв кредитос робота, в замен она отдала ему ключ с виду ничем не примечательный. Он имел круглую бирку с цифрой "7". — Пожалуйста. Чувствуйте себя как дома, — она кивнула с улыбкой.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#169

Сообщение Рин » 29.11.2018 21:53

ΛlienVaran :
29.11.2018 19:25
— Да, фен есть в ванной на втором этаже. Вы без проблем найдёте её - над дверью нету номера, — подтвердила пушистая наарифка. Взяв кредитос робота, в замен она отдала ему ключ с виду ничем не примечательный. Он имел круглую бирку с цифрой "7". — Пожалуйста. Чувствуйте себя как дома, — она кивнула с улыбкой.
— Благодарю.
Расплатившись, робот взял из прихожей свои вещи и пошел на второй этаж. Ключ крутился промеж неожиданно ловких пальцев казалось бы неуклюжего дрона. В какой то момент пальцы остановились, а глаза робота молча уставились на одинокую на бирке ключа.

...хах.
Сложно понять, какая эмоция таилась за практически монотонным голосом: удивление, умиление или горечь.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#170

Сообщение AlienVaran » 30.11.2018 15:53

Второй этаж представлял собой крупное кольцо с дверьми по всему кругу. Над каждой из них по номеру включая, конечно же, и седьмой - временное жильё робота. Также было несколько дверей не отмеченных номерами. Вероятно, одна из них вела в ванну, а над другими прослеживались изображения в виде гуманоидов: чёрный кружок и внизу треугольник, чёрный кружок и треугольник, повёрнутый на 60°, а также изображение с знаком вопроса. Кажется, это были туалеты для женщин, мужчин и неопределённых в своей половой идентичности существ соответственно.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#171

Сообщение Рин » 30.11.2018 16:24

В первую очередь робот вошел в ванную комнату, где он немедленно приступил к сушке своих вещей: сначала он достал из пакета свой зонтик и стал его сушить феном, затем он сделал тоже самое с намокшим тренчкотом. Остатки дождевой воды внутри пакета он вылил в раковину, после чего ушел вместе с своими вещами к себе в комнату...

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#172

Сообщение AlienVaran » 01.12.2018 15:32

Бот оказался в небольшой квадратной комнатушке. Слева находилась односпальная кровать, напротив него два деревянных шкафа, а около полукруглого окна с видом на казалось бы бескрайний мегаполис стоял письменный стол с лампой. С потолка свисала люстра. Достаточно простые небогатые апартаменты, выполненные в старом стиле.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#173

Сообщение Рин » 01.12.2018 21:31

За окном лил дождь. Свет сотен зданий, неоновых вывесок и уличных фонарей разными цветами преломлялся через стекающие по стеклу капли воды. Казалось, по ту сторону находился вовсе не мегаполис, а огромный калейдоскоп цвета городской ночи.

Но робот старался не отвлекаться. В его руках была старая помятая, но в целом нетронутая и нераскрытая упаковка. Слегка потерявшая цвет надпись гласила:
Оии-Декс 0.8

Разумная Цена - Разумное Решение

(дата производства: 3401.02.08)

Робот протянул перед собой руку и взглянул на наручные часы - красивые и возможно дорогие, но строгого вида. Зачем машине с встроенным календарем нужды были такие часы - знала только она сама.
— Еще двадцать секунд.

Не теряя драгоценное время, дрон раскрыл запечатанную упаковку и вытащил оттуда казалось бы совсем новенький коммуникатор. После нажатия пары кнопок экранчик загорелся тусклым голубоватым светом. Теперь устройство было впервые включено и могло принять сигнал.


 

 
"Входящий вызов."
Робот незамедлительно нажал на зеленую кнопку и заговорил не своим голосом:
— Это я. Прости, что ввязываю тебя в это. Но поверь - это действительно важно. Я тебя прошу лишь об одном: избавься от фотографии. Если фотография останется при ней, то у девушки будут серьезные неприятности. Ты не обязана это делать, но я тебя прошу потому что надеюсь на тебя. Не говори, что я просил тебя это сделать. Постарайся не вызывать подозрений. Если ты не в состоянии это сделать, то скажи это сейчас и удали этот номер телефона.
Пожалуйста.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#174

Сообщение Рин » 02.12.2018 16:52

...

— Тебе не обязательно это знать. Поверь. Но если ты готова к... последствиям... встреть меня в гостинице, когда уничтожишь фотографию. Спасибо. Удачи.


Робот нажал на красную кнопку. И, судя по синтезированному звуку, вздохнул. Маленький коммуникатор дрогнул в его руке, экранчик треснул.
На пол посыпалось то, что осталось от коммуникатора.

По крайней мере теперь я знаю твой телефон. — тихо сказал робот теперь уже своим голосом, после чего продолжил свою работу.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 23

Гостиница "Сытый барбак"

#175

Сообщение Error » 21.12.2018 21:51

Эррор пришел в "Сытый барбак" и сел на стул что бы одуматься
"Уф, хоть посадил корабль. Но было странно в лиге исследователей..."
И утонув в своих мыслях Эррор взял одну: "надо выпить"

И Грейт с этой мыслей пошел к барной стойке и сказал
— Мне водяру...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей