☯ Экстренное положение. Контракт № 1.

Модераторы: гость, Nightingale

бип-буп
Оффлайн
Сообщения: 338
Титул: бип-буп

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#51

Сообщение Шестой » 13.12.2018 23:05

МРАЗОТА... ЕЩЕ ИМ МОИ ОТПЕЧАТКИ ПОДАВАЙ... — с некой досадой в голосе сказал колобок и пошел "регистрироваться в квесте". И первый шаг совместил его с летящим шматом болотной поверхности. Точнее, почти. Прямо перед ним в землю влетела кучка космогрязи, составляющая этот парк, и подняла небольшой фонтан. Чуть поодаль шёл Каард, с комбинезона которого быстро стекали следы залегания в глуби топи, и, остановившись в нескольких метрах, он спародировал жест колобка, показывая "тыковку". Чёрная броня хранила молчание, но оставаться за бортом уже не было смысла.
Последний раз редактировалось Шестой 13.12.2018 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#52

Сообщение Space Hvoyda » 13.12.2018 23:08

ArrowKilla :
13.12.2018 1:17
Наконец поняв, что с этими скупердяями нужен рыночный подход, Лорилейн решила пойти ва-банк.

— Так значит, вы не хотите получить ВСЕ по сто тысяч за убийство? Мало? Хорошо, исправим. Сколько вас здесь собралось?

Насчитав десять на поляне и одного, упавшего камнем в болото, которого она краем глаза заприметила увеличением фотолинзы в ее глазу, Лори вызвала по коммуникатору начальство. Переговорив пару минут, она кивнула сама себе и отключила связь, а затем снова обратилась к наемникам.

— Я меняю условие договора. Связалась с начальством и они разрешили эту ма-а-алюсенькую поправочку. Вы просили? Получите, распишитесь. Оплата повышается до одного миллиона пятиста тысяч.

С одним НО:

Сумму получит только убийца нежити. Остальные уйдут ни с чем.
ArrowKilla :
13.12.2018 20:06
— Голову. Отрежьте её голову и принесите мне. Голова послужит доказательством вашей победы над монстром. Не рука, нога или сиська. Го-ло-ва. Всё ясно? Мне глубоко плевать, кто её из вас убьет. Принесенная голова - это ваш пропуск к награде.

— Ало! Вы там совсем е#анулись?! — резко раздался голос из толпы
Внезапно из неё вышел таньгук в халате учёного. Он повернулся в сторону других наёмников:
— Вы зная на что способна эта тварь, хотите "королевскую битву" устроить тут, да Лори? — Обратился Енг с весьма осуждающим тоном повернув голову в сторону её, после чего повернулся снова на толпу — Народ! Вас посылают на верную смерть, эта дохляха щелкает нелюдей как семечки и не важно насколько вы там сильны и как вооруженны, сам-на-сам эта тварь вас порвёт, как бы вы не пытались и что бы вы не придумывали! — После этих слов, он что-то нажал на ручном коммуникаторе и перед наёмниками предстала большая голограмма где Жаорка рвёт всех учёных и устраивает побег — Её мы сможем убить только если будем действовать сообща, вы видите что она из себя представляет! — после этих слов он резко изменил тон и начал говорить саркастическим тоном и сильно жестикулировать — Да-да конечно! Если вы так уверенны что сможете убить эту херовину В ОДИНОЧКУ, БЛ#ТЬ УБИТЬ ЭТО НЕЧТО!!! Ну ладно-ладно, допустим-допустим, вы настолько уверены в своих силах и даже завалите его, ну опять же допустим-допустим, это всеголишь в теории, знаете что я вам похлопаю в ответ! — после этих слов, он начал очень сильно саркатически хлопать — Молодец, вы братишка долбо#б! Ведь не сможете убить эту херовину в одиночку, я предлагаю объединиться!
Он протер свой лоб после чего продолжил спокойным тоном:
— Эта тварь убила моего друга Деку... Славного учёного-кортина которого она убила просто... убила! А у него есть семья: жена Мина и двое детей. Он был славным парнем... Славным парнем которому не повезло... Убийство той дохлой птахи, его не вернёт, а его семья лишилась главного кормильца и им нужны деньги. Мне не важно помрёт птаха или нет, месть это не разумно, а я привык думать рационально и я знаю ребят которые за живую её могут отвалить нехилые баблишки, 500 000 кредитосов каждому, а за мёртвую 350 000, если вас заинтересовало моё предложение, то советую поднять руку! Технология воскрешения доступна не всем в этой бескрайней галактике, очень много тайных и неочень организаций что могут дать намного больше чем эти дилетанты! Нашли тут лохов... если хотите чтобы мы поймали или убили — сказал учёный, после чего повернул головой, то в сторону Лори, то в сторону Мальсайбера — то играем на повышение! А то в самую малость, вы наёмников простых разводите...
Последний раз редактировалось Nightingale 03.02.2019 20:32, всего редактировалось 2 раза.

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#53

Сообщение Jalapeño » 14.12.2018 16:58

ArrowKilla :
13.12.2018 1:17
— Менее зверские усилия... Ну надо же, какие мы гуманисты! А что, она, эта ваша упырица, была гуманна? Почему, когда мы обе попали сюда, на астероид, я смогла адаптироваться, а она нет? К чему было снова устраивать кровавую баню? Она чудовище, поймите это! И с чудовищем можно бороться только его же методами.
— Мы здесь говорим не о разумном существе, а об ожившем трупе, мадам, и не о мести за погибших, а о безопасности ещё здравствующих. Сколько погибнет существ в этой охоте за головой упырицы, и сколько можно их спасти, поймав её, но не нанеся вреда, как вы думаете? — Обернулся и сказал Блынж в устройство воспроизведения голоса настолько сухо, насколько можно было это сделать в скафандре, заполненном водой. — Где гарант того, что её в принципе возможно умертвить? — Он достал одну из спрятанных в кармане батареек, предназначенную для плазменного пистолета, но не поспешил использовать её, сжав в кулаке. Ещё слишком рано.

Ранее ядовито пылавшая мысль о том, насколько же презренно то, что обмануло природу, никуда не ушла. Она всё ещё была здесь и колола своими языками голову, к счастью медленно потухая. Блынж поморщился. Что бы вообще о нём сейчас подумали монахи, были бы они до сих пор живы? Только сейчас он заметил, как весь густой туман вдалеке болота будто бы загорелся багряно-красным. Естественная особенность планеты, или же предостережение от Судьи о том, что грянет, если не остановить безумие? Или его недовольство выбором Блынжа? Он встряхнул головой. Не очень хотелось верить подобному в такой сомнительный час, как и осознавать то, что дело пускай в большей степени и не по его вине, но пахнет жареным.
ArrowKilla :
13.12.2018 20:06
— Друг мой, сейчас вы всё узнаете, — прошептал доктор, — Пусть остальные сначала тоже сделают свой ход. А за мной... За мной дело не станет
Блынж ещё раз внимательно взглянул на Мальсайбера, дабы отвлечься от продолжавшей говорить Лорилейн, каких-то криков и всплеска, а также от разразившегося громким яростным голосом учёного. Сделал ли он правильный выбор? Узнает об этом в ближайшем будущем. Но сейчас такое решение казалось одной из единственных правильно сделанных им вещей.
Последний раз редактировалось Jalapeño 14.12.2018 17:27, всего редактировалось 3 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#54

Сообщение Баскервиль » 14.12.2018 19:54

ArrowKilla :
13.12.2018 20:06
Лори вытащила некое устройство, похожее на прозрачный планшет и помахала им, акцентируя на него внимание.

-- Приложите свою руку сюда и вас занесёт в базу данных под кодовым номером. Большее не требуется.
Вок,уверенным шагом подошел и зарегистрировался, приложив лапку к девайсу, таким образом официально становясь охотником за головами. Он продолжил стоять рядом с Лори.
MrNigose :
13.12.2018 23:08
— Ало! Вы там совсем е#анулись?! — резко раздался голос из толпы
Внезапно из неё вышел таньгук в халате учёного. Он повернулся в сторону других наёмников....
— После этих слов, он что-то нажал на ручном коммуникаторе и перед наёмниками предстала большая голограмма где Жаорка рвёт всех учёных и устраивает побег —
Джу Лиан, с большим интересом посмотрел предложенное видео.
- Занятно, занятно, значит "Это" вот так убивает. Но, ей, ученый, ты бы хоть предупреждал когда показываешь, такое. Уверен, у некоторых здесь, завтрак мог покинуть их, через аварийный выход, если ты понимаешь о чем я?
MrNigose :
13.12.2018 23:08
— Её мы сможем убить только если будем действовать сообща, вы видите что она из себя представляет! — после этих слов он резко изменил тон и начал говорить саркастическим тоном и сильно жестикулировать — Да-да конечно! Если вы так уверенны что сможете убить эту херовину В ОДИНОЧКУ, БЛ#ТЬ УБИТЬ ЭТО НЕЧТО!!! Ну ладно-ладно, допустим-допустим, вы настолько уверены в своих силах и даже завалите его, ну опять же допустим-допустим, это всеголишь в теории, знаете что я вам похлопаю в ответ! — после этих слов, он начал очень сильно саркатически хлопать — Молодец, вы братишка долбо#б! Ведь не сможете убить эту херовину в одиночку, я предлагаю объединиться!
Этот отрезок речи, мелкий вок слушал весьма рассеяно, ковыряя когтем между зубов.
MrNigose :
13.12.2018 23:08
— Эта тварь убила моего друга Деку... Славного учёного-кортина которого она убила просто... убила! А у него есть семья: жена Мина и двое детей. Он был славным парнем... Славным парнем которому не повезло... Убийство той дохлой птахи, его не вернёт, а его семья лишилась главного кормильца и им нужны деньги.
Мелкий вок зевнул, открыв пасть на всю ширину.
MrNigose :
13.12.2018 23:08
Мне не важно помрёт птаха или нет, месть это не разумно, а я привык думать рационально и я знаю ребят которые за живую её могут отвалить нехилые баблишки, 500 000 кредитосов каждому, а за мёртвую 350 000, если вас заинтересовало моё предложение, то советую поднять руку! Технология воскрешения доступна не всем в этой бескрайней галактике, очень много тайных и неочень организаций что могут дать намного больше чем эти дилетанты! Нашли тут лохов... если хотите чтобы мы поймали или убили — сказал учёный, после чего повернул головой, то в сторону Лори, то в сторону Мальсайбера — то играем на повышение! А то в самую малость, вы наёмников простых разводите...
Вот тут Джу Лиан заметно оживился и обратился ко всем работодателям, по очереди тыкая в каждого пальцем.
- Минутку, минутку.. Тебе нужна эта тварюга, тому мужику она нужна, горячей цыпочке она нужна. Может устроим тут аукцион за шкуру этой зверины? Но после того как снимем эту шкуру с тварюги, я серьёзно, хватит уже титьки мять! Пшли мочить ЗВЕРЮГУ!
Jalapeño :
14.12.2018 16:58
— Мы здесь говорим не о разумном существе, а об ожившем трупе, мадам, и не о мести за погибших, а о безопасности ещё здравствующих. Сколько погибнет существ в этой охоте за головой упырицы, и сколько можно их спасти, поймав её, но не нанеся вреда, как вы думаете? — Обернулся и сказал Блынж в устройство воспроизведения голоса настолько сухо, насколько можно было это сделать в скафандре, заполненном водой. — Где гарант того, что её в принципе возможно умертвить? — Он достал одну из спрятанных в кармане батареек, предназначенную для плазменного пистолета, но не поспешил использовать её, сжав в кулаке. Ещё слишком рано.
Вок, не выдержав и закатил глаза.
-ЕЩЁ ОДИН! О ФЛАРА-ХАФ МОЙ СКОЛЬКО ЕЩЁ! Мы впустую тратим время, не узнаем умрет оно, или нет, пока к Хафу не отстрелим той твари башку, с этим все надеюсь согласны? Так может этим и займемся уже?

Похоже что перевозбужденный, обещанной немалой наградой и скорой возможностью убить кого то, мелкий вок изнывал от нетерпения и с трудом мог устоять на месте, ожидая своих более рассудительных компаньонов.

Как знать, не покажи ученый того видео- где Жоарка учиняет расправу, быть может Джу Лиан уже пустился бы в одиночку искать опасную тварь, (Тем самым обгоняя всех и увеличивая шансы на получения награды) но как ни странно, после видео, он был согласен с ученым по одному пункту, что лучше бродить под защитой вооруженных головорезов по болоту, чем нет.
Последний раз редактировалось Баскервиль 14.12.2018 20:01, всего редактировалось 2 раза.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#55

Сообщение боби » 14.12.2018 21:25

А
За всё время жизни поля брани - а точнее болота - Тоери уже несколько раз погрузилась в галлюциногенную нирвану и в конечном счёте заснула.
Первым во сне проявилось начало пути. Хиппи видела себя и Учителя, что дал основу анархо-капиталистской церкви пацифистов. Она видела каждый свой шаг на путь к просветлению. Тоери неслась по прошлому с большой скоростью, но сознание восприминало картины всё также чётко. От побега из низних условий до обретения правильных целей, от посвящения до титулования первым миссионером, Тоери неслась по прошлому с большой скоростью, но сознание восприминало картины всё также чётко. Сам же Учитель лишь стоял поодаль и улыбался; монахиня помнила, что тот не приветствовал лишних вопросов, потому подсознание самостоятельно растворило астральный тронный зал и перенесло хиппи в следующий этап жизни.
Фрегат "Зловещая Утка" все также пугал: до сих пор кажется, что где-то убийца ждёт своего часа, и жалкие жертвы даже не подозревают, что до сих пор находятся под взором неисправимых безумцев.
Медуза, что в первые же дни была атакована дразнью Тоери, по иронии судьбы оказалась одним из них. После полученной от атаки травмы закоулки сознания до сих пор таят тайны событий "Зловещей Утки".
Картина начала меняться с холодных металлических стен корабля на гнусное болото и его агрессивных гостей. Похоже, что произошедшее минутой ранее оказалось лишь сном, вызванным галлюциногенами.
С земли послышался резкий стон, и в мгновение Тоери оказалась на ногах. Внешним видом она показывала, что в скором времени на каждое существо в округе обрушится тирада. Осталось лишь ждать, пока монахиня наконец вернёт сознание в реальность.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#56

Сообщение whammy » 14.12.2018 22:06

— Значит, фигуры расставлены. — заметил Пепел, по щелчку вокс-передатчика сняв с креплений свою винтовку. Его глаза, холодные и бесчувственные, впервые за долгое время отражали некую растерянность...

Не теряя ни минуты, он отшатнулся в сторону и сделал несколько шагов. Вскоре столь же аккуратно приблизился к "Хаки". Оружие в его руках было заряжено, но не взведено. Банальная полумера в виде огнестрельной "подруги" под рукой была своего рода планом "Б" на случай, если коллективное помешательство даст плоды. К тому же, это просто придавало уверенности. Однако стоит заметить, что в противоречие этому, киборг предпочел держать винтовку лишь одной. Правой рукой.
Между инорасниками вновь завязался разговор...

Шум, гам, суета. Страсти кипели и каждый хотел вставить свои "пять копеек", в чем особенно выделялись двое коротышек. Они бурно реагировали на каждое пророненное слово и Пепел, часто поглядывавший за ними, что называется, между делом, подмечал это для себя. Наводил справки. Составлял примерный портрет тех, с кем ему придется конкурировать и уже исходя из этого принял весьма разумное, взвешенное, на его взгляд, решение.
— "Пепел". Веди. — четко проговорил инорасник, обратив свой взор на Ермако. А затем и на графа Мальсайбера. Того самого, кому эти слова и предназначались. Он отошел в сторону. Далее перекинул винтовочный ремень через плечо, снял предохранитель и, держа руки у пояса, принялся ждать. Ждать чего-либо, что могло прекратить происходящий застой...
Последний раз редактировалось whammy 14.12.2018 23:17, всего редактировалось 3 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#57

Сообщение Nightingale » 15.12.2018 0:36

— МРАЗОТА... ЕЩЕ ИМ МОИ ОТПЕЧАТКИ ПОДАВАЙ... — с некой досадой в голосе сказал колобок и пошел "регистрироваться в квесте".
Вок,уверенным шагом подошел и зарегистрировался, приложив лапку к девайсу, таким образом официально становясь охотником за головами. Он продолжил стоять рядом с Лори.
Демонетка осталась вполне довольна. Двое -уже хорошо. А там, кажется, еще и третий тянется...
МРАЗОТА... ЕЩЕ ИМ МОИ ОТПЕЧАТКИ ПОДАВАЙ... — с некой досадой в голосе сказал колобок и пошел "регистрироваться в квесте". И первый шаг совместил его с летящим шматом болотной поверхности. Точнее, почти. Прямо перед ним в землю влетела кучка космогрязи, составляющая этот парк, и подняла небольшой фонтан. Чуть поодаль шёл Каард, с комбинезона которого быстро стекали следы залегания в глуби топи, и, остановившись в нескольких метрах, он спародировал жест колобка, показывая "тыковку". Чёрная броня хранила молчание, но оставаться за бортом уже не было смысла.
Ну точно, вон, одноглазому какой- то знак показывает. Видимо, все таки, еще плюс один!

Однако, резкий выкрик заставил скосить глаза на типа, смутно похожего на... ученого Лиги?
Ало! Вы там совсем е#анулись?! — резко раздался голос из толпы
Внезапно из неё вышел таньгук в халате учёного. Он повернулся в сторону других наёмников:
— Вы зная на что способна эта тварь, хотите "королевскую битву" устроить тут, да Лори? — Обратился Енг с весьма осуждающим тоном повернув голову в сторону её, после чего повернулся снова на толпу — Народ! Вас посылают на верную смерть, эта дохляха щелкает нелюдей как семечки и не важно насколько вы там сильны и как вооруженны, сам-на-сам эта тварь вас порвёт, как бы вы не пытались и что бы вы не придумывали! — После этих слов, он что-то нажал на ручном коммуникаторе и перед наёмниками предстала большая голограмма где Жаорка рвёт всех учёных и устраивает побег — Её мы сможем убить только если будем действовать сообща, вы видите что она из себя представляет! — после этих слов он резко изменил тон и начал говорить саркастическим тоном и сильно жестикулировать — Да-да конечно! Если вы так уверенны что сможете убить эту херовину В ОДИНОЧКУ, БЛ#ТЬ УБИТЬ ЭТО НЕЧТО!!! Ну ладно-ладно, допустим-допустим, вы настолько уверены в своих силах и даже завалите его, ну опять же допустим-допустим, это всеголишь в теории, знаете что я вам похлопаю в ответ! — после этих слов, он начал очень сильно саркатически хлопать — Молодец, вы братишка долбо#б! Ведь не сможете убить эту херовину в одиночку, я предлагаю объединиться!
Он протер свой лоб после чего продолжил спокойным тоном:
— Эта тварь убила моего друга Деку... Славного учёного-кортина которого она убила просто... убила! А у него есть семья: жена Мина и двое детей. Он был славным парнем... Славным парнем которому не повезло... Убийство той дохлой птахи, его не вернёт, а его семья лишилась главного кормильца и им нужны деньги. Мне не важно помрёт птаха или нет, месть это не разумно, а я привык думать рационально и я знаю ребят которые за живую её могут отвалить нехилые баблишки, 500 000 кредитосов каждому, а за мёртвую 350 000, если вас заинтересовало моё предложение, то советую поднять руку! Технология воскрешения доступна не всем в этой бескрайней галактике, очень много тайных и неочень организаций что могут дать намного больше чем эти дилетанты! Нашли тут лохов... если хотите чтобы мы поймали или убили — сказал учёный, после чего повернул головой, то в сторону Лори, то в сторону Мальсайбера — то играем на повышение! А то в самую малость, вы наёмников простых разводите...
Тирада Енга вновь заставила Лори закипеть. Повернувшись полностью к нему (что, в последствии стало роковой ошибкой), она чуть ли не скрипя клыками начала разнос "ученого".

-- Всё сказал? А теперь послушай, ты, крыса лабораторная! Ты думаешь все о ней знаешь? Думаешь, раз ставили свои говеные эксперименты над ее телом, то теперь она ваша собственность?! Хера с два!

Лори уже буквально рычала на профессора.

-- Я приперла ее бездыханное тело сюда, я! А вы, твари, воспользовались моментом, утащив бедняжку к себе, некрофилы проклятые, пока я в отключке была! Говоришь, не справимся одни? Так ты пораскинь мозгами, пока я тебе их тут своей пушкой не раскидала! Я уже НЕ ОДНА! Оглянись вокруг! Уже двое подписало контракт! Тебе здесь нечего ловить!

И тут до нее дошло.

-- Стоять... Откуда у тебя видео с убийством ученых? ОТКУДА У ТЕБЯ ИНФА С ВНУТРЕННЕГО СЕРВЕРА ЛИГИ? И КАКОГО ЛЯДА, ТЫ, МЫШЬ ПРОКЛЯТАЯ, МЕШАЕШЬ ОФИЦИАЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ ЛИГИ?

Лорилейн навела рейлган на "доктора", совсем забыв про Мальсайбера...

-- Ты... Ты, гнусь проклятый. Ты не погиб, как остальные ученые. У тебя есть деньги на перекуп наемников. Ты не подчинился прямому приказу Вэя - гражданские должны сидеть по домам. ДА КТО ТЫ, МАТЬ ТВОЮ, ВООБЩЕ ТАКОЙ?!

И шмальнула ему в правое предплечье, упреждая возможный выхват возможного оружия.

БА-БАХ!

Взрывная волна отбросила профессора далеко назад, когда как Лори повезло лишь опрокинуться на спину.

Все вдруг резко заволокло едким зеленым дымом, а охранники Лори попадали один за другим на землю. Обернувшись, она поняла, что граф воспользовался моментом.

-- УБЛЮДКИ! ЧЕРТ БЫ ВАС ПОБРАЛ, КРОВАВЫЕ! - крикнула она вслед быстро удаляющемуся хлюпанию. Но это не было уже важно. Приподнявшись с лежачего положения, она замотала головой из стороны в сторону, приходя в себя. Вок не должен был отходить от нее, он по идее стоял рядом. С колобком не понятно, он вроде бы как раз еще подписывал контракт на тот момент. А вот болотного типа что-то не видно в дыму... Главное, чтобы не свалил.


-- Эй, вы, работяги! Не сбежали еще? - окрикнула их демонетка.

--------------------
--------------------
Пятью минутами ранее
--------------------
--------------------
"Хаки". Я с вами. -- отчеканил орнитоид, с интонацией, свойственной нелюдям с военной жилкой, хотя "акцент" от переговорника маски речь роднил с роботом.
Блынж ещё раз внимательно взглянул на Мальсайбера, дабы отвлечься от продолжавшей говорить Лорилейн, каких-то криков и всплеска, а также от разразившегося громким яростным голосом учёного. Сделал ли он правильный выбор? Узнает об этом в ближайшем будущем. Но сейчас такое решение казалось одной из единственных правильно сделанных им вещей.
Космобомж остановился. Пора было решать, с кем идти. За короткое время приходилось взвешивать все за и против, приводить лично для себя аргументы за ту или иную сторону, но в конце концов победил план. План, который может привести к самым неожиданным последствиям, но шел бок о бок с его совестью. Повернувшись к нанимателю, он зашагал к выходцу из "Кровавого Тумана"
Де Сорти одобрительно кивнул даэрмону, поравнявшемуся с ним по линии. Один есть.
— Ну, и.. Как вы собрались ловить это,— он отлично понимал, что поимка чего-то такого должна либо иметь филигранную организацию, а это очень трудно сделать, либо будет, мягко говоря, тяжелой задачей по сравнению с которой – убийство казалось чем-то легким и непринужденным
Мальсайбер загадочно посмотрел на подошедшего.
-- Друг мой, сейчас вы всё узнаете, - прошептал доктор, -- Пусть остальные сначала тоже сделают свой ход. А за мной... За мной дело не станет.
— "Пепел". Веди. — четко проговорил инорасник, обратив свой взор на Ермако. А затем и на графа Мальсайбера. Того самого, кому эти слова и предназначались. Он отошел в сторону. Далее перекинул винтовочный ремень через плечо, снял предохранитель и, держа руки у пояса, принялся ждать. Ждать чего-либо, что могло прекратить происходящий застой...
-- Обождем минуту друзья. Я с моей подругой еще на мушке, как видите, надо выбрать момент и...
Что за "И", он так и не договорил, потому что его взгляду представилась ИДЕАЛЬНАЯ возможность.

Лори отвернулась от него, попутно отведя пушку в сторону.

-- Асурия, код пятый. Приступаем к выполнению; - быстро прошептал граф де Сорти, очень довольно осклабившись. Он ждал этого.

К общему ли удивлению, с несильным лязгом из недр плаща вылезли две цепи (видимо, они были полностью управляемы графом), которые оканчивались тремя загнутыми когтями, как если бы это были копии кистей самого Мальсайбера, но в полтора раза меньше в размерах.
За секунду, цепи ринулись вперед и обвили набалдашник трости, который в это же мгновение был откручен и отправлен в центр разборки демонетки с лже-ученым. А дальше... Дальше...

БА-БАХ!

Граната хорошо "бобахнула". Всю поляну заволокло зеленым едким дымом, а аппонентов диалога отбросило друг от друга на два-три метра.

-- Асурия, выполняй! ,-крикнул ей Мальс.

Все прошедшее время она стояла без движения, целясь только в демонетку. А потом граф отдал код пятый. Сменив приоритет на охрану, она выжидала эффект неожиданности. И доктор де Сорти не подвел. Как только все заволокло дымом, Асурия прильнула к тепловизорному прицелу и с легкостью сняла обоих охранников с помощью своей лучевой винтовки. Теперь же, настало время побега. Она это понимала. И граф понимал, собственно почему и крикнул всей честной компании:

-- Товарищи, бегите за мной на звук! Валим ко мне на корабль, пока чертова сучка не додумалась активировать турели своего судна!
Асурия, направляй их, быстро!
Что та и сделала, заставив свои волосы светится легким маджентовым светом. Она стала маяком для союзников в пределах пяти метров.
И побежала вслед за Мальсайбером де Сорти, закинув винтовку за спину как могла.
Последний раз редактировалось Nightingale 19.12.2018 19:00, всего редактировалось 3 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#58

Сообщение Баскервиль » 15.12.2018 9:01

ArrowKilla :
15.12.2018 0:36
Лорилейн навела рейлган на "доктора", совсем забыв про Мальсайбера... И шмальнула ему в правое предплечье, упреждая возможный выхват возможного оружия.

БА-БАХ!

Взрывная волна отбросила профессора далеко назад, когда как Лори повезло лишь опрокинуться на спину.

Все вдруг резко заволокло едким зеленым дымом, а охранники Лори попадали один за другим на землю. Обернувшись, она поняла, что граф воспользовался моментом.
Прозвучавшим мгновение назад взрыв, откинул маленького вока, гораздо дальше чем Лори, в следствии его меньшей массы и приземление его было мягко говоря неприятным.
- Кха! Ха-ха, Ни#%&$ себе!
Не смог удержать ругательство оглшенный вок, за долисекунды, стараясь разобраться во всем что произошло, а произошло не мало!
Коротышка, предпринял первую попытку поднятся на ноги, но почти сразу же сново рухнул обратно, больно стукнувшись носом при этом.
Лишь достав свой пистолет из кобуры, вок смог, со второй попытки поднятся на ноги.
- Вечеринка начинается!
Джу Лиан прицелился в приблизительную область где стаял граф и его наемник и растрелял всю обойму в зеленое облоко, стараясь охватить зону пошире.
Конечно, он особо не надеялся, в слепую попась хоть в кого-нибудь, но мысль что пуля, может угодить случано в чей то зад, как никогда грела его душу.
Однако, идея словить ответный огонь, от огромной кучи наёмников, заставила коротышку (насколько не был он оглушен) все еще пошатываясь, быстренько отбежал в сторону, прячась за ближайшей кочкой возле коробля.
ArrowKilla :
15.12.2018 0:36
-- Эй, вы, работяги! Не сбежали еще? - окрикнула их демонетка
- Рррррррррррррррррр, фларррррррррра!
Услышала Лори, красноречивый ответ.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#59

Сообщение гость » 15.12.2018 11:28

Шестой :
13.12.2018 23:05
Прямо перед ним в землю влетела кучка космогрязи, составляющая этот парк, и подняла небольшой фонтан. Чуть поодаль шёл Каард, с комбинезона которого быстро стекали следы залегания в глуби топи, и, остановившись в нескольких метрах, он спародировал жест колобка, показывая "тыковку". Чёрная броня хранила молчание, но оставаться за бортом уже не было смысла.
Колобок резко развернулся и подошел еще ближе к снайперу, тыкнув ему в грудь пальцем.
...Я ЧЕТ НЕ ПОНЯЛ, ТЫ НАРЫВАЕШСЯ?

Как не странно, в голосе гопника было не так много ярости, сколько обескураженности.
"Может такая херня у его расы в порядке вещей? Хер знает, но не по-пацански"
MrNigose :
13.12.2018 23:08
После этих слов, он что-то нажал на ручном коммуникаторе и перед наёмниками предстала большая голограмма где Жаорка рвёт всех учёных и устраивает побег
— БЛ*ДЬ, ЕЩЕ ОДИН...

Колобок уже не хотел задирать болотного долбо снайпера. Кажется, он уже смирился с тем, что на это задание пришли лишь...
— ЕБ**ЫЕ ОТМОРОЗКИ.
ArrowKilla :
15.12.2018 0:36
Тирада Енга вновь заставила Лори закипеть. Повернувшись полностью к нему (что, в последствии стало роковой ошибкой), она чуть ли не скрипя клыками начала разнос "ученого".

-- Всё сказал? А теперь послушай, ты, крыса лабораторная! Ты думаешь все о ней знаешь? Думаешь, раз ставили свои говеные эксперименты над ее телом, то теперь она ваша собственность?! Хера с два!

Лори уже буквально рычала на профессора.

-- Я приперла ее бездыханное тело сюда, я! А вы, твари, воспользовались моментом, утащив бедняжку к себе, некрофилы проклятые, пока я в отключке была! Говоришь, не справимся одни? Так ты пораскинь мозгами, пока я тебе их тут своей пушкой не раскидала! Я уже НЕ ОДНА! Оглянись вокруг! Уже двое подписало контракт! Тебе здесь нечего ловить!

И тут до нее дошло.

-- Стоять... Откуда у тебя видео с убийством ученых? ОТКУДА У ТЕБЯ ИНФА С ВНУТРЕННЕГО СЕРВЕРА ЛИГИ? И КАКОГО ЛЯДА, ТЫ, МЫШЬ ПРОКЛЯТАЯ, МЕШАЕШЬ ОФИЦИАЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ ЛИГИ?

Лорилейн навела рейлган на "доктора", совсем забыв про Мальсайбера...

-- Ты... Ты, гнусь проклятый. Ты не погиб, как остальные ученые. У тебя есть деньги на перекуп наемников. Ты не подчинился прямому приказу Вэя - гражданские должны сидеть по домам. ДА КТО ТЫ, МАТЬ ТВОЮ, ВООБЩЕ ТАКОЙ?!

И шмальнула ему в правое предплечье, упреждая возможный выхват возможного оружия.

БА-БАХ!

Взрывная волна отбросила профессора далеко назад, когда как Лори повезло лишь опрокинуться на спину.

Все вдруг резко заволокло едким зеленым дымом, а охранники Лори попадали один за другим на землю. Обернувшись, она поняла, что граф воспользовался моментом.
БЕРИ ЧУВЫРЛУ НА МУШКУ И НЕ СПУСКАЙ. — рявкнул колобок на еще не успевшего убежать снайпера, показав пальцем на то место, где в тумане должна была быть Лори, — И ЗАНЫКАЙСЯ.

Бандит бежал в сторону Лори сквозь зеленую завесу. Его единственный глаз был хорошо приспособлен к множеству разных раздражителей ввиду его размера и эволюции его расы, но ориентироваться в дыму все равно было трудновато. Сейчас он просто по памяти бежал туда, где в последний раз видел одного из охранников, который стоял вдали от всех.
Промокшая штанина была ловким движением оторвана и завязана вокруг носа и рта бандита, теперь выполняя функцию временного респиратора.
"Эта шкура стала шмалять первая. Чес слово ща начнутся разборки. Надо держаться подальше от мяса."
Баскервиль :
15.12.2018 9:01
- Вечеринка начинается!
Джу Лиан прицелился в приблизительную область где стаял граф и его наемник и растрелял всю обойму в зеленое облоко, стараясь охватить зону пошире.
Конечно, он особо не надеялся, в слепую попасть хоть в кого-нибудь, но мысль что пуля, может угодить случайно в чей то зад, как никогда грела его душу.
Колобок правильно оценил ситуацию: началась перестрелка.
Гопник бежал за спиной обезумевшего вока, изначально выбрав тот маршрут, в котором вероятность попадания в его круглое зеленое тельце было минимальной. Его низкий профиль обеспечивал солидную защиту от встречного огня, но просто на всякий случай колобок все равно старался держаться кочек, пней и других укрытий.

Уже совсем скоро он добрался до одного из мертвых охранников. Не теряя времени, колобок выхватил уже не нужное трупу оружие, после чего по памяти направился в сторону Лори. Каждый его шаг скрывался дикой пальбой Джу Лиана.
Бандит на ходу еще раз снял оружие с предохранителя, прицелился и обошел Лори со спины, найдя неподалеку удобные для укрытия кочки и "Болотный мусор" в виде гнилых деревьев. И теперь он был более-менее укрыт со всех сторон...

— ЛАСТЫ В ВОЗДУХ, БЫСТРО БЛ*ДЬ. — услышала Лори из-за спины, — ОТПОЛЗЛА ОТ ВАЛЫНЫ , МЕД-ЛЕН-НО, ШОБ БЕЗ ШУТОК. ИЛИ ЗАГАШУ КАК НЕХ*Й ДЕЛАТЬ.
Голос был как всегда властный и самоуверенный. Достаточно громкий, чтобы перекричать пальбу. Но и достаточно тихий, чтоб его услышала только Лори.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#60

Сообщение Space Hvoyda » 15.12.2018 13:41

ArrowKilla :
15.12.2018 0:36
-- Ты... Ты, гнусь проклятый. Ты не погиб, как остальные ученые. У тебя есть деньги на перекуп наемников. Ты не подчинился прямому приказу Вэя - гражданские должны сидеть по домам. ДА КТО ТЫ, МАТЬ ТВОЮ, ВООБЩЕ ТАКОЙ?!
И шмальнула ему в правое предплечье, упреждая возможный выхват возможного оружия.
БА-БАХ!
-- Товарищи, бегите за мной на звук! Валим ко мне на корабль, пока чертова сучка не додумалась активировать турели своего судна!
Асурия, направляй их, быстро!
Сильный выстрел в руку... Дымовая граната... казалось бы что могло быть хуже? Таньгук резко встал с земли и побежал в сторону крика де Сорти. Енгрин был сейчас в малость растерян и частично терял ощущение реальности. Рука, не смотря на весьма сильную рану, работала. Учёный бежал что есть духу, явно не чувствуя боль, уж настолько шок был сильный. Он все бежал и бежал, ему уже казалось что он не на астероиде, на болоте, а снова на Куклусе — планете культистов. Перед ними казались солдаты-сослуживцы, таньгукских войск, которые тоже бежали в сторону . Обычные деревья казались ему пальмами, а солнце светило, так что не горюй. Но не смотря на эти илюзии, он оббегал все возможные преграды перед ним
— Отступаем! Отступаем! "Хрести" быстрей к кораблю, нам нужен пилот! — сказал один из таньгуков в военной чёрно-зелёной форме, судя по всему он обращался к Енгу.
Ученый в то время явно понял что что-то не так... Он остановился на секунду, закрыл глаза и после открытия илюзии пропали, а он увидел фиолетовое свечение в тумане. Таньгук в малость захекался и уже ели-ели подбегал к кораблю де Сорти, по пути к нему, шок прошел и он почувствовал сильную боль в плече, на все болото раздался сильный крик. Ученый быстро вколол стимулятор в плече и уже выбежав в зону видимости де Сорти, крикнул
— НЕ СТРЕЛЯТЬ! Я С МИРОМ!!! — крикнул таньгук, подняв обе руки перед ними — я имею лютое желание помочь вам, поскольку мне надо бежать от той ненормальной и валить от сюда и вы моя последняя надежда...
Последний раз редактировалось Nightingale 03.02.2019 20:33, всего редактировалось 2 раза.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#61

Сообщение Туман » 15.12.2018 15:35

MrNigose :
13.12.2018 23:08
Много текста от выжившего якобы ученого
Вместо этого бомж слышал интересную лекцию о свойствах летающих утюгов качающихся на качелях левитационного магнетизма созданного с помощью горячих сверхпроводников токового электричества, которое позволяло некоему самогонному черепаху иметь эти самые летающие утюги, которые читали ему различные нотации касательно его поведения. В общем, как-то так.
ArrowKilla :
15.12.2018 0:36
К общему ли удивлению, с несильным лязгом из недр плаща вылезли две цепи (видимо, они были полностью управляемы графом), которые оканчивались тремя загнутыми когтями, как если бы это были копии кистей самого Мальсайбера, но в полтора раза меньше в размерах.
За секунду, цепи ринулись вперед и обвили набалдашник трости, который в это же мгновение был откручен и отправлен в центр разборки демонетки с лже-ученым. А дальше... Дальше...
Бомж сделал глубокий вздох и шумный, но не слышимый за пределами скафандра, выдох. И побежал в сторону судна Мальсайбера не дожидаясь пока начнется перестрелка. Им владел лишь скучный практицизм, который ему подсказывал, что в случае затянувшегося боя, корабль куда более лучшее укрытие, чем бревна, а в случае бегства нанимателя и остальных наемников, он, по крайней мере, имел все шансы отстать на более меньшее расстояние, нежели начни он бегство несколько позже. Так что, к тому моменту, когда был дан приказ бежать, он уже успел оторваться от остальных, правда, эти все остальные, имели все шансы его обогнать.

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#62

Сообщение Jalapeño » 15.12.2018 21:09

Блынж с неопределённой мимикой всматривался в лицо де Сорти, игнорируя, однако, происходивший тогда балаган позади, а зря. Когда раздались особо выделившиеся на общем звуковом фоне крики, всё на мгновение расплылось перед глазами. Когда Мальсайбер отправил в сторону Лорилейн и её охранников не такой уж и простой набалдашник от трости, несколько мгновений показались целой вечностью, пока до рыбоподобного не дошло в полной степени, что именно должно было произойти. Когда взрыв прервал шум, что по сравнению с ним можно назвать тишиной или шуршанием насекомых, Блынжа будто вернуло в его первоначальное состояние, но слишком болезненно. Если ему, в скафандре, на расстоянии нескольких метров от бомбы, это показалось хлопком десятка или сотни лап, что почувствовали в этот момент существа в эпицентре? Ещё один вопрос, над которым Блынжу не было времени сильно задумываться.
ArrowKilla :
15.12.2018 0:36
— Товарищи, бегите за мной на звук! Валим ко мне на корабль, пока чертова сучка не додумалась активировать турели своего судна!
И лишь потом, когда пламенный туман стал зелёным, раздались новые выстрелы. Сначала со стороны странной молчаливой подчинённой Мальсайбера, а затем и со стороны кого-то, скрывшегося в дыме — Блынжу было не до запоминания внешности стрелявшего, когда в него норовил попасть, наверное, целый десяток пуль, а ещё было необходимо не упускать из виду пурпурные волосы. Это было... не особо приятным сюрпризом. Как и в тот момент, когда один из снарядов проскользил ему по локтю. Издав глухой крик в густой толще воды, не прочитавшийся устройством восприятия речи, Блынж споткнулся, но сумел удержаться на ногах. Голова заходила ходуном, а сжатая в кулаке батарейка вскоре быстро была использована в пистолете. Стараясь бежать в том же темпе и направлении, а также не забывать уворачиваться, существо развернулось и направило плазмомёт в ещё не развеявшийся, показавшийся на секунду мрачно-серым дым. Локоть второй руки всё ещё нещадно болел, и задрожавшая от сильного импульса по всему телу кисть сама собой опустилась. Блынж выругался от досады, с горем пополам положив пистолет обратно в кобуру, но вскоре отвлёкся от боли, потому что точка назначения была достигнута. А если она была достигнута, а свист пуль вскоре затих, то всё не настолько уж и плохо...

Так ведь?

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#63

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 16.12.2018 1:08

"Хаки", готовясь слушать инструкции нанимателя, насторожился. Конечно, Мальсайбер де Сорти и вызывал уважение, особенно на фоне недалёкой и хамоватой, как подметил киборг, Лорилейн, но даже бледной тени доверия граф не заслуживал. По крайней мере, нараставшее из-за склоки демоницы с подозрительным учёным напряжение вокруг, приправленное хитрыми манипуляциями де Сорти, весело играло на и без того помотанных нервах пернатого, так и подстрекая действовать непредсказуемо и первым, но...

...Хлопок выстрела, взрыв необычной дымовой гранаты, вспышки лазеров и упавшие замертво силовики Лиги - всё произошло стремительно и на первый взгляд сумбурно, но всё-таки нелюдю, следившему за событиями, не смыкая глаз, связь событий уловить получилось. А затем "Хаки" устремился за Мальсайбером и его подопечной, будучи уверенным, что всё пошло по плану. Но стоило раздасться стрекоту очередей автоматического пистолета, сопровождаемых безумными и радостными воплями вока, орнитоид был жутко разгневан: теперь конкуренция "Лиги Исследователей" и "Кровавого Тумана" практически, если уже не переросла в вооружённый конфликт! А Ер был принципиально против военного содействия кому-либо из этих мутных ребят: воевать за деньги и чужие интересы - унизительно для него! Тогда как к этому, как ни прискорбно, сейчас всё и катится...
-- Ушлёпок тупорылый!.. -- устрашающе скрипнув клювом, прорычал киборг, но, при всём желании и готовности, вести ответный огонь по Джу Лиану, адресату ругательства, не намеревался. Пока что. Вместо этого он решил уделить больше внимания маневрированию и уклонению от огня, хоть при такой броне, как у него, это было малость тяжеловато, мягко говоря. Но, как его когда-то учили, "труд экономит кровь": лучше устать при беготне от голодных до твоей крови пуль, чем, истекая кровью, корчиться от боли и выковыривать из себя вгрызшуюся по самое нехочу металлическую кровопийцу.
До заветного корабля оставалось немного. Вроде бы. Бег в полной экипировке был делом не из приятных или лёгких, но сил ещё было достаточно. А тем временем, пальба стихла, а истошные вопли какого-то отчаянного преследователя нарастали. Но как-либо реагировать на этот раз целесообразнее по приказу...
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 16.12.2018 1:33, всего редактировалось 1 раз.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#64

Сообщение whammy » 16.12.2018 2:14

Пепел быстро все осознал. Он осознал, что каждый миллиметр от него - каждый до единого, мог быть тотчас же пронизан свистящим шлейфом свинцовой смерти. Но его движения были быстры, а воля неумолима. Он рвался вперед, минуя препятствия и едкую зеленую дымку, что едва мешала ему отслеживать движения заказчика. Цель была превыше всего. И она была ясна. Затмить ее не удавалось и пулям, пролетавшим совсем рядом. Спешно рикошетящим от бронепластин, но, тем не менее, все еще представлявшим реальную опасность. Исходящую от того, чья характеристика в глазах инорасника звучала не иначе, как: "Полоумный коротышка, не заслуживающий внимания".
Грамотно используя особенности своего тела, Пепел не отставал от графа ни на один лишний метр. Ему оставалось лишь рассчитывать количество шагов до заветной аппарели, наблюдая за тем, насколько стремительно ситуация перерастает из обыкновенной полемики в настоящую погоню. Но стоит ли говорить, что его сейчас пугали неожиданности? Скорее всего, нет. Сейчас, как никогда ранее, он был готов ко всему.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#65

Сообщение Nightingale » 16.12.2018 13:58

Последний раз редактировалось Nightingale 16.12.2018 14:24, всего редактировалось 1 раз.

бип-буп
Оффлайн
Сообщения: 338
Титул: бип-буп

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#66

Сообщение Шестой » 16.12.2018 14:48

Не успел Каард ответить наглому колобку, как вдруг раздался хлопок рейлгана, а вслед за ним неясный взрыв. Каард упал в противоположную сторону и закрыл голову, однако, похоже, взрыв оказался дымовой гранатой. Всё заволокло зелёной дымкой, колобок что-то прокричал и скрылся, но Каард не стал слушать его указаний. Его беспокоили услышанные разряды лучевой винтовки. Видимо, Лорилейн не сдержалась и выстрелила в Мальсайбера, а лучи – ответка от его прихвостня. Кто-то кричал «НЕ СТРЕЛЯТЬ», и одновременно бабахала чья-то огнестрельная винтовка. «И зачем только вышел? Знал ведь, чем всё кончится», — думал Каард, приподнимаясь на локти и прилаживая винтовку к плечу. Чиж уже выискал в тепловизионном режиме Асурию и сейчас висел чуть позади головы снайпера. На визоре отображался контур текущей цели, бегущей к кораблю. Каард упёрся в землю, свёл открытый прицел (оптический лишь помешает на таком расстоянии) на спину Асурии, мерно выдохнул и плавно потянул спуск. Винтовка толкнула плечо, пуля с хлопком улетела в цель. Незамедлительно Каард провёл серию коротких очередей по 2 выстрела (двадцать два, двадцать два… ну вы понели)0) туда же, хлопки короткой дробью разнеслись по задымлённому берегу. Каард не мог понять, куда делся граф, но его помощница была первоочерёдной целью, и нельзя было даже отвлечься на колобка, который, похоже, тоже сцепился с кем-то чуть позади.
Если есть какие неточности в предположениях, это уж как Каард предполагает. Хлопки не огнестрела, а перехода пулей звукового барьера.
Последний раз редактировалось Шестой 16.12.2018 16:47, всего редактировалось 5 раз.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#67

Сообщение боби » 16.12.2018 15:56

ArrowKilla :
15.12.2018 0:36

БА-БАХ!

Взрывная волна отбросила профессора далеко назад, когда как Лори повезло лишь опрокинуться на спину.

Все вдруг резко заволокло едким зеленым дымом, а охранники Лори попадали один за другим на землю. Обернувшись, она поняла, что граф воспользовался моментом.
ArrowKilla :
15.12.2018 0:36
БА-БАХ!

Граната хорошо "бобахнула". Всю поляну заволокло зеленым едким дымом, а аппонентов диалога отбросило друг от друга на два-три метра.

-- Асурия, выполняй! ,-крикнул ей Мальс.

Все прошедшее время она стояла без движения, целясь только в демонетку. А потом граф отдал код пятый. Сменив приоритет на охрану, она выжидала эффект неожиданности. И доктор де Сорти не подвел. Как только все заволокло дымом, Асурия прильнула к тепловизорному прицелу и с легкостью сняла обоих охранников с помощью своей лучевой винтовки.
Баскервиль :
15.12.2018 9:01
Лишь достав свой пистолет из кобуры, вок смог, со второй попытки поднятся на ноги.
- Вечеринка начинается!
Джу Лиан прицелился в приблизительную область где стаял граф и его наемник и растрелял всю обойму в зеленое облоко, стараясь охватить зону пошире.
Конечно, он особо не надеялся, в слепую попась хоть в кого-нибудь, но мысль что пуля, может угодить случано в чей то зад, как никогда грела его душу.
гость :
15.12.2018 11:28
Уже совсем скоро он добрался до одного из мертвых охранников. Не теряя времени, колобок выхватил уже не нужное трупу оружие, после чего по памяти направился в сторону Лори. Каждый его шаг скрывался дикой пальбой Джу Лиана.
Бандит на ходу еще раз снял оружие с предохранителя, прицелился и обошел Лори со спины, найдя неподалеку удобные для укрытия кочки и "Болотный мусор" в виде гнилых деревьев. И теперь он был более-менее укрыт со всех сторон...
Стоило Тоери подняться на ноги - вокруг сразу же начался армагеддон. После некоторых событий на родине это, как ни странно, показалось родным и знакомым. Но стоило ли неуважительно проспать целую лекцию работодателя о цели, если невежество обернулось опасностью для жизни?
Думать о работе было поздно - впрочем, это даже не входило в изначальный план. Однажды она поклялась, что поможет любому, кто находится в опасности - и время исполнения настало. Даже если это душегуб.
Быстро оглядевшись, Тоери увидела целых четырёх кандидатов благодати: охранники уже упали замертво, потому остаются псевдоучёный и помощница Мальсайбера.
- Док...тор кто!, - выкрикнула Тоери. Вслед за фразой на Енгрина полетели капсулы с помещенными внутрь шприцами морфия. Это должно хоть как-то помочь падающему от боли таньгуку и уже упавшей Асурии, находящейся в предсмертном состоянии, если учёный догадается использовать наркотик. Большего делать не стоило; в любой момент Тоери могла стать целью нового агрессора.
Хиппи на секунду замерла перед прыжком в болото; впрочем, новый выстрел быстро заставил её наконец опуститься в грязь...
Внезапно самые внимательные космобомжи могли заметить, что кучка грязи вперемешку с мусором направлялась в обход сражения, однако обстоятельства заставили их повторно поспешить к своим делам.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#68

Сообщение Пепельный » 16.12.2018 18:31

Ермако :
13.12.2018 22:50
"Хаки" сурово обводил глазами графа, его подопечную и... безрогого. Того самого, плечом к плечу с которым довелось пережить немало передряг: от той самой ночи в Йормунгарде до рейда на Лино-Сайо. Ер его считал товарищем. До операции в системе Донт, где даэр`мон вероломно бросил его, Багрянца и Велдора на корабле-призраке. Конечно же, киборга переполняла непподдельная злоба и разъедала печаль, не будь обе руки протезированы, палец бы чесался на спусковом крючке из-за желания застрелить подлеца. Но обстоятельства не благоприятствовали сейчас сводить счёты, поэтому "Хаки" был вынужден просто сверлить потасканного жизнью Игниамерона глазами.
Даэр’мон, докуривая сигару и почувствовав чей-то недружелюбный взор, бросил безразличный взгляд на Ермако, бравого вояку, не раз прикрывавшего Игниамерону спину. В его единственном глазу, холодно осматривающим орликса с ног до головы, не было ни тени вины, которую, возможно, зеленопёрый надеялся там увидеть. Там царили лишь боль и неиссякаемая скорбь, что пожирала безрогого изнутри. Выкинув окурок на землю и безжалостно втоптав его в вязкую грязь, краснокожий слабо улыбнулся своему бывшему соклановцу.
ArrowKilla :
15.12.2018 0:36
Все прошедшее время она стояла без движения, целясь только в демонетку. А потом граф отдал код пятый. Сменив приоритет на охрану, она выжидала эффект неожиданности. И доктор де Сорти не подвел. Как только все заволокло дымом, Асурия прильнула к тепловизорному прицелу и с легкостью сняла обоих охранников с помощью своей лучевой винтовки. Теперь же, настало время побега. Она это понимала. И граф понимал, собственно почему и крикнул всей честной компании:

-- Товарищи, бегите за мной на звук! Валим ко мне на корабль, пока чертова сучка не додумалась активировать турели своего судна!
Асурия, направляй их, быстро!
Что та и сделала, заставив свои волосы светится легким маджентовым светом. Она стала маяком для союзников в пределах пяти метров.
И побежала вслед за Мальсайбером де Сорти, закинув винтовку за спину как могла.
Всё произошедшее за ничуть не удивило Игниамерона, однако вырвало того из собственных мыслей, заставив приступить к действию. Свистящие над головой пули, словно оповещющие о неминуемой гибели, вынудили Игниамерона как можно скорее добраться до корабля графа. Раскрыв свои могучие крылья, безрогий с ошеломительной скоростью взмыл на на несколько метров над землёй, над хаотично пролетающими пулями, и понёсся, словно ветер, к зловещей алой дымке, не обращая внимания на пулю, вгрызающуюся в его левое плечо.
Последний раз редактировалось Пепельный 16.12.2018 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#69

Сообщение Nightingale » 16.12.2018 19:26

- Рррррррррррррррррр, фларррррррррра!
Услышала Лори, красноречивый ответ.
-- Ну слава спокойствию, хоть один зде...
— ЛАСТЫ В ВОЗДУХ, БЫСТРО БЛ*ДЬ. — услышала Лори из-за спины, — ОТПОЛЗЛА ОТ ВАЛЫНЫ , МЕД-ЛЕН-НО, ШОБ БЕЗ ШУТОК. ИЛИ ЗАГАШУ КАК НЕХ*Й ДЕЛАТЬ.
Голос был как всегда властный и самоуверенный. Достаточно громкий, чтобы перекричать пальбу. Но и достаточно тихий, чтоб его услышала только Лори.
-- Твою мать... Тихо, убери пушку. Свою я сброшу туда.

И Лорилейн откинула рейлган к ногам Майка. Однако, тому неведомо было, что в основании головных щупалец у демонетки был прикреплен маленький датчик, к которому стоило лишь чуть-чуть прикоснуться и...

Что произошло, колобок наверняка сразу и не понял, ведь Лори ничего не сделала видимого глазу. Легкого касания щупалец на голове хватило, чтобы поднять тревогу.

Корабль Лиги пришел в движение. С виду, однородный корпус корабля не представлял угрозы, но сейчас в нескольких местах матовая стена корабля раздвинулась, образовав отверстия, откуда высунулись десяток турелей лазерного типа. Изнутри стального титана раздался усиленный кибернетический голос:

-- ЖИЗНЕННАЯ ФОРМА КЛАССА "Б" ОБНАРУЖЕНА. СОСТОЯНИЕ УГРОЗЫ СОЮЗНЫМ ЖИЗНЕННЫМ ФОРМАМ - 87%. РАЦИОНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ - УНИЧТОЖЕНИЕ. АЛЬТЕРНАТИВНОЕ - РАЗОРУЖЕНИЕ. ВНИМАНИЕ ОБЬЕКТУ - БРОСЬТЕ ОРУДИЕ НА ЗЕМЛЮ, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ВЫ БУДЕТЕ УНИЧТОЖЕНЫ!

Лори хохотнула.

И закашлялась, изрядно нюхнув дыма, заволокшего все в округе.

А корабль начал снижаться.

-------------------------------
-------------------------------
Асурия неслась к кораблю, что есть мочи, когда сзади раздался возглас:
Он остановился на секунду, закрыл глаза и после открытия илюзии пропали, а он увидел фиолетовое свечение в тумане. Таньгук в малость захекался и уже ели-ели подбегал к кораблю де Сорти, по пути к нему, шок прошел и он почувствовал сильную боль в плече, на все болото раздался сильный крик. Ученый быстро вколол стимулятор в плече и уже выбежав в зону видимости де Сорти, крикнул
— НЕ СТРЕЛЯТЬ! Я С МИРОМ!!! — крикнул таньгук, подняв обе руки перед ними — я имею лютое желание помочь вам, поскольку мне надо бежать от той ненормальной и валить от сюда и вы моя последняя надежда...
Руководствуясь инстинктами, приобретенными за долгие годы тренировок, она резко развернулась на 180 градусов и взвела лучевик на раздававшийся голос. Сразу же взяв на прицел тепловизора цель, её взгляду предстала странная картина:

Чуть дальше в неё тоже кто-то целился.
Чиж уже выискал в тепловизионном режиме Асурию и сейчас висел чуть позади головы снайпера. На визоре отображался контур текущей цели, бегущей к кораблю. Каард упёрся в землю, свёл открытый прицел (оптический лишь помешает на таком расстоянии) на спину Асурии, мерно выдохнул и плавно потянул спуск. Винтовка толкнула плечо, пуля с хлопком улетела в цель. Незамедлительно Каард провёл серию коротких очередей по 2 выстрела (двадцать два, двадцать два… ну вы понели)0) туда же, хлопки короткой дробью разнеслись по задымлённому берегу. Каард не мог понять, куда делся граф, но его помощница была первоочерёдной целью, и нельзя было даже отвлечься на колобка, который, похоже, тоже сцепился с кем-то чуть позади.
Выстрелы оказались роковыми для Асурии. Однако, не все. Первая очередь проредила тело Таньгука, заставив того упасть на землю. Тот очень удачно загородил обзор снайперу. Однако следующие выстрелы полностью пришлись на тело несчастной девушки. Светопоглощающая броня была в тоже мгновение разорвана попаданиями Каарда, попав в плечо, левую грудь и бедро. Асурия начала было уже заваливаться на спину, когда сокращения мышц руки по инерции заставили сжать спусковой крючок, отправив несколько длинных лучей прямо в залегшего снайпера. Все они должны были попасть точно в цель, так как незадолго до этого она взяла его на мушку.

Теряя сознание, бедняжка только и успела пробормотать:

-- Черта с два я здесь...

И отключилась, упав практически нагой на землю. Выстрелы Каарда разрушили ее броню.
- Вечеринка начинается!
Джу Лиан прицелился в приблизительную область где стаял граф и его наемник и растрелял всю обойму в зеленое облоко, стараясь охватить зону пошире.
Конечно, он особо не надеялся, в слепую попась хоть в кого-нибудь, но мысль что пуля, может угодить случано в чей то зад, как никогда грела его душу.
Однако, идея словить ответный огонь, от огромной кучи наёмников, заставила коротышку (насколько не был он оглушен) все еще пошатываясь, быстренько отбежал в сторону, прячась за ближайшей кочкой возле коробля.
Всё произошедшее за ничуть не удивило Игниамерона, однако вырвало того из собственных мыслей, заставив приступить к действию. Свистящие над головой пули, словно оповещющие о неминуемой гибели, вынудили Игниамерона как можно скорее добраться до корабля графа. Раскрыв свои могучие крылья, безрогий с ошеломительной скоростью взмыл на на несколько метров над землёй, над хаотично пролетающими пулями, и понёсся, словно ветер, к зловещей алой дымке, не обращая внимания на пулю, вгрызающуюся в его левое плечо.
-- Ушлёпок тупорылый!.. -- устрашающе скрипнув клювом, прорычал киборг, но, при всём желании и готовности, вести ответный огонь по Джу Лиану, адресату ругательства, не намеревался. Пока что. Вместо этого он решил уделить больше внимания маневрированию и уклонению от огня, хоть при такой броне, как у него, это было малость тяжеловато, мягко говоря. Но, как его когда-то учили, "труд экономит кровь": лучше устать при беготне от голодных до твоей крови пуль, чем, истекая кровью, корчиться от боли и выковыривать из себя вгрызшуюся по самое нехочу металлическую кровопийцу.
До заветного корабля оставалось немного. Вроде бы. Бег в полной экипировке был делом не из приятных или лёгких, но сил ещё было достаточно.
Практически все выстрелы пришлись на Ермако, пройдя возле его виска, задев правое кибернетическое крыло и левую ягодицу. Некоторые попали и в Игни, но тот благополучно успел скрыться с поля боя.

Мальсайбер слышал всё это и продолжал бежать дальше, но когда до него раздался болезненный вскрик девушки, он не смог сдержаться:

-- АСУРИЯ!

Затормозив так быстро как мог, он обернулся и увидел Пепла, который не отставал от него ни на шаг.

-- Чёрт дери, наёмник! Двигай за мной, бегство подождет!

Яростно мигая своими тремя изумрудными глазами из под фетровой шляпы, де Сорти спешил из-за всех сил. И надеялся, что этот крупногабаритный детина не отстает от него.
Думать о работе было поздно - впрочем, это даже не входило в изначальный план. Однажды она поклялась, что поможет любому, кто находится в опасности - и время исполнения настало. Даже если это душегуб.
Быстро оглядевшись, Тоери увидела целых четырёх кандидатов благодати: охранники уже упали замертво, потому остаются псевдоучёный и помощница Мальсайбера.
- Док...тор кто!, - выкрикнула Тоери. Вслед за фразой на Енгрина полетели капсулы с помещенными внутрь шприцами морфия. Это должно хоть как-то помочь падающему от боли таньгуку и уже упавшей Асурии, находящейся в предсмертном состоянии, если учёный догадается использовать наркотик. Большего делать не стоило; в любой момент Тоери могла стать целью нового агрессора.
Прибежав на место, граф обнаружил свою компаньонку лежащей на земле, да ещё и по пояс голой. На чёрном теле виднелись три крупные зияющие раны, волосы больше не светились, а сама Асурия была в отключке. Рядом валялись какие-то шприцы. Чуть не взвыв от переполнявших его чувств, де Сорти стянул с себя свой ало-кровавый плащ, и закутал пострадавшую в него. Если кто был рядом, то они бы поразились открывшемуся виду - под плащом де Сорти носил свитер, разрезанный на спине, из которой торчала... машина? Вживленная в плоть, она представляла собой не пойми что, но оттуда вели своё начало десять цепей, тех самых, которыми доктор открутил набалдашник трости. Мигали лампочки, виднелся позвоночник, укрепленный сталью. Зрелище было не из приятных.

Подхватив Асурию на руки, граф огляделся по сторонам и увидел тело лежащего Таньгука. В надежде, что "Пепел" рядом, он бросил через спину:

-- Если можешь, прихвати вон то тело. Возможно, он нам пригодится. Даже если не в качестве наёмника, так хотя бы в виде материала. И дуй за мной. Я не могу позволить ей пропасть. Она слишком много для меня значит.

И снова рванул к кораблю, попутно засовывая найденные шприцы в карман. С ними он разберется позже.
Бомж сделал глубокий вздох и шумный, но не слышимый за пределами скафандра, выдох. И побежал в сторону судна Мальсайбера не дожидаясь пока начнется перестрелка. Им владел лишь скучный практицизм, который ему подсказывал, что в случае затянувшегося боя, корабль куда более лучшее укрытие, чем бревна, а в случае бегства нанимателя и остальных наемников, он, по крайней мере, имел все шансы отстать на более меньшее расстояние, нежели начни он бегство несколько позже. Так что, к тому моменту, когда был дан приказ бежать, он уже успел оторваться от остальных, правда, эти все остальные, имели все шансы его обогнать.
И лишь потом, когда пламенный туман стал зелёным, раздались новые выстрелы. Сначала со стороны странной молчаливой подчинённой Мальсайбера, а затем и со стороны кого-то, скрывшегося в дыме — Блынжу было не до запоминания внешности стрелявшего, когда в него норовил попасть, наверное, целый десяток пуль, а ещё было необходимо не упускать из виду пурпурные волосы. Это было... не особо приятным сюрпризом. Как и в тот момент, когда один из снарядов проскользил ему по локтю. Издав глухой крик в густой толще воды, не прочитавшийся устройством восприятия речи, Блынж споткнулся, но сумел удержаться на ногах. Голова заходила ходуном, а сжатая в кулаке батарейка вскоре быстро была использована в пистолете. Стараясь бежать в том же темпе и направлении, а также не забывать уворачиваться, существо развернулось и направило плазмомёт в ещё не развеявшийся, показавшийся на секунду мрачно-серым дым. Локоть второй руки всё ещё нещадно болел, и задрожавшая от сильного импульса по всему телу кисть сама собой опустилась. Блынж выругался от досады, с горем пополам положив пистолет обратно в кобуру, но вскоре отвлёкся от боли, потому что точка назначения была достигнута. А если она была достигнута, а свист пуль вскоре затих, то всё не настолько уж и плохо...
Корабль рос на глазах, по мере приближения инорасников. Зловещие шепотки исходили из бордового тумана окутывавшего корабль - вряд ли бы случайный гость по доброй воле подошел к этому странному транспорту. Однако, это была их цель.
Хиппи на секунду замерла перед прыжком в болото; впрочем, новый выстрел быстро заставил её наконец опуститься в грязь...
Внезапно самые внимательные космобомжи могли заметить, что кучка грязи вперемешку с мусором направлялась в обход сражения, однако обстоятельства заставили их повторно поспешить к своим делам.
Неподалеку от сражения виднелся островок, скрытый от взора огромными галлюциногенными грибами, испускающими буро-фиолетовые миазмы. Впрочем, росли там и маленькие. Тоери могла направиться туда, если бы захотела, благо пилить ей было недалеко. Он находился на достаточном расстоянии от поля боя, чтобы она смогла почувствовать себя там в безопасности. Однако же...

Там что-то двигалось.

Большое.

Чёрное.

И оно мурчало.
Последний раз редактировалось Nightingale 16.12.2018 19:53, всего редактировалось 3 раза.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#70

Сообщение боби » 16.12.2018 20:10

Сейчас первостепенной задачей было выживание; второстепенной - сам контракт, не смотря на то, что хиппи его не одобряла. Существо, которое именуют Жоаркой, и без того была измучена учёными - почему же все удивляются такой агрессии? Ни безопасный захват для дальнейших исследований, ни убийство не будут действительно правильным по отношению к существу. Истина в данный момент находиться только и только у Тоери. Никто, абсолютно никто не должен получить такие страдания, если ни в чем не виновен: более того, максимальная заслуга самых отпетых ублюдков - быстрая и немучительная смерть, и только для того, чтобы спасти больше жизней...
Никто не помог бы Тоери на пути. Или же помог? Врятли те, кто был привлечен зазываниями работодателя, станут на противоположный всем путь. Истинный путь. Таким нужны лишь деньги, и максимальная их помощь - перестрелка с наемниками и работодателем, с корыстной целью получить ещё больше прибыли. Пусть зло искореняет зло, ибо их существование - и есть ошибка, но убийство собственными руками ещё больший грех.
Впрочем, монахиня сама оказалась здесь по чистой случайности. Лига Исследователей оказалась непригодна для опорного пункта агитации пацифизма - конфликтом можно было завоевать территорию, но тогда ты сам станешь источником тьмы; и тогда одна из последних истин угаснет, мир станет ещё грязнее. И тогда зло уничтожит зло, а останется лишь пустота. Никто, никто не может в данный момент помочь; местные жители пропитаны тьмой, а сторонники истины находятся у далёких звёзд. Благородный миссионер должна обратить безумцев на сторону правды, или хотя-бы спасти очередную душу мученика...
Тоери в одиночку без оружия шла наперекор куче наёмников. Они уничтожают друг друга, пытаясь найти себе большую выгоду; работодателям это идёт только на выгоду, они этого и хотят! Нет, определенно, она их не исправит. Её задача - спасение "Жоарки"...
Хиппи ползла по грязи, будто в судный день. Она ползла, сама не ведая, что направляется в один из немногих здешних оазисов.
Передвинувшись на десяток-два метров от поля боя, стрельба утихала. Монахиня решила, что здесь безопасно и поднялась.
Грязь стекала ручьем, мусор летел под ноги. Противогаз частично забился болотной жижей, потому дыхание стало затруднительным. Стоило остановится и прочистить противогаз, но она боялась, что гипогликемия снова застанет ее врасплох. Нельзя тратить настолько много времени просто потому, что условия оказались не очень эстетичными, нужно двигаться вперед...
Ранее размышление, а позже бездумное передвижение с просмотром на пространство под ногами прервалось... мурчанием?
Это было определенно мурчание. Подняв голову, Тоери увидела крупного, размером с машину слайма. Но он не был простой кучкой слизи: вкупе с мурчанием, крупная кошачья морда вызывала умиление.
- Слизень, значит? - пусто произнесла Тоери, не надеясь на ответ. Хотя ответ последовал; хоть это и было мурчание, существо явно чего-то хотело.
За хиппи переливался поток мусора и грязи. Схватив ещё не успевшую сползти с тела банку, она подкинула ее поближе к слизню.
- Покажи мне фокус, большая кошка!

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#71

Сообщение гость » 16.12.2018 20:21

ArrowKilla :
16.12.2018 19:26
-- Твою мать... Тихо, убери пушку. Свою я сброшу туда.

И Лорилейн откинула рейлган к ногам Майка.
Колобок издал довольный смешок.
ВОТ КРАСАВА. ТЕПЕРЬ ТЫ, ИСТЕРИЧКА МЛЯ, ТОЧНЯК НЕ БУДЕШЬ ШМАЛЯТЬ ПО СВОИМ "СПАСАТЕЛЯМ". СЫШИШЬ ПАЛЬБУ?

Бандит указал рукой в сторону, где сейчас находились Джу Лиан и Каард...
...и если прислушаться, то стреляли только с их стороны. Звуков огня со стороны противника попросту не было слышно.
ЭТИМ ДОДЯРАМ ПОТОМ СПАСИБО СКАЖИ. ОНИ ЗА ТВОИ, БЛ*ДЬ, КАПРИЗЫ ОТСТРЕЛИВАЮТ ФРАЕРОВ. ЖИЗНЬ ТЕ СПАСЛИ ЕБ. ОТ ТЕБЯ ЖЕ. ЕСЛИБ НЕ-
ArrowKilla :
16.12.2018 19:26
-- ЖИЗНЕННАЯ ФОРМА КЛАССА "Б" ОБНАРУЖЕНА. СОСТОЯНИЕ УГРОЗЫ СОЮЗНЫМ ЖИЗНЕННЫМ ФОРМАМ - 87%. РАЦИОНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ - УНИЧТОЖЕНИЕ. АЛЬТЕРНАТИВНОЕ - РАЗОРУЖЕНИЕ. ВНИМАНИЕ ОБЬЕКТУ - БРОСЬТЕ ОРУДИЕ НА ЗЕМЛЮ, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ВЫ БУДЕТЕ УНИЧТОЖЕНЫ!
Бандит не успел закончить, как над ним нависла огромная тень корабля, а прямо в макушку прицелился десяток орудий. Но...
ОПА-НА. А ТВОЙ ВАЛЕНОК НЕ ПРОСТ! — гопник... беспечно присвистнул. — ЭТО АВТО-СИСТЕМА, ДЭ? ТОГДА МОМЕНТ.

Колобок медленно вытащил обойму у своего оружия (включая заряд уже в стволе) и положил ее в карман. А затем, ехидно улыбаясь на корабль, поднял рейлган и демонстративно уронил его в воду.
"ОРУДИЕ БРОШЕНО" ЕПТА.

Колобок, почти процитировав требования корабля, с задорным оскалом смотрел навстречу десятку его турелей, который могли в мгновение ока превратить его несолидное тельце в фарш. В его взгляде было что-то... неустрашимое.
— СЫШ, А ЧЕ ТЫ СРАЗУ НЕ СКАЗАЛА, ЧТО У ТЯ КОРЫТО БОЙЦОВОЕ? — спросил он у Лори, медленно наклоняясь к уже другому рейлгану, который девушка сама ему кинула. Не подбирая оружия, гопник вытащил из него обойму, которую тоже положил в карман. — ТОГДА С КАКОГО ХЕРА ТЕБЕ ВАЩЕ СДАЛАСЬ "ПЕХОТА" В ВИДЕ НАС? ДАЙ УГАДАЮ, У ЭТОЙ КРОШКИ ЕЩЕ МОДУЛЬНЯ СТОИТ ВЕСЕЛАЯ. СПЕЦИАЛЬНО ТИПА ДЛЯ ОХОТЫ.

Пока колобок это все говорил, он медленно, не провоцируя возможно автоматическую систему турелей, подошел к трупу охранника. Неожиданно легко (учитывая его размер) оттолкнув бездыханное тело бывшего защитника Лори, бандит в третий раз наклонился и провел всю ту же с разоружением рейлгана. Затем он повернулся и недобро посмотрел на Лори.

И ЧЕ ЕЩЕ ТЫ НАМ, МАНДА НЕБРИТАЯ, НЕ ДОГОВОРИЛА, А?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#72

Сообщение Nightingale » 16.12.2018 20:24

Ранее размышление, а позже бездумное передвижение с просмотром на пространство под ногами прервалось... мурчанием?
Это было определенно мурчание. Подняв голову, Тоери увидела крупного, размером с машину слайма. Но он не был простой кучкой слизи: вкупе с мурчанием, крупная кошачья морда вызывала умиление.
- Слизень, значит? - пусто произнесла Тоери, не надеясь на ответ. Хотя ответ последовал; хоть это и было мурчание, существо явно чего-то хотело.
За хиппи переливался поток мусора и грязи. Схватив ещё не успевшую сползти с тела банку, она подкинула ее поближе к слизню.
- Покажи мне фокус, большая кошка!
Огромная Желейка, как наподобие той, что была у Вэя, но в РАЗЫ больше, была очень голодна. Медленно подползя к Тоери, слизнекот высунул из рта метровый язык и банка с чавканием пропала внутри этого гладкого и блестящего комка слизи.

-- МРЯЯЯЯЯУ!

Видимо, ей понравилось. Желейка двинулась на Тоери, не желая останавливаться в пиршестве.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#73

Сообщение Nightingale » 16.12.2018 20:36

Бандит не успел закончить, как над ним нависла огромная тень корабля, а прямо в макушку прицелился десяток орудий. Но...
— ОПА-НА. А ТВОЙ ВАЛЕНОК НЕ ПРОСТ! — гопник... беспечно присвистнул. — ЭТО АВТО-СИСТЕМА, ДЭ? ТОГДА МОМЕНТ.

Колобок медленно вытащил обойму у своего оружия (включая заряд уже в стволе) и положил ее в карман. А затем, ехидно улыбаясь на корабль, поднял рейлган и демонстративно уронил его в воду.
— "ОРУДИЕ БРОШЕНО" ЕПТА.

Колобок, почти процитировав требования корабля, с задорным оскалом смотрел навстречу десятку его турелей, который могли в мгновение ока превратить его несолидное тельце в фарш. В его взгляде было что-то... неустрашимое.
— СЫШ, А ЧЕ ТЫ СРАЗУ НЕ СКАЗАЛА, ЧТО У ТЯ КОРЫТО БОЙЦОВОЕ? — спросил он у Лори, медленно наклоняясь к уже другому рейлгану, который девушка сама ему кинула. Не подбирая оружия, гопник вытащил из него обойму, которую тоже положил в карман. — ТОГДА С КАКОГО ХЕРА ТЕБЕ ВАЩЕ СДАЛАСЬ "ПЕХОТА" В ВИДЕ НАС? ДАЙ УГАДАЮ, У ЭТОЙ КРОШКИ ЕЩЕ МОДУЛЬНЯ СТОИТ ВЕСЕЛАЯ. СПЕЦИАЛЬНО ТИПА ДЛЯ ОХОТЫ.

Пока колобок это все говорил, он медленно, не провоцируя возможно автоматическую систему турелей, подошел к трупу охранника. Неожиданно легко (учитывая его размер) оттолкнув бездыханное тело бывшего защитника Лори, бандит в третий раз наклонился и провел всю ту же с разоружением рейлгана. Затем он повернулся и недобро посмотрел на Лори.

— И ЧЕ ЕЩЕ ТЫ НАМ, МАНДА НЕБРИТАЯ, НЕ ДОГОВОРИЛА, А?
Лори скалила зубы на все заявления колобка. Он явно остался не в выйгрышной ситуации. Однако, патроны он себе забрал. Надо будет об этом потом доложить ЕМУ.

-- Я лишь предлагала вам контракт. О том, чем мы вас вооружим и что дадим, я специально умалчивала. Да и к тому же, вывели вы меня все ЗНАТНО. Я же вижу, какой ты борзый тип, хе-хе. Тебе палец в рот не клади.

А затем охнула, видя, что корабль почти приземлился.

-- Ох ля, он уже здесь! Приготовься, зеленокожий, сейчас и мне и тебе несладко придется.

Корабль завис в метре над землей. Орудия все также были наставлены на гопника. С шипением открылся трап, откуда вышел статный тип в экзоскелете, а за ним четверо сопровождающих в легком арморе.
Тяжелой поступью, он подошел к Лорилейн и колобку, окинув того оценивающим взглядом. А затем он представился.

-- Капитан Фостер, уполномоченный представитель Лиги Исследователей. Я отвечаю за эту операцию. Вы единственный, кто подписал контракт? И, собственно, почему вы наставили до этого оружие на мою подчиненную?

Сопровождающие капитана встали полукругом, загородив зеленому путь к бегству.
Последний раз редактировалось Nightingale 16.12.2018 20:47, всего редактировалось 2 раза.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#74

Сообщение боби » 16.12.2018 20:37

- Да кто-ж тебя знал-то... - недоуменно произнесла Тоери, провожая взглядом банку, исчезающую в пучинах слизня. Вслед за банкой последовал мусор, что не слетел с одежды хиппи, а также упаковка с бинтами и ватой. Оглянувшись, монахиня увидела длинный след из болотных отходов.
- И это тоже всё - твоё.
Мусор, выложенный в линию, поочередно повторил судьбу товарищей по несчастью.
- Теперь-то, может быть, хватит? - Тоери снова задала риторический вопрос. И похоже на то, что существо снова собирается ответить мурчанием.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#75

Сообщение Nightingale » 16.12.2018 20:41

- Да кто-ж тебя знал-то... - недоуменно произнесла Тоери, провожая взглядом банку, исчезающую в пучинах слизня. Вслед за банкой последовал мусор, что не слетел с одежды хиппи, а также упаковка с бинтами и ватой. Оглянувшись, монахиня увидела длинный след из болотных отходов.
- И это тоже всё - твоё.
Мусор, выложенный в линию, поочередно повторил судьбу товарищей по несчастью.
- Теперь-то, может быть, хватит? - Тоери снова задала риторический вопрос. И похоже на то, что существо снова собирается ответить мурчанием.
Желейка сожрала ВСЁ и даже вылизала дорожку из отходов за Тоери. Затем, развернувшись лицом к ней, существо подползло поближе и высунув язык лизнуло монахиню в лицо. Мурчания не последовало, однако в глазах животного явно виднелось дружелюбие. Присмотревшись невооруженным взглядом, можно было заметить что тварька подросла в размерах.

БУЛЬК!

Желейка подпрыгнула и отползла в сторону, как бы предлагая последовать за ней.
Последний раз редактировалось Nightingale 16.12.2018 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей