Канализация Нью-Неона

Яркий город на мрачной планете

Модераторы: whammy, AlienVaran

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Канализация Нью-Неона

#1

Сообщение AlienVaran » 22.04.2018 12:03



Огромный город, над которым постоянно идёт дождь, конечно же не мог не обойтись без крупной и разветвлённой системы канализаций под землёй. Она представляет собой самый настоящий зловонный лабиринт с бесчисленным множеством коридоров, помещений, входов/выходов в самых различных уголках мегаполиса. Является домом для всяческих земноводных, жуков и мелких грызунов, а также редко гуляющих здесь бездомных. Ходят слухи, что иногда в канализации собираются некие криминальные элементы, вдали от глаз правопорядка. А где-то под небоскрёбами мегакорпораций можно встретить то, чего не следовало бы...
Последний раз редактировалось AlienVaran 05.08.2022 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Канализация Нью-Неона

#26

Сообщение Osobo_Opasniy » 23.01.2019 16:22

Фекальная вода, заполненная мусором и скрытыми паразитами, по трубам стекала в огромный тоннель, что вел в токсичный водоем Рэйнворлда, за городом. Идти туда без специального снаряжения было бы равносильно самоубийству, но к сожалению, новоприбывший не имел этой информации в своей черепной коробке. Ведь он даже не знал, насколько далеко находится от дома...

Как раз в этот момент, твари на пути странника учуяли запах свежего мяса.

Сперва, когда рептилии только вынырнули из воды, они напоминали растёкшиеся восковые скульптуры. С них лилась вода, тянулась слизь, мусор на их телах не держал форму. Он постепенно опадал, словно куски шкуры.

Сейчас падальщики не переходили в атаку, но судя по их шипению и оскалу, это произойдёт с минуты на минуту.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 9

Канализация Нью-Неона

#27

Сообщение Flame » 24.01.2019 17:08

Флейм сразу же, как только увидел, что впереди что-то шевелится, остановился и встал в боевое положение, выставив копьё вперёд. Увидев, как нечто начало подниматься из воды, жук обхватил копьё. Совершенно не двигаясь, он несколько секунд просто смотрел на эти фигуры, пытаясь что-то разглядеть. Ничего подобного Кррдок, которого занесло так далеко от его дома, раньше не видел. Но ему приходилось иметь дело со многим, в том числе и с опасными животными.

Что за странные существа? Они шипят, похоже, они решили, что в силах одолеть меня... Глупые животные... Хотя, думаю, я с ними быстро справлюсь.

Флейм начал с силой поочерёдно бить своими передними "ногами" кирпичи, из которых состоял пол, орудуя ими словно кирками. каждый удар сопровождался мощным звуком, через 3 - 4 секунды несколько кирпичей были разбиты на множество осколков. После этого тут же раздалось громкое шипение, напоминающее то, что издавали рептилии, но в несколько раз громче. Как только шипение стихло, насекомое быстро промчалось несколько метров к ближайшему падальщику, направив копьё прямо в его голову... Было заметно, что несколько отверстий на груди Кррдок, что до этого издавали тусклый светло-зелёный свет, как и некоторые другие части тела существа, перестали быть видны, в то время как всё остальное свечение совсем немного усилилось. Если удар удастся, то острый наконечник с двумя зубьями на конце вонзится прямо в череп этой ящерицы.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 9

Канализация Нью-Неона

#28

Сообщение Flame » 14.02.2019 18:28

Через мгновение копьё с огромным треском проткнуло голову падальщика насквозь. Густая кровь хлынула из того места, куда вонзилось оружие. Тело ящерицы всё ещё дёргалось в судорогах, а зловонная масса всё ещё стекала с его чешуи. Другие же его собратья, Простояв несколько секунд в бездействии, ринулись прямо на Флейма. Заметив приближение неведомых ранее чудищ, Кррдок быстро отбежал назад, оставив копьё в той твари, что недавно убил. Какой необдуманный поступок... Воин, который зачастую даже возле своего ложа клал какое-нибудь оружие, вдруг расстался со своим единственным оружием, помимо его собственных конечностей... Тот труп ящерицы начал стекать вниз по стоку, унося с собой и копьё. Остальные падальщики, похоже, помчались далеко не к жуку, а к своему мёртвому собрату. Как первый из них добрался до заветного трупа, он тут же набросился на него, то же самое сделали и второй, и третий, и четвёртый... Всего за несколько секунд ящерицы успели оторвать своему недавнему знакомому пару конечностей и полностью погрузиться вместе с ним в стекающие отходы.

Жалкие твари... Они спокойно пожирают себе подобных... Но... Как же я мог так оплошать? Что же я буду тут делать без своего оружия? Конечно, у меня есть и своя собственная сила, но... Потерять целое копьё в драке с какими-то глупыми животными... Это слишком низко...

Флейм заметил, что в дали начали показываться ещё какие-то фигуры, они с каждой секундой становились всё больше и больше... Не став ожидать развития событий, новоприбывший Кррдок тут же вбежал в ближайший поворот, коими полнилась разветвлённая сеть тоннелей канализации...

На протяжении многих дней...

Оказавшись в подобных условиях, Флейм был вынужден приспособиться к ним. Благо, организм Кррдок был прекрасно приспособлен к жизни под землёй. И хоть в естественных условиях представители данной расы добывали себе пищу, как правило, на поверхности, в данной ситуации пришлось ограничиться лишь тем, что удавалось найти под землёй. Но эти, на первый взгляд совершенно не пригодные для жизни стоки, где абсолютно везде были химические, порой даже радиоактивные, отходы, были наполнены разнообразными жизненными формами. Вся экосистема канализации была основана на отходах, что приходили сюда с верху. Низшие звенья питались ими и перерабатывали их, а высшие были здесь настоящими королями. Конечно, с видовым разнообразием и населённостью поверхности множества планет этому жалкому биоценозу было не сравниться, да существ размером больше метра можно было встретить крайне редко, но даже тут можно было выжить. всего за несколько дней Флейм смог подметить множество аспектов жизни местной фауны, он знал на кого и где надо охотиться, где нужно отдыхать и где лучше не показываться... Но всё это время его мучил один вопрос, ответ на который он несколько боялся искать...

Спустя примерно 20 дней с момента появления в канализации...

За всё то время, что Флейм провёл в канализации, он не встретил ни одного разумного существа. Он даже не хотел найти их или выход из этого места, скорее он просто делал вид, что это делает. Что же послужило основной причиной такому поведению? Комфортное ли проживание в канализации? Нет... Скорее, это был страх, страх перед неизведанным, страх перед тем, что может быть на поверхности... Возможно, подобный страх свойственен всем живым существам. Его занесло сюда лишь благодаря дикой случайности, Кррдок оказался в крайне стрессовой для него ситуации, оторванный от своего роя, своего родного мира. ОН пытался убедить себя, что просто провалился в одну из многочисленных сетей пещер своего родного края, и, возможно, продолжал бы убеждать себя в этом, если бы не один случай...
Как-то раз, Флейм, идя в очередной раз на охоту за мелкими грызунами, что по его мнению были очень вкусны, Кррдок заметил, что по стоку плыло что-то странное. Это был труп какого-то невиданного существа. Тело было всё покрыто зловонной массой, но Флейм решил достать его. Подтянув тело к себе одной из своих ног и вытащив его на землю, Кррдок начал более внимательно разглядывать его. Это был Труп какого-то гуманоида, ничего подобного на планете Крискс не водилось. Гуманоид был одет в причудливую одежду, что покрывала почти всё его тело. И пускай она была пропитана отходами и порвана во многих местах, но это была одежда. В голове сего удивительного существа виднелось сквозное отверстие довольно большого диаметра. Продолжая изучать тело, Флейм задумался:

Это довольно странное существо. Оно не выглядит как существо отсюда, да, если бы подобные обитали здесь, они бы просто не смогли прокормиться. Значит, они живут на поверхности... Значит, где-то там, откуда оно приплыло есть выход... Но... Оно одето... И его одежда очень странна, вряд ли кто-то из Кррдок сделал бы такое. И даже если подумать, что он что-то вроде шларена [i] , то создавать такую одежду точно никто бы не стал.

Отойдя от трупа, лежавшего на каменных кирпичах, Флейм посмотрел туда, откуда приплыла сия находка.

Что же... Единственный способ узнать - проверить самому...

И Кррдок, пускай и нехотя, и подталкиваемый на этот поступок очередной случайностью, медленно поплёлся по одному из стоков вверх по течению... Что он хотел там найти? Или... Хотел ли он там найти хоть что-то? Что же... Ответ на этот вопрос придётся немного подождать, или, возможно, он и вовсе не прозвучит... А пока Флейм всё так же медленно шёл вперёд...
Последний раз редактировалось Flame 15.02.2019 15:08, всего редактировалось 10 раз.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Канализация Нью-Неона

#29

Сообщение Osobo_Opasniy » 14.02.2019 19:13

Кроме прочего, труп был не просто пробит лезвием, но и были следы драки: ребра и рука были переломаны, кожа на морде была сдерта, череп диформирован - всё это было очевидно, даже без знаний о расе погибшего. Хотя, не имея знаний о гуманоидах вообще - установить причину смерти было почти невозможно.

Однако, воинственный инсектоид направился по каменным дорожкам канализации, оставив труп плыть дальше. Он мог бы так и идти до конца тоннеля, оказавшись под совсем уж обедневшим райончиком, в котором живут малообеспеченные граждане. Но сейчас, Кррдоку выпала возможность выбраться наружу сию минуту - прямо над его головой находился не закрытый люк, к которому вполне можно было забраться по лестнице... Или же идти дальше.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 9

Канализация Нью-Неона

#30

Сообщение Flame » 15.02.2019 15:00

Инсектоид медленно шёл вперёд. Сначала ему начало казаться, что там, вдали тоннеля, слышны какие-то хаотичные звуки. Это не было ни журчание воды, ни стук камня, ни даже шаги. Звуки становились всё громче и громче. И вот, за одним из поворотов Кррдок заметил что-то длинное. Это явно было не живое существо. К этому странному предмету жук и направился. Флейм остановился у лестницы, что вела куда-то на верх. Он более пристально посмотрел на неё, а потом поднял голову. В потолке этого тёмного тоннеля было круглое отверстие, в котором была видна лишь пустота.

Странная вещь, ничего подобного я ранее не видел. НО, это не так интересно, как та дыра в потолке. Это явно выход, я смогу выбраться! Смогу...

Флейм опустил голову и посмотрел вглубь тоннеля, по которому он шёл.

Я... Боюсь идти дальше? Что я там могу увидеть? Бескрайние ли пустыни, огромный ли город? Или... Может, я увижу даже то, что я и не мог себе представить? Хм... Ну, зачем же я тогда шёл сюда? Для того, чтобы искать этот чёртов выход, или для того, что найти его и бояться уходить из этого противного места?! Нет! Я непременно ухожу, что бы там меня не ждало! Только... как мне забраться так высоко? Стены и потолок этой пещеры довольно гладкие, хотя... Как же я мог забыть про этот странный предмет. Не знаю, зачем он нужен, но по нему явно можно туда забраться. Достаточно просто уцепиться за него...

Инсектоид вновь посмотрел на лестницу. Это была обычная железная лестница, перила которой представляли из себя обычные металлические цилиндры. Да только вот тело Кррдок не очень подходило для такого приспособления. Флейм резко подпрыгнул и ухватился руками за поручни, а передние ноги он поставил так, что на перила он опирался первым суставом ноги, задние же просто свисали. Тем самым он оказался почти у самого люка, оставалось подняться лишь на небольшое расстояние и просунуть голову в люк, чтобы увидеть всё то, что было за ним. Должно быть, со стороны, такое положение выглядело довольно забавно со стороны. Инсектоид поднялся на несколько ступеней вверх и заглянул в открытый люк...

Переход "Город"
Последний раз редактировалось Flame 16.04.2019 22:21, всего редактировалось 2 раза.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Канализация Нью-Неона

#31

Сообщение Osobo_Opasniy » 04.03.2019 20:38

Подниматься по лестнице оказалось легче, чем казалось. Вскоре, воитель оказался на поверхности...

След. локация "Город"
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 04.03.2019 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Канализация Нью-Неона

#32

Сообщение Nightingale » 18.04.2020 20:49

Бедный-бедный-бедный Йом.

Киборг сидел в канализации и глядел на мимо проплывающие отходы жизнедеятельности.
Это был первый раз за достаточно долгое время, когда он заговорил с инорасниками. Первый контакт.
И тут такое. Авария. ДТП.

Алгоритмы киборга всегда давали ему чёткую информацию для выживания: бьют - дерись, преследуют - беги. Но это всё было как-то слишком обыденно и... грустно, в каком то смысле.
Робот не знал такого понятия как эмоция. Но ему хотелось обучаться и контактировать с новыми объектами постоянно. И... Он не мог.
Друзья. Есть такое понятие. Часто всплывает в памяти. Что оно значит?

Сейчас, одноглазый механоид размышлял над этим, мимоходом разглядывая очередную животинку, кормящуюся мусором.
Последний раз редактировалось Nightingale 18.04.2020 20:51, всего редактировалось 2 раза.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Канализация Нью-Неона

#33

Сообщение AlienVaran » 19.04.2020 10:52

Внезапно из тени коридора вылезла костлявая когтистая рука, резко схватившая грызуна, за которым наблюдал Йом, после чего вновь скрылась во мгле. Послышался предсмертный писк животного и дальнейшее громкое чавканье. Со стороны звука в непроглядной тьме виднелись два жёлтых круглых глаза и несколько мелких красных огоньков. Некое существо не сводило взора с киборга, продолжая чавкать. После перекуса нелюдь начал осторожно приближаться, побаиваясь неизвестного циклопа. В конце-концов оно вышло на свет.

Это был низкорослый лысый гуманоид с оранжевым оттенком кожи и большой горизонтально овальной головой. Его крупные глаза занимали где-то одну треть всего лица. Существо имело заострённые треугольные уши, направленные в разные стороны; длинные костлявые руки, доходящие кистями до земли; а также короткие согнутые ножки с вытянутыми ступнями. На спине большеглазого находился массивный металлический блок с красными огоньками и проводами, отходящими от него прямо в тело существа, проникая и в торс, и в конечности. На его теле не находилось ни единого волоска, как и чешуи. В остальном же он, в чьём полу сомневаться не приходилось, оказался голым, и это его нисколько не смущало. Нелюдь не сводил взгляда с Йома. Смотря с интересом, но также побаиваясь. В конце-концов из его пасти с мелкими зубками-конусами издался писклявенький голос:
— Кто ты-ы-ы? — мужчинка поднял когтистый указательный палец на циклопа.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Канализация Нью-Неона

#34

Сообщение Nightingale » 19.04.2020 11:41

— Искусственный организм "ЙОМ", сто семьдесят пятый номер модели сборки. Стаж функционирования: сорок два года. - скрипуче отрапортовал киборг внезапному гостю. Он записывал всё, и акт поедания заживо не ускользнул от наблюдательного ока машины. — Встречный вопрос: кто находится передо мной? Как мне идентифицировать объект со специфическими гастрономическими вкусами?

Андроид теперь полностью был поглощен новым объектом в поле зрения. Обтянутая органической материей голова даже запрокинулась немного назад, позволяя визору, прикрытому капюшоном, провести углублённое сканирование.
Видок, конечно, у стального детины был ещё тот. Не удивительно, что бомжеватого вида путник перепаратился аки выхухоль, завидевшая тень ястреба.
Кожа на скулах несколько растрепалась и имела всё такой же бледно-мертвецкий цвет. Поношенный плащ с угвазданой торбой, дребезжащий голос от не ремонтируемых динамиков, общая неопрятность...
Штативные иглы у века также добавляли образу железяки некоторой мрачности.

И образ этот совсем не соответствовал заданному дружелюбному тону беседы.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Канализация Нью-Неона

#35

Сообщение AlienVaran » 19.04.2020 13:31

Коротышка отошёл на пару шагов назад от циклопа, услышав его ответ и увидев его самого в полной красе. Но, на удивление, он сохранял спокойствие, находясь вблизи киборга. Два жёлтых глаза, практически не моргая, точно смотрели в визор Йома. Как будто также его изучая. Из рта пришельца послышалось следующее:
— Ты говоришь странными словами.., Йом. Прямо как те существа в белых одеждах. Я не знаю кто я такой, — произнёс длиннорукий печальным голосом, опустив взор на пол, — но меня называли Гроблин Ноль-Три. Быть может это моё имя, — после этого нелюдь резко замолчал, будто обдумывая что-то. Он нарушил молчание, задав гостю канализации внезапный вопрос: — Ты умеешь убивать? Похож на тех, кто умеют.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Канализация Нью-Неона

#36

Сообщение Nightingale » 19.04.2020 14:02

— Рад встрече, Гроблин Ноль-Три. - зрачок Йома в быстром темпе менял размеры, делая снимки собеседника. — Убивать могу в порядке самообороны. Директивы отвечающие за нападение не были предустановлены создателем. Не способен к самостоятельному нападению.
Машина подняла руку и фамильярно указала пальцем в лицо гуманоида.
— Что значит странно говорю? - вдруг перешёл к вопросам верзила. — Что за белые существа? Создатели? Сборщики? Иные персоны?

Основная задача по обучению сию же секунду перешла в активную фазу, как только до слухового аппарата одноглазого "паверлифтера" донеслась неизвестная информация.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Канализация Нью-Неона

#37

Сообщение AlienVaran » 19.04.2020 16:26

— П-первые... — сказал Гроблин с запинкой, выражающей страх и ненависть одновременно. Он злобно нахмурился, что могло выглядеть устрашающе, будь перед ним среднестатистический пришелец. — Этот мир полон корпораций. Одна из них дала мне жизнь... и испортила её, — начал свой рассказ мелкий. Он говорил воодушевлённо, раньше ему не с кем было поделиться своими переживаниями и как только появился первый интересующийся нелюдь, чудик из пробирки моментально решил ему высказаться: — Они делали мне больно. Очень больно. Я не выдержал и сделал больно им. Им это не понравилось. В суматохе я удрал. И теперь я здесь. Мои создатели наслали на меня охотников за головами. Они очень сильны, у них мощные пушки и не только. Если ты пойдёшь со мной, ты сможешь защитить меня и убивать их?

С надеждой коротышка посмотрел на Йома.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Канализация Нью-Неона

#38

Сообщение Nightingale » 19.04.2020 16:53

AlienGryphon :
19.04.2020 16:26
— Они делали мне больно. Очень больно. Я не выдержал и сделал больно им. Им это не понравилось. В суматохе я удрал. И теперь я здесь. Мои создатели наслали на меня охотников за головами. Они очень сильны, у них мощные пушки и не только. Если ты пойдёшь со мной, ты сможешь защитить меня и убивать их?
— Не знаю боли. Понимаю ущерб. - робот скрипнул сочленениями и попытался встать. — Предотвращение ущерба - основная моя программа.
Встал, распрямляя могучие плечи, сразу же после потянувшись руками к торбе.
— Оказание помощи приемлимо, но... Взамен за защиту, я попрошу об ответной услуге. Нет, не кредитос. Деньги мне не нужны.

Йом наклонился, практически вплотную подводя порванное лицо к глазам "нанимателя".

— Мне нужен тот, кто разбирается в программировании. Приведи меня к такому.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Канализация Нью-Неона

#39

Сообщение AlienVaran » 20.04.2020 12:36

ArrowKilla :
19.04.2020 16:53
— Оказание помощи приемлимо, но... Взамен за защиту, я попрошу об ответной услуге. Нет, не кредитос. Деньги мне не нужны.
Эксперимент облегчённо вздохнул:
— Отлично. Потому что у меня их нет, — пискнул он своим противным голосом.
ArrowKilla :
19.04.2020 16:53
— Мне нужен тот, кто разбирается в программировании. Приведи меня к такому.
— В корпорации, возможно, есть такие. Но я туда не вернусь. Никогда. Ни за что. Хм, — коротышка отошёл на несколько шагов назад от Йома, не боясь повернуться к нему спиной. Длиннорукий зашагал из стороны в сторону, прищурив глаза, будто вспоминая. Из глубин памяти нашёлся нужный фрагмент. Гроблин находился за стеклом своей колбы. Неподалёку от него - работник железнокожий в белом халате. Он был на перерыве, держа в своём манипуляторе голопланшет. Надо только сосредоточиться. Да. В информации говорилось об технике, некоем пришельце с трудным именем, который занимался такими вещами. Благодаря своему чёткому зрению, Гроблин заметил адрес, по которому тот нелюдь принимает посетителей. Наконец вернувшись в реальность, он обернулся на киборга и сообщил ему: — Я не знаком с ним лично, но знаю существо, которое сможет тебе помочь. Я помню точный адрес, где он работает. Поможешь мне устранить всех наёмников - я о нём тебе скажу. По рукам?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Канализация Нью-Неона

#40

Сообщение Nightingale » 20.04.2020 15:32

AlienGryphon :
20.04.2020 12:36
— Я не знаком с ним лично, но знаю существо, которое сможет тебе помочь. Я помню точный адрес, где он работает. Поможешь мне устранить всех наёмников - я о нём тебе скажу. По рукам?
— Договорились.

Йом отстранился назад, протянув стальную лапу для рукопожатия. В его памяти, так поступали те, на кого он ранее работал.
В знак согласия с условиями.

— Куда мы направимся? Каков наш маршрут текущий момент? - поинтересовался киборг.

В его памяти была проложена карта канализации только в ту сторону, откуда он сам и заявился.
Машина не находила зафиксированный путь подходящим для отступления.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Канализация Нью-Неона

#41

Сообщение AlienVaran » 20.04.2020 22:31

ArrowKilla :
20.04.2020 15:32
Йом отстранился назад, протянув стальную лапу для рукопожатия. В его памяти, так поступали те, на кого он ранее работал.
Недоумённо оранжевокожий смотрел на киборга и его ладонь некоторое время. Вместо того, чтобы пожать руку, он её лизнул своим широким треугольным языком. После чего, как ни в чём не бывало, развернулся и махнул рукой, чтобы напарник следовал за ним.
— Попробуем их найти там, где я их видел в последний раз. На месте разберёмся, — пропищал он.

Следуя за мелким существом по тёмному тоннелю с зеленоватой жижей, Йом заметил, что данный коридор и его ближайшие ответвления своего рода обжиты. То тут то там находились разнообразные лежанки, дырявые покрывала и грязные подушки; горели костры, освещая путь; а также было разбросано куча хлама, на первый взгляд не представляющего собой ничего ценного. По пути Гроблин повернул на бок голову и посмотрел на робота большими жёлтыми глазами. С виду этому существу было трудно передвигаться из-за своей анатомии и крупном металлическом блоке на спине.
— А какое у тебя оружие?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Канализация Нью-Неона

#42

Сообщение Nightingale » 21.04.2020 10:23

AlienGryphon :
20.04.2020 22:31
— Попробуем их найти там, где я их видел в последний раз. На месте разберёмся, — пропищал он.
— Принято. - согласился синтетик.
Он молча шёл за Гроблином, разглядывая всякие мелочи по сторонам. Сканируя местность тут и там, Йом сделал вывод: канализация была по сути вторым городом. Только если наверху обитал средний класс, то здесь был район нищих.
Бомжей и бездомных.

Внезапно раздался голос проводника-нанимателя. Киборг сразу же отреагировал.
— Минуту на анализ... Есть это.
Машина вытащила свёрток, который так долго хранился в торбе и, порвав бумагу, продемонстрировала орудие войны.
— По данным, которыми меня снабдили, имеется следующая информация: это - трёхствольный шестизарядный энергетический обрез энвийского производства. Б/у. Из личных наблюдений: возле зарядника нацарапано чьё-то имя: Ронди. Вероятно, предыдущий владелец.
Йом повертел пушку в руках.
— Состояние близкое к отличному. Боеготовность нашего отряда оцениваю в 65%.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Канализация Нью-Неона

#43

Сообщение AlienVaran » 21.04.2020 13:21

Пусть данная часть канализаций и выглядела обжитой, герои пока не увидели ни единого разумного существа. Лишь мелкие животные-вредители порой рыскали средь мусора. Пока что Гроблин оказался единственным жителем подземья, которого встретил Йом.
— Это больше половины. Неплохо, — коротышка противно хихикнул. Он всё ещё шёл, смотря на сопартийца. Кажется, в этом месте образец чувствовал себя как рыба в воде, не боясь ничего как минимум в этой области канализации. — А что за энвийцы... которые создали эту пушку? И у тебя есть больше информации о Ронди?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Канализация Нью-Неона

#44

Сообщение Nightingale » 21.04.2020 13:46

AlienGryphon :
21.04.2020 13:21
— А что за энвийцы... которые создали эту пушку? И у тебя есть больше информации о Ронди?
На красном дисплее борга забегали строчки данных:
— Раса: Энви. Родная планета: Неизвестно. Физические данные: рост до ста восьмидесяти сантиметров максимум, вес до семидесяти килограмм. Не приспособлены к наращиванию большой мышечной массы. Отличительные черты: четыре зрительных органа, дред-волосы, разносторонняя палитра оттенка кожи. Характер расы: Абсолютное доминирование матриархальной части. Мужские особи не были замечены. Известные фамилии: Коу, Мараини.

Йом ещё раз окинул взглядом обрез.
— Данные по Ронди отсутствуют. Скупщик спешил как можно скорее избавиться от товара и всё, что мне удалось от него узнать, так это то, что предыдущего носителя уже нет в живых.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Канализация Нью-Неона

#45

Сообщение AlienVaran » 21.04.2020 21:37

— Любопытно, — подытожил карлик с хитринкой глянув на робота. — А что насчёт твоих умений и владений? В боевой сфере.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Канализация Нью-Неона

#46

Сообщение Nightingale » 21.04.2020 22:18

AlienGryphon :
21.04.2020 21:37
— А что насчёт твоих умений и владений? В боевой сфере.
— Упрощённо и кратко: класс джаггернаут специализации "защита". Владение большинством видом оружия заложено в моей основной программе и она не требовалась до определённой поры. - кратко пояснил Йом. — Зато сейчас - востребована как никогда.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Канализация Нью-Неона

#47

Сообщение AlienVaran » 27.04.2020 13:58

Гроблин лукаво улыбнулся.
— И правда, — согласился он. — Надеюсь, мы справимся с наёмниками. Их в разы больше нас и каждый из них довольно крут. Впрочем, они кажется разделили свой отряд на мелкие ячейки, чтобы прочесать канализацию в поисках меня. В таком случае их будет проще убить, — мелкий ушастик противно захихикал.

Ещё с час парочка шагала по однотипным туннелям канализации. Большеглазый несколько раз сворачивал с дороги, выходя в другие коридоры. Он отлично ориентировался в этом подземном лабиринте. Вскоре на пути пропали лежанки, груды мусора и прочие предметы, свидетельствующие о какой-никакой жизни здесь. При этом ни одного бездомного до сих пор не было встречено.

Инопланетяне молча шли по своему пути, как вдруг где-то за стеной послышались тяжёлые металлические шаги с громким звуком работающих сервоприводов. Гроблин резко остановился, испуганно обернувшись на напарника и тихо шепнув ему:
— О нет, это самый крупный из них! Но у него есть уязвимое место - целься в спину, ближе к шее. И ещё... — коротышка шевельнул своим ухом, направленным в сторону звуков, — с ним ассасин. Ловкий и быстрый, но сильные и мощные удары смогут его вывести из строя. Ты готов?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Канализация Нью-Неона

#48

Сообщение Nightingale » 27.04.2020 19:50

AlienGryphon :
27.04.2020 13:58
Гроблин лукаво улыбнулся.
— И правда, — согласился он. — Надеюсь, мы справимся с наёмниками. Их в разы больше нас и каждый из них довольно крут. Впрочем, они кажется разделили свой отряд на мелкие ячейки, чтобы прочесать канализацию в поисках меня. В таком случае их будет проще убить, — мелкий ушастик противно захихикал.
— Напоминаю: первым я напасть не смогу. Моей системе потребуется повод для начала оборонительного огня. - ещё раз предупредил "клиента" Йом.
Киборг не мог позволить Гроблину упарить в небеса предвкушением лёгкой победы. На кону были их жизни.
AlienGryphon :
27.04.2020 13:58
Ещё с час парочка шагала по однотипным туннелям канализации. Большеглазый несколько раз сворачивал с дороги, выходя в другие коридоры. Он отлично ориентировался в этом подземном лабиринте. Вскоре на пути пропали лежанки, груды мусора и прочие предметы, свидетельствующие о какой-никакой жизни здесь. При этом ни одного бездомного до сих пор не было встречено.

Инопланетяне молча шли по своему пути, как вдруг где-то за стеной послышались тяжёлые металлические шаги с громким звуком работающих сервоприводов. Гроблин резко остановился, испуганно обернувшись на напарника и тихо шепнув ему:
— О нет, это самый крупный из них! Но у него есть уязвимое место - целься в спину, ближе к шее. И ещё... — коротышка шевельнул своим ухом, направленным в сторону звуков, — с ним ассасин. Ловкий и быстрый, но сильные и мощные удары смогут его вывести из строя. Ты готов?

— Траектория огня рассчитана для тактических боевых действий. В случ̴͕̩̬̤̟̀́́̈́̒̿̌̌ае̷̢̟̞͙̗̥̺͉͉͖͔̖̳̑̏̃̈́͑̒̆̉̈́̃̀̇͛̐͠ проя̶̥̩̋̔͌̀̿̐̒͐̋̊̔̀̅̚в̷̢̢̧̧̹͎̺̘̳̻͓̍͐̔̔͐̑͂̃̑̑͝͝͝л̵̛̬̱̪̞̈́̽͐́̃͑̊̓̃̇̿̔͝ͅения̵̻̩̟̜̼̝̖͈̝͆̓͛̈́͑̃̕̕͝͝͝ агре̵̢̹̣̲̟̒̓͂̂̓̀͝с̷̛̺̘̰̻͍̖̇̈́͂̔͘сии̴̧̺̮̝͘, м̵̢̛̲̲̘̻̭͓̮͍͎͕͎͕̀̐̐͊̆̓̌̂͜... мо̸̡̛͍͈͉̺̫͉͉̝̙͕̤͙̭̇̊̔̆̃̒̽̊͆͜͠ӥ̵̛͔̫̳̹̮̰...

Робот впал в ступор. Он уже достал энвийский обрез и был во всеоружии, как в углу ифракрасного визора всплыла ма-а-ленькая чёрная плашка о буквах лососевого цвета, не дающая выполнить системе поставленную задачу.

РАССВЕТ.ехе


Что это и зачем это, Йом не знал. И даже попытка анализа на критические ошибки не помогала.

— Ӱ̷̨̹̯̣̲̱͍͔̺͔̺̬͍̱̹̒͑̀̓͛̎ ̷̮̬̺͈̻̙̲͚͎͊̿̃͋͆́͒̎͌̔̓ͅͅ на̵̧̛͚͓̬͍̦̳̤͌͘с̵̨̧̤͕̮͔̩̜͇̜̑̐ͅ ̷̢̠̬̲̭̯̓̀̈͆̃̑͊̀̑̀̐̋̾̚͜͝ пр̶͉̜̻̮͚͖͙̼́͛́̎̄̔̀͝͝о̴̡͙̝̠͖̹̤̬̪̰̙̮͔̔̂̉́̆͐̉͝бл̷̢͍̺̪̥̜͙͖̲̦͚̞̳͕͂̑͛͛̄́͋͝͝ͅѐ̴̨̢̱̟̠̖̗̱̈́͝м̵̺̤͎̜̃̎̎а. - трещащим от помех голосом сообщил киборг.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Канализация Нью-Неона

#49

Сообщение AlienVaran » 30.04.2020 15:28

— В смысле? Какая ещё проблема?! — недовольно рявкнул Гроблин, недобро посмотрев на соратника. С его гигантскими глазами это выглядело довольно жутко.

Двое наёмников вышли из-за угла. Один из них представлял собой крупного тяжёлого робота, полным обмурдирования. Вторым оказалась сендарианская девушка, облачённая в чёрный плащ, вероятно где-то там скрывая своё оружие, и капюшон с маской.
— Индобре! — выругалась на своём языке ассасинка и пока отошла за спину металлического товарища.
Крепкий механоид же незамедлительно активировал основные пушки, вышедшие где-то из-за спины на плечи, и выстрелил звонкими пучками плазмы прямо по груди Йома, выговаривая при этом что-то нечленораздельное механическим голосом.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Канализация Нью-Неона

#50

Сообщение Nightingale » 30.04.2020 16:44

AlienGryphon :
30.04.2020 15:28
— В смысле? Какая ещё проблема?! — недовольно рявкнул Гроблин, недобро посмотрев на соратника. С его гигантскими глазами это выглядело довольно жутко.
Йому было плевать на жутковатость напарника. Да что там, борг сам выглядел не вполне располагающим к дружелюбию. Он было хотел ответить Гроблину в тон его вопросу, как возникла ситуация...
AlienGryphon :
30.04.2020 15:28
Двое наёмников вышли из-за угла. Один из них представлял собой крупного тяжёлого робота, полным обмурдирования. Вторым оказалась сендарианская девушка, облачённая в чёрный плащ, вероятно где-то там скрывая своё оружие, и капюшон с маской.
— Индобре! — выругалась на своём языке ассасинка и пока отошла за спину металлического товарища.
Крепкий механоид же незамедлительно активировал основные пушки, вышедшие где-то из-за спины на плечи, и выстрелил звонкими пучками плазмы прямо по груди Йома, выговаривая при этом что-то нечленораздельное механическим голосом.
Выстрелы, не смотря на свою смертоность, привели машину в чувство. Все пучки он принял своей грудью, которые только разогрели его пластины.

РАССВЕТ.ехе - сворачивание программы...


Плашка исчезла точно также как и появилась, а Йом... Йом получил возможность ответить на агрессию.
— 45 директива, самооборона. Заградительный огонь - добро. - угрожающе прозудел синтетический организм, выпуская три энергозаряда с обреза залпом.

А потом ещё три, опустошая магазин.

Траектория атаки была просчитана центральным процессором ещё до начала - в счёт шли как и манёвры уклонения противника, так и возможные пути отхода.
Стальной гигант разил наповал. В голову и грудь.
phpBB [media]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей