Зеленоглазые: Спасательная операция.
Модераторы: Седмин, AlienVaran
Зеленоглазые: Спасательная операция.
Сообщение Седмин » 11.11.2018 16:03
Antoha008 (За окружение, за Де'Броллиса)
EnDgen (за Мей'Тара)
Лист (за Цо)
Шакатис (за Шакатис)
ΛlienVaran (за Вороя, за Лилиума)
Седмин (Седмин, Аурига, окружение)
Порядок написания - произвольный. Об изменениях будет предупреждаться заранее.
Брифинг:
Неким спонсором, выделившим деньги на постройку "Адамантиума", а также создание корпорации Клипеум, было выдано поручение, вывезти с недавно открытой планеты Арнок, находящейся за пределами государств Сектора, молодую девушку гуманоидной расы по имени Жагсилия Мироуни Штраунтель. Разрешено сокращать её имя до Жагси. Точная внешность девушки на данный момент неизвестна. Есть изображение двухлетней давности. Известно, что она покинула родительский дом и отправилась в странствие в поисках приключений, и её след привел на Арнок, где она, по всем признакам, пребывает до сих пор. Причина, почему это поручение не могли сделать поверенные нашего работодателя, не выяснена, потому стоит ожидать чего угодно, вплоть до конфликта с властями планеты.
Запрещается:
1. Наносить девушке любые телесные или душевные травмы.
2. Использовать против девушки летальное и не летальное оружие, угрозы, психологическое давление, любые виды наказаний, за исключением тех, которые могут спасти ей жизнь.
3. Вступать в открытый конфликт с населением планеты, правительственными формированиями или незаконными группировками, если того не требуют обстоятельства.
Брифинг закончен.
Седмин
Зеленоглазые. Спасательная операция.
Сообщение Лист » 06.06.2019 21:36
Лист
Зеленоглазые. Спасательная операция.
Сообщение Седмин » 06.06.2019 22:06
Седмин
Зеленоглазые. Спасательная операция.
Сообщение Лист » 08.06.2019 9:19
Лист
Зеленоглазые. Спасательная операция.
Сообщение Седмин » 09.06.2019 0:05
Седмин
Зеленоглазые. Спасательная операция.
Сообщение Шакатис Де'Ль Бате » 12.06.2019 21:51
- Как насчет самого отеля? Охрана, сколько ее примерно? Вооружение? Было ли замечено оружие у сопровождения нашей "цели"? Коммуникация и способы подхода? - Подперев ладонью щеку медленно задавала вопросы Шакатис, рассматривая внутреннюю обстановку фургона. Дав ему немного времени подумать, она продолжила задавать вопросы - Было бы неплохо получить карту местности с подземными уровнями. Есть ли информация в каком номере проживает девушка? Есть ли возможность снять комнату в этом заведение? Как насчет систем наблюдения в самом отеле? Камеры, сканеры, системы слежения?
Шакатис Де'Ль Бате
Зеленоглазые. Спасательная операция.
Сообщение Седмин » 13.06.2019 16:19
Сделав еще один поворот, Слим съехал с шоссе, встав на светофоре.
- Жагсилия проживает на пятнадцатом этаже. Ровно в центре здания. Самый простой и самый защищенный способ проникнуть в её номер - это через окно её номера. Однако вы должны сами понимать, что осуществить его - это просто самоубийство.
Седмин
Зеленоглазые: Спасательная операция.
Сообщение EnDgen » 16.06.2019 11:24
Мейтар загадочно усмехнулся.Шакатис Де'Ль Бате : ↑28.05.2019 15:42- Простые задания бывают лишь в учебке, уважаемый Мей'Тар. Жизнь куда более испорченная и хитрая.
Чувство, будто вот сейчас из-за угла появится таинственный "враг" и начнется стрельба не покидало Шакатис. Ее глаза бегали по залу, подмечая любые возможные укрытия и пути отхода.
-Мой выпускной экзамен в академии входит в пятерку сложнейших операций, в которых мне доводилось принимать участие...
Возможно, ящер и хотел бы продолжить разговор, но подошедший информатор быстро завладел его вниманием, и вот, Мейтар уже ютится в тесном фургоне... Ну вот нет у местных никаких понятий об стандартах техники...
Впрочем, системы келирца так же тщательно регистрировали получаемую информацию.
-Окно выходит на оживленную улицу? На нем есть решетки или что-то вроде этого? Возможно, экзотические системы защиты? Ииии... Насколько тяжелое вооружение у них может быть?
Мейтар явно осознавал, что в отеле не может находится ручного оружия, способного пробить его корпус, но уточнить следовало.
EnDgen
Зеленоглазые: Спасательная операция.
Сообщение Anton Ostom » 26.06.2019 10:08
— Проблема даже не в оживлённой улице, хотя это тоже нужно учитывать, как и почти 60 метров высоты — информатор слегка поморщился, похоже что ему не нравилось разжёвывать такие очевидные моменты — Окно слишком очевидная точка внедрения и, как минимум, оно будет бронированным. А судя по словам одного из сотрудников, несколько месяцев назад стекло случайно повредили, а после заменили полностью вместе с частью стены, хотя это и не требовалось, так что там, наверняка, что-нибудь есть. —
Миновало ещё несколько поворотов, после чего машина с инорасниками выехала на одну из главных улиц. Чёрный седан всё так же преследовал фургон, однако теперь стал держался в десятке корпусов позади.
— Нормального снаряжения у вас нет, а из того что можно тут достать на взлом потребуется слишком много времени. Не исключено, что и снаружи за зданием приглядывают и, в итоге, положат как в тире при взломе. Ну и куда отходить после? Просто спуститься на улицу не выйдет. —
Когда машина остановилось на очередном светофоре Слим закончил свой спич и ответил таки на последние 2 вопроса:
— Системы защиты тут устаревшие, но недооценивать их не стоит, да и оборудования, с которым их легко преодолеть нету. А насчёт оружия не знаю, но, вряд ли, что-то взрывчатое, с него в здании скорее своих или мирных убьёшь, нежели противника. Вероятно, нечто крупнокалиберное. —
Anton Ostom
Зеленоглазые: Спасательная операция.
Сообщение Лист » 26.06.2019 12:29
Лист
Зеленоглазые: Спасательная операция.
Сообщение Седмин » 30.06.2019 15:07
Седмин
Зеленоглазые: Спасательная операция.
Сообщение EnDgen » 02.07.2019 12:06
-Выдвигаю предложение, переместится в безлюдное место и убрать их по тихому... - Ящер стал медленно вытягивать странные предметы из своей одежды, собирая их в единое целое. В скором времени все части стали причудливым лаз.пистолетом келирца, который издал пронзительный высокочастотный звук по окончанию сборки.
-Впрочем... Моих выстрелов никто не заметит... Убрать хвост?
EnDgen
Зеленоглазые: Спасательная операция.
Сообщение Седмин » 02.07.2019 20:42
Седмин
Зеленоглазые: Спасательная операция.
Сообщение EnDgen » 02.07.2019 22:29
Мейтар явно уже настроил свое оружие как надо, ожидая лишь разрешения.
EnDgen
Зеленоглазые: Спасательная операция.
Сообщение Седмин » 02.07.2019 22:45
Седмин
Зеленоглазые: Спасательная операция.
Сообщение Anton Ostom » 03.07.2019 9:25
Информатор вздрогнул от такого предложения. Его напугало вовсе не предложение подрыва или использования силовых методов, а безжалостность с которой наёмник это предложил. Гостиница располагалась в одном из зданий прямо в центре города. Насколько много нелюдей будет на улицах и в соседних строениях, не говоря уже о самой гостинице, было трудно сказать, но счёт пойдёт на сотни, если не тысячи. Одно дело, когда это ради остального города или, хотя бы, абсолютная случайность, но вот чтобы специально... это не спасение. Это кровавое безумие.
И поэтому, когда Седмин отбраковал подобный план, Слим облегчённо вздохнул. Он не мог указывать отряду что делать, максимум направлять, и если бы подобное приняли, инорасник ничего не смог бы сделать. Да и маленький чип, находящийся точно между третьим и четвёртыми позвонками, только и ждал, когда его носитель попытается препятствовать операции.
EnDgen : ↑02.07.2019 12:06-Выдвигаю предложение, переместится в безлюдное место и убрать их по тихому... - Ящер стал медленно вытягивать странные предметы из своей одежды, собирая их в единое целое. В скором времени все части стали причудливым лаз.пистолетом келирца, который издал пронзительный высокочастотный звук по окончанию сборки.
-Впрочем... Моих выстрелов никто не заметит... Убрать хвост?
— Нет необходимости, всё в порядке. — ответил Слим, изрядно удивившись появлению лазерника — Это сотрудники отдела Обороны. С большими группами инорасников катается военный эскорт, а за остальными следят отдельные машины КО. Они проследуют за нами только до отеля. Возможно ещё проследят при перемещении по городу. Да, кстати, официально — я ваш надзирающий офицер, по бумагам меня зовут точно так же, как и в позывном. И мы почти приехали. —
Машина вывернула на четырёхполосную дорогу, пролегающую между небоскрёбами. Разумеется, они были не такими высокими, как те громадины в двести и более этажей, которые можно было увидеть на Хутеле или столице Лаосфоны, но и они вызывали уважение к их строителям.
Anton Ostom
Зеленоглазые: Спасательная операция.
Сообщение Лист » 03.07.2019 13:29
Лист
Зеленоглазые: Спасательная операция.
Сообщение Шакатис Де'Ль Бате » 03.07.2019 14:24
Anton Ostom : ↑03.07.2019 9:25Нет необходимости, всё в порядке. — ответил Слим, изрядно удивившись появлению лазерника — Это сотрудники отдела Обороны.
Шакатис Де'Ль Бате
Зеленоглазые: Спасательная операция.
Сообщение EnDgen » 03.07.2019 16:14
-О подобных моментах стоило предупреждать заранее,- Довольно зло проворчал келирец.- Мы могли понять... И поняли это неправильно. Настоятельно рекомендую сообщать о столь важных вещах заранее. Есть что-то еще, о чем вы забыли упомянуть? -Практически прорычал ящер, убирая пистолет, сложившийся в металлическую коробку, на магнитный захват на поясе.Anton Ostom : ↑03.07.2019 9:25— Нет необходимости, всё в порядке. — ответил Слим, изрядно удивившись появлению лазерника — Это сотрудники отдела Обороны. С большими группами инорасников катается военный эскорт, а за остальными следят отдельные машины КО. Они проследуют за нами только до отеля. Возможно ещё проследят при перемещении по городу. Да, кстати, официально — я ваш надзирающий офицер, по бумагам меня зовут точно так же, как и в позывном. И мы почти приехали. —
-Если они такое провернут, я в ответ зачитаю им заповеди Мафис со всеми дополнениями и уточнениями, включая кодекс искателя...- Прошептал ящер с легкой ухмылкой.Шакатис Де'Ль Бате : ↑03.07.2019 14:24Может нас еще обязательно будут потчевать местной кухней и заставлять слушать песнопения посвященные местному "вождю"?
EnDgen
Зеленоглазые: Спасательная операция.
Сообщение Anton Ostom » 03.07.2019 18:28
Шакатис Де'Ль Бате : ↑03.07.2019 14:24- Какая неприветливая планета. Может нас еще обязательно будут потчевать местной кухней и заставлять слушать песнопения посвященные местному "вождю"? - Из-за респираторной маски раздался негромкий смешок.
Информатор пропустил насмешку со стороны ящера, но сарказм Шакатис всё же прокомментировал:
— Ничего удивительного. Планета совсем недавно начала контактировать с другими империями, правительство плохо понимает возможности и цели чужаков, как и потенциальные опасности, потому и перестраховывается. Да и не сказать, что население тут против ксенофобии. Но с другой стороны, могли вообще никого не пускать, кроме официальным послов... —
Anton Ostom
Зеленоглазые: Спасательная операция.
Сообщение Седмин » 04.07.2019 20:18
Седмин
Зеленоглазые: Спасательная операция.
Сообщение Шакатис Де'Ль Бате » 04.07.2019 22:48
Anton Ostom : ↑03.07.2019 18:28— Ничего удивительного. Планета совсем недавно начала контактировать с другими империями, правительство плохо понимает возможности и цели чужаков, как и потенциальные опасности, потому и перестраховывается. Да и не сказать, что население тут против ксенофобии. Но с другой стороны, могли вообще никого не пускать, кроме официальным послов...
Девушка практически цитировала часть учебника по ксеноистории своей расы - шакутайцы уничтожили многие примитивные цивилизации, преследуя расширение собственных территорий и она даже была слегка удивленна тем, что столь много рабочей силы еще никем не было "прихвачено". Впрочем, что-то ей подсказывало что она ошибалась.
- Впрочем, не мне вам это говорить и не вам меня слушать. - Девушка тут же встрепенулась, переведя взгляд на Седмина, будто бы обращаясь к нему. - Прошу простить меня, за высказывание мыслей в слух.
Шакатис Де'Ль Бате
Зеленоглазые: Спасательная операция.
Сообщение Anton Ostom » 05.07.2019 16:52
Шакатис Де'Ль Бате : ↑04.07.2019 22:48- Мои скромные познания в ксенопсихологии говорят одну простую вещь. Если ваше правительство не докажет окружающим, что с вами куда лучше "дружить" по каким-то причинам, то рано или поздно вы окажитесь под покровительством другой, более развитой цивилизации, которая просто анексирует ваши территории. - Девушка негромко хмыкнула, прикрыв свои глаза и призадумавшись. - И ваша ксенофобия, закрытость, как по мне могут спровоцировать другие цивилизации к этому. Особенно, когда выгода от подобного станет больше затрат. Единственное что может остановить чужаков, в данном случае - это правильные дипломатические связи. И то, существует вероятность что в вашей системе просто разраз
Шакатис Де'Ль Бате : ↑04.07.2019 22:48- Впрочем, не мне вам это говорить и не вам меня слушать. - Девушка тут же встрепенулась, переведя взгляд на Седмина, будто бы обращаясь к нему. - Прошу простить меня, за высказывание мыслей в слух.
Слиму очень хотелось оспорить эти слова, ведь в отличии от секторов, где доминировала какая-либо одна империя, в Спокойствии ситуация была куда сложнее. Однако прежде, чем он сформулировал аргумент, девушка прекратила диалог.
— Пожалуй вечером мы можем об этом поговорить... а сейчас на это времени не остаётся. — информатор начал сбавлять ход, после чего припарковался прямо у обочины, возле довольно старомодно выглядящего небоскрёба. — Всё, приехали.
Эскорт в виде преследовавшего чёрного седана проехал мимо, после чего развернулся на следующем перекрёстке и остановился на противоположной стороне, будто бы совершенно случайно прямо напротив здания отеля.
"Надзирающий" же прямо на глазах агентов преобразился, практически полностью поменяв одежду, став действительно похожим на офицера. Строгая тёмная форма с шевронами, простроченная серебристыми нитями, сменила ранее бесформенный костюм. Появилась так же и высокая фуражка. Голографический комплекс поработал очень хорошо, скрывая истинную личность информатора. Визуально подобную маскировку выявить было практически невозможно — качество голограммы сильно превышало разрешающую способность органов чувств.
— Теперь слушайте внимательно. — тембр голоса Слима тоже изменился, став более низким и гулким. Похоже, что комплект позволял ещё менять и звуки — Хоть эта гостиница и коммерческое предприятие, она работает совместно с министерством обороны, так что все комнаты и коридоры просматриваются и прослушиваются. Так было там, где я остановился ранее, вероятно и тут подобная система. Мне нужно время чтобы взломать сеть, так что до этого помалкивайте о деле и говорите только о погоде. Записи стереть я, конечно, могу, но есть риск, что их посмотрят до этого. И прошу не отходить от меня, пока не устроимся по номерам. Готовы? —
Anton Ostom
Зеленоглазые: Спасательная операция.
Сообщение Седмин » 05.07.2019 23:01
- Эскен саа тиро, ли триро,- сказал он на Империале, улыбнувшись.
Седмин
Зеленоглазые: Спасательная операция.
Сообщение EnDgen » 07.07.2019 8:20
-Они очень неприметные... -Тихо заметил ящер, наблюдая за припарковавшейся машиной.
-Зачем разговаривать о погоде? Разве ее не должны просто определять? Предсказывать... Как это на вашем языке будет...
EnDgen
Зеленоглазые: Спасательная операция.
Сообщение Лист » 07.07.2019 8:32
Лист
- Важные темы
- ↳ Администрационный центр
- ↳ Путеводитель по галактике для странников
- ↳ Для новоприбывших
- ↳ Канон ролевой
- ↳ Мини-гайд
- ↳ Гостевая
- ↳ Информация о секторе
- ↳ Территории
- Ролевой форум
- ↳ Персонажи
- ↳ Архив Анкет
- ↳ Локации
- ↳ Космопорт "Пикник на Обочине"
- ↳ Астероид K-B2DG
- ↳ Лига Исследователей (Архив)
- ↳ База организации "Кровавый Туман"
- ↳ Черные Ящики
- ↳ Найденные записи
- ↳ Записи Хаммы
- ↳ Записи боби
- ↳ Записи полисрака
- ↳ Записи безымянного стрелка
- ↳ Записи Злого Хрюпы
- ↳ Записи Абхусия
- ↳ Записи Меченого
- ↳ Записи Гада
- ↳ Записи Стремы (и Дремы)
- ↳ Записи Ирл
- ↳ Записи Командоса
- ↳ Записи Бэя
- ↳ Локации
- ↳ Трактир "ле ЖРАТТ"
- ↳ Квесты (Архив)
- ↳ SS-BD13
- ↳ Инфосеть Риакретте
- ↳ Нью-Неон
- ↳ Калидум Меум
- ↳ Республика Аскер-Назза
- ↳ Лаосфона
- ↳ Завершенные квесты
- ↳ Виртуальная арена
- ↳ Космические приключения
- ↳ Воспоминания о днях былых
- ↳ Завершённые приключения
- ↳ Мафия II
- ↳ Продолжение следует... (нет)
- ↳ Мафия III
- ↳ События
- ↳ Архив
- ↳ Теневая война (Завершено)
- Прочее
- ↳ Фастреды
- ↳ Проект М.А.Х.А.Ч.
- ↳ Архив
- ↳ Архив кланов
- ↳ Рабочие Красной Звезды
- ↳ ALBEDO
- ↳ Планета Зёрнышко
- ↳ Корпорация "Интегра"
- ↳ AL'TEGRO
- ↳ Мойдэ-Амоден
- ↳ Записи Ордена
- ↳ Заря
- ↳ Архив Зари
- ↳ Неустрашимые
- ↳ Приключения "Неустрашимых"
- ↳ Голубые тернии
- ↳ Секретный материальчик
- ↳ Сонм Непреклонных
- ↳ X-Files
- ↳ Хроники Йормунгарда
- ↳ Корпорация Клипеум
- ↳ Научный корпус
- ↳ Торговый корпус
- ↳ Дипломатический корпус
- ↳ Военный корпус
- ↳ Оперативный корпус
- ↳ Кланы
- ↳ Информация и агитация
- ↳ Архив локаций
- ↳ Гринвуд
- ↳ XenoBioInc
- ↳ Прочие локации
- ↳ Сухоречье
- ↳ Земля Пориши
- ↳ Кадельгао
- ↳ Отражения других миров
- Администрирование
- ↳ Дикие гуси
- ↳ Выполнение контрактов
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость