Район №27/1

Модератор: Space Hvoyda

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Район №27/1

#26

Сообщение Туман » 06.07.2019 23:13

Heizee :
06.07.2019 23:10
— Да я про нелегалов. Будь ты хоть посыльным СИС, мне побоку. А вот что творится в округе мне важно.
— Община без территории, которая похоже вырождается или выродилась в банду. Закаленные.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Район №27/1

#27

Сообщение Heizee » 06.07.2019 23:19

Рубака провёл взглядом по потолку.
— Неа, впервые слышу.
— Если это банда, то с ними придётся справляться...силовыми методами. И их наверняка больше, чем двое.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Район №27/1

#28

Сообщение Туман » 06.07.2019 23:22

— Думаю, если лишить их цели пребывания тут, они сами уберутся. Только вот надо сначала понять, как они сюда попали и где могли укрыться.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Район №27/1

#29

Сообщение Heizee » 06.07.2019 23:24

— Ну вряд ли бы их пустили через КПП, верно? Тут бы наверняка заподозрили что-то неладное вломись сюда орава наркоманов.
— Значит, есть другой вход в этот район...тот, который не под наблюдением Шестой коммуны.
— Вот, слушай что говорит! Наш мозг не ошибается.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Район №27/1

#30

Сообщение Туман » 06.07.2019 23:28

— Мхмхм?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Район №27/1

#31

Сообщение Heizee » 06.07.2019 23:30

— ...но я не думаю, что мне известен такой проход. — Сказал Ди-Твист. — Этот район и так небольшой, так что с этим проблем возникнуть не должно.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Район №27/1

#32

Сообщение Туман » 06.07.2019 23:43

— А если я скажу, что они возможно киборги, а значит, вполне вероятно, могут провернуть какой-нибудь кульбит?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Район №27/1

#33

Сообщение Heizee » 06.07.2019 23:44

— Они цирковые акробаты что-ли? Нет, такой трюк бы заметили, уж поверь! — Отрезал Рубака.
Последний раз редактировалось Heizee 06.07.2019 23:44, всего редактировалось 1 раз.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Район №27/1

#34

Сообщение Туман » 06.07.2019 23:55

Heizee :
06.07.2019 23:44
— Они цирковые акробаты что-ли? Нет, такой трюк бы заметили, уж поверь! — Отрезал Рубака.
— Ну не знаю, в наше время вполне можно обмануть как электронику, так глаза, правда, да, на такое вряд ли у малой общины хватит денег.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Район №27/1

#35

Сообщение Heizee » 07.07.2019 0:01

— Зачем им тут прятаться изначально? Это же рисково!
— Потому что лучший способ скрыться — это скрыться прямо под носом твоего неприятеля. Никто не ожидает, что посреди защищённого района будут сидеть бандиты. А уж зачем они там я могу лишь гадать.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Район №27/1

#36

Сообщение Туман » 07.07.2019 0:08

— Ладно, спасибо. Есть кто-то, кто может хоть что-то знать?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Район №27/1

#37

Сообщение Heizee » 07.07.2019 0:15

— Ну моооожет быть в крепости...
— Только туда не пускают если ты не гражданин Шестой коммуны. А чтобы пропустили без гражданства нужно иметь очень убедительные доказательства того, что тебе нужна их помощь. — Сказал Ди-Твист.
— Чё-то тут воздух становится спёртым...пойду гляну чего на улице.
— Так рано? Мы пришли только полчаса назад.
— Ну а я и не собираюсь здесь зависать до утра — мне уже скоро выходить на задание.
— Только будь в этот раз осторожнее. Надеюсь, мне не стоит напоминать сколько сил у меня ушло на то, чтобы вывести червя из твоих протезов?
Рубака встал из-за стола.
— Ой, делов! Подумаешь, пальцы заело. Сам говорил, мне повезло и мои ручёнки не начали меня душить.
— Только потому что тебе повезло!
Громила начал идти к выходу и вскоре уже очутился на улице.
— Ага...заплатил. — Сказал бармен.
— Сам знаешь, он всегда платит. Главное, что транзакции всегда в срок поступают: через 5 секунд после выхода из бара.
Ди-Твист встал из-за стола, но вместо того чтобы сразу пойти к выходу, спросил Бьерфа:
— Не против если составлю тебе компанию? У меня всё равно вся ночь свободная, так хоть мозгами пораскину.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Район №27/1

#38

Сообщение Туман » 07.07.2019 5:50

Отказ скорее всего вызовет подозрения и это возможно не очень хорошо скажется на операции, не говоря уже о том, что ему, дилетанту, не помешала бы помощь, поэтому Бьерф без раздумий ответил, одновременно засняв и ища информацию о новоиспеченном союзнике, используя изображение и полученное имя или прозвище:
— Да пожалуйста.— в душе у него пробежался холодок.
Он задумался. Что делать с информацией о чипе? Точнее, как не допустить, чтобы о нем не узнали? Что сделать, если новоиспеченный союзник узнает? Убить? Но как? На что вообще способен этот нелюдь? Вопросы были и были они не из приятных. Не то чтобы то же убийство было из вон выходящим, тем более для рас с мировоззрением подобному интофи, но все же до такого лучше не опускаться. Он действительно хотел решить все мирно.
— Только вот, надеюсь, у нас не возникнет разногласий,— голос был неопределенный во всех смыслах. Сейчас нельзя было понять, ни какого пола его носитель, ни какую эмоцию он выражает, только неопределенность, от которой могло стать не по себе.
Последний раз редактировалось Туман 07.07.2019 6:23, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Район №27/1

#39

Сообщение Heizee » 08.07.2019 11:16

Туман_Астольфо :
07.07.2019 5:50
Бьерф без раздумий ответил, одновременно засняв и ища информацию о новоиспеченном союзнике, используя изображение и полученное имя или прозвище
Поиск по тематическим сайтам выдал профиль Ди-Твиста: тот оказался опытным наёмником, специализирующимся на проникновении в компьютерные сети, извлечении информации и боевом взломе. Судя по отзывам, работу он выполнял ответственно и с минимумом проблем. У него даже есть рекомендация от одной из трёх корпораций Треста: Ракшы Инк.
Туман_Астольфо :
07.07.2019 5:50
— Только вот, надеюсь, у нас не возникнет разногласий
— Я тоже надеюсь. Значит, Закалённые засели где-то в этом районе?

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Район №27/1

#40

Сообщение Туман » 08.07.2019 19:10

Heizee :
08.07.2019 11:16
— Я тоже надеюсь. Значит, Закалённые засели где-то в этом районе?
— Да.
Одна мысль пришла в голову. А насколько глубоко уходит Шестая коммуна вниз? За этим вопросом, он, собственно, снова полез в сеть. Если потребуется, то стоит задать вопрос.
— Ну и кого еще тут стоит опросить, кроме обитателей крепости?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Район №27/1

#41

Сообщение Heizee » 10.07.2019 15:11

Туман_Астольфо :
08.07.2019 19:10
Одна мысль пришла в голову. А насколько глубоко уходит Шестая коммуна вниз? За этим вопросом, он, собственно, снова полез в сеть. Если потребуется, то стоит задать вопрос.
Несомненно, под Районом №27/1 был ещё один район, принадлежащий другой малой общине. Но между ними было некоторое расстояние, которое какие-то умельцы подсчитали. И вышло у них примерно 12 метров. Другое дело, что внутренности это запретная территория, куда Шестая коммуна пропускает только своих.
Туман_Астольфо :
08.07.2019 19:10
— Ну и кого еще тут стоит опросить, кроме обитателей крепости?
— Для начала стоит осмотреться. Если они действительно скрыто сюда пробрались, то расспросы бесполезны.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Район №27/1

#42

Сообщение Туман » 10.07.2019 15:43

Heizee :
10.07.2019 15:11
— Для начала стоит осмотреться. Если они действительно скрыто сюда пробрались, то расспросы бесполезны.
Ло'Кью сложил пальцы правой руки так, словно собирался щелкнуть и держал кисть руки перед собой. Щелчок.
— Думаю, тогда сначала стоит осмотреть наименее приметные, а после них не шибко богатые на защиту живой силой места.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Район №27/1

#43

Сообщение Heizee » 10.07.2019 19:15

— Давай начнём со склада, он неподалёку. Там раньше припасы держали, а теперь это бесхозное помещение.
Бьерф и Ди-Твист отправились к центру района по парку. Повсюду была зелень осенних цветов и...чистота. Сначала это не привлекало внимания, но чем больше времени интофи здесь проводил, тем больше замечал, что он ещё нигде не встретил мусора. Ни одной банки, ни одной сигареты или чего-либо ещё вне урны. Лежавшие на тропе листья также никем не убирались, из-за чего дорожка была наполовину накрыта ими (видимо, дизайнерское решение такое). Лавки были оформлены с большим использованием округлых форм, что придавало им естественности, как и их умеренные цвета красно-жёлтого спектра. Весь парк был продуман до мельчайших деталей: даже фонтан, который встретился на пути пары наёмников, выглядел не как каменный монумент с дырой для выхода воды, а как миниатюрный водопад с разбросанными тут и там камешками.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Район №27/1

#44

Сообщение Туман » 10.07.2019 19:39

"Да тут у вас везде недалеко",— подумалось Бьерфу.
Не доходя до склада он прочесал свои волосы пятерней, и посмотрел наверх.
— А какие порядки тут действуют, в плане нравов?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Район №27/1

#45

Сообщение Heizee » 10.07.2019 20:02

— Просто не будь мудаком. Местные часто уезжают на работу в другие районы, кто-то же идёт в крепость пахать в редакции или как часть дружины. Местные приветливы, особой шумихи тут не бывает...Рай для кого-то, кому надо расслабиться после тяжёлого трудового дня. — С некой расслабленностью в голосе сказал Ди-Твист.
Наёмники пришли к двухэтажному серому зданию. Выглядело оно как бетонная коробка со скруглёнными углами, вокруг которой был небольшой металлический забор, окружавший постройку по периметру. Окон у него не было, но присутствовал балкон, на котором никого и ничего не было. Дверь, ведущая с балкона внутрь, была закрыта, правда понять, была ли она заперта, снизу было невозможно. Единственным входом в здание была двустворчатая металлическая дверь, обладавшая считывателем карт. Прямо над ней была небольших размеров камера наблюдения, непонятная рабочая или нет. Такая же была на балконе.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Район №27/1

#46

Сообщение Туман » 10.07.2019 20:13

— Как я понимаю, карточки у нас нет, а сам риддер вряд ли выходит в сеть, чтобы его можно было... Впрочем, просто перескочить тоже как-то некультурно,— вдумчиво встал интофи. Не то чтобы, он был против того, чтобы перепрыгнуть забор или взломать картридер, ведь наверняка, для популярных моделей давно есть свои методы взлома, но вопрос в том, какую позицию занимает компаньон. И этот вопрос прямо висел в воздухе, хотя ответ и был скорее всего очевиден, но удостовериться еще раз будет неплохо.
Последний раз редактировалось Туман 10.07.2019 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Район №27/1

#47

Сообщение Heizee » 10.07.2019 20:14

— Погодь. — Прервал Бьерфа Ди-Твист. — Если они действительно там, то стоит не светиться на камерах. Наверняка имеют к ним доступ.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Район №27/1

#48

Сообщение Туман » 11.07.2019 11:58

Heizee :
10.07.2019 20:14
— Погодь. — Прервал Бьерфа Ди-Твист. — Если они действительно там, то стоит не светиться на камерах. Наверняка имеют к ним доступ.
Невфу незадачливо улыбнулся.
— Тоже проблема. Хоть и мне кажется, что они запрятались поглубже, но предосторожность не помешает. И какие варианты, кроме как перемахнуть с другой стороны? Плаща-невидимки у меня нет.— да и они скорее всего оба понимали, что не от всех камер оно спасет.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Район №27/1

#49

Сообщение Heizee » 11.07.2019 12:07

— Подумай получше: если они там, то как могли попасть незамеченными? Либо их там нет, либо есть другой путь.
Последний раз редактировалось Heizee 11.07.2019 12:08, всего редактировалось 1 раз.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Район №27/1

#50

Сообщение Туман » 11.07.2019 14:35

Heizee :
11.07.2019 12:07
— Подумай получше: если они там, то как могли попасть незамеченными? Либо их там нет, либо есть другой путь.
Сам Бьерф тоже это понимал, но еще он понимал то, что искать другой путь без дополнительных данных или хотя бы инструментов такое себе занятие.
— Проблема в нахождении этого пусти, а стоя на месте не найдешь ни его, ни войдешь на склад. Так что либо требуется добыть информацию, либо придется лезть так. По крайней мере, если не растягивать время.
Впрочем.... А что если очередной раз задействовать свой девайс и найти всех, кто как-то связан со складом и мог знать, нет ли там еще одного хода? Другое дело, что там скорее всего пришлось бы долго и муторно всех сортировать, но с этим он как-нибудь да справится. Он прикусил губу, в ожидании результатов поиска.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость