Район №27/1

Модератор: Space Hvoyda

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Район №27/1

#51

Сообщение Heizee » 11.07.2019 15:43

Туман_Астольфо :
11.07.2019 14:35
— Проблема в нахождении этого пусти, а стоя на месте не найдешь ни его, ни войдешь на склад. Так что либо требуется добыть информацию, либо придется лезть так. По крайней мере, если не растягивать время.
— И попасть прямо в ловушку...Рубаке бы понравился такой подход.
Тем временем, очки показали Бьерфу результаты по поисковому запросу. Быстрая фильтрация информации привела к тому, что что он узнал следующее: склад был закрыт по указу главы редакции, некого господина Уса Кепле около двух недель назад. Через пару дней состоится открытый стол на тему того, что с ним делать, в котором принимают участие все желающие высказываться граждане Шестой коммуны. Ответственным за консервацию помещения был назначен старший редактор Менде Гара.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Район №27/1

#52

Сообщение Туман » 11.07.2019 16:02

— Цугцванг. Либо попадешь в ловушку, либо теряешь время, а то, и то, и то. Впрочем, имя Менде Гара ни о чем ни говорит?
Одновременно с этим он полез за информацией о складе, особенно его интересовали схемы и прочее, способное указать на тайный лаз. Правда, возможно, ради этого придется прочесть кучу тредов и форумов, но поиск по словам должен был облегчить ситуацию. Правда, перед этим, он поискал взглядом что-нибудь похожее на лавочку.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Район №27/1

#53

Сообщение Heizee » 12.07.2019 11:23

Туман_Астольфо :
11.07.2019 16:02
— Цугцванг. Либо попадешь в ловушку, либо теряешь время, а то, и то, и то. Впрочем, имя Менде Гара ни о чем ни говорит?
— Без понятия. Я из редакции знаю только главу общины, Кепле.

Тем временем, поиск в Паутине ни к чему не привёл: чертежи здания хранятся в секрете Шестой коммуной, что неудивительно: возможные враги могут этим воспользоваться.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Район №27/1

#54

Сообщение Туман » 12.07.2019 20:59

Heizee :
12.07.2019 11:23
— Без понятия. Я из редакции знаю только главу общины, Кепле.
— Ааааааа...... Слишком высоко. Впрочем, вряд ли бы нам все равно доверили иной вход. Присядем, подумаем? Или проверим, есть ли еще камеры и их слепые зоны. Так, на всякий случай.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Район №27/1

#55

Сообщение Heizee » 13.07.2019 9:03

— Давай осмотрим округу. Будь у меня возможность, мы бы могли пройти через балкон, но способа подключиться к той камере я не вижу.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Район №27/1

#56

Сообщение Туман » 13.07.2019 15:39

Heizee :
13.07.2019 9:03
— Давай осмотрим округу. Будь у меня возможность, мы бы могли пройти через балкон, но способа подключиться к той камере я не вижу.
— Ну, тогда, пошли?
Не дожидаясь ответа он пошел, стараясь держаться на удалении от камер.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Район №27/1

#57

Сообщение Heizee » 14.07.2019 20:19

— Ага. Только вот куда сначала зайдём? — Сказал Ди-Твист, нагнав Бьерфа.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Район №27/1

#58

Сообщение Туман » 14.07.2019 20:49

Heizee :
14.07.2019 20:19
— Ага. Только вот куда сначала зайдём? — Сказал Ди-Твист, нагнав Бьерфа.
Бьерф на короткое время обернулся к собеседнику, после чего посмотрел на "На дне".
— Можно в магазин. Кстати, а что там на втором этаже?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Район №27/1

#59

Сообщение Heizee » 15.07.2019 13:02

— Склада? Без понятия. Многоэтажки? Магазин на первом, выше квартиры.
Наёмники начали идти в сторону здания, где был расположен магазин "На дне": странное название для продуктового. Пока двое пришельцев шли туда, им по пути попался некий гуманоид-дружинник: понять это можно было по жёлтой повязке на рукаве его рубашки. Сам он имел при себе некий пистолет-пулемёт, определить который сходу Бьерф не смог: возможно, тяжёлая модификация или сделано на заказ. Пришелец сидел на скамье и что-то смотрел на своём устройстве, ненадолго кинув взгляд на Ди-Твиста и интофи, причём весьма безразличный, после чего его глаза снова уткнулись в электронику.

Рядом с двумя северными многоэтажками (если географические понятия вообще можно использовать по отношению к городу на астероиде) парка уже не было — между ними был тонкий тротуар, вокруг которого была серая плитка, на которой можно было разглядеть чьи-то каракули мелками. Что касается самих построек, то каждая из них была разделена на 2 подъезда и подвальное помещение. И если в здании с магазином подвал был заперт на электронный ключ, то у соседней многоэтажки можно было разглядеть открытую дверь на цокольный этаж. Впрочем, прямо сейчас Бьерф шёл не туда.

Первое, что встретил интофи при заходе в магазин — это колокольчик, который зазвонил, ударившись об открывшуюся дверь. Бьерф мгновенно почувствовал разницу в атмосфере между ранее посещённым им баром и "На дне": единственным источниками света в помещении были холодильники и полки с едой, излучавшие приятный бледно-фиолетовый свет. С потолка свисало великое множество амулетов, оберегов и колокольчиков, придававших помещению набожности. А местным "божком" тут был продавец, сидевший за кассой и смотревший что-то на экране своего устройства, скрытого за стойкой. Он выглядел как толстый и на удивление небольшой по росту кхут-мус, чья нижняя пара рук была ампутирована (на её месте были бугорки, торчавшие из-под коричневой майки). На вид владелец магазина был в преклонном возрасте, а его кожа уже начинала дряхлеть. Подняв взгляд, его брови над тусклыми зелёными глазами неожиданно поднялись вверх.
— Давно тебя тут не было! Небось забыл уже, как я выгляжу, а?
— Здоров, Гого. — Ответил Ди-Твист, приподняв руку. — Как бизнес?
— Да как обычно...Это твой друг?
— Типа того. — Сказал наёмник, подняв предплечье и указав большим пальцем на Бьерфа. — Слушай, тут ничего странного не случалось за сегодня?
— Нууу...нееееее. Ты поконкретнее скажи, может вспомню.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Район №27/1

#60

Сообщение Туман » 15.07.2019 13:17

Фрилансер попытался вспомнить детали разговора с нанимателем, чтобы задать на этот раз более точный вопрос.
— Примерно до трех часов назад, в коммуну могли проникнуть так называемые "Закаленные".
Так же можно было по наклону головы понять, что часть обзора горе-сыщика задевала собой обрубки конечностей. Впрочем, под очками нельзя было ясно понять, смотрит ли он на лицо, или на них, но судя по наклону, все же на них.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Район №27/1

#61

Сообщение Heizee » 15.07.2019 14:40

— Что, бандитские разборки? Меня это не касается, можете идти.
— Нет, это тебя никак не затронет, Гого. Просто напряги память, никто не пострадает.
Кхут-мус недоверчиво взглянул на Ди-Твиста, однако решил пойти на попятную.
— Ну я выходил свежим воздухом подышать...Мимо меня пробежал дружинник местный, Слики. Ну думаю ты его знаешь, такой паренёк наивный, но исполнительный. Жаловался, что ему приспичило, ну я его в туалет свой впустил.
— И всё что-ли?
— Ну как всё. — Гого начал разглядывать потолок, стуча по подбородку пальцем. — Жаловался, что он что-то не то съел и ему пришлось пост покинуть. Ну этот, подвал. А щас он дома, отлёживается.
Последний раз редактировалось Heizee 15.07.2019 14:40, всего редактировалось 1 раз.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Район №27/1

#62

Сообщение Туман » 15.07.2019 14:52

Heizee :
15.07.2019 14:40
— Ну как всё. — Гого начал разглядывать потолок, стуча по подбородку пальцем. — Жаловался, что он что-то не то съел и ему пришлось пост покинуть. Ну этот, подвал. А щас он дома, отлёживается.
— Подвал соседнего дома?— поинтересовался интофи, вспоминая, что вход в подземную часть ближайшей многоэтажки был открыт.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Район №27/1

#63

Сообщение Heizee » 15.07.2019 14:56

— Ну да. Там дверь сломалась, вот и попросили посторожить чтобы там дети не бегали.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Район №27/1

#64

Сообщение Туман » 15.07.2019 15:47

Heizee :
15.07.2019 14:56
— Ну да. Там дверь сломалась, вот и попросили посторожить чтобы там дети не бегали.
— И где живет этот.. Слики? — вопрос был озвучен для всех присутствующих разом, а взгляд интофи был обращен куда-то в точку позади кхут-муса.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Район №27/1

#65

Сообщение Heizee » 15.07.2019 16:36

Гого посмотрел на интофи как на какого-то умственного отсталого.
— Гого, расслабься. Я обещаю, Слики не пострадает. — Торопливо ответил Ди-Твист, завидев какая гримаса появилась на лице кхут-муса.
— Это здание, четвёртый этаж. 43-я квартира. А я пока... — С оханьем продолжил Гого, встав с места. — ...пойду возьму перерыв, ооох.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Район №27/1

#66

Сообщение Туман » 15.07.2019 17:07

Heizee :
15.07.2019 16:36
— Это здание, четвёртый этаж. 43-я квартира. А я пока... — С оханьем продолжил Гого, встав с места. — ...пойду возьму перерыв, ооох.
— Хорошо, спасибо.
Выйдя на улицу и отойдя на пару шагов от магазинчика, он, набрав в себя воздуха, грузно выдохнул, словно прочищал свой организм. Затем обернулся к Ди-Твисту и задал прямой, как лом, вопрос. Голос перешел на более высокие ноты, от чего создавался эффект некой комичности.
— Неужели я так похож на головореза?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Район №27/1

#67

Сообщение Heizee » 15.07.2019 17:15

Пусть этого и не было видно за шлемом, но Ди-Твиста это позабавило, что выразилось в лёгком, коротком смехе и последовавшей фразе:
— "Глазастый" головорез и взломщик-ботаник...Команда века.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Район №27/1

#68

Сообщение Туман » 15.07.2019 18:51

Heizee :
15.07.2019 17:15
— "Глазастый" головорез и взломщик-ботаник...Команда века.
— Ага, не то слово. Где тут вход в подъезд? Надо спросить того парнишку, насчет произошедшего.
Бьерфу стало нехорошо, при одной мысли о том, что ему возможно придется сделать. Нет, не убить, не пытать. А просто лишить будущего то, что именуется странными инорасниками личностью. Не то чтобы, общество интофи было ужасным, даже наоборот, не будь оно довольно гуманным, вряд ли бы Невфу впитал в себя так много вещей, которые ему понравились во внешнем мире. И хоть его убеждения не мешали ему решиться пойти на то, на что он пошел, это не отменяло гадкого чувства из-за возможных последствий, если начальство опрашиваемого узнает о его отлучке в случае того, воспользуйся ею "Закаленные". Впрочем, может быть и все не так плохо, но так или иначе, такой расклад дел ему не нравился.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Район №27/1

#69

Сообщение Heizee » 16.07.2019 10:49

Туман_Астольфо :
15.07.2019 18:51
— Ага, не то слово. Где тут вход в подъезд? Надо спросить того парнишку, насчет произошедшего.
— А смысл? Если ты хочешь узнать про подвал, то надо идти туда, а не к Слики.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Район №27/1

#70

Сообщение Туман » 16.07.2019 11:44

Heizee :
16.07.2019 10:49
— А смысл? Если ты хочешь узнать про подвал, то надо идти туда, а не к Слики.
— Ко мне пришла мысль, что он мог вызвать сменщика и или кто-то еще из общины может сидеть в подвале. Зачем-то. Да и было бы неплохо узнать, как он умудрился отравиться, вдруг это не совпадение.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Район №27/1

#71

Сообщение Heizee » 16.07.2019 16:31

— Ну пошли. Нам в соседний подъезд.
Путь в квартиру Слики быстро закончился, стоило ему только начаться: дверь, которая вела в парадную, была закрыта и требовала ключ-карту.
— Понятно. Требует предъявить гражданство. Погодь... —Ди-Твист осмотрелся. — Видишь камеру? — Он указал пальцем на устройство над дверью. — Сейчас будет магия.
Наёмник встал на месте, после чего визор его шлема погас, а округлые светодиоды по бокам начали светиться жёлтым. Через пару секунд их цвет сменился на зелёный, а дверь открылась сама.
— Пожалуйста. У нас есть несколько минут перед тем, как наша цифровая невидимость спадёт.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Район №27/1

#72

Сообщение Туман » 17.07.2019 11:45

Решив не медлить, интофи уверенно прошел вперед.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Район №27/1

#73

Сообщение Heizee » 18.07.2019 16:08

Подъезд оказался настолько же убранным, как и улица: чистые серебряные стены с толстой жёлтой полосой снизу, различные двери, отличавшиеся цветом, материалом и моделью, ухоженные лестничные пролёты...Единственного, чего тут не хватало, это окон. Создавалось ощущение, что здание изначально было то ли неким подобием бункера, то ли сервисным помещением, позже переделанным в жилое пространство.

Квартира 43 оказалась на 5 этаже: лифт временно не работал, так что идти туда пришлось пешком. Особой проблемы это для наёмников не составило и вскоре они уже стояли перед зелёной дверью, за которой можно было услышать шум: видимо, телешоу.
— Как будешь с ним говорить? Сомневаюсь, что он возьмёт и выдаст всё, что знает. — Поинтересовался Ди-Твист.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Район №27/1

#74

Сообщение Туман » 18.07.2019 19:56

Невфу отметил ухоженность и чистоту местного района. Прям совсем не отдает приевшимся законом многих миров сектора, суть которых в высоких технологиях и низком уровне жизни. Тут даже чуть ли не наоборот,— воздействия технологий почти не наблюдалось, в то время как уровень жизни вполне соответствовал как минимум нормальному.
Heizee :
18.07.2019 16:08
— Как будешь с ним говорить? Сомневаюсь, что он возьмёт и выдаст всё, что знает. — Поинтересовался Ди-Твист.
Бьерф шумно и коротко выдохнул носом. Чуть ли не фыркнул.
— Думаю, он сам захочет все нужное рассказать. Главное, помочь ему понять, что он этого хочет. Я звоню.
Интофи мягко нажал на кнопку звонка и продержав пару секунд, отпустил ее.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Район №27/1

#75

Сообщение Heizee » 18.07.2019 22:43

За дверью послышался слабый топот, после чего она с грохотом открылась: на ней было как минимум 3 цепочки, закреплённых на замок. Через щель выглянул худощавый пришелец, предположительно вок, но довольно высокий для своей расы. Выглядел он измученным.
— Чего? Только не говорите, что вы от начальства... — Сказал он разочарованным голосом.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей