Гостиница "Сытый барбак"

Яркий город на мрачной планете

Модераторы: whammy, AlienVaran

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Гостиница "Сытый барбак"

#1

Сообщение Уфолог » 09.01.2018 14:13

Гостиница "Сытый барбак" - одно из многих заведений в городе Нью-Неоне на Рэйнворлде. Но отличается оно тем, что здесь еду готовят собственноручно, причём очень вкусно. Хозяйка гостиницы, по совместительству и главный повар, является Жанна - наарифка из вида шотту - полноватая дама с вытянутой драконьей головой и покрытая белой шерстью. В гостинице работает одна из её приёмных дочерей - юная скриинская девочка Джейн, являющаяся разносчицей.

Первый этаж гостиницы представляет собой таверну, сделанной под старину. Зайдя сюда, каким-то чудесный образом вся серость и мрачность Рэйнворлда улетучивается. Здесь очень тепло и уютно, а стены покрашены в светлые тона. Тут, как в старых-добрых тавернах, можно увидеть разнообразные трофеи на стенах: головы чудовищных животных, добытых гильдией Неустрашимых. Столы обычно заполнены народом: как путниками и капитанами, так и простыми жителями города. В помещении всегда пахнет вкусной, прожаренной едой.
Второй этаж - это сама гостиница: множество комнат для тех, кто желает переночевать здесь. Некоторые гости, если являются знакомыми, могут обустроиться в одной комнате с двойными кроватями.
Напитки
  • Чай зелёный - 15 крд., чёрный - 12 крд., синий - 17 крд. лиловый - 20 крд.;
  • Настойка из листьев глазоцвета - поговаривают, что она улучшает зрение. - 21 крд.;
  • Охлаждённое молоко - молоко, конечно же от барбака. - 14 крд.;
  • Напиток для роботов "Терминатор" - смесь машинных масел. - 24 крд.;
  • Сок ксенофруктов - у некоторых после него остаётся ощущение, словно гравитация значительно уменьшилась. - 25 крд.;
  • Жидкий мёд древесных насекомых - невероятно сладкий. - 30 крд.;
  • Ксенонианский коктейль - прохладный сине-фиолетовый напиток с приятным послевкусием. - 30 крд.;
  • Ром "Буйный космический пират" - преданных разбою заставит йо-хо-хокать! - 25 крд.;
  • Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос (если они у вас, конечно же, есть) - 20 крд.;
  • Вино "Смертоносный сендарианин" - синее вино, по цвету подозрительно напоминающее кровь сендарианина. Конечно же, таковой не является - 20 крд.
Закуски
  • Пирожок из рисового теста "Загадочность" - рецепт восточников. Начинка - это тайна! - 24 крд. за штуку
  • Овощной салат со светящимися моллюсками - невероятно красивое зрелище, ну а сочетание нежного мяса и сочных овощей приводит в восторг! - 36 крд. за порцию;
  • Маффин с шоколадом - классика - 25 крд. за штуку;
  • Слойка "Калькулятор" - сладкая слойка с шоколадом, по форме напоминает некий древний предмет, известный как "калькулятор" - 15 крд за штуку;
  • Кусочек торта "Рог Барбака" - фирменная закуска таверны. Треугольный кусочек торта, наверху которого красиво сделан из шоколада рог барбака - 40 крд.
  • Торта "Рог Барбака" - полноценное произведение кулинарии! Гигантский торт на шумные праздники, идеально подойдёт для дня рождения. Фигурка шоколадного барбака гордо возвышается над слоем карамели. Понравится и вам, и всем вашим друзьям! - 100 крд;
  • Мороженное "Снегозверь" - пломбир, по форме напоминающий одноимённое существо с заснеженной планеты Сольтер. Необычная форма мороженного привлекает детишек, ну а вкус понравится всем! - 40 крд. за порцию.
Блюда
  • "Провинциальное сьюгетсу" - желейный суп из дикого слизня, приготовленный по мафолюсовскому рецепту - 40 крд. за порцию;
  • Сушин`а - засоленные кусочки мяса алавланского кита с добавлением нарезанного тонкими кругами картофелем - 55 крд. за порцию;
  • Лапша из мозговых червей - после приёма есть 50% шанс узнать то, о чём вы даже не подозревали! - 60 крд. за порцию;
  • Пирог с мясом барбака - крайне аппетитно. - 46 крд за порцию;
  • Крыло хжифра в томатном соусе - жаренный на чистейших дровах! - 50 крд. за штуку;
  • Блины с вареньем из ксенофруктов - пальчики оближешь. - 35 крд. за штуку;
  • Шевелящиеся улитки в специях - для ценителей чего-то пикантного - 50 крд. за порцию;
  • Скриинская каша с болотными жуками - отличное блюдо для рептилоидов! - 70 крд. за порцию;
  • Обжаренный с двух сторон омлетоид с пряными травами - похоже на яишницу. - 30 крд. за штуку;
  • Пупусевые шарики в сметане - обжаренные пупуси в сметанке являются изысканным блюдом у наарифов. Может и вы его оцените! - 70 крд. за порцию.

    Так же вы сами можете придумывать блюда и предлагать поместить их в меню, ГМ'ы только за.

Снять комнату с односпальной кроватью на день - 200 крд.
Снять комнату с односпальной кроватью на ночь - 100 крд.
Последний раз редактировалось AlienVaran 13.08.2022 11:07, всего редактировалось 13 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#226

Сообщение AlienVaran » 21.07.2019 12:54

Рин :
17.07.2019 18:40
Больше он не двигался.
Когда новый житель гостиницы ушёл, наарифка посмотрела на стоящего неподалёку от стойки робота. Вряд ли он спустился просто так, возможно он в чём-то нуждался. Женщина не стала томить Номера ожиданием и обратилась к нему:
— Вы что-то хотели, мистер?

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Гостиница "Сытый барбак"

#227

Сообщение MagicSalmon » 23.07.2019 13:21

Крупицы розоватого пепла, кучкуясь, плясали и вырисовывали в воздухе удивительные узоры. Сверкали при свете уличных неоновых вывесок, переливаясь гипнотическим фиолетовым светом. Прекрасное было зрелище. Умиротворяющее и, вероятно, успокаивающее подточенные нервы ушастого медиума не хуже, чем предшествовавшее курение этой "табачной" смеси.
Но хорошего понемногу. С хрустом сжав костлявый кулак, Флокс заставил всю "пыль" в одночасье исчезнуть. В сверкающем проёме распахнувшегося окна, поспешившего тут же закрыться. Громко и с грохотом, но, упаси Путеводный, без треска и звона битого стекла. Или иного сходного полимера, если его вообще можно разбить столь же легко. Фокус-для-одного закончен. Аплодисменты. Занавес.
Медленно встав в полный рост, некромант облокотился на подоконник. За окном всё так же мелькали пейзажи пестрящего неоновыми вывесками города. Такого монотонного в своей пёстрости и пёстрого в его однообразии. Даже эстетическим вкусам, казалось бы, адепта тёмного культа, это загаженное силами так называемой "цивилизации" место было не по душе.
"Нет смысла покидать это заведение до дня отлёта." - таково было лаконичное и, в какой-то мере, слегка социопатичное заключение одинокого странника. Предателя, беглеца, дезертира... но, как ни крути, всё ещё прагматика! К тому же, в относительно здравом уме и умеренном здравии.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#228

Сообщение Рин » 23.07.2019 19:42

ΛlienVaran :
21.07.2019 12:54
— Вы что-то хотели, мистер?
— Кофе, как обычно.
Дрон, как всегда, говорил немного. Но на вопрос он ответил точно.
Сегодня он сказал то же, что и говорил каждое утро за последние дни. Несложно было догадаться, что он так же молча сядет за тот же самый одинокий столик у окна и будет ожидать заказ там. Он более чем наверняка даже не прикоснется к напитку и лишь время от времени будет заливать его молоком. Потом он как обычно поблагодарит официантку, не глядя ей в глаза, чтобы той не было неловко; и даст ей одну купюру, оставляя сдачу на чаевые.
И все это он сделает, не проронив ни одного лишнего слова.

— Кстати...
Робот одним этим словом разрушил уже установленный распорядок дня. Возможно по этому его синтезированный голос и звучал как-то смущенно?
— Вы не подскажете, какие тут стоит посетить достопримечательности? — дрон неохотно повернул голову в сторону входной двери, за которой не переставая лился злополучный дождь, — Кажется, у меня сегодня выходной.
Последний раз редактировалось Рин 23.07.2019 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#229

Сообщение AlienVaran » 23.07.2019 21:18

И вот опять этот причудливый робот заказывает кофе, которое не может выпить. За время проживания его здесь, наарифка уже привыкла к данной странности этого металлического жильца, но всё равно в её голове не проходил один простой вопрос: "Зачем?" Зачем заказывать то, что нельзя употребить чисто из-за своей конструкции? Смотреть в кружку кофе и не притронуться к нему, даже не сделав и вида, что ты его пьёшь? Конечно, синтетик платил за свой заказ и, казалось бы, хозяйка должна быть довольна этому и не задавать лишних вопросов. Но выливать полную кружку остывшего кофе, после так и не начавшегося кофепития дрона, у дамы каждый раз сердце кровью обливалось. Сегодня настал тот самый момент, когда Жанна решила спросить у постояльца:

— Я Вам, конечно, налью "Валькирию", но мне бы хотелось узнать, — говорила она абсолютно спокойно, хоть и предвещала очередную кружку остывшего напитка, — зачем Вы заказываете кофе, если не можете его выпить?

Ожидающе женщина посмотрела на полицейского бота.
Последний раз редактировалось AlienVaran 23.07.2019 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#230

Сообщение Рин » 24.07.2019 20:12

Рин :
23.07.2019 19:42
— Вы не подскажете, какие тут стоит посетить достопримечательности?
ΛlienVaran :
23.07.2019 21:18
— Я Вам, конечно, налью "Валькирию", но мне бы хотелось узнать, — говорила она абсолютно спокойно, хоть и предвещала очередную кружку остывшего напитка, — зачем Вы заказываете кофе, если не можете его выпить?
Кажется, робот совсем не ожидал того, что его первую попытку поговорить за долгое время так холодно проигнорируют. Он несколько мгновений пялился своими пустыми глазами куда-то в сторону двери, как будто бы избегая взгляда недовольной хозяйки...

Проживание в обычном номере в гостинце "Сытый барбак" на протяжении 12 часов - 100 кредитос. Такую сумму для вполне уютного, оборудованного и регулярно очищаемого помещения нельзя даже было назвать деньгами.
Чашка самого дорогого кофе в заведении + пакет молока и сахар - 43 кредитос. Этот напиток стоил почти столько же, сколько и проживание в гостинице 6 часов.
Рин :
03.07.2018 19:34
— Привет. Можете пожалуйста мне принести чашечку какого-нибудь кофе с молоком? Не важно какого, желательно подороже.
Инквизитор_Эллоид :
04.07.2018 20:20
- Ты, часом, не из Далионовцев?..
Рин :
04.07.2018 22:24
— Нет. Вам что то от меня нужно?
Инквизитор_Эллоид :
06.07.2018 12:26
- Не узнаю твоей модели среди новейших. Я думаю, устаревших роботов вполне могла бы собирать эта шайка
Рин :
06.07.2018 18:20
— Моя модель была актуальна меньше десятка лет назад. И нет, я был создан на официальном производственном заводе республики Хотвуд; мое происхождение никак не связано с Далионцами. Вас это смущает?
Инквизитор_Эллоид :
06.07.2018 19:28
- Изготовлен-то изготовлен, а подхвачен - другое дело...
Инквизитор_Эллоид :
06.07.2018 19:28
- С вас 43 кредитос за среднюю чашку и молоко, пожалуйста. Добавите по вкусу,
Рин :
06.07.2018 21:25
— Спасибо. Сдачи не надо. Если мне что-нибудь еще понадобится, я скажу.
MagicSalmon :
04.07.2019 10:16
— Кофе, будьте любезны. И... комнатку на ночь.
ΛlienVaran :
08.07.2019 17:24
А меж тем кофе уже приготавливалось в некой современной и компактной кофемашине.
И робот, видимо, на это и рассчитывал. Каждый раз, иногда до двух раз в день, он спускался вниз, платил 100 кредитос за проживание и заказывал это самое кофе за 43, чтобы потом отдать за него 50 (а иногда и больше) без сдачи, на чаевые. Другими словами, он платил за свое проживание минимум в полтора раза больше, чем за это у него просили, заказывая один и тот же напиток, который делался не больше нескольких десятков секунд.

Даже если это и было правдой и робот действительно действовал из желания по достоинству платить за свое проживание в этой уютной гостинице, он наверняка не мог это произнести вслух. И вот вместо этого дрон повернул голову к Шотту и заговорил:
— Вы когда нибудь слышали о гадании на кофейной гуще? — робот попытался сделать вид, будто его вопрос ранее не игнорировали, — А про гадание на узорах молока в чае или кофе? Стыдно признать, но мне нравится позволять себе такое ребячество в свободное время.

То, что сказал дрон, можно было принять за правду: он действительно проводил много времени за разглядыванием остывающего кофе с молоком. Хозяйка, которой несколько раз доводилось обслуживать этого угрюмого робота, могла это заметить.
Последний раз редактировалось Рин 24.07.2019 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#231

Сообщение AlienVaran » 24.07.2019 22:34

Наарифка легко улыбнулась жильцу.
— Конечно слышала, — кивнула она. — Понятно. Что ж, — она пожала плечами, чуть разведя руки в разные стороны, — желание клиента - закон. Вы пока можете занять свободное место, разносчица принесёт Вам кофе, когда оно будет готово. А насчёт достопримечательностей... — решила она вернуться к вопросу синтетика, — тут неподалёку есть небольшой парк. Там часто устраивают экскурсии, думаю Вам может понравиться. Вам расскажут о значимых личностях своего времени, в честь которых были построены статуи, об архитектурных сооружениях и многом другом. Очень полезно для гостей планеты, желающих узнать о культуре и истории этого города и его первых поселенцах.

Кофемашина отключилась. Заказ для Идама Левато был готов и женщина налила "Валькирию" в кружку для него. Увы, сам посетитель сейчас находился в своём номере и Жанне лишь пришлось надеяться, что он не забудет о своём напитке и спуститься в ближайшее время на первый этаж.

Робот тем временем мог обнаружить, что его то самое местечко у окна было занято двумя представителями сендарианской расы в чёрных плащах. На лицо они были почти одинаковые: оба имели белую кожу, оба полностью лысые, но вот цвет зрачков отличался: у одного жёлтые, у другого зелёные. Они были похожи на братьев-близнецов. На столе находилась бутылка и два бокала. Гуманоиды о чём-то оживлённо общались на языке своей расы без какого-либо намёка на универсальный переводчик.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#232

Сообщение Рин » 25.07.2019 18:40

ΛlienVaran :
24.07.2019 22:34
Робот тем временем мог обнаружить, что его то самое местечко у окна было занято двумя представителями сендарианской расы в чёрных плащах.
Робот молча смотрел куда-то в сторону, не уделяя прямого внимания пришельцам в плащах. Но было возможно, что он периферийным взглядом рассматривая сендарианцев. А может быть он просто искал другое свободное место у окна.
ΛlienVaran :
24.07.2019 22:34
— тут неподалёку есть небольшой парк. Там часто устраивают экскурсии, думаю Вам может понравиться. Вам расскажут о значимых личностях своего времени, в честь которых были построены статуи, об архитектурных сооружениях и многом другом. Очень полезно для гостей планеты, желающих узнать о культуре и истории этого города и его первых поселенцах.
— Звучит любопытно. — молвил дрон, поворачиваясь обратно к Жанне, — А как мне найти этот парк? И есть ли в этом городе еще достопримечательности или просто места, достойные посещения? У меня впереди целый день, не хочу себя ограничивать лишь одной остановкой.
Вопрос робота мог показаться немного странным, так как многие современные машины были оборудованы либо локальными навигаторами либо доступом к сети интернет, которые позволяли им без труда ориентироваться в округе.
Последний раз редактировалось Рин 25.07.2019 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#233

Сообщение AlienVaran » 26.07.2019 11:39

Свободное место у окна нашлось, но оно находилось в совершенно другой части таверны. По правую сторону от прилавка, там, где за длинными столами расположились самые крупные и шумные компании, было несколько местечек и поменьше, включая одинокий незанятый круглый столик с двумя стульями - неплохое место для уединения, если не обращать внимание на гам толпы неподалёку.

— Чтобы добраться до парка, Вы можете сначала дойти до ближайшего космопорта, а там спуститься на нижний уровень по подземке, — отвечала хозяйка, меж тем решив поставить кофемашину для робота. — Как только увидите полупрозрачный купол в виде полусферы - можете сразу направляться туда. Большинство парков города оборудовано генераторами поля, защищающими от дождя. Так что все прохожие могут в полной мере насладиться сухими скамейками, — женщина легко усмехнулась. Закончив дела с аппаратурой, она развернулась лицом к синтетику. — А насчёт других мест... мы в мегаполисе-государстве, здесь полно памятников культуры, театров, музеев, выставок и много чего другого! Всё и не вспомнить. Но если Вы желаете что-то из ближайшего, то я могу посоветовать Вам Гарбадинский музей - там собраны красивые, правдоподобные скульптуры знаменитостей и не только. Если Вам интересно что-то из науки и техники, то можете посетить открытие очередного офиса "ДейкКорпа" - там на всеобщее рассмотрение выставлены их последние разработки.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#234

Сообщение Рин » 27.07.2019 12:45

ΛlienVaran :
26.07.2019 11:39
— Чтобы добраться до парка, Вы можете сначала дойти до ближайшего космопорта, а там спуститься на нижний уровень по подземке, — отвечала хозяйка, меж тем решив поставить кофемашину для робота. — Как только увидите полупрозрачный купол в виде полусферы - можете сразу направляться туда. Большинство парков города оборудовано генераторами поля, защищающими от дождя. Так что все прохожие могут в полной мере насладиться сухими скамейками, — женщина легко усмехнулась. Закончив дела с аппаратурой, она развернулась лицом к синтетику. — А насчёт других мест... мы в мегаполисе-государстве, здесь полно памятников культуры, театров, музеев, выставок и много чего другого! Всё и не вспомнить. Но если Вы желаете что-то из ближайшего, то я могу посоветовать Вам Гарбадинский музей - там собраны красивые, правдоподобные скульптуры знаменитостей и не только. Если Вам интересно что-то из науки и техники, то можете посетить открытие очередного офиса "ДейкКорпа" - там на всеобщее рассмотрение выставлены их последние разработки.
Робот внимательно слушал инструкции и рекомендации Жанны, время от времени поглядывая на готовящийся за ее спиной кофе.
— Стало бы парк с экскурсиями, музей с историей и ДейкКорп с железками. Уже неплохой выбор. Но наверное последнее я оставлю на потом. — из бездвижного рта послышался синтезированный смешок, — Никогда не ладил с техникой.
ΛlienVaran :
26.07.2019 11:39
Свободное место у окна нашлось, но оно находилось в совершенно другой части таверны. По правую сторону от прилавка, там, где за длинными столами расположились самые крупные и шумные компании, было несколько местечек и поменьше, включая одинокий незанятый круглый столик с двумя стульями - неплохое место для уединения, если не обращать внимание на гам толпы неподалёку.
— А там всегда так шумно? — дрон, не поворачиваясь, указал через плечо большим пальцем себе за спину. — Надеюсь, присутствие угрюмой машины посреди такой бурной и толпы никого не будет смущать. Не хотелось бы никому портить день. Ха ха.

Робот еще раз оглянул занятые столики вокруг свободного места у окна, внимательно изучая местных посетителей. В особенности на предмет оружия, спортивного телосложения, аугментаций, некультурного поведения и общей подозрительности.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#235

Сообщение AlienVaran » 28.07.2019 14:38

Весёлые компании состояли из разнообразных пришельцев: за одним столом собрались ящеры-скриинцы с крокодильими мордами и крепким телосложением - они были похожи на военных или наёмников, у некоторых из них в кобуре действительно находилось оружие; за другим молодые парни и девушки явно праздновали день рождения, весело общаясь и протягивая горгонианцу свёртки и красочные коробочки с подарками; где-то за самым дальним большим столиком собрались высокие жукоподобные существа, они переглядывались друг с другом, поднося лапки к жвалам и что-то ими тихо поклацывая - с первого взгляда могли показаться подозрительными личностями.

Помимо этих больших групп существ в той стороне зала также находились и компании поменьше в два-три-четыре инопланетянина за мелкими столиками. Некоторые из них смотрели на шумные сборища: кто-то с улыбкой, кто-то с раздражением. Но в целом ничего не предвещало стычек.

А Жанна тем временем ответила роботу, пока тот оглядывал основную часть таверны:
— Да, там чаще всего собираются компании. Как-никак удобное место для того, чтобы собрать всех своих друзей и знакомых. Но Вы не беспокойтесь, господин, Вам никто не помешает. В моей гостинице случаи драк крайне редки. И... — хозяйка неловко улыбнулась, её небольшие уши опустились вниз, а зрачки на голубых глазах чуть уменьшились, — я тщательно слежу за тем, чтобы не допускать в своём заведении подобного после не самого приятного случая.
Явно вспомнив что-то нехорошее, женщина нервно помяла свои руки.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Гостиница "Сытый барбак"

#236

Сообщение Space Hvoyda » 28.07.2019 14:50

Амен вышел из номера оставив свою "жену" в номере, увидев свое кофе он улыбнулся и взял свой напиток, усевшись недалеко от барной стойки сказал наарифке

— Спасибо большое, только есть что-то к кофейку? — спросил он у Жанны.

Он постукивая пальцами левой руки, решил начать диалог с синтетом, всё-таки чего не отнять у этого парня — это любовь к новым знакомствам

— Прошу простить мою дурашку Демми, она боиться синтетов. Немного резко реагирует на это все, подсознательная штука — обратился Идам к боту, напомнив о ситуации что приключилась пару минут назад

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#237

Сообщение Рин » 28.07.2019 20:08

ΛlienVaran :
28.07.2019 14:38
— Да, там чаще всего собираются компании. Как-никак удобное место для того, чтобы собрать всех своих друзей и знакомых. Но Вы не беспокойтесь, господин, Вам никто не помешает. В моей гостинице случаи драк крайне редки. И... я тщательно слежу за тем, чтобы не допускать в своём заведении подобного после не самого приятного случая.
Робот ответил не сразу, вместо этого обратив внимание на реакцию женщины.
— Надеюсь, виновники "самого неприятного случая" не пополнили вашу коллекцию трофеев. Ха ха. — робот кивнул в сторону стены, усеянной множеством голов разнообразных чудищ.
MrNigose :
28.07.2019 14:50
— Прошу простить мою дурашку Демми, она боиться синтетов. Немного резко реагирует на это все, подсознательная штука — обратился Идам к боту, напомнив о ситуации что приключилась пару минут назад
— Не беспокойтесь, — ответил робот, не повернувшись лицом к новому собеседнику. — я привык.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Гостиница "Сытый барбак"

#238

Сообщение Space Hvoyda » 28.07.2019 21:01

— Все же считаю это неправильным... — сделал небольшую паузу, после чего представился — Идам Левато
На самом деле Кальс не особо понимал боязнь многих нелюдей к синтетическим формам жизни, ладо там Брунн, у неё есть на то причины, но по большей части боты стали обыденностю — от обычных запрограммированных болванчиков, до синтетов с полным самосознанием. Амена было бы трудно чем-то подобным удивить, хоть и контактировал с ИИ он не часто.
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 28.07.2019 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#239

Сообщение AlienVaran » 29.07.2019 16:04

Рин :
28.07.2019 20:08
— Надеюсь, виновники "самого неприятного случая" не пополнили вашу коллекцию трофеев. Ха ха. — робот кивнул в сторону стены, усеянной множеством голов разнообразных чудищ.
Женщина легко усмехнулась. Удивительно, но юмор синтетика был не просто понятен, но и приятен наарифке. И в тоже время у Жанны промелькнула мысль, что головы тех двоих идиотов неплохо бы смотрелись на стене и в самом деле... той самой, которую они когда-то разрушали. Символично.
MrNigose :
28.07.2019 14:50
— Спасибо большое, только есть что-то к кофейку? — спросил он у Жанны.
— Конечно, — отвечала она новому жильцу, сменив взгляд с робота на него. — Могу порекомендовать несколько лёгких, но вкусных закусок: маффин с шоколадом, слойку "калькулятор" и, разумеется, фирменный тортик "Рог Барбака"!

А кофе для Номера тем временем приготовилось. Пока Идам делал свой выбор, шотту была готова его внимательно выслушать, меж тем занимаясь заказом для полицейского бота. Она налила для него "Валькирию" в кружку, рядом поставила молоко, всё это погрузила на прямоугольный поднос и вручила клиенту.
— Ваш заказ, пожалуйста.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Гостиница "Сытый барбак"

#240

Сообщение MagicSalmon » 29.07.2019 20:24

Варан :— Ваш заказ, пожалуйста.
То ли новому посетителю вдруг стало скучно в гордом одиночестве, то ли он и без того планировал всё это, но, спустя каких-то десять минут с момента своего исчезновения на лестничном пролёте, странный зиггерианец вернулся на первый этаж. Оставив свой мокрый плащ в номере, одет он теперь был весьма скромно: чёрные подпоясанные джинсы и клетчатая рубашка с длинными рукавами. В целом, смотрелся он теперь максимально Неприглядно и лишь кожаные перчатки на руках, чёрные как смоль, вносили в его внешний вид толику несуразности.
Стараясь особо не стучать по полу гостиницы подошвой своих увесистых берцев, медиум, недолго думая, составил компанию робо-полицейскому и сизокожему мужчине у стойки здешней хозяйки. Впрочем, знакомство с соседями Флокса не интересовало. Едва ли одарив инорасника и жестянку хоть каким-то скользящим взглядом, остроухий пришелец принялся вдумчиво листать панель предоставленного ему меню в поисках недорогих блюд.
Последний раз редактировалось MagicSalmon 29.07.2019 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#241

Сообщение Рин » 30.07.2019 23:04

MrNigose :
28.07.2019 21:01
— Все же считаю это неправильным... — сделал небольшую паузу, после чего представился — Идам Левато
Робот медленно поднял свой тяжелый бездушный взгляд на незнакомца.
— ...Номер 784с0-3847в марки-7.001 мануфактуры Хотвуда. — дрон ответил с какой-то то ли неохотой то ли осторожностью.
MagicSalmon :
29.07.2019 20:24
Стараясь особо не стучать по полу гостиницы подошвой своих увесистых берцев, медиум, недолго думая, составил компанию робо-полицейскому и сизокожему мужчине у стойки здешней хозяйки. Впрочем, знакомство с соседями Флокса не интересовало. Едва ли одарив инорасника и жестянку хоть каким-то скользящим взглядом, остроухий пришелец принялся вдумчиво листать панель предоставленного ему меню в поисках недорогих блюд.
...
ΛlienVaran :
29.07.2019 16:04
— Ваш заказ, пожалуйста.
— Благодарю.
После уже привычно сухого ответа, робот кажется краем глаз взглянул на один из свободных столиков у окна. Но пока он не спешил туда идти.
—Я чем-то могу помочь? — робот вновь посмотрел на Левато.
Кажется, это был не самый общительный робот.
Последний раз редактировалось Рин 30.07.2019 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Гостиница "Сытый барбак"

#242

Сообщение Space Hvoyda » 01.08.2019 12:34

— Да так... Ничего... — ответил роботу Кальсонет, после чего повернул голову вперёд

Робот был крайне не разговорчив и особо интересного разговора не видать от него, он очень ценил хорошую беседу, каждая личность в той или иной мере уникальна и Кальс, будучи в какой-то мере трикстером, очень любил в целом изучать и анализировать личности.

— Да, один маффин пожалуйста — с улыбкой на лице сказал амен наарифке, после чего положил 400 кредитос в маленькую пиалочку для чаевых

он взял свое кофе и положив 2 ложки сахара поколотил его, не касаясь стенок чашки. После этого он окуратно вытянул её, слегка тронувшись стенки кружки, дабы струсить каплю, после чего положил ложку на тарелочку, на которой и стояла эта чашка. Слегка отпив кофе, его взор обратил на зелёнокожего зиггерианца. Он хоть и выглядел весьма неприметно, но уж точно не для столь большого города. Амена заинтересовал данный инорасник, путешественики всегда весьма интересные особи и могут рассказать много чего интересного, другое дело не все разговорчивые и завязать с ними разговор бывает весьма сложно, но все же Кальсонет решил начать диалог

— Доброго вечера — обратился Идам повернув голову к ушастому

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Гостиница "Сытый барбак"

#243

Сообщение MagicSalmon » 01.08.2019 13:14

Негусь :— Доброго вечера — обратился Идам повернув голову к ушастому
Не то, чтобы зиггерианец оказался сильно удивлён. Как-никак, инородец с ректальными приступом гиперобщительности, всего лишь секундами ранее, уже на глазах у него успел доклепаться до консервной банки с ИИ на ровном месте. Казалось, Флокс мог бы просто не реагировать...
Но он повернулся к амену. Едва ли способные зваться сухими волосы, переливающиеся тёмно-синим отливом, длинными патлами огибали острые кинжаловидные уши и спадали почти что до основания шеи. Налёт щетины, зелёный шрам поперёк правого глаза, впалые щёки и бледно-бирюзовая кожа- всё это было в наличии, но вряд ли говорило "Идаму" о чём-то конкретном. Лишь детали во внешности заурядного зиггерианца.
Но вот взгляд его, пожалуй, мог показаться особым. Вероятнее всего, таким же, как и у всех-всех-всех представителей его расы, бедных на разнообразие формы и цвета очей. Вот только тёмные брови, нахмурившиеся, обеспечивали неповторимый эффект, оказываемый двумя ядовито-зелёными овоидами. Не нужно было быть экстрасенсом, псиоником, медиумом и, в конце-концов, частным психологом, чтобы прямым текстом прочесть во взгляде этого инорасника лаконичное и многоговорящее послание: отвали.
Так, вероятно, беглый советовец и сказал бы. Да только, если он и собирался спокойно пожить в этой гостинице ещё хоть пару-тройку дней, не вступая при этом ни в какую конфронтацию со здешней хозяйкой-держательницей, то должен был держать себя в руках. И пренебречь таким маленьким удовольствием, как раз и навсегда отвадить разговорчивого пришельца от привычки завязывать "разговор без причины" с первыми попавшимися незнакомцами.
— Доброе. - спокойно и коротко ответил некромант, слегка улыбнувшись. Улыбка была славной, так что вряд ли можно было так вот слёту различить её фальшь. Правда, Флокс не скрывал своего нежелания сейчас общаться. И, едва только слова, приправленные "маской доброжелательности", сорвались с его бледных губ, худощавый зиггерианец вновь отвернулся и уставился на голо-табло.
Последний раз редактировалось MagicSalmon 01.08.2019 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Гостиница "Сытый барбак"

#244

Сообщение Space Hvoyda » 01.08.2019 13:58

На лице зеленоглазого было написано что он тоже не шибко то и хочет заводить беседу, Кальсу не нужны особые способности чтобы понять что улыбка его была переполнена фальшью и лёгкой ноткой презрения к "собеседнику", все же амен был искусным лжецом и мастером перевоплощений, раскусить такое было весьма легко. Он решил сбавить обороты, хоть и личность инорасника сильно заинтересовала Кальса, он все же решил что лучше пока просто ненавязчиво понаблюдать за ним, похоже он не так прост как кажется... Амен повернулся вперёд и сделал глоток кофе, продолжив ждать свой маффин
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 01.08.2019 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#245

Сообщение AlienVaran » 01.08.2019 14:52

После завершения непродолжительного диалога между двумя жильцами, Левато развернулся к стойке и вскоре увидел соблазнительный шоколадный маффин прямо перед своей кружкой кофе.
Переведя взгляд на зиггерианца, который что-то активно пытался найти в меню, Жанна решила его на всякий случай спросить:
— Вам подсказать что-нибудь?

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Гостиница "Сытый барбак"

#246

Сообщение MagicSalmon » 01.08.2019 15:14

Варан :— Вам подсказать что-нибудь?
— Да. - коротко и спокойно ответил ушастый на вопрос наарифки, вместе с тем, как бы ненавязчиво, оторвав взгляд от меню и переведя его на саму инорасницу. Пара положений в предоставленном перечне, похоже, и правда заинтересовала странника, но требовала неких уточнений.
— "Овощной салат со светящимися моллюсками"... звучит аппетитно. Но что это за вид моллюсков и насколько они гипоаллергенны? Нет ли противопоказаний для высших хордовых в целом и зиггерианцев в частности? И заранее простите за моё сомнение, мадам... но одного знакомого "гурмана" уже скрутило так в дорогущем ресторане от анафилактического шока. Вечная ему память.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#247

Сообщение AlienVaran » 01.08.2019 16:34

Понимающе хозяйка смотрела на клиента:
— Ох. Мои соболезнования, — сказала она со слегка печальным взглядом по поводу погибшего знакомого. — Но Вы не беспокойтесь! Данные брюхоногие моллюски не вызывают аллергической реакции у большинства известных обществу инопланетян. К тому же они выращиваются специально для употребления в пищу на подводных фермах Митекрако. Основные типы разумной жизни могут есть их без проблем, не переживая о последствиях. У нас есть и особые блюда, подходящие, например, только рептилоидам, но этот салат к ним не относится.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Гостиница "Сытый барбак"

#248

Сообщение MagicSalmon » 01.08.2019 17:00

Варан :— Ох. Мои соболезнования, — сказала она со слегка печальным взглядом по поводу погибшего знакомого. — Но Вы не беспокойтесь! Данные брюхоногие моллюски не вызывают аллергической реакции у большинства известных обществу инопланетян. К тому же они выращиваются специально для употребления в пищу на подводных фермах Митекрако. Основные типы разумной жизни могут есть их без проблем, не переживая о последствиях. У нас есть и особые блюда, подходящие, например, только рептилоидам, но этот салат к ним не относится.
По правде сказать, никакого такого знакомого у зиггерианца на самом деле не было. Хотя случай и был вполне реальным, ибо, всё ещё памятуя о своём далёком прошлом, Флокс иногда баловал себя последними новостями из сферы межрассовой врачебной практики. Для общего развития и интереса ради. Теперь же, выведя наарифку на интересные подробности касаемо разделения подающихся в заведении блюд, медиум был спокоен и знал, что ему не стоит ждать появления даже какой-нибудь жёлтой сыпи, не говоря уже о серьёзной аллергической реакции. По-крайней мере, здешняя Хозяйка ручалась за это и, видя качество обслуживания, зеленоглазый мог ей спокойно верить. Слечь с какой-то болячкой он не желал, ибо планировал ещё, как минимум, без происшествий и, желательно, здоровым, добраться до Сухоречья.
И вот, закрыв на несколько мгновений глаза, некромант чуть понурил голову. Очевидно, в память о погибшем "знакомом". А затем, вновь взглянув на держательницу гостиницы, понимающе кивнул ей в ответ, как бы принимая её искренние соболезнования.
— Рад, что мои опасения оказались напрасны. Простите, что усомнился. - слова зиггерианца звучали спокойно, хотя в них ещё и прослеживалась едва уловимая нотка чувственной грусти. Будто воспоминания о "сражённом аллергией" приятеле и правда заставили некроманта окунуться в омут печальных воспоминаний.
— Тогда, пожалуйста, будьте добры... одна порция этих моллюсков и, пожалуй, кружка горячего зелёного чая. - будучи готовым сию же секунду оплатить свой заказ, зеленоглазый ловко и виртуозно извлёк платёжную карту из рукава своей рубашки. Будто это и вовсе была не кредитка, носящая на привязанном виртуальном счету уйму денег, а простая игральная бумажка в руках скучающего карточного фокусника.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#249

Сообщение Рин » 01.08.2019 19:46

MrNigose :
01.08.2019 12:34
— Да так... Ничего... — ответил роботу Кальсонет, после чего повернул голову вперёд
Выждав пару секунд, робот повернулся обратно к Жанне и положил перед ней купюру в 200 кредитос.
— Сдачи не надо.
Жанна уже наверняка могла запомнить, что так робот расплачивается как и за свое пребывание в гостинице, так и за кофе, каждый раз оставляя на столе подозрительно бо́льшую сумму, чем надо.
Дрон еще раз кинвул хозяйке заведения, после чего собрал свой заказ и удалился в сторону одиноко стоящего пустого столика у окна на фоне многих забитых постояльцами мест. Кажется, этот робот больше предпочитал общество барабанящих о оконное стекло капель, нежели общество чрезмерно общительного Амена или недостаточно общительного синеволосого незнакомца. Обе подозрительные личности он оставил позади, медленно и аккуратно обходя столики веселых проживателей.
Сумев протиснуться своим грузным корпусом до свободного места, робот поставил на стол поднос с своим заказом: сделанное в машинке кофе "Валькирия" и пакетик молока. Но прежде чем залить молоко в свой напиток, он решил еще раз неприглядно осмотреться в надежде увидеть какие-либо изменения.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#250

Сообщение AlienVaran » 02.08.2019 12:40

MagicSalmon :
01.08.2019 17:00
— Тогда, пожалуйста, будьте добры... одна порция этих моллюсков и, пожалуй, кружка горячего зелёного чая.
— Хорошо, — отвечала хозяйка. — С Вас 52 кредитоса.

Еле-заметным движением ладони, наарифка подозвала к себе скриинскую девочку с чешуёй изумрудного цвета, она была одета в жёлтое платье. Гости могли её заметить и раньше, ведь она частенько пробегала по всей таверне, доставляя клиентам заказанные блюда и напитки. Ящерка в радость выполняла свою работу, улыбаясь и кружась в своём солнечном платье, даруя посетителям хорошее настроение своей позитивной энергией. К более мрачным и отстранённым существам она становилась более нейтральной, чтобы не раздражать их. Номер видел эту девочку куда чаще новых жильцов, поскольку прожил здесь дольше и смог привыкнуть к этой необычной разносчице. Юная работница заметила жест хозяйки и положив крупное блюдо из птицы на стол к региру, быстро направилась к прилавку.

— Да, мам? — звонко спросила она молодым голоском, остановившись у шотту.
— Овощной салат с моллюсками и зелёный чай, — кратко сообщила женщина.
— Хорошо, ма, — кивнула рептилия и легко оглядев посетителей у стойки, направилась на кухню где-то за прилавком.

Пришельцы могли подметить, что девочка пусть и являлась рептилией, как и наарифы, всё же сильно отличалась от хозяйки, не смотря на то, что называет её "мамой".


Рин :
01.08.2019 19:46
Но прежде чем залить молоко в свой напиток, он решил еще раз неприглядно осмотреться в надежде увидеть какие-либо изменения.
Шумные компании всё также находились неподалёку от робота и вряд ли скоро распадутся. Синтетик мог услышать их разговоры. Группа вооружённых рептилий говорили об одном:
— ...в общщщем поймали мы этого уррода. Отсссидит теперрь как положжено, — сообщал крупный ящер с шрамом на глазу.
— Сслава Богам, — вздохнул с облегчением стройный собеседник с бордовой чешуёй. — Этот неотёссанный барбак давно просссился в клетку. Рад, ччто его наконец ссловили.
— Ага, — кивнул третий, чьи глаза напоминали соответствующие у хамелеона. — Нам аж ссам преззидент благодаррен! — он высоко взмахнул рукой с пинтой пива, усмехнувшись. — Завтра сс утрецца зза наградой пойдём. Мы её ззассслужили, да, паррни?
Они громко чокнулись кружками, чуть проливая содержимое на стол.

Группа студентов праздновали день рождения своего друга неподалёку. Весь стол был завален разнообразными подарками от красивых фигурок до новейших изобретений. По центру стола находился крупный белый торт с диковинными фиолетовыми фруктами.
— Эгей, братишка! — весело голосил синелицый пришелец с тремя бугорками на голове. Он протянул небольшую коробочку горгонианцу. — С днюшкой! Счастья, радости, баб грудастых и нудных учителей поменьше!
Тот не терпя быстро распаковал подарок и достал плоский голопланшет с рамкой с узором в виде зелёных языков плазмы. Глаза юноши расширились, он раскрыл рот и произнёс:
— Да это же Бикари две тысячи современного поколения! СПАСИБО, ДЖИ!
Он наклонился через весь стол и обнял своего друга. Рядом сидевшие ребята засмеялись и захлопали в ладоши.

Компания высоких инсектоидов, пожалуй, были самыми тихими из всех. Они были похожи друг на друга как капли воды, каждый из них сложил свои передние руки под головой. Один из жукоподобов, кажется, смотрел прямо на робота. Или нет? По их абсолютно чёрным глазам в количестве шести штук было очень трудно понять, куда именно они смотрят. Может быть его взор был направлен на кого-то из студентов или наёмников.

За стойкой тем временем Номер мог заметить девочку-разносчицу, которая быстро удалилась на кухню. В целом, если не обращать внимания на шум и гам, роботу никто не помешает заниматься своим гаданием по кофе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей