☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

Модераторы: гость, Nightingale

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#26

Сообщение Heizee » 10.08.2019 13:19

— А откуда им узнать о том, что здесь творится, хмммм?~
Пика состряпал довольную рожу. Такую, которая так и напрашивается на кулак.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#27

Сообщение Пепельный » 10.08.2019 13:21

Краснокожий расслабленно стоял и ловил всем телом холодные капли дождя, оставаясь при это абсолютно сухим. Его крайне радовала такая пасмурная погода и повышенная влажность этой местности, что теперь ещё и усиливалась непрекращающимся сильнейшим ливнем. Казалось, он совершенно не осознавал опасности, которую ему предстояло пройти с этой разношёрстной группой наёмников.

Так бы и стоял этот безрогий индивид преспокойно под дождиком, если бы не крики их зеленокожего командира, начинавшего, по всей видимости, инструктаж. Подойдя поближе к группе, краснокожий внимательно выслушал колобка.
гость :
10.08.2019 12:21
— СЫШ, — гопник громко окликнул краснокожего рогача, — ДА, ТЫ. В ХАЛАТИКЕ. ОБЖ И ПРИРОДОВЕДЕНИЕ В ЯСЛЯХ ЗУБРИЛ ВЕДЬ? Я ТЕ ЩА СКИНУ КРАТКИЙ РАПОРТ ПРО ЖИВНОСТЬ, А ТЫ ПОДЕЛИШЬСЯ СВОИМИ ПРОГНОЗАМИ. ЕСЛИ НА КРОМЕ ВОДИТСЯ ПОДОБНАЯ ХУ*ТА, ТО МЕСТНАЯ ФАУНА СТО ПУДОВ ТОЖЕ СПЕЦИФИЧНА. ОНИЖ ТИПА ДРУГ ОТ ДРУГА ЗАВИСЯТ, "ПИЩЕВАЯ ЦЕПОЧКА" И ВСЕ ДЕЛА. ТАК ЧТО ПОРАСКИНЬ МОЗГАМИ И СВОИМ ХАЛАТОМ. НАМ НАДО ХОТЯБ ПРИКИНУТЬ, ЧТО ЕЩЕ НАС МОЖЕТ УЖАЛИТЬ.
Неожиданное обращение к черноволосому застало врасплох индивида в халате, отчего тот резко выровнялся и взглянул на колобка ошарашенным, но каким-то подозрительно игривым взглядом.
- Да, да, конечно, командир. - доброжелательно произнёс краснокожий, не отрывая своего неприятного взгляда от собеседника. И прекрасно понимая, что это может стать роковой ошибкой для всей команды.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#28

Сообщение Space Hvoyda » 10.08.2019 14:15

Цель у него пожалуй была самая простая и не тривиальная — деньги. Правда по этой же цели собрались и другие нелюди из столь разномасового парада уродцев под названием — наемники... Очередной контракт... А точно очередной?

Среди всей этой оравы нелюдей незаметно стоял наемник в камуфляжной броне с полностью закрытым шлемом. Звали его Кенг. Его в малость смущало поведение некоторых индивидов на задании, но он понимал куда может засунуть свое недовольство, главное это слажаная работа в команде и устраивать конфликт на пустом месте только усложнит и без того не просто задание. Он был уверен что это не простое задание, тут наверняка есть подвох, двойное дно что ещё не известно наемникам, но Кенг знал на что идет...

Кенг подключился к каналу связи как и все и пока наблюдал за ситуацией между циклопом и Игни, что в какой-то мере развлекало Безликого. Разнакомиться бы не помешало перед тем как пускаться в пучину дерьма что их скоро встретит, но уж точно наемник не хотел быть инициатором данного действа.
Остальное будет позже, у меня не много времени

Имя: Кенг

Фамилия: Синс

Прозвище: Безликий

Раса: менек

Внешний вид: 
Носит камуфляжную броню (которое покрывает все тело) темно-зелёного цвета, под стать местности, закрытый шлем.
За шлемом скрыта плоская синяя физиономия, острый профиль. Носовые клапаны, костяные наросты вместо бровей, дважды заострённые уши, большие глаза фиолетовая райдужка. Есть волосы, коротко стриженный. Имеется щетина. Волосы черного цвета с лёгким синим оттенком.

Гуманоид
Рост 185 см. 6 пальцев на каждой руке
Характеристики:

Сила: средне-хорошо
Ловкость: средне (с учётом всей снаряги и груза, а так хорошо)
Скрытность: хорошо
Стрельба: хорошо (из автоматической винтовки отлично)
Ближний бой: средне
Внимательность: средне-хорошо


В шлеме имеется нейроинтерфейс с рядом функций: фонарик, коммуникатор.


Броня средняя

Автоматическая винтовка "Питон"
Имеет колиматорный прицел, тактическая рукоять и глушитель. Обойма на 40 патронов 5,56 калибра. .


Пистолет Wp-3451a1

Обычный непремечательный 10мм пистолет армейского образца, 12 выстрелов на один магазин, имеется глушитель. . Храниться в кобуре


Охотничий нож. Наточен. Отлично подойдёт как для резки туш так и в бою. Имеет орнамент, чем-то похож на арисанский. Храниться на поясе, в ножнах.



Имеется также: подсумок для пустых обойм/магазинов, 3 дымовых на поясе, подсумки с обоймами/магазинами и флага с водой, в карманах имеется пачка сигарет и зажигалка и комплект отмычек (электронных и обычных) и жетон конфедерации
Есть походный рюкзак на спине и там: пол буханки хлеба, палка колбасы, 2 протеиновых батончика, 2 бутылки пива 0.75, энергетик "жижа" 0.5, запасной фонарик, аптечка (бинт, мед-гель, пакетик кокаина, боевые стимуляторы (ввиде двух штук, нужны для временного увеличения силы и ловкости), а также гематогенка)
Последний раз редактировалось Nightingale 12.08.2019 14:07, всего редактировалось 8 раз.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#29

Сообщение EnDgen » 10.08.2019 14:38

— Похоже у нас тут есть хоть один а-де-кватный товарищ. — Произнёс Пика келирцу, подойдя к нему ещё поближе. — Уверен, что выживешь в этом цирке?
Ящер опустил взгляд на подбирающегося все ближе ксеноса.
-Ой, да ладно. Не так здесь все и страшно. Несколько ядовитых колючек мне вреда не принесут. Это же обычная спасательная операция на двадцать минут, высадились и загрузились обратно, делов то! -Беззаботно воскликнул келирец, убирая свой планшет на место.
Проклиная начальство, проклиная свою работу и проклиная отдельно Вея, колобок еще раз полез в карман, откуда достал еще один коммуникатор, после чего быстро стал что-то там писать.
— ЛАДЫ. КАНАЛ СВЯЗИ НАБАБАХАЛ, ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ. А ВОТ ЧО ПО ПОВОДУ ХОДКИ:
Ари немного пошевелил ушами, подключаясь к каналу связи.
А ЧО ПО ПОВОДУ ОТРЯДОВ... КТО ИЗ ВАС МОЖЕТ ВСКРЫВАТЬ ТЕХНИКУ И СКАЧИВАТЬ ИНФУ?
-В зависимости от сложности и типа систем, я что-то и могу, но мои знания в данной сфере несколько ограничены. Ииииии... Нельзя ли не использовать жаргонные выражения, это не красит вашу речь.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#30

Сообщение гость » 10.08.2019 15:04

Heizee :
10.08.2019 13:19
— А откуда им узнать о том, что здесь творится, хмммм?~
— УЗНАЮ Я. А ДЛЯ ТЕБЯ ЭТОГО ПОКА БУДЕТ ДОСТАТОЧНО.
Пепельный :
10.08.2019 13:21
- Да, да, конечно, командир. - доброжелательно произнёс краснокожий, не отрывая своего неприятного взгляда от собеседника.
— ЩА ЩА, МОМЕНТ... — бормотал, не отрываясь от коммуникатора и быстро барабаня по нему пальцами, — И... ВО, ВСЕ НАХ. ДЕРЗАЙ.

Средство связи рогача дало своему владельцу сигнал, означающий приход нового сообщения.

А колобок, так и не одарив Игнеамерона своим взглядом, снова повернулся к Пике.
ВО, ВИДАЛ НА? МУЖИК СКАЗАЛ - МУЖИК ДЕЛАЕТ. — он показал рукой на все еще стоящего (и возможно до сих пор тупо улыбающегося) рогача, — БЕРИ ПРИМЕР. Я ТАКИМ РЕКОМЕНДАЛКИ КИДАЮ НА ПРАВАХ ПАХАНА. ВИДАТЬ И ЕМУ ВЫДАДУТ НЕХИЛЫЙ ТАКОЙ БОНУС.
EnDgen :
10.08.2019 14:38
-В зависимости от сложности и типа систем, я что-то и могу, но мои знания в данной сфере несколько ограничены.
НЕ НЕ, ТЫ ЧО. ТЫ МНЕ ДЛЯ ДРУГОЙ АФЕРЫ ПОДОЙДЕШЬ. ТЫ ЖЕ ЭТОТ ТАМ... — гопник в очередной раз уткнулся в коммуникатор, листая резюме каждого из наемников, — ...КУЛЬ-ТУ-РО-ЛОГ, А? НУ ТАК ВОТ, БУДЕШЬ У МЕНЯ БОЛТУНОМ МАЖОРНЫМ. ПОЙДЕШЬ СКОРО ИСКАТЬ ОБЩИЕ ЛАДЫ С СЕЛОМ. И НЕ БОИСЬ, МЫ ПРИКРОЕМ.
EnDgen :
10.08.2019 14:38
Ииииии... Нельзя ли не использовать жаргонные выражения, это не красит вашу речь.
Колобок поперхнулся от неожиданного заявления. Через пару секунд на лице появилась веселая и даже умиленная улыбка.
ПХХХХХХАХАХАХА, НЕ, НУ ВО ДАЕТ, А? ТОЧНЯК БУДЕШЬ У МЕНЯ БОЛТАРЕМ, КУЛЬТУРНЕНЬКИЙ ТЫ НАШ, АХ! — прохихикал коротышка, пытаясь справиться с смехом, — И НИЧЕ НИЧЕ. СКОРО ПРИВЫКНЕШЬ. ДАЕШЬ - И САМ ЗАБАЗАРИШЬ ПО-НОРМАЛЬНОМУ! УХ... ТАК МЛЯ. КТО ЕЩЕ ЗАМКИ И ЭЛЕКТРОНИКУ ВСКРЫВАТЬ БУДЕТ? ВАЖНАЯ ВАКАНСИЯ, РЕШИМ И ПОЙДЕМ.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#31

Сообщение Heizee » 10.08.2019 15:08

гость :
10.08.2019 15:04
— УЗНАЮ Я. А ДЛЯ ТЕБЯ ЭТОГО ПОКА БУДЕТ ДОСТАТОЧНО.
Пика заметно разочаровался, после чего театрально закатил глаза.
— Каааак скажете...
Однако, его гримаса резко поменялась как только колобок упомянул культурологию.
— О! — Глоствалль задрал руку вверх. — Выдвигаю свою кандидатуру в дипломатическую, так сказать, миссию. Для помощи нашему уважаемому учёному.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#32

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 10.08.2019 15:11

Майк :А ЧО ПО ПОВОДУ ОТРЯДОВ... КТО ИЗ ВАС МОЖЕТ ВСКРЫВАТЬ ТЕХНИКУ И СКАЧИВАТЬ ИНФУ?
-- Я мрогу! Шестерррня нре Шестерррня, елрли с терхникой прлох! -- немного запоздав, комично-торжественно ответил инженер колобку.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#33

Сообщение гость » 10.08.2019 15:17

Heizee :
10.08.2019 15:08
— О! — Глоствалль задрал руку вверх. — Выдвигаю свою кандидатуру в дипломатическую, так сказать, миссию. Для помощи нашему уважаемому учёному.
ЖБАН У ТЕБЯ НЕПРИВЕТЛИВЫЙ, А ГОВОРИШЬ КАК АПЕЛЬСИНЧИК ПОСЛЕДНИЙ, НЕ ТО ЧТО ТАР... ЭЭ... — колобок прищурился, переводя взглядд то на дракона, то на коммуникатор, — Тар...Арисс... Т-хар... Тарак... НЕ МЛЯ. ОТНЫНЕ ТЕБЯ ЗОВУТ "ТАРТАР". НИКОМУ НАХ*Й НЕ СДАЛОСЬ ПОСРЕДИ ПЕРЕСТРЕЛКИ ВЯКАТЬ ДОЛГИЕ ИМЕНА - КОГДА НА СЧЕТУ ВАЩЕ КАЖДЫЙ МИГ. ТАК ШО ПОТЕРПИШЬ.

После чего колобок снова обратился к Пике:
КОРОЧЕ НА КРАЙНЯЧОК ТЕБЯ ОСТАВЛЮ, НЕ ДРЕЙФЬ. СНАЧАЛА УВИДИМ, КАК ТАРТАР САМ СПРАВИТСЯ.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#34

Сообщение Space Hvoyda » 10.08.2019 15:20

EnDgen :
10.08.2019 14:38
-В зависимости от сложности и типа систем, я что-то и могу, но мои знания в данной сфере несколько ограничены. Ииииии... Нельзя ли не использовать жаргонные выражения, это не красит вашу речь
Наемника откровенно расмешила слова "дракошки" но он сдержал свой смех. Но свое слово всё-таки вставил

— В нашей ситуации париться по поводу "литературности речи" глупо, мы чёт не в книжном кружочке, а на задании — в весьма спокойном но дружелюбном тоне отрезал наемник

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#35

Сообщение гость » 10.08.2019 15:24

Ермако :
10.08.2019 15:11
-- Я мрогу! Шестерррня нре Шестерррня, елрли с терхникой прлох! -- немного запоздав, комично-торжественно ответил инженер колобку.
— ДА В КУРСАХ Я. ТОКО ВОТ У ТЯ ЩА СЕРЬЕЗНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ. — "капитан" махнул рукой в сторону Голди, — ВОН ТОТ ЖЕЛЕЗЯК, В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕБЯ, МНОГОВАСТО ВИДИТ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ПОТОП. ДЛЯ РАЗВЕДКИ И СКАНА ЛОКАЛА САМОЕ ОНО, СЕЧЕШЬ? ЕСЛИ ВОТ ОН МОЖЕТ ЕЩЕ И ПОХАЦКЕРИТЬ С БОРТКОМПЬЮТЕРАМИ, ТО Я ТЕБЯ ОСТАВЛЮ НА СТРЕМЕ У ЧЕЛНОКА С КЕМ-НИБУДЬ. И ТАК ТЕБЕ НЕ ПРИДЕТСЯ П*ЗДИТЬСЯ С МЕСТНОЙ ФАУНОЙ.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#36

Сообщение Heizee » 10.08.2019 15:29

— Какой жестокий мир...конкуренция даже в жопе галактики.
Пика решил присесть на трап, положив между животом и коленями свою винтовку.
— Представьте, если бы вас сейчас тут родители увидели.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#37

Сообщение Space Hvoyda » 10.08.2019 15:41

Heizee :
10.08.2019 15:29
— Какой жестокий мир...конкуренция даже в жопе галактики
Наемник скрестил руки и сказал

— Куда бы ты не сунулся, каких бы членопалых не встречал у всех одни и те же ссаные проблемы...

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#38

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 10.08.2019 16:28

Майк :
10.08.2019 15:24
— ДА В КУРСАХ Я. ТОКО ВОТ У ТЯ ЩА СЕРЬЕЗНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ. — "капитан" махнул рукой в сторону Голди, — ВОН ТОТ ЖЕЛЕЗЯК, В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕБЯ, МНОГОВАСТО ВИДИТ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ПОТОП. ДЛЯ РАЗВЕДКИ И СКАНА ЛОКАЛА САМОЕ ОНО, СЕЧЕШЬ? ЕСЛИ ВОТ ОН МОЖЕТ ЕЩЕ И ПОХАЦКЕРИТЬ С БОРТКОМПЬЮТЕРАМИ, ТО Я ТЕБЯ ОСТАВЛЮ НА СТРЕМЕ У ЧЕЛНОКА С КЕМ-НИБУДЬ. И ТАК ТЕБЕ НЕ ПРИДЕТСЯ П*ЗДИТЬСЯ С МЕСТНОЙ ФАУНОЙ.
-- Крак прррикажете... -- задумчиво протянул инженер и поднял взгляд на GO-LD'а, не обращая внимания на падающие и стекающие по объективам визоров капли дождя. Огромная прямоходящая машина из броневых сплавов и высокопрочных полимеров, возвышаясь над карликом, бывшим почти в два раза ниже, выглядела внушительно. Очень. -- Ррразумная мысрль. Нро у мреня спрециальные техсррредства Лирги, защрищённые орт посторрроннего испрользования.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 10.08.2019 17:19, всего редактировалось 3 раза.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 523
Титул: Сросшиеся

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#39

Сообщение Lethertsu » 10.08.2019 17:32

Пока окружающие тем или иным образом взаимодействовали друг с другом Нулле почему-то стоял в сторонке и слушал, лишь когда один из наёмников обронил слово про родителей, молчаливый рыцарь улыбнулся, но лишь на мгновение. В любом случае, даже если бы его улыбка была чуть дольше — никто бы не заметил. Если, конечно, среди его коллег не было индивидов способных видеть сквозь, в данном случае, броню.
Подключившись к каналу связи Нулле стал проверять заложенные в базу данных схемы/чертежи, использующиеся для модификации костюма нанитами. Искал он нечто, благодаря чему можно было производить взлом электронных и механических замков, взлом паролей и прочего. Или, иными словами, инструменты для "вскрытия транспорта и скачивания инфы". Попытки были почти полностью тщетны. Действительно, Нулле действительно мог скачивать информацию, но для этого не требуется каких-то особых навыков, а все схемы, заточенные под работу более-менее подходящую под описание "инженер" находились в другом костюме.

Неудачно получилось, в общем.

Но не то чтобы этот факт сильно печалил инорасника. В принципе, у него было что предложить команде. Но для этого нужно было проверить насколько его дрон способен работать в текущих погодных условиях без угрозы падения. Этим рыцарь и занялся, всё так же фоново слушая беседу команды.
Последний раз редактировалось Lethertsu 10.08.2019 17:33, всего редактировалось 1 раз.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#40

Сообщение Туман » 10.08.2019 17:37

Провдупляв на коммуникатор все это время, Друль, прекрасно понимая еще с момента полета, что его пальцы немного так слишком огромные и один такой покрывает фактически половину или треть устройства, он, выдав свое типичное "Как же ЛЕЕЕНЬ" закинул его в бурдюк с пищей.
Heizee :
10.08.2019 15:29
— Представьте, если бы вас сейчас тут родители увидели.
Великан подошел к наемнику и присел рядом с ним и нарочита громко стал рассуждать вслух.
— Или услышали. Маленькие мои собратья, видимо только недавно вырвались из под родительской опеки. Бедные какие, им видимо раньше влетало по губам за такие словечки.
Последний раз редактировалось Туман 10.08.2019 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#41

Сообщение Heizee » 10.08.2019 17:41

Пика начал демонстративно стучать по голове Друля прикладом винтовки. Настолько, чтобы не было больно, но и чтобы ощущался вес "Кутаки".
— Тихо ты. Обидишь ещё...

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#42

Сообщение боби » 10.08.2019 20:58

вот теперь тут более менее
Чрезмерно анонимный наёмник, имеющий только прозвище Шут. Два рога на голове раскрашены в цвет растительности, приклеены мелкие ветки. В целом довольно худ и не имеет ярко выраженного атлетического телосложения - минимум, позволяющий хотя-бы прицельно держать ствол более 15 секунд. Голос звучит примерно как долговец с респиратором, раз уж заговорили про сталкер.
Рост около 170 см, п о д ж а р ы й. Помимо рогов - на плечах есть по три шипа.
Физо - ниже среднего
Выносливость - средняя
Живучесть - ниже среднего
Восприятие - хорошо
Скорость передвижения - средняя
Стрельба - среднее наёмническое
Рукопашный бой - выше среднего
Скрытность - хорошо
Ловкость - хорошо
Воля аля сопротивление негативным событиям в виде боли и других неприятных, нарушающих контрацепцию концентрацию вещей - ниже среднего
Хорошие познания относительно оружия и первой помощи
Базовые познания в механике и информатике
Знание безопасного обращения с оружием аля палец на затворной раме чтобы не стыдно было маме
Намного меньшее предоставление неудобств от грязи и повышенной влажности относительно других негодований
Сопротивление холоду и жаре сильно больше среднестатического гуманоида
Соберёт СВУ из минимальных средств, снаряжение спецназовца из старинных образцов и даже, возможно, создаст и пересоберет актуальный образец оружия по чертежам с нуля
Имеет навыки свежевания туш и поисков лута в карманах и подсумках жмуриков
Абсолютно всё по верху покрашено в растительность - вплоть до модулей оружия и маски.
Недешевый, достаточно эластичный и прочный костюм черного грязевого оттенка под цвет местного грунта с крупными неоднородными пятнами, имитирующие редкую траву, местам прорезинен для минимальной химической защиты. Потёртые берцы, перчатки с кастетом и балаклава. Имеются полукевлавровые (вставки на поверхности кроме изгибов в виде кевлавровых пластин) наколенники и подлокотники. падать не так уж и больно, а пуля может и не оторвать руку полностью
Шлем безухий, но можно заметить, что на самом деле это устаревший шлем с вырезанными ушами. На их месте - тактикульные наушники. На лице противогаз с фильтром на одном боку и трубкой, ведущей к небольшому горизонтальному баллону на спине на другом; глаза закрывают противоосколочные очки, но на шлеме находится небольшой экран, сдвигаемый на глаза, выполняющий роль ПНВ; для инорасников будет бесполезен, так как специализирован для расы и для других будет не более чем изображением чрезмерно светлого тона с кучей помех и неточностей.
Броня - плитник, то есть имеется только защита жизненно важных органов, защита от осколков не была предусмотрена изначально, но вручную были вшитые кевлавровые элементы на бока, бедра и плечи; защита от осколков все ещё остается посредственной, шанс попадания в незащищенную область значителен. Бронепластины - керамические прямо с завода. На шлеме закреплена камера с защищенной от непогоды и помех линзой, качество изображения довольно хорошо, но в такую погоду оставляет желать лучшего. Общепринятый режим ПНВ не встроен в камеру, но можно монтировать в рабочей обстановке - качество уже не будет столь печальным. Дополнительная скрытая камера худшего качества находится где-то в корпусе, используется при поломках основной - впрочем, работает всегда. Работоспособный КПК без поломок, в нем находится информация о снаряжении наёмника, его данных и и данных расы, а так же указана личность для передачи личных вещей в случае смерти.
Пистолет-пулемет с голографическим прицелом, тактическим надствольным модулем (ЛЦУ+фонарик), дульным компенсатором, 24 патрона в коробчатом (самым распостраненным среди винтовок в обычном понимании) магазине. Пистолет на 7 патронов, не пробивающий любой актуальный боевой класс защиты, оборудован глушителем и нужен только для плоти и слабой защиты вроде скрытых бронежилтов. Саперная лопатка - с лезвием и резцом, конечно же.
8 запасных магазинов для ПП, 2 для пистолета, лопатка на груди; дымовая граната, сигнальная шашка, 2 осколочные и одна газовая, газ которой довольно слаб, но быстро распространяется и обладает эффектом снотворного. Жгут находится в отрывном прозрачном герметичном пакете. На боку единственная закрепленная сумка для магазинов, на бедре - подсумок с мелким металлическим мусором aka гайки.
отрывная
Шприц с анальгетиком - читай, повсевместное обезболивающее на единоразовый приём
Антибиотик в таблетках - читай, антибиотик на 10 применений
Антидот - читай, единоразовое средство, почти самое возможное универсальное для отрав по сектору
Что-то вроде этаперазина в таблетках - читай, 10 применений противорвотного
Адреналин в шприце - тут и думать не надо, одноразовый
Успокоительное в таблетках - 5 штук
Мази для моральной помощи физическим ранениям и термальным ожогам, куда меньший тюбик для химических ожогов
Модульный шприц нигрофриза - 3 использования сердечного стимулятора, используемого для запуска сердца. Двойная доза запустит любое сердце за редкими исключениями или если страдалец уже помер, но тройная доза, опять же, за редкими исключениями, приведет к передозу и может привести к разрыву сердца
Мазь против кровотечения - просто мазь, способствующая заживлению ран; имеет небольшой антисептический эффект
Таблетки без подробностей для выделительной системы - общее значение для лекарств от поноса, запора, etc. 12 штук
2 перевязочных пакета
Дополнительный жгут
Антисептик
70 литров
Отдельный спойлер для еды не нуждался в создании, но:
Рассчитан на 2 приёма пищи, сама еда и пищеварительная система не проработаны, потому содержимое неважно.
Негодной к употреблению наёмником продукции нет, срок годности позволяет есть всё.
Компактный котелок, набор для розжига в виде обработанных смолой деревянных палочек, механическая зажигалка, сухое топливо - впрочем, можно просто потратить половину газа в горелке на приготовление туши товарища/местных злiдней и зверей
То же самое, просто содержимое где-то в 1.5-2 раза больше...
Лёгкое покрывало, 6 дополнительных фильтров (каждый рассчитан на 10 часов, без фильтра персонаж ловит бэдтрипы, слабость, гипогликемию и, в конце концов, некроз тканей), набор для разбора-сбора, смазки оружия. Отдельный карман с рассыпными дополнительными патронами - 120 штук. Книга, содержание которой никто не знает - соответственно, как-то читать умеет. Фляга с водой 1литр. Горелка-баллончик. Запасные детали для ПП в виде сменного ствола и чего-то из затворной рамы. Клей "Тавригей", изолента, пара тряпок. 5 метров троса и насадки - крюк и гарпун.
ни в один из пунктов не уместился раскладной одноручный металлопластовый экран аля тактический щит с бронестеклом. Устойчив к огню и спокойно может использоваться на одной руке как

то есть, по длине-ширине может закрыть торс, голову и руки, оставив ноги полностью беззащитными. Дополнительный экран как снизу на пикче отсутствует
Последний раз редактировалось Nightingale 12.08.2019 14:07, всего редактировалось 8 раз.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#43

Сообщение EnDgen » 10.08.2019 21:02

гость :
10.08.2019 15:04
— НЕ НЕ, ТЫ ЧО. ТЫ МНЕ ДЛЯ ДРУГОЙ АФЕРЫ ПОДОЙДЕШЬ. ТЫ ЖЕ ЭТОТ ТАМ... — гопник в очередной раз уткнулся в коммуникатор, листая резюме каждого из наемников, — ...КУЛЬ-ТУ-РО-ЛОГ, А? НУ ТАК ВОТ, БУДЕШЬ У МЕНЯ БОЛТУНОМ МАЖОРНЫМ. ПОЙДЕШЬ СКОРО ИСКАТЬ ОБЩИЕ ЛАДЫ С СЕЛОМ. И НЕ БОИСЬ, МЫ ПРИКРОЕМ.
-Ксено-культуролог...-Поправил Ари.- Еще я немного занимался археологией, изучал несколько миров с исчезнувшими цивилизациями. Возможно дипломат из меня не самый лучший,- Уже несколько смущенно продолжил ящер, возможно, если бы не чешуя, то он покраснел бы. На дальнейшую фразу зеленого келирец лишь что-то проворчал на странном рычащем языке.
гость :
10.08.2019 15:17
— ЖБАН У ТЕБЯ НЕПРИВЕТЛИВЫЙ, А ГОВОРИШЬ КАК АПЕЛЬСИНЧИК ПОСЛЕДНИЙ, НЕ ТО ЧТО ТАР... ЭЭ... — колобок прищурился, переводя взглядд то на дракона, то на коммуникатор, — Тар...Арисс... Т-хар... Тарак... НЕ МЛЯ. ОТНЫНЕ ТЕБЯ ЗОВУТ "ТАРТАР". НИКОМУ НАХ*Й НЕ СДАЛОСЬ ПОСРЕДИ ПЕРЕСТРЕЛКИ ВЯКАТЬ ДОЛГИЕ ИМЕНА - КОГДА НА СЧЕТУ ВАЩЕ КАЖДЫЙ МИГ. ТАК ШО ПОТЕРПИШЬ.
-Тар'Арисс Тхар'Тарак Эр ркат тре Арисс'Тар... Можно просто Ари или Тар, не нужно каверкать мое имя,- Возмущенно воскликнул ящер, навострив уши.
MrNigose :
10.08.2019 15:20
Наемника откровенно расмешила слова "дракошки" но он сдержал свой смех. Но свое слово всё-таки вставил

— В нашей ситуации париться по поводу "литературности речи" глупо, мы чёт не в книжном кружочке, а на задании — в весьма спокойном но дружелюбном тоне отрезал наемник
-Существуют нормы языка и я считаю, что им нужно следовать! Для боевых ситуаций существуют отдельные протоколы...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#44

Сообщение Heizee » 10.08.2019 21:08

EnDgen :
10.08.2019 21:02
-Ксено-культуролог...-Поправил Ари.- Еще я немного занимался археологией, изучал несколько миров с исчезнувшими цивилизациями. Возможно дипломат из меня не самый лучший,- Уже несколько смущенно продолжил ящер, возможно, если бы не чешуя, то он покраснел бы. На дальнейшую фразу зеленого келирец лишь что-то проворчал на странном рычащем языке.
— Вот! У меня язык подвешан, и неплохо. Последнее, что нам нужно, это местные с вилами, так что почему бы не снизить риски с самого начала?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#45

Сообщение Space Hvoyda » 10.08.2019 21:11

Кенг улыбнулся услышав слова Друля. Хоть это и было не видно, из-за его "головного убора", но все же небольшой смешок прошел через фильтры шлема

— Кто будет плохо вести себя на задании — расскажу родителям — пафосно сказал наемник и помахал пальцем "но-но-но", после чего засмеялся — Простите... Нам нужно делом занятся, ок да?
EnDgen :
10.08.2019 21:02

-Существуют нормы языка и я считаю, что им нужно следовать! Для боевых ситуаций существуют отдельные протоколы...
— Прошу простить миледи, но у нас вроде не армия и даже не частная армия. Мы куча разномастных ребят, которые тут пришли баблишка рубануть, не меньше не больше. Лексикон соответственно соответственный, а шо ты хотел? — сделал замечание Безликий
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 10.08.2019 21:40, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#46

Сообщение гость » 10.08.2019 21:44

EnDgen :
10.08.2019 21:02
Возможно дипломат из меня не самый лучший
НУ ТОБИШЬ БУДЕШЬ КОНСУЛЬТАНТОМ. ТЫ У НАС ТУТ И БЕЗ ТОГО ЗАДРОЧЕН НА КОММУНИКАЦИИ С НОВЫМИ КУЛЬТУРАМИ.
EnDgen :
10.08.2019 21:02
-Тар'Арисс Тхар'Тарак Эр ркат тре Арисс'Тар... Можно просто Ари или Тар, не нужно каверкать мое имя,- Возмущенно воскликнул ящер, навострив уши.
Колобок с интересом уткнулся обратно в коммуникатор. Может быть чтобы почитать побольше о задании. А может он просто играл в тетрис. В любом случае последнюю реплику он не утруждался выслушать.
EnDgen :
10.08.2019 21:02
— Существуют нормы языка и я считаю, что им нужно следовать! Для боевых ситуаций существуют отдельные протоколы...
А ЕЩЕ В ЭТИХ ТВОИХ "НОРМАХ" КАК-ТО НЕ ПО БАЗАРУ ЗНАКОМИТЬСЯ С СЕЛЯНАМИ С ВАЛЫНАМИ НАПЕРЕВЕС. И ВСЕ ЖЕ У ТЯ ЗА ЖОПОЙ ЗАЧЕМ-ТО ТРЯСЕТСЯ СУКА МЕТРОВЫЙ СИЛОВОЙ КОРТИК И ЦЕЛЫЙ МАТЬ ЕГО СТЕЛС-КОМПЛЕКТ. — гопник, сделав какую-то заметку в коммуникаторе, снова поднял взгляд на дракона, — ТЫ НЕ В ТОМ ШМОТЕ И НЕ В ТОЙ КАМПАНИИ, ЧТОБ РАЗРУЛИВАТЬ ЗА ТО, ЧТО ТУТ НОРМА А ЧТО НЕТ.
Heizee :
10.08.2019 21:08
— Вот! У меня язык подвешан, и неплохо.
ТАК ХОРОШО ПОДВЕШАН, ШО Я УЖЕ НА СЕРЬЕЗЕ ЗАДУМЫВАЮСЬ ТЕБЯ НА НЕМ ЖЕ И ПОДВЕСИТЬ. — рявкнул в ответ "командир" и, после пары секунд вздохнул, — МЛЯ. КОРОЧЕ НА ОЦЕНКЕ У МЕНЯ ХОДИТЬ БУДЕШЬ. ЗАРЕКОМЕНДУЕШЬ СВОИ ПОТРОХА - БУДЕШЬ БАРАЗИТЬ С СЕЛОМ.
Последний раз редактировалось гость 10.08.2019 22:17, всего редактировалось 5 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#47

Сообщение Heizee » 10.08.2019 21:50

— Так точно, товарищ командир! — Сказал Пика с фальшивым воодушевлением.
Теперь глоствалль уже не сидел на трапе: он лежал на нём. Что, вообще-то, было довольно проблематично с экзоскелетом и рюкзаком под собой, но похоже, что он приноровился использовать груз на своей спине как подставку или груду подушек. Не похоже, что сейчас он был серьёзен. А был ли когда-то?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#48

Сообщение гость » 11.08.2019 0:54

...

...

...

НУ ВСЕ ЕПТ.

Колобок триумфально сунул коммуникатор с досье на каждого наемника в карман, после чего рявкнул в толпу:
ЛАДЫ, Я НА ВСЕХ СОСТРЯПАЛ ПО КАНТОВОЧКЕ:

В ЛАГЕРЬ ПОЛЗУТ Я, КИРПИЧ, ХАЛАТИК И ТЕХНИК. ДРУЛЬ И Я ВПЕРЕДИ, ШЕСТЕРНЯ ДЛЯ ВЗЛОМОВ, ИГ-НИ-А-МЕ-РОН... КОРОЧЕ ОТНЫНИЕ "ИГНИ"; ОТВЕТСТВЕНЕН ЗА ЛЕЙКОПЛАСТЫРИ.

К ФРАЕРАМ В СЕЛО ТОПАЮТ САМЫЕ СМАЗЛИВЫЕ: ТАРТАР, КЕНГ И ВОН-ТЫ-БЛ*ДЬ-СО-СВОИМ-ЯЗЫКОМ-РАЗВЯЗАННЫМ. СИНС ПРИКРЫВАЕТ, ПИКА И ТАРТАР ГОВОРУНЫ ПО СИТУАЦИИ, ПИКА С АПТЕЧКОЙ.

НА СТРЕМЕ ОСТАЮТСЯ... КОРОЧЕ ВСЕ МОЛЧУНЫ ПЛЮС ЖЕЛЕЗКА. ПОСЛЕДНИЙ ПУСКАЙ ЗЫРИТ В ОБА, ПИЛЮЛЬКИ НА ШУТЕ, А АГНОР С НУЛЛЕ ПУСКАЙ ТАМ СЕ НАДРАИВАЮТ И ДАЛЬШЕ. НЕ МОЕ ДЕЛО.

ВЫХОД ЧЕРЕЗ ПЯТАК. С БАЗАРОМ ЛИБО СРАЗУ КО МНЕ ЛИБО СРАЗУ НАХ*Й.


И вот, раздав большинству наемников роли и заодно "позывные" (а точнее выразив свое нежелание запоминать имя каждого), колобок расправил плечи и стал дожидаться вопросов.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#49

Сообщение MagicSalmon » 11.08.2019 9:59

гость :— ДА В КУРСАХ Я. ТОКО ВОТ У ТЯ ЩА СЕРЬЕЗНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ. — "капитан" махнул рукой в сторону Голди, — ВОН ТОТ ЖЕЛЕЗЯК, В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕБЯ, МНОГОВАСТО ВИДИТ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ПОТОП. ДЛЯ РАЗВЕДКИ И СКАНА ЛОКАЛА САМОЕ ОНО, СЕЧЕШЬ? ЕСЛИ ВОТ ОН МОЖЕТ ЕЩЕ И ПОХАЦКЕРИТЬ С БОРТКОМПЬЮТЕРАМИ, ТО Я ТЕБЯ ОСТАВЛЮ НА СТРЕМЕ У ЧЕЛНОКА С КЕМ-НИБУДЬ. И ТАК ТЕБЕ НЕ ПРИДЕТСЯ П*ЗДИТЬСЯ С МЕСТНОЙ ФАУНОЙ.
Боевой робот молча слушал. Пытался выцепить ценные детали из нескончаемого потока издаваемых мясными мешками звуков. А заодно, подбирая подходящие алгоритмы логического исчисления, анализировал и переводил слэнг Командира. Это, конечно, заняло какое-то время, но синтет всё равно продолжал анализировать слова органиков даже по завершению процедур перевода.
Наконец, найдя момент "за между прочим", он и свои "5 копеек" громогласно вставил:
— Пояснение: анализаторы местности настроены на тактические расчёты, но мой матричный модуль програмного обеспечения не снабжён приёмами и методами взлома более совершенными, чем силовые. Рассуждение: однако, слаженная работа моих вычислительных функций и технических знаний Механика, как говорят расчёты, способна повысить общую эффективность работы отряда на пять процентов с учётом погрешностей.
гость :НА СТРЕМЕ ОСТАЮТСЯ... КОРОЧЕ ВСЕ МОЛЧУНЫ ПЛЮС ЖЕЛЕЗКА. ПОСЛЕДНИЙ ПУСКАЙ ЗЫРИТ В ОБА, ПИЛЮЛЬКИ НА ШУТЕ, А АГНОР С НУЛЛЕ ПУСКАЙ ТАМ СЕ НАДРАИВАЮТ И ДАЛЬШЕ. НЕ МОЕ ДЕЛО.
А затем, дело дошло и до распределения. В целом, Голди отлично подходил для обороны челнока и прекрасно понимал это. Однако там, где отряд получал несомненный плюс в виде его программных плюшек, предназначенных для удержания укреплённых позиций и стратегических точек, мелькал и значимый минус. Не являясь живым организмом, синтет был потенциально единственным, кому не сумела бы причинить вред чрезмерно токсичная окружающая среда здешних болот. Впрочем, вряд ли кто-то справится с обороной лучше него, а гибель пары-тройки никчёмных мешков с мясом в агониях, вызванных чужеродным нейротоксином здешних тварей ползучих- лишь ценный жизненный опыт для тех организмов, что переживут операцию на Кроме.
— Ответ: понял, приступаю. Защитные протоколы оптимизированы. Вопрос-предложение (лукавая нотка): приказываете взять на себя роль управляющего группы "НА-СТРЁМЕ" в ваше отсутствие, Командир? Боевой синтет GO-LD готов взять на себя организацию укрепления посадочной зоны, расстановку караула с наибольшей стратегической выгодой и обеспечение постоянной связи с группами "В-ЛАГЕРЬ" и "К-ФРАЕРАМ-В-СЕЛО".

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#50

Сообщение EnDgen » 11.08.2019 10:12

MrNigose :
10.08.2019 21:11
— Прошу простить миледи, но у нас вроде не армия и даже не частная армия. Мы куча разномастных ребят, которые тут пришли баблишка рубануть, не меньше не больше. Лексикон соответственно соответственный, а шо ты хотел? — сделал замечание Безликий
-Рет щхас кредкр прагх граш ур сев кувас, - Ядовито прошипел Ари, демонстративно фыркнул, что в ливень выглядело куда эффектнее из-за разлетевшейся воды, и возмущенно отвернул морду. Может, Арисс и был довольно скромным и стеснительным, но аристократические корни и воспитание все же давало о себе знать.
гость :
10.08.2019 21:44
— А ЕЩЕ В ЭТИХ ТВОИХ "НОРМАХ" КАК-ТО НЕ ПО БАЗАРУ ЗНАКОМИТЬСЯ С СЕЛЯНАМИ С ВАЛЫНАМИ НАПЕРЕВЕС. И ВСЕ ЖЕ У ТЯ ЗА ЖОПОЙ ЗАЧЕМ-ТО ТРЯСЕТСЯ СУКА МЕТРОВЫЙ СИЛОВОЙ КОРТИК И ЦЕЛЫЙ МАТЬ ЕГО СТЕЛС-КОМПЛЕКТ. — гопник, сделав какую-то заметку в коммуникаторе, снова поднял взгляд на дракона, — ТЫ НЕ В ТОМ ШМОТЕ И НЕ В ТОЙ КАМПАНИИ, ЧТОБ РАЗРУЛИВАТЬ ЗА ТО, ЧТО ТУТ НОРМА А ЧТО НЕТ.
-С вал... С чем? Впрочем, не важно. Это, вообще-то, самое обычное снаряжение. Клинок вовсе постоянный предмет гардероба! -Весьма яростно возразил ящер. - По нему можно многое узнать! И вообще, каждый уважающий себя индивидуум должен иметь и уметь обращаться с подобным оружием! -К счастью, Ари решил не проводить лекцию о важности овладением навыком ближнего боя, которая могла затянуться на много часов... В конце концов, ари вновь достал свой планшет и сделал несколько записей, почему-то косясь на примитивного, по его мнению, робота.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей