☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

Модераторы: гость, Nightingale

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#76

Сообщение боби » 12.08.2019 20:18

Осознав смысл сказанного - а точнее приказанного синтетом Шут воспользовался остатком свободного времени для финальных аккордов подготовки к выходу
Оглядев округ в поисках укромного места для снаряжения он не подметил для себя ничего соответствующего требованиям потому лишь сбросил рюкзак недалеко от челнока, и, прежде чем оставить его на попечение Агнору, наёмник достал баллистический щит и газовую горелку.
Нацепив щит на ремень за спиной и поместив горелку в запасной подсумок, Шут плавным движением пальцев уменьшил количество поступаемого воздуха через респиратор и поспешно двинулся к отряду.
Приблизившись к Голди, наёмник резко остановился, приставил три пальца к виску и басом выпалил:
- Га-тов, тоарищ комндир!, - после чего ослабил стойку и, раскачиваясь, отошёл от синтета на два шага, дав тому возможность принять на себя роль болотного ледокола и, отстав от капитана на несколько метров, поплелся за ним, тихо напевая абсолютно импровизированную песню:
- В токсич-ных то-о-пях
...Стоит зарос-сший дом.
......Разбиты ок-на,
......... Но бродит тень веками в нём.
...... Сказать я пытался:
... Что нет в нем ни одной души.
Но тут же раздался
... Тяжёлый топот во тьме.
Голос во тьме...
... "Мне страшно видеть смерть врагов ,
...... Мне лучше..."

Неожиданно оборвав песню, Шут гулко закашлял, но продолжать не стал и лишь покосился на ходу в сторону дома...

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#77

Сообщение MillicentTheMaverick » 12.08.2019 23:43

⠀ ⠀Агнор застыл в своей позе перед трапом, мысленно причетавший на "абсурдные алгоритмы глюковатых синтетов" и преисполненный неожиданным желанием бунтовать, он надменно смотрел в затылок только что развернувшемуся роботу. Наёмник не мог смириться с решением железного исполина и был уверен, что нужно срочно выруливать сложившуюся ситуацию. Он поднёс правое запястье к устам и включил общий канал связи Лиговцев.
Эфир :⠀Голд, на связь. Было приказано разделиться поровну и не палять, решать всё без лишнего шума, а у меня как раз ствол с глушилой. Предлагаю поменяться с... Нулём, к примеру. Он с дроном будет полезнее на вахте. Да и сам лучше бы остался, заметный ты слишком, а тут всё по стелсу надо сделать.
⠀ ⠀Боец намеренно высказал свои предложения через общий канал связи, чтобы невзначай оповестить маленького и кругловатого, но невообразимо авторитетного командира всей шайки Лиговцев, дабы услышать его мнение о своенравных действиях своего жестянного заместителя.
⠀ ⠀Пока реакция обоих командиров ещё была не известна, Агнор спешно спустился по трапу, поймав внизу ещё не отошедшего от челнока Нулла.
⠀ ⠀— Погоди немного, — весьма доброжелательно задержал борга костеголовый. — Дам ствол тихий, если не изменится ничего. — В руке Агнора до сих пор лежал пистолет с глушителем. Разумеется, на предохранителе.
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 12.08.2019 23:53, всего редактировалось 4 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#78

Сообщение гость » 13.08.2019 0:15

Miles the DWarrior :
12.08.2019 23:43
Эфир :
⠀ ⠀Голд, на связь. Было приказано разделиться поровну и не палять, решать всё без лишнего шума, а у меня как раз ствол с глушилой. Предлагаю поменяться с... Нулём, к примеру. Он с дроном будет полезнее на вахте. Да и сам лучше бы остался, заметный ты слишком, а тут всё по стелсу надо сделать.
РАДИО :— ТАК БЛ*ДЬ, ШО ЗА ТЕРКИ? ЧО ПО ТЕМЕ НЕ ЯСНО? ПОРОВНУ И БЕЗ ШУМА, ДА. НО ПОВТОРЯЮ: НЕ ШМАЛЯТЬ ПОКА КОНКРЕТНО НЕ ПРИСПИЧИТ, ТАК ЧТО СРАТЬ, С ГЛУХАРЕМ ИЛИ НЕТ. ЛИГОВЦАМ ЕЩЕ ТУТ МЕСТНЫХ ЖМУРИКОВ НЕ ХВАТАЛО, ТАК ДЕЛА НЕ ДЕЛАЮТСЯ. ЕСЛИ НАДО - ТУПО РАЗОЙДЕТЕСЬ И ВСЕ. АУТ.
Последний раз редактировалось гость 13.08.2019 0:17, всего редактировалось 2 раза.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#79

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 13.08.2019 3:24

По приказу киберколобка, Шестерня стал частью группы по разведке территории лагеря пропавших археологов. Инженер даже не знал, радоваться этому или бояться неизведанного, считать удачей или ждать беды. С одной стороны, ему всегда хотелось приносить побольше пользы окружающим его названным братьям по разуму своими умениями и знаниями, даже если ему не будут благодарны. С другой, техник отлично понимал, что он абсолютно не готов ко встрече с возможными неприятностями. Но он хотел, он должен был пойти: пора было развеять все свои сомнения насчёт нелюдей вокруг и правильности своей жизненной позиции... А вербовщик, будучи неплохим ксенопсихологом и умелым манипулятором, заманил перспективный кадр в оперативники, под предлогом того, что "друзья познаются в беде"!
Неуверенно шагая следом за Друлем и переодически поглядывая под ноги своими подслеповатыми камерами-визорами, не совсем безглазый безглазик осматривал местность. Точнее, пытался, и его старания, что ожидаемо, приносили довольно скромные плоды. Из-за дождя, сплошь и всюду барабанящего и не торопившегося заканчиваться, эхолокация Шестерни показала бы лишь совершенно непроглядную и болезненно жёсткую стену шума. Лишь камеры-визоры, аккурат предусмотренные для подобных случаев, выручали. С той лишь оговоркой, что они были не самыми качественными и неидеально адаптированными к мозгу с ослабленным и худо-бедно простимулированным зрительным центром. Так что в надвигающейся ночи и при непогоде, в искусственных глазах инженера даже ближайшая кромка леса была видна лишь в общих деталях, а челнок и команда "Стрём" вовсе виделись серо-зелёным месевом. Мутным и зловещим, между техником и которым были лишь трое странных нелюдей, в числе которых был командир - тот самый невероятно шумный и заносчивый зеленокожий коротышка, в иной ситуации вызвавший бы отторжение у киберглазого, но рядом с этим отморозком он ощущал себя сейчас куда менее уязвимым. И дело было не только в огромном глазе у циклопа.
-- Кирррпич, тры зачрем отпррравился нра эрту миссрию? -- обратился техник к великану в авангарде, думая, что правильнее всего обращаться по именам, так красноречиво характеризующим индивидов, -- Командиррр, Халратик, нре отстравайте, прррошу!
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 13.08.2019 3:25, всего редактировалось 1 раз.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#80

Сообщение боби » 13.08.2019 7:24

Агнор :
13.08.2019 0:15
Эфир :
⠀ ⠀Голд, на связь. Было приказано разделиться поровну и не палять, решать всё без лишнего шума, а у меня как раз ствол с глушилой. Предлагаю поменяться с... Нулём, к примеру. Он с дроном будет полезнее на вахте. Да и сам лучше бы остался, заметный ты слишком, а тут всё по стелсу надо сделать.
Майк :
13.08.2019 0:15
— ТАК БЛ*ДЬ, ШО ЗА ТЕРКИ? ЧО ПО ТЕМЕ НЕ ЯСНО? ПОРОВНУ И БЕЗ ШУМА, ДА. НО ПОВТОРЯЮ: НЕ ШМАЛЯТЬ ПОКА КОНКРЕТНО НЕ ПРИСПИЧИТ, ТАК ЧТО СРАТЬ, С ГЛУХАРЕМ ИЛИ НЕТ. ЛИГОВЦАМ ЕЩЕ ТУТ МЕСТНЫХ ЖМУРИКОВ НЕ ХВАТАЛО, ТАК ДЕЛА НЕ ДЕЛАЮТСЯ. ЕСЛИ НАДО - ТУПО РАЗОЙДЕТЕСЬ И ВСЕ. АУТ.
- Капитан, будешь наказывать бунтовщика?, - кратко обратился наёмник к синтету.
Шут : О, какой эксперт нарисовался! Тебе зачем в области мелкого домишка глушитель? Основная угроза может состоять в засадах, но никак не в открытой бойне с аборигенами - хотя в обоих случаях глушитель только меньше напугает потенциального убийцу... конечно же, если они вообще будут агрессировать по отношению к нам. Тоарщ синтет нам, похоже, нужен для прикрытия, здесь ты его не заменишь.
Последний раз редактировалось боби 13.08.2019 7:25, всего редактировалось 1 раз.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#81

Сообщение MagicSalmon » 13.08.2019 8:42

Шум на линии связи не мог ни отвлечь синтета от выполнения его основных алгоритмов, ни как-либо взбудоражить эмоции внутри бездушной машины. Как-никак, разумная машина видела все претензии исключительно как ненужные уточнения и всё те же "ненужные вопросы, когда было запрещено их задавать". Что ж, ничего не поделать. Такие уж они, эти биотушки! Если им вечно не разжёвывать что-то как следует, то потом они же сами прут то под дружеский огонь, то под обстрел автотурелей.
И вот, подойдя к ближайшему дереву, Голди аккуратно прижался к нему и сел на корточки. Жестом, развернув ладонь к двум следующим за ним подопечным, он приказал тем остановиться. Затем, подключившись к общему каналу связи, решил кратко разъяснить ситуацию перед Командиром и Глухим, дабы недопониманий не было:
Агнор :Эфир :
⠀ ⠀Голд, на связь. Было приказано разделиться поровну и не палять, решать всё без лишнего шума, а у меня как раз ствол с глушилой. Предлагаю поменяться с... Нулём, к примеру. Он с дроном будет полезнее на вахте. Да и сам лучше бы остался, заметный ты слишком, а тут всё по стелсу надо сделать.
гость :РАДИО :
— ТАК БЛ*ДЬ, ШО ЗА ТЕРКИ? ЧО ПО ТЕМЕ НЕ ЯСНО? ПОРОВНУ И БЕЗ ШУМА, ДА. НО ПОВТОРЯЮ: НЕ ШМАЛЯТЬ ПОКА КОНКРЕТНО НЕ ПРИСПИЧИТ, ТАК ЧТО СРАТЬ, С ГЛУХАРЕМ ИЛИ НЕТ. ЛИГОВЦАМ ЕЩЕ ТУТ МЕСТНЫХ ЖМУРИКОВ НЕ ХВАТАЛО, ТАК ДЕЛА НЕ ДЕЛАЮТСЯ. ЕСЛИ НАДО - ТУПО РАЗОЙДЕТЕСЬ И ВСЕ. АУТ.
Шут :О, какой эксперт нарисовался! Тебе зачем в области мелкого домишка глушитель? Основная угроза может состоять в засадах, но никак не в открытой бойне с аборигенами - хотя в обоих случаях глушитель только меньше напугает потенциального убийцу... конечно же, если они вообще будут агрессировать по отношению к нам. Тоарщ синтет нам, похоже, нужен для прикрытия, здесь ты его не заменишь.
РАДИО:
— Объяснение: разведывательный дрон является прекрасным подспорьем в разведке. Если остро встанет вопрос исследования одинокого дома на предмет потенциальных угроз, то намного выгоднее пустить его через окно, чем слать вас через главный вход. Касаемо стрельбы: мои алгоритмы подразумевают защитную тактику. В случае реальной угрозы жизням членов группы, или же моему функционированию, враждебная цель должна быть выведена из строя быстро. Поправки от Командира по этому вопросу принимаются и будут рассмотрены дистанционно. Разница в заметности между нами не играет роли при таком плотном тумане. Но играет моя полная устойчивость к большинству вредоносных факторов окружающей среды, таких как ядовитая флора и хищная фауна. В остальном- обратить внимание на сказанное оперативником "Шут". Все мои действия были просчитаны и не подлежат обсуждению. Если у вас есть претензии к моей же программной задаче по максимальному сохранению жизней подчинённых в экстремальных условиях, то я могу только поставить под серьёзный вопрос вашу же собственную квалификацию. Ровно как и способность принимать участие в миссии. Обращение: Командир, в схему "ПОРОВНУ И БЕЗ ШУМА" мной были внесены некоторые правки. Объяснение: один юнит остаётся на страже уязвимого и потенциально необходимого нам челнока. Трое следуют к объекту "одинокий дом" и, при отсутствии местных, приступают к исследованию по типу: один юнит прочёсывает территорию вокруг здания, двое- проникают внутрь. Деление "два на два" замещено моделью "три к одному" в соответствии с индивидуальным коэффициентом полезности и высчитанным затратам времени при каждом из возможных исходов развед-операции. Прикажете внести правки в формацию, или продолжить выполнение в соответствии с высчитанными алгоритмами?
Пока сам Голди многозначительно молчал, на общем канале связи в считанные секунды возник аудиофайл с длиннющим разжёвыванием всей сложившейся ситуации для непонятливых. Способность общаться по коммуникатору с другими членами отряда, при этом не напрягая свой вокабулятор и, тем самым, не рискуя привлечь внимание при отправке сообщения даже в тылу врага, была полезна.
Шут :- Капитан, будешь наказывать бунтовщика?, - кратко обратился наёмник к синтету.
Наконец, разобравшись с каналом связи, Голди окинул вопрошающим взглядом стоящего рядом органика и даже, как могло показаться тому, показательно накренил свою прямоугольную голову чуть-чуть набок.
— Вопрос: капитан?

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#82

Сообщение боби » 13.08.2019 8:54

MagicSalmon :
13.08.2019 8:42
— Вопрос: капитан?
— Капитан - как синоним "командиру", "наместнику", в данном случае обращаюсь к тебе как к старшему по чину... м-да, - пояснил Шут в как можно более политкорректной манере, после чего присел на более-менее сухом клочке травы в ожидании нового приказа.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#83

Сообщение MagicSalmon » 13.08.2019 9:01

Шут :— Капитан - как синоним "командиру", "наместнику", в данном случае обращаюсь к тебе как к старшему по чину... м-да, - пояснил Шут в как можно более политкорректной манере, после чего присел на более-менее сухом клочке травы в ожидании нового приказа.
Синтет снова выровнял голову, удовлетворительно кивнув. Его вполне устраивало объяснение со стороны подопечного.
— Приказ: двигаемся дальше. При появлении правок от Командира- принимаем к сведению.
И вот, с характерным звуком разогнув механические колени, Голди, жестом лишь поманив двух подопечных за собой, продолжил путь. Аккуратно вышел из-за дерева и, в соответствии со своими прошлыми действиями, направился к одинокому дому под покровом тумана. Чуть пригнувшись, идя аккуратно и, на всякий случай, всё же поддерживая функционирование интегрированного в его руку оружия.
Возможное недовольство Шута, только секунду назад присевшего на мокрую траву, робота не волновало.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#84

Сообщение гость » 13.08.2019 9:48

MacaroonJuggernaut :
13.08.2019 7:24
О, какой эксперт нарисовался! Тебе зачем в области мелкого домишка глушитель? Основная угроза может состоять в засадах, но никак не в открытой бойне с аборигенами - хотя в обоих случаях глушитель только меньше напугает потенциального убийцу... конечно же, если они вообще будут агрессировать по отношению к нам. Тоарщ синтет нам, похоже, нужен для прикрытия, здесь ты его не заменишь.
РАДИО :— БУЯНИТЬ НАВРЯТЛИ БУДУТ, НО ОБОССУТСЯ СТО ПУДОВ. НАШ ЧЕЛН СЕЛ ЛИШЬ В 50 МЕТРАХ ОТ ИХ ХАТЫ. ТАК ЧТО ГОЛИМ ШАНС, ЧТО ФРАЕР НАС ДАВНО УСЛЫХАЛ И ВАС ЖДЕТ. ТАК ШО ПРЯМО НАПРОЛОМ ЛЕЗТЬ ЗАПРЕЩЕНО. ЕСЛИ ЧУВАК ТОЧНЯК НА ХАТЕ НО НЕ ХОЧЕТ ВЫХОДИТЬ ИЛИ ВАЩЕ ОТВЕЧАТЬ, ТО ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ, НЕ ДАВИМ. ТИПА, УВАЖАЙТЕ ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ И ВСЕ ДЕЛА. ПОТОМ СРАЗУ МНЕ ДОЛОЖИТЕ. АУТ.
MagicSalmon :
13.08.2019 8:42
Обращение: Командир, в схему "ПОРОВНУ И БЕЗ ШУМА" мной были внесены некоторые правки. Объяснение: один юнит остаётся на страже уязвимого и потенциально необходимого нам челнока. Трое следуют к объекту "одинокий дом" и, при отсутствии местных, приступают к исследованию по типу: один юнит прочёсывает территорию вокруг здания, двое- проникают внутрь. Деление "два на два" замещено моделью "три к одному" в соответствии с индивидуальным коэффициентом полезности и высчитанным затратам времени при каждом из возможных исходов развед-операции. Прикажете внести правки в формацию, или продолжить выполнение в соответствии с высчитанными алгоритмами?
РАДИО :— ТАК, СЛУХАЙ. Я БАЗАРИЛ ПРО ДВУХ ПАЦАНОВ У ЧЕЛНА КАК РАЗ ТАКИ НА ШАНС НАПАДЕНИЯ. У НАС НИХ*Я НЕТ ДАННЫХ О ФАУНЕ, ТАК ШО МЫ БЕЗ ПОНЯТИЯ, ЕСТЬ ЛИ ТУТ ХИЩНИКИ, СПОСОБНЫЕ ТИХО УТАЩИТЬ НАС ПООДИНОЧКЕ. ТАК ШО ЕДИНОЛИЧИВАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО. ВСЕГДА ПРИКРЫВАЙТЕ БРАТА.

А ШО ПО ТЕМЕ "ПРОЧЕСЫВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ ВОКРУГ ЗДАНИЯ": ВАС КРОЕТ БАНДА "ПОЛИТОТ". Я УЖЕ ДАЛ ПРИКАЗ, ОНИ ПО ЛЮБОМУ БУДУТ ОГИБАТЬ ТОТ ВАШ УЧАСТОК. ЭТОТ ТВОИ "ТРИ К ОДНОМУ" НЕ ТОКО СЛИШКОМ ТОЛПА ДЛЯ ОДНОЙ ХАТЫ, НО И ТУПО ОПАСНО ДЛЯ СТРЕМЩИКА У ЧЕЛНА...

...НО ВАС ПЕРЕКОНТОВЫВАТЬ ПРОСРАЛ МОМЕНТ. ТАК ШО, ХЕР ЗНАЕТ, ЕСЛИ НАДО, ТО ДЕРЖИТЕСЬ УЖЕ КАК ЕСТЬ. УЖЕ ТЕМНЕЕТ, ТАК ШО НЕ ОХОТА ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ПЕРЕСТАНОВКУ. ТЫ ВЕДЬ У НАС ТИПА ДОХ*Я УМНЫЙ, ДА? ТАК ШО СКАНТУЕШЬ САМ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. АУТ.
Последний раз редактировалось гость 13.08.2019 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#85

Сообщение MagicSalmon » 13.08.2019 11:04

гость :РАДИО :
— ТАК, СЛУХАЙ. Я БАЗАРИЛ ПРО ДВУХ ПАЦАНОВ У ЧЕЛНА КАК РАЗ ТАКИ НА ШАНС НАПАДЕНИЯ. У НАС НИХ*Я НЕТ ДАННЫХ О ФАУНЕ, ТАК ШО МЫ БЕЗ ПОНЯТИЯ, ЕСТЬ ЛИ ТУТ ХИЩНИКИ, СПОСОБНЫЕ ТИХО УТАЩИТЬ НАС ПООДИНОЧКЕ. ТАК ШО ЕДИНОЛИЧИВАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО. ВСЕГДА ПРИКРЫВАЙТЕ БРАТА.
А ШО ПО ТЕМЕ "ПРОЧЕСЫВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ ВОКРУГ ЗДАНИЯ": ВАС КРОЕТ БАНДА "ПОЛИТОТ". Я УЖЕ ДАЛ ПРИКАЗ, ОНИ ПО ЛЮБОМУ БУДУТ ОГИБАТЬ ТОТ ВАШ УЧАСТОК. ЭТОТ ТВОИ "ТРИ К ОДНОМУ" НЕ ТОКО СЛИШКОМ ТОЛПА ДЛЯ ОДНОЙ ХАТЫ, НО И ТУПО ОПАСНО ДЛЯ СТРЕМЩИКА У ЧЕЛНА...
...НО ВАС ПЕРЕКОНТОВЫВАТЬ ПРОСРАЛ МОМЕНТ. ТАК ШО, ХЕР ЗНАЕТ, ЕСЛИ НАДО, ТО ДЕРЖИТЕСЬ УЖЕ КАК ЕСТЬ. УЖЕ ТЕМНЕЕТ, ТАК ШО НЕ ОХОТА ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ПЕРЕСТАНОВКУ. ТЫ ВЕДЬ У НАС ТИПА ДОХ*Я УМНЫЙ, ДА? ТАК ШО СКАНТУЕШЬ САМ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. АУТ.
Весьма лаконичный ответ от синтета на общей частоте последовал незамедлительно:
— Ответ: вас понял, Командир. Приказ: Агнор, оставайся на связи и докладывай обстановку с интервалом в каждые пять минут. В "профилактических" мерах, время от времени и как можно чаще, я буду выходить на связь сам с запросом о состоянии дел у челнока. Приказ понятен?
В этот раз, в отличие от предыдущего сеанса связи, синтет даже не остановился. Ничто не мешало жить ему одновременно и в мире реальном, и на линии сигнальной частоты спасательной команды.
Последний раз редактировалось MagicSalmon 13.08.2019 11:07, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#86

Сообщение Nightingale » 13.08.2019 12:14

За переговорами и дрязгами, практически все три группы незаметно достигли своих пунктов назначения.
phpBB [video]
Друлю и Шестерне, обогнавшим своего командира с краснокожим учёным, открылся унылый пейзаж: множество выцветших фиолетовых палаток между деревьями. Невооруженным взглядом можно было заметить, что, то тут, то там, были разбросаны…

Нет, это неверное выражение.

В хаотичном беспорядке имевшим, наверное, для археологов, какой-то глубинный смысл, покоились мёртвым грузом груды стальных ящиков. Некоторые из них уже начали ржаветь.
Большинство доходило размерами до двух метров, другие наоборот – всего лишь нескольких десятков сантиметров. Были и самые обьчные гофры.
Но особого внимания заслуживали герметичные контейнеры с графическим кодом – от них издавалось слабое попискивание.

По центру лагеря было разбито «кострище», давным-давно потухшее и отдававшее сыростью.
Скрытый стволами ёлок, еле виднелся слабо-поблескивающий корпус челнока.
phpBB [video]
Пика, Арисс и Кенг почти добрались до селения гуманоидов.

Впереди был деревенский частокол с заострёнными пиками – живых существ возле него не наблюдалось.
Зато, возле открытого прохода, своеобразных «ворот», сновали какие-то фигуры. На вид – невооруженные.

Время не ждало – пора было сделать следующий шаг, ради которого они и подобрались так близко к этому месту.

Настало время поговорить с местными.
phpBB [video]
«Шут» и «Нулле» чётко следовали приказам Голда, не смотря на личные взгляды.

Перед ними вырисовался пейзаж – кострище подобное тому, что было в лагере Археологов и два средних, но деревянных ящика. Похоже, их использовали как стулья, судя по вмятинам на них.

Дом был двухэтажным. Но старым. Подгнившим.

От него веяло мраком.
Как и от единственной могилы посреди двора.

Дождь сейчас шёл на убыль, уступая место туману, о котором упоминал синтет.
И чем ближе команда подбиралась к строению, тем гуще он становился.
Агнор явно был недоволен сложившийся ситуацией. Он совершенно не планировал оставаться один.

Они что, принимают его за какого-то второсортного охранника? Ха! Идиоты.

Размышления нелюдя прервало звучное «КАР!» с улицы.

На челнок уселось подобие вороны.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#87

Сообщение MillicentTheMaverick » 13.08.2019 12:16

MagicSalmon :
13.08.2019 11:04
Приказ: Агнор, оставайся на связи и докладывай обстановку с интервалом в каждые пять минут. В "профилактических" мерах, время от времени и как можно чаще, я буду выходить на связь сам с запросом о состоянии дел у челнока. Приказ понятен?
Эфир :⠀ ⠀Принято, буду докладывать каждые пять минут.
⠀ ⠀Как и ожидал костеголовый, практически ничего не поменялось. Явно недовольный сложившейся ситуацией, Агнор угрюмо уставился в непроглядную завесу дождя. Он не боялся остаться один у челнока, скорее он считал себя отстранённым от какой-то ответственной задачи, что в какой-то степени унижало его достоинство. На самом же деле, безопасность челнока была даже важнее разведки какого-то жалкого домика неподалёку, но это не очень то волновало наёмника. Кроме того, пока не появилось какой-либо информации о чём-нибудь более серьёзном, чем летучие мыши какой-то подкаменный плющ, тяжеловато было поверить, что челноку вообще что-то угрожает. Хотя, Агнору ли не знать, какой опасной бывает неизвестная фауна.
⠀ ⠀От неприятных мыслей и умиротворяющего созерцания тумана в каплях дождя костеголового отвлёк звук, настолько выбивающийся из гармоничного шороха бушующей стихии, что заставил Агнора резко оглянуться. Существо, издавшее звук выглядело как маленькая птица и казалось довольно безобидным. но особого доверия оно тоже не внушало. К тому же, чёрная, отливающая синим расцветка перьев и общий мрачный вид птицы выглядел весьма зловеще.
⠀ ⠀— Со мной посторожить хочешь? — Усмехнувшись, с иронией обратился боец к птице.
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 13.08.2019 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#88

Сообщение Heizee » 13.08.2019 12:29

[Ex :haust3D post_id=311728 time=1565687685 user_id=431]Впереди был деревенский частокол с заострёнными пиками – живых существ возле него не наблюдалось.
Зато, возле открытого прохода, своеобразных «ворот», сновали какие-то фигуры. На вид – невооруженные.

Время не ждало – пора было сделать следующий шаг, ради которого они и подобрались так близко к этому месту.
Глоствалль приподнял руку, показав наёмникам кулак. Это был сигнал остановиться.
— Говорю пока только я. Дальше посмотрим по ситуации. — Тихо произнёс Пика.

Командир дипмиссии сделал несколько осторожных шагов вперёд, после чего поднял левую руку вверх (ибо правая держала винтовку).
— Мы пришли с миром! Мы не собираемся вам навредить!

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#89

Сообщение гость » 13.08.2019 12:36

Ермако :
13.08.2019 3:24
-- Командиррр, Халратик, нре отстравайте, прррошу!
НЕ ССАТЬ, ТУТ МЫ.
Гопник тут же поспешил к технику, уже догнав остальной отряд. И зрелище, что он за собой застал, заставило его еще раз сплюнуть в ближайшую лужу.

ЯЩИКИ, ЯЩИКИ... МЛЯ. — бормотал колобок, доставая коммуникатор и рассматривая карту, — ОНИ БЛ*ДЬ ВЕЗДЕ. ДАЖЕ ПО КАРТЕ И В СЕЛЕ ЕСТЬ. А ПАХАНСТВО ЧЕТ МНЕ НЕ СКАЗАЛО ПРО НИХ. ШЕСТ, СЛАБО ПРОВЕРИТЬ? ТАМ ВОН ПАРОЧКА ПИЩИТ.

Затем командир снова активировал канал связи:
РАДИО :БАНДА "ДОЗОР" НА ТОЧКЕ. ЖИВНОСТИ НЕ ВИДНО, ВЕЗДЕ КАКИЕ-ТО ЯЩИКИ. А У ВАС ЧО? ДОЛОЖИТЕ ЗАОДНО И ПО КОНТОВОЧКЕ: КТО И СКОКО У ЧЕЛНА? АУТ.
Последний раз редактировалось гость 13.08.2019 12:41, всего редактировалось 3 раза.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#90

Сообщение Heizee » 13.08.2019 12:42

гость :
13.08.2019 12:36
— БАНДА "ДОЗОР" НА ТОЧКЕ. ЖИВНОСТИ НЕ ВИДНО, ВЕЗДЕ КАКИЕ-ТО ЯЩИКИ. А У ВАС ЧО? ДОЛОЖИТЕ ЗАОДНО И ПО КОНТОВОЧКЕ: КТО И СКОКО У ЧЕЛНА?
— Наткнулись на вроде как местных. Побаиваются выходить, жду от них ответа.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#91

Сообщение Nightingale » 13.08.2019 12:48

Heizee :
13.08.2019 12:29
Командир дипмиссии сделал несколько осторожных шагов вперёд, после чего поднял левую руку вверх (ибо правая держала винтовку).
— Мы пришли с миром! Мы не собираемся вам навредить!

Наивно было полагать, что такое высказывание поможет с установлением контакта, учитывая предыдущие рапорта.

Двое чёрных тел с белесыми глазами и белыми волосами до пояса, сразу же завопили и побежали внутрь села. Их крики отчётливо выражали страх и складывались в одну-единственную фразу:
— ДЬЯВОЛЫ С НЕБА ВЕРНУЛИСЬ! ДЬЯВОЛЫ-Ы-Ы! ВЕДЬМА СНОВА ИХ ПРИЗВАЛА!!!

Вопли были очень сильны. Вскоре, всё село было на ушах из-за звона колокола, говорившего об опасности возле ворот.
phpBB [video]

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#92

Сообщение гость » 13.08.2019 12:52

:Вскоре, всё село было на ушах из-за звона колокола
РАДИО :ВАШУЖ НАХ*Й, ЧТО ВЫ ТАМ УЖЕ НАВАЯЛИ?!
Последний раз редактировалось гость 13.08.2019 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#93

Сообщение Heizee » 13.08.2019 12:55

— Говорят на межгалактическом...Уже хорошее начало. — Подбадривающе произнёс Пика, приподняв брови. Правда, этот жест был скорее обращён другим наёмникам, чем ему самому.

— Мы не будем двигаться! Мы не опасны! — Прокричал глоствалль. Достаточно громко, чтобы округа услышала его.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#94

Сообщение Nightingale » 13.08.2019 12:59

Heizee :
13.08.2019 12:55
— Мы не будем двигаться! Мы не опасны! — Прокричал глоствалль. Достаточно громко, чтобы округа услышала его.

Ответа Пика не получил. Никто не вышел и не отреагировал на его реплику.
Звон не прекращался.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#95

Сообщение Heizee » 13.08.2019 13:01

— Паникёры. И откуда у вас такие манеры...Ждите здесь. — Сказал Пика наёмникам, после чего сдвинулся на несколько шагов в сторону, чтобы получше рассмотреть, что было за частоколом. Далее, он медленно сделал три шага вперёд.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#96

Сообщение Nightingale » 13.08.2019 13:02

Miles the DWarrior :
13.08.2019 12:16
— Со мной посторожить хочешь? — Усмехнувшись, с иронией обратился боец к птице.
— КАР!

Ворон скосил голову набок, изучая наёмника.
У него было три зрачка, расположенных впритык друг к другу.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#97

Сообщение MagicSalmon » 13.08.2019 13:05

Арроу :«Шут» и «Нулле» чётко следовали приказам Голда, не смотря на личные взгляды.
Перед ними вырисовался пейзаж – кострище подобное тому, что было в лагере Археологов и два средних, но деревянных ящика. Похоже, их использовали как стулья, судя по вмятинам на них.
Дом был двухэтажным. Но старым. Подгнившим.
От него веяло мраком.
Как и от единственной могилы посреди двора.
Дождь сейчас шёл на убыль, уступая место туману, о котором упоминал синтет.
И чем ближе команда подбиралась к строению, тем гуще он становился.
Мокрая трава перестала шуршать под массивными ступнями синтета. Он резко остановился на подходе к дому, поднятой вверх рукой приказав сделать то же самое и двум идущим позади органикам. Машина медленно водила из стороны в сторону головой, напоминающей прожектор из-за единственного круглого визора-глаза по центру. Тот излучал слабое золотое свечение, едва ли способное хоть как-то развеять нависший над троицей смог.
— Оценка: здание старое, древесина давно прогнила. Кострище сырое. Признаков пребывания разумных форм жизни поблизости не обнаружено. Последние два-три часа - точно. Самодовольно: меня одного хватит, чтобы сравнять такую "хибару" с землёй. Ха-ха. Пояснение: внутренний осмотр противопоказан машине моих габаритов.
Говоря относительно тихо, хотя и с присущим ему электронным басом, Голди снова сдвинулся с места. Шаг за шагом, он начал медленно приближаться к дому. Его интегрированный тепловизор был достаточно мощным, чтобы вовремя зафиксировать хоть что-то живое поблизости. Даже за хлипкими стенами одинокого дома. Вместе с тем, своей широкой бронированной спиной, желал он того или нет, робот обеспечивал неплохую защиту своим подопечным.
— Приказ: сбавить ход. Плотнее строй. Прикрывайте мой тыл. Нулле, приготовь дрона. Он первым проникнет внутрь здания. - продолжал крутить головой бравый "капитан", пару раз даже провернув её на все 360 градусов. Бдительность должна сохранять даже неустанная машина, особенно имея какие-никакие "козыри" в своём... ну, аналоге рукава. Метафорическом.
гость :РАДИО :
— БАНДА "ДОЗОР" НА ТОЧКЕ. ЖИВНОСТИ НЕ ВИДНО, ВЕЗДЕ КАКИЕ-ТО ЯЩИКИ. А У ВАС ЧО? ДОЛОЖИТЕ ЗАОДНО И ПО КОНТОВОЧКЕ: КТО И СКОКО У ЧЕЛНА?
РАДИО:
— Ответ: группа "СТРЁМ" на позиции. Двухэтажное жилое здание, ветхое и дряблое по визуальным показателям. Внутренний двор с одним захоронением, остатки разведённого неопределённое время назад костра. Всё соответствует показателям карты, признаков жизни нет. Всё тихо. Нулле пустит внутрь дома управляемого дрона по моей команде. Мы с Шутом прикроем его, обследуя двор. Агнор на охране посадочной зоны, поддерживается постоянная связь с ним по коммуникатору. Периодичность отчётности: каждые пять минут. Приказ: Агнор, доложи обстановку по общему каналу связи прямо сейчас.
Арроу :Вопли были очень сильны. Вскоре, всё село было на ушах из-за звона колокола, говорившего об опасности возле ворот.
Внезапно, всю округу взбудоражили раскаты отдалённого колокольного звона. Синтет даже головой не повёл, ровно как и отказался как-либо комментировать происходящее. Ему вполне хватало слежения напрямую за каналом связи, где каждая мелочь находила своё почти что мгновенное отражение. Если, конечно, подобное вообще можно назвать "мелочью".

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#98

Сообщение Nightingale » 13.08.2019 13:08

Heizee :
13.08.2019 13:01
— Паникёры. И откуда у вас такие манеры...Ждите здесь. — Сказал Пика наёмникам, после чего сдвинулся на несколько шагов в сторону, чтобы получше рассмотреть, что было за частоколом. Далее, он медленно сделал три шага вперёд.
Вот что увидел глоствалль:
За частоколом находилась куча примитивных изб, но со своеобразной готичной архитектурой. Высотой они были от одного до двух этажей, а расположились так, как если бы их составлял гигант-перфекционист: от самой маленькой и до самой большой.
Также, в центре села виднелась внушительная площадь с колодцем посреди неё. Завершала картину городская ратуша, на вершине которой и звенел колокол.

Возле ратуши уже начал набираться народ - все в панике сбегались к ней. Кто с вилами, кто с косами, кто с луками и серпами...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#99

Сообщение Nightingale » 13.08.2019 13:11

MagicSalmon :
13.08.2019 13:05
Внутренний двор с одним захоронением
Собственно говоря о захоронении: на кресте увенчаном подобием статуи, висела старинная табличка с какими-то надписями.
Других письменных артефактов поблизости не наблюдалось. Наверняка эта мелочь привлечёт внимание наёмников...

Датчики Голди показали следующее: никаких живых существ вокруг этого захоронения не было обнаружено. Казалось, даже воздух вокруг этого места умер...
Что же касается энергетических данных - лишь лёгкая повышенность шкалы аномальной энергии. Ничто не представляло сейчас для них угрозы.
Но вот туман становился гуще и гуще - тепловизор синтета видел сейчас всю живность в пределах 10 метров, что же касается его напарников, то они и пяти не могли разглядеть.
Последний раз редактировалось Nightingale 13.08.2019 13:18, всего редактировалось 2 раза.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#100

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 13.08.2019 13:17

Шестерня, раскрыв свою сегментированным пасть, удивился царящему в лагере кавардаку не меньше, чем колобок-командир. Будь у техника глаза живыми, а не камерами-имплантатами, они б у этого поборника чистоты и порядка на рабочем месте округлились бы от удивления вкупе с негодованием. Он бы сейчас приступил бы к устранению погрома, но получил более актуальный приказ.
-- Дра, серьчас посмотрррим... -- произнёс инженер и, собственно говоря, начал осматривать ближайшие пиликающие ящики: надписи, маркировки, возможно применить коды доступа Лиги Исследователей или устройство взлома, если это будет тщетно.
-- В среле? Зрначит, среляне трут брыли... -- между делом подумал вслух работяга, -- Кролокол. Нраши дррузья в бреде?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей