☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

Модераторы: гость, Nightingale

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#226

Сообщение Heizee » 14.08.2019 14:30

EnDgen :
14.08.2019 14:12
-Не знаю подобных страшилок, -Ари снял капюшон, отключая камуфляж.
— За-ну-да. — Произнёс глоствалль перед тем как залезть в палатку.

— Ну и срань...Зачем им палатки так близко к деревне? Не проще брёвна тащить сразу туда? — Начал задаваться вопросами Пика по рации.
Последний раз редактировалось Heizee 14.08.2019 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#227

Сообщение Space Hvoyda » 14.08.2019 14:35

— Периметр чист. Ни души — кратно и лаконично сказал Кенг, после чего выключил инфракрасный, после чего молвил— не стоит шнырять по палаткам и так жители о нас не лучшего мнения... Я пока сообщю Шефу
радио : Палатки пусты, все похоже убежали и закрылись в деревне. Предлагаю продолжить на следующей день, сейчас это будет бесполезно. Каковы приказы, Шеф?

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#228

Сообщение EnDgen » 14.08.2019 14:45

[Ex :haust3D post_id=311884 time=1565781914 user_id=431]Как и спутникам, Ариссу не удалось узнать совершенно ничего, но... Он почуял что-то находящееся в другой стороне.
На несколько секунд, учёный уловил неизвестную энергию, исходящую из деревни.
-Здесь нет никого кроме нас, -Ящер шумно втянул воздух.
-Но деревня... Мне кажется там что-то произошло. Что-то... Нехорошее... -Келирец нахмурился, впервые за все время прибывания тут его действительно что-то беспокоило и он этого не мог скрыть.
-У меня есть два предложения: Первое- можно снова наведаться в деревню, второе и более разумное- свалить отсюда подальше и выжечь этот мир до основания....

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#229

Сообщение Heizee » 14.08.2019 14:50

EnDgen :
14.08.2019 14:45
-У меня есть два предложения: Первое- можно снова наведаться в деревню, второе и более разумное- свалить отсюда подальше и выжечь этот мир до основания....
Пика начал смеяться.
— А как же твои слова о замечательном девственном мире, ммММммМММ?

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#230

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 14.08.2019 14:50

-- Одрна недреля и шерсть дрней назрад - пиртание открлючено изр-зра неяврки экрипажа -- задумчиво огласил инженер, скинув прочитанный файл, -- А вестрей орт нрих нрет тролько недрелю...
Техэксперт, по мере проверки данных, скидывал их своему шефу. На очереди был бортжурнал и, возможно, другие записи.
-- А шерсть дрней прррисылать ложрные отчрёты нре могрли недррруги Лирги, в отрличие орт срелян ррразбирающиеся в терхнике?
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 14.08.2019 14:54, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#231

Сообщение Nightingale » 14.08.2019 14:51

Ермако :
14.08.2019 14:50
Техэксперт, по мере проверки данных, скидывал их своему шефу. На очереди был бортжурнал и, возможно, другие записи.
Но даже покопавшись в бортжурнале, Шестерня не заметил ничего больше существенного. Вся нужная информация находилась только в логах консоли. Другие записи были попросту не интересны для их дела.
Последний раз редактировалось Nightingale 14.08.2019 15:05, всего редактировалось 6 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#232

Сообщение Space Hvoyda » 14.08.2019 15:00

Heizee :
14.08.2019 14:50
— А как же твои слова о замечательном девственном мире, ммММммМММ?
— Девственница оказалась пропитой шалавой, впрочем ничего нового — отшутился Кенг
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 14.08.2019 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#233

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 14.08.2019 15:03

Арроу :
14.08.2019 14:51
Но даже покопавшись в бортжурнале, Ермако не заметил ничего больше существенного. Вся нужная информация находилась только в логах консоли. Другие записи были попросту не интересны для их дела.
Ермако Шестерня, будучи мало компитентен в вопросах не технических, оставил менее существенные записи на рассмотрение Майку, а сам решил поискать другие носители. Или не решил - безглазому виднее. в отличие от меня ыхыхы

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#234

Сообщение Heizee » 14.08.2019 15:08

Глоствалль вышел из палатки.
— Пора бы и другие осмотреть. Лично я беру крайнюю правую. — Сказал Пика и отправился уже к ней.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#235

Сообщение EnDgen » 14.08.2019 15:11

Heizee :
14.08.2019 14:50
Пика начал смеяться.
— А как же твои слова о замечательном девственном мире, ммММммМММ?
MrNigose :
14.08.2019 15:00
— Девственница оказалась пропиткой шалавой, впрочем ничего нового — отшутился Кенг
Арисс проигнорировал все колкости.
-Здесь есть что-то... Что-то неправильное, лишнее, ненужное... Я не уверен, что это хотя бы немного неопасно. Нужно вернуться в деревню и как-то уговорить местных оказаться нам сотрудничество. -Келирец очень сильно обеспокоился тем мимолетным чувством чужеродной энергии и хотел убедится, что в этом ничего такого, может лишь отголоски жителей.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 523
Титул: Сросшиеся

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#236

Сообщение Lethertsu » 14.08.2019 15:33

Наконец, группа снова была в полном составе. Даже чуть больше чем в полном. Ряды органиков пополнила странная птица, усевшаяся на могилу, о которой не так давно задумался Нулле. Дикая агрессия животного лишь разжигала интерес инорасника к этому элементу местного ландшафта.
Но не могила была первостепенной задачей. И, тем более, не птица.
— Снимайте коммуникаторы. Могут сгореть, — по-прежнему прерывистой речью попросил своих подчинённых Нулле.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#237

Сообщение Heizee » 14.08.2019 15:35

EnDgen :
14.08.2019 15:11
-Здесь есть что-то... Что-то неправильное, лишнее, ненужное... Я не уверен, что это хотя бы немного неопасно. Нужно вернуться в деревню и как-то уговорить местных оказаться нам сотрудничество.
— Такими темпами они только твою голову на пику насадят, дружок. — Ответил глоствалль. — Лучше закончите осматривать лагерь, а уже затем будем разбираться в чём дело.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#238

Сообщение гость » 14.08.2019 15:37

Пепельный :
14.08.2019 13:25
- Не знаю. Мне кажется, это ему не мешает быть превосходным лидером. Признаться честно, я испытываю к нему крайнюю степень уважения.- ответил одноглазый голосом Друля достаточно громко, чтобы это слышали все участники операции.
Колобок, не отвлекаясь от своих трудов, лишь фыркнул.
Ермако :
14.08.2019 13:54
-- Готово, щрас посмотррррю, чтро наршёл...
ШУСТРЕЕ ШУСТРЕЕ, У НАС ДЕНЬ К КОНЦУ ЛЕЗЕТ.
Ермако :
14.08.2019 13:54
- Здресь орчень грррязно. Моржет, здресь всрё засрррали среляне? -- между делом предположил техник, -- Недаррром ящрики в среле ерсть...
Колобок, который как раз склонился к полу, водил пальцем по коммуникатору, после чего задумчиво ответил:
НЕ, НИХУЯ. ТУТ ТОКО СЛЕДЫ НАШИХ НЕДОЖМУРИКОВ С ЛИГИ. СЛЕДЫ СТО ПУДОВ ОТ БОТИНОК, ЧТО Я ВЫДАЛ. — гопник снова вытянулся в весь рост, — ТУТ ТОПАЛИ ТОКО НАШИ, ЗУБ ДАЮ. ЕЩЕ СЛЕДОВ ОСОБОЙ СПЕШКИ НЕТУ... НАДО ПОДУМАТЬ.

Но подумать коротышке не дал очередной отсчет о проделанной работе по радио. Но, несмотря на некоторую усталость, начальник был рад, что хоть одна группа регулярно отправляет вызовы.
Heizee :
14.08.2019 14:30
— Ну и срань...Зачем им палатки так близко к деревне? Не проще брёвна тащить сразу туда? — Начал задаваться вопросами Пика по рации.
MrNigose :
14.08.2019 14:35
Палатки пусты, все похоже убежали и закрылись в деревне. Предлагаю продолжить на следующей день, сейчас это будет бесполезно. Каковы приказы, Шеф?
РАДИО :ЛАДЫ. ТОГДА ДУЙТЕ К ЧЕЛНУ АРХЕОЛОГОВ, ВАМ И ТАК ПО СУТИ ПО ПУТИ. ЗАОДНО ПРОВЕДАЕТЕ БЕЗОПАСНОСТЬ НОВОГО МАРШРУТА. ВСТРЕЧАЕМСЯ И ЧЕШЕМ ДОМОЙ. А ТАК Я ФОТКИ ПРИНЯЛ. АУТ.
Ермако :
14.08.2019 14:50
-- Одрна недреля и шерсть дрней назрад - пиртание открлючено изр-зра неяврки экрипажа -- задумчиво огласил инженер, скинув прочитанный файл, -- А вестрей орт нрих нрет тролько недрелю...
Техэксперт, по мере проверки данных, скидывал их своему шефу. На очереди был бортжурнал и, возможно, другие записи.
-- А шерсть дрней прррисылать ложрные отчрёты нре могрли недррруги Лирги, в отрличие орт срелян ррразбирающиеся в терхнике?
Колобок, оторвавшись от коммуникатора, посмотрел на Шестерню и доволньно усмехнулся.
А ТЫ МОЗГИ НАПРЯГАЕШЬ, МОЛОДЦА. ПО РАЗВИТИЮ НЕКОТОРЫХ ОБГОНЯЕШЬ ТУТ... — сказал гопник, одновременно обдумывая все слова техника, — А ОТСЧЕТЫ НАДО ЗАЦЕНИТЬ, АГА. ЩА ЗАЙМУСЬ. А ТЫ ПОКА СДУЙ НА УЛИЦУ ЗА ТЕМ СТРАННЫМ КОРФОМ. ОСМОТРИ, ВСКРОЙ, ДОЛОЖИ. ЗАМЕТАНО?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#239

Сообщение Heizee » 14.08.2019 15:44

Радио :— Смею оспорить ваше решение, тащначальник. Нам стоит сначала закончить осматривать лагерь, а уже затем возвращаться. Нет смысла сюда приходить во второй раз, когда можно закончить работу сейчас, не так ли?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#240

Сообщение гость » 14.08.2019 15:45

Heizee :
14.08.2019 15:44
— Смею оспорить ваше решение, тащначальник. Нам стоит сначала закончить осматривать лагерь, а уже затем возвращаться. Нет смысла сюда приходить во второй раз, когда можно закончить работу сейчас, не так ли?
РАДИО :А ВЫ ЕЩЕ НЕ ВСЕ? ТОГДА ПРОДОЛЖАЙТЕ. А ПОТОМ ДОЛОЖИТЕ, АУТ.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#241

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 14.08.2019 15:57

Майк :
14.08.2019 15:37
— А ТЫ МОЗГИ НАПРЯГАЕШЬ, МОЛОДЦА. ПО РАЗВИТИЮ НЕКОТОРЫХ ОБГОНЯЕШЬ ТУТ... — сказал гопник, одновременно обдумывая все слова техника, — А ОТСЧЕТЫ НАДО ЗАЦЕНИТЬ, АГА. ЩА ЗАЙМУСЬ. А ТЫ ПОКА СДУЙ НА УЛИЦУ ЗА ТЕМ СТРАННЫМ КОРФОМ. ОСМОТРИ, ВСКРОЙ, ДОЛОЖИ. ЗАМЕТАНО?
-- Говорррят, ордна голорва шорррошо, двре лурчше. Потрому дрелюсь мысрлями... -- в ответ на шутливую похвалу командира лиговцев, невозмутимо произнёс техник, а затем пошёл работать с тем самым кофром по отработанному алгоритму: осмотреть снаруже, оценить маркировки и открыть просто, либо кодами, либо взломом, либо, если ничего не выходит, резаком.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 14.08.2019 16:35, всего редактировалось 1 раз.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#242

Сообщение боби » 14.08.2019 15:57

Lethertsu :
14.08.2019 15:33
— Снимайте коммуникаторы. Могут сгореть, — по-прежнему прерывистой речью попросил своих подчинённых Нулле.
- Модули, экзоскелеты и прочая электроника тоже, надеюсь вы понимаете это, - подметил Шут.
Стрём :Синтет, подбери-ка мой рюкзак с травы. Лучше бы ему особо не намокать.
- Да и электронику лучше не будем оставлять в грязи, под дождём да на виду. Может скинем всё в один из ящиков?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#243

Сообщение гость » 14.08.2019 16:11

РАДИО :ТАК МЛЯ, БАНДА "ПОЛИТОТ". У МЕНЯ КОЕ ЧО СТРЕМНОЕ НАРИСОВАЛОСЬ. ЖИВО ПОШЛИТЕ ОДНОГО ФОТКАТЬ ЧАСТОКОЛ ЕЩЕ РАЗ. А ПОТОМ ПНИ РЯДОМ. БЫСТРО, АУТ.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#244

Сообщение Heizee » 14.08.2019 16:15

Радио : — Эй, громила с мигренями. Твой выход.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 523
Титул: Сросшиеся

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#245

Сообщение Lethertsu » 14.08.2019 16:17

Нулле лишь молча кивнул.
"Рад что и вы понимаете" — в мыслях ответил Шуту рыцарь.
— Веди. Мы прикрываем.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#246

Сообщение Nightingale » 14.08.2019 16:37

Ермако :
14.08.2019 15:57
-- Говорррят, ордна голорва шорррошо, двре лурчше. Потрому дрелюсь мысрлями... -- в ответ на шутливую похвалу командира лиговцев, невозмутимо произнёс техник, а затем пошёл работать с тем самым кофром по отработанному алгоритму: осмотреть снаруже, оценить маркировки и открыть просто, либо кодами, либо взломом, либо, если ничего не выходит, резаком.
Кофров было три. Двое лежало возле огромной коробки подле челнока, а один - рядом с кострищем. За ним тоже стоял гигантский "бокс".

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#247

Сообщение боби » 14.08.2019 16:39

Выбросив десяток банок для освобождения места, Шут положил поверх оставшихся банок КПК и снятые с оружия модули - тактический и ЛЦУ. Как только Агнор поступил также со своей электроникой, наёмник положил на крышку выброшенные консервы для герметичности ящика и первым двинулся к дому.
Общий :Стрём. Проникаем в дом.
Когда оба достигли двери - пройдя совсем небольшое расстояние - милитарист снял щит со спины и пистолет-пулемёт с груди (закрепив первый на левой руке) и подошел к порогу. Взявшись за ручку рукой с оружием, Шут попытался отворить дверь аккуратно и без шума, но когда та не поддалась, наёмник удержал ручку в крайнем положении и всем весом приложился в дверь.
Последний раз редактировалось боби 14.08.2019 19:11, всего редактировалось 5 раз.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#248

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 14.08.2019 16:47

Арроу :
14.08.2019 16:37
Кофров было три. Двое лежало возле огромной коробки подле челнока, а один - рядом с кострищем. За ним тоже стоял гигантский "бокс".
Техэксперт решил разобраться с кофрами по очереди. Сначала поработать с теми, что возле большого контейнера.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#249

Сообщение EnDgen » 14.08.2019 16:49

гость :
14.08.2019 16:11
— ТАК МЛЯ, БАНДА "ПОЛИТОТ". У МЕНЯ КОЕ ЧО СТРЕМНОЕ НАРИСОВАЛОСЬ. ЖИВО ПОШЛИТЕ ОДНОГО ФОТКАТЬ ЧАСТОКОЛ ЕЩЕ РАЗ. А ПОТОМ ПНИ РЯДОМ. БЫСТРО, АУТ.
Радио :-Что случилось?
Ящер натянул капюшон, активируя маскировку и, растворившись в воздухе, потопал в направлении деревни.
радио :Местные что-то чудят, да? ДА?!
Последний раз редактировалось EnDgen 14.08.2019 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#250

Сообщение Nightingale » 14.08.2019 16:50

MacaroonJuggernaut :
14.08.2019 16:39
Выбросив десяток банок для освобождения места, Шут положил поверх оставшихся банок КПК и снятые с оружия модули - тактический и ЛЦУ. Как только остальные члены команды поступили также со своей электроникой, наёмник положил на крышку выброшенные консервы для герметичности ящика и первым двинулся к дому.
Когда отряд достиг двери - пройдя совсем небольшое расстояние - милитарист снял щит со спины и пистолет-пулемёт с груди (закрепив первый на левой руке) и подошел к порогу. Взявшись за ручку рукой с оружием, Шут попытался отворить дверь аккуратно и без шума, но когда та не поддалась, наёмник удержал ручку в крайнем положении и всем весом приложился в дверь, после закрыв тело щитом и чуть позже - приведя ствол оружия пред собой, осмотрел фронт через стекло.
Стекло было очень пыльным - за ним ничего невозможно было разобрать. Оставалось только сделать то, чем Шут сейчас и занимался.

Вломиться внутрь.

Под сильным давлением, кажется, петли стали потихоньку поддаваться... Раздался стонущий скрип...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость