☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

Модераторы: гость, Nightingale

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 523
Титул: Сросшиеся

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#576

Сообщение Lethertsu » 23.08.2019 14:27

Удостоверившись, что опасность миновала, Нулле снова привел свои руки и глаза в нормальное состояние. Агнор взял Мэдди, значит Нулле оставалось только взять Кенга. И его сумку.
Вогрузив инорасника на своё плечо, Нулле, по пути схватив вещички, отправился к челноку. Второй день на планете, и второй день инораснику приходится кого-то на себе носить. В прочем, это лучше, чем убивать нелюдей. Пусть и враждебно настроенных.

А что же сейчас происходит у паучков? Нулле сконцентрировал свое внимание на десяти оставшихся у фатеры дронах, дабы удостовериться, что там всё по прежнему.
Или не по прежнему?

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#577

Сообщение MillicentTheMaverick » 23.08.2019 14:49

⠀ ⠀Тут Агнор внезапно вспомнил про мёртвый живой труп, который он спрятал в кустах, да так что не найдёшь, ежели не знаешь точно, где он лежит. Временно оставив Мэд в одиночестве, наёмник на всякий случай пристегнул её к сиденью ремнём безопасности и отправился за телом Костаса. Подолгу нигде не задерживаясь, пусть и найдя минуту на контрольный плазмой по остаткам чёрной слизи, Агнор притащил совсем уж мёртвого кэльфа на борт раньше, чем оставленная им без присмотра девушка могла бы очнуться.
⠀ ⠀Оставив безвременно зажмуренного жмура лежать в своего рода "грузовом отсеке" шатла среди таких же неодушевлённых предметов, костеголовый вернулся в десантный отсек и сел на кресло рядом со своей спящей красавицей. На то самое место - своё, действительно, законное - единственное, на котором он сидел с того самого времени, как впервые сел на этот шатл, сиденье.
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 23.08.2019 14:51, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#578

Сообщение Nightingale » 23.08.2019 14:55

Miles the DWarrior :
23.08.2019 14:49
Подолгу нигде не задерживаясь, найдя минуту на контрольный плазмой по остаткам чёрной слизи
Чёрное нечто сгорело под огнём Кроуна за считанные мгновения.

Месть колобка через своего подчиненного была завершена.
Lethertsu :
23.08.2019 14:27
А что же сейчас происходит у паучков? Нулле сконцентрировал свое внимание на десяти оставшихся у фатеры дронах, дабы удостовериться, что там всё по прежнему.
Или не по прежнему?
Паучки были в порядке - если они также не полезут в дом, предполагал наёмник, то с ними ничего не произойдет.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#579

Сообщение MillicentTheMaverick » 23.08.2019 15:36

⠀ ⠀Пока появилась свободная минутка, Агнор решил перепроверить оставшиеся у него боеприпасы. Итак:
·:· Пистолетные картриджи на 6 бронебойных потронов: x2 (6/6) + x1 (2/6) + x2 (6/6, заряженные) = 26 патронов в 5-и комплектах.
·:· Пистолетные картриджи на 8 плазменных зарядов: x1 (8/8) + x1 (5/8) + x1 (0/8, заряженный) = 13 зарядов в 2-х комплектах.
·:· Обойма для винтовки на 42 разрывных снаряда: x5 (42/42) + x1 (42/42, заряженная) = лень щитат 252 патрона в 6-и комплектах.
·:· Обычных, дешёвых пуль: null, атвичаю :).
·:· x2 осколочные мегагранаты, x3 супердымовые шашки.
⠀ ⠀Не так уж всё и плохо. Надо будет попробовать разрывные патроны штурмовой винтовки вместо плазмы против этой дряни применить.
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 23.08.2019 15:48, всего редактировалось 3 раза.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 523
Титул: Сросшиеся

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#580

Сообщение Lethertsu » 23.08.2019 17:28

"Прекрасно" — подумал Нулле. Дроны были в полном порядке, не это ли повод для радости "паучьей матери"? Осталось лишь погрузиться на борт, связать Кенга и затем продолжить поиски последнего пропавшего археолога, по совместительству являвшегося лидером уже найденных двух. Птецеподоб с камушком внутри, который предположительно находится именно там, где сейчас расположены дроны.

Нулле не видел как командира подбили выстрелом, который должен был спасти колобка от гибели, а посему, заметив облик последнего, был подвергнут шоку.
— Вы в порядке? — шокированно воскликнул рыцарь, запрашивая в рюкзаке набор медецинской пены. Он подбежал к колобку, свободной рукой доставая из отсека контейнер с пеной.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#581

Сообщение EnDgen » 23.08.2019 17:31

Когда последняя мышь была сбита и сожжена толпой пироманьяков, Тар вышел из леса и направился к приземлившемуся шаттлу, снимая маскировку.
-И кто мне объяснит, почему местные так взъелись?! Иииии - Заорал Ари, подходя к остальным, но продолжил уже довольно спокойно.- И я хочу образцы этой дряни... Это может быть занятно.
Ящера явно не беспокоило состояние других наемников, зато он был очень озабочен технологией создания таких "кукол".

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#582

Сообщение гость » 23.08.2019 17:45

Lethertsu :
23.08.2019 17:28
— Вы в порядке? — шокированно воскликнул рыцарь, запрашивая в рюкзаке набор медецинской пены. Он подбежал к колобку, свободной рукой доставая из отсека контейнер с пеной.
ПО ТВОЕМУ КОГДА У ТЕБЯ СРАКА ТАЕТ КАК СВЕЧКА ЭТО "ПОРЯДОК"? — огрызнулся колобок, сквозь зубы сдерживая боль от прямого контакта пены с нервными окончаниями... после чего продолжил тише: — ...если пены хватит на отдельные булки - за прибавку отвечаю.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 523
Титул: Сросшиеся

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#583

Сообщение Lethertsu » 23.08.2019 19:00

Нулле Подошел к колобку ближе и, отдав контейнер, тихо сказал: "Есть еще. Прибавка. Не нужна." — а затем ушел в сторону челнока, дабы не смущать командира и доставить уже наконец трупоподобного наёмника к месту его лежбища.
Положив Кенга в угол и разместив не так далеко от него рюкзак, Нулле принялся конструировать схему цепи с магнитным креплением. Даже если наёмники найдут верёвку, то эта вещь может быть вполне нужной в ситуации, когда верёвки не будет. Благо, для того чтобы создать такую схему не нужно особых знаний. По крайней мере для конструирования модели самой цепи. А пример магнитного крепления можно взять и из другой схемы.
Но даже увлеченный своим занятием Нулле был готов отреагировать как на сигнал паучков, так и на пробуждение Кенга. Ну или на просьбу какого-либо из наёмников о помощи.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#584

Сообщение Nightingale » 24.08.2019 13:37

Вскоре, все, не исключая Друля, который в общем-то и не торопился залезать в челн, погрузились на борт.

Пульс Инквизитора, притащенного глостваллем, почти не прощупывался. Очевидно было каждому - он наверняка умрёт. Его организм не выдержал всех нагрузок, свалившихся на него за сегодня.
А вот Медди, кажется, стала постепенно приходить в себя. Болезненно застонав, она с трудом распахнула глаза и, повернув голову, уставилась на рядом сидевшего Кроуна.

— Ты... Кто? - спросила она, непонимающе хлопая ресницами.

Кенг, кстати, тоже вроде очухивался. Шестерня мог теперь мог с чистой совестью заводить двигатели и взлетать.
Последний раз редактировалось Nightingale 24.08.2019 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#585

Сообщение Heizee » 24.08.2019 19:32

— Не-не-не... — Хвастливо произнёс Пика, положив на пол Торо. — Тебе ещё рано помирать. Я ещё с тобой не наигрался.
Глоствалль достал шприц из своей аптечки. Теперь у него в руке был стимулятор для сердца, призванный усилить сердцебиение. Недолго думая, он вколол дозу старику.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#586

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 24.08.2019 19:42

РАДИО :-- Тарррщ Командиррр, всрё гротово? Курда вылретаем?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#587

Сообщение Nightingale » 24.08.2019 20:07

Heizee :— Не-не-не... — Хвастливо произнёс Пика, положив на пол Торо. — Тебе ещё рано помирать. Я ещё с тобой не наигрался.
Глоствалль достал шприц из своей аптечки. Теперь у него в руке был стимулятор для сердца, призванный усилить сердцебиение. Недолго думая, он вколол дозу старику.
После иньекции прошло около тридцати секунд.
Руки Торо были неестественно холодны, а сам он хрипло дышал - плохой знак. Глаза под веками беспорядочно бегали туда-сюда, как если бы старикан бредил. Хуже ли ему стало? Лучше? Так и не определишь сразу...

— Ы-Ы-ЫХ!!! - вдруг громко и с сипением вдохнул старейшина и рывком приподнялся на пол корпуса вверх, умудрившись схватить Пику за куртку.
— Спаси-и-и и-их... от... ра-а-абства-а-акх...кх-х-х... - захлебывающимся и умоляющим голосом произнес свои последние слова дедок, перед тем как упасть обмякшим и полностью безжизненным телом обратно, с выкатившимся языком из своего рта.

Воспаленные глаза, с полопавшимися сосудами, теперь смотрели в пустоту, не видя перед собой ни-че-го.
Последний раз редактировалось Nightingale 24.08.2019 20:08, всего редактировалось 2 раза.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 523
Титул: Сросшиеся

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#588

Сообщение Lethertsu » 24.08.2019 20:30

Просыпающихся Кенга и Мэдди встретили цепи, надёжно сковывающие их движения. Стоит ли говорить что перед тем как их использовать Нулле проверил своё детище на прочность? Ну, даже если не стоило, это уже сказано и теперь ничего не поделаешь.

Слова археолога словно вывели сидящего на полу Нулле.
— Не переживай. Ты...в безопасности — попытался успокоить он девушку, вставая в полный рост, — не ранена?
Но услышать ответ на этот вопрос рыцарю было не дано. Внимание его отвлек вопль инквизитора. Кого нужно было спасти? Теперь это вопрос, ответ на который будет узнан точно не из уст старца.
— Безвыходный. Случай.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#589

Сообщение гость » 24.08.2019 21:39

Ермако :
24.08.2019 19:42
-- Тарррщ Командиррр, всрё гротово? Курда вылретаем?
Колобок к этому моменту закончил осмотр тела Костаса. Небрежно стряхивая кровь на пол, он прошел в кабину пилота.

ПОДБРИ ГОЛДА, ДРОНОВ И НА ОРБИТУ СГОНЯЕМ, НАДО СБАГРИТЬ НАШ "ГРУЗ" И МОЖЕТ С НИМИ И КЕНГА. ТАК ОНИ ХОТЯБ НЕ СДРАПАЮТ.. МЫ Ж ОПЕРАТИВНИКИ, НЕ НЯНЬКИ. — начальник потянулся к "бардачку" челнока и достал оттуда заранее спрятанную сигару, после чего зажег ее от прикуривателя, — ДА И ВАЩЕ... ПОБАЗАРИТЬ НАДО. СТАВЬ НА АВТОПИЛОТ И ДУЙ КО ВСЕМ. ВАЖНЫЕ ВЕЩИ ТЕРЕТЬ БУДУ.
Циклоп потратил пару секунд на то, чтобы раскурить сигару, после чего пошел ко всем в грузовой отсек. Встав у стенку, он с деловитым видом ударил кулаком по стене, чтобы грохот обратил на него внимание наемников.

НУ ЧО, НАРОД. НРАВИТСЯ?

Начальник операции не стал дожидаться ответа на, видимо, риторический вопрос.
— ЛИГА ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ НАС, 11 ПОТРОХОВ, СГРЕБЛА НА ВЫЛАЗКУ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, ЧТО НАС ОЖИДАЕТ СХОДКА С ПАРАНОРМАЛЬНОЙ ХУЙНЕЙ, БРОДЯЧИМИ ЖМУРАМИ, ЛОМАЮЩИМИСЯ ЖЕЛЕЗКАМИ, ПРОМЫВКОЙ МОЗГОВ, ПЕРЕХВАТОМ СИГНАЛА ЕБАНЫМИ ПРИВЕДЕНИЯМИ, СПЕКТРАЛЬНЫМИ СТАРПЕРАМИ И ПРОЧЕЙ ПОЕБЕНЬЮ.

БОЛЕЕ ТОГО, НАС ДАЖЕ НЕ ПОДУМАЛИ ПОДГОТОВИТЬ К СТРЕЛКЕ ТАКИХ РАКУРСОВ: НАМ НЕ ВЫДАЛИ НИ АППАРАТУРЫ, НИ ЭКИПИРОВКИ, НИ ВАЛЫН, НИ ПРИПАСОВ НА ДОЛГУЮ ХОДКУ.

ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ЭТО СДЕЛАЛО С ЛЭНДОМ.
ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ЭТО СДЕЛАЛО С МЭДДИ.
ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ЭТО СДЕЛАЛО С КЕНГОМ В КОНЦЕ КОНЦОВ.
ЭТО ВСЕ ЛИГА С ИХ ТУПОРЫЛЫМИ ПОНЯТИЯМИ.


Колобок тяжело вздохнул, после чего продолжил немного мягче.
КОРОЧЕ ПАЦАНЫ, БУДУ КРАТОК. МНЕ НИ РАЗУ НЕ ОХОТА ТЕРЯТЬ СВОИХ РЕБЯТ ТУПО ПОТОМУ ЧТО "ТАК СКАЗАЛ ВЕЙ". У ВАС ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ, ВАС НИЧЕ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ ТАК ПРОГИБАТЬСЯ ПОД ЛИГУ.
МЫ НИХЕРА НЕ ЗНАЕМ, ЧТО НАС ЖДЕТ ВПЕРЕДИ НА ЭТОЙ ЧЕРТОВОЙ ПЛАНЕТКЕ. А ВАМ МОЖЕТ ТОЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ КРЯКАТЬСЯ ПО ТАКИМ ТУПЫМ ПРИЧИНАМ. ТАК ШО СЛУХАЕМ СЮДА:

ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ЗАВЯЗАТЬ С ЭТИМ ДЕЛОМ - ПОДНИМАЕМ РУКИ. ТЕМ РЕБЯТАМ ПРЕДЛАГАЮ СЕСТЬ НА КОРАБЛЬ И СЪЕБАТЬСЯ. БАБЛО ЗА АВАНТЮРУ ПОСТАРАЮСЬ ОБЕСПЕЧИТЬ; ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ - С СВОЕГО КАРМАНА (НО ПО СВОИМ РАСЦЕНКАМ). ПО ВЕЛИКУ ЕЩЕ МОЖЕТЕ ХОТЬ В СУД ПОДАТЬ НА ЛИГУ ЗА ДЕЗУ - ДОЛБОЕБЫ ТО ЗАСЛУЖИЛИ.

А ОСТАЛЬНЫМ, У КОГО ШИЛО ЧЕШЕТСЯ, МОЖНО ОСТАТЬСЯ И ЗАПРОСИТЬ СНАРЯГУ ОТ МЕСТНОЙ ДИЧИ. ПОТОМ СПУСКАЕМСЯ ВНИЗ, ВЫДЕРГИВАЕМ ПОСЛЕДНЕГО АРХЕОЛОГА И ВАЛИМ К ХУЯМ. ВЫ И БЕЗ МЕНЯ УЖЕ ДАВНО ПОНЯЛИ, ЧТО ЭТО НИХУЯ НЕ ОПРАВДАННЫЙ РИСК.

ЯСНО ВЫРАЗИЛСЯ? ТОГДА, КОМУ НАДО, ПОДНИМАЕМ РУЧКИ. ПОТОМ ШАНСА УЖЕ КАЖИСЬ НЕ БУДЕТ.


Изо рта неожиданно милосердного начальника вылетело кривоватое кольцо дыма. Кажется, он очень сейчас нуждался в этой сигаре.
Последний раз редактировалось гость 24.08.2019 21:46, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#590

Сообщение Nightingale » 24.08.2019 21:52

Lethertsu :
24.08.2019 20:30
— Не переживай. Ты...в безопасности — попытался успокоить он девушку, вставая в полный рост, — не ранена?
— Жи... Жива кажется... - промямлила растерянная энви. Она провела рукой по лбу, вытирая с него капли пота и лицо девушки вдруг округлилось от осознания чего-то важного.

— Капюшон... Вы видели моё лицо! - расстроенно выкрикнула она и спрятала свою мордочку в ладонях, закрывая уродливые шрамы. Судя по реакции, ей было неприятно показывать на нелюдях свои увечья.
гость :
24.08.2019 21:39
ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ЭТО СДЕЛАЛО С ЛЭНДОМ.
ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ЭТО СДЕЛАЛО С МЭДДИ.
ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ЭТО СДЕЛАЛО С КЕНГОМ В КОНЦЕ КОНЦОВ.
ЭТО ВСЕ ЛИГА С ИХ ТУПОРЫЛЫМИ ПОНЯТИЯМИ.
Пока колобок распинался перед всеми, Коу лишь тихо, как мышка, сидела с закрытым лицом. Но когда тот упомянул "пострадавших", учёная замотала головой из стороны в сторону, словно отказываясь принять происходящее.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#591

Сообщение Heizee » 24.08.2019 22:32

Тем временем, Пика медленно поднялся с пола. Пока Майк болтал, он молча сверлил пустым взглядом труп инквизитора. Выглядело это так, как будто глоствалль "завис".
— Вот даёт...взял да помер. — Тихо сказал он. — Хех...вот взял и решил умереть. Вот досада, да?

Пика начал немного хихикать, после чего оглядел окружающих.

— Видали, да? — Пика начал смеяться немного сильнее, но в то же время нервно. — Я ему значит вколол стимулятор для сердца, а он решил коньки двинуть. Вот ЭТОТ... — Глоствалль указал пальцем на лежавшего на полу мёртвого Торо. — Товарищ всё делает не так, как я хочу. Даже помер мне на зло. Хаха, какой упёртый же он скотина...
phpBB [video]
Пика аккуратно уложил шприцы обратно в аптечку, после чего сложил её в сумку, а её же погрузил себе на спину, после чего сделал глубокий, затяжной выдох.
.

.

.

На несколько секунд, Пика замер на месте, с полностью нейтральным выражением лица. Как будто всё, что сейчас случилось с наёмниками, было понарошку. Как будто он сейчас был в каком-то другом, лучшем месте. Как ту—
— БЛЯДСКИЙ КУСОК ГОВНАААА!!! — Пика начал быстро и изо всей силы бить своим металлическим сапогом по голове Торо. — Я ВЫЕБУ ТВОЮ ГЛОТКУ ПОКА НЕ ПОРВУ ЕЁ НА ЧАСТИ!!!
С каждым ударом по черепушке бедного старика, мясные, чавкающие звуки становились всё громче. Голова становилось всё более плоской, а из неё начали вытекать жизненные соки: кровь, лимфа, серое вещество, белое вещество...

— ГАНДОНМУДАКЧТОБТЕБЯФОЛЛЕРЫСОЖРАЛИЯТЕБЯЛИЧНОНАКУСКИПОПИЛЮИСКОРМЛЮИМ!!! — Продолжал яростно вопить Пика, так сильно херача ботинком Торо, что грохот и чавкающие звуки от прилипшего мяса к металлу становились невыносимыми.

Всё это время лицо глоствалля было опущено вниз. После своего последнего ругательства, Пика перестал бить бедного Торо (от головы которого, скорее всего, осталось лишь кровавое пятно на полу с отвратительно пахнувшей алой "мякотью") и немного приподнял голову. Его глаза были залиты кровью от ярости, сосуды набухли, а лицо покраснело. Со стороны он выглядел совсем не как опытный наёмник, а скорее животное, одержимое жаждой крови. Очень непредсказуемое и опасное животное.

Глоствалль с шумом убрал ботинок прочь от остатков головы инквизитора, после чего с силой ударил им по полу, будто бы поставив точку в своём жестоком предложении, сотканном из паутины слов и действий. С его лица шли ручьи пота, а дыхание было настолько горячим, что можно было разглядеть лёгкий пар, шедший из его ноздрей при выдохе. Глоствалль затянул нижнюю губу во внутрь и уже было приготовился её со всей силы укусить, как вдруг замер на мгновение и резко сунул большой палец левой руки в рот. Послышался тихий хруст: Пика умудрился силой своей челюсти сломать себе фалангу пальца, но сам он даже не пискнул от этого. Что его побудило так сделать — вопрос, получить ответ на который не представлялось возможным.

— Оооооо нет, старейшина... — Начал тихо говорить Пика, вытащив палец изо рта. В его голосе ощущалось сильное напряжение. Кто-то мог бы подумать, что наёмник сейчас силой выдавливал слова из себя, но всё было совсем наоборот: он сдерживался, чтобы не сказать слишком много.

Глоствалль оскалился. Так, как никогда раньше. То была хищническая улыбка, подобной той, какая могла бы быть у твари, пришедшей во время сонного паралича. Почти что невозможно широкая гримаса, оголявшая зубы глоствалля с 4 клыками прямо по бокам от фронтальных зубов. В глазах Пики было нечто...ужасающее. Смотря в них, создавалось ощущение, что ты смотрел прямо в бездну, в которой пряталось нечто. И это нечто смотрело на тебя в ответ. Смотрело с жаждой чего-то страшного.

— Я не дьявол с небес... — Продолжил медленно выговаривать глоствалль, слово за словом. — Я гораздо хуже.
Пика глубоко вдохнул после чего громко и медленно выдохнул, приподнявшись на пятки и опустившись на полную стопу, закрыв глаза.
— Как заново родился! — Воодушевлённо воскликнул он, после чего посмотрел на свой большой палец, ставший жертвой его же собственных зубов. Пусть на ладони и была перчатка, от давления челюстей она спасти не смогла. — Ауч...а вот это надо будет поправить.

Пика повернул голову в сторону колобка, взглянув на него с немного приподнятыми бровями. Его лёгкое выражение лица сейчас совсем не отражало произошедшего.
— Нам стоит остаться. Даже если бы мы хотели свалить, нас бы не пустили на борт. А теперь... — Глоствалль взглянул на мёртвого старейшину. — Это задание уже личное.
Последний раз редактировалось Heizee 24.08.2019 22:49, всего редактировалось 4 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#592

Сообщение гость » 24.08.2019 23:10

Heizee :
24.08.2019 22:32
— Нам стоит остаться. Даже если бы мы хотели свалить, нас бы не пустили на борт.
Колобок наблюдал всю эту ужасающую картину с какой-то... грустью? Усталостью? Сложно было понять, какую эмоцию изображало его окровавленное после недавней бойни лицо.
Но было более чем ясно, что он сейчас был не в состоянии дать привычную всему отряду реакцию на происходящее.

ШОБ ТЫ ЗНАЛ, — начальник перестал облокачиваться о стену, — МНЕ ПРЯМО СОВСЕМ ПОЕБАТЬ, ЧТО ТАМ СЧИТАЕТ ЛИГА. Я СКАЗАЛ ПУСТЯТ - ЗНАЧИТ ПУСТЯТ.

Немного порывшись, циклоп достал одну монетку в 10 кредитос и положил ее себе на большой палец.
НО ЕСЛИ ТЕ ЧЕТО НЕ ВЕРИТСЯ... — колобок стал раз за разом подкидывать монетку на большом пальце, — ОРЕЛ ИЛИ РЕШКА?


ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#594

Сообщение гость » 24.08.2019 23:26

НУ ТОГДА Я ОРЕЛ.
А ЕСЛИ Я СКАЗАЛ ОРЕЛ,

ГОП СТОП
ОРЕЛ ИЛИ РЕШКА


Монетка, издав свист, характерный летящей пули, отскочила от большого пальца и плашмя врезалась прямо в лоб Пике. Благодаря аккуратно-рассчитанной силе "выстрела", 10 кредитос не пробили голову глостваллю, но более чем наверняка заставили его потерять сознание или, на худой конец, потерять равновесие.

Так или иначе, лоб Пики был оклеймован символом "Решки"

ЗНАЧИТ БУДЕТ ОРЕЛ.
Начальник жестом приказал ближайшим наемникам задержать Пику, после чего подошел к Медди и присел перед ней на корточки.
ТЫ, ЭТО... ПРОСТИ, ШО ТЕБЕ ПРИШЛОСЬ УВИДЕТЬ... ЭТО. — колобок указал взглядом на то, что осталось от головы инквизитора. — БАБЕНЦИЯМ КАК ТЫ ПО ХОРОШЕМУ НЕЛЬЗЯ ВИДЕТЬ ПОДОБНОЕ. НАС СЕЛО ХОТЬ И КЛИЧЕТ "ДЕМОНАМИ", НО ВОТ ТАКОЕ МЫ ПООЩРЯТЬ НЕ СОБИРАЕМСЯ. НОРМАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ ТУТ ХОТЯТ ТОЛЬКО СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ.

Колобок встал и, в очередной раз вздохнув, подошел к трупу инквизитора.
НАМ ЕСТЬ ВО ЧТО ЗАВЕРНУТЬ ЖМУРА? А БОШКУ НАДО УБРАТЬ - НЕТО ЗАФУНЯЕТ ЧЕРЕЗ МИНУТУ.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 523
Титул: Сросшиеся

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#595

Сообщение Lethertsu » 24.08.2019 23:57

Собраться и уйти, или же продолжить своё дело. Этот вопрос сейчас вылетел из уст командира и стал перед каждым членом команды. А значит и перед Нулле.
Но каков должен быть ответ? С одной стороны это место забрало жизни одного крупного дрона и шести паучков. Это плохо. Но с другой стороны это же место может забрать жизнь самого рыцаря. А это еще хуже.
Хотя, что может быть хуже смерти тех, кого ты собственноручно создал? Тех, кого ты должен был оберегать, но кого по своей глупости сам отправил на массовую гибель.
Да и положение самого Нулле трудно назвать чем-то, что лучше смерти.

И эти мысли зажгли в нем огонь. Огонь мести. Огонь, призванный зажечь что-то. И так случилось, что этим чем-то была свеча. Свеча действа. Он должен был закончить начатое. Отомстить за детей. Уничтожить эти аномалии. Выкорчевать их как старый гниющий заражённый пень. Их и их инкарнацию. То лицо, что смотрело прямо в камеру усопшего дрона перед его смертью.

Но только Рыцарь хотел ответить. Как случилось то, что случилось.
Первобытная дикость. Она овладела одним из боевых товарищей инорасника. Заставила превратить в кашу голову еще недавно живого аборигена. А Нулле лишь стоял. Он не понимал, что нужно делать. Спасать? Уже было, очевидно, бессмысленно. Останавливать? А вдруг произойдет нечто хуже. Это всё выбило из его головы даже реплики бедной Мэдди. Он хотел её успокоить, но это желание улетучилось. Растворилось в звуке хрустящих костей. Продавливающегося мозга. В чавканьи плоти.

а потом все прекратилось

и Пика был словно ничего не произошло

по крайней мере так казалось. контраст.

И командир. Он отвлёк наёмника. И этого было достаточно.
Нулле собрал оставшихся нанитов. Согнал их всех на одну руку. И сделал из них то, что могло предотвратить дальнейшие буйства гораздо эффективнее, чем словесное предупреждение или угрозы в расправе.
Молния сверкнула в его ладони. Рывок. Время, постепенно останавливающееся. Это был тот самый момент, когда мысль "всё или ничего" не выражена словами. Она являлась сознанием. Протекала по всему пространству, вместе с мыслью. Она являлась тем, что нельзя выразить словами, но можно выразить биологией. Приток адреналина. Два слова, но так много выражающих. Особенно хорошо их понимают те, кто хоть раз испытал на себе это чувство. А ещё лучше эти слова понимают те, кто уже конкретно подсел на этот гормон. Будь то процесс его естественной выработки или синтетитечский эквивалент.

Рывок. Выставленная рука. Контакт. Разряд. Он должен был вырубить Пику. Хотя кто знает чем он является на самом деле.
Не много действий, но много чувств. Какое чудо, этот адреналин.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#596

Сообщение Nightingale » 25.08.2019 0:03

Девушка не отнимала рук от лица во время тирады колобка

Не отнимала и во время буйства Пики, "развлекавшегося" с трупом.

Не отнимала и во время фокуса с монеткой.

Только когда сам одноглазый обратился к ней...
колобок :— ТЫ, ЭТО... ПРОСТИ, ШО ТЕБЕ ПРИШЛОСЬ УВИДЕТЬ... ЭТО. — колобок указал взглядом на то, что осталось от головы инквизитора. — БАБЕНЦИЯМ КАК ТЫ ПО ХОРОШЕМУ НЕЛЬЗЯ ВИДЕТЬ ПОДОБНОЕ. НАС СЕЛО ХОТЬ И КЛИЧЕТ "ДЕМОНАМИ", НО ВОТ ТАКОЕ МЫ ПООЩРЯТЬ НЕ СОБИРАЕМСЯ. НОРМАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ ТУТ ХОТЯТ ТОЛЬКО СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ.
...она тихонько прошептала из под влажных рук:

— Просто... Просто наденьте мне капюшон на голову... Я не могу сама...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#597

Сообщение Space Hvoyda » 25.08.2019 0:13

Кенг проснулся.... Бошка его болела знатно. Последнее что он помнит как кто-то пустил по нему ток и он просто вырубился... Уж точно он был не у друзей, инквизитора лежал дохлый и обезображенный, а сам екснаемник был связан, где-то он слышал голос Мэдди... В целом девушка была единственной к кого он счёл спасти от нападения и судя по телу деда-культиста, он поступил правильно... Или нет? Весьма неожиданно, он услышал слово "кенг" от какого-то зелёного одноглазого кружка. Он слышал его только в своей голове, по этому упомянутый кем-то другим "кенг" казался чем-то необычным для него... Возможно они называются кенгами? Кенги что и сражались против этих культистов среди которых оказался и сам белокожий. Может он тоже до потери памяти был Кенгом как и они? Получается он не попал в плен, а освободился от него? И это все благодаря Кенгу? СЛАВА КЕНГУ! КЕНГУ СЛАВА! СЛАВА КЕНГАМ! СМЕРТЬ КУЛЬТИСТАМ!!!!

Правда екс-культист молчал, всё ещё изображал все это время как только проснулся, правда на него похоже никто особо не обратил ещё внимание... Он заметил что мешок что он тащил с собой был забран на корабль, что просто не могло не радовать его. Они говорили похоже про какую-то миссию которую похоже решили провалить.... Правда действия некого "Пики", заставили наколиться все эти отношения и наконец Кенг отозвался

— ЕЙ ЕЙ ДЕВОЧКИ НЕ СОРЬТЕСЬ — крикнул он им — Я вам не враг, отпустите меня. И где Мэдди? Я хочу ее увидеть
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 25.08.2019 0:18, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#598

Сообщение Heizee » 25.08.2019 0:39

Вряд ли у Пики были шансы на успешный выход из настолько тупиковой ситуации: увернись он от монетки, то вряд ли бы ушёл от атаки Нулле, и даже если бы он смог спастись и от неё, то в одиночку расправиться с целой группой враждебных наёмников не было ему по зубам. Как и никому из участников команды.

Комбо из монеты в лоб и мощного удара током вырубило Пику. Теперь он не сопротивлялся, да и вообще не шевелился, немного подёргиваясь. Вряд ли он быстро придёт в сознание, тем более после такого.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#599

Сообщение Туман » 25.08.2019 0:47

MrNigose :
25.08.2019 0:13
— ЕЙ ЕЙ ДЕВОЧКИ НЕ СОРЬТЕСЬ — крикнул он им — Я вам не враг, отпустите меня. И где Мэдди? Я хочу ее увидеть
И тут Друль ожил.
— Идиот хуже врага, так что, пожалуй, тебе лучше остаться в этом положении. А то опять желе залезет во все щели.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 523
Титул: Сросшиеся

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#600

Сообщение Lethertsu » 25.08.2019 1:15

Нулле еще пребывал под действием адреналина. Сердце билось, отдавая в уши так сильно, что он даже не услышал реплик Кенга. Может, оно и к лучшему. Реакция на эти крики могла быть не самая адекватная. Не услышал он и разговор колобка с Мэд. И просьбу о мешке тоже не услышал. Лишь смотрел на бессознательно валяющегося пику. И монетку, лежащую рядом с его головой. Нулле нагнулся, дабы рассмотреть её. Орёл.
Красивая. Вроде ничего необычного. Абсолютно привычное зрелище. Но мы так много теряем, когда начинаем привыкать к красоте. Эстетику ведь можно найти в самых обыкновенных вещах, как, например, эта монета.
Наниты стекали по руке, забираясь внутрь своего хранилища. Нужды в электрических разрядах не было. Поэтому и в микроботах тоже. Рыцарь поднял монетку и отправил её в рюкзак. Почему-то он даже не подумал, что кто-то может быть против.

Нужно было связать Пику. Нулле начал искать верёвку. Или хоть что-то, чем можно было провернуть эту операцию.
Последний раз редактировалось Lethertsu 25.08.2019 8:34, всего редактировалось 1 раз.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя