☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

Модераторы: гость, Nightingale

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#701

Сообщение Nightingale » 05.09.2019 14:46

гость :
05.09.2019 14:43
-- МЛЯДЬ...
Еще раз зевнув, начальник пошел к турели, чтобы проверить ее состояние и заправленность патронами. Щит, как всегда, был на готове.
— КАР!

На одной из турелей, почему-то неактивной, сидел старый знакомый колобка и чистил свои перышки. Он поприветствовал одноглазого единичным выкриком.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#702

Сообщение гость » 05.09.2019 14:55

АГА, ЗДАРОВА, — колобок устало махнул руко в приветственном жесте, — ТЫ ВАЩЕ В КУРСАХ, ШО ЭТА БАЙДОВИНА МОЖЕТ ТЯ ИЗРЕШЕТИТЬ К ХЕРАМ?

Присутствие птицы не отвлекло колобка от теперь уже внимательного осмотра турели.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#703

Сообщение Nightingale » 05.09.2019 15:06

гость :
05.09.2019 14:55
— АГА, ЗДАРОВА, — колобок устало махнул руко в приветственном жесте, — ТЫ ВАЩЕ В КУРСАХ, ШО ЭТА БАЙДОВИНА МОЖЕТ ТЯ ИЗРЕШЕТИТЬ К ХЕРАМ?
— КУАК! - согласилась птица, но затем постучала клювом по отсеку, отвечающему за подачу зарядов в оружие.
гость :
05.09.2019 14:55
Присутствие птицы не отвлекло колобка от теперь уже внимательного осмотра турели.
Место, откуда они поступали, было буквально перерублено на две части чем-то острым. На срезе можно было заметить остатки чёрной жижы, к которой приклеились потемневшие опилки.

Они были точно такого же цвета, как и на фотографиях, отправленных Таром тогда, при осмотре частокола деревни.

Осмотр остальных функций ни к чему не привёл. Система наведения, функциональность АИ, трансформаторная способность... Всё это было цело и прекрасно работало. Единственное подозрение вызывало то, что счётчик израсходованных боезапасов перевешивал за половину.

Похоже, перед фатальным повреждением, орудие активно вело стрельбу по чему-то.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#704

Сообщение гость » 05.09.2019 15:31

Радио :АЛЛО ЕПТ, ЭТО Я. ДОШЕЛ ДО ТОЧКИ БЕЗ ВОПРОСОВ. НАШУ ФУГАЛКУ ЧТО-ТО ПОРУБИЛО, ЗАРЯДОВ ТАМ МАЛО ЕЩЕ. ПО ХОДУ КОМУ-ТО ВАЩЕ НЕ НРАВИТСЯ, ЧТО МЫ БЕГАЕМ ПО КРОМУ. ЖДИТЕ ФОТКИ, АУТ.
Это все определенно то-то значило... но у колоба уже е было сил нормально думать. По этому он просто отправил пару фоторгафий и активировал трансформацию турели, после чего пошел к палаткам, чтобы разобрать одну из них.

ШОБ ТЫ ЗНАЛ - ЭТО БЫЛА МОЯ ИГРУШКА. ДАВАЙ ПО ЧЕСНОКУ - ТВОИХ ЭТО ЛАП ДЕЛО?
Последний раз редактировалось гость 05.09.2019 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#705

Сообщение Nightingale » 05.09.2019 15:33

гость :
05.09.2019 15:31
— ШОБ ТЫ ЗНАЛ - ЭТО БЫЛА МОЯ ИГРУШКА. ДАВАЙ ПО ЧЕСНОКУ - ТВОИХ ЭТО ЛАП ДЕЛО?
Ответ был как минимум очень настораживающий - клювастый развернулся на 180 градусов и указал на тёмное пространство за челноком... Циклопу пришлось бы обойти его, чтобы понять, о чём птах пытается предупредить зеленокожего.

ЧТО ТАМ БЫЛО? НА ЧТО ВОРОН МОГ УКАЗАТЬ ЛАПОЙ?
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Nightingale 05.09.2019 15:48, всего редактировалось 3 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#706

Сообщение гость » 05.09.2019 16:02

...

...

...

НУ НАХУЙ.

Взвесив все за и против, начальник просто плюнул в землю в сторону челнока.
Сложив и забрав толстые ткани палатки, колобок подошел к уже свернувшейся турели и упоковал ее в импровизированный мешок из палатки.
Радио :— СНОВА Я, СКОРО БУДУ. ПО ХОДУ ПОРВАВШАЯ НАШУ ТУРЕЛЬКУ ХУЕТА ВСЕ ЕЩЕ БРОДИТ ПО ОКРЕСТНОСТИ. АУТ.
Полностью подготовившись к прыжку обратно, колобок бросил уставший взгляд на ворона.
ПО ХОРОШЕМУ ТЯ ЩА НАДО РАСПРОСИТЬ ПРО ВСЮ ЭТУ ДИЧЬ... — речь колобка прервал сладкий зев, — ... КОРОЧЕ ТЫ ПОНЯЛ. ПАКЕДА, ПОТОМ МОЖЕТ ПЕРЕСЕЧЕМСЯ.

С этими словами колобок прыгнул обратно.
Последний раз редактировалось гость 05.09.2019 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 523
Титул: Сросшиеся

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#707

Сообщение Lethertsu » 05.09.2019 16:06

Отойдя от Друля чуть дальше, Нулле прослушал радиосообщение колобка. Перерубленное оборонительнок орудие...мягко говоря не то, что хочет увидеть нелюдь, вернувшись в лагерь. И хоть циклоп вполне мог постоять себя, приличие не позволяло не спросить.
РАДИО : Помощь. Нужна?

Но не успел. Сообщение не было отправлено, поскольку начальник уже стремился обратно. Хотя, если подумать трезво, может и лучше что оно не дошло. Мог ли инорасник предоставить должную помощь? Запасы нанитов истрачены на обезопашивание оставшейся группы от неконтроллируемых элементов в лице Пики и Кенга. Доступная энергия находится в районе половины и меньше. Да и делать с ней, в общем-то, почти нечего. Наручные бластеры не имеют возможности быть созданными, а пистолеты в отсека не слишком уж эффективны против больших и живучих целей. Но, в конце концов, этот вопрос мог спровоцировать колобка на вызов к себе кого-либо из оставшейся команды. Наверное. Теперь этого не узнать.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#708

Сообщение Nightingale » 05.09.2019 16:08

гость :
05.09.2019 16:02
Полностью подготовившись к прыжку обратно, колобок бросил уставший взгляд на ворона.
— ПО ХОРОШЕМУ ТЯ ЩА НАДО РАСПРОСИТЬ ПРО ВСЮ ЭТУ ДИЧЬ... — речь колобка прервал сладкий зев, — ... КОРОЧЕ ТЫ ПОНЯЛ. ПАКЕДА, ПОТОМ МОЖЕТ ПЕРЕСЕЧЕМСЯ.

С этими словами колобок прыгнул обратно.
— КАР! - попрощалась с ним ворона и перелетела на крышу челнока, наблюдая за чем-то интересным с той стороны панели.


Зеленый метеорит с размаху врезался в грязину, забрызгав всех кто был рядом. Медди повезло - её заслонила туша Друля и вся грязь полетела на него.
Агнора, Пику, Кенга и Шута залило по самые уши. Им теперь лишь оставалось отплевываться и протирать глаза.
Lethertsu :
05.09.2019 16:06
Отойдя от Друля чуть дальше, Нулле прослушал радиосообщение колобка.
Нулле предусмотрительно был в стороне и на него особо не попало. Лишь запачкало ботинки и низ штанцов.
Последний раз редактировалось Nightingale 05.09.2019 16:10, всего редактировалось 2 раза.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#709

Сообщение Heizee » 05.09.2019 16:52

Ситуация становилась всё более и более комичной. Сначала Пику вырубили монетку в лоб, потом он чуть не задохнулся от трупного смрада, среди которого сидеть наёмников было по кайфу, затем его выкинули как игрушку из челнока прямо во влажную и грязноватую траву, а теперь он был полностью в грязи. Выручали лишь сила собственных лёгких и возможность перекатываться.
— Эй, тащначальник...может прикажете наконец этим овощам осмотреть сумку старикана и мне с пальцем помочь? Вам-то слово одно сказать, сами видите, что у них столько же мозговой активности как у вас волос. Не в обиду, да. — Спокойно произнёс Пика, смотря скучным взглядом в небо.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 523
Титул: Сросшиеся

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#710

Сообщение Lethertsu » 05.09.2019 17:31

Насколько вообще было целесообразно помогать или не помогать Пике? Да, начудил, но не убивать же за это. Хотя, в принципе, сломанный палец не равен смерти. А напоминание весьма весомое. Да и тратить на него пену бесполезно и немного не практично. Всё-таки кости чинить это не дыру замазывать.
Но было зерно здравости в его словах. Нужно было осмотреть вещи старика. Да и зловонную тряпку выбросить.
Но внезапно разлетевшаяся во все стороны грязь прервала мысль инорасника. Командир снова был на месте, запачкав практически всех, кроме Рыцаря, что удивительно.
Отдав приказ паучкам на челноке вернутся на свое место, дроновод отправился вглубь челнока, невзирая на запах. Не обращать внимание на местные ароматические благовония было просто. Вообще легко игнорировать что-то, что ты не воспринимаешь. Вполне возможно, что кто-то, после выкриков Пики займётся бедным трупом.
Последний раз редактировалось Lethertsu 05.09.2019 20:12, всего редактировалось 1 раз.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#711

Сообщение Туман » 05.09.2019 17:35

Heizee :
05.09.2019 16:52
— Эй, тащначальник...может прикажете наконец этим овощам осмотреть сумку старикана и мне с пальцем помочь? Вам-то слово одно сказать, сами видите, что у них столько же мозговой активности как у вас волос. Не в обиду, да. — Спокойно произнёс Пика, смотря скучным взглядом в небо.
Друль посмотрел на Нулле, как на второго идиота, после дракоши разумеется, и хотел было что-то сказать, как его обдало грязью. А затем и Пика высказал мнение о пассивности остальных наемников, с чем нельзя было не согласиться, ведь даже его пинок и намек на второе не смогли их растормошить.
— Подтверждаю, намеков моих не поняли.
Он развел руками указывая на Агнора, который все так еще и не начал осматривать Пику и на Нулле, который был занят куда более интересными делами, чем осмотр вещей инквизитора. А затем вернул рукам прежнее положение и мечтательно сказал:
— И да, в душ бы теперь сходить.....

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#712

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 05.09.2019 17:36

Шестерня, равно как и практически все наёмники, уже и не помнил, как покинул кабину челнока, десантный отсек которого сначала был откровенно засран, а затем придан очищающему пламени. То ли замешкавшегося техника в обнимку с нераскрытым ИРП из кокпита поспешно выволок Шут, то ли коротышка сам сообразил своевременно уйти на свежий воздух. Так или иначе, это было не так уж и важно, работяга сейчас был жив-здоров и устало сидел на траве, совершенно не замечая грязи и сырости вокруг благодаря плотному прорезиненному комбезу... да и сам по себе был не слишком прихотливым существом. Он, мельком увидав трупы и учуяв смрад, боялся представить, что могут сделать "среляне" с экспедицией, если даже они, лиговцы, умудрились учинить столь жестокую расправу. В какой-то степени, он, будучи сотрудником Лиги Исследователей, чувствовал себя виноватым в гибели старца-аборигена и несчастного зомбированного бойца охраны.
РАДИО :Тарррщ Командиррр, этро Шестерррня! Ръя турррели прока нре демонтиррровал с корррабля, мрало лри понрадобятся! Врам помрощь нружна?
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 05.09.2019 17:37, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#713

Сообщение гость » 05.09.2019 18:02

[Ex :haust3D post_id=312701 time=1567688917 user_id=431]Зеленый метеорит с размаху врезался в грязину, забрызгав всех кто был рядом.
НУ ЧО, ДЕВОЧКИ. — колобок, будто бы демонстративно не обращая внимание на грязь вокруг, помахал мешком в руке, — А Я ТУТ НАДЫБАЛ ВАМ ТРЯПКИ ДЛЯ ЖМУРОВ. СТО ПУДОВ ХВАТИТ НА ВСЕХ ТРЕХ.

Heizee :
05.09.2019 16:52
— Эй, тащначальник...может прикажете наконец этим овощам осмотреть сумку старикана и мне с пальцем помочь? Вам-то слово одно сказать, сами видите, что у них столько же мозговой активности как у вас волос. Не в обиду, да. — Спокойно произнёс Пика, смотря скучным взглядом в небо.
А СХУЯ ЛИ? — то ли с издевкой то ли с непониманием отрезал циклоп.
Туман_Астольфо :
05.09.2019 17:35
— Подтверждаю, намеков моих не поняли.
Он развел руками указывая на Агнора, который все так еще и не начал осматривать Пику и на Нулле, который был занят куда более интересными делами, чем осмотр вещей инквизитора.
...

Действительно, картина была не самая оптимистичная. Вытерев прослезившийся от уже регулярных зеваний глаз, колобок заметил, что дымовую шашку все еще не вынесли, а турели до сих пор не сняли. Нулле только сейчас решился взяться за одно из этих дел.
— ...КОРОЧЕ РЮКЗАК ОСМОТРИМ В ШТАБЕ. ТОРМОЗИТЬ ТУТ ССЫКОТНО - РЯДОМ КАКАЯ-ТО ПОЕБЕНЬ ПОЛЗАЕТ. ТАК ШО ОСТАВИМ ЭТО ДЕЛО НА ПОТОМ.
Циклоп в очередной раз зевнул. Да так, что его глаз слегка покраснел. У начальника едва ли оставались силы и желание на что-либо вообще. Но тем не менее...
Туман_Астольфо :
05.09.2019 17:35
А затем вернул рукам прежнее положение и мечтательно сказал:
— И да, в душ бы теперь сходить.....
Ответом Друлю послужила прилетевшая ему в лицо палатка.
ПОДОТРИСЬ И НЕ НОЙ. А ПОТОМ ЗАВЕРНИ ЖМУРИКОВ, ДА ПОЛУЧШЕ. ТАРТАР, ТЫ СО СВОИМ КЛЕЕМЕТОМ ПОДСОБИ ЕМУ, ЗАЛАТАЕШЬ ЧТО НАДО, ЧТОБ ЗАПАХ НЕ ВЫХОДИЛ. — затем циклоп с явной неохотой подошел к Пике, — ВОТ НЕХУЙ БЫЛО КУСАТЬСЯ, ЕБЛАН... ЛАДЫ, ДАЙ ПАЛЕЦ ПОСМОТРЮ. ВОТ ИНФЕКЦИИ НАМ ВАЩЕ ТУТ НЕ ХВАТАЛО.
Ермако :
05.09.2019 17:36
Тарррщ Командиррр, этро Шестерррня! Ръя турррели прока нре демонтиррровал с корррабля, мрало лри понрадобятся! Врам помрощь нружна?
Радио :— ... ЗНАЕШЬ? ОСТАВЬ. НА ВЗЛЕТЕ И ПРАВДА МОГУТ ПО ДЕЛУ ОКАЗАТЬСЯ. ПОЛЗИ ЗА ШТУРВАЛ ПОКА.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#714

Сообщение Heizee » 05.09.2019 18:30

гость :
05.09.2019 18:02
затем циклоп с явной неохотой подошел к Пике, — ВОТ НЕХУЙ БЫЛО КУСАТЬСЯ, ЕБЛАН... ЛАДЫ, ДАЙ ПАЛЕЦ ПОСМОТРЮ. ВОТ ИНФЕКЦИИ НАМ ВАЩЕ ТУТ НЕ ХВАТАЛО.
Левая ладонь Пики, закрытая перчаткой, попала под осмотр колобка. Крайняя его фаланга торчала немного вверх: видимо, травма была нанесена ей, а может и связке между двумя фалангами. Перчатка оказалось достаточно прочной, чтобы выдержать зубы глоствалля. Только вот чтобы что-то сделать со сломанным большим пальцем, надо было сначала ткань порезать: не похоже, что её можно было просто взять и оттянуть с повреждённой конечности. Только вот...

Пика смотрел на Майка как-то странно. Его глаза стали чуточку более круглыми, а по лицу расплылась невинная улыбка. Как будто у него щас и не был сломан палец вовсе. Только вот гопник прекрасно понимал, что такое не просто не свойственно глостваллю: это лицо заставляло испытывать лёгкое волнение. Он бы не стал просто так строить из себя младенца. У него явно что-то было на уме.
Последний раз редактировалось Heizee 05.09.2019 20:04, всего редактировалось 1 раз.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#715

Сообщение боби » 05.09.2019 18:35

Убедившись в отсутствии какой-либо защиты органов дыхания и желания идти в пекло у своих союзников, Шут двинулся в сторону челнока, но...
[Ex :haust3D post_id=312701 time=1567688917 user_id=431]Зеленый метеорит с размаху врезался в грязину, забрызгав всех кто был рядом. Медди повезло - её заслонила туша Друля и вся грязь полетела на него.
Агнора, Пику, Кенга и Шута залило по самые уши. Им теперь лишь оставалось отплевываться и протирать глаза.
Волна грязи накатилась на спину Шута, покрыв даже стекло противоосколочных очков. Протерев маску, наёмник некоторое время просто стоял на месте, после чего спокойным, но полным недовольствия голосом сказал:
- Третий раз. Экипировка вся в дерьме, - и продолжил путь до корабля, обогнув сидящую Медди.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#716

Сообщение гость » 05.09.2019 20:08

Heizee :
05.09.2019 18:30
Пика смотрел на Майка как-то странно. Его глаза стали чуточку более круглыми, а по лицу расплылась невинная улыбка. Как будто у него щас и не был сломан палец вовсе. Только вот гопник прекрасно понимал, что такое не просто не свойственно глостваллю: это лицо заставляло испытывать лёгкое волнение. Он бы не стал просто так строить из себя младенца. У него явно что-то было на уме.
ЧЕ ВЫЛУПИЛСЯ?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#717

Сообщение Heizee » 05.09.2019 20:12

— Помощи...кхкхкх, хочу...кх...
Пика находил нечто забавное в этой ситуации. Подобное стало понятно по тому, как он стало немного трястись и надувать щёки, будто бы сдерживая смех.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#718

Сообщение гость » 05.09.2019 20:36

Heizee :
05.09.2019 20:12
— Помощи...кхкхкх, хочу...кх...
Пика находил нечто забавное в этой ситуации. Подобное стало понятно по тому, как он стало немного трястись и надувать щёки, будто бы сдерживая смех.
ТЫ ПО ХОДУ НЕ ВНИКАЕШЬ, В КАКОЙ ТЫ СИТУАЦИИ.

Колобок двумя пальцами взялся за поврежденную фалангу и собрался внимательно высматривать реакцию на каждое движение, чтобы выявить природу ранения.
НАРУШИЛ ПРЯМОЙ ПРИКАЗ НЕ УБИВАТЬ СЕЛЯН,
...
ПЕРИОДИЧЕСКОЕ НЕПОВИНОВЕНИЕ ИЛИ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ ДРУГИМ ПРИКАЗАМ,
...
ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПОДРЫВ НОРМАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ С ПОСТРАДАВШИМИ,
...
ОТКРЫТАЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЯ ДОВЕРИЯ СВОИМ НАПАРНИКАМ,
...
А ТАК ЖЕ ПРОБЛЕМ СО СВОЕЙ БАШКОЙ,
...
И ТЕПЕРЬ - ОТКРЫТАЯ НАСМЕШКА ПЕРЕД НАЧАЛЬСТВОМ.
...
И ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙСЯ УДИВЛЯТЬСЯ, ШО ТЕБЯ ТУТ ВСЕ НЕДОЛЮБЛИВАЮТ. ТЫ ЛИБО ДИКИЙ ШИЗОИД, ЧУДОМ ПРОСКОЧИВШИЙ ЧЕРЕЗ КАНТОВКИ ЛИГИ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, ЛИБО ОДИН ИЗ ЭТИХ. И Я ДАЖЕ БЕЗ ПОНЯТИЯ, ЧТО ХУЖЕ. — колобок сплюнул на землю, после чего приблизился к уху Пики — И Я БЛЯДЬ ДАЖЕ НЕ УДИВЛЮСЬ, ЕСЛИ ВСЕ МОИ ЖАЛОБЫ И ШТРАФЫ В ТВОЮ МЕРЗОТНУЮ БЛЯДЬ ПЕРСОНУ БЕЗОГОВОРОЧНО ОТКЛОНЯТ И ПОШЛЮТ НАХУЙ...
НО МНЕ ПРЯМО ВАЩЕ НАСРАТЬ, ЧТО СЕЙЧАС ДУМАЕТ ЛИГА. ТАК ШО ЧЕМ БЫ ТЫ НИ БЫЛО, ВЕДИ СЕБЯ ПРИЛИЧНО.


Палец вернули в исходное положение.
ЯСНО ВЫРАЗИЛСЯ?
Последний раз редактировалось гость 05.09.2019 21:46, всего редактировалось 2 раза.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#719

Сообщение Heizee » 05.09.2019 21:09

До того, как гопник начал двигать фалангой пальца Пики, тот продолжал сохранять своё загадочно-улыбчивое лицо. Вот только за-
— ААААААААААААААААААААААА!
Пика начал отчаянно вопить изо всей души стоило только колобку коснуться сломанного пальца. Он начал дёргаться, жмурил глаза и изгибался в попытке хоть как-то остановить боль, которую он сейчас испытывал. И у его "лекаря" даже создавалось ощущение, что тот не притворялся: у глоствалля начал идти пот, он трясся будто бы от судороги, а глаза хаотично цеплялись взглядом за окружавшие вещи.

Это уже начинало походить на пытку: Пика выворачивался и истошно вопил. Что сейчас чувствовал колобок? Отвращение? Вряд ли. Он был дико уставшим. Вокруг него были полнейшие идиоты, некоторые из которых могут сорвать операцию в мгновение ока. Ему отстрелили задницу, причём уже не в первый раз. Важная личность из деревни погибла, частично по вине того, чей палец он щас крутил. Нет, он наверняка сейчас не чувствовал себя плохо. Для него это была отдушка. Способ выпустить пар. Хотел он того или нет, но это приносило определённое удовольствие.

— СУУУУУУУУКАААААААААААААААА! — Продолжил кричать на всю округу Пика. Даже после того, как колобок отпустил его палец, он всё ещё дёргался, начиная уже задыхаться от нехватки воздуха. В определённый момент, он резко закашлял, после чего начал хрипеть. Похоже, что глоствалль умудрился сорвать голос. Прямо сплошной букет болезней. На фоне этого истинным чудо стало то, что Пика умудрился не откусить себе язык, что часто случается в таких случаях.
Последний раз редактировалось Heizee 05.09.2019 21:42, всего редактировалось 2 раза.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#720

Сообщение Туман » 05.09.2019 21:39

гость :
05.09.2019 18:02
— ПОДОТРИСЬ И НЕ НОЙ.
— Душ он приятнее....
После этой фразы могло стать понятнее, что ему не неприятна грязь, а просто он использует ее как повод лишний раз постоять под водой за счет Лиги. И о чем думало это существо? Явно не об успехе задания....
Лениво позевывая и наверняка не испытывая интереса ни к миссии, ни к окружающим, он пошел было за палатками, которые вот-вот станут импровизированными мешками для трупов, как туша остановилась, слушая истошные крики Пики. Дождавшись, пока все стихнет, он лишь изрек, достаточно громко, чтобы его могли слышать:
— А нашим командиром гордились бы даже эскадроны смерти ЭКМ. Нет, ну правда...
Фраза явно носила в себе определенный контекст относящийся к тому, что произошло, учитывая, что так называемые эскадроны смерти в основном занимались террором мирного населения и военными преступлениями, а так же пытками кого надо и кого не надо, особо в секторе с этим преуспело ЭКМ, бойцы карательных войск которых зачастую сами не выдерживали и либо становились еще более ожесточенными, либо переводились в более "спокойные" части, даже если это была фронтовая зона с куда более высокой вероятностью умереть. Были и третьи, которые становились просто психически непригодны для боевой работы и являлись объектом лечения, чаще всего которая напрямую копалась в их мозгах.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 523
Титул: Сросшиеся

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#721

Сообщение Lethertsu » 05.09.2019 21:45

На крики глоствалля подоспел и Нулле, но в его экипировка были отличия. В руках была тряпка. Не трудно догадаться, что это была за тряпка. Подойдя к месту пытки Нулле бросил взгляд на корчившегося в муках Пику. В принципе, он заслужил эти муки. Или нет...?
Мнение Нулле об этом было узнать проблематично. Тревога? Злорадство? Может радость? Не известно. Единственное, что было видно на гримасе костюма, лишь металлический холод машины. И светящиеся в этот момент, как нельзя кстати, агрессивно красным цветом датчики-камеры.
Дальнейшие действия рыцаря могли посеять в умах зрителей профессии некий резонанс. Рыцарь без лишних слов протянул тряпку колобку. Что это могло значить? Сигнал к продолжению мучений, или же просто немой вопрос?
Не спросив самого дроноводо однозначно ответить сложно, да и вряд ли кто-то захочет спрашивать.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#722

Сообщение гость » 05.09.2019 22:03

Heizee :
05.09.2019 21:09
— ААААААААААААААААААААААА!
Колобок сразу остановился, в какой-т омере действительно удовлетворенный результатом.
— ...ЛИБО ОН ИСТЕРИЧКА, — начальник отпустил руку, — ЛИБО ЭТО МОЩНЫЙ ТАКОЙ ПЕРЕЛОМ. НО ПО ЛЮБОМУ БОЛЬШЕ ПРИЧИН ДРАПАТЬ ОТСЮДА.
НАРОД, ЗАКРУГЛЯЕМСЯ И ВЫЛЕТАЕМ. А ТО ЩА ЕЩЕ НА КРИКИ ЗВЕРЬЯ ПОНАБЕЖИТ...

Туман_Астольфо :
05.09.2019 21:39
— А нашим командиром гордились бы даже эскадроны смерти ЭКМ. Нет, ну правда...
Lethertsu :
05.09.2019 21:45
Рыцарь без лишних слов протянул тряпку колобку.
Ситуация, вкоторую циклоп случайно себя загнал и которую теперь акцентировали наемники, заставили его... смутиться.
...НАПОМНЮ — колобок странно посмотрел на Нулле, как будто бы пытался его ни осудить, ни поддержать, — В ЛУЖУ, ПОДАЛЬШЕ ОТ ДЕРЕВЬЕВ. ЭТА ШТУКА ЕЩЕ НАКАЛЕННАЯ, А ПОЖАРЫ НАМ НЕ НУЖНЫ.

РАДИО :ШЕСТ, ВРУБАЙ ПО НОВОЙ ФИЛЬТРАЦИЮ НА ЧЕЛНЕ, ТАК ОСТАТКИ ДЫМА УЙДУТ БЫСТРЕЕ. НАМ В ЭТОМ ЧЕЛНЕ СИДЕТЬ ЧАС МИНИМУМ. АУТ.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 523
Титул: Сросшиеся

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#723

Сообщение Lethertsu » 06.09.2019 0:46

Понимающий кивок сопррводил речь колобка. Кажется, в этом костюме Нулле совсем забыл про существование температуры. И про то, что она может сильно ранить.
Найдя в округе лужу, инорасник в пару шагов добрался до неё и бросил туда тряпку, притоптав ногой. И снова торжество хаоса, но в этот раз не такое величесивенное, как в прошлый. Складочки на ткани, сформированные абсолютно случайно, притягивали внимание рыцаря.
Но сейчас не время созерцать красоты хаоса. Нужно было возвращаться.
Идя обратно, Нулле споткнулся, казалось бы, на ровном месте. Во время сгруппировав свое тело и поставив правильно ноги ему удалось избежать падения. Но сам факт того что он споткнулся — не есть признак стабильной работы костюма.
Последний раз редактировалось Lethertsu 06.09.2019 1:03, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#724

Сообщение Nightingale » 06.09.2019 14:31

Крики глоствалля наверняка растревожили всю округу - отряду пришлось быстро заканчивать все свои дела и паковать шмотки, чтобы в спешке свалить на орбиту, как и было изначально запланировано.

Грязные, покалеченные, морально истощённые - под мирный рёв двигателей, челнок с экипажем покинул дождливый Кром, чтобы перегруппироваться и привести себя в надлежащий вид.


— Диспетчер вызывает Корвет! Диспетчер вызывает Корвет! - раздался голос из консоли. Теперь связь с материнским кораблем была быстрее из-за непосредственной близости. — Корвет, как слышите, приём? Каково состояние команды? Инфицированные есть?

Челн, в этот раз управляемый не автопилотом, а самим Шестерней, уже вышел из атмосферы планеты и практически был на подлёте к стыковочному шлюзу "Территии".

Да, "Террития" - это имя фрегата, на котором прибыли наймиты. Известен он был тем, что чаще других кораблей отправлялся на задания Лиги Исследователей и экипаж его уже давно был проверен временем.

Именно поэтому, сейчас, оставшимся внутри работникам необходимо было провести стандартную процедуру опроса, дабы обезопасить всё внутри.

Наверняка, они транспортник ещё и сканер-лучами просветят, для перестраховки.



— Вас вызывают. - сухо константировала факт энвийка, сидящая не в кресле, как ранее, а возле складированных и упакованных трупов, в конце челнока. За весь полёт, она от силы вымолвила пару предложений, предпочитая тихо оставаться в сторонке.

Капюшон она так и не надела. Похоже, ситуация произошедшая тогда, в отсутствие командира, окончательно сломала Коу. Если раньше она выражала хоть какие-то эмоции, то теперь их не было вовсе.
Последний раз редактировалось Nightingale 06.09.2019 14:33, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#725

Сообщение гость » 06.09.2019 14:45

[Ex :haust3D post_id=312745 time=1567769486 user_id=431]— Вас вызывают. - сухо константировала факт энвийка, сидящая не в кресле, как ранее, а возле складированных и упакованных трупов, в конце челнока. За весь полёт, она от силы вымолвила пару предложений, предпочитая тихо оставаться в сторонке.

Капюшон она так и не надела. Похоже, ситуация произошедшая тогда, в отсутствие командира, окончательно сломала Коу. Если раньше она выражала хоть какие-то эмоции, то теперь их не было вовсе.
...
У колобка не хватало сил на то, чтобы злиться на своих подчиненных.
[Ex :haust3D post_id=312745 time=1567769486 user_id=431]— Диспетчер вызывает Корвет! Диспетчер вызывает Корвет! - раздался голос из консоли. Теперь связь с материнским кораблем была быстрее из-за непосредственной близости. — Корвет, как слышите, приём? Каково состояние команды? Инфицированные есть?
КОРВЕТ У ТРУБЫ, СЛЫШИМ ШИК.
ПРЯМ "ИНФЕЦИРОВАННЫХ" НЕТУ, НО ПО ХОРОШЕМУ ОСМОТРИТЕ ВСЕХ.
РЕБЯТА ЦЕЛЫ, НО ВСЕ В КАКОЙ ТО МЕРЕ ПОДВЕРГЛИСЬ ПАРАНОРМАЛЬНОЙ ХУЕТЕ С КРОМА.
У ПОСТРАДАВШЕЙ ШОК И АПАТИЯ. НАТЕРПЕЛАСЬ...
ОДНОГО СРАЗУ В МЕДОТСЕК.
С НАМИ ДВА ЖМУРА, УПАКОВАННЫЕ. ПРИНИМАЙТЕ
Последний раз редактировалось гость 06.09.2019 14:47, всего редактировалось 2 раза.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость