Неосвоенная территория астероида

Модераторы: гость, Nightingale

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Неосвоенная территория астероида

#1

Сообщение Nightingale » 26.08.2017 16:42

Голые камни, пустоши, радиация и все прочие прелести жизни без атмосферы - вот что ждёт того, кто решит от безделья забрести за пределы уже мёртвой колонии. По крайней мере, такова была старая легенда.

Сейчас, здесь находится база террористической группировки "Кровавый Туман", что сыграла немалую роль в падении "Лиги Исследователей".

Промышляют они пиратством, вооруженными нападениями и диверсиями. Любого желающего присоедениться к ним они примут, но только после взноса в 15000 кредитос.

Выполнив эти условия, странствующий бандит станет одним из тех, кто сможет на них работать, выполнять мелкие поручения, либо просто сбывать добычу.
Последний раз редактировалось Kargoren 28.09.2019 23:16, всего редактировалось 7 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Неосвоенная территория астероида

#2

Сообщение Nightingale » 26.08.2017 17:10

Обычно, пустоши астероида хранят за собой только мертвящую тишину и ничего более кроме неё. Но не в этот день.

Не сейчас.

Резкий хлопок, выброс энергии и порядочного количества воздуха из разлома в пространство, слепящий и яркий свет - рядовой наблюдатель назвал бы это светопредставление полнейшим безумием в пространстве 2 на 2. Однако, наблюдателей не было, и никто не мог видеть, что из разлома вывалились два тела, одно поменьше ростом, а другое наоборот, побольше.

После этого, разлом просто схлопнулся и больше не появлялся.

Сначала, тела не подавали признаков жизни, что было вполне ожидаемо. Пустоши не были предназначены для живых. И все же, через минуту, тело поменьше начало шевелиться, предприняв попытку встать. Кое-как поднявшись, девушка (а это была девушка), раскрыла свои огромные, красные глаза и осмотрелась. Вид пейзажей ей явно не поднял настроение.
Попытавшись сделать вдох, до неё дошло, что воздуха здесь нет совсем. Разевая свой зубастый рот как рыба, она немедленно залезла в один из своих внутренних карманов костюма с БДСМ вечеринки и вытащила небольшой респиратор, который поспешила нацепить на своё лицо.

Сладостный кислород наполнил легкие Лорилейн. Теперь она могла заняться анализом ситуации, в которой очутилась.
Ещё раз осмотревшись, она заметила, что по левую сторону от её нормальной руки лежит изуродованный труп огромной птицы - Жоарка сражалась до последнего, пока, наконец, не отдала концы в бою с Модеусом. По крайней мере, признаков жизни сейчас она не подавала.

Рыкнув с досады, демонетка поместила руку мертвой упырицы на правое плечо, а голову закинула на левое, позволив нежити обвиснуть на ней подобно плащу, а затем... Затем Лори потащила её в сторону огромного купола, который виднелся чуть вдали. Она надеялась прибыть туда до того, как закончится кислород в баллоне с газом.

Лорилейн и почившей в бою андедке предстояло пройти долгий путь, до нормальной атмосферы.

Переход в локацию Первичный центр - Иннисидис
Последний раз редактировалось Nightingale 11.09.2019 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Неосвоенная территория астероида

#3

Сообщение Nightingale » 11.09.2019 18:07

Первое, что понял ларкниф при пробуждении - он не ощущал своих ног и рук, как обычно... НО МОГ ИМИ ПОШЕВЕЛИТЬ!

— ВО ИМЯ ЛУНЫ, ЧТО СО МНОЙ?!! - завопил осознавший всё Фос, вскакивая с постели и в панике пялясь на синтетическую руку, которая была теперь частью его.

— И... И НОГИ ТОЖЕ?.. - только и смог вымолвить ужаснувшийся нетопырь, рассмотревший себя теперь и ниже пояса.

Фрула Фостера, пока тот был в отключке, насильно "киборгизировали". Теперь, практически на 2/4, его организм состоял из шестеренок и поршней, оставляя плоть только на корпусе и голове.



Экран, висевший напротив спального места ларкнифа, и до этого бывший безжизненным, вдруг загорелся синим светом, а затем, вывел картинку сморщенной головы в колбе. Мальс криво усмехался, пуская пузыри воздуха внутри жидкости.

— До-о-оброго утра, мой дорогой капитан! А может быть вечера?.. Не знаю, ведь в этой части астероида времени суток нет, ха-ха! Ну, как отдыхалось? Как тебе твои новые примочки?

Нетопырь яростно распахнул глаза, а затем заорал во весь голос.

— ДЕРЬМО КОРПРУЛЬСКОЕ! ТУХЛОЕ, МАТЬ ЕГО, ДЕРЬМО! ЧТО ТЫ СО МНОЙ СДЕЛАЛ И КУДА ПРИТАЩИЛ, МРАЗОТА?

Новый пузырёк в колбе.

— Ну, ну, спокойнее мой друг, спокойнее... Тебе теперь нервничать нельзя, иначе чип, который мои медики имплантировали под твой череп, может случайно выжечь тебе лобные доли... Дважды подумай, Фося! В конце-концов, ты ведь помнишь наш вчерашний разговор? - подмигнул гневно пышащему "коммандо" мерзкий старикан.

Потребовалось ещё около трёх минут, чтобы Фрул смог взять себя в руки. Он ходил из стороны в сторону, чуть не погнул маленький столик и стул к нему, что были в углу, а ещё много плевался, высказывая всё что он думает о Де Сорти в лицо.

Наконец, ему удалось возобладать над собой.

— Ладно, говнюк проклятый, с тобой я попозже разберусь. Сейчас, я так понимаю, из-за твоих ухищрений, я для тебя как подконтрольный раб, да? - со скрежетом на зубах выдавливал из себя факты боец, под довольные кивки Мальсайбера. — И что ты хочешь? Отдашь приказ на выполнение одного из твоих мерзких дел? Подорвать кого? Убить? Ограбить?

Лидер "Кровавого Тумана" разразился булькающим хохотом.

— Опять ты торопишь события, ка-пи-тан! Я лучше тебе так скажу: одевай свою новенькую форму и отправляйся с сопровождающим персоналом в конференц зал, где ты всё подробно и узнаешь! Время пошло! Чао! - и трансляция прервалась.

— Ублюдок... Ладно, мы еще посмотрим кто-кого переиграет... - пробормотал обескураженный ларкниф и поспешил к тумбочке, где хранилась его свежая униформа, складированная туда неизвестно кем.

Напялив "похоронный костюмчик" (так значилось на этикетке комплекта), Фос постучал по входной двери в комнату и громко сказал:

— Открывайте, черти поганые! Я готов!

И дверь распахнулась, залив помещение ослепительным светом.
Последний раз редактировалось Nightingale 11.09.2019 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Неосвоенная территория астероида

#4

Сообщение Nightingale » 11.09.2019 18:57

Сопровождаемый двумя "амбалами", в такой же одежде как и он, Фрул вышагивал по белоснежным коридорам неизвестного здания, ведомый в точку назначения. Вскоре, он очутился перед ещё одной гермодверью, практически такой же, как и в его камере.

Только больше и элегантнее.

— Веди себя спокойно и не рыпайся. Лидер тебя наверняка уже предупреждал, но повторюсь ещё раз: одно лишнее движение и я лично отправлю тебя баиньки. - пробубнил один из амбалов.

Кэп раздраженно вздохнул, закатывая белки глаз куда-то далеко наверх.

— Да знаю я, знаю. Может, уже наконец завершим наше шествие, а? - бросил через плечо нетопырь.

Второй громила тонко хихикнул, что было явно несвойственно его фигуре.

— Ишь какой импульсивный! Тише едешь - дальше будешь, слыхал такое? Что, нет? - удивился качок, на отрицательно покачивание головой нетопыря. — Ну значит знай. Семнадцатый, давай открывай ворота! Пришли же уже.

И проход открылся, являя группе слабо освещенное помещение с трибуной по центру, венчавший конец длиннющего стола, вокруг которого уже собралось некоторое количество определенного народа.

— Дамы и господа! - раздался из динамиков голос, — Встречайте специального гостя нашего торжества: экс-капитан Лиги Исследователей - Фрул Фостер!

Под насмешливые хлопки и перешептывания, мрачный ларкниф прошёл внутрь и занял самое отдаленноё место, какое только смог найти взглядом.

Фостер отсюда мог видеть многих. Некоторых присутствующих он даже знал лично:


Робота Гестию и Мальсайбера, чья голова сейчас покоилась во главенстве столика.


Асурию, сидевшую по правую руку от него и укорачивающую свои ноготочки энерго-пилкой.


Несколько приближенных бойцов, что доставили ему проблем на Праксимусе и пару контрабандистов, за которыми он гонялся во время своей службы на Лигу.


Но были также и неизвестные кэпу личности, о которых тот не слышал ранее нигде.


Какой-то худой, длинный и бледнющий инорасник в плаще.


Сиамские кетероны, склеенные вместе.


Синтет, отдаленно напоминающий кошку и девушку одновременно.


А также странный наймит, выглядевший как...

— Рюмьер... И ты туда же... - расстроенно пробормотал его бывший начальник.

Да, тот самый Рюмьер, что отправился восвояси и завязал с работой на организацию после VR-тестирования год назад. Сейчас он молча сидел на стуле и покуривал одну из своих любимых "Джунгарских папирос".


— Ну-с, раз все собрались... Тогда давайте же начнём нашу конференцию по подготовке окончательного плана действий, что покончит с Лигой Исследователей! - радостно провозгласил старикан в микрофон, под одобрительные возгласы зала.



Уже второй раз за день, Фрул потерял свою челюсть от удивления.
Последний раз редактировалось Nightingale 11.09.2019 19:01, всего редактировалось 3 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Неосвоенная территория астероида

#5

Сообщение Nightingale » 11.09.2019 19:53

— Начнём с основ, уважаемые! - провозгласила голова. — Как нам известно, через три дня состоятся похороны всем нам известного Дядюшки Вэя! Идеальный момент для атаки, не правда ли?

Смешки в зале

— Ну так вот, первая часть плана заключается в отвлечении внимания. Гестия, карту! - пробулькал Де Сорти.

ТУНЬ. ТУНЬ. ТУНЬ. ТУНЬ.

Робот протопала к стене и активировала большой голо-экран, который был прикреплен к задней стене. На нём сразу же проявилось местоположение всех важных объектов Иннисидиса, с подробными обозначениями.

— Перво-наперво, нам понадобится отвлечь наблюдателей Лиги! Кто знает как? - задал вопрос Мальсайбер.

— ВЗРЫ-ВЗРЫ-Ы-ЫВ! - наперебой заорали обе головы сиамского кетерона, пытаясь привлечь к себе внимание.

Собравшиеся снова разразились едким хихиканием. Фостер не присоединился к ним, продолжая наблюдать за безумием присутствующих.

— Верно, Морро-Дорро! - одарил инорасника улыбкой "лидер". — На тебе лежит задача закладки бомбы внутрь гроба с телом. Справишься?

— КАК ДВА ПАЛЬЦА-КАЛЬЦА, ЮХУ-ХУ! - подтвердил "сиам".

— Отлично! - удовлетворился ответом террорист. — Следующая часть... После взрыва, возникнет переполох. Лига немедленно предпримет меры по эвакуации гражданских. Чтобы это предотвратить, на сцену выйдет наш новый член команды, да, DJ Нико? Как твоё самочувствие после декодинга?

Бот пошевелил ушами и дал ответ лишенный каких-либо эмоций.

— Анализ: состояние всех систем - отличное. Утверждение: промывка мозгов на установку "Б.У.Н.Т." не займёт много времени - понадобится около двадцати минут для трансляции записи, но... Уточнение: для этого потребуется непосредственный доступ к главной радио-рубке. Вопрос: как Нико туда попадёт?

Асурия сразу же пояснила ей со своего места, не отвлекаясь от "маникюра".

— Я с отрядом вырежу охрану и персонал, оставьте это за мной. По данным мистера "Бледного", бойцов там обычно не так уж и много. Моя группа справится с ними.

Тощий инорасник сделал краткий кивок головой в её сторону, соглашаясь.

— Моя подтверждать. Рубка есть слабо охраняема. Легко зачистить, легко завладеть. Госпожа с легкостью справиться, моя согласна.

Де Сорти осклабился.

— Хорошо-о-о, хорошо-о-о! С этим вопросы утрясли. И-и-и... Следующий этап! Вооруженное нападение на делегацию после взрыва. Нам понадобится отряд, что перехватит основных глав на похоронах и приведёт их к нам. И это будешь ты, Фрул. Не забывай, у тебя нет права на отказ, хе-хе! Ты теперь, как уже сам выразился, мой "раб", но я всё же предпочитаю выражение "верный друг, не знающий предательства". - съязвила голова.

Вот тут то Фрула и понесло, хотя он и пытался держаться до последнего.

— МАЛЬСАЙБЕР, ЧЁРТ БЫ ТЕБЯ ДРАЛ! ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ ЧЕГО ПРОСИШЬ? - кипел, чуть приподнявшийся со стула, нетопырь. — У НИХ КУЧА БОЙЦОВ! КУ-ЧА! У НИХ ВООРУЖЕНИЕ, ТЕХНИКА, БАРЬЕРЫ! ВСЕГО КАКИХ-ТО ДЕСЯТЬ МИНУТ И ВСЕ ИХ ОТРЯДЫ УЖЕ БУДУТ... ЭТО УЖЕ НЕ ГОВОРЯ...

На плечо ксеноса неожиданно легла сильная ладонь одного из верзил, что сопровождали его даже здесь. Данный жест заставил капитана сразу же сесть обратно и заткнуться. Де Сорти на выходку нетопыря лишь ему пальцем через Гестию, издевательски улыбаясь.

— Фо-о-ося, не бушуй! Всё уже давно подготовлено! Но раз уж события приняли такой поворот, придётся поторопиться, хотя я этого не одобряю... Джентльмены, леди! Позвольте же представить ещё одного нашего союзника, что любезно согласился нам помочь!

Ещё одна дверь, но уже с противоположной стороны комнаты, с шумом раскрылась, впуская внутрь мощную и крепкую фигуру оранжевого цвета. Одет пришелец был в докторский халат предельной черноты. Голову его венчали остроконечные рога, а глаза были налиты кровью, практически поглощая зрачки. Зубастый рот кривился в оскале, который не предвещал ничего хорошего.

— Я чувствую запах скверны... Он сочится из каждого угла этого ничтожного места... Ваш мир погряз в ереси! Настало время... ОЧИСТКИ ОГНЁМ! - провозгласил он в необычайно притихшей атмосфере.

— Модеус Истус, глава "Легионов Очищения"! Он присоединился к нам за совсем уж скромную плату, представляете? Ему нужно всего лишь разрешение на уничтожение всего что тут есть, а также, заполучить в заложники ВРиО Вэя - Лорилейн Истус! - сообщил новости будничным тоном Мальсайбер Де Сорти.

Комнату окончательно поглотила тишина.
Последний раз редактировалось Nightingale 11.09.2019 20:11, всего редактировалось 5 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Неосвоенная территория астероида

#6

Сообщение Nightingale » 11.09.2019 20:18

Оставшееся время было проведено в обсуждении нюансов, о которых Фостер никогда бы и не заподозрил. Всё, что он узнал, являлось для него дикостью, кошмаром, адом, который вот-вот разверзнется на райских уголках, когда-то созданных Вэем.

Но, как уже говорилось, у него не было права выбирать. Теперь Фрул был лишь послушной марионеткой "Кровавого Тумана".

Операция начала своё действие ровно через три дня, как и было условлено.
Последний раз редактировалось Nightingale 11.09.2019 20:59, всего редактировалось 2 раза.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Неосвоенная территория астероида

#7

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 13.09.2019 12:01

Месяц спустя...
Прошёл месяц после опустошительного нападения террористической организации "Кровавый Туман" и так называемого "Легиона Очищения" на Иннисидис. Инопланетные агрессоры, не встретив достойного сопротивления силовиков Лиги Исследователей, низвергли в хаос обитель гармонии и научного знания, созданную непосильными трудами Дядюшки Вея. Почти все обитатели странного, но по-своему прекрасного рукотворного мира были обречены встретиться с бездной космоса, а немногие выжившие, которым повезло уцелеть лишь по случайному стечению обстоятельств, были предоставлены сами себе. Никому не нужные, потерянные и брошенные на произвол судьбы. И не удивительно: трагедия в системе Римуру, при всех своих катострофических разрушениях и многотысячных жертвах, почти не затронула жизнь сектора "Спокойствие". Как бы цинично ни звучало, одной колонией больше, одной колонией меньше...

И вот гробовую тьму межзвёздного пространства разорвала взявшаясяся будто из ниоткуда ослепительная вспышка. Это было ничто иное, как выход звездолёта из гиперпространства в нормальный космос. Но, вопреки всем ожиданиям, породил это внушительное "светошоу" не фрегат и не более-менее приличный фрахтовщик, а какое-то десантно-штурмовое судно вида довольно неказистого и, судя по очертаниям, более пригодное для полётов над планетой. Опознавательных знаков драндулёт не нёс, а обшивка была выкрашена в "ослепляющую" расцветку, и посмотреть на неё без рези в глазах было бы сложно. Впрочем, радарам и сканерам это было до лампочки...
-- Вот и прибыли! -- стоило за остеклением кокпита показаться звёздному небу, и улечься зверской тряске на борту, торжественно произнёс пилот корабля, облачённый в скафандр и пристёгнутый к пилотскому креслу, -- Система Римуру, астероид Ка-Бэ-Два Же-Два. Здесь находится Иннисидис, колония Лиги Исследователей. При всех своих странностях и раздолбайстве, организация не так уж и плоха. Только отсвечивай поменьше, а то заметят тебя и захотят исследовать... Аномалия подумают, хех... -- добавил обладавший зычным, неприятным голосом нелюдь, сняв гермошлем и почесав пернатую макушку, -- А создал эту организацию Вей - хороший мужик... был...
Ермако, как и его таинственный попутчик, вежливо попосившийся на борт корабля, едва ли могли слышать о случившемся здесь несчастье, поэтому капитан судна был сильно удивлён молчанию в эфире - обычно диспетчерская местного космопорта сразу выходит на связь с новоприбывшими кораблями.
РАДИО :Диспетчерская Иннисидиса, это "Гарпун"! Запрашиваю разрешение на посадку, приём!
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 17.09.2019 10:20, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Неосвоенная территория астероида

#8

Сообщение Nightingale » 13.09.2019 12:28

РАДИО :
13.09.2019 12:01
Диспетчерская Иннисидиса, это "Гарпун"! Запрашиваю разрешение на посадку, приём!
Однако...

Никто не ответил орликсу. Эфир наполняла гробовая тишина, без каких либо признаков на жизнь. "Лига Исследователей", что ей было не свойственно, игнорировала сигналы Ермако.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Неосвоенная территория астероида

#9

Сообщение гость » 13.09.2019 12:29

Ермако :
13.09.2019 12:01
-- Вот и прибыли! -- стоило за остеклением кокпита показаться звёздному небу, и улечься зверской тряске, торжественно произнёс пилот корабля, облачённый в скафандр и пристёгнутый к пилотскому креслу, -- Система Римуру, астероид Ка-Бэ-Два Же-Два. Здесь находится Иннисидис, колония Лиги Исследователей. При всех своих странностях и раздолбайстве, организация не так уж и плоха
— Значит точно на месте! Фу-ух, а я немного боялся, что ты меня куда-то не туда отвезешь... не, ты не подумай, что я настолько тебе не доверяю. Просто были случаи.

Ответ раздался из стоящего на полу кейса-чемоданчика с металлической прослойкой.
Ермако :
13.09.2019 12:01
Только отсвечивай поменьше, а то заметят тебя и захотят исследовать... Аномалия подумают, хех...
— Ой, да не начинай даже. Вот куда не сунусь, все либо начинают орать, либо совать в меня всякие вещи. А ведь мне это место зарекомендовали как, внимание: "Гостеприимный Сектор Спокойствия"! Е-пэ-рэ-сэ-тэ... Не, ну ты представь.
Меня уже сотню раз использовали как пепельницу!
Некоторые, не самые так сказать сообразительные ребята, думали, что я микрофон у местной забегаловки - вот просто представь, как какой то напившийся придурок начинает тебе в трусы совать деньги и требовать чизбургер. Вот что бы ТЫ сделал, а?
Но была еще одна дура, даже не уверен, пьяная или нет. Просто взяла и стала совать в меня свои.... органы.. а пото... АА-А-АЙ-ЯЙ-ЯЙ-ЯЙ-Я-А-А-А-АЙ, ПРОСТО БОЛЬНО ДУШЕ ВСПОМИНАТЬ! Не, все, меняем тему... а то и не до такой мерзости докатимся. Секундочку, — из кейса послышалось тихое шипение газированного написта, а после - удовлетворенный вздох, — Фунту будешь? У меня еще пара бутылок, ты только не стесняйся.
Последний раз редактировалось гость 13.09.2019 12:32, всего редактировалось 4 раза.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Неосвоенная территория астероида

#10

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 13.09.2019 18:04

-- В общем, космическое общество не готово к сосуществованию с необычными... существами вроде тебя, Халь... -- задумчиво произнёс орнитоид, -- Кто-то либо всерьёз не воспринимает, либо боится как паранормальщину или вовсе "злых духов"! Будь я совершенно трезв тогда, в космопорту, не поверил бы своим ушам: где это видано, чтоб яма разговаривала? Но экипаж подтвердил, на борт тебя взяли.
Арроу :
13.09.2019 12:28
Однако...

Никто не ответил орликсу. Эфир наполняла гробовая тишина, без каких либо признаков на жизнь. "Лига Исследователей", что ей было не свойственно, игнорировала сигналы Ермако.
-- Никто не отвечает. Вообще в эфире тишина... -- пробубнил киборг не то себе, не то Халю, не то Кальсонету, втыкающему в экран своего КПК, -- Очевидно, что-то не так...
На этих словах пилот решил подвести судно ближе к Иннисидису, желая с помощью корабельной аппаратуры провести съёмку колонии "с воздуха" и прочесать объект радаром на поиск каких-либо сигнатур.
-- Кстати да, давай эту... "Фунту"!
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 13.09.2019 18:14, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Неосвоенная территория астероида

#11

Сообщение Nightingale » 13.09.2019 18:18

Ермако :
13.09.2019 18:04
-- Никто не отвечает. Вообще в эфире тишина... -- пробубнил киборг не то себе, не то Халю, не Кальсонету, втыкающему в экран своего КПК, -- Очевидно, что-то не так...
На этих словах пилот решил подвести судно ближе к Иннисидису, желая с помощью корабельной аппаратуры провести съёмку колонии "с воздуха" и прочесать объект радаром на поиск каких-либо сигнатур.
Немного погодя, корабль достиг точки назначения.

Первая реакция от увиденного была шоком. А может банальным непониманием?

Ермако лицезрел картину катастрофы, которая, мягко говоря, оказалась совсем нет тем, чего он ожидал увидеть...
phpBB [media]


Первое, что сразу бросилось в глаза - отсутствие искусственного купола над территорией. Затем - куча обоженных и покореженных зданий, покрытых слоем пепла.

Земля имела откровенно серый цвет. Тут и там в пространстве парили куски обломков различных частей металлов и камней.

Очевидно, "Лига Исследователей" прекратила своё существование. И похоже уже довольно давно.
Последний раз редактировалось Nightingale 13.09.2019 18:19, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Неосвоенная территория астероида

#12

Сообщение гость » 13.09.2019 18:23

Ермако :
13.09.2019 18:04
-- В общем, космическое общество не готово к сосуществованию с необычными... существами вроде тебя, Халь... -- задумчиво произнёс орнитоид, -- Кто-то либо всерьёз не воспринимает, либо боится как паранормальщину или вовсе "злых духов"! Будь я совершенно трезв тогда, в космопорту, не поверил бы своим ушам: где это видано, чтоб яма разговаривала? Но экипаж подтвердил, на борт тебя взяли.
— Да-а-а нормальные ребята всегда понимали, что к чему. Я, собственно, вот так и разделяю "приветливые" и "неприветливые" личности: если мне готовы довериться, то я готов довериться им. Вполне удобно, знаешь ли! — чемоданчик захихикал, — Так что мы все, думаю, сработаемся.
Ермако :
13.09.2019 18:04
-- Никто не отвечает. Вообще в эфире тишина... -- пробубнил киборг не то себе, не то Халю, не Кальсонету, втыкающему в экран своего КПК, -- Очевидно, что-то не так...
— А... мы на какой, кстати, высоте? А? Просто... Ай-яй-яй-яй-яй... страшновато в космосе летать, понимаешь? Вот представь, к примеру: тебя раздели до гола, посадили в бочку и кинули в океан. Можешь представить себе всю панику, одиночество и беспомощность своего положения? Вот так... так и мне сейчас.
Космос, конечно, большой, но... но в нем нету места.
Ермако :
13.09.2019 18:04
-- Кстати да, давай эту... "Фунту"!
— Ай, да, да, сейчас...
Судя по голосу, чемоданчику было некомфортно. И эта неловкость явно мешала найти нужную бутылку. Кейс шуршал и шуршал десяток секунд, до тех пор, пока...

*бдум*

— Во, в бардачке возьми. — чемоданчик сново подал голос, — И я ничего там не подсматривал, не бойся, не бойся.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Неосвоенная территория астероида

#13

Сообщение Space Hvoyda » 13.09.2019 21:04

Ермако :
13.09.2019 18:04
-- Никто не отвечает. Вообще в эфире тишина...
[Ex :haust3D post_id=312970 time=1568387904 user_id=431]Немного погодя, корабль достиг точки назначения.

Первая реакция от увиденного была шоком. А может банальным непониманием?

Ермако лицезрел картину катастрофы, которая, мягко говоря, оказалась совсем нет тем, чего он ожидал увидеть...
— И вот это произошло с Лигой Последователей? Теперь я не удивляюсь что ты с неё лысым и поджаренным вернулся, хе-хе-хе — отозвался впервые за долгое время нелюдь что сидел справа от места пилота, после чего отпил немного какого-то базузи в бумажном стаканчие

Этим нелюдем был Кальсонет, амен, синий гуманоид с разного цвета глазами, короткой неоккуратной прической и короткой бородкой с усиками. Одет в самые обычные черные, плотные штаны, весьма провакационную футболку с изображением двух улканок и крепкую бежевую куртку. Сидел он попивал молочный шейк, что был куплен в одной кафешке, когда Кальс с Ером залетали на заправку. Там он набрал еще кучу еды, но к ней еще даже не прикасался...

Амен хоть и удивился состоянию "Лиги иследователей", но это лицо излучало сейчас только одну эмоцию... безразличие. И что что куча живых существ умерло? Пострадала куча инфраструктуры, технологии которыми и славился Инсидис — все пострадало. Кальс никого не знал из лиговцев и подобное уже давно стало для него нормой. Он часто видел разрушенные, опустошенные и разрграбленные города, а то и целые цивилизации. Это все взывало лишь пофигизм у него... Он лишь был на 80% уверен, кто остался жив на этом астероиде и наверняка вкурсе всех событий что тут случились...

— Мда... Ер, слушай, приземлимся подальше от города? Я задам координаты — сказал Кальс отложив коктейль — Можешь пока сходить Лини разбудить, я пока тебя подменю за штурвалом

Что же касалось самого Халя? Кальсонета подобное существо ничем не удивляло, хоть и подобных ему он никогда не видел. "Эта галактика слишком безумная чтобы искать в ней логику", именно этими словами он мог описать своего попудчика...

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Неосвоенная территория астероида

#14

Сообщение гость » 13.09.2019 21:12

MrNigose :
13.09.2019 21:04
— И вот это произошло с Лигой Последователей? Теперь я не удивляюсь что ты с неё лысым и поджаренным вернулся, хе-хе-хе
— Так так так, а что там произошло? — голос из чемоданчика стал еще более взволнованным, — Опиши, мне вообще не видно. Все плохо? ОЧЕНЬ плохо?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Неосвоенная территория астероида

#15

Сообщение Space Hvoyda » 14.09.2019 12:25

гость :
13.09.2019 21:12
— Так так так, а что там произошло? — голос из чемоданчика стал еще более взволнованным, — Опиши, мне вообще не видно. Все плохо? ОЧЕНЬ плохо?
Кальсонет издал еле слышемый смешок, после чего подзадумался... Амен хотел как-то остроумно описать руины за иллюминатором корабля, но немного отпив коктейль, он пришел к выводу, что это безсмысленное занятие...

— Ну что-то между полным пиздецом и откровенным пиздецом. Купол сломан, город в руинах, живых форм пока не видно, одним словом вас ждёт веселье...

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Неосвоенная территория астероида

#16

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 14.09.2019 21:03

гость :
13.09.2019 18:23
— Во, в бардачке возьми. — чемоданчик сново подал голос, — И я ничего там не подсматривал, не бойся, не бойся.
-- Спасибо... -- проронил нелюдь, потянувшись к так называемому "бардачку" за "Фунтой", телепортированной туда ямообразным.
Арроу :
13.09.2019 18:18
Немного погодя, корабль достиг точки назначения.

Первая реакция от увиденного была шоком. А может банальным непониманием?

Ермако лицезрел картину катастрофы, которая, мягко говоря, оказалась совсем нет тем, чего он ожидал увидеть...
Только начав свинчивать крышку с бутылки ксеногазировки, Ермако с округлившимися глазами тут же затянул её до упора и положил обратно. Простирающаяся за стёклами кокпита тотальная разруха была большой неожиданностью. Да, он как и Кальсонет видел разрушенные города в зонах боевых действий, в которых он был непосредственным участником, и, пожалуй, самым свежим воспоминанием оказалось злоключение в космопорту "Пикник на Обочине", разрушенном мракокультистами, жучиной ксенозаразой и интервентами-мародёрами. Колония, на его взгляд, скорее всего, была стёрта с лица галактики кем-то извне: уровень и характер разрушений казались ему для стихийных бедствий нехарактерными. Не веря своим глазам, он перепроверил координаты на приборной панели - всё правильно, хоть и астромаяк местный не работал.
MrNigose :
13.09.2019 21:04
—— Мда... Ер, слушай, приземлимся подальше от города? Я задам координаты — сказал Кальс отложив коктейль — Можешь пока сходить Лини разбудить, я пока тебя подменю за штурвалом
-- Нет. -- отрезал киборг слишком расслабленному на его взгляд амену, вновь надевая гермошлем. Щелчок крепления, и элемент бронескафандра подключен с костюму, кораблю, оператору. Система дополнительной реальности и авточувства позволяли скомпенсировать ограниченность подвижности и обзора защитного костюма "в полевых условиях", а на борту давали "чувствовать" судно и видеть намного больше. Сейчас задачей Ера была съёмка города и его ближайших окрестностей сверху для составления примерного плана местности и хотя бы выбора более-менее приличной зоны высадки.
РАДИО : Линемейн! Вставай и надевай скафандр! Полторы минуты на сборы всего необходимого!
Чётко, громко и почти без эмоций, не то как образцовый солдафон-дуболом, не то как робот проговорив поручение отдыхающей учёной, Ер сфокусировался на пилотировании.
-- Высота две тысячи метров, выбираю посадочную зону. Сядем на окраине.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 14.09.2019 21:05, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Неосвоенная территория астероида

#17

Сообщение гость » 14.09.2019 21:21

MrNigose :
14.09.2019 12:25
— Ну что-то между полным пиздецом и откровенным пиздецом. Купол сломан, город в руинах, живых форм пока не видно, одним словом вас ждёт веселье...
Ермако :
14.09.2019 21:03
Чётко, громко и почти без эмоций, не то как образцовый солдафон-дуболом, не то как робот проговорив поручение отдыхающей учёной, Ер сфокусировался на пилотировании.
-- Высота две тысячи метров, выбираю посадочную зону. Сядем на окраине.
— Блин-и-ин бли блин, как далеко-то... эй, а там что-нибудь живое осталось? Или прямо вообще апокалипсис? А какие-нибудь там "неблагоприятные" территории: ну к примеру там лужи неестественного цвета, раскаленный металл, гейзеры, провода в воде, ЛАВА, кислотные дожди? — Халь перестал тораторить, потратив пару секунд на то, чтобы успокоить свои нервы, — ...я ведь не мешаю? Могу помолчать.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Неосвоенная территория астероида

#18

Сообщение Space Hvoyda » 14.09.2019 21:38

Ермако :
14.09.2019 21:03
-- Нет. -- отрезал киборг слишком расслабленному на его взгляд амену, вновь надевая гермошлем. Щелчок крепления, и элемент бронескафандра подключен с костюму, кораблю, оператору. Система дополнительной реальности и авточувства позволяли скомпенсировать ограниченность подвижности и обзора защитного костюма "в полевых условиях", а на борту давали "чувствовать" судно и видеть намного больше. Сейчас задачей Ера была съёмка города и его ближайших окрестностей сверху для составления примерного плана местности и хотя бы выбора более-менее приличной зоны высадки.
— Ер, не будь идиотом... — начал Кальсонет спокойным и не агресивным тоном после чего вздохнул — У города слишком опасно, можем встретить мородеров, сталкеров и прочих полисаков. Я знаю одного хрена тут что может нам обьяснить что тут вообще произошло и там уж точно безопасно

На слова Ера по радио похоже никто не отреагировал...
гость :
14.09.2019 21:21
— Блин-и-ин бли блин, как далеко-то... эй, а там что-нибудь живое осталось? Или прямо вообще апокалипсис? А какие-нибудь там "неблагоприятные" территории: ну к примеру там лужи неестественного цвета, раскаленный металл, гейзеры, провода в воде, ЛАВА, кислотные дожди? — Халь перестал тораторить, потратив пару секунд на то, чтобы успокоить свои нервы, — ...я ведь не мешаю? Могу помолчать.
— Апокалипсис, да. Лавы нет, кислотных дождей тем более, гравитации тоже нет, хз нужен ли тебе, Халь, скафандр, скорее всего нет... Ах да, не мешаешь, говори, а то Ермако не всегда разговорчивый, обычно только после третьей рюмки, хех....

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Неосвоенная территория астероида

#19

Сообщение гость » 14.09.2019 22:01

MrNigose :
14.09.2019 21:38
У города слишком опасно, можем встретить мородеров, сталкеров и прочих полисаков.
—Как всегда... — задумчиво и несколько многозначно пробубнил Халь.
MrNigose :
14.09.2019 21:38
— Апокалипсис, да. Лавы нет, кислотных дождей тем более, гравитации тоже нет, хз нужен ли тебе, Халь, скафандр, скорее всего нет... Ах да, не мешаешь, говори, а то Ермако не всегда разговорчивый, обычно только после третьей рюмки, хех....
— Ух-ух, и слава богу.
Из чемоданчика послышался расслабленный выдох.
—И да, я - яма. Яме нужен скафандр? Нет, не нужен. Нет. А кроме перечисленного мне, собственно, ничего и не страшно. Так что просто пустите меня к планете и я вам даже скажу, есть ли кто живой поблизости. В том числе дикие звери и ваши мародеры. — судя по интонации, Халь загордился. — Что? Думали я совсем беспомощный? А? А вот как бы не так! Я-то точно вам пригожусь и определенно оправдаю свое присутствие.
Могу искать животных и помещения впереди.
Могу хранить вашу поклажу.
Могу предоставлять карты.
Могу, в конце концов, даже поддержать добрым словом в безнадежной ситуации! Я ОЧЕНЬ полезен, да.
...только вы в ответ поддержите огнем, если что. А то я... не сказать, что боец...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Неосвоенная территория астероида

#20

Сообщение Nightingale » 15.09.2019 11:46

Пока товарищи обсуждали между собой произошедшее, на борт.компьютер корабля и кпк наёмников, неизвестно откуда, пришёл запрос на входящий сигнал.

Судя по всему, он был единичным и, кажется, абсолютно бессмысленного содержания...
ROT 9, НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ СООБЩЕНИЕ :шзыемнъзы усфчхныщчк ци ришим, щиъвнфсци кч ыехн, ънхцимяиыдт лщимьъ, шфчвимуи к шчфьщирщьбнццчт шнвнщн рищийчычу, фнанцсн, ычщлчкфз
Последний раз редактировалось Nightingale 15.09.2019 12:55, всего редактировалось 2 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Неосвоенная территория астероида

#21

Сообщение гость » 15.09.2019 13:29

[Ex :haust3D post_id=313046 time=1568537191 user_id=431]шзыемнъзы усфчхныщчк ци ришим, щиъвнфсци кч ыехн, ънхцимяиыдт лщимьъ, шфчвимуи к шчфьщирщьбнццчт шнвнщн рищийчычу, фнанцсн, ычщлчкфз
— О, глядите-ка! Ребят! Да это же...
...
...хрень какая-то. Может глюки? Эй, ребят! У меня одного КПК глючит, да? Да? Да...

Внезапно, Халь замолчал на несколько секунд. Из чемодана какое-то время доносилось лишь задумчивое мычание, время от времени перебиваемой глотками "Фунты".
...
"Пятьдесят километров на за"...не, ща..., "на запад, расщелина во тьме, сем"..."семнадцатый градус, площадка в полузаброшенной пещере," да, да... "разаботок, лечение, тогровля". Вот, видали?! Я вот так могу. — Халь торжественно (и очень громко) осушил первую бутылку с газировкой, — Этож шифр. Значит, тут кто-то есть и они нас ждут. С "заработком, лечением и торговлей", да. Ну разве не круто? Это же прямо как в шпионском триллере каком-нибудь... в жизни не видел ни одного кина про шпионов... да и вообще кина... Но не важно! Все равно же классно, да, ребят?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Неосвоенная территория астероида

#22

Сообщение Space Hvoyda » 15.09.2019 13:47

Кальсонет на секунду словно замер. Он поднял палец к верху, дабы показать Еру что "мешать не стоит", он был готов разшифровать сообщение... Но его прерваль Халь

— Нихрена себе ты дырка — удивлённо сказал амен, после чего засмеялся — Даже меня опередил! А ты я смотрю смекалистый... Маладца

Он снова отпил своего коктейля после чего повернул голову на Ера

— Ерм, я же говорил что у меня тут связи есть, вот он наверняка знает что тут произошло! Вот, Халь, согласись, нам сейчас важнее всего узнать что произошло, согласен?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Неосвоенная территория астероида

#23

Сообщение гость » 15.09.2019 14:14

MrNigose :
15.09.2019 13:47
Даже меня опередил! А ты я смотрю смекалистый... Маладца
— Ой-ей, да что значит "даже"? Впервые видишь умную дыру? А?.. — чемоданчик, явно что-то осознав, медленно замолкнул. — ...ладно, не важно. Можешь не отвечать.
MrNigose :
15.09.2019 13:47
— Ерм, я же говорил что у меня тут связи есть, вот он наверняка знает что тут произошло! Вот, Халь, согласись, нам сейчас важнее всего узнать что произошло, согласен?
— Мне вот важнее поскорее сесть хоть где нибудь. Серьезно, тут так страшно, ребят, да вы не представляете! Тут так мало места, у меня аж все чешется. — ответил Халь, явно пытающий себя сдержать, — Да и вообще, если подумать... а вдруг это ловушка? Не, ребят, вот представтьте, просто представьте: подлетаем, мы, значит, к этой самой "заброшенной пещере", да? Ну подлетаем, а там БАЦ, и засада! И кораблик возьмут, и вас возьмут, и багаж возьмут - да все возьмут!
У нас вообще есть основания доверять странным загадочным шифрам на казалось бы заброгшенных планетах? А? И да, если у тебя тут знакомый, то почему он не выхходит на связь сам? Да?

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Неосвоенная территория астероида

#24

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 15.09.2019 15:42

MrNigose :
14.09.2019 21:38
— Ер, не будь идиотом... — начал Кальсонет спокойным и не агресивным тоном после чего вздохнул — У города слишком опасно, можем встретить мородеров, сталкеров и прочих полисаков. Я знаю одного хрена тут что может нам обьяснить что тут вообще произошло и там уж точно безопасно

На слова Ера по радио похоже никто не отреагировал...
MrNigose :
15.09.2019 13:47
— Ерм, я же говорил что у меня тут связи есть, вот он наверняка знает что тут произошло! Вот, Халь, согласись, нам сейчас важнее всего узнать что произошло, согласен?
Кальсонет высказал свою точку зрения на ситуацию - вполне имеющую право на существования. Возможно, Ермако, хоть и не соглашаясь, принял бы её на рассмотрение, не будь она донесена словами, полными панибратства, открытого неуважения. Кроме того, оператор нейроинтерфейса, обрабатывая целый ворох разносортной информации перед глазами и в голове в одиночку, испытывал острое желание "запрячь" амена, прохлаждающегося в кресле второго пилота. Даже пространственно-аномальная форма жизни, сидящая в кейсе, сейчас приносила пользы больше!
-- Какие, в пропасть, связи?! Вся колония и её население бл@#ь расхерачены в шлак! -- какое-то время молча пилотируя судно мысленно будучи скорее снаруже, чем в кабине, наконец отозвался киборг. Даже динамики скафандра передавали негодование, -- Халь, молодец! Мародёры и сталкеры представляют минимальную угрозу - если не хватит наших сил, то отутюжим с корабля. Да и резону им с такими же, как они, у них конфликтовать особо нету. Другое дело, пираты и, с меньшей вероятностью, военные. И те, и другие многочисленны и организованны. Как по мне сигнал довольно подозрителен. Я проведу разведку, а ты, Кальс, быстро будить сплюху и снаряжаться, пока что ты пользы принёс меньше всех!
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 15.09.2019 15:49, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Неосвоенная территория астероида

#25

Сообщение Space Hvoyda » 15.09.2019 16:40

— Воу-воу-воу, Ерм, полегче, успокойся давай — сказал Кальсонет отложив коктейль — Плевать я хотел на этих колонистов, в лицо никого из них не знал и знать не хочу, мой друг, Шпек, торговец, работает на каких-то там террористов тут. Смею предположить что сигнал послали именно они, правда решать лететь туда или нет — решать тебе. Я все равно из корабля выходить не собираюсь.

Кальс после этих слов вздохнул, посмотрел на дверь ведущую из кокпита, а после на Ера. Его лицо помрачнело сильно

— Прости, но я не могу сейчас подойти к Лин... Я не могу просто взять и сказать этой пташке, что место ради которого она проделала такой большой путь — больше нет... Просто не могу, прости... Для нее поездка сюда очень много значила...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей