Руины

Модераторы: гость, Nightingale

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#251

Сообщение гость » 17.04.2020 18:14

ArrowKilla :
17.04.2020 17:43
— Мхм-м-м...
"Вот как крепко спит... даже будить не хочется, да. Точно, истиный джентльмен не станет будить работящую девушку ради информации. А я ведь истиный джентльмен, верно?" — думал ползун, полностью игнорируя тот факт ,что всего лишь час назал ползал в женской клоаке, — Да, точно, истиный джентльмен, да."

И вот, как подобает "истиному джентльмену", Халь метафорично забежал к себе в тайник, чтобы взять оттуда цифровой носитель с встроенным ПО для взлома, сидирования и сбора файлов с чужой электроники. И затем он, разумеется, проник в один из разъемов ноутбука и стал копировать оттуда всю информацию. Благо продвинутая программа взлома должна все сделать автоматически.
А пока она этим занимается, Халь стал обшаривать все карманы и личные вещи женщины в надежде найти что-либо интересное.

И все это он делал крайне тихо - он ведь "истиный джентльмен".
Последний раз редактировалось гость 17.04.2020 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#252

Сообщение Nightingale » 17.04.2020 18:35

Пока инфа успешно копировалась, Халюшка умудрился обшарить девушку с ног до головы.
Особо ничего интересного в карманах у неё не завалялось: удостоверение на имя Делии-Реннер Колтрой и медальон на шее.
Наверное, "дырь" даже успел бы его раскрыть и узнать, что внутри, если бы не...

— Уа-а-ах... Есть хотю-у-у...

Барышня, разговаривая спросоня сама с собой, медленно пробуждалась.

— Надо бы... Надо бы сегодня закончить с процессом перебора-а-ау-у-у... Уф, не хочу вставать. Где там мой... Этот, ну, как его... Блин, забыла. Потом вспомню.

Раскрыла сначала один глаз. Потом второй. Зевнула ещё разок и, наконец, соизволила сесть на пятую точку, облокотившись на стену.

— Откуда свет идёт, ёлки... Вроде же я выключала ноутбук вчера... Мхм, разве не..? Э?

Она заметила зелёную плашку загрузки, передающие файлы на устройство инорасника.

— Ч-что... К-к-к... Кто здесь?!

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#253

Сообщение гость » 17.04.2020 18:41

ArrowKilla :
17.04.2020 18:35
— Ч-что... К-к-к... Кто здесь?!
— ...если я скажу, что тебе все это снится, ты ведь не поверишь, да?
Мягкий и слегка виноватый голос звучал где-то за столом.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#254

Сообщение Nightingale » 17.04.2020 18:49

Лист :
17.04.2020 17:52
Так как нужной секции Помитронь не увидел, он решил хвататься за любую зацепку, потому, когда кваразан увидел этот дневничок, инорасник сразу выломал замок и стал интенсивно сканировать страницы, пытаясь найти что-нибудь нужное
Квазаран нашёл несколько записей.

Эта "сестра" на поверку оказалась каким-то важным членом местной научной братии и, во время непонятного кипеша, в спешке оставила здесь дневник.
В записях особенно часто упоминалось помещение на третьем этаже - кабинет №373. Ответственным за него был некий "Гутфелли".

Возможно, стоит поискать там?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#255

Сообщение Nightingale » 17.04.2020 18:54

гость :
17.04.2020 18:41
— ...если я скажу, что тебе все это снится, ты ведь не поверишь, да?
Мягкий и слегка виноватый голос звучал где-то за столом.
— А-А-А! НЕ ПОДХОДИ!

Только проснувшаяся Делия перепугалась не на шутку.
Они слышала голос оттуда, где априори никого быть не было.

Более того, миссис Колтрой на данный момент была единственной обитательницей бункера, который сама и обустроила.
Если кто-то сюда проник... Пиши пропало. Ей крышка.

— Я схожу с ума, я схожу с ума, нет-нет-нет, никто не мог прорвать три метра титановой стали, не может быть... - тихо шептала слова она в одеяло, натянутое поверх нижней части лица.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#256

Сообщение гость » 17.04.2020 19:00

ArrowKilla :
17.04.2020 18:54
— А-А-А! НЕ ПОДХОДИ!
— Ой да лааааадно тебе! Ты что, правда впервые слышишь незнакомые голоса у себя в голове, да? Это нормально, мы все через это проходим, когда слишком долго сидим в одиночестве!

Вот и все, все файлы были скопированы на носитель. Халь поспешил изъять его и спрятать, пока женщина была занята монологом:
ArrowKilla :
17.04.2020 18:54
— Я схожу с ума, я схожу с ума, нет-нет-нет, никто не мог прорвать три метра титановой стали, не может быть... - тихо шептала слова она в одеяло, натянутое поверх нижней части лица.
— Да расслабься ты! Двери на месте, через них никто не проникал, ладно? — Халь тезхнчиески говорил правду ведь он попросту не пользуется дверьми, — Не веришь - можешь сходить и проверить, да? Просто же! Только обуться не забудь - пол прохладный.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Руины

#257

Сообщение Лист » 17.04.2020 19:01

Стоит. Кваразан "выдул" из кончика своей руки пузырек, который охватил дневник, а затем превратился в очень прочный герметичный пакетик, который Помитронь убрал в небольшой отсек в скафандре. Теперь нужно было узнать, где находится кабинет 373. Чтобы это сделать, инорасник снова начал шарить по полкам картотеки, он намеревался найти упоминание о нужном кабинете, а лучше этаж и блок искомого места.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#258

Сообщение Nightingale » 17.04.2020 19:10

Ди-Смит :
16.04.2020 9:14
Расстояние - должно быть достаточным, чтобы сбить со следа.
В спешке свалить как только можно быстрее, брюхоног направился в совершенно противоположную сторону от колонии.
Туда, откуда мало ещё кто возвращался. Об этом Тетрик, конечно же, ещё не знал.
Переход на другую локацию>>>

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#259

Сообщение Nightingale » 17.04.2020 19:24

гость :
17.04.2020 19:00
— Да расслабься ты! Двери на месте, через них никто не проникал, ладно? — Халь тезхнчиески говорил правду ведь он попросту не пользуется дверьми, — Не веришь - можешь сходить и проверить, да? Просто же! Только обуться не забудь - пол прохладный.
— И... И... И проверю! Проверю, барбак побери! Проверю! - с каждым разом всё громче выкрикивала учёная. — Луна помилуй, неужели я и вправду спятила?! Разговариваю со столом! Со столом, господи!

Чуть ли не плача от ненормальности происходящего, Делия Реннер как можно плотнее укуталась в одеяло и трясущимися руками принялась вытаскивать туфли из под дивана, чтобы натянуть их на свои миниатюрные ножки.
Как только она справиться с обувью, ей останется всего то и поднять свои очки, а затем, пошатываясь, направиться к выходу, попутно разблокируя дверь в главный зал.
Последний раз редактировалось Nightingale 17.04.2020 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#260

Сообщение Nightingale » 17.04.2020 19:32

Лист :
17.04.2020 19:01
он намеревался найти упоминание о нужном кабинете, а лучше этаж и блок искомого места.
Как он уже читал ранее в дневнике, кабинет №373 находился двумя этажами выше - на третьем.
А вот касаемо блока и отдела... Всё оказалось достаточно сложно.
На месте полки под третий этаж лежало одно единственное уведомление, непонятно как ещё не истлевшее за прошедшее время.



ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТРЕТЬЕМУ ЭТАЖУ ПЕРЕМЕЩЕНА В АРХИВ. ЗА ДЕТАЛЯМИ ПРОСЛЕДУЙТЕ НА ПОДЗЕМНЫЙ УРОВЕНЬ "—1".


Минус первый уровень. Забавно. Похоже, госпиталь и подвал имел специфический.
Квазарану теперь предстояло решить, что ему делать. Либо направиться в архив, для поиска более точной информации, либо пилить сразу на третий этаж и разбираться на месте.

Так куда же он пойдёт?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#261

Сообщение гость » 17.04.2020 19:42

ArrowKilla :
17.04.2020 19:24
— Луна помилуй, неужели я и вправду спятила?! Разговариваю со столом! Со столом, господи!
— Госпади, Делюша, ты же профессор! Наверняка ведь давным давно читала про Феномен Меддинга - когда разумные существа при длительной изоляции начинают сами себе придумывать голоса и даже тульпы, чтобы не сломаться от стресса, да? Вспомни-вспомни, это норма, честно. Так что успокойся, сделай пару вдохов, прими ситуацию и только потом иди смотреть на двери, да? Ходить в пошатанном состоянии не стоит - ты это лучше других знать должна, не?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#262

Сообщение Nightingale » 17.04.2020 19:56

— Умолкни-умолкни-умолкни! Столько лет я создавала свой проект и чтобы всё закончилось вот так? Нет! Нет-нет-нет, я не согласна! Пошёл прочь из моей головы! Пошёл! Тебя не существует!

Излив весь стресс на гостя, которого профессор и вовсе отказывалась признавать таковым, Делия, обувшись, направилась к двери, попутно водружая очки на нос.

— Так или иначе, я от тебя избавлюсь. Только сначала проверю показания приборов... Мне нужен здравый рассудок. Я должна всё закончить в срок.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#263

Сообщение гость » 17.04.2020 19:59

ArrowKilla :
17.04.2020 19:56
— Так или иначе, я от тебя избавлюсь. Только сначала проверю показания приборов... Мне нужен здравый рассудок. Я должна всё закончить в срок.
— Знаешь, а мне вообще-то обидно... — голос за спиной звучал правда каким-то погрустневшим, — Эхх, ну и ладно. Если я тебе НАСТОЛЬКО не нравлюсь, то начни высыпаться нормально. О, и еще разнообразь свою диету - повышает выделение допаминов. И тогда ты перестанешь слышать голоса, да? Да, перестанешь. А теперь работай, я пока помолчу, ладно?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#264

Сообщение Nightingale » 17.04.2020 20:08

гость :
17.04.2020 19:59
— Знаешь, а мне вообще-то обидно...
— Обидно ему... Будь ты живым существом, я бы, может и извинилась... После того, как отхлестала бы за незаконное проникновение. - бурчала себе под нос девушка.
гость :
17.04.2020 19:59
— Эхх, ну и ладно. Если я тебе НАСТОЛЬКО не нравлюсь, то начни высыпаться нормально. О, и еще разнообразь свою диету - повышает выделение допаминов. И тогда ты перестанешь слышать голоса, да? Да, перестанешь. А теперь работай, я пока помолчу, ладно?
— Проснись ты однажды с голосом чужим в голове, я бы посмотрела на тебя, столик. Тьфу! Опять пароль неправильный ввела... Всё ты виноват! Ве-е-ер... Джиния. Во-о-от. Пора на выход.

Немного ещё подрагивая от шока, чёрноволосая неллианка направилась прочь от спальной зоны по коридору, цокая каблуками на каждый шаг.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#265

Сообщение гость » 17.04.2020 20:11

ArrowKilla :
17.04.2020 20:08
— Проснись ты однажды с голосом чужим в голове, я бы посмотрела на тебя, столик. Тьфу! Опять пароль неправильный ввела... Всё ты виноват! Ве-е-ер... Джиния. Во-о-от. Пора на выход.
— Эй, если хочешь, чтобы я замолчал, то хотя бы прояви хоть капельку уважения, да? У меня вообще-то тоже есть чувства.
После этих слов Халь перебрался к женщине в штанину, чтобы проследить за ее движениями

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#266

Сообщение Nightingale » 17.04.2020 20:38

гость :
17.04.2020 20:11
— Эй, если хочешь, чтобы я замолчал, то хотя бы прояви хоть капельку уважения, да? У меня вообще-то тоже есть чувства.
— У тульп и образов нет чувств. Уф... Ну вот я и пришла. Доброе утро, дорогой! - обратилась с уже тёплой улыбкой к Наффи док.

Она быстрым шагом подошла к капсулю и приложила к нему руку, постояв так с минуту. После этого, она села за одну из консолей и принялась что-то выводить на главный экран.

— Так, нужно собраться... Соберись, тряпка! Надо всё проверить... Жизнеобеспечение - порядок. Подача питания в тело - порядок. Мозговая активность - спящая... Всё хорошо. А теперь... Компьютер, сравнить состояние внешней среды колбы за эти сутки и предыдущие на наличие чужеродных форм жизни! - отдала приказ Делия, сверкнув очками.

Вылезло окошко с прогрессом сканирования...

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#267

Сообщение гость » 17.04.2020 22:52

ArrowKilla :
17.04.2020 20:38
А теперь... Компьютер, сравнить состояние внешней среды колбы за эти сутки и предыдущие на наличие чужеродных форм жизни! - отдала приказ Делия, сверкнув очками.
Халь, конечно, очень сомневался, что сканнер сможет его распознать как "форму жизни"... если честно, он сам был не до конца уверен, является ли он живым или нет.
Но рисковать, радисамочувствия женщины, ему не очень хотелось.
ArrowKilla :
17.04.2020 20:38
— У тульп и образов нет чувств.
— Бе-юе-бе. — сказал на последок ползун, после чег оперемещаясь в соседнюю комнату с капсулами за загерметизированной дверью. Там уже не было электричества или даже воздуха, но при этом это было достаточно близко, чтобы было "слышно" то, что говорит профессор.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#268

Сообщение Nightingale » 17.04.2020 22:59

Вот только доктор ничего не сказала больше. Последнее, что услышал Халь, было сильным ударом кулаком по консоли.
После, девушка вроде бы поднялась с места и куда-то ушла...

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#269

Сообщение гость » 17.04.2020 23:02

ArrowKilla :
17.04.2020 22:59
После, девушка вроде бы поднялась с места и куда-то ушла...
Ну а Халь следовал за ней, но на этот раз за стеной ее комнат, чтобы ненароком не попасться под странный сканнер

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#270

Сообщение Nightingale » 17.04.2020 23:13

...и она вернулась в спальню, откуда и пришла.
Абсолютно тихая. Черезчур спокойная. Холодная.
Подошла к холодильнику. Распахнула дверцу. Вынула одну из бутылей. Открыла.
Хватила с горла порядочный глоток.
Уселась на стул, не выпуская алкоголя с рук.
Задумалась.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#271

Сообщение гость » 17.04.2020 23:16

ArrowKilla :
17.04.2020 23:13
Уселась на стул, не выпуская алкоголя с рук.
Задумалась.
"Блин... теперь мне самому интересно, заметил меня сканнер или нет. Я живой или что? Как узнать, да? Никак иначе? Вот и хчоется спросить... но пугать не хочется, да."
Халь, сам уходя в раздумья, продолжал подслушивать за женщиной. Ему определенно было о чем с ней поговорить, но пока возвращаться он не стал.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#272

Сообщение Nightingale » 17.04.2020 23:28

Реннер продолжала пить. Молча.
И-и-и... Так продолжалось минут десять, не меньше.
Осушив бутыль примерно до половины, неллианка, наконец, встала со стула и направилась в душевую, срывая с себя вещи на ходу.

— B+ класс... Похоже, свою удачу я израсходовала окончательно... - заплетающимся языком выдала в пустоту оголённая инорасница, перед тем как скрыться в кабинке для мытья.

Зашумела вода.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#273

Сообщение гость » 17.04.2020 23:40

ArrowKilla :
17.04.2020 23:28
— B+ класс... Похоже, свою удачу я израсходовала окончательно... - заплетающимся языком выдала в пустоту оголённая инорасница, перед тем как скрыться в кабинке для мытья.
"Вэ-что? Группа крови что-ли? Или уровень угрозы? Она до меня вела себя спокойнее, намного, а тут.. блин, а вдруг это из-за меня? Из-за меня, да?.. мде."
Чем больше Халь думал, тем очевиднее ему казался следующий порядок действий - дождаться, когда алкоголь вдарит женщине в голову, а затем помягче представиться и заверить, что опасности никакой нету.
Но для этого надо еще подождать...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#274

Сообщение Nightingale » 17.04.2020 23:48

Ждать пришлось долго: порядка получаса. Девушка достаточное количество времени приходила в себя, после обрушившегося на её голову.
Ещё пять минут. Долгожданный скрип дверцы помывочной и вот она, миссис Колтрой, укутанная в банное полотенце.
Волосы мокрые и слипшиеся. Под глазами краснота, как если бы она долго ревела. В зрачках отражается усталость.
Недолго думая, чернявушка выудила с холодильника гранёный стакан и банку консервированных ананасов, которую незамедлительно вскрыла.
Стакан же она наполнила только наполовину, после чего развалилась на кушетке, поставив угощения рядом с собой.
Так она и хрумкала засахаренные дольки, запивая высокоградусным напитком свою усталость.
Последний раз редактировалось Nightingale 17.04.2020 23:50, всего редактировалось 2 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#275

Сообщение гость » 17.04.2020 23:50

ArrowKilla :
17.04.2020 23:48
Так она и хрумкала засахаренные дольки, запивая высокоградусным напитком свою усталость.
— Тебе все еще не до разговоров, не? А то тут, это...
Халь, сидящий в столике, еще раз окинул своим "взглядом" женщину
— ...видок у тебя не ахти, так сказать, да.
Последний раз редактировалось гость 17.04.2020 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей