Кодовое имя: "Красная Комната"

Модераторы: гость, Nightingale

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#351

Сообщение гость » 17.09.2021 17:12

Actor :
17.09.2021 16:44
Для проверки работоспособности, видимо.
Коммуникатор был запросто разблокирован. Как ни как он был включен девушкой еще до начала задания и активно использовался.
Дух :
17.09.2021 16:46
[148.1]
— Кхуцтикх? Цето цы?
Увы. Никто на данной частоте не улавливался...
Дух :
17.09.2021 16:46
Рцаттей аккуратно (медленно) подошёл к столу чуть ближе и, оперевшись на щит, поднял, согнул ногу и пнул стол что есть силы!

И спрятался за щит, слегка выглядывая слева вместе с фонариком.
Красться в безвоздушном пространстве не было особого смысла, так что жужа просто медленно подошла к чему-то под столом.
Подняла свою ногу в ботинке чуть ли не клоунских размеров.
И ХЕРАКНУЛА ПО СТОЛУ СО ВСЕЙ СВОЙ НЕОПИСОУЕМОЙ ДУРЬЮ.

Под светом фонарика цаца заметила прежде всего очертания четырехрукого тощего гуманоида. Точнее трехрукого: взаместо одной конечности был связанный и заклеенный рукав скафандра.
Сам скафандр был дешевый. Прямо как у наемников, которых Рцаттей видел на дне впадины сразу после начала задания.
В верхней левой руке он держал пистолет. Или бластер. Хрен разберешь сейчас.

Затем под свет фонарика попало лицо нерпиятеля. Оно было искривлено в гримасе то ли безумия, то ли неописуемого ужаса.
Индивид тут же отскочил назад. И, позабыв про гравитацию и отсутствие трения под ногами, повалился назад, на пол.
Бандит тут же попытался встать и направить на Рцаттея бластер, но ударился в спешке рукой о стул, от чего снова повалился на землю.

Кажется, в этот момент злоумышленник решил, что контр-атаковать у него не получится:
Вместо этого он пополз на четвереньках задом наперед к стене, не сводя слезившиеся глаза от Рцаттея.
Тюк.
Затылок гуманоида стукнулся о холодную железобетонную восточную стену.
Мародер быстр оприподнял свой бластер и направил его в сторону жужика.

Все действия заняли приблизительно пять секунд.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Кодовое имя: "Красная Комната"

#352

Сообщение Дух » 17.09.2021 17:53

гость :
17.09.2021 17:12
Затылок гуманоида стукнулся о холодную железобетонную восточную стену.
Мародер быстр оприподнял свой бластер и направил его в сторону жужика.
Рцаттей, завидев бластер, спрятался за щит и быстренько отошёл назад, но недалеко. Так, чтобы его не было видно из открывшегося пространства не севере. Он ждал. Пять секунд? Десять? Секунды тянулись...

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#353

Сообщение гость » 17.09.2021 18:03

Дух :
17.09.2021 17:53
Рцаттей, завидев бластер, спрятался за щит и быстренько отошёл назад, но недалеко. Так, чтобы его не было видно из открывшегося пространства не севере. Он ждал. Пять секунд? Десять? Секунды тянулись...
И тут же жужа почувствовала сильную отдачу в своем щите. По всей видимости, калибр пистолета оказался больше, чем ожидалось.
Отдача была достаточно сильной, чтобы заставить Рцаттея немног оанклонитсья вперед - лишь бы не быть опрокинутым вместе с щитом назад от одной силы отдачи.
Хотя бы это был не бластер...

Спустя чуть ли не десяток выстрелов, половина из которых попала в стены и потолок за спиной наемника; а так же спустя четыре секунды, отдача прекратилась.
Может патроны закончились? Может бандит осознал бесполезность стрельбы в тяжелую бункерную дверь, которой сейчас орудовал жучара?
В любом случае Рцаттей ввиду своей осторожности не позволял себе высунуть голову из-за щита, чтобы рассмотреть позицию и действия врага.

Но краем глаза он заметил разлетающуюся пыль, исходящей от восточной двери, где и был бандит. Дверь закрылась.
И за ней, кажется, скрылся бандит.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Кодовое имя: "Красная Комната"

#354

Сообщение Дух » 17.09.2021 18:07

гость :
17.09.2021 18:03
Но краем глаза он заметил разлетающуюся пыль, исходящей от восточной двери, где и был бандит. Дверь закрылась.
И за ней, кажется, скрылся бандит.
Двинувшись чутка вперед, Рцаттей посветил налево, в коридор на север. Если там никого не было, он выключит фонарь, сместится к южной стене, учитывая во внимания положение стульев, там включит фонарь и быстренько выглянет слева из-за щита, проверить, действительно ли стреляющий скрылся за дверью. И тут же спрячется назад.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#355

Сообщение гость » 17.09.2021 18:15

Дух :
17.09.2021 18:07
Двинувшись чутка вперед, Рцаттей посветил налево, в коридор на север.
По левую руку Цуцика показалась все та же знакомая проходная. Правда без мусора.
Там никого не обнаружилось. Правда по левую сторону, кажется, виднелась граната, приклеенная к стене.
Двери были закрыты.
Дух :
17.09.2021 18:07
Если там никого не было, он выключит фонарь, сместится к южной стене, учитывая во внимания положение стульев, там включит фонарь и быстренько выглянет слева из-за щита, проверить, действительно ли стреляющий скрылся за дверью. И тут же спрячется назад.
Во время его маневра в темноте Рцаттей не увидел ни одной вспышки выстрелов. Словно злоумышленник правда убежал.
Эта догадка подтвердилась, когда наемник решил выглянуть из-за щита. В конце комнаты, где раньше съежившись сидел бандит, больше никого не было.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Кодовое имя: "Красная Комната"

#356

Сообщение Space Hvoyda » 17.09.2021 18:30

Глы Ба немного задумался, если ему не удаётся пробить метал то что же нужно сделать? Ударить сильнее! Но как? Нужно поднятся выше и со всей силы ударить! Это уже похоже на план. Глыба облакотился сильно об стенку, а на обратную поставил свои каменные руки и после ноги, небольшими движениями своей спины, но постоянно поднимался верх, оккуратно переставляя свои ноги и руки... и так он лез и лез и лез... Паралельно тому чтобы лезть он себе под нос разговаривал с богами на своем родном языке:

— О великие Боги Скал, прошу вас помочь мне пробить этот барьер металлический, мне нужны ваши силы для этого. Я ваш верный слуга, светоч что ведёт вашу зорю по этой вселенной, в поисках собственного просвещения. Этот мир мало похож на те в которых я обычно бывал, тут есть жизнь, но нет деревьев, нет неба, тут мало кто из углеродных гуманоидов способны находится без магических латах, которые они снимают только в некоторых помещениях. Я должен найти странников что заблудились в этой пустоши, усыпанной руинами когда-то разрушенного мира. Я о бог Грхскрх, уверен что это твоя была работа, скорее всего они были грешными и плохими существами которых ты наказал и я знаю что справедливо, целый уничтоженный тобою мир, усвоил тобой урок и мне нужна твоя помощь чтобы найти заблудших и наверняка раскаившихся разведчиков.

Глы Ба достаточной высоко поднялся, на высоту около 10 метров. И он спрыгнул. Во время падения он выставил свои и сложил руки у туловища, для безопасности. Он надеялся что все же сможет пробить этот метал

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#357

Сообщение гость » 17.09.2021 18:42

MrNigose :
17.09.2021 18:30
Глы Ба достаточной высоко поднялся, на высоту около 10 метров. И он спрыгнул. Во время падения он выставил свои и сложил руки у туловища, для безопасности. Он надеялся что все же сможет пробить этот метал
10 метров. Высота, представляющая некоторую опасность даже с учетом низкой гравитации.
Но на этот раз Глы Ба был готов.

Отпустив стены, здоровенный одушевленный камень развил скорость превыше бега. И всей своей многоцентнерной тушей, подобно пушечному ядру, впечатался в металлическую пробку!

...

...

...он не чувствовал пола под ногами.
Он не чувствовал пола под ногами! Он пробился! Наконец ог пробил пробку!

Толкьо вот теперь он не мог двигат ьруками и головой - верхняя часть торса застряла в пробле, когда его ноги болтались снизу.
Глы Ба пробил пробку. Но не до конца.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Кодовое имя: "Красная Комната"

#358

Сообщение Space Hvoyda » 17.09.2021 18:45

Глыба не был в состоянии сейчас что-то сделать, кроме того чтобы хаотично болтылять ногами и кричать от безысходности

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#359

Сообщение гость » 17.09.2021 18:48

MrNigose :
17.09.2021 18:45
Глыба не был в состоянии сейчас что-то сделать, кроме того чтобы хаотично болтылять ногами и кричать от безысходности
Его крики потерялись в холодном вакууме.

Но даже несмотря на это его мольба дошла до богов.
Наверно. Я не знаю.

В любом случае спустя целый десяток секунд визга и барахтанья, словно голем на самом деле был новорожденным засранцем, он наконец вырвался из металлической хватки.
Спагетти из стальных лестниц наконец отпустили его.

И он стал падать вниз - на этот раз не сдерживаемый пробкой наверху от слова совсем.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Кодовое имя: "Красная Комната"

#360

Сообщение Space Hvoyda » 17.09.2021 19:08

Глы Ба вырвавшись из цепких лап металлических змей попал в свободное падение. Стараясь не повторять своих прошлых ошибок он использовал свои руки и ноги, как своеобразный тормоз, которым старался притормаживать себя переодически, чтобы не развивать слишком большую скорость, не известно сколько ещё нужно будет падать, Глы Ба хоть и крепкий и сильный, но кто угодно сильно пострадает от падения с невероятно большой высоты

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Кодовое имя: "Красная Комната"

#361

Сообщение Дух » 17.09.2021 19:10

гость :
17.09.2021 18:15
Эта догадка подтвердилась, когда наемник решил выглянуть из-за щита. В конце комнаты, где раньше съежившись сидел бандит, больше никого не было.
Воспользовавшись моментом, Рцаттей поспешно соорудил баррикаду перед коридором, уходящим к дальней двери. Он поставил стол на бок, создав 3,5 метровую стену, прижал его диваном, и закинул сверху стул. Щит остался лежать на полу, чтобы не мешать.
Конечно, можно было бы заблокировать дверь куда надежнее, запихнув всё это вплотную к двери, но жужа не хотел терять время.

Закончив, он вернул в руки щит, и прикрываясь им, попробовал приоткрыть западную дверь. Если она поддавалась, он был готов толкнуть её и отступить в спальню, прикрываясь щитом.
Последний раз редактировалось Дух 17.09.2021 19:18, всего редактировалось 2 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#362

Сообщение гость » 17.09.2021 20:08

Дух :
17.09.2021 19:10
Воспользовавшись моментом, Рцаттей поспешно соорудил баррикаду перед коридором, уходящим к дальней двери. Он поставил стол на бок, создав 3,5 метровую стену, прижал его диваном, и закинул сверху стул. Щит остался лежать на полу, чтобы не мешать.
В итоге получилась хливкая, но прекрасно урезающая зрительный диапазон односторонняя баррикада.
Она врят ли выдержит натиск того умалишенного бандита, но помешать то точно помешает.
Дух :
17.09.2021 19:10
Закончив, он вернул в руки щит, и прикрываясь им, попробовал приоткрыть западную дверь. Если она поддавалась, он был готов толкнуть её и отступить в спальню, прикрываясь щитом.
Дверь поддавалась, так что Цаца решила ее сразу открыть, после чег осразу отступила в спальню, прикрываясь щитом.
...

...
На этот раз обошлось без выстрелов. И взрывов.
Как приятно.

MrNigose :
17.09.2021 19:08
Глы Ба вырвавшись из цепких лап металлических змей попал в свободное падение. Стараясь не повторять своих прошлых ошибок он использовал свои руки и ноги, как своеобразный тормоз, которым старался притормаживать себя переодически, чтобы не развивать слишком большую скорость, не известно сколько ещё нужно будет падать, Глы Ба хоть и крепкий и сильный, но кто угодно сильно пострадает от падения с невероятно большой высоты
Сегодня боги (или ег особственный каменный мозг) были на стороне Глы Бы.
Выучив свой урок о важности гравитации, он смог быстро затормозить свое падение о стенки шахты. И при этом он даже не сломал лесницу внизу!

Примерно так он, на этот раз медленно и уверенно, спускаля вниз, в всепоглощающую мглу бункера...

...

Приехали.

Перед собой наемник увидел помещение, напоминающее бункер. Потому что это был бункер.

Холодные железобетонные стены, пол, потолок. Разбитые лампочки. Разбросанный по углам мусор
* .
Внезапно граффити с неприличным словом где-то далеко на стене.
Судя по структуре, когда-то давно это место было куда более ухоженным. И декорированным.

К примеру по правую руку от входа была небольшая полка с закрепками и вешалками, которые он наверянка раньше видел у гермошлюзов космических кораблей. Там обычно хранили скафандры, шлемы и другие необходимые для выхода в безатмосферное пространство предметы.
Но сейчас эта полка была пуста. Казалось, сталкеры все разобрали до него. Задолго до него.[/sp]
Комната имела форму буквы Т. Одна из дверей была завалена мебелью в виде дивана, пары стульев и нескольких коробок.

Несколько дверей уже были открыты, но определить куда ушли его союзники было невозможно.
Последний раз редактировалось гость 17.09.2021 20:11, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#363

Сообщение гость » 17.09.2021 22:10



Давление в кислородных балонах падало все больше и больше...

С момента начала задания прошло:

 



3 часа 30 минут
Последний раз редактировалось гость 17.09.2021 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Кодовое имя: "Красная Комната"

#364

Сообщение Actor » 17.09.2021 22:32

гость :
17.09.2021 17:12
Коммуникатор был запросто разблокирован. Как ни как он был включен девушкой еще до начала задания и активно использовался.
Регир начал проводить некоторые манипуляции с устройством. Внешне выглядело как обычное тыканье по кнопкам. По замыслу должна была быть настройка беспроводного подключения микрофона личного коммуникатора к постороннему.
Закончив, индивид на время подключил оба коммуникатора к волне 77.1. Если сработает, то голос должен будет с маленькой вероятностью двоиться в эфире.
— Ну типа тест, мля,— произнёс в эфир регир.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#365

Сообщение гость » 17.09.2021 22:33

Actor :
17.09.2021 22:32
— Ну типа тест, мля.

77.1 :— Ну типа тест, мля.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Кодовое имя: "Красная Комната"

#366

Сообщение Actor » 17.09.2021 22:41

77.1 :Ну чё, кореш? Работает?
77.1 :Ну чё, кореш? Работает?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Кодовое имя: "Красная Комната"

#367

Сообщение Nightingale » 17.09.2021 22:53

77.1 :Я чорный Рейджик
Я чорный Рейдж
Я гнида
Я болван
Йаааа пожилая тян
Йаааааа чорные... коготочки.

...
...
...

ДААААААА ХОТЬ ТЫ ЛОПНИ,
ДА ХОТЬ ТЫ ТРЕСНИ
КОРТИ-НЫ
НА ПЕР-ВОМ МЕСТЕ

Кхм... Работает кореш.
На кошака нашло хер знает чо и он спел в эфир старую дворовую песенку, даже подтанцовывая при этом.
Ковидла мог её слышать с обоих каналов. Работало.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Кодовое имя: "Красная Комната"

#368

Сообщение Actor » 17.09.2021 23:03

77.1 :Заебок...
77.1 :Заебок...
Проговорив это, регир от небольшого волнения протёр рукой стекло шлема. И проверил давление воздуха в своих баллонах.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#369

Сообщение гость » 17.09.2021 23:09

Actor :
17.09.2021 23:03
И проверил давление воздуха в своих баллонах.
Согласно показателю циферблата на скрещении баллонов, их общее давление снизилось больше чем на половину.
Оставалось где-то 43-45% кислорода.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Кодовое имя: "Красная Комната"

#370

Сообщение Actor » 17.09.2021 23:16

Регир пока что отключил передачу со своего коммуникатора. Но собственный микрофон и коммуникатор трупа ещё работали. Он посмотрел на товарища так, чтобы было видно лицо говорящего.
77.1 :Братан, можешь переключить свою коммуналку так, шоб она принимала мой голос с микрофона и транслировала на нужную частотку? Попробуем все частоты эти осилить.
Последний раз редактировалось Actor 17.09.2021 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Кодовое имя: "Красная Комната"

#371

Сообщение Nightingale » 18.09.2021 0:13

77.1 :Ща.
Пук.
Пук-пук-пук.
Пук.

АКТИВИРОВАНО


Последний раз редактировалось Nightingale 18.09.2021 0:14, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Кодовое имя: "Красная Комната"

#372

Сообщение Actor » 18.09.2021 0:43

Индивид прокашлялся. Глубоко вздохнул. Обычно он старался не показывать переживание. Но сейчас едва ли получалось сдерживаться.
Зэк снова воткнул нож в голову когда-то живой инорасницы. Немного им пошевелив, снова вынул. В надежде зацепить хоть немного крови. После чего вытер лезвие об скафандр в месте правого предплечья. И сделал так ещё раз. В надежде получить кровавое пятно.
Затем индивид убрал свой нож на пояс и достал из лежащего рядом рюкзака баллон с герметиком. Немного быстро застывающей пены нанёс регир поверх пятна, словно на "рану".
Снова прокашлявшись, индивид дал настройки на три коммуникатора сразу. И заговорил, словно он был не обитатель мест не столь отдалённых, а типичный средний обитатель миров. Только по голосу словно получивший ранение.
078.52; 938.01; 311.43 :...всем, кто меня слышит! Нелюди, помогите! Нас завалило взрывом в пещере! По нам без предупреждения был открыт огонь! Члены отряда нас предали и чуть не убили, оставив у спуска! У нас раненый! Мужики, выручайте! Кто-нибудь!

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Кодовое имя: "Красная Комната"

#373

Сообщение Nightingale » 18.09.2021 0:46

У Рейджа челюсть отвисла от услышанного.
77.1 :Нихуя ты, фраер... Актёр.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#374

Сообщение гость » 18.09.2021 1:11

Actor :
18.09.2021 0:43
...всем, кто меня слышит! Нелюди, помогите! Нас завалило взрывом в пещере! По нам без предупреждения был открыт огонь! Члены отряда нас предали и чуть не убили, оставив у спуска! У нас раненый! Мужики, выручайте! Кто-нибудь!

Сталкер, это Вангард; отряд истребления. Доложи ситуацию подробнее. Кто вас предал? Как выглядишь и как выглядит предатель?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Кодовое имя: "Красная Комната"

#375

Сообщение Actor » 18.09.2021 1:43

Был частный поисковый отряд из 7 нелюдей. Разыскивали пропавших по сигналу бедствия. Во время спуска началась драка. Одна из нас погибла. Затем по нам сверху открыли огонь без предупреждения группой более чем из десяти лиц. Укрылись в пещере. Был обнаружен спуск. По нам продолжали вести огонь. С тела погибшей, вероятно, упала энергоячейка, по которой случайно попало снарядом. И произошёл взрыв у входа. Завалило. Потом начался конфликт, который перерос в столкновение. Мной получено ранение в правое предплечье. К счастью, коллега смог защитить. В итоге мы с ним у спуска. Остальные ушли вниз. Я — регир, два метра ростом. Роль в команде техник. Со мной коллега кортин, полтора метра ростом, в роли охранника. Рядом тело погибшей, принадлежащей к неивестной собакоподобной расе. Остальные из команды — двуногое насекомоподобное ростом более двух метров, кустоподобное создание с щупальцами, существо в каменной оболочке и кортинша.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость