Кодовое имя: "Красная Комната"

Модераторы: гость, Nightingale

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#476

Сообщение MillicentTheMaverick » 21.09.2021 1:34

гость :
20.09.2021 23:43
Двери было... абсолютно похуй.
Это был толстый пласт стали и прочных сплавов, рассчитанный на оборудование бункеров в открытом космосе. Такие двери могли выдержать вещи куда пострашнее пары выстрелов из пистолета-пулемета.
Комната же оросилась искрами от столкновения металлической двери с металлическими пулями. Большая часть искр застывала прямо в "воздухе", но некоторые все таки смогли упасть до пола. И даже в воду(?)...

...никаких пугающих реакций не последовало. Вода(?) лишь поглотила искры.
⠀ ⠀Затея кортиншы снова провалилась. То, что сейчас происходило уже всерьёз раздражало наёмницу, а страх перед пустой комнатой практически исчез, уступая место своенравному упрямству. Дверь в глубине пустой комнаты, которая никак не поддавалась влиянию и воле Мэйс, словно насмехалась над наёмницей и вместе с напуганным Глы Бой, указывающим на альтернативный ход, раззадоривала её подойти и открыть дверь самой, несмотря на опасения. Сейчас кортинша колебалась между желанием, теша своё эго и демонстрируя превосходство, сделать то, что боится сделать двухметровый каменный великан, и между внутренними опасениями, неприятным предчувствием, которое всё никак не покидало наёмницу. "Ты у меня ещё откроешься." — Сказала она наконец, с ехидной улыбкой и задорным взглядом оборачиваясь к Глы Бе.
[148.1]
⠀ ⠀— Ладно, подержи просто эту дверь, камушек. Дорогуша Мэйс сама обо всём позаботится. — С этими словами Мэйс отпустила вертикальную дверь над собой, делая шаг в спальню. Освободив левую руку, наёмница приступила к перезарядке своего ПП, параллельно заглянув в старую обойму, оценивая, сколько там ещё осталось патронов.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Кодовое имя: "Красная Комната"

#477

Сообщение Actor » 21.09.2021 2:14

77.1 :Слыш, кореш. У тебя подышать на сколько хватит?
Регир намертво вцепился в лестницу.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Кодовое имя: "Красная Комната"

#478

Сообщение Space Hvoyda » 21.09.2021 12:56

148.1 : Я не какой-то там камешек, я целая ГЛЫ БА — оскорблено сказал литоид, после переведя свой тон в более воодушевленный — какую дверь ты просить держать?
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 21.09.2021 13:22, всего редактировалось 2 раза.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#479

Сообщение MillicentTheMaverick » 21.09.2021 13:14

MrNigose :
21.09.2021 12:56
Я не какой-то там камешек, я целая ГЛЫ БА — оскорблено сказал литоид, после переведя свой тон в более воодушевленный — какую дверь ты просить держать?
⠀ ⠀— Вот эту, которую только что держала я — Кортинша, не оборачиваясь, указала большим пальцем левой руки, всё ещё удеривающей полупустую обойму, на уже начавшую падать в соответствующий паз в полу, дверь за своей спиной.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Кодовое имя: "Красная Комната"

#480

Сообщение Space Hvoyda » 21.09.2021 13:23

Глы Ба подошёл к нужной двери, ожидая дальнейшей команды
148.1 : Стоп... Я понял! А нет... Не понял. Что конкретно сделать нужно мне?
Глы Ба почесал свою каменную репу все также смотря на дверь

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#481

Сообщение MillicentTheMaverick » 21.09.2021 13:35

MrNigose :
21.09.2021 13:23
Стоп... Я понял! А нет... Не понял. Что конкретно сделать нужно мне?

⠀ ⠀— Просто подержать её, пока я не вернусь, чтобы она не закрылась. — Ответила Мэйс, снисходительно взглянув на Глы Бу.
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 21.09.2021 13:38, всего редактировалось 1 раз.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Кодовое имя: "Красная Комната"

#482

Сообщение Дух » 21.09.2021 13:53

гость :
19.09.2021 23:05
Благодаря этим факторам жужику удалось не ввалиться внутрь открывшейся комнаты, в отличие от ошметков железобетона, пластмассы и пыли на полу...
Рцаттей попробовал пройти в правую (западную) дверь и повторить путь, который он прошёл через левую (восточную) дверь, в меру прикрываясь щитом при передвижении по незнакомым(?) территориям.

ОН БУДЕТ МЕДЛЕННО ОТКРЫВАТЬ ДВЕРИ ПРИДЕРЖИВАЯСЬ ЕСЛИ НЕОБХОДИМО ЗА ДВЕРНУЮ РАМУ ДАБЫ ЕГО НЕ СДУЛО...
Последний раз редактировалось Дух 21.09.2021 14:03, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#483

Сообщение гость » 21.09.2021 14:45

Дух :
21.09.2021 13:53
Рцаттей попробовал пройти в правую (западную) дверь и повторить путь, который он прошёл через левую (восточную) дверь, в меру прикрываясь щитом при передвижении по незнакомым(?) территориям.
Рцаттей решил снова прошуляться по комнатам, на этот раз выбрав слегка другой маршрут.
Его встретила знакомая комната, правда совершенно нетронутая. Никаких следов стрельбы, подорвавшихся гранат, баррикад. Лишь слой пыли и полусгнившие обои.
Но особо цуцик не осматривался, поспешив в следующую комнату.
В спину вдарил мощный, но не смертоносный поток ветра, но Рцаттей был к этому готов, так что дальше он просто переждал, когда поток утихомирится, после чего зашагал дальше.
Далее его встретила знакомая спальня. На этот раз особо не разнесенная декомплессией. Жук решил и в этот раз просто пойти дальше.
И снова по ногам стал бить ветер в сторону открываемой комнаты, но теперь уже с едва заметной силой. Кажется, помещения разряжались.
Дождавшись своего момента, цуцик вошел внутрь.
...
Это было что-то новое.
Большая комната. Вместо обоев был разве что слой потемневшией краски на стенах. Битое стекло на полу. Ошметки металло-пластика. Неровная концентарция пыли на линолиуме. Несколько брошенных кресел.
И очевидные следы взрыва прямо рядом с самодельной баррикадой из сраного пианино. Большого... нет, ОГРОМНОГО металлического пианино с непростыми узорами. Оно своими внушительными габаритами блокировало проем в следующую комнату без двери, оставляя между собой и потолком разве что метр пространства.
Вся комната была засрана ввсем чем только можно было засрать бывшее поле брани. * .
От захлопнувшейся за спиной двери уложившаяся на полу пыль снова поднялась в воздух.

Последний раз редактировалось гость 21.09.2021 14:48, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Кодовое имя: "Красная Комната"

#484

Сообщение Space Hvoyda » 21.09.2021 17:46

Miles the DWarrior :
21.09.2021 13:35
⠀ ⠀— Просто подержать её, пока я не вернусь, чтобы она не закрылась. — Ответила Мэйс, снисходительно взглянув на Глы Бу
148.1 : А ну это не трудно
Глыба в предвкушении, схватился за ручку от двери, надеясь её открыть.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#485

Сообщение гость » 21.09.2021 17:50

MrNigose :
21.09.2021 17:46
Глыба в предвкушении, схватился за ручку от двери, надеясь её открыть.
Надежды оправдались
Глы Ба такой молодец
Он сам дверь открыл

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Кодовое имя: "Красная Комната"

#486

Сообщение Space Hvoyda » 21.09.2021 17:55

Глы Ба напуганными глазами постарался посмотреть на странную жидкость, после того как открыл дверь. Заходить он все также не решался, но дверь он все же открыл и путь для Мэйс открылся

148.1 : Проходи кошкоженщина, но я говорю ты зря меня не слушать

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#487

Сообщение MillicentTheMaverick » 21.09.2021 18:43

MrNigose :
21.09.2021 17:55
Проходи кошкоженщина, но я говорю ты зря меня не слушать
[148.1]
⠀ ⠀— Папаша говорил так же, когда юная Мэйс отказывалась учиться музыке у его нищебродских приятелей. — Надменно и с немалой долей иронии упомянула Мэйс своего родича, убирая старый магазин с ещё дюжиной патронов в свободный карман на поясе. Новую обойму наёмница вставила в ПП ещё до того как стала осматривать старый.
⠀ ⠀Когда кортинша завершила тактическую и моральную подготовку, она направилась в пустую западную комнату. Мэйс, настороженно оглядываясь по сторонам, аккуратно обошла лужу и грациозно прильнула спиной к двери в юго-западной части комнаты. Затем, если бы ничего необычного не произошло, наёмница собиралась осторожно прокрутить ручку и слегка приоткрыть дверь, тут же отойдя на шаг к северу, вдоль стены, одновременно взявшись левой рукой за цевьё ПП и пальцом правой переключив режим стрельбы на автоматический, готовясь открыть огонь, если понадобится. При этом у неё при себе всегда был готов план отступления.
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 21.09.2021 18:46, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#488

Сообщение гость » 21.09.2021 19:17

Miles the DWarrior :
21.09.2021 18:43
Затем, если нечего необычного не произошло
Необычно было то, что эта лужа вообще тут присутствовала. Но какая разница.
Мэйс заглянула за дверь через небольшую щелочку, готовясь тут же дать отпор любому потенциальному обидчику.
Выглядело... уютно.
И темно.

Наемница почувствовала, внезапно, ветерок в свою сторону. Достаточно сильный, чтобы заставить ее пошатнуться, но не более.

MrNigose :
21.09.2021 17:55
Глы Ба напуганными глазами постарался посмотреть на странную жидкость
Жидкость была полупрозрачная, темносинего цвета. Выглядела грязно и... не очень естественно, честно говоря.

Внезапно по воде(?) пошла мелкая рябь, будто на нее подули ветром.
Жидкость стала тихонечко волноваться. На поверхности стали образовываться небольшие пузырьки. Через несколько мгвноений по всей луже прошлась мелкая рябь.
И всю комнату на пару мгновений озарил яркий свет.

...

...

И все.
В темной комнате, озаряемой лишь светом фонарей, все еще стояла Мэйс с все еще приоткрытой дверью, а лужа с водой(?) все еще невозмутила лежала (лужи вообще могут лежать? Она скорее тут "была", но мне исправлять влом) у северной стены, все еще изредка булькая в одном месте.
Все произошло так быстро, что сложно было понять что именно произошло.
Последний раз редактировалось гость 21.09.2021 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#489

Сообщение MillicentTheMaverick » 21.09.2021 19:36

гость :
21.09.2021 19:17
И всю комнату на пару мгновений озарил яркий свет.
⠀ ⠀Наёмница мигом шмыгнула мимо щели в проёме и вжалась спиной в южную стену вспыхнувшей комнаты и на секунду прищурилась. Открыв глаза, кортинша нервно пробежалась ими по комнате, пытаясь найти источник света и понять, что произошло. "Чёрт бы побрал этот бункер и тех идиотов, которые сюда сунулись." — проворчала себе под нос кортинша, переводя дух. И внезапно вспомнила про разведчиков, за которыми её команда сюда изначально и пришла. Мэйс сразу решила проверить оставшиеся два сигнала бедствия, откуда они шли и шли ли вообще.
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 21.09.2021 19:37, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#490

Сообщение гость » 21.09.2021 19:47

Miles the DWarrior :
21.09.2021 19:36
пытаясь найти источник света и понять, что произошло.
Но увы: такового не нашлось. Комната совершенно не изменилась.
Miles the DWarrior :
21.09.2021 19:36
Мэйс сразу решила проверить оставшиеся два сигнала бедствия, откуда они шли и шли ли вообще.
Всего было несколько сигналов СОС в том районе.

Один из них доносился прямо у нее из кармана.
Второй доносился в районе этог обункера, правда с некоторыми помехами.
Третий добирался до коммуникатора Мэйс лишь изредка, прерывисто и ненадолго. Признак явно ужасной связи.

И четвертый был слышен ясно.

Направления источников или точные их местоположения определить было, правда, невозможно.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Кодовое имя: "Красная Комната"

#491

Сообщение Space Hvoyda » 21.09.2021 19:48

Лужа очень очень зловеще булькала, испуганный до чёртиков Глы Ба начал читать молитвы на своем языке

Как вообще такое возможно что какая-то жидкость булькает в месте где нет ни вакуума ни кислорода, вот кроме магией злых колдунов это литоид не мог объяснить никак. Неведомая штука казалась ему слишком страшной для того чтобы заходить в комнату

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#492

Сообщение MillicentTheMaverick » 21.09.2021 20:06

гость :
21.09.2021 19:47
И четвертый был слышен ясно.
⠀ ⠀"А ты у нас ещё кто?" — Задумчиво прошептала наёмница. Ещё относительно недавно сигналов было только три, как и сообщал работодатель. Похоже, что прямо перед приходом наёмников сюда спустился кто-то ещё. И теперь он тоже запрашивает помощи. Зловещие предчувствия продолжали нарастать, но при этом кортинше становилось всё любопытнее, что за бесы заправляют этим местом. Образно выражаясь.
⠀ ⠀Мэйс собралась с духом и продолжила разведку. Аккуратно прильнув левым плечом к западной двери, наёмница осторожно выглянула из-за края в следующую комнату, медленно приоткрывая дверь левой рукой, одновременно прикрываясь этой же дверью, как щитом. Свой ПП кортинша так же держала наготове, но из-за двери пока его не высовывала.
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 21.09.2021 20:07, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#493

Сообщение гость » 21.09.2021 20:18

Miles the DWarrior :
21.09.2021 20:06
Аккуратно прильнув левым плечом к западной двери, наёмница осторожно выглянула из-за края в следующую комнату, медленно приоткрывая дверь левой рукой, одновременно прикрываясь этой же дверью, как щитом.
Выглядывать, прячась за тяжелой дверью, что открывалась ислючительно в ее сторону, было сложновато.
Но тем не менее Мэйс удалось осмотреть комнату чу-у-у-уточку получше.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#494

Сообщение MillicentTheMaverick » 21.09.2021 20:28

⠀ ⠀Не увидев ничего, что могло бы представлять угрозу, наёмница немного прикрыла дверь и вновь переметнулась к западной стене. Затем она несильно отопнула дверь, рассчитывая силу так, чтобы дверь не отскочила от южной стены и не начала закрываться. Наконец, кортинша осторожно выглянула из-за угла проёма внутрь комнаты.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#495

Сообщение гость » 21.09.2021 21:02

Miles the DWarrior :
21.09.2021 20:28
Не увидев ничего, что могло бы представлять угрозу, наёмница немного прикрыла дверь и вновь переметнулась к западной стене. Затем она несильно отопнула дверь, рассчитывая силу так, чтобы дверь не отскочила от южной стены и не начала закрываться. Наконец, кортинша осторожно выглянула из-за угла проёма внутрь комнаты.
И снова никаких признаков опасности. Лшь взъерошенная немного пыль у двери, из которой высовывалась девушка.
И у двери на севере.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Кодовое имя: "Красная Комната"

#496

Сообщение Nightingale » 21.09.2021 21:17

77.1 :А хер его знает братан, но вроде, ещё хватит. До базы дотянем.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#497

Сообщение MillicentTheMaverick » 21.09.2021 21:19

гость :
21.09.2021 21:02
И снова никаких признаков опасности. Лшь взъерошенная немного пыль у двери, из которой высовывалась девушка.
И у двери на севере.
⠀ ⠀Девушку охватил некий азарт, ей захотелось пойти и посмотреть, что там дальше. Страха практически не осталось, хотя неприятные предчувствия всё ещё не давали покоя. Но она уже не могла остановиться.
[148.1]
⠀ ⠀— Я скоро вернусь, здоровяк. Не уходи далеко, ладно?
— Сообщила напоследок наёмница, а затем устремилась вглубь комнаты, намереваясь обследовать её до конца.
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 21.09.2021 21:23, всего редактировалось 2 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Кодовое имя: "Красная Комната"

#498

Сообщение Actor » 21.09.2021 21:24

77.1 :Понял-принял. Охуенно.
Вангард, это бункер. Мы можем немного подождать.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#499

Сообщение гость » 21.09.2021 21:32

Actor :
21.09.2021 21:24
Вангард, это бункер. Мы можем немного подождать.

Вангард :Принал. Скоро будет взрыв, как установим. Аут.

Miles the DWarrior :
21.09.2021 21:19
Сообщила напоследок наёмница, а затем устремилась вглубь комнаты, намереваясь обследовать её до конца.
Перед собой наемники увидели помещение, напоминающее бункер. Потому что это был бункер.

Холодные железобетонные стены, пол, потолок. Уже не светящие лампочки.
Тут было на удивление прибрано и даже опрятно, если не считать слои пыли на мебели и полу.
Огромный стол с несколькими стульями, диван, телвизор, даже засохшее растение в углу. Видимо, эта проходная одновременно выполняла функцию и "гостинной"

На севере по правую руку от двери была небольшая полка с закрепками и вешалками, которые он наверянка раньше видел у гермошлюзов космических кораблей. Там обычно хранили скафандры, шлемы и другие необходимые для выхода в безатмосферное пространство предметы. * .


Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#500

Сообщение MillicentTheMaverick » 21.09.2021 21:44

⠀ ⠀Своим построением, комната оказалась до боли знакомой. Только наёмнице она казалась через чур уж опрятной. Нет, наверное это всё же была другая комната, но очень похожая на одну из предыдущих. Но некоторую загадочность такое совпадение всё-таки навевало. И чтобы эти чувства развеять, наёмница решила проверить северную дверь на западе и попробовать её осторожно приоткрыть.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя