Кодовое имя: "Красная Комната"

Модераторы: гость, Nightingale

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Кодовое имя: "Красная Комната"

#651

Сообщение Space Hvoyda » 25.09.2021 23:18

147.2 : Нет не видать никого с одеждой как у вас. Выход уничтожили злые змеи, сверху, лестница сломана. Ещё раз вопрос задам кто вы? Я прийти сюда чтобы спасать! Но я пока не знать, вы те от кого нужно спасать или те кого нужно спасать, расскажите про себя

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кодовое имя: "Красная Комната"

#652

Сообщение Osobo_Opasniy » 25.09.2021 23:26

Испугавшись воспоминаний, Джавернод решил не заходить внутрь туалета. Вместо этого он решил вернуться на первый этаж так как пришел. Затем он посветил ещё на одну комнату назад, чтобы убедиться, что она все ещё ведёт к своей законной точке. Он помнил, что после ключевой перестрелки и отступления шёл с напарником, и на моменте с аномалией внутри бункера остался один... Потому решил проверить проходы.
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 25.09.2021 23:36, всего редактировалось 3 раза.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#653

Сообщение MillicentTheMaverick » 25.09.2021 23:38

⠀ ⠀Ладно, пусть Глы Ба сам разбирается. Впрочем, своим появлением Мэйс скорее всего только навредит ему. По крайней мере он ещё жив и временно задерживает вторгшихся бандитов, а она не сомневалась, что это были именно они, поскольку выход, или вернее вход, в бункер был всего в паре комнат отсюда. Нужно было найти остальных, предупредить их и переждать где-нибудь это вторжение, а за одно поискать путь к выходу. ... Переждать. Наёмница нгевольно задумалась, сколько времени она уже на задании и сколько ещё ей понадобится провести в бункере. Девушка проверила давления в своих кислородных контейнерах.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#654

Сообщение Heizee » 25.09.2021 23:41

Шлепок выбрал проверенный способ. Он пошёл к южной двери! И начал её открывать, готовясь посмотреть, что же за ней таится. С пистолетом в левой руке.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#655

Сообщение гость » 26.09.2021 0:01

Дух :
25.09.2021 23:14
Рцаттей вздохнул. Он нашарил в сумке банку со своей водой, распахнул шлем, открыл банку об лезвие кастета и выпил пол литра одним залпом. После чего закрыл шлем.
Можно было бы еще поесть немного. Но жужа была либо вежливая и не стала тырить чужую еду, либо не голодала еще с начала задания благодаря закуске на брифинге.
Дух :
25.09.2021 23:14
Присев, он попробовал взять шлем и нахлобучить его на голову Твари.
— Э-э, да ты чоммфмфммф!
Тварь не успел договорить так как его пасть теперь прикрывал шейный уплотнитель шлема.

Немного побарахтавшись на полу, нелюдь грубо оттолкнул руки Рцаттея, после чего зафиксировал шлем сам.
— Да чтоб тебя Тумановцы в жвала поимели, какого черта?! — на жужу был брошен диковатый взгляд, — Ты от меня отвалишь, если я с тобой погуляю немного? Успокоишься за одно... е-мое... дай мне хотя бы оружие какое-нибудь что-ли.

С этими словами нелюдь стал собирать с полок свои пожитки, готовясь к походу.



MrNigose :
25.09.2021 23:18
Нет не видать никого с одеждой как у вас. Выход уничтожили злые змеи, сверху, лестница сломана. Ещё раз вопрос задам кто вы? Я прийти сюда чтобы спасать! Но я пока не знать, вы те от кого нужно спасать или те кого нужно спасать, расскажите про себя
Незнакомцы один за другим переглянулись.

...

...

...

147.2 :...да! Это мы! Типа, высмысле, мы - спасаемые! Нас надо спасать! Ты за нами пришел!
Внезапно к частоте подключился кто-то еще
147.2 :Да точняк! Мы тут, это... блядь, пропали мы. Значит для нас отправили спасателей. Тобешь тебя!
А затем еще один.
147.2 :Да базара нет, точно ты нас спасаешь! Тебе за это деньги платять, чтобы нас спасти! И наших ребят по возможности! И... кстати, какие еще змеи наверху?



Miles the DWarrior :
25.09.2021 23:38
Наёмница нгевольно задумалась, сколько времени она уже на задании и сколько ещё ей понадобится провести в бункере. Девушка проверила давления в своих кислородных контейнерах.
Давление в баллоне указывало отметку где-то в 17%
Кислорода осталось до очень неприятного мало. Хватит разве что от силы на час с чем-то.



Heizee :
25.09.2021 23:41
Шлепок выбрал проверенный способ. Он пошёл к южной двери! И начал её открывать, готовясь посмотреть, что же за ней таится. С пистолетом в левой руке.
Osobo_Opasniy :
25.09.2021 23:26
Потому решил проверить проходы.
Каждый наемник увидел свет чьего-то фонаря на южной стене.
Тут кто-то был.
Последний раз редактировалось гость 26.09.2021 0:05, всего редактировалось 2 раза.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кодовое имя: "Красная Комната"

#656

Сообщение Osobo_Opasniy » 26.09.2021 0:08

Джавернод застыл - то-ли от страха того, что рядом враг, то-ли от счастья того, что рядом есть живая душа, с которой можно договориться и найти выход отсюда.

Ствол был направлен вперёд, но выстрела пока не следовало. Вместо этого, Джави решил достать КПК и поставить сигнал с запросом на открытие голосового канала - если повезёт, то у существа за стеной есть подобная технология.

До этого Охотник не отправлял даже сигнал SOS, чтобы случайно не привлечь внимание опасных ребят. Но теперь...

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Кодовое имя: "Красная Комната"

#657

Сообщение Дух » 26.09.2021 0:21

гость :
26.09.2021 0:01
— Да чтоб тебя Тумановцы в жвала поимели, какого черта?! — на жужу был брошен диковатый взгляд, — Ты от меня отвалишь, если я с тобой погуляю немного? Успокоишься за одно... е-мое... дай мне хотя бы оружие какое-нибудь что-ли.
Жужа призадумался. И щелкнул переключатель на шлеме.
— Ца кхте тхоцо оцуцице? — раздалось из динамиков.
[148.1]
— Ца кхте тхоцо оцуцице?
В ожидании ответа Рцаттей расстегнул гермозамок на груди скафандра, выпуская немного воздуха в окружение (но не увеличивая расход, у него не автоматизированный контроль давления из баллонов) и вынимая из кобуры на поясе здоровенный револьвер с очень уж толстым стволом. Тот самый револьвер-гранатомёт с 4 снарядами. Он сунул его в сумку и застегнул скафандр, возвращая себе полную герметичность.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#658

Сообщение Heizee » 26.09.2021 1:47

О, приёмник что-то уловил! С ним пытаются связаться. Прикольно.
Вот только жизнь дала знать Шлепку, что нельзя надеяться на благонадёжность других наёмников. Если не будешь действовать первый - инициативу перехватят и ты уже будешь отдан на милость другим.
Ну или так он думал. Эти пару секунд он стоял как вкопанный.

А затем он начал действовать. Шлепок подошёл поближе к углу, после чего принял заявку на связь. Он активировал гранату "Разьедатель", достав её с пояса, после чего кинул прямо за угол, прокричав по связи заветные слова:
- АБРАКАДАБРА!

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кодовое имя: "Красная Комната"

#659

Сообщение Osobo_Opasniy » 26.09.2021 6:34

Едва завидев гранату летящую, Джавернод сделал резкий выстрел из уже подготовленного карабина в сторону недоброжелателя, а потом, быстро развернувшись, охотник зацепился рукой за дверной проем, после чего подтянулся обратно в комнату, из которой пришёл. Далее, он оттолкнулся от угла стены, чтобы пролететь дальше вглубь.

Надежды на контакт были развеены...
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 26.09.2021 9:13, всего редактировалось 5 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#660

Сообщение гость » 26.09.2021 10:06

Дух :
26.09.2021 0:21
Жужа призадумался. И щелкнул переключатель на шлеме.
— Ца кхте тхоцо оцуцице? — раздалось из динамиков.
— Ацацецуцоцацаца.
Тварь отключил и взгромоздил себе на спину странный агрегат, все это стоящий в углу, после чеговыпрямился во весь свой двухметровый рост и потянулся.
— Я бы предложил канал связи, только вот я лучше наверно пожалею свои уши. —то ли в шутку, то ли в серьез пробубнил разведчик, — Ну что, крутыш. Веди дорогу раз знаешь что делаешь.



Osobo_Opasniy :
26.09.2021 6:34
Едва завидев гранату летящую, Джавернод сделал два резких выстрела из уже подготовленного карабина в сторону недоброжелателя, а потом, быстро развернувшись, охотник зацепился рукой за дверной проем, после чего подтянулся обратно в комнату, из которой пришёл. Далее, он оттолкнулся от угла стены, чтобы пролететь дальше вглубь.
Охотник вовремя скрылся из радиуса действия гранаты - буквально за его спиной внутрь комнаты разлетелись несдерживаемые ни гравитацией ни трением воздуха всплески активной щелочи.

Лягух приземлился в обугленном пустыре, неподалеку от чьего-то трупа.
Это место было крайне неблагоприятным для ведения боя, но зато в нем было более чем достаточно дверей для потенциального отступления.



Heizee :
26.09.2021 1:47
А затем он начал действовать. Шлепок подошёл поближе к углу, после чего принял заявку на связь. Он активировал гранату "Разьедатель", достав её с пояса, после чего кинул прямо за угол, прокричав по связи заветные слова:
- АБРАКАДАБРА!
Не спрячься Пика вовремя в спальню, его может быт ьдаже самог оужалило его же гранатой. Возможно только сейчас он мог понять, что ее эффективный радиус был значительно увеличен.
Разумеется, он не стал тратить время на то, чтобы как следует рассмотреть взрыв гранаты. Он был НЕ НАСТОЛЬКО отбитым.

Да?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#661

Сообщение гость » 26.09.2021 10:07





Давление в кислородных балонах падало все больше и больше...

С момента начала задания прошло:

 



5 часов 15 минут

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#662

Сообщение Heizee » 26.09.2021 10:30

Шлепок отдышался пару секунд, после чего начал смеяться как ехидный гремлин. А пока он смеялся, он закрыл южную дверь, после чего сдвинул кровать, чтобы она собой блокировала её.
Затем, он пошёл к западной двери и открыл её, осматривая помещение с пистолетом в руке.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Кодовое имя: "Красная Комната"

#663

Сообщение Баскервиль » 26.09.2021 10:39

гость :
24.09.2021 20:56
А что касается аптечки.
Аптечка предназначалась для почти всех видов живых существ, по этому в наборе было великое множество препаратов, от простейших бинтов да антисептиков до заживляющих гелей, ускоряющих метаболизм и регенерацию таканей антибиотиков, подавляющих боль стимуляторов, заживляющих спреев, несколько инъекций ускоряющего естественное заживление анабиоза, тюбики нетоксичного замыкающего геля для безопасного заклеивания скафандра...
Там было много чего вкусного.
Куст внимательно изучал названия и даже состав препаратов, пока не нашел то что могло, ему спреи и мази он использовать не мог в силу все еще безвоздушность окружающей середы, но несколько уколов, заживляющего состава он себе сделал, благо проколы в его скафандре имелись для этого.
Лишь после этого, Куст заклеил свой скафандр и поскольку...
гость :
24.09.2021 20:56
...счетчик давления в скафандре показывал неописуемо приятное значение: 94%.
Теперь о кислороде можно было не беспокоиться.
Куст, ни о чем не заботясь провалился в глубокий сон, который правда продлился меньше чем Кустарнику хотелось бы.
гость :
26.09.2021 10:07
Давление в кислородных балонах падало все больше и больше...

С момента начала задания прошло:

 



5 часов 15 минут
Снова обретя способность мыслить, Куст обнаружил себя гораздо более "живым" его раны похоже теперь не доставляли тех неудобств что раньше.
Куст, отсоединил свой аварийный балон, хоть в нем еще и оставался кислород, но сейчас маленький но тяжелый балончик с толстыми стенками, послужит своему хозяину в совсем другом виде.
Щупальца Куста споро, примотали балончик к концу плетки, делая своеобразный цеп, оружие разумеется весьма архаичное, но другого у куста все-равно не было.
Кустарниковый коврик, приоткрыл дверь и снова разведал обстановку в комнате своим щупом-разведчиком (Если все спокойно) То он более внимательно осматривает комнату на предмет лута и двигается к двери в которую как он видел вбежала Мейс, там он тоже проделывает свой разведывательный маневр.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кодовое имя: "Красная Комната"

#664

Сообщение Osobo_Opasniy » 26.09.2021 10:42

Поняв, что проход заблокирован кислотой, Джавернод воспользовался моментом для поиска наиболее удобной для выстрела позиции. Он направился на север, при этом все ещё держа наготове карабин.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Кодовое имя: "Красная Комната"

#665

Сообщение Дух » 26.09.2021 13:09

гость :
26.09.2021 10:06
— Я бы предложил канал связи, только вот я лучше наверно пожалею свои уши. —то ли в шутку, то ли в серьез пробубнил разведчик, — Ну что, крутыш. Веди дорогу раз знаешь что делаешь.
— Акх ца, кхацац цкхаци... — пробормотал скропьён. — Цто цоцокх цоцец. Тоцкха. Оцин. Цто... цоцокх... цоцец. Тоцкха... Оцин.

На второй раз он на всякий случай выводил цифры пальцем на стене.
[148.1]
— Акх ца, кхацац цкхаци... Цто цоцокх цоцец. Тоцкха. Оцин. Цто... цоцокх... цоцец. Тоцкха... Оцин.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#666

Сообщение гость » 26.09.2021 14:44

Heizee :
26.09.2021 10:30
он закрыл южную дверь, после чего сдвинул кровать, чтобы она собой блокировала её.
На кровать облокачивалась увесистая тумба, несколько мешая сдвинуть все это дело с места.
По этому Пика решил заблокировать двер ьсначала кроватью, а затем самой тумбой.

Из под кровати в комнату просочилось еще больше пыли... жуть.
Heizee :
26.09.2021 10:30
Затем, он пошёл к западной двери и открыл её, осматривая помещение с пистолетом в руке.
Увидел Пика не совсем то, на что мог надеяться.

Это была красная комната.
phpBB [video]
Все было красным и монотонным.
На полу лежало зеркало с красным стеклом.
Неподалеку - три трупа неизвестных сталкеров с покрасневшими забралами. Один из них был вскрыт, будто бы питались его внутренностями.



Баскервиль :
26.09.2021 10:39
Щупальца Куста споро, примотали балончик к концу плетки, делая своеобразный цеп, оружие разумеется весьма архаичное, но другого у куста все-равно не было.
КРАФТ:
  • Плетка 2м
  • Малый кислородный баллон
ИТОГ:
Кустарный Блэкджек
Баскервиль :
26.09.2021 10:39
Кустарниковый коврик, приоткрыл дверь и снова разведал обстановку в комнате своим щупом-разведчиком (Если все спокойно) То он более внимательно осматривает комнату на предмет лута
Кажется, было все спокойно. Он был один.
Только вот не в нужной комнате.
Это был туалет. Еще один. На этот раз чуть попросторней и пороскошней.



Osobo_Opasniy :
26.09.2021 10:42
Он направился на север, при этом все ещё держа наготове карабин.
Лягуша, особо не осматривая помещения дабы не тратить драгоценного времени, дошел до новой развилки. На этот раз куда более обширной, чем раньше.
Тут было очень много ходов и дверей, а так же мебели и других потенциальных позиций для обороты или даже засады.
На остальное охотник пока что не обращал внимания так как спешил.



Дух :
26.09.2021 13:09
— Акх ца, кхацац цкхаци... — пробормотал скропьён. — Цто цоцокх цоцец. Тоцкха. Оцин. Цто... цоцокх... цоцец. Тоцкха... Оцин.

На второй раз он на всякий случай выводил цифры пальцем на стене.
Тварь посмотрел на Рцаттея так, будто жук сейчас над ним откровенно издевался.

...

...

...

*вздох*


148.1 :...доволен? Давай уже веди куда-нибудь. Или оставь меня в покое. У меня еще полно йогурта, который я из-за НЕКОТОРЫХ пока не успел доесть.
С этими словами Тварь открыл западную дверь, ведущую в кустарный шлюз.
Последний раз редактировалось гость 26.09.2021 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#667

Сообщение Heizee » 26.09.2021 15:10

Шлепок громко свистнул в шлеме.
- Джекпот!
Сначала, Шлепок на пару секунд включил тепловизор, после чего выключил его обратно, намереваясь понять, есть ли какие-либо различия в температуре в этой комнате и где именно. Далее, он аккуратно пошёл на север комнаты, прижимаясь к восточной стене и попутно пытаясь разглядеть трупы: может, что-то в них есть знакомое? Ну и просто посмотреть, есть ли на них какое-либо снаряжение.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Кодовое имя: "Красная Комната"

#668

Сообщение Баскервиль » 26.09.2021 15:33

гость :
26.09.2021 14:44
Это был туалет. Еще один. На этот раз чуть попросторней и пороскошней.
Туалет ведущий в туалет и ведущий в другой туалет который ведет в туалет который ведет в туалет который ведет в туалет и тот туалет ведетв туалет который ведет в туалет Несколько озадачил разум даже такого существа как разумное растение.
Куст не находил в этом логики, если это конечно не была логика сна, может он все еще не пришел в сознание и бесконечный, закольцованный цикл туалетов ему только снится?
Подобную мысль, определенно можно назвать юморной для разума куста, она явно приподняла ему настроение.
Ущипнуть себя и проверить, спит он или нет, не было никакой возможности, и ползучий половик из шлангов, только надеялся что сон не превратится в кошмар со временем.
Куст, закрыл дверь туалета из которого вышел и проделал свои обычные "шпионские штучки" со следующей дверью.(проверки на растяжки, заглядывания в щелочки приматывания себя к ручки двери с помощью плетки) )
Последний раз редактировалось Баскервиль 26.09.2021 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кодовое имя: "Красная Комната"

#669

Сообщение Osobo_Opasniy » 26.09.2021 16:04

Подождав некоторое время с подготовленным оружием, Джав понял, что в погоню за ним недоброжелатель не бросился. Теперь он решил осмотреть местность по-лучше, и первым делом проверил труп в углу комнаты.

От него тянулся кровавый след. Не самое приятное зрелище: никто в здравом уме не стал бы идти в его направлении без напарника, который прикрыл бы спину в случае чего... Но охотника терзали отклики воспоминаний, поэтому он решил проверить, куда ведёт кровь.
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 26.09.2021 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#670

Сообщение MillicentTheMaverick » 26.09.2021 16:06

⠀ ⠀Мэйс уже на протяжении нескольких минут просто стояла и втыкала в экран коммуникатора, наблюдая за уровнем всех возможных сигналов. Однако сами сигналы её не сильно интересовали. Сейчас она пыталась осознать, в какой ситуации она оказалась и составить хоть какой-то план, поскольку к её довольно простому, на первый взгляд, заданию прибавилось много новых нюансов. Для начала, девушка приняла факт того, что вернуться тем же путём, по которому она пришла сюда, у неё вероятно не выйдет. Если в бункере была одна дверь-портал, значит должны быть и другие, — это бы объяснило, почему разведчикам до сих пор не удалось выбраться. Шпагат, судя по её же словам, и вовсе потеряла надежду выйти на поверхность. Теперь, наводнившие бункер охотники, не казались такой уж большой проблемой. Ко всему прочему, у наёмницы заканчивался кислород и с этим нужно что-то делать. По крайней мере, практически на все имеющиеся проблемы было одно простое решение — нужно исследовать бункер. Хотя выжить при этом, было задачей куда более сложной.
⠀ ⠀Для начала Наёмница начала записывать схему связей между дверями. Эдакую памятку, куда какая дверь ведёт. По быстрому набросав уже известные ей комнаты и переходы между ними, Мэйс подошла к большой вертикальной двери на востоке, растолкав в стороны мешающиеся кресла. Осмотревшись и ещё раз проверив сигналы товарищей и разведчиков, коринша припала к полу и слегка приподняла дверь, заглядывая внутрь одним глазком, через открывшуюся щёлку.
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 26.09.2021 16:23, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#671

Сообщение гость » 26.09.2021 18:20

Heizee :
26.09.2021 15:10
Сначала, Шлепок на пару секунд включил тепловизор, после чего выключил его обратно, намереваясь понять, есть ли какие-либо различия в температуре в этой комнате и где именно.
Единственный источник тепла в комнате наблюдался в области вскрытого брюха одного из сталкеров.
Кажется, тут кто-то совсем недавно позавтракал.
Heizee :
26.09.2021 15:10
пытаясь разглядеть трупы: может, что-то в них есть знакомое? Ну и просто посмотреть, есть ли на них какое-либо снаряжение.
Трупы были совершенно незнакомые. Было ясно лишь то, что они пренадлежали скитальцам астероида.
Ввиду сохраняющих свойств вакуума невозможно было определить их старость. Все выглядели потрепанными, но не старыми.

В поисках снаряжения Пика наткнулся взглядом на зеркало.
А точнее на отражение двери в нем на южной стене. Она была открыта и вела в темноту.
Heizee :
26.09.2021 15:10
Далее, он аккуратно пошёл на север комнаты, прижимаясь к восточной стене
Какой стене?
Пика, не смотря куда идет, сам не заметил как восточной стены за его спиной уже не было. В итоге он повалился на пол.
В коридоре, совершенно не похожим на ту красную комнату.
Ничего кроме пары мотивационных постеров, картин и дверей тут примечательного не было.

Все двери были закрыты



Osobo_Opasniy :
26.09.2021 16:04
Теперь он решил осмотреть местность по-лучше, и первым делом проверил труп в углу комнаты.
Помимо трупа ничего в обугленной комнате не оставалось. Кроме залы и пепла. Сам труп давно уже обобрали, судя по всему.
На северо-восточную комнату лягух уже смотрел с второго этажа. Ничего нового там не обнаружилось.
А что касается комнаты на северо-западе...

Это была кухня.
Была. Теперь она больше напоминала чей-то огневой пункт. Ноги наемника то и дело наравили подскользнуться на лежавших тут и рядом гильзах пулеметного калибра. Стреляли, по всей видимости, на юг.
К полу прикипело множество луж крови. Определить ее старость в условиях вакуума не представлялось возможным. Видно было лишь то, что источником крови являлся труп на юге. И он долго, долго выползал откуда-то.
Osobo_Opasniy :
26.09.2021 16:04
Но охотника терзали отклики воспоминаний, поэтому он решил проверить, куда ведёт кровь.
След привел следопыта к закрытой двери, рядом с некоторыми другими.
Чуть дальше в проходе виднелась растяжка.

...

Внезапно ему в лицо ударил фонарик со стороны растяжки.
Полуослепленный Джавернод мог разглядеть лишь какое-то щупальце, тянущееся из-за практически закрытой двери.



Баскервиль :
26.09.2021 15:33
Куст, закрыл дверь туалета из которого вышел и проделал свои обычные "шпионские штучки" со следующей дверью.(проверки на растяжки
Куст увидел растяжку. Правда,установленную не к его двери.

И чье-то стремное очертание во мраке под светом фонарика кпк, буквально в нескольких шагах от двери.



Miles the DWarrior :
26.09.2021 16:06
Мэйс подошла к большой вертикальной двери на востоке, за креслами. Коринша припала к полу и слегка приподнала дверь, заглядывая внутрь одним глазком, через открывшуюся щёлку.
Дверь... не поддавалась.
Miles the DWarrior :
26.09.2021 16:06
Мэйс уже на протяжении нескольких минут просто стояла и втыкала в экран коммуникатора, наблюдая за уровнем всех возможных сигналов.
Сигналов ее товарищей не было. Кустик куда-то пропал дальше. Но сигнал все еще просчитывался. Можно было даже попробовать выйти на связь.

Сигналы СОС особо не поменяли свои положения.
Лишь один из них становился то чуточк уболее ясным, то с большей заджержкой. Видимо, он двигался.
Последний раз редактировалось гость 26.09.2021 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кодовое имя: "Красная Комната"

#672

Сообщение Osobo_Opasniy » 26.09.2021 18:28

Резкий луч света изрядно напугал охотника, но сразу стрелять он не стал. Вместо этого, он совершил прыжок в невесомости, чтобы подняться ближе к потолку, чтобы от него подобраться к южной стене, а от неё - на север. Все для того, чтобы осмотреть происходящее, светя в чужие глаза уже самому. Другой вопрос - есть-ли у этого создания вообще глаза?..
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 26.09.2021 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#673

Сообщение Heizee » 26.09.2021 18:31

Шлепок встал с пола. Несколько секунд он стоял на месте, пытаясь понять, что произошло. А затем, начал медленно крутиться вокруг себя размазанным кругом и крутить указательным пальце вокруг своей голове, направив его вертикально вверх и сжав руку.
- А ловко вы это придумали! Да вы вообще шутники, да, да, да!

Первым же делом, Шлепок решил осмотреть ближайшую к нему дверь: южную. Что же за ней таится? Прямо сейчас он это и узнает, держа в левой руке наготове пистолет.
Последний раз редактировалось Heizee 26.09.2021 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Кодовое имя: "Красная Комната"

#674

Сообщение Баскервиль » 26.09.2021 18:34

гость :
26.09.2021 18:20
Куст увидел растяжку. Правда,установленную не к его двери.

И чье-то стремное очертание во мраке под светом фонарика кпк, буквально в нескольких шагах от двери.
Куст убавил яркость фонаря и начал действовать, он помнил что растяжка взрывается не сразу, Он отмотал свою плетку от двери и ударил ею по натянутой нити растяжки, рассчитывая активировать бомбу и с помощью её взрыва обезвредить неизвестного (который мог оказаться кем угодно конечно, даже союзником, но Куст не брал это в расчет) Он почти сразу же после удара захлопнул дверь, запирая на её на замок и отскакивая в вану..

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#675

Сообщение гость » 26.09.2021 18:55

Heizee :
26.09.2021 18:31
Первым же делом, Шлепок решил осмотреть ближайшую к нему дверь: южную. Что же за ней таится? Прямо сейчас он это и узнает
Неа. Не узнает.
Замок двери открывался без проблем, но сама дверь была чем-то заблокирована.



Баскервиль :
26.09.2021 18:34
Куст убавил яркость фонаря и начал действовать, он помнил что растяжка взрывается не сразу, Он отмотал свою плетку от двери и ударил ею по натянутой нити растяжки, рассчитывая активировать бомбу и с помощью её взрыва обезвредить неизвестного (который мог оказаться кем угодно конечно, даже союзником, но Куст не брал это в расчет) Он почти сразу же после удара захлопнул дверь, запирая на её на замок и отскакивая в вану..
Совершив необычный, но возможно вполне надежный маневр (как же хорошо, что все растяжки тут взрывались почему то спустя какое-то время!), кустик нырнул в ванну.

...

...ванна неприятно завибрировала вокруг лжеМайами.
Кажется, рвануло.



Osobo_Opasniy :
26.09.2021 18:28
Вместо этого, он совершил прыжок в невесомости, чтобы подняться ближе к потолку, чтобы от него подобраться к южной стене, а от неё - на север. Все для того, чтобы осмотреть происходящее, светя в чужие глаза уже самому.
Рассмотреть страшную херню с фонарем сейчас не представлялось возможным.
Во первых она куда-то делась.
А во вторых растяжка почему-то рванула, осветив всю комнату ярко желтым светом, на мгновение немного ослепляя привыкшего к темноте охотника.

Благо сейчас у него была "удобная" позиция в этом месте.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя