Кодовое имя: "Красная Комната"

Модераторы: гость, Nightingale

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1076

Сообщение MillicentTheMaverick » 05.10.2021 0:03

гость :
04.10.2021 23:02
Кошмарная физиономия склонилась над девушкой сверху вниз, свисая над ней словно с потолка.
Эта тварь смотрела девушке прямо в глаза и тихо хихикало, словно предвкушая что-то.
Эта тварь держала девушку за руки и ногу и оголяла свои безобразные желтые зубы в содрогающей нервы гримасе.
Эта тварь прощупала мышцы девушки своими мерзкими длинными пальцами словно пробуя их на вкус, после чело облизнулась во весь оскал.
⠀ ⠀Мэйс была скована, но она не собиралась сдаваться. Тварь думает, что победила, но Мэйс будет драться до последнего. Тварь забыла про вторую ногу девушки. Кортинша начала осторожно, незаметно сгибать свободную ногу, готовясь пнуть врага в брюхо. Сделать самый сильный пинок в её жизни. Пинок, который освободит её и даст руке время выхватить нож. Пинок, который решит судьбу её жизни. Уже почти. Колено согнуто. Она готова вырваться. Готова вырваться из объятий кошмара и...
гость :
04.10.2021 23:02
[148.1 / 141.8]
— Привет. — сказал Тварь.
[148.1 / 141.8] + [077.1]
⠀ ⠀По радиоканалу проносится короткий девчачий крик, как будто в ответ на приветствие разведчика. И тут же следует пинок, чуть ли не в лицо Тваря. Не такой сильный, каким планировался изначально, но ощутимый. Нервы кортиншы сами спустили курок, который приводил мышцы в действие. К наёмнице постепенно стало приходить осознание того, что перед ней один из подчинённых Нно, которого она должна вытащить отсюда. Но она тут же вспомнила про свой предыдущий опыт с разведчиком работодателя. Расслабляться было нельзя. Она быстро выхватила нож и наставила на Тваря. Но пока не была уверена, стоит ли его применять.
⠀ ⠀— Т-ты?! Это ты тот бомж который крадёт трупы и уносит их в ту чёртову штуку!? Ты... ТЫ СВИХНУЛСЯ, КАК И ОНА!?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1077

Сообщение гость » 05.10.2021 0:28

Osobo_Opasniy :
04.10.2021 23:16
произнес Джавернод, заходя вслед и закрывая за собой дверь.
Heizee :
04.10.2021 23:51
Естественно, группа за собой закрыла дверь. Не хватало им ещё наткнуться на тех, кто светил на втором этаже.
Дверь закрылась, парочка вновь осталась наедине в тесной комнате.
Heizee :
04.10.2021 23:51
А ещё он начал осматривать химический аппарат...
Это была кустарная химическая установка с несколькими колбами, нагревательным электроэлементом и еще кучей каких-то зверездепелок.
Она сейчас была пуста, что не делала эту галиматню понятнее.
Heizee :
04.10.2021 23:51
А именно, его заинтересовал клеемёт, который он взял с пола. А ещё он начал осматривать химический аппарат...
Это было одноручное приспособление длиной где-то в почти 40-50 сантиметров. На вид увесистое - этой хреновинйо явно нужно было работать зачастую лишь в условиях невесомости. Не особо практично, если подумать.
Своей формой напоминал бластер: клеемет так же подпитывался энергоячейкой, имел своеобразное но по большей части похожее на оружейное дуло, рукоятку для более уверенной хватки и даже чертов курок.

Но отличался от бластера клеемет так же во многом: дуло было рассчитано явно не для пуль, а для прежде всего расскаленных жидкостей. Рцаттей, будучи знакомым с устрйоством плазмометов, сразу приметил конструкцию и возможный материал ствола, способного сдерживать огромные температуры.
К тому же помимо курка в рукоятке было несколько рычажков:
1) Первый был рычагом-кнопкой с всего лишь двумя положениями.
2) Второй рычаг напоминал больше всего барабан, который надо было крутить. Всего у него было 3 отметки.
3) Третий рычаг был похож на второй, но вместо надписей там были лишь числа:
  • 0,2
  • 0,5
  • 2
  • 5
  • 15
  • 50
Все приспособление было угваздано непонятной золотистой субстанцией, которую лишь частично могли содрать с инструмента.






Дух :
04.10.2021 23:18
Затем Рцаттей, кряхтя, начал закидывать радиостанцию на спину. Левая рука ужасно этому мешала искалеченная уже в двух местах. То, что раны заживут, жужа не сомневался... Но от этого их бремя не было более лёгким. Затянув лямки и бандуру и поверх кислородных баллонов и слегка связав болтающиеся части лямок на груди, чтобы не расползались, Рцаттей стал готов продолжить исследование бункера.
Тело ныло, а голова кружилась.
Но прошло уже какое-то время. Жужа успела либо немного привыкнуть к этим ощущениям, либо увеличенная доза кислорода наконец то давала ему вновь более трезво оценивтаь ситуации.

Но свист в ушах дико надоедал.
Дух :
04.10.2021 23:18
Рцаттей включил фонарик и подошёл к южной западной двери, встал южнее, чтобы не торчать в проёме. Дверь была при нём, в правой руке. Левой он дотянулся до ручки и нажал, тут же одёргивая руку, ожидая, что воздушная масса, скопившаяся в коридоре, распахнёт дверь.

Фонариком он светил себе в руку, чтобы выдавать себя тем, кто за дверью, и лишь едва видеть самому, что происходит с дверью.
Но дверь не поддавалась.
Ручка поворачивалась и запирающий механизм отходил.
Но сама дверь не открывалась.
Дух :
04.10.2021 23:18
— Цето Рцаттей, кхакх кхоцецкха, цы цац кхакх? Цы ц кхуцтикхок, цы кхце кхцецте?
В ответ он услышал девичий крик.





Miles the DWarrior :
05.10.2021 0:03
[148.1 / 141.8] + [077.1]
⠀ ⠀По радиоканалу проносится короткий девчачий крик, как будто в ответ на приветствие разведчика. И тут же следует пинок, чуть ли не в лицо Тваря. Не такой сильный, каким планировался изначально, но ощутимый.

phpBB [video]
Miles the DWarrior :
05.10.2021 0:03
— Т-ты?! Это ты тот бомж который крадёт трупы и уносит их в ту чёртову штуку!? Ты... ТЫ СВИХНУЛСЯ, КАК И ОНА!?
— Бомж? Ты себя-то в зеркало видело, чучело? — парировал Тварь, потирая свою голову и слезая с потолка, — Носишь на себе кустик как тарзанка оголтелая. Вся в крови и дерьме. Орешь в ухо и обзываешься как бухая бомжиха. А я всего то хотел убедиться, что ты кустик живым носишь и с его согласием. А не в качестве мертвого украшения.

Вальяжно отодвинул длинющим пальцем руку с ножом от себя, Тварь куда более приветливо обратился к кустарнику на плечах Мэйс.
— И да, здаров. Про мое местоположение тому кровожадному жучаре ни слова, ясно? С меня хватит его выходок. Едва вылез из кляксы.
Последний раз редактировалось гость 05.10.2021 0:38, всего редактировалось 2 раза.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1078

Сообщение MillicentTheMaverick » 05.10.2021 0:36

[148.1 / 141.8] + [077.1]
⠀ ⠀— ... Так ты в своём уме? Ты не воруешь и не жрёшь трупы? И... давно ты за мной ходишь? И что за клякса?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1079

Сообщение гость » 05.10.2021 0:45

Miles the DWarrior :
05.10.2021 0:36
— ... Так ты в своём уме?
[148.1 / 141.8]
— Ну... относительно? Мне просто весело. — ответила страхонелюдина, сдерживая смешок при виде чуть не описавшейся профессиональной убийцы.
Miles the DWarrior :
05.10.2021 0:36
Ты не воруешь и не жрёшь трупы?
[148.1 / 141.8]
— По себе не сравнивай. — Тварь тыкнул в испачканную кровью, пылью и побелкой со стен грудь девушки, — Если я жру турпы, то ты в них наоборот валяешься.
Miles the DWarrior :
05.10.2021 0:36
И... давно ты за мной ходишь?
[148.1 / 141.8]
— Сигнализация заработала, я вылез посмотреть буквально в соседней комнате. Увидел кустик, услышал знакомый голос. Решил поздороваться. Получил ногой по башке. Спасибо, кстати, сучка.
Miles the DWarrior :
05.10.2021 0:36
И что за клякса?
Тварь замолчал.
Посмотрел на Мэйс так же, как недавн осмотрел на Рцаттея.
Повернулся на 180 градусов и зашагал вон из комнаты.
[148.1 / 141.8]
— Ну уж нет. Расскажу тебе - расскажешь жучаре. До свиданья.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1080

Сообщение Heizee » 05.10.2021 0:59

Пора продолжать эксперименты. Пика подлил немного жижи в колбу, после осмотрел аппарат ещё раз. Может, он ещё что-то заметит? Ну и включил нагревательный элемент.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1081

Сообщение Дух » 05.10.2021 0:59

гость :
05.10.2021 0:28
Но дверь не поддавалась.
Ручка поворачивалась и запирающий механизм отходил.
Но сама дверь не открывалась.
Оставив дверь приоткрытой насколько возможно, Рцаттей попробовал проделать всё тоже самое с южной дверью, встав восточнее.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1082

Сообщение MillicentTheMaverick » 05.10.2021 1:00

гость :
05.10.2021 0:45
Тварь замолчал.
Посмотрел на Мэйс так же, как недавн осмотрел на Рцаттея.
Повернулся на 180 градусов и зашагал вон из комнаты.
[148.1 / 141.8]
— Ну уж нет. Расскажу тебе - расскажешь жучаре. До свиданья.
[148.1 / 141.8] + [077.1]
⠀ ⠀— Стой, я не знаю, чем тебе здоровяк насолил, но я не хочу снова ходить тут одна. С Милахой. Я чуть не попала в чёртов Ад, а затем ты начал за мной ходить и пугать. Мне нужно с кем-то поговорить и немного успокоить нервы. — Мэйс убрала нож на пояс и пошла за разведчиком, стараясь не остставать. — Из вас троих, ты единственный, кто нормально поддерживает диалог.
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 05.10.2021 1:01, всего редактировалось 1 раз.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1083

Сообщение Osobo_Opasniy » 05.10.2021 6:47

Джавернод подошёл, чтобы осмотреть аппарат. Он уже хотел как-то его прокомментировать, но вдруг услышал знакомый голос в коммуникаторе.
141.8 :
05.10.2021 0:45
Сигнализация заработала, я вылез посмотреть буквально в соседней комнате. Увидел кустик, услышал знакомый голос. Решил поздороваться. Получил ногой по башке. Спасибо, кстати, сучка.
- Приём. Так что там у вас происходит? Порядок?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1084

Сообщение гость » 05.10.2021 13:26

Miles the DWarrior :
05.10.2021 1:00
— Стой, я не знаю, чем тебе здоровяк насолил, но я не хочу снова ходить тут одна. С Милахой. Я чуть не попала в чёртов Ад, а затем ты начал за мной ходить и пугать. Мне нужно с кем-то поговорить и немного успокоить нервы. — Мэйс убрала нож на пояс и пошла за разведчиком, стараясь не остставать. — Из вас троих, ты единственный, кто нормально поддерживает диалог.
[148.1 / 141.8]
— "Милаха". — Тварь косо посмотрел на щупальца кустика, облегающие тело Мэйс где только было можно и нельзя, — Мне кажется у тебя есть и другие способы "успокоить нервы".
С этими словами Тварь вышел из комнаты через восточную дверь.





Heizee :
05.10.2021 0:59
Пора продолжать эксперименты. Пика подлил немного жижи в колбу, после осмотрел аппарат ещё раз. Может, он ещё что-то заметит? Ну и включил нагревательный элемент.
Жижа лишь неестественно лениво забурлила. Это нельзя было даже наазвать кипением.
Других реакций непоследовало, лишь нагревалка потихоньку отключалась.
Osobo_Opasniy :
05.10.2021 6:47
- Приём. Так что там у вас происходит? Порядок?
[148.1 / 141.8]
— Да. Ваша дендрафилка мне чуть яйца через глотку не отбила. Забирите ее от меня.







Дух :
05.10.2021 0:59
Оставив дверь приоткрытой насколько возможно, Рцаттей попробовал проделать всё тоже самое с южной дверью, встав восточнее.
Комната за южной дверью была знакомой.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1085

Сообщение Дух » 05.10.2021 13:28

гость :
05.10.2021 13:26
Комната за южной дверью была знакомой.
Жужа заглянул в холодильник.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1086

Сообщение гость » 05.10.2021 13:30





Давление в кислородных балонах падало все больше и больше...

С момента начала задания прошло:

 



8 часов 0 минут

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1087

Сообщение гость » 05.10.2021 13:38

У Мэйс сильнее закружилась голова.
Дыхания стали еще более громкими.
По всему телу прошла новая дрожь.

Каждая мысль стала назойливо зацикливаться на кислороде.
К примеру на том, что сейчас висел у Твари на спине. Его баллон так приятно блестел...
phpBB [video]






Дух :
05.10.2021 13:28
Жужа заглянул в холодильник.
Помойный пирог.
Несколько странных банок без этикеток.
И подозрительно хорошо сохранившееся сало.
Последний раз редактировалось гость 05.10.2021 13:39, всего редактировалось 2 раза.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1088

Сообщение MillicentTheMaverick » 05.10.2021 13:58

гость :
05.10.2021 13:26
С этими словами Тварь вышел из комнаты через восточную дверь.
⠀ ⠀Мэйс шла за разведчиком по пятам. Этот разведчик, в сравнении с его напарницей, казался довольно вменяемым и его определённо не стоило терять из виду.
гость :
05.10.2021 13:26
[148.1 / 141.8]
— Да. Ваша дендрафилка мне чуть яйца через глотку не отбила. Забирите ее от меня.
[148.1 / 141.8] + [077.1]
⠀ ⠀— Ты, между прочим, сам виноват. Предупредил бы хоть, раз уже сидишь на нашей частоте. Кстати, ты за эти три дня хорошо приспособился тут, как я вижу. Чувствуешь себя уверенно. Не знаешь, где тут можно кислород добыть? Если не хочешь говорить из-за здоровяка, я могу дать канал, по которому он нас даже не услышит. Но у меня есть и другая идея. — С этими словами наёмница сделала звонок Твари, используя данные, переведённые с коммуникатора Нимпи.
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 05.10.2021 15:23, всего редактировалось 2 раза.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1089

Сообщение Дух » 05.10.2021 15:02

гость :
05.10.2021 13:38
Помойный пирог.
Несколько странных банок без этикеток.
И подозрительно хорошо сохранившееся сало.
Закрыв холодильник, закрыв дверь, через которую зашёл, Рцаттей открыл её снова, увидел что за ней, и сразу же закрыл.

То оставил щит у холодильника и пошёл прыгать по мебели, не касаясь стрёмной жижи.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1090

Сообщение Osobo_Opasniy » 05.10.2021 15:03

[141.8/077.1]
- Что, опять на эмоциях базарите? - задал риторический вопрос Джавернод, после чего доложил ситуацию, - Тут какой-то сомнительный аппарат нашелся. С виду как бластер, только вместо снарядных батарей отсек для стремной химии. На глаз весит больше, чем среднестатистический чиновник... То есть, дохера. Знакомое оборудование?
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 05.10.2021 15:05, всего редактировалось 2 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1091

Сообщение гость » 05.10.2021 18:54

Osobo_Opasniy :
05.10.2021 15:03
- Тут какой-то сомнительный аппарат нашелся. С виду как бластер, только вместо снарядных батарей отсек для стремной химии. На глаз весит больше, чем среднестатистический чиновник... То есть, дохера. Знакомое оборудование?
[141.8/077.1]
— Ты, видимо, на астероиде впервые. В тумане спложь и рядом продают кислотные пистолеты и щелочные ружья. Так что без понятия. А теперь я отключа-
Miles the DWarrior :
05.10.2021 13:58
Кстати, ты за эти три дня хорошо приспособился тут, как я вижу
[141.8/077.1]
— Скорее три месяца... или четыре... или... не жуй мозги, ясно?
Miles the DWarrior :
05.10.2021 13:58
Чувствуешь себя уверенно.
[141.8/077.1]
— Будто у меня есть выбор. Такие как тараканы на этой частоте как правило помирают первыми.
[141.8/077.1]
Miles the DWarrior :
05.10.2021 13:58
е знаешь, где тут можно кислород добыть? Если не хочешь говорить из-за здоровяка, я могу дать канал, по которому он нас даже не услышит. Но у меня есть и другая идея. — С этими словами наёмница сделала звонок Твари, используя данные, переведённые с коммуникатора Нимпи.
...

...

...

Ответил Тварь уже по личной линии.
— О как. Не думал, что вам выдадут мой личный номер. Вроде как вещь конфиденциальная... ну да пофигу. В общем нужен кислород - готовь батареи и иди за мной.
Маневрируя между ящиками, буйками и прочим мусором, Тварь прошел за вертикальную дверь где-то на юге.






Дух :
05.10.2021 15:02
Закрыв холодильник, закрыв дверь, через которую зашёл, Рцаттей открыл её снова, увидел что за ней, и сразу же закрыл.
Не, ничего нового.

Помойный таракан и по совместителсьтву мебельный кузнечик проскокал по столикам вглубь комнаты, пару раз чуть не упав в жудкую жижу.
Странное ощущение.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1092

Сообщение Osobo_Opasniy » 05.10.2021 19:01

Пока Пика экспериментировал, Джавернод заглянул с порога за западную дверь.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1093

Сообщение Дух » 05.10.2021 19:03

гость :
05.10.2021 18:54
Помойный таракан и по совместителсьтву мебельный кузнечик проскокал по столикам вглубь комнаты, пару раз чуть не упав в жудкую жижу.
Перебравшись на западный диван, Рцаттей начал брать каждую из трёх стоящих рядом тумбочек и швырять их в сторону южной двери, чтобы создать там островок. Потом он подтянул северный диван и попробовал дотащить его до южной стены, сохранив ориентацию.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1094

Сообщение MillicentTheMaverick » 05.10.2021 19:20

гость :
05.10.2021 18:54
Ответил Тварь уже по личной линии.
— О как. Не думал, что вам выдадут мой личный номер. Вроде как вещь конфиденциальная... ну да пофигу. В общем нужен кислород - готовь батареи и иди за мной.
Маневрируя между ящиками, буйками и прочим мусором, Тварь прошел за вертикальную дверь где-то на юге.
[Мэйс :: Тварь]
⠀ ⠀— Скорее, мне повезло его получить... В прочем, это пока не самое важное. Мне показалось, что я поняла, как тут устроены перемещения между комнатами, но один туалет решил поспорить. В общем, я не знаю куда меня занесло и мне нужно найти какой-нибудь ориентир, чтобы свободнее перемещаться по бункеру.
⠀ ⠀Мэйс пошла следом за разведчиком, попутно вспоминая, есть ли у неё батареи. И пришла к неутешительному выводу, что единственную заряженную энергоячейку, которую она тут находила, она отдала своему "подопечному", чтобы он зарядил течеискатель. Однако, у неё ещё оставался разбитый в хлам "ЩУП" - один из подарков от Реджа. Вполне возможно, что его батарейка смогла уцелеть и её можно попробовать изъять. Входя за Тварью через вертикальную дверь, наёмница уже вытаскивала из сумки останки того, что когда-то было устройством для взлома электронных замков.
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 05.10.2021 19:21, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1095

Сообщение гость » 05.10.2021 19:51

Osobo_Opasniy :
05.10.2021 19:01
Пока Пика экспериментировал, Джавернод заглянул с порога за западную дверь.
Пропасть.
Это первое, на что обратил внимание наемник.
На широкую, глубокую. Глубокую пропасть посреди комнаты.

Взгляд наемника на подсознательном уровне тянуло внутрь, будто глубоко внутри впадины таилась черная дыра.






Дух :
05.10.2021 19:03
Перебравшись на западный диван, Рцаттей начал брать каждую из трёх стоящих рядом тумбочек и швырять их в сторону южной двери, чтобы создать там островок.
Я не знаю ни одного жука, который швырялся бы мебелью. Можно было бы провести паралель, скажем, с навозным жуком, катающим столешницы вместо комков гавна... но не важно.
Рцаттей успешно создал островок прямо у дверцы.
Дух :
05.10.2021 19:03
Потом он подтянул северный диван и попробовал дотащить его до южной стены, сохранив ориентацию.
phpBB [video]

Далее цаца взяла северный диван и, с здоровенным предметом мебели напверевес, стала прыгать-скокать по островкам, окруженной жижей.
Несмотря на свои боевые раны и вытекающий кислород, он демонстрировал чудеса несвйоственной для ег оразмеров грации и баланса.
Он аккуратно запрыгнул на столешницу у стены.
Пируэтом он перелетел на диванчик в центре комнаты.
Покрутившись на одной ножке пару раз, он припархал наконец к второму дивану у стены.
Его нога нежно впечаталась в старые подушки дивана, ознаменовав идеальную посадку.
...ну или он просто скучно протащил другой диван по полу к южной стенке. На усмотрение Жужи.






Miles the DWarrior :
05.10.2021 19:20
— Скорее, мне повезло его получить... В прочем, это пока не самое важное. Мне показалось, что я поняла, как тут устроены перемещения между комнатами, но один туалет решил поспорить. В общем, я не знаю куда меня занесло и мне нужно найти какой-нибудь ориентир, чтобы свободнее перемещаться по бункеру.
— Нужны ориентиры - ходи по дверям вне санузлов. — мелькая между ящиков ответил Тварь, совершенно не опасаясь присутствия незнакомой и ране еагрессивной наемницы за спиной, — Чем более похожие помещения, тем меньше это тебе на руку в качестве знакомых мест.
Miles the DWarrior :
05.10.2021 19:20
Мэйс пошла следом за разведчиком, попутно вспоминая, есть ли у неё батареи. И пришла к неутешительному выводу, что единственную заряженную энергоячейку, которую она тут находила, она отдала своему "подопечному", чтобы он зарядил течеискатель. Однако, у неё ещё оставался разбитый в хлам "ЩУП" - один из подарков от Реджа. Вполне возможно, что его батарейка смогла уцелеть и её можно попробовать изъять. Входя за Тварью через вертикальную дверь, наёмница уже вытаскивала из сумки останки того, что когда-то было устройством для взлома электронных замков.
...

...

...

ДА!
УЦЕЛЕЛА!
Правда, заряда было не так много. Но это все равн оповод для радости.

Тем временем парочка (а точнее троица) успешно прошла в следующую комнату.
Тварь закрыл за собой дверь, после чего обошел стороноуй подушки с шизлонгом и подошел к прожектору.
Источник света моментально открыл взору девушки все помещение.
...это можно было назвать помещением вообще?
phpBB [video]


Это был причал. Порт. Пристань.
Тут было так много жижы.
Комната, если ее так вообще можно было называть, простиралась за горизонт, создаваемый светом мощного прожектора о темносинюю длань вдалеке.
Завораживало.
Зрелище напоминало поверхность, о которой мало кто мог бы не заскучать, проведя в бункере столько времени.

Тварь вытащил из коморки рядом странный агрегат, после чего протянул руку девушке.
— Ну? Давай баллон и энергоячейку.
Последний раз редактировалось гость 05.10.2021 20:08, всего редактировалось 4 раза.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1096

Сообщение Дух » 05.10.2021 20:13

гость :
05.10.2021 19:51
...ну или он просто скучно протащил другой диван по полу к южной стенке. На усмотрение Жужи.
Скучнейшим образом завершив перестановку, Рцаттей прыгнул с западного дивана до столешницы, перешагнул раковину, спустился на сушу. Пинком он отправил самый-самый северный диван в пространство между диваном западным и, взяв щит, без особой акробатики перешёл по созданным мостам к южной двери, встал на тумбочке восточнее, и нажал на ручку, одновременно отталкивая дверь в открытое состояние, а сам перебегая на южный диванчик, чтобы избежать неприятностей.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1097

Сообщение гость » 05.10.2021 20:23

Дух :
05.10.2021 20:13
Скучнейшим образом завершив перестановку, Рцаттей прыгнул с западного дивана до столешницы, перешагнул раковину, спустился на сушу. Пинком он отправил самый-самый северный диван в пространство между диваном западным и, взяв щит, без особой акробатики перешёл по созданным мостам к южной двери, встал на тумбочке восточнее, и нажал на ручку, одновременно отталкивая дверь в открытое состояние, а сам перебегая на южный диванчик, чтобы избежать неприятностей.
Пока рцаттей занимался перестановкой мебели, он обратил внимание, что освещение от казалось бы ег офанарика стало немного ярче.

Дверь отворилась.
...
...
...
...ничего не произошло.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1098

Сообщение MillicentTheMaverick » 05.10.2021 20:27

гость :
05.10.2021 19:51
Это был причал. Порт. Пристань.
Тут было так много жижы.
Комната, если ее так вообще можно было называть, простиралась за горизонт, создаваемый светом мощного прожектора о темносинюю длань вдалеке.
Завораживало.
Зрелище напоминало поверхность, о которой мало кто мог бы не заскучать, проведя в бункере столько времени.

Тварь вытащил из коморки рядом странный агрегат, после чего протянул руку девушке.
— Ну? Давай баллон и энергоячейку.
⠀ ⠀Мэйс вложила драгоценную энергоячейку в длинные пальцы разведчика, а затем отсоединила кислородный контейнер за поясницей и тоже отдала Тварю. Когда рука наконец освободилась, наёмница переложила останки электронной отмычки в сумку с болтами и гайками. Выкидывать устройство пока не хотелось, но вряд ли оно принесёт больше пользы, чем те же болты. Теперь осталось только дождаться, пока местный "абориген" добудет кислород. Девушка оглянулась, любуясь, поистине, впечатляющим видом. По крайней мере, для тёмного и мрачного бункера.
⠀ ⠀— Вау. А у этого "моря" вообще есть край? И насколько этот бункер вообще огромен? — Мэйс перевела взгляд на Тварь, наблюдая за его действиями.
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 05.10.2021 20:28, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1099

Сообщение гость » 05.10.2021 20:38

Miles the DWarrior :
05.10.2021 20:27
— Вау. А у этого "моря" вообще есть край?
— Ну по логике вещей должен быть. — Тварь грустно усмехнулся. — Вот только этому бункеру плевать на логику.

Спустив шланк из странного насоса у стенки в жижу, Тварь подключил баллон и энергоячейку к аппарату, после чего стал быстро нажимать на множество всяких кнопочек, рычажков и регуляторов.
За всеми действиями сложно было уследить.

— Я однажды заплывал где-то на несколько сотен метров отсюда. Если бы не цепочка прожекторов на буйках, то потерялся бы.
Закончив колдовать с сложным агрегатом, Тварь вытащил снов аиз коморки складное здоровенное удочкоподобное устройство.
Затем вальяжно улегся на шизлонг, словно сейчас он загарал на пляже а не медленно задыхался в скафандре в километрах под землей.

Разведчик положил ногу на ногу, левой рукой схватился за шизлонг, а правой рукой прицелился "удочкой" куда-то вдаль и выстрелил.
Намагниченный гарпун вылетел из удочки на огромной скорости, чуть не сбив Тварь отдачей с шизлонга. Если бы он сейчас не держался за него рукой, то наверняк ашмякнулся бы с силой о северную стену.

— Будь ласкова и подай мне подушку. Кислород будет через несколько минут. Потом сваливай.
Последний раз редактировалось гость 05.10.2021 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1100

Сообщение MillicentTheMaverick » 05.10.2021 21:15

гость :
05.10.2021 20:38
— Будь ласкова и подай мне подушку, а потом. Кислород будет через несколько минут. Потом сваливай.
⠀ ⠀— По рукам, мальчик. — Ответила Мэйс, переходя уже на более привычный ей стиль речи. И со снисходительным видом протянула разведчику мягкий комок синтетики, который он просил. — Вернусь, когда найду выход отсюда, Да, и прежде чем я уйду, не мог бы ты ответить ещё на один вопрос? Ты сказал, что ты тут уже несколько месяцев. Нно сказал, что послал вас сюда три дня назад, а я видела ещё кое-что интересное. Взгляни. — Наёмница отправила на коммуникатор разведчика снимок, который она сделала перед самым входом в бункер.
⠀ ⠀На снимке она держала, только найденный тогда ею, коммуникатор Нимпи. На экране было видно предупреждение об использовании сигнала СОС, а на счётчике самого сигнала было указано просто феноменальное число: 35047 часов подряд. Иначе говоря, чуть более четырёх лет. По краям снимка, чуть за, удерживаемым кортиншей, устройством, виднелся высохший грунт астероида. Тёмного бетонного пола или стен бункера не снимке не было и в помине.
⠀ ⠀— Как думаешь, тут могут встречаться временные искажения? И что их может вызывать?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя