Кодовое имя: "Красная Комната"

Модераторы: гость, Nightingale

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1326

Сообщение MillicentTheMaverick » 11.10.2021 21:08

Heizee :
11.10.2021 18:46
Пика вытянул левую руку, после чего повернулся к Мэйс и показал большим пальцем левой руки на балоон на спине.
⠀ ⠀Наёмница проверила, сколько у неё ещё осталось кислорода, а затем проверила баллон своего подопечного. За одно, она решила узнать, как связь с командой и что там по сигналам СОС.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1327

Сообщение гость » 11.10.2021 21:16

Miles the DWarrior :
11.10.2021 21:08
Наёмница проверила, сколько у неё ещё осталось кислорода, а затем проверила баллон своего подопечного.
У девушки было кислорода более чем на пару часов.
Как же все таки повезло с этим трупом...
А у ее подкаблучника было... если считать его потребление за среднестатистическое, то на полтора часа.
Miles the DWarrior :
11.10.2021 21:08
За одно, она решила узнать, как связь с командой и что там по сигналам СОС.
Сигналов СОС стало на 1 больше...
Благо почти все были с помехами.
А в эфире помимо Рцаттея и Шлепка просвечивался слабо разве что Глы Ба.
Последний раз редактировалось гость 11.10.2021 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1328

Сообщение Osobo_Opasniy » 11.10.2021 21:23

[141.8]
- Ну... Смотри: Мне кажется, можно выключить фонари и подождать... Может сработает. Что предлагаешь?

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1329

Сообщение Дух » 11.10.2021 21:27

Osobo_Opasniy :
11.10.2021 21:23
[141.8]
- Ну... Смотри: Мне кажется, можно выключить фонари и подождать... Может сработает. Что предлагаешь?
Рцаттей обернулся посмотреть, что там вообще творит лягух.

[141.8 / 148.1]
— Цтур'хокхать окхацто, цато цайти цтр'ухой кхуть.

Рцаттей двинулся в открытое Джвернотом помещение, а оттуда — в открытую дверь на юге, прикрываясь щитом, но поглядывая вперёд.

[141.8 / 148.1]
— Цакр'ойц ца цокхой.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1330

Сообщение Osobo_Opasniy » 11.10.2021 21:47

[141.8]
- Что, правда? Ну ладно, сам я туда не полезу.
Джавернод забрал винтовку и закрыл дверь, после чего двинулся за Ртаццеем.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1331

Сообщение гость » 11.10.2021 21:56

Дух :
11.10.2021 21:27
Рцаттей двинулся в открытое Джвернотом помещение, а оттуда — в открытую дверь на юге, прикрываясь щитом, но поглядывая вперёд.
Опа.
За открытой дверью прямо на западе видилась спина местного клоуна.

...госпади. Тут срач пострашнее чем в предыдущих комнатах.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1332

Сообщение MillicentTheMaverick » 11.10.2021 22:20

гость :
11.10.2021 21:16
У девушки было кислорода более чем на пару часов.
Как же все таки повезло с этим трупом...
А у ее подкаблучника было... если считать его потребление за среднестатистическое, то на полтора часа.
[141.8 / 148.1] + [077.1]
⠀ ⠀— У нас почти поровну, смельчак. Давай займёмся чем-то более полезным, чем простой перекачкой воздуха. Поищем ещё кислород.
⠀ ⠀Наёмница подняла пару полных пластиковых бутылок и осмотрела их поближе. Провода тоже. Кроме того, её заинтересовал интересный агрегат, соявший перед западной дверью.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1333

Сообщение Osobo_Opasniy » 11.10.2021 22:22

Находясь в состоянии вечного опасения и агрессии, Джавернод сразу же сделал выстрел в неизвестную фигуру в западной комнате. Затем - ещё один... А больше он и не успеет, в любом случае - цель либо скроется, либо упадет замертво. Да и сам снайпер не желал долго находиться на линии потенциального огня, а предпочел сразу после выстрелов отскочить в сторону с помощью напарника, за которого, зацепившись рукой, он мог подтянуться в сторону... При условии, что жужик надёжно держится сам.
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 11.10.2021 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1334

Сообщение Heizee » 11.10.2021 22:30

Пика поднял палец вверх, после чего начал рассматривать хлам в комнате. Он хотел найти два штыря одинаковой длины, как раз, чтобы они были длиной от обрубка его ноги до пола. А после, найти ещё несколько штырей, а также металлических пластин. Сначала, он хотел сделать металлическую раму из штырей при помощи клеемета. Потом, приклить на дно рамы пластины. А потом приклеить конструкцию к скафандру, так, чтобы по обе стороны ноги было по одному приклеенному штырю.
Ну и все это аккуратно и нежно, естественно.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1335

Сообщение Дух » 11.10.2021 22:55

гость :
11.10.2021 21:56
За открытой дверью прямо на западе видилась спина местного клоуна.
Жужа замер. Что же делать? Встречаться с камушком не очень хотелось, он так сильно усложнял все планы своей медлительностью.
Рцаттей подумал, что стоит просто закрыть дверь. Наверняка его телепортирует в другое место, как это обычно случается, и они продолжат свой путь, а камушек — свой.
Osobo_Opasniy :
11.10.2021 22:22
Находясь в состоянии вечного опасения и агрессии, Джавернод сразу же сделал выстрел в неизвестную фигуру
Увидев выстрел, скропьён тут же отпихнул лягуха, и рванул к двери с клоуном, с целью ЗАКРЫТЬ эту дверь.
[141.8 / 148.1]
— Це цтер'ай! Цето кхакхуцек!!!
Последний раз редактировалось Дух 11.10.2021 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1336

Сообщение Osobo_Opasniy » 11.10.2021 22:58

[141.8]
- 6ля... - Тут Джавернод врезался в стену, от которой попытался оттолкнуться во избежание повреждений, - Это твой друг?!

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1337

Сообщение Space Hvoyda » 12.10.2021 15:04

гость :
10.10.2021 21:39
Винтовка, дробовик, просто палка. Разница небольшая.
Орудие было изъято из пальцев таньгука
гость :
11.10.2021 21:56
За открытой дверью прямо на западе видилась спина местного клоуна
Весьма внезапно Глы Ба увидел что какой-то свет из под угла мелькнул, это никто другой не мог быть как Странножук, не иначе! По крайней мере наивный Глы Ба думая что тот до сих пор решил подшутить над бедным камешком, наивно и весьма беспечно не предполагал что сзади него может стоять какой-то другой таньгук, с какой-то бабах-дубиной и прочими такими артефактами что могут нанести Глы Бе большой бо бо. Но ввиду того что Глы Ба нашел таньгука, ещё вроде живого, то желание пугать Ртаццея у него пропало. Намного лучше принести ему этого таньгука как трофей, вместе с стреляй палкой. Глы Ба схватил одной рукой охотника, а другой так и не отпускал захваченный дробовик
Дух :
11.10.2021 22:55
Увидев выстрел, скропьён тут же отпихнул лягуха, и рванул к двери с клоуном, с целью ЗАКРЫТЬ эту дверь.
Не тут то было! Когда Ртаццеей повернулся к двери, в проходе уже стоял камень клоун держащий в руках полуживого (а возможно уже мертвого) охотника, а в другой руке дробовик


[141.8/148.1]

— А ВОТ И Я СТРАННОЖУК, Я НАЙТИ ТАНЬГУКА И СТРЕЛЯЙ ПАЛКУ

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1338

Сообщение Osobo_Opasniy » 12.10.2021 15:26

[141.8]
- А... Здрасьте. Ты как, в порядке, маслину не поймал? - все ещё лёжа на полу после толчка Ртаццея поинтересовался Джавернод.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1339

Сообщение гость » 12.10.2021 16:30

MrNigose :
12.10.2021 15:04
Не тут то было! Когда Ртаццеей повернулся к двери, в проходе уже стоял камень клоун держащий в руках полуживого (а возможно уже мертвого) охотника, а в другой руке дробовик
Вышущенная Джавернодом пуля ушла в броню, а затем возможно и в мясо под скафандром бездыханного сталкера.
...кто бы мог подумать, что клоун окажется действительно настолько злым, чтобы воспользоваться трупом в качестве щита.






Miles the DWarrior :
11.10.2021 22:20
Наёмница подняла пару полных пластиковых бутылок и осмотрела их поближе.
В литровых бутылках плескалась, внезапно, жижа.
Та самая жижа.
Наличие этой воды(?), несмотря на крайне неблагоприятные для многих жидкостей условия низкотемпературного вакуума, совершенно никак не повлияло на пластиковые бутылки.
На них не наблюдалось ни единой деформации или следов термического воздействия.
Heizee :
11.10.2021 22:30
Он хотел найти два штыря одинаковой длины, как раз, чтобы они были длиной от обрубка его ноги до пола. А после, найти ещё несколько штырей, а также металлических пластин. Сначала, он хотел сделать металлическую раму из штырей при помощи клеемета. Потом, приклить на дно рамы пластины. А потом приклеить конструкцию к скафандру, так, чтобы по обе стороны ноги было по одному приклеенному штырю.
Ну и все это аккуратно и нежно, естественно.
Это было обширное помещение, сочетающее в себе одновременно и ресепшан (ныны груду металлопластика и железобетона), лаунж-холл, где можно было присесть на не особо пыльные кресла и отдохнуть и корридор, связующий собой целую серию различных дверей.
Помещение ыбло декорировано не только диванами, но так же обустроено теперь уже давно иссохшимися растениями, телевизором, кофейными столиками и даже тумбочками для ног.

У вертикальной двери с западнйо стороны стояло какое-то диковинное приспособление, напоминающее генератор. Сейчас он был подпитан к розетке в стене, но был по всей видимости деактивирован.
Песь пол был орошен множеством обломков стены и столика-ресепшана вперемешку с другим мусором. * .

Увы. Именно штырей тут не было...

..?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1340

Сообщение гость » 12.10.2021 16:39





Давление в кислородных балонах падало все больше и больше...

С момента начала задания прошло:

 



10 часов 20 минут
Последний раз редактировалось гость 12.10.2021 16:39, всего редактировалось 2 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1341

Сообщение гость » 12.10.2021 16:40

Рцаттея стало шатать.
В нем просыпался инстинкт самосохранения, при этом не имея какой-либо конкретной цели.
Каждая имеющаяся рана стала болеть сильнее, напоминая наемнику о его смертности.

Да, смертности.


...

Пока что мысли были более-менее здравыми.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1342

Сообщение Heizee » 12.10.2021 16:49

Должно же тут быть что-то подходящее ему. И тут Пика вспомнил про комнату с хламом, на севере. Он пошел туда, искать нужные детали. Ну а если там все будет, то начать сборку протеза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1343

Сообщение гость » 12.10.2021 17:06

Heizee :
12.10.2021 16:49
Должно же тут быть что-то подходящее ему. И тут Пика вспомнил про комнату с хламом, на севере. Он пошел туда, искать нужные детали. Ну а если там все будет, то начать сборку протеза.
О боже.

Ну...

ВПРИНЦИПЕ можно было использовать в качестве штырей обломки мебели и согнувшиеся ножки стульев.
Heizee :
11.10.2021 22:30
Он хотел найти два штыря одинаковой длины, как раз, чтобы они были длиной от обрубка его ноги до пола. А после, найти ещё несколько штырей, а также металлических пластин. Сначала, он хотел сделать металлическую раму из штырей при помощи клеемета. Потом, приклить на дно рамы пластины. А потом приклеить конструкцию к скафандру, так, чтобы по обе стороны ноги было по одному приклеенному штырю.
Ну и все это аккуратно и нежно, естественно.
Сперва надо было разобраться с клееметом.


Это было одноручное приспособление длиной где-то в почти 40-50 сантиметров. На вид увесистое - этой хреновинйо явно нужно было работать зачастую лишь в условиях невесомости. Не особо практично, если подумать.
Своей формой напоминал бластер: клеемет так же подпитывался энергоячейкой, имел своеобразное но по большей части похожее на оружейное дуло, рукоятку для более уверенной хватки и даже чертов курок.

Но отличался от бластера клеемет так же во многом: дуло было рассчитано явно не для пуль, а для прежде всего расскаленных жидкостей. Рцаттей, будучи знакомым с устрйоством плазмометов, сразу приметил конструкцию и возможный материал ствола, способного сдерживать огромные температуры.
К тому же помимо курка в рукоятке было несколько рычажков:
1) Первый был рычагом-кнопкой с всего лишь двумя положениями.


2) Второй рычаг напоминал больше всего барабан, который надо было крутить. Всего у него было 3 отметки.




3) Третий рычаг был похож на второй, но вместо надписей там были лишь числа:
  • 0,2
  • 0,5
  • 2
  • 5
  • 15
  • 50
Все приспособление было угваздано непонятной золотистой субстанцией, которую лишь частично могли содрать с инструмента.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1344

Сообщение Heizee » 12.10.2021 17:08

Находим нужные детали. Нажимаем на кнопку первую. Второй рычаг на первом положении. Третий на кнопке 5. И начинаем.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1345

Сообщение гость » 12.10.2021 17:15

Heizee :
12.10.2021 17:08
Находим нужные детали. Нажимаем на кнопку первую. Второй рычаг на первом положении. Третий на кнопке 5. И начинаем.
Подождав нагрева смеси внутри устрйоства, Пика нажал на курок.
Из дула выплюнулся мелкий, меньше сантиметра в диаметре, шарик, прилипший к найденной кривой ножке стула.
Всего один.

Работать так придется чудовищно долго.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1346

Сообщение Heizee » 12.10.2021 17:17

А теперь переводим на 15 и продолжаем...

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1347

Сообщение гость » 12.10.2021 17:19

Heizee :
12.10.2021 17:17
А теперь переводим на 15 и продолжаем...
Шлеп.
На этот раз вылетел шарик, который прямо на глазах расширился до размера более сантиметра, после чего застыл.
Опять же всего одна штука.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1348

Сообщение MillicentTheMaverick » 12.10.2021 17:19

⠀ ⠀Мэйс проверила, насколько надёжно закрыты бутылки и, если риска, что они в любой момент протекут, не было, сунула их в сумку. Затем наёмница начала осмотр четырёх метрового провода и агрегата на западе.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1349

Сообщение Heizee » 12.10.2021 17:22

Переводим второй рычаг во второе положение и клеим детали дальше.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1350

Сообщение гость » 12.10.2021 17:33

Miles the DWarrior :
12.10.2021 17:19
Мэйс проверила, насколько надёжно закрыты бутылки и, если риска, что они в любой момент протекут, не было, сунула их в сумку. Затем наёмница начала осмотр четырёх метрового провода и агрегата на западе.
На нем везде были неопнятные надписи.


Рядом с ней красовалось несколько кнопок, среди которых отличалась большая красная прямо у надписи, а так же небольшой дисплей.

У генератора было несколько резервуаров:
Первый резервуар напоминал шкаф общим объемом в 20 литров, загаженный изнутри копотью и пеплом.


Второй резервуар больше походил на большой баллон с насосом.


И наконец третий резервуар напоминал скорее разъем для энергоячеек, из которого торчали провода для подключения. Сейчас он пустовал


Провод же был сейчас подключен к розетке у стены на западе, неподалеку от генератора севернее.
Heizee :
12.10.2021 17:22
Переводим второй рычаг во второе положение и клеим детали дальше.
Ухх, пошло поехало!
Пока Пика сдерживал курок, вылетала сразу целая мелкая струйка, которая спустя мгновения расширялась до пластов крупного размера!

Расточительно, но быстро.

Вскоре Крафт Пики "удался".
Ибо разве можно было назвать успехом убожество из кривых ножек стульев, оторванной спинки и сразу нескольких объемных пятен затвердевшего фекально-раскрашенного дерьмища на его скафандре?

Ну. Хотя бы свою функцию она выполняла. Пика вроде как теперь мог ходить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость