Лятащур и его окрестности

Банановая Республика

Модератор: Space Hvoyda

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#1

Сообщение Space Hvoyda » 07.02.2022 1:46

Лятащур и его окресности

Вы находите небольшой буклетик с описанием города Лятащур и территорий к нему прилагающихся

Космопорт “Месть неостановимая” — Космопорт что находится в административной зоне города Лятащур. Назван он был в честь экипажа одноимённого линкора что героически в одиночестве сражался против сил ЭКМ.

Нова Центрика — Историческая часть города, если таковой можно её назвать жемчужиной кетеронского величия, но на данный момент от него осталась лишь блеклая тень. Это один из немногих районов города что не пострадал в войне или от массовых перестроек интеграционного правительства. Пострадали лишь религиозные сооружения кетеронов, что были снесены подчистую и заменены развлекательными центрами. Центральный район Лятащура превращен в район для богатого и среднего класса, а также туристов которых манит гратескная архитектура кетеронов. Ныне кетеронам запрещено селится в этом районе при любых обстоятельствах и работать тут могут только в сферах услуг и общепита.

деПрая АльтКретта — Пляжный, туристический, морской район дорогой инфраструктурой. Рестораны, качественные отели, лазурные пляжи, все это ждет тут! Район относительно новый и был построен по программе “Большого строительства” что входила в “Хутельские соглашения”. Второй по безопастности район Лятащура, что подойдёт для того чтобы дешево отдохнуть душой и телом.

Велсеу Сеоо — Малопремечательный спальный район, построенный в первые годы оккупации планеты силами коалиции, построенный во многом для ветеранов войны против ЭКМ.

Кузейгарен — по аналогии с Велсеу Сеоо строился как спальный район для ветеранов, но слишком низкий уровень жизни и слабое качество инфраструктуры превратили его в не самый благообеспеченный район. Это не прямо гетто, но ночью лучше туда не соваться

Андеззгофзз — индустриальный район.

Перод Собатагеш — Основной район Лятащура, тут живут большинство переселенцев. Архаичная застройка являются ярковыраженной чертой правобережного Лятащура, то еще местечко, одним словом. Здешняя преступность, составляет некую проблему органам правопорядка, тут главное не совать свой нос куда не следует и не будет никаких проблем. На востоке имеется более скромный пляж для отдыха местных.

Восточный Ку Чень-бень — В районы Ку Чень-беня таксисты даже отказываются ездить. Полиции практически нет в этих районах, а населяют их беженцы со всего сектора. Банды таньгуков, кетеронов и других не самых уважаемых рас терроризируют улицы, воюя постоянно за территории между собой. Крайне не рекомендуется соваться в эти районы.

Западный Ку Чень-бень — “Оставь надежду всяк сюда входящий…”
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 07.02.2022 5:10, всего редактировалось 6 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#201

Сообщение Space Hvoyda » 02.09.2022 22:59

[Космопорт “Месть неостановимая”. Секция допроса, камера 1]

MagicSalmon :
30.08.2022 8:29
— Спасибо. За информацию. Ладно, Альтре. Ты же не чаи гонять меня позвал, верно? Давай, я теперь весь внимание. Какое дело у тебя к мертвецу может быть?
Искандер деловито подался вперёд, одной рукой подперев свою голову.

— Учитывая моего наставника было уместнее сказать кофеи, ха! — отшутился улкан как раз вспоминая Курио — Немного введу тебя в курс дела, сонмовцы сейчас немного вне закона. Мое дело одно с кражей важных документов у конфедерастов, действия гончих последние годы и еще пару штук о которых лучше Ер раскажет... Конфедерация сейчас готова повязать практически любого кто был связан с Сонмом, апчелиное гнездо настолько разшатано что тут даже Лино-Сайо вспомнили! В общем тебе нужны новые документы и в целом встать на ноги дабы твое возвращение в мир живых не стало скоротечным, мне нужно чтобы ты привел ко мне одну женщину, которая нынче ошивается на заброшенной базе Интегры, где сейчас ошиваются хипари, все нужное для задания, в том числе данные о ней ты получишь. Мне нужен кто-то из "старой гвардии", кому я точно смог бы довериться, потому что это очень личное.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Лятащур и его окрестности

#202

Сообщение noals » 03.09.2022 7:44

Space Hvoyda :
02.09.2022 22:18
— Я могу ошибаться но слышал от некоторых туристов что многие отели учитывают "Фринесте" и считают только чётные дни.

Таксист пока говорил это, уже садился в машину и не услышал возможный закономерный вопрос от Митрацана, такси дало немного задом и после "полицейского разворота" помчалось по своим делам вглубь города, оставив туриста на едине с своими вещами, у входа в отель
Хм, может всё не так уж плохо? Я посмотрел в след быстро удаляющемуся такси, посмотрел на светило, перевалившее за полдень, накинул на плечо лямку сумки и повернулся лицом к отелю. Было сделав шаг я остановил себя: так дело не пойдёт, надо сделать вдох, абстрагироваться и войти в отель не с унылой миной на лице, а весёлым и радостным. Спустя пару вздохов я наполнился тихой радостью, воодушевился и смело пошёл к отелю.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Неповторимый

Лятащур и его окрестности

#203

Сообщение Пинк » 03.09.2022 10:31

Space Hvoyda :
28.08.2022 17:12
— Принято. Он стоит 1500 кредитос в сутки без трехразового питания, если вас устраивает эта цена, то деньги вперёд
— Полтос в сутки, так ещё и без питания? Ну и грабёж тут у вас везде. — недовольно пробубнел гость.

Однако он понимал, что в этом случае торг не прокатит. Либо соглашаешься на то, что предлагают, либо идёшь лесом. По здешним лесам инораснику бродить пока не очень хотелось, а посему он с досадой достал купюры на запрошенную цену и выложил на стойку, смотря в глаза работнику ресепшена.

— Давай свой номер. Надеюсь, он будет того стоить.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#204

Сообщение Space Hvoyda » 03.09.2022 11:38

[Лятащур. деПрая АльтКретта. Отель Пальмы Гарена]

06:12

Пинк :
03.09.2022 10:31
— Полтос в сутки, так ещё и без питания? Ну и грабёж тут у вас везде. — недовольно пробубнел гость.

Однако он понимал, что в этом случае торг не прокатит. Либо соглашаешься на то, что предлагают, либо идёшь лесом. По здешним лесам инораснику бродить пока не очень хотелось, а посему он с досадой достал купюры на запрошенную цену и выложил на стойку, смотря в глаза работнику ресепшена.

— Давай свой номер. Надеюсь, он будет того стоить.

— Та ты о чем парень? — недоумённо спросил парень на рецепшине — тут цены как на Ша́ура-Хара́у, одни из самых малых в Мирах Коалиции, 2 литра газировки 200 кредитос стоит, где ты на Хутеле в 3450-ом году номер достанешь за цену семи бутылок газировки еще и с видом на море?

Рабочий отеля не был никак оскорблён реакцией очередного клиента, лишь удивлённость была на его физиономии. Он взял его деньги и положил себе в маленькою набедренную сумочку. После он взял и вытянул весящий на стенке номерок вместе с ключом и вручил их Солевате

— Сутки считаются только по чётным дням, за "Фринесте" оплата не взымается. Ваш номер 36, это третий этаж. В холодильнике есть немного напитков, они засчёт заведения. Приятного отдыха.
-1500 кредитос
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 03.09.2022 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#205

Сообщение Space Hvoyda » 03.09.2022 11:50

[Лятащур. деПрая АльтКретта. Отель Хутельский стандарт]
06:38


noals :
03.09.2022 7:44
Хм, может всё не так уж плохо? Я посмотрел в след быстро удаляющемуся такси, посмотрел на светило, перевалившее за полдень, накинул на плечо лямку сумки и повернулся лицом к отелю. Было сделав шаг я остановил себя: так дело не пойдёт, надо сделать вдох, абстрагироваться и войти в отель не с унылой миной на лице, а весёлым и радостным. Спустя пару вздохов я наполнился тихой радостью, воодушевился и смело пошёл к отелю.


Отель встречал туриста своей величественностью и элегантностью, хоть и назывался он "Хутельский стандарт", его внешний вид больше напоминал здания Лаосфаны, величественные с доминирующим золотым оттенком. Ввойдя в само здание его встретил рецепшин и местный интерьер. Арт-деко с колоннами и элементами Хутельского брутализма, который оставался у них еще со времен Альянса Воинов, это то каким был стиль этого места. Страшно представить сколько тут стоила бы Хид'ре одна ночь, если бы он не ехал в отпуск за деньги профсоюза. На рицепшене стояха опрятная визронка в строгом костюме, что с улыбкой смотрела на очередного пришедшего клиента


Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Лятащур и его окрестности

#207

Сообщение noals » 03.09.2022 14:40

Space Hvoyda :
03.09.2022 11:50
Отель встречал туриста своей величественностью и элегантностью, хоть и назывался он "Хутельский стандарт", его внешний вид больше напоминал здания Лаосфаны, величественные с доминирующим золотым оттенком. Ввойдя в само здание его встретил рецепшин и местный интерьер. Арт-деко с колоннами и элементами Хутельского брутализма, который оставался у них еще со времен Альянса Воинов, это то каким был стиль этого места. Страшно представить сколько тут стоила бы Хид'ре одна ночь, если бы он не ехал в отпуск за деньги профсоюза. На рицепшене стояха опрятная визронка в строгом костюме, что с улыбкой смотрела на очередного пришедшего клиента
- О, дааа... - протяжно изумился я красоте отеля, -Дааа...

Задрав голову и открыв рот я медленно кружился в упоении от лицезрения невиданной доселе красоты. В долгих военных экспедициях искусство стало единственным, что держало меня на плаву, Даже самая любимая работа может превратиться в рутину, когда обрёк себя на одиночное существование, слишком давно... Я стёр для себя её имя, покрыл пылью и задвинул на задворки памяти, нет её! Это было сложно, мне пришлось её простить, только тогда меня перестала тревожить память о ней. Искусство не предаст, оно вдохновляет, вызывает лучшие чувства, с ним забываешь обо всём. У меня была небольшая пёстрая коллекция подарков от сослуживцев, знающих мою слабость, но, я для себя решил не вдаваться в коллекционирование, по сугубо личным мотивам: не терплю жадность и привязанность к вещам. По этому, без жалости расстался с коллекцией, сдав её в ближайший музей, как только меня списали с борта военного корабля Конфедерации. Потому моя сумка так легка, в ней кроме кредиток, документов, почти никаких ценностей, не считая молектронный планшет военного образца и медицинского жука-бота в упаковке. И так, разглядывая красоты я столкнулся со стойкой ресепшена, перепугав не особо симпатичную нелюдь из персонала отеля.
Последний раз редактировалось noals 03.09.2022 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#208

Сообщение Space Hvoyda » 04.09.2022 21:09

[Лятащур. деПрая АльтКретта. Отель Хутельский стандарт]
06:40


noals :
03.09.2022 14:40
И так, разглядывая красоты я столкнулся со стойкой ресепшена, перепугав не особо симпатичную нелюдь из персонала отеля.

Визронка поправила свой локон затянув его назад за свое ухо, подобное столкновение было неожиданным, но никак не напугало её, вопреки возможным ожиданиям Миртцана. Сложив руки домиком, она была готова обслужить очередного клиента:

— Добро пожаловать в отель "Хутельский Стандарт", какой номер желаете?

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Лятащур и его окрестности

#209

Сообщение noals » 05.09.2022 2:39

Space Hvoyda :
04.09.2022 21:09
Визронка поправила свой локон затянув его назад за свое ухо, подобное столкновение было неожиданным, но никак не напугало её, вопреки возможным ожиданиям Миртцана. Сложив руки домиком, она была готова обслужить очередного клиента:

— Добро пожаловать в отель "Хутельский Стандарт", какой номер желаете?
- О, простите, я просто в восторге от вашего отеля, это прекрасно! - произнёс я ещё раз обводя глазами холл и щёлкнув пальцами воскликнул: - Великолепное сочетание стилей!

С некоторым трудом я перевёл взгляд на работницу отеля за приёмной стойкой, пытаясь вспомнить расу, к которой она принадлежала, но, увы... Приходилось иметь дело с представителями около полусотни рас, а такой не припомню. Наверное как и я, с Нейтральных Территорий, или ещё откуда.

- Благодарю! Вот, посмотрите, мои документы, на моё имя забронирован номер в вашем отеле.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Лятащур и его окрестности

#210

Сообщение MagicSalmon » 06.09.2022 13:59

Space Hvoyda :
02.09.2022 22:59
— Учитывая моего наставника было уместнее сказать кофеи, ха! — отшутился улкан как раз вспоминая Курио — Немного введу тебя в курс дела, сонмовцы сейчас немного вне закона. Мое дело одно с кражей важных документов у конфедерастов, действия гончих последние годы и еще пару штук о которых лучше Ер раскажет... Конфедерация сейчас готова повязать практически любого кто был связан с Сонмом, апчелиное гнездо настолько разшатано что тут даже Лино-Сайо вспомнили! В общем тебе нужны новые документы и в целом встать на ноги дабы твое возвращение в мир живых не стало скоротечным, мне нужно чтобы ты привел ко мне одну женщину, которая нынче ошивается на заброшенной базе Интегры, где сейчас ошиваются хипари, все нужное для задания, в том числе данные о ней ты получишь. Мне нужен кто-то из "старой гвардии", кому я точно смог бы довериться, потому что это очень личное.
— Да уж. Интересное у вас тут, на Аскер-Наззе, получение гражданства. – саркастично подметил арисан, который, тем временем, был гораздо угрюмее, чем показывал это своим видом. Даже если он и вляпался в агентуру бывшего своего подчинённого совершенно случайно, что-то в сложившемся положении дел его напрягало. Бледнокожий, нутро которого буквально молило быть осторожным с улканом, едва ли мог всецело довериться Графу. Честно говоря, оснований для этого у него практически не было.
— Что ж… я признателен, что ты вознамерился помочь мне с новым гражданством. Пусть я и не был в курсе всех дел, но то, о чём ты твердишь, должно было рано или поздно случиться. Да, мне нужны документы. Но… я не наёмник, Хагди. Я прилетел сюда с целью перекантоваться в спокойной обстановке какое-то время и подзаработать, а не играться в охотника за головами. Ты можешь найти кого-то более подходящего на роль следопыта.
Если, конечно, всё это не очередная уловка от заклятых «друзей». Искандер помнил, что его собеседник являлся выходцем из Развед-корпуса. Сонмовского подразделения, оперативники которого довольно тесно сотрудничали с Галле и «Серыми Гончими». Раньше, по-крайней мере.
Такое нельзя забывать, сколь бы обезоруживающей не пыталась казаться улыбка улкана.
— Давай честно, Граф. Много ли у тебя самого оснований доверять мне, пришедшему из ниоткуда? И, что лично мне куда важнее, какие гарантии ТЫ можешь дать… мне?
Вновь рыцарь сложил трёхпалые руки, скрепив пальцы обеих кистей в единый «замок».

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#211

Сообщение Space Hvoyda » 07.09.2022 18:36

[Лятащур. деПрая АльтКретта. Отель Хутельский стандарт]
06:40



noals :
05.09.2022 2:39
- О, простите, я просто в восторге от вашего отеля, это прекрасно! - произнёс я ещё раз обводя глазами холл и щёлкнув пальцами воскликнул: - Великолепное сочетание стилей!

С некоторым трудом я перевёл взгляд на работницу отеля за приёмной стойкой, пытаясь вспомнить расу, к которой она принадлежала, но, увы... Приходилось иметь дело с представителями около полусотни рас, а такой не припомню. Наверное как и я, с Нейтральных Территорий, или ещё откуда.

- Благодарю! Вот, посмотрите, мои документы, на моё имя забронирован номер в вашем отеле.

— Ох документы не надо, спасибо — отведя руками сказала женщина даже не посмотрев на них — просто покажите карточку нашего отеля

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#212

Сообщение Space Hvoyda » 07.09.2022 19:21

[Космопорт “Месть неостановимая”. Секция допроса, камера 2]




MagicSalmon :
06.09.2022 13:59
— Что ж… я признателен, что ты вознамерился помочь мне с новым гражданством. Пусть я и не был в курсе всех дел, но то, о чём ты твердишь, должно было рано или поздно случиться. Да, мне нужны документы. Но… я не наёмник, Хагди. Я прилетел сюда с целью перекантоваться в спокойной обстановке какое-то время и подзаработать, а не играться в охотника за головами. Ты можешь найти кого-то более подходящего на роль следопыта.
Если, конечно, всё это не очередная уловка от заклятых «друзей». Искандер помнил, что его собеседник являлся выходцем из Развед-корпуса. Сонмовского подразделения, оперативники которого довольно тесно сотрудничали с Галле и «Серыми Гончими». Раньше, по-крайней мере.
Такое нельзя забывать, сколь бы обезоруживающей не пыталась казаться улыбка улкана.
— Давай честно, Граф. Много ли у тебя самого оснований доверять мне, пришедшему из ниоткуда? И, что лично мне куда важнее, какие гарантии ТЫ можешь дать… мне?
Вновь рыцарь сложил трёхпалые руки, скрепив пальцы обеих кистей в единый «замок».


— Скажу прямо, с годами я стал понимать тебя немного лучше... доверие это вещь очень сложная, а меня окружают недруги что меня желают убить.


Улкан и правда со временем стал лучше понимать своего экс-претора в вопросах преданости и доверия, ибо во-первых сам ставил свою идеологию выше любых привязаностей и свою идеологию предать не сможет, в отличие от партнеров что ей будут противоречить, а во-вторых Альтре успел нажить много врагов, в особености в Конфедерации, что хотели бы его устранить. Он проводил некую паралель между собой и самим Искандером года три назад, когда последний испытывал сильную паранойю из-за нелояльности Флокса, вместе с Галле, что и призвело его до его пропажи на эти все годы. Откуда Альтре знал о причинах этой пропажи? Вопрос хороший. Но ни об этом, ни о том что Граф вообще в курсе о том как Галле подстрелил "Чёрный Феникс" над Кадельгао, об этом всем Искандер не знал. Альтре на несколько секунд замолк, арисан поставил его в не очень удобное положение и Граф не знал стоит ему говорить об этом или нет...


— Если бы я мог связаться с Ермако сейчас, то я бы обязательно бы попросил его, ему я в таком вопросе доверяю полностью. — продолжил Альтре — Немного вскрою карты, девушка про которую я говорю это моя сестра. Я могу довериться в таких вопросах только парню со стороны, но при этом которого знаю, довериться только тому кто никак не связан с этой проклятой планетой. Это не заказ на убийство, не похищение какого-то чиновника, это просто дружеская просьба. В чем же твоя гарантия? В том что о самой информации что у меня есть сестра и как она выглядит, уже можно тут получить немало денег и тогда же, какие-нибуть Конфедерасты схватят ни в чем невинную девушку дабы использовать её наживку на меня.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Лятащур и его окрестности

#213

Сообщение noals » 08.09.2022 10:57

Space Hvoyda :
07.09.2022 18:36
— Ох документы не надо, спасибо — отведя руками сказала женщина даже не посмотрев на них — просто покажите карточку нашего отеля
-Карту? А... - запустив свою четырехпалую ладонь во внутренний карман военного мундира я извлёк курортную карту, а из неё выудил карту отеля, - Пожалуйста!
На моём лице играла блаженная улыбка, жить в таком райском месте всё равно, что жить в музее, я даже мечтать об этом не смел, спасибо профсоюзу! Чувствовал я себя превосходно, и уже подумывал, как войду сейчас в свой номер, приму ванну, отмоюсь хорошенько, душ хорошо, но всё же... Потом надо пообедать, и пройтись по магазинам, всё-таки мундир старого образца не то, что нужно для курорта.
Последний раз редактировалось noals 08.09.2022 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#214

Сообщение Space Hvoyda » 11.09.2022 12:47

[Лятащур. деПрая АльтКретта. Отель Хутельский стандарт]
06:40


noals :
08.09.2022 10:57
-Карту? А... - запустив свою четырехпалую ладонь во внутренний карман военного мундира я извлёк курортную карту, а из неё выудил карту отеля, - Пожалуйста!
На моём лице играла блаженная улыбка, жить в таком райском месте всё равно, что жить в музее, я даже мечтать об этом не смел, спасибо профсоюзу! Чувствовал я себя превосходно, и уже подумывал, как войду сейчас в свой номер, приму ванну, отмоюсь хорошенько, душ хорошо, но всё же... Потом надо пообедать, и пройтись по магазинам, всё-таки мундир старого образца не то, что нужно для курорта.


Девушка взяла карту серебристого окраса с названием отеля и положила её на свой сканер, после посмотрев в свой коммуникатор она дала ответ:

— Ваш номер 72, это 4 этаж, можете поднятся по лифту и удачного отдыха в отеле "Хутельский Стандарт" — сказала визронка и вручила карту назад её владельцу

Описание номера Миртацана, как и приход туда, оставляю на твою фантазию. Удачи

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Лятащур и его окрестности

#215

Сообщение MagicSalmon » 11.09.2022 14:56

Space Hvoyda :
07.09.2022 19:21
— Скажу прямо, с годами я стал понимать тебя немного лучше... доверие это вещь очень сложная, а меня окружают недруги что меня желают убить.
— Если бы я мог связаться с Ермако сейчас, то я бы обязательно бы попросил его, ему я в таком вопросе доверяю полностью. — продолжил Альтре — Немного вскрою карты, девушка про которую я говорю это моя сестра. Я могу довериться в таких вопросах только парню со стороны, но при этом которого знаю, довериться только тому кто никак не связан с этой проклятой планетой. Это не заказ на убийство, не похищение какого-то чиновника, это просто дружеская просьба. В чем же твоя гарантия? В том что о самой информации что у меня есть сестра и как она выглядит, уже можно тут получить немало денег и тогда же, какие-нибуть Конфедерасты схватят ни в чем невинную девушку дабы использовать её наживку на меня.
Пальцы арисана, сцепленные в «замок», медленно сжимались и разжимались. Время от времени, коготками своей уцелевшей руки он тихо постукивал по сервоприводным «костяшкам» протеза.
— Так себе аргумент. – ответил наконец Искандер. Сказал, как отрезал, но зато честно. Пусть экс-претор Сонма и совершил немало поступков, которые не повернётся язык назвать благородными даже у самых верных товарищей, но, по-крайней мере, он придерживался какого-то своего кодекса чести. И если раньше, во благо клана, какими-то пунктами этого кодекса он мог изредка пренебречь ценой изощрённых самокопаний, то сейчас, спустя два с половиной года без необходимости держать ответ за судьбы друзей, дела обстояли иначе.
Всё, что стремится выжить, претерпевает изменения. Адаптируется, развивается, совершенствуется в борьбе за существование. Подобное присуще не только безмозглым животным, обитающим в джунглях малоизученных диких планет, но и разумным существам. Тот, кто никогда не меняет своего мнения, вынужден до конца дней своих пребывать в дураках.
Говоря проще, Искандер изменился. Поменялась и его система ценностей, которую всё ещё можно именовать кодексом чести. Согласно его постулатам, сдать чью-то ни в чём не повинную сестру на растерзание конфедератам в качестве личной мести – последнее дело.
Претор Сонма Непреклонных, которым он являлся когда-то, быть может и смог бы пойти на такое. Особенно, в первые дни существования клана, когда его поступками двигали только эмоции, да крепкая идея, а где-то поблизости ошивался мрачный советник в лице Флокса. Тот, в свою очередь, мог легко сбить заблудшего в сумерках Белого Рыцаря с пути добродетели, указав костлявой дланью в сторону подобного злодеяния. И бодро описал бы всю выгоду, какую сулит это паскудство, да ещё и выставил бы как «меньшее зло» в борьбе с куда большим. Цель оправдывает средства!
А что же безликий изгнанник Архус, отчуждённый от клана и собственного народа, преданный многими и оставшийся ни с чем по итогу? Нет, он бы не пошёл на такое. Последние годы закалили рыцарский дух в лишениях, но не сумели ужесточить и окончательно низвергнуть во мрак.
Предательство «Гончих» оказало эффект, которого никто не мог ожидать. Оно дало рыцарю снова понять, кем он был, во что превратился и, по итогу, какой выбор сделать в дальнейшем.
Или же, всё-таки…
Размышляя над этим всем углублённо, Искандер вдруг подумал, что аргументы Хагди не были лишены смысла. Ведь, чисто теоретически, он бы мог сдать сестру улкана Конфедерации с намерением обелить своё собственное имя. Получить законное искупление, сдав властям ближайшего родственника влиятельного преступника. Ведь кто-кто, а уж Искандер-то наверняка знал, что Граф был замешан в одной из последних и самых крупных афер Сонма перед самым расколом. Собственно, на горе себе, Хагди и не скрывал того, что его история с «чемоданом» и является корнем текущих проблем. Если, конечно, всё им рассказанное о нынешнем положении дел бывших сонмовцев не было фарсом. Всё-таки, Искандер считал нужным критически относиться ко всему услышанному.
Да, мрачный соблазн оказался велик. И он бы возымел силу, если бы не один маленький нюанс. Не считая очень ситуативных и ничтожно мелких осколков давней личной неприязни, экс-претор не имел, по большому счёту, ничего против своего экс-подчинённого.
В конце-то концов, Альтре Хагди ведь не предавал его.
В любом случае, Искандер не спешил вставать из-за стола и «уходить в закат». Равно как и не спешил ставить в разговоре однозначную точку, на чём, несомненно, настаивал Граф. Ведь, если верить словам последнего, у него был «ну очень плотный график».
Какое несчастье, что его однорукому собеседнику спешить просто некуда.
— Допустим, что тебе достоверно известно, где твоя сестрёнка находится. Но, в таком случае, почему бы тебе самому с ней не выйти на связь? На болотах сеть не ловит, или… девушка сама не сильно-то хочет, чтобы семья воссоединялась в такое интересное время?

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Лятащур и его окрестности

#216

Сообщение EnDgen » 12.09.2022 13:11

Space Hvoyda :
02.09.2022 22:43
Прогуливаясь все дальше и дальше вглубь города, Тар'Арисс замечал как постепенно более привычная для сектора застройка, сменялась столь необычной готикой, с явными фиолетовыми оттенками, нечто грозное, имперское было в этом! Скорее всего Ари не знал ничего о Кетеронской Империи и внешний вид построек явно не мог ему сказать что либо о их истории, кроме как возможно удивить. Он прогуливаясь, оказался у самого большого здания на этой планете, огромной кетеронской башни, грозной и с таинственной фигурой подобным "горгульям", навеявавшим страх для многих кто их видит. Эта "Красота на грани ужаса", часто была видна на разных брошурках туристических разных по городу и также она шла вместе с той самой картой. У самого же здания весела голографическая вывеска "Планетарная администрация республики"
Ари довольно аккуратно двигался по улицам Лятащура, чтобы никого случайно не сбить. Конечно, он действительно сильно выделялся среди большинства жителей сектора, но все же юный келирец не был столь большим, чтобы кого-то случайно раздавить, разве что кого-то, кто и по средним меркам Спокойствия является крохой, впрочем, столкнутся с Таром все же могло быть очень неприятно, который мог быть для большинства уж очень тяжелым, даже не смотря на свое очень легкое телосложение.
Конечно, прогуливаясь среди такого большого скопления жителей сектора, Ари задавался вопросом "А как он себя бы чувствовал, если бы был полностью взрослым?", ведь любой келирец старше, чем Тар лет на сорок будет сильно выше и значительно массивнее. И если сейчас на него оглядываются с удивлением и опасением как бы не столкнуться и не ушибиться, не боялись бы его будучи он своего полного потенциального размера... Возможно, в голове юного келирца начало закрадываться понимание того, почему некоторые его сородичи, застревая на примитивных мирах, населенных не крупными разумными на ранних этапах развития своих цивилизаций, слегка трогались умом и часто устраивали культы Себя среди примитивных ксеносов...

Но довольно скоро Тар отвлекся от этих мыслей любуясь местной архитектурой. Можно даже сказать, что она ему нравилась и чем-то напоминала очень ранние архитектурные решения его родины. Ари действительно не был сведущ в кетеронской истории, что не могло бы ему помешать поискать место неподалеку от огромной башни, где можно присесть и почитать что-то о "главной достопримечательности" планеты в своем планшете...

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Лятащур и его окрестности

#217

Сообщение noals » 12.09.2022 23:04

Space Hvoyda :
11.09.2022 12:47
Девушка взяла карту серебристого окраса с названием отеля и положила её на свой сканер, после посмотрев в свой коммуникатор она дала ответ:

— Ваш номер 72, это 4 этаж, можете поднятся по лифту и удачного отдыха в отеле "Хутельский Стандарт" — сказала визронка и вручила карту назад её владельцу
- Благодарю, - с улыбкой произнёс я, взял карту отеля, ключи от номера и подхватив сумку отправился к кабине лифта, не переставая восторгаться красотой отеля. Нет смысла упоминать, что и сам лифт был произведением искусства, зеркала, отделка из тонких, матово-серебряных костяных пластин какого-то диковинного зверя, изящная золотая и серебряная фурнитура, даже электронное табло было зеркальным, с золотыми стилизованными цифрами. Открыв свой номер я был поражён красотой интерьера: гостиная в строгих тонах эпохи Великих Альянсов, воздушная и элегантная, 2 спальни, с видом на море и в тихий дворик, в той, что окна выходили на море - был небольшой бассейн на балконе, кабинет в стиле ампир, с гобеленами и неплохой библиотекой, столовая в золотых тонах, раздельный санузел и большая, огромная ванна! Харнакс, зачем же так роскошно? Сколько же стоит проживание в этом номере? У меня не хватает слов, кажется ещё немного, и я рухну под впечатлениями, хотя бы на эту кровать, с пышным балдахином, изумительным качеством и расцветкой покрывала и... Просто ах!!!
Не рухнул, как это показывают в фильмах, очень хотелось, вместо этого открыл шкаф-купе, разделся, облачился в дорогой халат, что ждал меня в шкафу, но, мягкие тапочки одевать не стал, а достал из туфлей жёсткий вкладыш для моих когтистых стоп, иначе я им тут весь паркет испорчу. Это единственное, что удручало меня в данной ситуации, наверное уделю время на посещение мастера по педикюру, а то никакого удовольствия пройтись голой стопой.
***
- Там вдали за звездой видно лазерный бой,
С телепорта подкралась армада...
Одинокий фрегааат, надирал фроллам зааад,
Не заметив коварной засадыыы...

Я орал во всю глотку напевая старинную песню Альянса Воинов, намыливая себя во всех местах, настроение было прекрасное, погода ясная, и вокруг меня великолепие самого дорогого номера в отеле. Я так думаю. Но тут раздался стук в дверь, или мне показалось. Ещё немного промурлыкав про себя мотивчик песни я спустил воду, обмылся, одел халат, обулся и пошёл с полотенцем на плече в гостиную.
Последний раз редактировалось noals 14.09.2022 6:07, всего редактировалось 2 раза.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Неповторимый

Лятащур и его окрестности

#218

Сообщение Пинк » 18.09.2022 14:52

Space Hvoyda :
03.09.2022 11:38
— Сутки считаются только по чётным дням, за "Фринесте" оплата не взымается. Ваш номер 36, это третий этаж. В холодильнике есть немного напитков, они засчёт заведения. Приятного отдыха.
— Благодарю. — отрезал инорасник, отходя от стойки ресепшена и не смотря на работница гостиницы.

Убеждающие речи не особо подействовали на гостя. Здешние цены всё равно казались ему больно уж завышенным. Впрочем, какого-либо другого выбора пока не был, так что оставалось только мириться с растратой денег. В бюджете ещё был приличный запас, так что волноваться было ещё рано.

Недолго думая, инорасник отправился в свой номер, следуя данным ему указаниям: 36 номер на третьем этаже. Оставалось надеяться, что в комнате всё будет действительно прилично.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Лятащур и его окрестности

#219

Сообщение noals » 11.10.2022 15:47

Продолжаю с позволения ГМ
Хм... Кажется то был не стук в дверь, так как за ней никого не было... Убедившись в этом я неспеша проследовал в обратном направлении, поминутно замирая у того или иного "экспоната" одной из комнат моего номера, пока не понял, что теряю время, и день на этой планете вдвое короче усреднённых суток, по которым привык жить. Я вернулся в ванную комнату и стянув с плеча полотенце собирался педантично протереть лицо, уши и тентакли, но друг вспомнил, что на затылке у меня оставалась не обработанная ранка, которая на ощупь заметно припухла. Самое время, сказал я сам себе, и потёр пальцем переносицу. Собственно, жизни не угрожает, но мало ли, какие могли быть в канализационном стоке бактерии, всё таки космопорт... Его посещают существа разных рас, сами понимаете, у каждого набор собственных бактерий и инфекций, кто знает, чем это может обернуться. Наскоро промокнув полотенцем голову я прошёл к гардеробу и покопавшись в сумке достал коробок с медицинским роботом пауком.

Игрушка дорогая, редкая и ценная, таких нет даже на чёрных рынках, а если что-то подобное имеется - цена баснословная. Собственно, разработки медроба были и раньше, но наш космодок с Этриниса очень этим увлёкся, а я ему помогал по части электроники, механики и программирования, в общем, в какой-то момент, спустя пару лет, стало понятно, что сами мы не добьёмся больших результатов, нужна серьёзная лаборатория и финансирование. У дока были знакомые в разных сферах, до нашего знакомства работал в Хутельской орбитальной клинике, как специалист широкого профиля частенько участвовал в спасательных миссиях, но, хоть платили неплохо, вымотался, попросил перевода и оказался у нас. Он поднял старые контакты сослуживцев, бывших клиентов, так мы вышли на одного бизнесмена с большим кошельком и непомерными амбициями.

Это был высокий трёхпалый Джаяр средних лет в деловом костюме, с длинным сильным хвостом, парой длиннющих ушей и ногами как у джамперов, познакомившись с нашей разработкой он задумчиво пожевал губы, зависнув своей лобовой шишкой над произведением наших рук и мозгов, покачал головой, и мы еле упросили его не спешить с выводами. Пока он осведомлялся о похожих разработках и ценах на них по коммуникатору - мы провели тестирование медбота Жук работал исправно, действовал по команде и самостоятельно, в его квантовом процессоре хранились данные о двух десятках самых распространённых рас и около 50 микродоз для оперативного лечения во время боя, но, пока его возможности были ограничены, да и габариты, вес, оставляли желать лучшего. Когда наш гость выпрямился - его глаза сияли, да и в наших засветилась надежда.

На малоизвестной планете, именуемой RC-107-m, не слишком далеко от космических трасс, в условиях строжайшей секретности была создана лаборатория...

(Об остальном позвольте умолчать, все подробности под грифом "секретно"!)
Последний раз редактировалось noals 07.12.2022 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Лятащур и его окрестности

#220

Сообщение MagicSalmon » 12.10.2022 23:53

===== {Спустя две недели} =====

Арисанские пальцы медленно блуждали меж струн новенькой бонагай`алы. Плавная мелодия, наполняя вечерний воздух уютом, словно усиливала тепло разведённого на пригорке костра.
Не обошлось, как ни странно, и без суфлёров. Могло показаться, будто все ицреки Поющего болота, издавая характерные гортанные звуки, пытаются неумело подпевать «сонате» Белого Рыцаря. Впрочем, последнего это нисколько не волновало и даже слегка забавляло.
Тем временем, светило Аскер-Наззы окончательно скрылось за горизонтом. Мрак подкравшейся ночи стремительно поглотил всю болотистую равнину, на которую ещё недавно открывался отличный вид с текущей позиции рыцаря. Для Искандера это стало сигналом к тому, чтобы подкинуть в костёр ещё одну горсть сухих веток. Пламя пожрало этот дар с аппетитом, заставляя звучно трещать тлеющие угли.
— Не возражаешь, если я составлю компанию?
Голос, раздавшийся из темноты, застал врасплох Искандера. Слишком уж он увлёкся игрой на своём инструменте, позабыв о всяких мерах предосторожности.
Незнакомец, видя смятение арисана, медленно выступил из темноты. Теперь, в свете костра, он казался всего лишь безобидным бродягой. Ровно таким же, как и сам Искандер. Но не тем, к сожалению, кого рыцарь ждал тут увидеть.
Впрочем, не найдя весомых причин для отказа такому же страннику, альбинос кивнул утвердительно и вежливым жестом указал на место напротив себя.
Когда бродяга уселся как можно удобнее, примяв под собой кучку соломы, экс-претор сумел получше того разглядеть. Это был сутулый пришелец с кожей тёмно-зелёного цвета и размашистыми тонкими стеблями для глаз, придававшими его голове форму буквы «Т». Ксенобиолог, разбиравшийся в теме, сказал бы без проволочек, что это моон. Но рыцарь не знал такой расы, хотя и отреагировал на вид инорасника вполне адекватно. В конце-то концов, каких только видов разумных он не видал на просторах Галактики за свои 30 лет?
Одет пришелец был весьма просто: широкополое драное пончо, испещрённое выцветшим замысловатым узором, придавало ему вид куда более крупный, чем это было в действительности. И весьма небогатый, так как эти лохмотья, при свете костра, оказались только немногим получше того, в какой наряд был облачён сам Искандер ещё в тот момент, когда впервые сошёл на землю Республики с трапа межзвёздного транспорта.
— Мир тебе, путник. – приветствие со стороны арисана было чистой формальностью. Лаконичное и универсальное для представителей множества рас.
— Да-да… - прозвучал слегка отрешённый ответ от моона, который, несмотря на исходящий от костра жар, прятал свои тонкие зелёные лапы под пончо. Не удивительно, впрочем, при сырости здешних болот. — Слушай, а что это у тебя тут такое, м?
Проследив за движением глаз беспардонного собеседника, Искандер перевёл взгляд на стоящий рядом прибор. Небольшую металлическую треногу, на вершине которой крепилось маленькое устройство с антенной. Огонёк его индикатора, соблюдая периодичность, время от времени гас и вновь загорался ярко-голубым светом. Это был рефензорный маяк – прощальный подарок от Альтре, который, вопреки всем опасениям, был весьма щедр со своим бывшим начальником. Даже сейчас, спокойно мигая, это устройство передавало на орбитальный инфо-центр зашифрованное послание для дальнейшего его распространения. Тот, кому оно адресовано, однозначно имел представление о том, на какой из скрытых частот «ловить» эту весточку. Рыцарь даже не сомневался, что адресат уже скоро прибудет сюда на зов старого друга.
Но пока, вопреки ожиданиям, явился только мутный пришелец.
Искандер отвлёкся только на миг. А когда вновь повернулся к пришельцу, то заметил смотрящее на него дуло старого бластера. Пусть этот лучевой пистолет, судя по виду, и был артефактом эпохи Альянсов, сейчас арисан не сомневался в его смертоносности.
— За голову лапы, ЖИВО!
Рыцарь повиновался, чувствуя себя простофилей и дураком. Он и подумать не мог, что даже тут, на болоте, кому-то придёт в голову безумная мысль ограбить его. Простого, на первый взгляд, странника, у которого из ценного, не считая консервов, есть при себе лишь вязанка местной валюты за пазухой, да маяк с бонагай`алой. И это, к тому же, при довольно скромной одёжке. Космическое везение просто, не иначе!
А может, перед ним сейчас охотник за головами? Солдат удачи, которому какой-нибудь заклятый «друг» выдал ориентировку на арисана с белой кожей? Может, агент Серых Гончих?
Любая из этих догадок, в той или иной степени, могла оказаться верной.
А фактом было лишь то, что в любом из представленных вариантов, скорее всего, моон рыцаря просто застрелит. Самое страшное, пожалуй, это умирать ТАК. Непонятно зачем, непонятно за что и от чьих рук.
На размышления времени не было.
Звук выстрела, сопровождаемый ярчайшей голубой вспышкой, раскатом грома пронёсся над Поющими топями. Воздух наполнил резкий запах озона, а голова незадачливого пришельца разлетелась на множество обуглившихся ломтей. Подобно ореху под гидравлическим прессом.
Безголовый моон так и рухнул на землю, беспомощно всплеснув руками в предсмертной агонии бренного тела. Вопрос, звучавший как «что тебе нужно?», так и повис на языке изумлённого арисана. А мгновением позже и вовсе был просто проглочен. За ненадобностью.
В реальность его вернул чей-то смех. До боли знакомый, но словно давно позабытый.
— Ну здравствуй, Лыцарь в сияющих тряпках!
Искандер обернулся на голос, попутно стряхнув со своего плеча кусочек горелого мяса. Теперь, наконец-то увидев того, кого ждал, бывший претор улыбнулся во весь оскал своих острых зубов. Искренне и дружелюбно ровно настолько, насколько это могла допустить арисанская мимика.
— Наконец-таки… Гарольт!


phpBB [video]
Персонаж покидает локацию.
Последний раз редактировалось MagicSalmon 13.10.2022 0:00, всего редактировалось 1 раз.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Лятащур и его окрестности

#221

Сообщение noals » 09.12.2022 1:58

Всё хорошее когда-нибудь кончается, но перемены всегда желанны, они как волна: то полижет пятки, то обдаст с головой. И лежу я такой, обтекаю... Кажется линия прибоя придвинулась ко мне вплотную, опять накатила волна по самые... трусы. Ветер поднимается, ну, нафиг, понежился на пляже и хватит.

Курорт, как и положено, утопал в зелени и роскошных цветниках, буйная растительность морщинилась от поднявшегося ветра, возможно пойдёт дождь. Стеклянные двери распахнулись предо мной, я повернул голову в сторону пляжа, вдохнул морской воздух и довольно пошёл в свой номер.

Омывшись в душе я насухо вытерся, разбрызгал остатки воды с жужжалец, феном просушил тентакли и усики в ушах, открыл гардероб и осмотрел содержимое. Теперь, кроме моего военного обмундирования времён Вторых Альянсов, на тремпеле висел белый выходной костюм, пара шорт и маек, прибарахлился малость. Негусто, но мне многого не нужно. Цены в Лятащуре, скажу я вам... Я не покупал никаких сувениров, не тратился на местную кухню, в отеле готовят исключительно, большое разнообразие блюд, я даже немного поправился. Всё, что я взял с собой на память - это пара фотографий своей физиономии на пляже и фото в рост в своей гостиной. А на планшет скачал трёхмерные изображения Кетеронских храмов, очень они мне понравились.

После обеда я как обычно сел в библиотеке за небольшое винтажное бюро. Откинув крышку, которая являлась одновременно столешницей, положил на нежнейшую, с изящным гербовым тиснением кремовую замшу свой военный планшет и, потягивая через соломинку свежайший сок гуавы, одним пальцем нажал кнопку "пуск". Отставив стакан, предусмотрительно положив под него салфетку, ввёл пароль с двух рук. Прокрутил новостную ленту, несколько видеороликов, на почте посмотрел распечатку покупок и прочих трат, мой баланс на дисконтной карте таял неумолимо. Налички тоже немного осталось. На что жить? Выселяться во вторник, сегодня пятница, значит, через 2 дня, по корабельному времени, однако...
- Дзинь... - раздался мелодичный сигнал, я кликнул по папке "входящие сообщения", открыл.
От: бригада "Вольные Стрелки Затмения"
Кому: Подполковнику Хид'ра Миртцан
Здравия желаю, товарищ полковник!
Мы - вольнонаёмное подразделение, задачами которого являются миротворческие, контртеррористические и разведывательные операции с целью защиты мирного населения, а также помощь союзной организации в проведении гуманитарных миссий на малоразвитых планетах.

Вы имеете потенциал быть очень ценным сотрудником в наших рядах: для нас востребованы командиры, военные аналитики и корабельные техники высших разрядов. Труд в организации вознаграждается стабильным жалованием, бесплатной медицинской помощью и необходимой экипировкой.

Для обсуждения деталей Вам следует прибыть в город Лёдноград на планете Лейвь в системе Новая Эолицинала. Транспортные расходы в наш счёт, а более точные координаты Вы получите при ответе на это письмо.
С уважением, командир бригады майор Ермако Е'Грэхри
Пробежав глазами по сообщению я перечитал его дважды. Как-то это... вовремя. Отхлебнув сока через край стакана я задумчиво откинулся в кресле. Работа... По профилю! Ммм... Я замер спрашивая сам себя, соскучился я по работе? Перед мысленным взором плавали образы космических кораблей, звёздных далей, да и электронной начинки, куда без неё... Новые знакомые, жизнь в коллективе, как мне этого не хватает, да. Да! Харнакс, да! Ну, не нужен я космофлоту, в другом месте пригожусь, что я теряю?

И мне вдруг опротивел весь этот роскошный уют, я испытал такой душевный зуд, что стал скрести своё хитиновое плечо, чуть не до царапин. Казалось, с глаз спала пелена, я выпрямился и спустя мгновенье стал писать ответ.
От: подполковника Хид'ра Миртцан
Кому:Командиру бригады "Вольные Стрелки Затмения" майору Ермако Е'Грэхри

Товарищ майор, благодарю за приглашение!
Мне близки ваши цели и задачи, я готов прервать свой отпуск и отправиться к вам ближайшим рейсом. В средствах стеснён, по сему оплата вами дорожных издержек весьма кстати.

Подполковник в отставке Хид'ра Миртцан
Удовлетворённо вздохнув я отправил письмо и закрыл бюро. На месте не сиделось, и я решил начать собирать вещи.
Выбыл из локации.
Последний раз редактировалось noals 13.12.2022 3:59, всего редактировалось 3 раза.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Лятащур и его окрестности

#222

Сообщение EnDgen » 23.12.2022 7:55

Спустя некоторое время
Тар'Арис развалился на диванчике на борту своего корабля, нервно стуча хвостом по полу и агрессивно тыкая кнопочки на планшете, а рядом на столике стоял стакан с недопитой местной газировкой. В это время на экране небольшое зеленое существо прыгало по платформам и собирало висящие в воздухе лепешки. Нет, что вы, Ари валялся на диване, рубясь в какую-то игрульку, в данный момент он кропотливо изучал один из важнейших культурных аспектов населения этой планеты, а именно их развлечения, пополняя свой массив информации о культуре Спокойствия... И иметь в запасе несколько статей, чтобы потом не тратить время на новый материал. К тому же он мог стать известным исследователем дальних миров и первопроходцем, что очевидно принесло бы известность его Семье! Да, именно так и обстояли дела и никак иначе! Не может же такой серьезный ученый и исследователь тратить свое время на прохождение каждого уровня на 100% в какой-то игрушке... А впрочем...
-Вам письмо,- Дежурно сообщил корабельный интеллект, но юный келирец, кажется, вовсе не обратил на это внимания и продолжил долбить по кнопкам.
-От некого Шестерни... Это не тот кар.. - Договорить Леп не успел, ведь его системам срочно пришлось проецировать поле для улавливания планшета, который Ари просто швырнул в угол, услышав от кого пришло письмо.
-Показывай! - Воскликнул Тар, вскочив с дивана. На что бортовой интеллект послушно спроецировал экран перед своим подопечным.
-Ого! Это очень интересно! Значит так! Пиши ответ...
Через какое-то время, после вышеуказанных событий, келирский корвет плавно поднялся в воздух, втянул внутрь свои опоры и рванул в небеса, провалившись в нуль-пространство, едва он покинул атмосфер планеты.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей