Паранойа

Модераторы: гость, Nightingale

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#101

Сообщение гость » 01.12.2022 14:55

Але оп!

У второго трупа, подозрительно похожего на первый, нашлись аш два ПП! Гад прикарманил к себе один из них, после чего посомтрел вперед.
Оно пыталось но не могло.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Перспектива Гада

#102

Сообщение Heizee » 01.12.2022 15:22

Гад до этого никогда не встречался лично со сверхъестественным. Он ожидаемо замер на мгновение от шока. Эта огромная рука чуть была не схватила его. Но её что-то остановило. Что-то...
Точно. Гад пересилил себя. После чего взялся за труп его последней жертвы и сделал так, чтобы фонарик светил прямо на огромную руку.
---
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Heizee 01.12.2022 15:29, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#103

Сообщение гость » 01.12.2022 15:31



...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Перспектива Гада

#104

Сообщение Heizee » 01.12.2022 15:36

Гад с облегчением выдохнул. Похоже, эта штука боится света. Значит, ему надо оставаться на свету. Ну это он может устроить.
Он расположил труп на кучке мусора так, чтобы свет от его фонарика покрывал комнату с люком. Так он будет уверен, что его ничто не достанет, когда он будет выходить. А затем, он отправился в комнату с люком. При этом он хотел оставаться на свету.
Последний раз редактировалось Heizee 01.12.2022 15:36, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#105

Сообщение гость » 01.12.2022 15:48

Это был первый раз.

Люк теперь был прямо над ним. Он закрыт.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Перспектива Гада

#106

Сообщение Heizee » 01.12.2022 15:50

Гад принялся открывать люк. Ему не хотелось оставаться в этом месте подольше. Возможно потом...но не сегодня. Он уже многое повидал.
Но перед этим, он достал ножик и срезал изоленту на стене, забрав фонарик обратно, после чего он поставил его обратно на шлем. И вот уже затем он начал откручивать люк.
Последний раз редактировалось Heizee 01.12.2022 15:53, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#107

Сообщение гость » 01.12.2022 16:02

Фонарик теперь был на лбу.
Гад сделал один оборот рукояти явно усердно закрытого люка.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Перспектива Гада

#108

Сообщение Heizee » 01.12.2022 16:05

Не в этот раз. Гад повернулся в сторону твари, надеясь, что свет его фонарика её отгонит. И если это произойдёт, то он будет дальше откручивать люк, одновременно с этим поглядывая на этот сектор. А если нет...увидим.
Последний раз редактировалось Heizee 01.12.2022 16:18, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#109

Сообщение гость » 01.12.2022 16:15

Это был второй раз.
Фонарик немного замигал.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Перспектива Гада

#110

Сообщение Heizee » 01.12.2022 16:27

Вот только этого сейчас не хватало. Гад развернулся, чтобы закрыть тёмное пятно позади себя. И продолжал всё так же крутить люк. Ну же, мать его, откручивайся...

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#111

Сообщение гость » 01.12.2022 16:37

...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Перспектива Гада

#112

Сообщение Heizee » 01.12.2022 16:53

Поворот головы обратно. Крутим дальше...
...
Это самый крепко закрытый люк в его жизни. Какого чёрта он так долго откручивается?!

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#113

Сообщение гость » 01.12.2022 16:58

...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Перспектива Гада

#114

Сообщение Heizee » 01.12.2022 17:02

Быстрее-быстрее-быстрее. Открывайся, сраный люк!!!
phpBB [video]

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#115

Сообщение гость » 01.12.2022 17:11

...
За больную ногу с силой дернули, от чего руки соскользнули с ручки люка.

Лежащего на животе гада стремительно поволокли во тьму.
Последний раз редактировалось гость 01.12.2022 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Перспектива Гада

#116

Сообщение Heizee » 01.12.2022 17:14

Гад не особо понимал, что он щас делал. Но возможно это спасёт ему жизнь. Гад, пока он мог, достал вибронож и включил его. Эта штука издаёт при работе свечение. Это должно помочь. Он верил, что поможет.

После этого, он попытался начать махать ножом по пальцам этой твари. Горизонтально, не вертикально. А то ещё ноги заденет.
Последний раз редактировалось Heizee 01.12.2022 17:17, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#117

Сообщение гость » 01.12.2022 17:33

После нескольких неудачных замахов, вибронож полоснул по чему-то.

Ощущение взгляда притупилось.
Но зато... ужесточилось.
Теперь оно ощущалось каким-то...

...непоколебимым.
Термальный ПНВ нагрелся.
Последний раз редактировалось гость 01.12.2022 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Перспектива Гада

#118

Сообщение Heizee » 01.12.2022 19:31

Было ли это ему в помощь или во вред, Гаду лишь предстояло узнать. Но он понимал, что если он щас не пошевелится, то этот притуплённый взгляд скоро прояснится и ему тогда уже точно кранты.
Он сконцентрировался на своей задаче: выжить. И чтобы выжить, ему сначала надо оторваться от цели и залечь, что он и собрался делать.
Гад вспомнил, где он находится. Тут рядом должен быть узкий коридор с мешком мусора. А прямо за ним окно. Гад собирался оттолкнуться вот от этой стены, чтобы полететь по коридору и затем схватиться за окно, после чего перелезть через него и залечь, начав уже оттуда наблюдать за тварью. Перед прыжком, он убедится, что он не ошибся и там действительно есть коридор. И если есть, то совершит прыжок. И...выключит перед этим ПНВ. Гад достаточно припособился к тому, чтобы совершать прыжки в невесемости. Он собирался на ощупь схватиться за подоконник и за него перелезть. И уже затем включить его обратно.
Ну и конечно же, перед совершением прыжка, он ещё выключил вибронож и уложил обратно. Хорошая вещь. Нельзя её терять.
Если каким-то образом он не увидит коридора: План Б. Ползём вдоль стены и ищем ближайший угол. Используем его, чтобы с силой себя подтянуть в ту сторону (2). И ищем на своём пути ближайшую стену. Если такая будет, Гад за неё схватится и спрячется за ней, чтобы она закрыла его от последнего известного положения "Хваталы". И там выключит ПНВ, да.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#119

Сообщение гость » 01.12.2022 19:49

...
Черт. План Б.

Выключив свой нешуточно нагревшийся ПНВ и оставив работать нагревающийся фонарик, гад засел в узкой коморке...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Перспектива Гада

#120

Сообщение Heizee » 01.12.2022 20:20

Что это только что было? Неважно. Важно знать, что если он не избежит этой штуки, она его утащит в такие дебри, куда ни один сталкер не доберётся.
Так. Без паники. Пережил этих трёх, переживёшь и её. Это можно считать его финальным препятствием на пути к победе. Только сначала надо было...точно. Глоустик. Он может помочь ему обмануть "Хваталу".
Он выключил фонарик. Потом, Гад решил скрытно (насколько он мог) пройти за угол. Там есть стена? Скрываемся за неё. Там есть окно? Скрываемся под него. Ну и заодно чекаем сначала откуда идёт свет от глоустика, а затем смотрим из-за угла, либо из окна.

---
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Heizee 01.12.2022 20:38, всего редактировалось 2 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#121

Сообщение гость » 01.12.2022 20:56

Темно.

И тихо.
Ощущение взгляда на себе не было.

...чертова темнота. Неужели жертвы гада чувствовали себя в ней так же, как гад чувствует сейчас?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Перспектива Гада

#122

Сообщение Heizee » 01.12.2022 21:07

Сколько уже времени он здесь провёл? Час? Больше? Это самый долгий день в его жизни, уж точно.
Гад на мгновение задумался. Как же эта штука умеет перегружать его освещение? Бе, аномально, вот как. Ему было лишь достаточно знать, что чем тише он себя ведёт, тем меньше шанс, что Хватала придёт по его душу. А ещё ему надо было посмотреть, что вообще есть впереди него. Гад осторожно и тихонько высунул голову, включив ненадолго ПНВ...

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#123

Сообщение гость » 01.12.2022 21:13

Включаем ПНВ...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Перспектива Гада

#124

Сообщение Heizee » 01.12.2022 21:19

Гад собирался поступить следующим способом:
Он собирался скрытно пройти в зелёный путь. Он увидит там Хваталу? Если нет, он пройдёт в красный путь и постарается тихонько наблюдать из окна за указанным сектором. Если там будут признаки Хваталы, то он решит скрытно пройти по синему пути. На пути, он постарается найти какую-либо стену или кучку мусора, за которой он может скрыться, чтобы защититься от наблюдения с противоположной стороны (на картинке это север).

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Перспектива Гада

#125

Сообщение гость » 01.12.2022 21:33

...вроде нигде нету.

Ощущение взгляда вернулось. На этот раз такое, как раньше. Спокойное и сфокусирвоанное.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей