Вздох (незавершено)

Модераторы: гость, Nightingale

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#176

Сообщение Heizee » 24.12.2022 15:28

Сколько раз уже он рисковал? Пять? Шесть? Уже пора с этой чертовщиной завязывать. Скоро уже он покинет это место. Где-то внутри он надеялся, что на обратном пути в трактир найдёт здесь свой ПП. Но здравый смысл подсказывал, что это поделие из пластика и металла просто сгорит от ифрита.

Нелик решил подождать...секунд 10. Прижавшись к скале. Если снайпер сейчас сделал выстрел, то пуля за эти 10 секунд прилетит. И он увидит, прилетела ли она к нему или нет. Лучше подождать, чем спешить и рисковать словить пулю как раз когда он высунется вытаскивать баллоны.
Последний раз редактировалось Heizee 24.12.2022 15:48, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#177

Сообщение гость » 24.12.2022 17:05

...
Ничего не произошло...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#178

Сообщение Heizee » 24.12.2022 17:08

Отлично. Если снайпер стрелял, то он наверняка стрелял по стёклышку.

Нелик вытащил баллоны и снова прижался к скале. Затем, он повернулся на бок и нацепил баллоны на спину. И после он оглянулся.
Последний раз редактировалось Heizee 24.12.2022 17:08, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#179

Сообщение гость » 24.12.2022 17:31

Все. Теперь не задохнемся...


...
Последний раз редактировалось гость 24.12.2022 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#180

Сообщение Heizee » 24.12.2022 17:50

Ничего себе пространство освещается от ифрита. Нелик никогда такое не видел в жизни. Это даже внушает... Страх и уважение к метеору одновременно.

Надо было валить. Что ж... Пока ПП. Нелик совершил несколько коротких подпрыгиваний, чтобы сменить позицию и укрыться за камнями.
[63.3] — Баллоны на мне. Спешу на юг.
Последний раз редактировалось Heizee 24.12.2022 17:51, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#181

Сообщение гость » 24.12.2022 17:59

Гад (63.3) :— Баллоны на мне. Спешу на юг

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#182

Сообщение гость » 24.12.2022 18:00

? (63.3) :— Давай-давай, мне уже в штаны напекает пока ты там ползаешь!

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#183

Сообщение гость » 24.12.2022 18:23

Медленно но верно.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#184

Сообщение Heizee » 24.12.2022 18:38

Это будет... Напряжённо. Последний бросок на пути прочь с этого проклятого места. Ничего. Нелик справится. Если он пережил Хваталу, переживёт и это. Но сначала...


Нелик загрёб пыли и камешков на земле в обе руки, после чего швырнул их для прикрытия своего бега. После этого, он сделал отскок в сторону, чтобы не ослепнуть и быть прикрытым облаком. Далее, он начал двигаться скачками до ближайших камней, намереваясь за ними укрыться.
Последний раз редактировалось Heizee 24.12.2022 19:17, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#185

Сообщение гость » 24.12.2022 19:44

Бросок, прыжок.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#186

Сообщение Heizee » 24.12.2022 20:20

Последний рывок. Убегаем вприпрыжку прочь из этой дыры.
Последний раз редактировалось Heizee 24.12.2022 20:22, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#187

Сообщение гость » 24.12.2022 21:58

Прыжок.
Оставалось совсем немного.


Прыжок.
Гад уже видел утес, за которым можно было надолго укрыться от снайпера.

Прыжок.
Еще чуточкку и все.

Прыжок.
Пожалуйста.

Прыжок.
...
...

Лица... лица...
Что-то оглушительно хрустнуло.
Не.

Не важно.
Осталось так немного.
Как же тяжело вставать на ноги.
Но осталось так немного.
Последний раз редактировалось гость 24.12.2022 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#188

Сообщение Heizee » 25.12.2022 10:42

phpBB [video]

Всё тело было тяжёлым. Неподъёмным. Выражение лица Нелика было...никаким. Он не ощущал мышц на нём. Один из его глаз будто бы ослеп. Помимо крови и возможно серого вещества, в его голове также блуждала мысль.

"Это конец?"

Он знал, что немногие становятся настоящими воинами. Мастер сам говорил, что из его группы лишь он один выжил. Лишь он пережил все трудности и вернулся домой. Это было видно по его искалеченному телу и шрамам. Неужели Нелик был один из таких, провалившихся?
...
Он ощутил будто бы какие-то эмоции глубоко внутри него пытались пробиться но не могли. Будто нейроны внутри разорвали связь и не давали его мыслям пробиться дальше и показать себя. Гад ощущал себя никем. Ни страха, ни ярости, ни сожаления. Просто непонятное тело, что сейчас упало на землю.

Зрение потеряло движение. Вместо единой живой записи он видел лишь отдельные картинки. Товарищи вдали. Земля перед глазами. Удар. Онемение. И теперь его тело на земле, лицом вверх.

Ярко... Очень ярко. В какой-то степени сияние от ифрита напоминало ему свет родной звезды. Говорят, что она подпитывается душами всех прошлых поколений и через неё предки направляют потомков.
...
...
...
"Нет. У меня всё ещё есть задание."
Неслышимый, но ощутимый голос начал давить на сознание Нелика.
"Двигайся. Ты сможешь."
...
[63.3] — Задел...выхожу...помощь...
...
Ему было очень тяжело двигаться. Но Нелику и не надо было идти. Он...просто лежал. Он пытался осознать, что вообще произошло. Лежал, будто бы он был трупом. И он скоро станет им если никто не поможет.

В то же время, его радио всё так же было подключено к частоте 88.7.

"Они там. Они помогут".
Последний раз редактировалось Heizee 25.12.2022 13:59, всего редактировалось 4 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#189

Сообщение гость » 25.12.2022 13:41

Гад (63.3) : — Задел...выхожу...помощь...
Последний раз редактировалось гость 25.12.2022 20:26, всего редактировалось 2 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#190

Сообщение гость » 25.12.2022 20:24

Гад, превозмогая невообразимую боль, сконцентрировался...
Правого глаза... видимо, больше, не было. Как и половины лица.
Левый глаз посмотрел на отражение самого себя в разбитом шлеме. Всюду были вонзившееся в щеки, лоб, шею и виски осколки стекла.
Во лбу торчало что-то... цвета кости. Вниз по лицу стекала вскипающая кровь, щекоча и без того находящиеся на пределе нервы.
Дышать становилось все труднее.

Гад, кажется, тихонечко терял сознание.
Веко само собой закрывалось, в надежде перестать видеть то, во что снайпер превратил его лицо.
Веко останавливала лишь боль и отстатки силы воли Гада.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#191

Сообщение гость » 25.12.2022 20:26

??? (63.3) :— Твою же, что?! Я ЖЕ ГОВОРИЛ, ТЫ ЖИВЕШЬ ОДИН РАЗ, ДЕБИЛ!! ГДЕ ТЫ?! Бегом, бегом, бегом!

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#192

Сообщение Heizee » 25.12.2022 21:23

Забавно. Сейчас он не узнавал отражения в своём армированном шлеме. Будто на него смотрел кто-то чужой.

Так хотелось спать. Просто сдаться и забыться. Прочь от всего: боли, сожалений, гнева. И всё же... Голос внутри не давал это сделать. Он сейчас командовал Неликом. Вопреки всему, он делал умственные пинки раз за разом, побуждая его действовать. Неохотно, но ему пришлось на это идти.

"Они придут. Доверься."
...
[63.3] — Откуда вы...вышли...среди камней...я...перекатываюсь...

Тело так не хотело слушаться. Но ему приходилось. Голос заставлял его двигаться дальше.

"Перекатывайся. Они тебя встретят."

И он стал перекатываться. Он заставил своё тело повернуться. Потом ещё раз повернуться. И ещё раз. Слабое, но ещё способное тело набрало скорость и начало катиться вбок.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#193

Сообщение гость » 25.12.2022 21:45

Гад (63.3) :— Откуда вы...вышли...среди камней...я...перекатываюсь...

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#194

Сообщение гость » 25.12.2022 21:50

? (63.3) :— Задкнись, мы тебя видим!
Гад стал переворачиваться...
Но не смог. Баллоны. Эти чертовы три здоровенных кислородных баллона, как палки в колесах, очень мешали переворачиваться в сторону.
Гаду удалось перевенуться на живот, от чего кровь стала стекать с лица и стекол забрала на пыльный грунт астероида.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#195

Сообщение Heizee » 25.12.2022 21:53

Нелик лежал на земле. И молчал, как ему и сказали. Но...
...
"Ещё один рывок."
...
Нелик начал ползти в то же направление, куда он пытался перекатиться. Всё его тело было напряжено и хотело жить. Остатки его воли не собирались сдаваться, пусть он и ощущал как его сознание ходило на грани между забвением и ясностью.

И вот мусорная бабайка поползла по земле. За камни. Подтягивая себя руками, горевшими как будто они были в кипящем котле.
Последний раз редактировалось Heizee 25.12.2022 22:08, всего редактировалось 3 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#196

Сообщение гость » 25.12.2022 22:11

Гад выпрямил руки и подтянул свое тело ближе к укрытию.
Оно было близко.
Последний раз редактировалось гость 25.12.2022 22:11, всего редактировалось 1 раз.

... Аватара пользователя
Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

(4)

#197

Сообщение ... » 25.12.2022 23:21

Смерть в очередной раз дышала наёмнику в затылок.

Ощущение становилось привычным.

Ещё рано.



Ненависть заставляла сердце биться так, как оно не билось никогда раньше. Раскаленная кровь витала кипятком перед глазами, позволяя мародёру короткий взгляд на то, что толкало его охладевшее тело вперёд.

Здесь не было места мысли. Вместо того, его руками боролось что-то, исходящее, скорее, откуда-то изнутри.

Меченый слепо подорвался вперёд, цепляясь всеми конечностями за грунт.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#198

Сообщение гость » 25.12.2022 23:41

Меченый выпрямил руки и подтянул свое тело за укрытие.
Все. Он это сделал.
Меченый будет жить.
? (63.3) :— Отполз! Держись, сука!
Можно закрыть глаза.
Гад открыл свой... глаз.
Судя по ощущениям, он лежал теперь уже на спине. Потолок был... постой, потолок?
Да. Освещения от ифрита больше нигде не наблюдалось. Лишь тусклый огонек от костра в центре железобетонной, видимо когда-то жилой комнаты. Ее окна были затянуты какой-то плотной непрозрачной тканью, а в дверном проеме вместо двери была палаточная пола из того же материала, что закрывал собой окна. В углу тихонько гудел какой-то насос, две трубы которой выходили в окно через натянутую ткань. Третья труба была присобачена изолентой к потолку, чтобы ее дргой конец висел прямо над центром комнаты, над костром.

Знакомый невысокий сталкер ходил по помещению с каким-то непонятным небольшим продолговатым устрйоством, то и дело направляя его то на стены, то на окна, то на потолок.
Неподалеку сидел здоровяк, с которым Гад так много болтал по рации. Он доламывал кресло и кидал его обивку да деревянные ножки в пламя костра, над которым тихонько булькал закрытый котелок.

— Наконец то. Утечек нет... вроде. Ничего страшного, если потом проверю? — сказал невысокий сталкер.
— Сойдет, сойдет. Скоро хавчик будет, потом сторожить пойдешь. Благо кислорода теперь на две бидонки больше. — ответил коренастый.

Кажется, никто не заметил, что Гад очнулся.
Последний раз редактировалось гость 26.12.2022 0:00, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#199

Сообщение Heizee » 26.12.2022 7:38

phpBB [video]

Пустота. Бездна. Бездонная дыра. Мрак.

Нелик не ощущал своего тела. Он был голосом, зависшим в темноте. И ему было легко. Он не ощущал жизненных тягот. Пропавшего глаза. Утекавшей из тела крови. Он не ощущал, как его сердце отчаянно билось, как с каждым ударом кровь перегонялась всё дальше по сосудам и как его диафрагма расширялась. Не было этого ощущения тяжести в голове, как и самой головы.

Каким-то образом он мог видеть без зрения и слышать без слуха. Его аморфное нечто можно даже было с натяжкой назвать душой. Но всё было прервано внезапной сменой обстановки. Окружение, будто собранное из покрашенных картонок, возникло из пустоты, собравшись в единую картинку.
Наконец то.
Вы смогли загнать гада в подвал. Теперь он от вас никуда не денется.
Тяжелый люк за собой вы закрыли. Даже если гад и доберется до сюда, ему понадобится немало времени чтобы снова отворить засов.
Товарищ был рядом.
Преимущество было на вашей стороне
Он снова оказался в подвале. Он видил, как за ним гнались, из чужих глаз. Взгляд в темноту...ходьба вслепую...и затем острая, пронизывающая боль. А потом...
Наконец то.
Вы с Абхусием смогли загнать гада в подвал. Теперь он от вас никуда не денется.
Тяжелый люк за собой вы закрыли. Даже если гад и доберется до сюда, ему понадобится немало времени чтобы снова отворить засов.
Товарищ был рядом.
В карманах лежали глоустики - отличное средство против темноты.

Да, вы может и впервые были в этом подвале, но вы знали что у него лишь один выход.
А значит преимущество было на вашей стороне.
Воспоминания Меченого то повторялись, то замирали, то шли в обратную как будто кто-то перематывал видеокассету. Он снова ощутил пронизывающую боль, когда Меченый умер ещё раз. И ещё раз.

Последнее, что он увидел из его глаз, это... свой же собственный силуэт. И вспышку от пистолета, пуля которого разнесла мозги Меченого. Образ Гада стал искажаться, окрашиваясь в различные яркие цвета. Вернее, помехи, что постоянно меняли свой цвет подобно светодиодной гирлянде. И этот силуэт изменил свою форму, превратишись в огромную руку, что потянулась вперёд и схватила его, снова всё обратив в мрак.
...
...
...
Кажется, он теперь был в своём теле. Но оно всё так же беспомощно парило в бездне. Боль всё никак не проходила. И теперь болела уже не голова Меченого, а его собственная.

Впереди показался знакомый силуэт. Меченый. Он шёл по пустоте в привычном темпе и на лице у него были его же собственные лицевые кости. Он их носил как маску поверх...своего собственного лица. А затем силуэт прошёл сквозь Мече- Нелика. И на его лице остались эти кости. Он почувствовал чьё-то лёгкое прикосновение на своём плече, после чего реальность вокруг стала становиться более понятной.
...
...
...
Кажется, он сейчас был в комнате и лежал то ли на полу то ли на спальнике. Тело с трудом поддавалось командам его собственного мозга. Но ничего. Он жив. Ещё рано умирать.

Нелик пока не двигался. Вместо этого, он пытался понять, был ли на нём скафандр и как себя ощущает его собственное тело.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#200

Сообщение гость » 26.12.2022 9:26

... кажется Гад все еще был в скафандре. Но уже без шлема - тот лежал рядом. Везь разбитый, помятый, испачканный изнутри скипевшейся кровью и шрапнелью из стеклянных и костяных осколков.
Такое даже обратно на голову не хотелось надевать.

С забрала шлема свисала обломленная половинка костяной маски.

Лоб болел.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость