Витязь на распутье

Похождения странников по закоулкам сектора
Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Неповторимый

Витязь на распутье

#26

Сообщение Пинк » 25.12.2022 0:20

АлександрНовиков :
25.12.2022 0:12
-Э, мне кажется, что вы предосудительны ко мне, - я в два шага погнал попутчика, что же это я такое по вашему могу "выкинуть"? Кажется не давал повода.

Странный тип, что на него нашло? Задираться не в моих правилах, но и честь уронить нельзя. Я учтиво и с любопытством заглянул в глаза "розового нелюдя", так и буду его звать.
Алая беспросветная бездна. Словно пылающее небо или океаны крови. Ничего эти глаза более не отражали. Наёмник предпочёл слегка отойти от любопытного нелюдя и наклонить на лицо шляпу, дабы особо любопытные лишний раз не заглядывали куда не следует.

— Всего лишь меры предосторожности. Не обессудь.
Последний раз редактировалось Пинк 25.12.2022 0:21, всего редактировалось 2 раза.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Витязь на распутье

#27

Сообщение noals » 25.12.2022 0:33

- О, да, конечно. - я сбавил напор и отступил на полшага от попутчика, - Личное пространство... конечно!

Я даже немного отстал. неприлично навязывать своё общество. Я вновь запахнул пальто, накинул на голову капюшон и продолжил идти за незнакомцем. Ужом вползла мысль, может попутчик вооружён? Руки в карманах, признаки агрессии... Очень возможно...

Так мы прошли ещё немного. Хм.. А может у него просто руки замёрзли? Хм, перчаток у меня нет, к сожалению, дал бы погреться...
Последний раз редактировалось noals 25.12.2022 0:36, всего редактировалось 3 раза.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 155

Витязь на распутье

#28

Сообщение Vullegor » 25.12.2022 6:33

Vullegor :
24.12.2022 1:47
Иноземка это хорошо понимала и постоянно размышляла о количестве затрачиваемого на исследования времени. Конечно, иногда возникали непредвиденные обстоятельства, и будучи не скованной правилами и контрактами, она отдавала предпочтения изучению. Так понемногу и накапливалось гарантированное опоздание приглашенной. Волновало ли это её? Отчасти. Составление хорошего первого впечатление очень важно, согласно Кодексу Колониста ст.253 п.2. В то же время она считала наличие приглашения послаблением, даровавшим некоторую вольность. Такое противостояние мнения однако выливалось в ненужные размышления, отвлекавшие от выполнения поставленных задач, поэтому она уделяла им лишь каплю внимания.
Однако, помимо следования профессиональным интересам и указаниям важного приглашения, было ещё кое что. Близилось некое эмоционально окрашенное событие. Настроенное на сверхпродуктивность сознание Мии побаивалось его, цензурировало постоянным концентрированием внимания на пустяках, но то, будучи накрепко закрепленным в подсознании, душе, капля за каплей возвращалось неконтролируемыми, навязчивыми мыслями. Возможно, именно они и являлись виновниками направления авенки в заведение, замаскированные личиной нелепых исследований. Ведь едва иноземка оказалась в наполненном запахами и эмоциями помещении, каменная клетка разума неожиданно дала трещину.
Ермако :
24.12.2022 19:52
Трапезная трактира выглядела не ново, потёртой. Но в то же время, помещение выглядело на удивление чисто, особенно для заведения подобного уровня: в припортовой питейной было больше не местных, а приезжих, причём, некоторые весьма сомнительной пробы: члены экипажей звездолётов, какие-то наёмники, чудаковатые странники.
— Выпить. Двести миллилитров, сорок градусов, — огласила наёмница заказ, остановившись около бара. Такое желание казалось профессиональной Мие оправданным, вызванным длительными, предельно рискованными и изматывающими перелетами. Главное иметь самообладание...
Последний раз редактировалось Vullegor 25.12.2022 6:51, всего редактировалось 1 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Витязь на распутье

#29

Сообщение AlienVaran » 25.12.2022 10:31

Лист :
23.12.2022 23:59
— А вы уже знакомы с этим... майором, так?
Мойра ответил Дойту:
— Лично я его не видел, из-за прошлой сорванной встречи мы банально не успели, но я несколько раз с ним переписывался по делам кланов, да. Он производит впечатление умного руководителя. Однако больше тебе может сказать Ворой - с ним они работали на одной миссии... — сказав это, грифонианин чуть дёрнулся, вспоминая о какой конкретной миссии он говорит.
— Ах, да, — присоединился к разговору капитан. — Мы однажды работали вместе с ним и членами других кланов на одном задании... что не увенчалось успехом и подставило многие тогдашние кланы под угрозу исчезновения. Орден Стражей расформировался после тех событий. И знаешь что скажу? Ермако был самым адекватным наёмником на этой миссии! Остальные творили барбачье дерьмо, не в силах собраться и сделать что-то вместе без оскорблений друг друга и неуместных шуток во время серьёзной операции. В общем это был мрак. Ермако единственный, кого я уважаю с тех пор. Благодаря ему Лилиум всё ещё на ногах.
— Изолента творит чудеса, — добавил синтетик.
Сивак грузно покачал головой:
— Это были тёмные времена для всех нас. Остаётся лишь надеется на лучшее будущее, что мы будем строить сегодня, — он мечтательно взглянул на здание, где намечался сбор.
EnDgen :
24.12.2022 13:37
-А что до моей спутницы, то боюсь тебя огорчить, что она скорее всего вернулась на родину. Да и ты скорее всего не в ее вкусе, может если оборудуешь свой корабль более презентабельно, тогда может быть... А то выглядишь скорее как лихой корсар, -Келирец хохотнул и хотел сказать что-то, но отвлекся на Лилиума.
Фениксионец довольно быстро перешёл в разговор с келирцем:
— Ах, да я к ней не питал никаких надежд! — бывший пират махнул рукой. — Просто я не против приукрасить свой корабль такими... хорошими видами, — резко он мотнул головой, качнув свои чёрно-седые локоны, будто быстро вспоминая о чём-то. — Впрочем, у меня уже есть прекрасная и милая девушка, так что пускай та грудастая остаётся в своём секторе, ха-ха...хах, — под конец он прозвучал как-то неуверенно.
EnDgen :
24.12.2022 13:37
-Ты меня переоцениваешь, но хотел бы попросить больше вот так не делать...
— Это была констатация факта, но я принял ваш запрос.
Последний раз редактировалось AlienVaran 25.12.2022 10:33, всего редактировалось 2 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Витязь на распутье

#30

Сообщение Лист » 25.12.2022 14:29

Voroy :
25.12.2022 10:31
— Ах, да, — присоединился к разговору капитан. — Мы однажды работали вместе с ним и членами других кланов на одном задании... что не увенчалось успехом и подставило многие тогдашние кланы под угрозу исчезновения. Орден Стражей расформировался после тех событий. И знаешь что скажу? Ермако был самым адекватным наёмником на этой миссии! Остальные творили барбачье дерьмо, не в силах собраться и сделать что-то вместе без оскорблений друг друга и неуместных шуток во время серьёзной операции. В общем это был мрак. Ермако единственный, кого я уважаю с тех пор. Благодаря ему Лилиум всё ещё на ногах.
Дойт дослушал короткий рассказ Вороя и бросил только тихое "Хм-м" в ответ, а потом опустил морду вниз. Этот разговор, только начавшись, уже чем-то утомил циклопа. И он понял, чем именно: бык очень хотел наконец дойти до "заветной двери" и своими глазами хорошенько рассмотреть Ермако, вдоволь наговориться с ним, но вместо этого он был вынужден стоять посреди моста и имитировать радость встречи со старыми соклановцами. Он смутно, но помнил вид каждого из наемников, задорно друг с другом общающихся в этот момент. А что именно он с ними пережил? Кто они вообще такие? Дойту даже на секунду показалось, будто этот фрагмент памяти полностью утерян из его сознания. Инорасник медленно переводил взгляд с Вороя на Сивака, с Сивака На Лилиума, потом на Мей'Тара. Да, это определенно были знакомые лица, и чем больше циклоп рассматривал их своим единственным глазом, тем сильнее он запутывался, пытаясь сопоставить Призраки своих воспоминаний с реальной картиной. Голоса капитана, огромного ящера, робота, дипломата — все сливалось в одну звуковую кашу, к которой примешивались и шум города, и болтовня обывателей. У Дойта закружилась голова. Он потер пальцами свой единственный глаз и выдохнул, усиленно пытаясь очистить свою голову от ненужных дум. Циклопу вдруг захотелось поторопить остальных и продолжить идти к пункту назначения, но он увидел, как Ворой и Мей'Тар были увлечены разговором, потому он не стал ничего говорить, а только поднял морду, выражая свою причастность к беседе.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Витязь на распутье

#31

Сообщение EnDgen » 26.12.2022 7:13

Ермако :
24.12.2022 19:52
Это был тот случай, когда вспомнишь неприятность, а она тут как тут. Исполин вдруг почувствовал, что помимо удивлённых прохожих, за ним и компанией кто-то пристально наблюдает примерно с места назначения и одного из отдалённых зданий. Пристально, но, стоит отметить, даже без намёка на враждебность.
Мей'Тар даже виду не подал, что что-то почуял, продолжая дружелюбно скалиться, но все же навострил свои ушки и немного ими покрутил. Вероятно, пытаясь уловить какое-либо направленное на них излучение.
Voroy :
25.12.2022 10:31
Орден Стражей расформировался после тех событий. И знаешь что скажу? Ермако был самым адекватным наёмником на этой миссии! Остальные творили барбачье дерьмо, не в силах собраться и сделать что-то вместе без оскорблений друг друга и неуместных шуток во время серьёзной операции. В общем это был мрак. Ермако единственный, кого я уважаю с тех пор. Благодаря ему Лилиум всё ещё на ногах.
— Изолента творит чудеса, — добавил синтетик.
Ящер вдруг оглядел Лилиума.
-Чтож, это радует. За все время пребывания в секторе я достаточно насмотрелся на психопатов... Почему-то "Спокойствие" рождает наибольшее количество безудержных маньяков и психов, Спокойсвтие такое неспокойное... Иронично... - Келирец странно усмехнулся
Voroy :
25.12.2022 10:31
— Впрочем, у меня уже есть прекрасная и милая девушка, так что пускай та грудастая остаётся в своём секторе, ха-ха...хах, — под конец он прозвучал как-то неуверенно.
-Хах, как-нибудь познакомишь, интересно было бы посмотреть, впрочем... -Мей'Тар посмотрел Ворою прямо в глаза, продолжая все так же дружелюбно скалиться, но несколько раз моргнул и взглядом показал направление, мол, что-то не так с той стороны, но не пялься.
-Как на сет того, чтобы уже двинуться к нашей цели, да и посмотри, наш общий друг уже начал скучать, - Ящер махнул рукой в сторону Дойта. - Да и верно, к чему продолжать торчать на улице?

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Витязь на распутье

#32

Сообщение AlienVaran » 26.12.2022 19:01

EnDgen :
26.12.2022 7:13
-Хах, как-нибудь познакомишь, интересно было бы посмотреть, впрочем... -Мей'Тар посмотрел Ворою прямо в глаза, продолжая все так же дружелюбно скалиться, но несколько раз моргнул и взглядом показал направление, мол, что-то не так с той стороны, но не пялься.
Работая несколько лет со стражами Ордена и оперативниками Клипеума, Ворой уже привык к подобным сигналам со стороны своих напарников. И как настоящий профессионал не подал виду что что-то не так, однако моргнул ящеру, тем самым показывая, что понял его молчаливое наблюдение. Капитан продолжал разговор как будто бы ни в чём не бывало:
— Конечно познакомлю, ведь сегодня она тоже будет! Моя милая, розовая пташка. Давненько её не видел, очень соскучился. Она способно постоять как за себя, так и за нас, так что сможете на неё рассчитывать как на верного соратника!
EnDgen :
26.12.2022 7:13
-Как на сет того, чтобы уже двинуться к нашей цели, да и посмотри, наш общий друг уже начал скучать, - Ящер махнул рукой в сторону Дойта. - Да и верно, к чему продолжать торчать на улице?
— Да, пойдём, время не ждёт.
Обернувшись к Дойту и Мойре, фениксионец приобнял их за плечо с весёлым видом, но тут же тихо сообщил важную информацию:
— За нами наблюдают, ведите себя естественно.
После чего, засмеявшись, направился в сторону здания и несколько раз взмахнул ладонью, зовя за собой Сивака и Лилиума. Впрочем, бывшие пираты знали что эти жесты подразумевали собой нечто большее, чем просто направление. Старый преступный шифр с Туманности Тэтча, что говорит им о том, что за ними наблюдают. Видя расслабленное поведения Вороя, его друзья так же не напрягались, по крайней мере с виду.
Последний раз редактировалось AlienVaran 26.12.2022 19:11, всего редактировалось 2 раза.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Витязь на распутье

#33

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 28.12.2022 21:04

Розовый :
25.12.2022 0:20
Наёмник предпочёл слегка отойти от любопытного нелюдя и наклонить на лицо шляпу, дабы особо любопытные лишний раз не заглядывали куда не следует.
Хидра :
25.12.2022 0:33
Я даже немного отстал. неприлично навязывать своё общество. Я вновь запахнул пальто, накинул на голову капюшон и продолжил идти за незнакомцем. Ужом вползла мысль, может попутчик вооружён? Руки в карманах, признаки агрессии... Очень возможно...
Так и не наладив контакт, эти двое вскоре добрались до нужного места: крыльца староватого жилого модуля, куда они непременно прошли. Будучи расположенной на одном уровне с площадкой-перекрёстком подвесных дорог, указанная точка оказалась довольно лёгкой целью для агента и бывшего военного, ведь они были не только расторопны и пунктуальны, но и наверняка неплохо ориентировались в пространстве, пусть даже в немного по-чуждому организованном.
Дойтед :
25.12.2022 14:29
Циклопу вдруг захотелось поторопить остальных и продолжить идти к пункту назначения, но он увидел, как Ворой и Мей'Тар были увлечены разговором, потому он не стал ничего говорить, а только поднял морду, выражая свою причастность к беседе.
Мэй :
26.12.2022 7:13
-Как на сет того, чтобы уже двинуться к нашей цели, да и посмотри, наш общий друг уже начал скучать, - Ящер махнул рукой в сторону Дойта. - Да и верно, к чему продолжать торчать на улице?
Ворой :
26.12.2022 19:01
— Да, пойдём, время не ждёт.
Обернувшись к Дойту и Мойре, фениксионец приобнял их за плечо с весёлым видом, но тут же тихо сообщил важную информацию:
— За нами наблюдают, ведите себя естественно.
Путь бывших клипеумцев и нынешних неустрашимых был практически тот же, что у слегка обогнавших их путников. Мэй-Тар, "прислушавшись", сумел определить: наблюдателей на месте назначения первоначально было двое, но один куда-то ушёл. А вот о дальнем опытный контрразведчик пока что смог лишь прикинуть, что этот наблюдатель находился на расстоянии эффективного огня для высокомощной снайперской винтовки. То есть, высоко сидел да далеко глядел. Может даже, подмечая мелкие перемены в поведении аристократа и бывшего пирата, кто знает? Но никакими опасными намерениями от него не веяло.
В остальном, никаких происшествий с большой компанией не произошло, и они дошли до нужного крыльца, за которым оказался коридор. Пришлось потесниться, хотя бычок и арконианец чувствовали себя вполне вольготно. Чего не скажешь о кибердраконе, вновь вынужденном противостоять враждебной из-за своей тесноты среде! Впрочем, во входную дверь он легко зашёл, но вот заходить в какую-нибудь квартиру будет сложнее.
Прошло примерно пять или семь минут, как агент в розовом и отставной бортинженер пришли на указанное место, как затем подоспели и бывшие клипеумцы. У них всех были координаты, ведущие в эту точку жилого модуля, но не было указано, какая его ячейка была им нужна. Похоже, пригласитель решил перестраховаться, не указывать адрес и высылать именно зашифрованные координаты места.
Вскоре одна из ближайших сдвижных дверей отворилась, и за порог шагнул невысокий жилистый ор'хис, облачённый в цвета морской волны парадный мундир с малиновыми швами, манджетами, петлицами, околышком фуражки и пером-султаном на ней. Несмотря на то, что в сравнении с некоторыми присутствующими он смотрелся менее внушительно, угловатые или даже острые черты и серо-стальной отлив сизого оперения свидетельствовали о серьёзном возрасте, а несколько шрамов и киберпротезы: сразу бросались в глаза меха-крылья, кисти рук и глазной протез - о том, что нелюдю довелось пройти через многое. При всём при этом, а также заметной измождённости за последние несколько дней, его движения были чёткими и энергичными (пусть другие киборги угадывали неотлаженность или износ аугметики под одеждой), и изучал гостей сосредоточенный и тяжёлый, казавшийся сплошным и непрекращающимся, взгляд. Он слегка поворачивал голову, будто поочерёдно рассматривал присутствующих то одним, то другим глазом - в этом необходимости не было, просто рефлекс его расы при проявлении внимания и любопытства, далёкие предки которой ещё не обладали столь развитым бинокулярным зрением.
-- Всех приветствую. Вижу, почти все на месте. Не хватает... Вильверн. Но думаю, подоспеет. Заходите. -- оглядев гостей, сухо объявил киборг, после задумчиво и с лёгкой иронией над ситуацией обратившись к теснящемуся в подъезде келирцу, -- Мэй'Тар Рад... Радир... Рад'Ир'Тарак, Вас я представлял себе иначе - как-то... покомпактнее что ли.

Ермако действительно был не осведомлён, что инквизитор настолько огромен. Иронично, командиру Вольных Стрелков удалось отыскать контактную информацию и служебные характеристики лиговцев, клипеумцев и даже старшего офицера космофлота Альянса Воинов, но то ли его агентура ошиблась, то ли это была чья-то шутка - он лишь сейчас был поставлен перед этим неудобным фактом. Скрывая за беспристрастным и непроницаемым выражением лица ужас за съёмное жилище, майор молча наблюдал то, как гигант заходил в широкую, но совсем небольшую по его меркам дверцу. Мало того, что противная старуха не хотела сдавать "головорезу, пьянице и солдафону" жилище, и пришлось его оформлять на нового соратника, тихоню Шестерню, так теперь был риск, что оно окажется в таком состоянии, будто тут парковали планетарный танк. Но, вопреки опасениям, привыкший к подобного рода неудобствам пришелец не растерялся и был довольно аккуратен, поэтому всё оказалось в относительной сохранности. Да собственно, разрушать особо нечего было: квартира была относительно просторной, а простая и функциональная мебель размещалась компактно. Но с грохотом попадало много всякой мелочи, вроде вешалки и подвешенных на стене мандибул какого-то чудовищного арахнида.
Разнородная компания собралась в жилой комнате вокруг небольшого столика с лежащим на нём планшетом-голограммером. Кто-то присел на несколько имевшихся табуреток, другие могли расположиться в паре кресел или висевшем гамаке. Или просто стоять возле стола, как сделал Ер. Мэю же выбирать не приходилось, он мог только расположиться вдоль стен, у которых находились шкаф, стеллаж с так любимой воякой экипировкой и бронированный оружейный сейф. В какой-то степени, опасения арендодательницы сбылись: пусть киборг держал незатейливое жилище в чистоте и порядке, оно стало больше походить на типичное логово наёмника, и картину дополнял несильный, но терпкий запах табака. А теперь ещё, собирается здесь со своими дружками-фриками!
-- Прежде чем начать, вам будет полезно друг другу представиться. -- объявил организатор собрания, оглядев собравшихся и задержав ненадолго взгляд на бывшем агенте сонма и Хид'ре.
Мия :
25.12.2022 6:33
— Выпить. Двести миллилитров, сорок градусов, — огласила наёмница заказ, остановившись около бара. Такое желание казалось профессиональной Мие оправданным, вызванным длительными, предельно рискованными и изматывающими перелетами. Главное иметь самообладание...
За стойкой усердно трудился ракообразный бармен, своими "трёхпалыми" клешнями неожиданно ловко и педантично потирая да выставляя стаканы. Не иначе, как сноровка, приобретённая в долгих и упорных тренировках. В один из стаканов, по просьбе авенки, тут же с журчанием полилась водка.
-- Ти хшто, контрахт не задался, аль личшное чего? -- поинтересовался рачок, пододвигая стакан с "огненной водой" клиенту, -- Нер чхасто вхас, орхисов, в "Фихваме" вижу, пьхить пхедподчитаете дома или в хостях. А пхить нхадо, хде общчество, кхак счхитаешь? -- по своему невежеству и невнимательности, кревед спутал авенку с коренными жителями, которые действительно недолюбливали эту таверну и имели определённые правила пития.


Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Витязь на распутье

#34

Сообщение Лист » 28.12.2022 23:38

Voroy :
26.12.2022 19:01
— За нами наблюдают, ведите себя естественно.
За многие годы скитаний по темным уголкам сектора и за бесчисленные выполненные задания плечом к плечу с оборванцами, ворами, убийцами и другими порой не самым образованными и вежливыми нелюдями Дойт успел привыкнуть к самым разным выходкам товарищей: от нескольких неосторожных слов в его сторону до приставления к затылку дула пистолета в качестве шутки. Потому, циклоп, когда него облокотился Ворой, никак не отреагировал на этот поступок и не сдвинулся с места. Правда, слова, тихо сказанные ему капитаном, несколько удивили Дойта. Он приподнял свою единственную бровь и чуть повернул морду на Вороя, но не более. Циклопу не составляло труда вести себя хладнокровно. Факт слежки за ним и его товарищами не пугал его, но все-таки ставил на пути наемников непредвиденные сложности еще до начала задания, потому бык, прежде чем отправиться вслед за остальным, сделал глубокий вдох и выдох и мысленно приготовился к возможным осложнениям, и только потом зашагал уверенной походкой. Путь до съемной квартиры Ермако не оказался достаточно долгим, чтобы испортить настроение Дойта. В силу своего прошлого, он не любил привлекать на себя внимание, но оставаться незамеченным находясь рядом с огромным ящером было просто-напросто невозможно. Не помогала ситуации и четверка неустрашимых, весело болтающая между собой; порой они начинали хохотать так громко, что прохожие непроизвольно обращали внимание на всю группу. С одной стороны инораснику было неприятно ощущать на себе взгляды остальных, но на самом деле он прекрасно знал, что излишнее волнение и нервозность никак ему не поможет, поэтому Дойт решил просто не придавать значения своим тревогам. К счастью, до нужного места все дошли целыми, а значит, ожидания циклопа не подтвердились.

И вот, наконец, настал час истины. К группе присоединились еще двое, но Дойта это не волновало. Он бегло оглядел пестро одетого наемника и солдата, но его мысли были совсем не о том. Циклопу поскорее хотелось увидеть майора...
...И вот, из одной из дверей показался невысокий ор'хис. Пытливый взгляд Дойта сразу впился в Ермако. С первого взгляда быка разочаровал вид этого вояки, но стоило ему поближе рассмотреть командира, и бугай понял, с кем именно имеет дело, и успокоился. Одним из первых оказавшись в жилой комнате, где по всей видимости и должен был происходить брифинг команды, циклоп успел ухватить себе место в кресле. Хоть оно и приходилось Дойту несколько тесным, все же этот вариант был лучше, чем садиться на табуретку. Бугай поставил свой чемоданчик у бока кресла, сложил руки в замок и откинулся назад. На вид расслабленный, внутри он весь сгорал от нетерпения. Но, чем больше циклоп вертел своей мордой вокруг, тем больше ему переставало нравиться все, что его окружало, и все под большее сомнение он ставил свое решение попасть сюда. Собрать опытных наемников в какой-то дешевой съемной квартире?! Если потребность в роскоши или презентабельности места можно было бы еще списать на его "избалованность" , то во всем кричащая небезопасность помещения не на шутку настораживала Дойта. И даже уверенный на вид, энергичный Ермако не мог полностью затмить все сомнения циклопа. Поэтому Дойт решил пока подавить свой живой интерес к делу и занять позицию наблюдателя, ведь кто знает, первое впечатление далеко не всегда оказывается верным, так?

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Витязь на распутье

#35

Сообщение noals » 29.12.2022 8:58

Запах табака я остро почувствовал на подходе к жилищу, но сейчас, когда эта разномастная и разногабаритная группа рассредоточилась в комнате - их запахи разлились в воздухе, при чём некоторые были мне не приятны, я не нашёл ничего лучшего, как скрутить уши в трубочку и пройти вдоль стены подальше. К тому же, там меня никто не загораживал. Когда в комнату неспешно вошёл сухопарый ор'хис - он приковал к себе все взгляды. Я видел перед собой пернатого ветерана, боевого офицера, и пусть он был не велик ростом, во мне росло великое уважение к этому военному. Харнакс... да на нём живого места нет, одни протезы... На мгновение мои глаза наполнились болью, но едва ор'хис перевёл на меня взгляд - я постарался принять беспристрастное выражение, едва он отвернулся - я сдержанно выдохнул.
После короткой речи, майор Ермако, как я понял, предложил со всеми перезнакомиться, и посмотрел на меня. Я так понял, что мне нужно представиться первым. Но, субординация требует прежде чем с кем-то знакомиться, необходимо представиться командующему. Я сбросил на пол свой тёплый балахон, поправил пилотку и сделал шаг вперёд.

- Товарищ майор, подполковник Хид'Ра Миртцан, прибыл для дальнейшего прохождения службы! - отсалютовав ветерану я положил на стол свои документы и сделал шаг назад. Кроме суровости моё хитиновое лицо ничего не выражало, и вообще, оно было не особы выразительным, правда, иногда мои эмоции могли выдать тентакли. Я колебался, протянуть ли руку офицеру для приветствия, но, если не знаешь, как себя вести - делай беспристрастный вид. Ещё это биотическое крыло...

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 155

Витязь на распутье

#36

Сообщение Vullegor » 30.12.2022 10:39

Ермако :
28.12.2022 21:04
За стойкой усердно трудился ракообразный бармен, своими "трёхпалыми" клешнями неожиданно ловко и педантично потирая да выставляя стаканы. Не иначе, как сноровка, приобретённая в долгих и упорных тренировках. В один из стаканов, по просьбе авенки, тут же с журчанием полилась водка.
-- Ти хшто, контрахт не задался, аль личшное чего? -- поинтересовался рачок, пододвигая стакан с "огненной водой" клиенту, -- Нер чхасто вхас, орхисов, в "Фихваме" вижу, пьхить пхедподчитаете дома или в хостях. А пхить нхадо, хде общчество, кхак счхитаешь? -- по своему невежеству и невнимательности, кревед спутал авенку с коренными жителями, которые действительно недолюбливали эту таверну и имели определённые правила пития.
Его произношение заставило Мию проявить максимальное внимание, выразившееся в сощурившихся глазах. Без наушников, перемалывавших и выдававших перевод слов, она порой сталкивалась с проблемами понимания не родного, распространенного в Спокойствии языка, особенно искаженного акцентами.
— Снижаю умственное перенапряжение, — монотонно проговорила наёмница, — Принесите ещё и мутафруктиков.
После организации компонентов, Мия самостоятельно сварганила своеобразный коктейль. Не что чтобы имелась необходимость, но так было намного приятнее самодостоинству и вкусу. А уже избавившись от порции, наёмница неожиданно запросила ещё.
— Я гордая покорительница звёздных меридиан! — после расправы с несколькими стопочками, наконец ответила иноземка, — А так же... прочих продуктов космического пространства. Коротко говоря, я не местная.
Резко заканчивая с примитивным процессом снятия напряжения, наёмница оторвалась от стола,
— Но с вашим мнением - соглашаюсь, — её слова сопроводило позвякивание возложенных на стол кредитос, — Спасибо!
Как неожиданно розовоперая прибыла, так и покинула помещения Фигвам Шамана. Волшебное снадобие наполнило Мию лёгкостью в движениях, и в мыслях. Она даже позабыла о возвращении оружия, на мгновение, конечно, и скорее из-за непривычки, нежели опьянения.

С морозным воздухом Лейви пришло отрезвление. Временно вернулась и занудная Мия. Она дополнительно сверилась с координатами и временем на КПК. Стоит ли говорить, что иноземка оказалась изумлена оставшимся количеством минут? Неожиданная доза волнения даже перехватила дыхание. Попытка вздоха превратилась в судорожный кашль, возникший как по накатанной.
— Сколько-сколько? Кха, кха, кха!
Заглушая непроизвольно издававшиеся звуки обхваченным ладонями клювом, наёмница поспешила отдалится от покосившихся прохожих, дабы не провоцировать неуместное внимание. В отличие от потери контроля над времяпровождением, данное происшествие удивления Мии не возымело. То было как раз неприятное, но обыденное бремя. Оно временно остановилось, когда иноземка воспользовалась маленьким ингалятором, хранившимся в одной из сумок. Такая незначительная на вид вещь, была наиболее ценным для розовоперой элементом инвентаря.
— Подсвинок!
Оправившись, Мия воспользовалась закаченными в персональный компьютер данными и картами, для составление наиболее краткого маршрута. Теперь она, наконец, хорошенько размявшись, полностью сосредоточилась на продвижении к встрече.
Последний раз редактировалось Vullegor 03.01.2023 14:41, всего редактировалось 15 раз.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Неповторимый

Витязь на распутье

#37

Сообщение Пинк » 30.12.2022 12:40

Агент предпочёл расположиться в одном из свободных кресел. Всё-таки после относительно долгой поездки хотелось хоть немного расслабиться.

Похоже, что теперь почти все были в сборе. Наконец наёмник мог увидеть всех своих будущих коллег. Их, кстати, было на удивление много. Впрочем, пока что отдельно на каждом из новоиспечённых коллег инорасник внимание решил не заострять — это заняло бы очень много времени. Конечно же, чуть больше интереса у него вызвал тот самый солдатик, с которым они вместе держали путь сюда. Всё же в этот раз паранойя наёмника разыгралась напрасно, и казавшийся крайне подозрительным военный оказался другом.

Больше же всего интереса у наёмника вызывал, как нетрудно догадаться, сам виновник торжества. Тот, кто и собрал всю эту разношёрстную компанию вместе. Старый вояка, как агент обозвал его у себя в голове, сейчас стоял посреди комната и был представлен перед всеми во всей своей красе. Не сказать, что этих двух бывших сонмовцев связывали какие-то дружеские узы или что-что вроде того, однако всё же какое-то странное доверие к бывшему союзнику наёмник продолжал ощущать. Можно было с уверенностью сказать, что он был рад снова видеть своего старого товарища. Конечно, в голове были некоторые сомнения насчёт того, как этот самый старый товарищ сейчас отнесётся к агенту, однако...

Пацифист, — медленно и чётко проговорил агент свойственным себе низким голосом, — Можете звать меня Пацифист. Бывший "внешний" агент Сонма Непреклонных к ваш услугам.

В отличие от Миртцана, наёмник решил не подниматься со своего места и не проделывать все эти невербальные формальности. Будучи личностью далёким от военной дисциплины, он считал это всё чрезмерным и излишним.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Витязь на распутье

#38

Сообщение AlienVaran » 30.12.2022 20:02

Проходя по коридорам станции, Ворой и Мойра пару раз переглянулись, наблюдая за тем как высокомерному ящеру приходится сворачиваться в три погибели, чтобы хоть как-то пройти. Больше всего это забавляло дракогрифа, что из своей пасти чуть ли не выдавил пару смешков, впрочем он всё же сохранил своё обладание и какое-никакое уважение в сторону келирца.
Наконец повстречав самого Ермако, фениксионец радостно махнул ему рукой и ответил на фразу орликса:
Ермако :
28.12.2022 21:04
-- Всех приветствую. Вижу, почти все на месте. Не хватает... Вильверн. Но думаю, подоспеет. Заходите.
— Ах, да знаете, девушки... Ничего страшного! Уверен, она не заставит себя ждать.., — говорил капитан с долей неуверенности в голосе. Кажется ему было слегка стыдно за опоздание своей спутницы жизни. К тому же он надеялся увидеть её хотя бы за несколько минут до начала заседания, чтобы поворковать с ней и обменяться парой фраз о том, как у кого прошёл год с момента их последней встречи. При напарниках пожалуй это будет неэтично.

Зайдя в помещение, постаревший наёмник сразу же заприметил гамак и рухнул в него. Мойра нашёл себе сидение максимально близко к птицеподобному майору, кашлянув и подправив свою перьевую причёску. Лилиум скромно занял табуретку. Сивак широко раскинулся на софе, облокотив свою кибернетическую руку на спинку дивана в сторону майора. Взгляд чёрных глаз амфибии упал на бывшего претора Сонма, внимательно его разглядывая. Киборг киборга видел издалека, а в опасном военном деле солдаты чаще всего аугментируются в следствии ужасающих травм. Арконианец понимал через что прошёл орликс, т.к. сам ощутил на своей шкуре замену конечности. В молчаливом взоре боцмана Ермако мог разглядеть долю сочувствия, понимания и уважения. Ворой же в свою очередь постарел с момента последней встречи с майором. В длинных чёрных волосах капитана прослеживались седые пряди, не слишком аккуратная небольшая бородка украшивала его подбородок, а над тонкими чёрными бровями прослеживались морщины. Тем не менее фениксионец всё ещё держался бодрячком и был доволен этой встречей. Впрочем, от слов подполковника бывший пират повёл красными глазами, слегка качнув головой и улыбнувшись. Такая строгая формальность была ему не по душе, он больше был настроен на дружеское знакомство и общение. Первым свой голос подал синепёрый юноша, т.к. вся команда "Экитоса" знала, что ему следует дать эту возможность.

— Рад приветствовать всех собравшихся здесь! — доброжелательно высказал грифонианин, оглядев как знакомых, так и незнакомых инопланетян. — И, конечно же, рад наконец-то повстречаться с вами лично, господин Ермако! Мне жаль, что наши прошлые договорённости не увенчались успехом, поэтому я возлагаю большие надежды на то, что произойдёт сегодня. Меня зовут Мойра Донован, — парень полуоборотом посмотрел на собравшихся, говоря в первую очередь группе, т.к. орликс в целом знал кем приходится дракогриф. — Я делец гильдии "Неустрашимых", что когда-то была Кланом здесь, в "Спокойствии". Занимаюсь проверкой и подписанием различных контрактов, веду дела с работодателями на взаимовыгодных условиях для обеих сторон. Уверен, вы будете удовлетворены моими навыками.
— Капитан Ворой Танавари, — послышалось из гамака, откуда на твёрдый пол спрыгнул серокожий пришелец. Он сделал глубокий поклон, встав в центр зала. — Если вы меня ещё не знаете, то вскоре узнаете, — усмехнулся он. — Был в составе "Альбедо", затем занял высокую должность в "Ордене Стражей", потом основал отдел "Неустрашимых", присоединил их к Корпорации "Клипеум"... да, это долгая история. Оставим её на другой раз? В общем опыта мне не занимать, участвовал в множестве битв, пережил множество событий, а ещё меня на экранах всего сектора однажды показывали. Являюсь капитаном на своём фрегате - "Экитосе", быть может видели эту красотку на посадочной платформе, — улыбнувшись, он указал большим пальцем в сторону окна, где вдали находился центральный космопорт имени Первой Посадки. — Приятно сегодня повстречать своих бывших коллег и тебя, Ермако. Уверен, с вами двумя мы тоже хорошенько познакомимся. Классный прикид, Пацифист! — даже без сарказма произнёс капитан. Видимо розовый цвет ему действительно начал нравиться, особенно после знакомства с Мией.
Дальше продолжил киборг-амфибия, убрав взгляд с собрата по имплантам и переведя его на группу остальных пришельцев. Послышался низкий, глубокий голос:
— Сивак Аурак. Первый помощник на "Экитосе". Собственно, проделал с Вороем весь этот путь. В "Ордене Стражей" мне пришлось нелегко.., — арконианец придержал свою кибернетическую руку, послышался механический звук. — Сейчас я в полном здравии, привык к своим имплантам. И готов взяться за достойную работу. Надеюсь именно её вы и предложите, — взгляд снова упал на зеленопёрого майора.
В конце-концов представился низкорослый синетик с тремя визорами:
— Лилиум. Принадлежность: железнокожие. Стоит отменить, что мы не роботы. Специализируюсь в инженерном деле, а так же взломе и обходе электронной защиты систем, знаком с современными достижениями техники и вооружении. Прошу расценивать меня как полноценную единицу отряда, а не как вспомогательный инструмент. Буду рад предоставить вам свои умения, — голова с резким звуком шарнир повернулась на орликса. — Ермако. Благодарю вас за изоленту.

Мойра потянул свою птичью ладонь к лицу, Ворой слегка усмехнулся, а Сивак цокнул краем рта. Железнокожий всё же решил упомянуть этот момент.
Последний раз редактировалось AlienVaran 30.12.2022 20:09, всего редактировалось 2 раза.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Витязь на распутье

#39

Сообщение EnDgen » 31.12.2022 18:32

Ермако :
28.12.2022 21:04
-- Всех приветствую. Вижу, почти все на месте. Не хватает... Вильверн. Но думаю, подоспеет. Заходите. -- оглядев гостей, сухо объявил киборг, после задумчиво и с лёгкой иронией над ситуацией обратившись к теснящемуся в подъезде келирцу, -- Мэй'Тар Рад... Радир... Рад'Ир'Тарак, Вас я представлял себе иначе - как-то... покомпактнее что ли.
Разумеется, наделенный выдающимися физическими характеристиками келирец сталкивался с некоторыми неудобствами при передвижении по тесным коридорам, но все таки мог справиться и с этим, прибегая к старой хитрости, а именно передвижению на четырех конечностях, да еще так ловко, будто всегда так ходил... Или же подобная трансформация еще одна из многочисленных фич его синтетического тела? Но это не важно, ведь даже его нынешние спутники могли даже призадуматься над этим моментом, поскольку совсем недавно он стоял на двух лапах, вытягиваясь едва ли не по струнке...
И вот они добрались до заветной двери из которой вышел невысокий, особенно по меркам ящера, орнитоид с кучей, как показалось Мей'Тару, достаточно примитивных протезов.
-Майор Ермако, я думал вы будете повыше, - Съязвил инквизитор, прикрывая колкость дружеским оскалом.
Войдя в небольшое помещение квартиры, келирец занял место у стены, все так же передвигаясь на четырех лапах, и присел, обвив лапы хвостом.
Ермако :
28.12.2022 21:04
-- Прежде чем начать, вам будет полезно друг другу представиться. -- объявил организатор собрания, оглядев собравшихся и задержав ненадолго взгляд на бывшем агенте сонма и Хид'ре.
Чтож, келирец не стал спешить и пытаться всех опередить, а спокойно выслушал всех присутствующих, особенно незнакомцев, впиваясь в последних своим пронзительным взглядов. Но стоит признать, что хитинистый подполковник его позабавил своим уставным поведением, а вот наемник в розовом не вызывал у ящера ничего, кроме подозрений... Но что же, вот и его черед представиться.
-Мей'Тар Рад'Ир'Тарак, - Ящер приложил одну лапу к груди и слегка склонил голову в знак приветствия.
-В основном промышляю наемничеством, бывший оперативник Клипеума... Думаю, этого достаточно, говорить о моей более ранней жизни смысла не имеет. Все равно половина из вас не поверит, другая не поймет, а кто-то... А кто-то может воспринять все через чур серьезно, - Келирец едва заметно сверкнул глазами в сторону Мойры. - Но, надеюсь, это не помешает нам сработаться. Ведь каждый из нас прекрасно знает свое дело...

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Витязь на распутье

#40

Сообщение Лист » 01.01.2023 12:20

Пытливый взгляд Дойта бегал по поочередно представляющимся наемникам.
The_Horned_Lich :
30.12.2022 12:40
— Пацифист, — медленно и чётко проговорил агент свойственным себе низким голосом, — Можете звать меня Пацифист. Бывший "внешний" агент Сонма Непреклонных к ваш услугам.
С удивлением в глазу оглядывая этого наемника, циклоп не удержался и чуть слышно усмехнулся, после чего ненадолго закрыл морду рукой. Услышать его мог разве что сам Пацифист, ведь их кресла были буквально соседними. Быку стало немного стыдно за свою инфантильность и невежливость, но он не стал придавать этому значения и никак не поменялся в лице, а только уселся поудобнее, согнув руку, поставив её на подлокотник и подперев ей голову.
В конце концов бык остался последним не представившимся, тянуть с приветствием он не стал. — Меня зовут Дойт, — выдавил из себя наемник и чуть приподнял свободную руку, саркастично помахал ей Ермако, — Я работал в Клипеуме... — на последнем слове голос инорасника сорвался, и конец фразы Дойт договаривал сиплым шепотом.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Витязь на распутье

#41

Сообщение noals » 02.01.2023 2:01

Ух, и имечко у дракона бионика, запомнить бы. Еле заметно шевеля челюстью я пробовал на язык каждое из произнесённых имён каждого башибузука, отборные наёмники, читай негодяи. Вот сборище... Неспешно вращая головой я изучал всех присутствующих, особо заострив взгляд на циклопе, существо этого вида вижу впервые. Надо же, один глаз...

Большая часть присутствующих хвасталась своими участиями в походах и сраженьях, остальные выделялись своим видом. Я не имею право рассказывать, хоть время Вторых Альянсов прошло, но присяге верен. Были и походы, и сражения, сколько мы вычистили всякого рода космических отбросов, преступных синдикатов, контрабандистов и... наёмников, воюющих на "противоположной стороне". А теперь я с наёмниками оказался в одной компании. Нет, я лучше помолчу.

Отдельное внимание уделил Лилиуму, спец по моему профилю, только, по видимому, криминальной направленности. Что ж, я теперь не на военной службе, если наниматель его выбрал - значит хакер востребован. Даже странно, зачем тогда майору я? Собственно, остановившись на этой мысли я вопросительно взглянул на Ермако.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Витязь на распутье

#42

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 03.01.2023 1:11

Vullegor :
30.12.2022 10:39
Оправившись, Мия воспользовалась закаченными в персональный компьютер данными и картами, для составление наиболее краткого маршрута. Теперь она, наконец, хорошенько размявшись, полностью сосредоточилась на продвижении к встрече.
Покорительница звёздных далей и алкогольных глубин на какое-то время протрезвела от студёного воздуха и, подстёгиваемая подсознательным желанием прекратить пребывание на морозе, сосредоточилась на поиске наибыстрейшего пути к цели. И быстрее всего этот путь можно было преодолеть на местном такси - здесь не было крупных компаний трансфера, душащих малый бизнес, поэтому процветали частники. Как раз, рядом с таверной стоял белый аэрокар с характерными жёлтыми полосами вдоль кузова и маячком в шашечку на крыше. Похоже, шофёр здесь решил отдохнуть и подкрепиться, либо, что вероятнее, караулил потенциальных клиентов.
Вопреки ожиданиям авенки, которая могла себе представить стрёмного таньгука на гнилой колымаге, этот извозчик был из местных, и для таксиста из переферийного мира имел вполне приличный облик, а флаер - выглядел не ново, но обнадёживающе. Единственное, что могло смутить Мию, так это недолгий и мимолётный, но неприятный своей двусмыленностью и хитростью взгляд шофёра, который закончился тем, что он оглянулся на закрепленное у приборной панели маленькое фото, похоже, своей благоверной, и виновато погрузился в выполнение заказа. Полёт на аэро путешественнице запомнился довольно смутно, ибо в тёплом салоне её вновь разморило. Запомнились, пожалуй, несколько резких манёвров и пара выходов из общего потока движения, сопровождавшиеся тихими матюками таксиста - даже в таком состоянии, лётчица могла оценить умелый пилотаж, но уместный разве что за штурвалом истребителя.
Нарушая правила передвижения, флаер приземлился и высадил наёмницу прямо рядом с нужным крыльцом. Выход на мороз вновь неприятно выдернул розовопёрую из полудрёмы, а её организм недвусмысленно сигнализировал, что такое издевательство над ним ни к чему хорошему не приведёт, голову студить негоже. Зайдя в подъезд, девушка тут же заприметила одну из сдвижных дверей, рядом с которой совсем недавно была приклеена бумажка со стрелочкой. Пройдя в этом направлении и узнав, что дверь не заперта, авенка оказалась на пороге нужной квартиры...
Присутствующие на конспиративной квартире не были случайными нелюдями - экс-претор и его подчинённые проделали немалую работу в поисках контактной информации и отрывочных сведений о служебной характеристике каждого будущего сотрудника. Но даже того, что удалось правдами и неправдами отыскать, было пока что достаточно, чтобы иметь примерное представление о незнакомцах, тогда как кое-кого из присутствующих Ермако уже знал если не лично, то хотя бы понаслышке или по деловой переписке. Поэтому, одёрнув китель за ворот и поправив фуражку, нелюдь сложил руки за спиной, молча слушал и наблюдал, ведь самопрезентация гостей тоже могла сказать многое о них.
Хид'Ра :
29.12.2022 8:58
- Товарищ майор, подполковник Хид'Ра Миртцан, прибыл для дальнейшего прохождения службы! - отсалютовав ветерану я положил на стол свои документы и сделал шаг назад. Кроме суровости моё хитиновое лицо ничего не выражало, и вообще, оно было не особы выразительным, правда, иногда мои эмоции могли выдать тентакли.
На официальное приветствие отставного корабельного начальника инженерной службы орхис утвердительно кивнул и движением глаз, и коротким движением головы. Пусть такая официозность, по мнению киборга, была не совсем уместна, ведь пока что все эти нелюди не были связаны субординацией единой организации, но в этой манере он узнавал самого себя при немного других обстоятельствах. Да и из солидарности к служивому, орликс уважал тех, кто достойно носит мундир и чтит свои воинские традиции. Даже несмотря на негативное отношение орнитоида к Альянсу Воинов и, в какой-то степени, его преемнице - Конфедерации Свобод.
Пацифист :
30.12.2022 12:40
— Пацифист, — медленно и чётко проговорил агент свойственным себе низким голосом, — Можете звать меня Пацифист. Бывший "внешний" агент Сонма Непреклонных к ваш услугам.
Экс-претор заметил прикованное к нему внимание бывшего соклановца - этого бывшего оперативника Развед-корпуса кондотьер не вполне хорошо знал, а его уход незадолго до рокового бунта казался как минимум настораживающим. С другой стороны, миролюбивый агент за время своей службы зарекомендовал себя исключительно с лучшей стороны, проявляя находчивость и самообладание даже в абсурдных ситуациях, да и в связях с ренегатами этот парень замечен не был. В общем, Ермако был рад бывшему соклановцу, пусть даже с ним стоит держать ухо востро. Первое время, как и с остальными.
-- Если решил присоединиться, то с возвращением в родную гавань, боец. -- с доброй, сдержанной усмешкой над своим поэтичным словоблудием объявил киборг киборгу.
Мойра :
30.12.2022 20:02
— Рад приветствовать всех собравшихся здесь! — доброжелательно высказал грифонианин, оглядев как знакомых, так и незнакомых инопланетян. — И, конечно же, рад наконец-то повстречаться с вами лично, господин Ермако! Мне жаль, что наши прошлые договорённости не увенчались успехом, поэтому я возлагаю большие надежды на то, что произойдёт сегодня. Меня зовут Мойра Донован,
-- Взаимно. Я тоже уверен, мы сумеем придти к подходящему всем решению. -- дав юному грифонианскому дипломату завершить свою речь, бывалый орхисский офицер лаконично и со спокойной решительностью подытожил слова синепёрого и ответил на его приветствие. Несмотря на очевидную компитентность дельца в плане переговоров и взаимодействия с аудиторией, кондотьер решил подкрепить слова юноши. Намётанный глаз бывшего солдата-егеря и кондотьера быстро выявил не только в сложении, но и в движениях, что перед ним совсем не боец, и даже близко не военный, поэтому посчитал полезным подставить ему ментальное плечо перед обществом агентов, пиратов и служивых, для которых кибер-орликс точно "свой в доску".
Ворой :
30.12.2022 20:02
— Приятно сегодня повстречать своих бывших коллег и тебя, Ермако. Уверен, с вами двумя мы тоже хорошенько познакомимся. Классный прикид, Пацифист! — даже без сарказма произнёс капитан.
На слова фениксиконца, а затем и арконианца орхис коротко кивнул. Вот, кто-кто, а экспрессивный и взбалмошный бывший пират был диаметральной противоположностью собранного и чтящего субординацию флегматика-тибурга! Конечно, Ер не был ни профессиональным психологом, ни тем более псайкером-эмпатом, однако опыт работы с подразделениями позволял ему выявить разные психотипы. Но, наверное, из-за этой импульсивности и спеси киборг довольно долго не воспринимал стража всерьёз, хотя потом неустрашимый с командой показали себя как достойный соперников. Наконец угомонив в себе маленького реваншиста и рыцаря крови, кондотьер сумел оценить благородные мотивы поступков бывшего пирата и его команды, поэтому признал их неплохими союзниками, что бы они друг о друге прежде ни думали.
Лилиум :
30.12.2022 20:02
Ермако. Благодарю вас за изоленту.
В ответ офицер несколько раз покивал, а на его птичьем лице промелькнула тень боли, будто его только что не поблагодарили, а меж лопаток огрели прикладом. События, связанные с этим незамысловатым полевым ремонтом, отмечены меткой позора в виде значительной части аугметики орнитоида, а в особенности - пары крыльев.
-- Не стоит благодарности. На моём месте так поступил бы каждый. -- неуклюже отбрехнулся нелюдь от своей заслуги.
Мэй :
31.12.2022 18:32
--Мей'Тар Рад'Ир'Тарак, - Ящер приложил одну лапу к груди и слегка склонил голову в знак приветствия.
-В основном промышляю наемничеством, бывший оперативник Клипеума... Думаю, этого достаточно, говорить о моей более ранней жизни смысла не имеет. Все равно половина из вас не поверит, другая не поймет, а кто-то... А кто-то может воспринять все через чур серьезно, - Келирец едва заметно сверкнул глазами в сторону Мойры. - Но, надеюсь, это не помешает нам сработаться. Ведь каждый из нас прекрасно знает свое дело...
Этот исполин, пусть был в силу своих навыков и компитенции интересен орхису, но его откровенно напрягала какая-то подчёркнуто-аристократичная вежливость келирца. И сарказм над ростом - конечно, умение шутить или даже подколоть товарища бывший сонмовец ценил, это в их нелёгком деле помогало с головой кое-как ладить, но эта дружелюбная улыбка - пожалуй, здесь была бы уместна саркастическая ухмылка. Но всё же, отбросив эти размышления, Ермако списал это на благонамеренное желание Мэя влиться в коллектив. Не более.
Дойтед :
01.01.2023 12:20
— Меня зовут Дойт, — выдавил из себя наемник и чуть приподнял свободную руку, саркастично помахал ей Ермако, — Я работал в Клипеуме... — на последнем слове голос инорасника сорвался, и конец фразы Дойт договаривал сиплым шепотом.
-- Это хорошо. -- кратко приободрил циклопа кондотьер. Бычок во время переписки показался ему чудным параноиком, с большой опаской согласившимся на новое дело. Может быть, кто-то верзилу посчитал бы малополезным кадром, но Ермако считал, что фрилансер не в полной мере раскрыл свой потенциал. Более того, бывшие коллеги лучше работают вместе, а разочаровавшийся в корпорации громила один мог совсем пропасть, спившись или связавшись с кем-нибудь вроде "Серых Гончих", "Кровавого Тумана" или банд Риакретте...

-- Итак, господа, я и мои Вольные стрелки пока что не нуждаемся в более подробной презентации - всё что вам пока что нужно, вы уже знаете, -- когда все присутствующие представились друг другу, киборг опёрся своими длинными руками на стол и начал своё выступление. Сделав паузу, он двумя пальцами отбил дробь по столешнице - жалюзи на окне закрылись. Комната погрузилась в полумрак, -- Сегодня вам предстоит выполнить важную для безопасности этого мира задачу - она может не совсем соответствовать профилю подготовки некоторых из вас, однако не терпит отлагательств, -- орликс поддерживающе кивнул засомневавшемуся тибургу. Слова были излишни, --Организация, именующая себя как Уни...

...Но тут он остановился. На пороге появилась авенка. Опоздавшая и, кажется, нетрезвая. Вместо замечания девушка в свой адрес получила лишь взгляд. Механический глаз с тусклым красным окуляром бесстрастно фокусировался на прибывшей, а органический синий со стальным отливом - был преисполнен гнева, осуждения, непонимания и искреннего разочарования. Один только этот взор холодной ярости позволял как сломить волю к сопротивлению или перереканиям сильно впечатлительным натурам, так и вразумить погорячившихся и бряцающих оружием товарищей. Может даже, для кого-то из врагов это было последним, что он видел в своей жизни.
Но девушка сейчас просто ощущала, как её пронзают глазами, вымораживая каждую клеточку тела и каждую фибру души. Даже мороз на улице наверняка был приятнее.
Слова были излишними. Орхис коротко кивнул на свободное место за столом на табурете.
-- Госпожа Вильверн, представьтесь присутствующим. -- сменив гнев на милость, сухо повелел сизо-зеленопёрый кондотьер.

Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 06.01.2023 11:51, всего редактировалось 3 раза.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 155

Витязь на распутье

#43

Сообщение Vullegor » 03.01.2023 16:12

Ермако :
03.01.2023 1:11
Зайдя в подъезд, девушка тут же заприметила одну из сдвижных дверей, рядом с которой совсем недавно была приклеена бумажка со стрелочкой. Пройдя в этом направлении и узнав, что дверь не заперта, авенка оказалась на пороге нужной квартиры...
О, какой нерешительностью сопровождалось простое открытие двери. Но не от выпитого, или волнения пред знакомствами. Авенку охватывало удвоенное удивление: от конспирации, и выбора обыкновенной квартиры для её реализации. Сенсационное в понимании иноземки место собеседования заставило её поразмыслить, правильно ли она следовала указаниям? А возможно, само приглашение являлось грамотно сфабрикованным неким восторженным поклонником, вознамерившимся устроить замануху? Превалировавшие плохие варианты вызывали тоску. Тем не менее, в сознании Мии теплилась маленькая надежда, вызванная предварительными договоренностями с объектом эмоционального отношения.
Заканчивая считать гроксов, Мия дополнительно сверилась с указаниями, косыми взглядами выискивая опасные механизмы ловушек или преследователей. А затем, всё же, решилась. Положив ладонь на рукоять бластера, она медленно проникла в мрачные помещения...
...
"Что за... сосисочная вечеринка?" благо, эти слова сохранили форму нереализованных мыслей. Клюв Мии лишь замер, приоткрывшись. Новая волна информационного конфуза спровоцировала в голове каскадный резонанс, на мгновение застопоривший иноземку в состоянии усиленного анализа.
— А-м, — промычала она, единственное что могла. Усилия её мышления были направленными на осознание не галлюциногенного происхождения колоссальных размеров ящера и гуманоида в розовом, невольно зацепивших не менее розовые глаза, пытавшиеся вырваться из моря вопросов и лишь утопавшие сильнее.
— Я... — встряхивание пернатой головы оборвало мысль, сбрасывая и рассеянность. Внимание Мии наконец перевелось на обратившегося зеленопёрого в костюме, пронзавшего её до боли знакомым взором. Словно ужаленные током, зрачки иноземки неожиданно сжались...
Пилот-эксплоратор Освободительного Флота Союза Звёзд! — с неожиданной, претенциозной звонкостью произнесла новоприбывшая, тут же выпрямившись в струну и, с филигранно отточенными движениями, широким замахом прислонила кулак к груди. Её сердце заколотилось так, что обладавшие сверхчувствительными сенсорами уловили гул постукивания, — Вэ, четыре три два... — и это тоже осталось недосказанным. Снова оборвавшись на полуслове, та захлопала ресницами.
— Вернее, М-Мия Вильверн, — продолжила она, вдруг сменяя позу и тон на более расслабленные, — Приношу свои извинения, осложнения длительного перелёта. С прочими интересующими сведениями вы можете ознакомиться в файле моего резюме. А я лучше присяду.
Краешки светлого клюва покосились неловкой улыбкой, сразу вернувшись к мине серьезности. Затем Мия совершила некие манипуляции с наручным КПК, оповестившие присутствовавших кибернизированных созданий, и имевших похожие приблуды, о возникновении одностороннего канала передачи данных. Когда же она расположилась на стуле, право слова окончательно возвратилось зеленопёрному. Сглатывая ком напряжения, иноземка последний раз одарила вниманием разношёрстную компанию, значительно и с некоторыми нотами стыдливого раскаяния придерживаясь лишь на Ворое, но в конце все же возвращаясь к грозному кондотьеру.

● С появлением Мии, насыщенная атмосфера замкнутого помещения дополнилась фруктовыми оттенками, невольно улавливаемых дыхательными отверстиями или иными приспособлениями сидящих напротив, или же в отдалении, но обладавших сверхъестественным нюхом.
А ещё и разбиравшиеся в обоняемом собой, учуяли толику запахов спирта и неких синтетических медпрепаратов.
● Путешественники же, и по совместительству прогрессивные завсегдатаи информационного пространства, способны были узнать розовопёрую.
Например, как яркую представительницу Ордена Стражей, сверкавшую рассекавшими тьму бластерными лучами на ответственных заданиях и нашумевших агитационных плакатах. Либо как грозную наёмницу Неустрашимых. А возможно и вовсе, как таинственную спутницу, временами появлявшуюся в компании широко известного капитана Танавари и тем вызывавшую споры неравнодушных.
Так же, пернатая промышляла произведением и распространением инфо-продуктов. В основном, они являлись короткими медиа-дневниками с бессмысленным описанием времяпровождения, но приправленным довольно полезными, профессиональными данными, от анализа некоего продукта, до оценивания перспектив служения именитым корпорациям или заметок о редких особенностях культур, расах и малоизученных планетах. Продажники вырывали подобные файлы с руками. Кроме того, по разным предположениям, под её зашифрованным именем появлялся и контент сомнительного характера, вроде запрещённых снафф-видеозаписей тестирования нового вооружения на пиратских кораблях, без сомнения, врученного рекламодателями. Так или иначе, подобная деятельность породила определенную базу безумных поклонников и возможность пассивного дохода для Мии, в том мире более известной под фривольным псевдонимом «M🖕A».

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Витязь на распутье

#44

Сообщение AlienVaran » 03.01.2023 18:14

Напряжение что повисло в комнате мог снять Ворой, что мило помахивал ручкой в сторону девушки, улыбаясь. Да, капитану тоже была неприятна эта ситуация с опозданием Мии, но как только розовая особа показалась в его поле зрения, абсолютно все претензии со стороны фениксионца мигом спали. Ведь они не виделись целый год и радость от долгожданной встречи после долгой разлуки перевешивала все обиды. К сожалению, сейчас было не время и не место для свободного общения, поэтому бывший Страж переложил свои планы на авианку после заседания.

Впрочем, остальная команда "Экитоса" не придерживалась взглядов капитана. Мойра полуоборотом смотрел на Мию, недовольно качая головой. Мало того, что её опоздание было грубым нарушением такта, так ещё и выставляло одну из "Неустрашимых" в дурном свете, что плохо влияло на репутацию всей группы, и всё это делец непременно учитывал. Сивак со сложенными руками на груди лишь кивнул на свободное место, которое в последствии заняла авианка. Во взгляде чёрных глаз амфибии можно было заметить раздражение, впрочем не такое сильное как у Ермако. Эмоции Лилиума было сложно прочитать, однако на его центральном визоре пробежались мелкие сточки данных, заметных лишь ему.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Витязь на распутье

#45

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 06.01.2023 2:50

Мия :
03.01.2023 16:12
... Снова оборвавшись на полуслове, та захлопала ресницами.
— Вернее, М-Мия Вильверн, — продолжила она, вдруг сменяя позу и тон на более расслабленные, — Приношу свои извинения, осложнения длительного перелёта. С прочими интересующими сведениями вы можете ознакомиться в файле моего резюме. А я лучше присяду.
От этого лёгкого конфуза нетрезвость девушки быстро улетучилась, но тех, кто имел дело с пьяными или сам потреблял, было не провести - Ермако был из таких, и его "глаз-алмаз" точно отмечал даже совсем незначительные нарушения в поведении и координации. Но от комментариев и нравоучений, тем более, принелюдных, он решительно отказался - молчаливого укора пронзительным взглядом с лихвой хватало, чтобы вразумить иноземку, не уничтожая её репутацию. Тем более, когда предстояло серьёзное дело. Тем более, провинившаяся, сохранявшая ясность ума и понимавшая неправильность своего поведения, была известна не только как смазливая деваха с агиток Ордена Стражей, но и как профессиональный оперативник этого клана и, впоследствии, охотничьей Гильдии во главе с Вороем и Мойрой. А вот с медиа-творчеством и личными взаимоотношениями авенки с фениксиконцем ор'хис знаком почти что не был - на первое у него попросту не было времени, а второе он считал не своего ума делом.

После того, как Вильверн сумбурно предствилась, командир бригады вздохнул и, смотря вверх перед собой, пару раз кивнул. Усталость от многозадачного планирования и регулярных операций давала о себе знать, и потенциальная угроза успеху в виде чуть выпившего оперативника однозначно воспринималась им в штыки. Но ему ещё хватало сил и воли не терять самообладания.

-- Так называемая Уния Распада планирует совершить в столице Лейвианской Республики террористический акт посредству распыления боевого отравляющего вещества, разработанного Вторым Альянсом Учёных - диглэкотоксина. Нам удалось отследить путь пяти этих баллонов с момента покупки у "Серых Гончих" до самого Ледногорска. -- когда речь экс-претора началась, голоэмиттер планшета начал последовательно показывать символьку экстремистов, формулу яда и его применение с результатами. Сначала появилось медленно вращающееся вокруг своей оси изображение меча с распадающимся у конца клинком, перетекающим в упрощённое изображение древа. Затем также вращающаяся для наглядности формула и модель молекулы токсина с кратким описанием его физических и химических свойств, сменившаяся вращающейся по кругу лентой одиночных кадров с явно нашлемной видеокамеры: подготовленные к обороне от абордажа помещения какого-то большого судна, чёрный, будто дым, густой тяжёлый газ, огромное количество одубевших трупов пиратов и наёмников - преимущественно, таньгуков, а также неизвестные с тёмно-фиолетовыми повязками выстрелами в упор и штыками добивали тех, кто был в гермошлемах или противогазах, даже тяжело раненых или сдающихся. Из присутствующих о контексте этих кадров из кинохроники знали точно лишь Ермако и Пацифист, а остальные, скорее всего, могли лишь предполагать об эпизоде так называемой Теневой Войны с захватом линкора работорговцев "Чёрное Солнце". Но не исключено, что Развед-Корпус Клипеума располагал информацией о событии не меньше причастного к нему экс-претора, распорядившегося ценой существенных потерь среди "Гончих" освободить узников, а загнанных в угол бандитов изолировать и уничтожить химатаками, превращая забаррикадированные отсеки с недобитками в натуральные газовые камеры. Миролюбивый гуманист Мойра был бы в шоке, а грозный инквизитор Мэй'Тар наверняка оценил бы по-достоинству точность, суровость и справедливость расправы.
-- С прибытием в столицу, мы их чуть не упустили. И теперь нам неизвестно точное расположение этих баллонов: они сейчас находятся либо на Моторном Заводе к западу отсюда севернее Центрального Космопорта, либо на складах Рюмочной №5 здесь, в историческом центре. Завтра будет праздноваться День Колонизации, поэтому на заводе будет лишь дежурная смена и наряд охраны, а в городе - торжественное шествие и массовые народные гуляния. Вам предстоит разделиться и на обоих объектах провести разведку, чтобы разыскать и вывезти эти баллоны. Желательно, при этом, взять живьём кого-нибудь из этих выблядков - для допроса, -- голограммер показал карту с отметкой двух упомянутых мест, а также их фото.

Майор сделал паузу в своём монологе, чтобы дать возможность присутствующим осмыслить рассказанное и показанное. А также и вопрос задать, если таковые имелись.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 06.01.2023 11:53, всего редактировалось 2 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Витязь на распутье

#46

Сообщение Лист » 07.01.2023 3:08

Звук отворившейся двери не привлек внимание Дойта, но столь грозный взгляд Ермако так впечатлил циклопа, что тот все-таки решился обернуться, чтобы увидеть, кто же был тот умелец, что смог заставить бывалого вояку хоть на чуть-чуть выйти из образа хладнокровного солдата. Бык очень бегло осмотрел Мию. Нелепый смешок, пущенный им при приветствии Пацифиста, оставил отпечаток на совести Дойта, и потому в этот раз он не стал задерживать свое внимание на новоприбывшей авенке, дабы снова не показаться невоспитанным, невежливым или просто странным. Он не заметил несколько нетрезвого состояния незнакомки, не заметил её сначала рассеянного, а потом уверенного взгляда, не заметил её робости. Правда, упустить настолько очевидную деталь как реакцию Вороя, мило помахивающего рукой в сторону Мии Дойт просто не мог, потому весь оставшийся брифинг циклопу вдобавок к восприятию и обдумыванию ценной информации о предстоящей работе приходилось в голове также проводить параллели с поступками фениксионца и упоминаниями в речи капитана его таинственной дамы сердца. Впрочем, пока это были просто глупые теории.

Циклоп вновь обратил свой взор на майора, поудобнее устроившись в кресле, и брифинг начался. Голографические изображения мелькали одно за другим: символики группировок, какие-то непонятные формулы, физические процессы... — все это не вызывало в Дойте горящий интерес. Эпизод с абордажем корабля и многочисленными убийствами вывел циклопа из душевного равновесия, он чуть дрогнул, по всему телу прошел холодок. Быку было одновременно радостно и тяжело осознавать, что мирный, гражданский образ жизни сделал его мягкотелым, вернул ему былые страхи и опасения. Он не мог теперь с равнодушием наблюдать, как одни нелюди безжалостно убивают других. Без совести, без достоинства. Конечно, Дойт сам не один раз наблюдал акт бесчестного убийства. Будь то задолжавший наркоторговцу бедолага, либо слишком опасный для очередного картеля инорасник, которого нужно было "убрать", или же, реже, его собственный товарищ — смерть никогда не забывается, и циклоп так глубоко погрузился в собственные воспоминания, что даже не заметил, как Ермако перешел на описание задачи, которую предстояло выполнить.

И вновь в голове циклопа все мешалось и бурлило с такой силой, что мозг его готов был, как ему казалось, взорваться. Закрыв свой единственный глаз и расположившись в кресле в позе философа, Дойт дослушивал Ермако, пытаясь услышать все, что только можно было от него услышать. Невнимательному наблюдателю могло показаться, что бугай задремал, но внутри бык старался быть сосредоточенным. Он ловил каждое слово майора и переминал его, мысленно пробовал на вкус, повторял несколько раз в себе очередное сказанное предложение, чтобы понять его смысл. Одно из слов нашло в сознании Дойта настолько сильный резонанс, что циклоп, дождавшись, пока Ермако закончит свою речь, не давая вояке даже спокойно выдохнуть, протараторил,
— А что вы имеете в виду под "разведкой"? (слово "разведка" было произнесено быком с ноткой иронии в голосе) По-тихому работать я не умею, да и посмотрите на Мей'Тара. — Циклоп движением зрачка указал на огромного стального ящера, — думаю, что остаться незамеченными при выполнении миссии невозможно! Или же мы зайдем громко?
Последний раз редактировалось Лист 07.01.2023 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Витязь на распутье

#47

Сообщение AlienVaran » 08.01.2023 11:21

Мойра отвёл взгляд от видеозаписи, закрыв глаза. Подобные сцены были ни для него. Ермако и неподалёку сидячие пришельцы могли заметить, насколько грифонианину, что привык решать дела миром, было дискомфортно. Взгляд Сивака был суров и твёрд, он нахмурился и явно не одобрял такие поступки, что были показаны на видео. Лилиум, что сидел неподалёку от дельца, отсканировал и внёс в свою базу данных формулу диглэкотоксина на всякий случай, а к резне таньгуков был нейтрален. Ворой, что находился вдали от всех на гамаке, ушёл в воспоминания. В бытность свою пиратом ему приходилось совершать точно такие же поступки - добивать врагов, что просили пощады и всё это ради лишней наживы. Спустя года он стал совершенно другим фениксионцем и эти отзвуки прошлого казались как будто бы из другой жизни, но всё же... Надо вернуться в настоящее время. Ворой слегка тряхнул головой, сбрасывая дурные мысли, и был готов обсуждать миссию дальше.

Когда отчёт орликса временно закончился, группа выслушала бывшего сотрудника Клипеума и капитан щёлкнул пальцами, указав на него и кивнув.
— Вот да, хороший вопрос, Дойт. Мы с Лилиумом ещё можем сойти за разведку, а вот Сивак... — красные глаза фениксиона перевелись на боцмана, — с его бронёй каждый шаг сопровождается грохотом, — с усмешкой произнёс он.
— Простите, но это не моё, — виновато ответил киборг, опустив голову.
— А вообще, — продолжал серокожий, — Рюмочная №5 звучит как место, куда бы я хотел пойти. Чур меня туда.
Синтетик, пару раз моргнув металлическими веками, сообщил:
— Теперь в моей базе данных сохранена формула диглэкотоксина. Если нам необходимо, мы можем детальнее её изучить. Не обладаю информацией о том, есть ли здесь специалисты по химии, но возможно эта формула нам пригодится в дальнейшем.

Отойдя от увиденного, синепёрый юноша глубоко вздохнул и задал вопрос:
— Ладно, я ещё могу понять разборки с пиратами и наёмниками - все эти грязные преступные дела, но зачем им устраивать теракт здесь, во время праздника против мирных жителей? Нам известны их цели? Чего они хотят этим добиться? — слова дипломата выговаривались на эмоциях, впрочем не сильно бурных, но дракогриф определённо был возмущён и не понимал подобных действий в сторону гражданского населения. Возможно здесь сказывалось и то, что от военного дела и преступного мира Донован был очень далёк, даже не смотря на своё сотрудничество с группой бывших пиратов, Мойра всё же не был военным атташе.
Последний раз редактировалось AlienVaran 08.01.2023 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 155

Витязь на распутье

#48

Сообщение Vullegor » 09.01.2023 21:58

Ермако :
06.01.2023 2:50
Когда речь экс-претора началась, голоэмиттер планшета начал последовательно показывать символьку экстремистов, формулу яда и его применение с результатами. Сначала появилось медленно вращающееся вокруг своей оси изображение меча с распадающимся у конца клинком, перетекающим в упрощённое изображение древа. Затем также вращающаяся для наглядности формула и модель молекулы токсина с кратким описанием его физических и химических свойств, сменившаяся вращающейся по кругу лентой одиночных кадров с явно нашлемной видеокамеры: подготовленные к обороне от абордажа помещения какого-то большого судна, чёрный, будто дым, густой тяжёлый газ, огромное количество одубевших трупов пиратов и наёмников - преимущественно, таньгуков, а также неизвестные с тёмно-фиолетовыми повязками выстрелами в упор и штыками добивали тех, кто был в гермошлемах или противогазах, даже тяжело раненых или сдающихся.
Страшные кадры отражались оранжевыми линзами в очках, временно затмевая розовые глаза. Предварительно расположившаяся в характерной позе оценивания, Мия даже не пошевелилась. Что же это, удивительно сконцентрированное внимание, или... великолепно сымитированная заинтересованность, скрывавшая дремоту? Так или иначе, даже склонявшиеся ко второму, замечали иное фиксирование сказанного и показанного кондотьером. Расположенная на пронизанном механизмами наплечнике иноземки и резко выделявшаяся подвижностью, маленькая камера то щурила, то раскрывала единственное око. По окончанию презентации и сама розовопёрая ожила, вновь проморгавшись и сразу уставившись в запестривший данными экран КПК.

— Посмею предварительно задать вопросы, — через некоторое время, неожиданно и словно диктор, затараторила авенианка. Внимание её сохранялось прибору, — Будут ли предоставлены документы, разрешающие проведение обыска вольнонаёмному формированию на указанных объектах? А так же, будет ли предоставлено дополнительное оборудование, обмундирование, или же, в случае необходимости сохранения конспирации, маскировка? Делая приблизительный анализ, для повышения процента вероятности успешного выполнения задачи, нам понадобятся: средства защиты органов дыхания, два электрошоковых пистолета, крупногабаритные сумки, пара капроновых верёвок и грузовой транспорт.

Наконец, отрывая направление взгляда от компьютера, Мия провела его от Дойта, к Мей'Тару и Сиваку, дополняя сказанное,
— А так же, посмею возразить своим компаньонам. Нам неизвестно количество, размер и вес целей, я правильно понимаю? — розовые глаза покосились на кондотьера, — Физическая сила понадобится, если придётся иметь дело с большими габаритами. К тому же, кому то необходимо обеспечивать прикрытие при возможном вооруженном столкновении, экстренном отступлении или погоне.
Последний раз редактировалось Vullegor 10.01.2023 2:07, всего редактировалось 10 раз.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Витязь на распутье

#49

Сообщение noals » 10.01.2023 22:14

Выйдя из оцепенения я судорожно вздохнул, тут-же опомнился и сделал вид, что позёвывая потягиваю занемевшим телом после долгого сидения в одной позе, упоительно скрежеща хитином. Увиденные кадры и услышанная информация, при которой я прянул ушами освобождая нежные органы слуха, по совместительству и нюха, поневоле заставила меня впасть в ступор. Если организованная преступность добралась до секретных разработок Альянса Учёных - то ли ещё будет, но, скорее всего, их находка случайна. Доходили слухи, что базы учёных спрятаны так, что их невероятно найти, и попытка попасть внутрь базы равносильна смерти.

Выслушав мнения нескольких нелюдей я иронично внимал словам Мии, её поспешные выводы от том, сколько и чего потребуется для нашей работы. Запах крепкого спиртного и намечающийся перегар вызывали у меня сомнения по поводу её мыслительных функций, обонятельные лепестки моего органа слуха говорили ещё и о использовании Мией неких синтетических препаратов, и скорее всего не легальных. Но, это не моё дело.

- Майор, если я чем-то буду полезен в предстоящей операции можете мною располагать.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Витязь на распутье

#50

Сообщение EnDgen » 10.01.2023 23:02

Лишь комнату окутал полумрак и зеленый Орхис перешел к цели их сбора здесь, Мей резко потерял всю свою внешнюю дружелюбность, предпочтя сосредоточится на предстоящем деле. Прочее было менее приоритетным. Но…

Но не успел он озвучить что-либо значимое, как в достаточно тесной комнате появился еще один гость.
Келирец лишь слегка повернул голову в сторону вошедшей, необходимости в этом не было, ведь многочисленные сенсоры и так прекрасно давали понять ящеру кто, какого вида и как попал в помещение, скорее это было проявление какой-то вежливости, несмотря на столь вульгарное опоздание. Впрочем, когда Айвенка решилась наконец представиться, Мей полностью перевел на нее взгляд, подняв и повернув в ее сторону уши, что было так же не более чем проявление вежливости. Подобным образом келирцы демонстрировали внимание к разговору, и что они внимательно вас слушают, даже если в этом нет физической необходимости. Так же от внимания ящера, а точнее комплексной системы его сенсоров, не ускользну ли резкие изменения некоторых показателей птицеподобного ксеноса и появление в воздухе частичек некоторых веществ…
О самой же Мие келирцу не было ничего известно, помимо того, что это, наиболее вероятно, та самая возлюбленная Вороя, что подтверждала реакция последнего… И столь эмоциональный фон... Сложно было не замечать…

Впрочем, его «интерес» испарился, стоило только начаться рассказу о предстоящей операции.
Ящер внимательно слушал речь Ермако, создавая заметки о важных по его мнению моментах, так же келирец сохранил в памяти изображения символики террористов и запустил сопоставление формулы яда с известными ему отравляющими веществами, он не обнаружил идентичного вещества в своей памяти, но подобных веществ было множество.
Зрелище бойни, впрочем, не вызвало каких-либо видимых эмоций у Мей’Тара, помимо того, что он прокомментировал некоторые кадры на своем короткими фразами на своем языке, но некая презрительная интонация вполне передавала их значение. Но вскоре вернулся к понятному для всех общему, вероятно, ящер был столь возмущен происходящим, что не заметил на каком языке говорит.

-Террористы… Грязные и подлые отбросы общества… Никогда действия таких группировок не приводили ни к чему кроме паники, бессмысленных жертв и разрушений… Эту погань нужно давить всеми силами… - Достаточно зло прорычал келирец.
-А их излюбленные тактики и оружие подходят только трусам, никаких понятий о чести…

Скорее всего, гневная ворчание продолжалось бы еще долго, если бы не замечание Дойта. В ответ на которое келирец посмотрел на последнего с выражение возмущения и удивления.
-Друг мой… Далеко не всегда нужно скрываться в тени, чтобы спрятаться, иногда требуется избыточное внимание, чтобы скрыться. Не нужно быть столь категоричным в оценке лишь по виду… Но, меня интересует вот что…

Мей’Тар повернулся к Ермако.
-Известно ли нам как именно перевозят газ? Нет вероятности утечки? И, может, есть информация о том, как террористы узнают друг друга?
Ящер оглядел всех присутствующих, выслушивая их вопросы и предложения.
-И, если завтра праздник… Завод, наверное, находится достаточно далеко от возможных скоплений народа, в отличии от «Рюмочной»? Но хранить газ было бы разумнее на территории чего-то вроде завода… Это лишь предположение, но вещество может хранится именно на заводе, но этой ночью его могут перевезти уже в места назначения. Но… Террористам часто чуждо логичное поведение, и они могут быть в самых неожиданных местах…
Последний раз редактировалось EnDgen 10.01.2023 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей