Вздох (незавершено)

Модераторы: гость, Nightingale

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#226

Сообщение гость » 03.01.2023 17:34

Времени было немного. Надо действовать.



Гад стал тут же выполнять все в миг поставленные задачи.
Виброножа рядом не было. Видимо отняли вместе с оружием. Но зато была изолента.
Шлем был очень деформирован и большая часть визора рассыплена. В заклеенном виде он будет массово блокировать поле зрения, но хоть как-то да сдержит утечку кислорода...
Так, что дальше? Точно, надо занятсья рогом.
Гад достал упаковку презервативов и, разбросав их по полу в спешке, стал набивать один из них мусором, просунув глубоко руку.

Времени было мало...
Гад (63.3) :— Вы там живые?
Дверь в шлюх открылась, внутрь зашел Барон, Гармонь, Латунный и три незнакомых сталкера. Они хлопали друг другу по спине и, сняв шлемы, радостно смеялись.

Гармонь уже открыл рот чтобы что-то задорно воскликнуть, но не стал. Он заметил Гада.
Остальные тоже посмотрели на Гада и остановились.

Они просто стояли и молча сомтрели на то, как Гад набивал себе мусорную дильду с озабоченным от спешки лицом, в куче мусора и мятых гандонов.

Гробовое молчание.
Лишь тихое пристукивание и шипение выкипающего котелка на фоне увиденного.
Последний раз редактировалось гость 03.01.2023 17:35, всего редактировалось 2 раза.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#227

Сообщение Heizee » 03.01.2023 17:50

phpBB [video]

Гад посмотрел на сталкеров. Сталкеры посмотрели на Гада. Что вообще произошло?
...
Разблокировано достижение: Мусорный извращенец
...
— ...Что?
Последний раз редактировалось Heizee 03.01.2023 17:51, всего редактировалось 2 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#228

Сообщение гость » 03.01.2023 18:06

Пока все стояли и в полном ужасе пялились друг на друга произошло что-то непоправимое.
Кастрюля с ароматной похлебкой выкипела, крышка упала на пол, ударившись о "ножку" подставки. Из-за этого вся кастрюля словно в замедленной съемке упала вниз и опрокинулась на бок, выплескивая наружу бульончик с небольшими пельмешками и зеленью. Все на пол, в залу от костра.
Огонь в мгновение ока погас и неистово зашипел, словно сожалея о потере.

У Гада было более чем достаточно времени чтобы избежать этой ситуации, но увы.
Увы.


Сталкеры мгновенно перевели взгляд на кастрюлю. На укатывающиеся в пыли пельмешки. На утекающий в залу бульончик.
Сталкеры молчали. Но судя по их лицам, им хотелось кричать.

Лишь Гармонь медленно упал на колени, с заплаканными глазами провожая в последний путь свою любимую дюшбару.
Затем на пол упало ег оскованное ужасом и горечью тело. И его слезы.
phpBB [video]

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#229

Сообщение Heizee » 03.01.2023 18:11

Гад разделял шок остальных сталкеров. Со стороны, наверное, выглядело забавно: группа сталкеров вместе с мусорной бабайкой, у которой торчала кость из башки и был откровенно побитый вид, только что потеряли обед. И вот эта бабайка сейчас тоже выпучила глаза, смотря на то, как дюшбара сгинула в золе.
Последний раз редактировалось Heizee 03.01.2023 18:12, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#230

Сообщение гость » 04.01.2023 13:20

Все семеро сталкеров молчали.
Гармонь лежал на полу и тихонечко, "по мужски" плакал, пока Барон с измученным и крайне разочарованным выражением лица, сидел рядом и подбадривающе держал друга за плечо.

— ...вы конечно рассказывали, что вашему попаданцу полмозга вышибло, но... — незнакомый сталкер в новомодном экзоскелете так и не закончил мысль, будто бы не зная что сказать дальше. Его взгляд бегал то от "рога" Нелика, то от ег осамодельной дильды, то от "трупа" дюшбары.
— Ммм... — промычал Латунный - высокий дрыщ, который так и не снял свой шлем.
— Не, ну не выкидывать же его прямо под ифрит, да? — сказал невидимый за толпой незнакомец.

Но на вопрос никто не ответил. Все молчали.

...

Ладно... Гад. — нарушил тишину Барон, избегая взгляда Нелика, — Мы, это... нашли тебе шлем. Ифрит скоро бахнет и потом можно будет выходить, а ты пока собирай свои пожитки. У тебя свои дела ведь есть, да?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#231

Сообщение Heizee » 04.01.2023 13:59

Нелик молча кивнул, опустив взгляд. У него не нашлось каких-либо слов.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#232

Сообщение гость » 04.01.2023 14:42

Черный ящик Нелика не сильно фиксирова то, что произошло после инцидента с едлой и дюшбарой. Возможн опотому, что Гад сам хотел поскорее об этом забыть...
Это было молчание на протяжении нескольки десятков минут, с редкими и неуспешными попытками завести хоть какой-то диалог или расслабиться.
В какой-то момент ткани натянутые на окна были освещены ярким оранжевым светом снаружи - явно доказательство падения ифрита.
Нелику выдали новый, потрепанный но благо функциональный шлем. Оружие вернули вместе со всеми тремя кислородными баллонами.
И без лишних слов выдворили вон из лагеря.

Это все важное, что произошло в обществе сталкеров, тчо не раз спасли Нелику жизнь. Вспоминать это казалось бы бесконечное неловкое молчание просто не хотелось...

Но это не означало, что у Гада больше не было никаких дел. Надо идти дальше.
Только вот куда?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#233

Сообщение Heizee » 04.01.2023 14:54

phpBB [video]

После того, как он покинул убежище, Нелику легче не стало. Инцидент заставил его задуматься: неужели он настолько... неприятный? Он помнит, что провёл всё своё детство в изоляции. Сначала как часть группы детей, которых воспитывали и обучали вместе в неком подобии приюта в предгорной долине. Но учили их только самому важному. А потом начались испытания. И выживших отобрали на последнюю часть испытаний: тренировки. Ему был назначен мастер и с ним он отправился вверх, обучаться военному делу и выживанию. Да, он явно был способным солдатом и имел выдержку для сложных ситуаций. Но у него никогда не было опыта нормального общения.

Он ощущал себя странно. Его мозг сразу подцепил то, насколько уязвимым он был в палатке и начал пытаться себя обезопасить, в то время как это была лишь тревога, нагнанная им самим. Он не смог довериться тем сталкерам. И поплатился за это лишением доверия с их стороны. Совместное путешествие через руины накрылось медным тазом. Он уже дважды им вставлял палки в колёса не желая этого. Возможно, даже лучше, что он пойдёт один. По-крайней мере он не встретит осуждающих взглядов других сталкеров. В одиночестве Нелику было приятнее. Он мог быть настолько странным насколько ему хотелось.
...
Перед тем, как продолжить путь, Нелик скрылся за ближайшим укрытием: кратером или какой-то ямкой, где можно прилечь. И проверил сколько часов кислорода у него было сейчас.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#234

Сообщение гость » 04.01.2023 15:08

Благо в этом квадранте, кажется, было достаточно тихо.
У Гада была прекрасная вомзожность проверить датчики давления на каждом из баллонов.

В текущем баллоне кислорода оставалось на... едва ли 3 часа. Кажется, это было последствием разгерметизации костюма и шлема. Сталкеры, что спасли Нелика, видимо, просто не задумались об утечке кислорода.
В вспомогательных баллонах было почти по 8 часов в каждом. Один из них был чуточку использованным, но все же почти полным.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#235

Сообщение Heizee » 04.01.2023 15:33

Итого 19 часов. Подсчитав в голове, он понял, что у него уйдёт где-то 7 часов чтобы дойти до А8 в обычном темпе и 12 часов чтобы потом вернуться в трактир... Надо будет по пути найти способ заправиться. А пока он подключил кислород из баллона, в котором осталось 3 часа. Пусть сначала он потратится. А как завершится там кислород, он подключит другой баллон и выбросит пустой. Ещё он вытащил ПНВ из старого шлема и подключил в новый. Это было ещё до того, как его выперли из лагеря, так что опасности в этом не было.
...
Так, надо идти. Ему предстояла самая сложная часть путешествия: город. Здесь, опасность может быть везде. Засады бандитов, растяжки, внезапные провалы в развалинах, аномалии... И сталкеры. Много сталкеров.

Гад решил отправиться в Г5. Осторожно отправиться. Сейчас много сталкеров выйдет после вспышки Ифрита и ему надо было быть особенно настороже, чтобы не нарваться на случайную пулю.
Последний раз редактировалось Heizee 04.01.2023 15:37, всего редактировалось 2 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#236

Сообщение гость » 04.01.2023 15:39

В новом шлеме было неудобно и не особо комфортно. Но он работал без утечек и на том уже спасибо.
Отправляемся в путь...
Гад тихонечко приодолел километр расстояния без каких либо казусов. Прелестно.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#237

Сообщение Heizee » 04.01.2023 15:42

Полтора часа ушло. У него осталось ещё полтора в баллоне. Вроде как тут тихо...это хорошо.

Гад нашёл ближайшее укрытие, вроде ямки или кратера. А то и "пещерки" из развалин. Затем, он достал один из четырёх тюбиков со вкусом хуетчины и принялся его употреблять через трубочку. Его организму нужно было подкрепиться.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#238

Сообщение гость » 04.01.2023 15:46

Хуетчина на вкус была как... ну вы сами поняли.
Ням.

На обеденный перерыв ушло какое-то небольше время, но это напомнило организму Гада о том, что он потерял так много крови и последние несколько часов провел на ногах.
Очень хотелось зевнуть а глаза тихонечко слипались.
Но пока эта сонливость не должна была особо мешать в походе. С кем не бывает.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#239

Сообщение Heizee » 04.01.2023 15:48

Гад выспался до начала рейда. У него ещё есть запас энергии, который позволит ему, в случае чего, добраться до туннелей и попробовать поспать там. Если всё пойдёт нормально...

Поев, он отправился в обычном темпе в В5.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#240

Сообщение гость » 10.01.2023 21:43

Идем идем идем...
...Гад почему-то ощущал, что за ним следили.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#241

Сообщение Heizee » 11.01.2023 13:19

Снова опасность. Поднятие волос на коже. Мурашки. Его шестое чувство подсказало, что он тут не один.
...
Что ж. Гад выучил пару уроков из прошлого столкновения. Для начала, не пытаться палить своё местонахождение по рации. И не бросать пушки. И ещё много всего. Так что он достал пистолет и отправился вон в то здание, целясь из оружия. Если за ним наблюдали, то надо было валить с открытой местности, где его могут легко подстрелить. Попутно с этим, он переключился на общий сталкерский канал и решил послушать, о чём там идёт речь.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#242

Сообщение гость » 11.01.2023 15:32

Подъезд. Пыльный и местами разломанный. Закрытый лифт и лестница рядышком, ведущая немного наверх.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#243

Сообщение гость » 11.01.2023 15:40

88.7 :
phpBB [video]
— Су...выруби...е эту хуй... дегенера...
— Ыа...задкнт...го! КТо ни...ь, задкни...его!
— Да л...о вам, норм м...чка.
— Что?
— Но...музычка ...орю!
— А?
— МУ... КА НОРМ
— ЧАГО?
Последний раз редактировалось гость 11.01.2023 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#244

Сообщение Heizee » 11.01.2023 16:26

Следующее помещение выглядело опасно. Там были матрас и подушка. На вид относительно чистые...кто-то спал там. Вполне вероятно, сталкер всё ещё сидел внутри и мог наблюдать за ним оттуда. Но пока он не проверит, он не будет знать наверняка.
Гад собрался сначала прильнуть к стене и проверить левый угол. Если там всё чисто, он прильнёт к левой стене и начнёт смотреть уже в правый угол, продвигаясь дальше. Если там окажется сталкер, он сразу же уйдёт и скроется за углом, после чего будет стоять, прижавшись к дверям лифта.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#245

Сообщение гость » 12.01.2023 1:28

Проходим внутрь, поднимаемся. Мельком проверим на наличие сталкеров левый фланг...
Слева нету врагов и есть куда встать, посмотром направо.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#246

Сообщение Heizee » 12.01.2023 9:09

Чисто. Если тут кто-то был, то он уже покинул это место. Но вот чтобы проверить наверняка, ему необходимо было подойти к матрасу. Хм...

Нелик стал осторожно продвигаться к матрасу, попутно смотря через прицел пистолета в соседнюю комнату. Если он там никого не заметит, то он станет рассматривать матрас. На нём много пыли? Есть ли тут следы кого-то, кто проходил недавно? Может, на матрасе есть слепок или следы сапогов на полу?

Если он заметит сталкера, то он пойдёт по зелёному пути, намереваясь укрыться за ближайшей стеной.
Последний раз редактировалось Heizee 12.01.2023 13:30, всего редактировалось 2 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#247

Сообщение гость » 13.01.2023 3:31

Подходя к матрасу, Гад заглянул за дверной проем...
Фух, пусто. можно занятсья изучением матраса.

Мягкий, на пружинках, неожиданно целый, хоть и немного пыльный и грязный.
Следов на матрасе не было. Наверно потому, что он такой прыгучий; пыль попросту разбрасывается по всей поверхности матраса при малейшем прикосновении.
Какие-то следы были на полу. Они вели, как не странно, в сторону подъезда, через который Гад и вошел в здание.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#248

Сообщение Heizee » 13.01.2023 10:55

Так... Если тут кто-то был, то он ушёл тем же путём, каким Гад пришёл сюда. Ему стало чуть легче: возможно, неприятель уже не был в этом здании. Но надо было сначала осмотреть всё.

Сначала, Гад прошёл по красному пути, чтобы проверить тот угол. Если там всё чисто, он пройдёт по зелёному пути и заглянет внутрь помещения. Стоит отметить, что если в течение своего пути он кого-то заметит, то он постарается скрыться за ближайшей стеной или иным укрытием.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#249

Сообщение гость » 14.01.2023 22:40

Аккуратно...

Все было чисто...

...хм...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#250

Сообщение Heizee » 15.01.2023 6:57

В этом помещении можно было бы переночевать. Судя по уже двум матрасам, так думал и тот сталкер, что раньше был здесь.

Гад обошёл матрас, после чего решил посмотреть, что там лежало... маракасы что-ли? А затем он отойдёт в угол, держа на мушке коридор, из которого вышел. Так его не застанут врасплох в случае чего.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость