Верхний город

Яркий город на мрачной планете

Модераторы: whammy, AlienVaran

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Верхний город

#1

Сообщение AlienVaran » 30.03.2018 14:25

Нью-Неон - огромный мегаполис. Здесь, над дорогами пролетает разный транспорт, что может немного тревожить, вызывая фантазии о возможных авариях. Но тем не менее, технология воздушной подушки освободила очень много места на земле, избавляя пешеходов от риска попасть под колеса.

Вокруг построены разные здания, украшенные неоновыми вывесками, лазерами, голографическими экранами и предметами, подходящими под тематику. Для местных жителей это обыденность, но для того, кто прибыл из примитивного уголка мира, такие технологии могут вызвать незабываемые ощущения.

Нью-Неон является единственным крупным городом на планете: за его пределами можно найти только небольшие деревни и посёлки.
Последний раз редактировалось AlienVaran 06.12.2022 15:45, всего редактировалось 14 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Город

#76

Сообщение Лист » 05.06.2018 16:23

У меня оружие также имеется.- Дойт своим глазом указал на молот за спиной. Корабль тоже имеется, но про контроль я не слыхал, в этом месте не слыхал, меня тут не проверяли...

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 75

Город

#77

Сообщение Дэвид Буш » 05.06.2018 16:26

-Как минимум у Дойта есть корабль. Могу ли я спросить у вас тоже что вы у меня? Какая у вас, сэр, сила?
Медленно осмотрел буйяна также, как совсем недавно осматривали его.
- Это очень круто что у вас есть оружие, но одного его мало против...Сколько там примерно бандитов кстати?
И я направился к шкафу. Без проса? Может быть. Но интересно же что у нас на вооружении имеется.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Город

#78

Сообщение Osobo_Opasniy » 05.06.2018 16:39

- Полиция досматривает на наличие оружия, но из-за того, что население очень большое, то некоторым удаётся обойти их. А бандитов весьма много, мы насчитывали десятки, - высказал Лицист.

Внутри оказался пистолет, пара кинжалов и несколько метательных дротиков.
- Лезвия на палках - не лучшее оружие, как и шумный пистолет с ножами, но у бандитов будет кое-что и по-лучше, - добавил чернокожий. - Умеешь обращаться с оружием, Дэвид?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Город

#79

Сообщение Space Hvoyda » 05.06.2018 16:40

--Давайте две пожалуйста, сдачу можете оставить себе

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 75

Город

#80

Сообщение Дэвид Буш » 05.06.2018 16:53

-Я?...С детства моим оружием было слово. Но ведь не думаю что подкрасться и попасть в упор сложно? Сам говорил что там всё время идут дожди, если их разделить и по одному убивать...В общем поживем - увидим. Так как вам идея с засадой? Согласны? Лично для меня в приоритете спасти жителей, так что на звуки борьбы есть все же шанс что оставшиеся побегут на помощь, и мы сможем вывести селян. У нас будет эффект неожиданности, что даст нам их рассеянность на энное время, и так далее...

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Город

#81

Сообщение Лист » 05.06.2018 16:54

Бык непонимающе почесал за головой

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Город

#82

Сообщение Osobo_Opasniy » 05.06.2018 17:59

Крот передал батареи и убрал сдачу в кассу.

Тем временем в магазине показался уже знакомый таньгуку Кэльф, что стал искать в помещении приследоваемого.
- Плана лучше у нас, вероятно, не найдётся, а поэтому засаду мы организуем при возможности, - Лицист поднял из-под стола рюкзак - А пока что, собираем необходимое. Скоро будем выдвигаться.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Город

#83

Сообщение Лист » 05.06.2018 18:19

Я готов идти прямо сейчас!

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 75

Город

#84

Сообщение Дэвид Буш » 05.06.2018 19:18

Я медленно кашлянул, привлекая внимание Дойта, и взглядом указал на висящий у меня на поясе мешок. Всё таки нехорошо выходит, нам дали а мы считай прикарманили. Дальше я аккуратно разложил содержимое шкафчика на полу. После этого я аккуратно взял кинжалы попробовав замахнуться, потом проведя своим когтем по лезвию проверяя его заточку. Одобрительно кивнув я взял пистолеты, снял их с ручника, а дальше проверил патроны в магазине. Облегченно кивнув я встал и спросил.
-Задам один вопрос. Что делать если один из вас захочет предать других? Думаю...Это хорошая идея обговорить это в спокойной ситуации...

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Город

#85

Сообщение Лист » 05.06.2018 19:39

Дойт был увлечен рассматриванием стены и не ответил Бушу.

Жертва обстоятельств
Оффлайн
Сообщения: 87
Титул: Жертва обстоятельств

Город

#86

Сообщение Криомант » 05.06.2018 20:04

Дэвид Буш :
05.06.2018 16:26
Могу ли я спросить у вас тоже что вы у меня? Какая у вас, сэр, сила?
Наёмник думал ответит пернатому, но разговор пошёл в иное русло и как всегда буйян промолчал. От словах о предательстве он нахмурился. И кто же из них может предать? Одноглазый бык? Кентаврообразный не был из тех, кто примыкает к противоположной стороне за звонкую монету. Даже будучи громилой он обладал неким собственным кодексом чести и никогда не предавал своих работодателей, если те не шли против него.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Город

#87

Сообщение Osobo_Opasniy » 05.06.2018 20:20

- То же, что и с остальными. Предатели для нас те же, кто и бандиты, - ответил Игмуан на вопрос Буша.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Город

#88

Сообщение Лист » 06.06.2018 10:00

Дойт сел и отложил молот и рюкзак перед собой. Из рюкзака бык достал бластер-обрез и энерго-заряды к нему. Насчитать их можно было с 7 штук. Так же из рюкзака выплывали сегменты брони, модификации для молота и другой хлам. Со всем этим циклоп разобрался.
В итоге Дойт надел сверх своего костюма пластины специальной-стеклянной брони, хорошо поглощающей лазер. Сзади был уже не просто молот, а молот с шипами, что делало его эффективнее против брони. На пояс инорасник повесил обрез. Патронташ также находился на поясе. Рюкзак был за спиной
Я готов и могу начинать.. - Наконец сказал хоть что-то Дойт.
Последний раз редактировалось Лист 06.06.2018 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Город

#89

Сообщение Osobo_Opasniy » 06.06.2018 11:09

Собравшись вместе, компания вышла из здания, под холодный ливень. От космопорта города было недалеко. На пути четвёрке пришлось встретиться с огроммным количеством разных рас. Все куда-то спешили, суетились... И всё, чтобы успеть заработать несколько купюр на буханку хлеба. В воздухе вечно летали технологично-продвинутые шлюпки на воздушных подушках. Несомненно, от такого вида транспортного передвижения, пешиходам стало намного легче, ведь не надо волноваться, что при переходе дороги, тебя может сбить неаккуратно едущий водитель. Какие-то машины были хорошо покрашены и блестели на свету неоновых фонарей, а кикие-то еле держались и складывалось впечатление, что они сейчас упадут.

Уже в доках, команда имела возможность покинуть город на одном из кораблей. К слову, им повезло, что патруль ещё не обратил внимание на шипастый молот за спиной Дойта, буяна с боевым снаряжением и оружие Лициста с Дэвидом...
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 06.06.2018 11:33, всего редактировалось 2 раза.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 75

Город

#90

Сообщение Дэвид Буш » 06.06.2018 11:36

-Нууу....
По моему Дойт не понял моего намека. Жаль конечно, но когда все считай уже готовы, та и миссия такая ответственная, может и вправду отложить на потом. Но что же в этом мешке? Может лекарство от до сих пор неизлечимой болезни? Или какое нибудь экспериментальное оружие? Тогда в любом случае оно нам сейчас нужнее...Но ведь та бабушка? Что она может подумать обо мне, та и смогу ли я ей в глаза посмотреть. Или дорога моей жизни меня туда уже не вернет? Тогда что же мне делать? Оставить или попробовать все же выполнить поручение? Может место назначения по дороге?
Всё это я обдумывал неосознанно отнеся наличие шкафа к нашему главному, и отойдя к стене.
Может и вправду? И я медленно достав карту начал изучать, куда нам нужно. Та мы же от-туда улетели!!...Беда, какой позор. Вот так опозориться...
И тут меня окликнули. Мы вышли на улицу и зашагали вперед. Дождь как и раньше отдавал сыростью, но на этот раз, я начал по дороге чихать. Сначала это было редким явлением, но вскоре всё учащалось, и учащалось. Сколько взглядов нелюдей я поймал на себе не передать словами. А их тут было очень много. При том наша компания находилась в полной тишине. Я даже мог слышать наши шаги, что так противно сопровождали всплески луж. До космопорта мы добрались относительно быстро, без приключений. К моменту посадки на борт корабля к моему чиху добавился кашель, от чего я сжался в комок в одном из углу, чтобы не мешать другим. По правде я даже не могу понять, сжался от кашля или от смущения, так как эти два фактора шли нога в ногу.
Последний раз редактировалось Дэвид Буш 06.06.2018 12:00, всего редактировалось 2 раза.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Город

#91

Сообщение whammy » 06.06.2018 12:23

Baruandrey :
23.05.2018 13:39
Четырьмя лапами Барукару сел за стол и оглядел кухню, в которой оказался. Больше всего его заинтересовал странный объект, сильно отличающийся от всех остальных бытовых приборов. Как только Аргус обратился к нему, примат тут же ответил:
— Да, две ложки. В кружку, конечно... — молча он опять начал вглядываться в неопознанный стоячий объект. Уж сильно он его заинтересовал. Наконец учёный спросил: — А что это такое? — он кивнул в сторону устройства. — Напоминает генератор физировых частиц, только в миниатюре и без некоторых деталей.
Ответив на уточнения Барукару задумчивым кивком, четырехрукий принялся было наливать кипяток в приятно расписанную чашку, как тот отвлек его вопросом. И он посчитал бы себя виноватым, если бы не отозвался.
— А, это?.. Нет, это мой заказ. Силовой доспех. Подкинули какие-то старые чертежи, сказали собрать. — все-таки вспомнив о своей первостепенной "задаче", если это можно было так назвать, он продолжил, уже наливая чай из небольшого чайника прямо в две довольно крупные, но на удивление удобные чашки, — Вообще я не знаю что от меня требовалось, но работать с этим мне понравилось. Разве что, покупатель какой-то... Мутный. Ну знаешь, времена не спокойные. Хотя, вроде бы, на кетерона он не похож.
Поставив две чашки ароматной жидкости на некрупный поднос, инорасник кивнул в сторону выхода из кухни и сам направился куда-то. Вероятно, в гостинную, которая, к большому удивлению, умещалась в имевшихся апартаментах.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Город

#92

Сообщение Space Hvoyda » 06.06.2018 14:21

Osobo_Opasniy :
05.06.2018 17:59
Крот передал батареи и убрал сдачу в кассу.

Тем временем в магазине показался уже знакомый таньгуку Кэльф, что стал искать в помещении приследоваемого
Таньгук медлено взял свои покупки и сдачу и направился по своим делам

Жертва обстоятельств
Оффлайн
Сообщения: 87
Титул: Жертва обстоятельств

Город

#93

Сообщение Криомант » 06.06.2018 14:35

Скрыв броню под застёгнутой чёрной курткой, которая ранее висела на горизонтальной спине буйяна, наёмник взял свой чемодан и направился за двумя новоприобретёнными напарниками. По пути не редко можно было заметить недоверчивые, испуганные и подозревающие взгляды прохожих. Ещё бы, ведь одноглазый бык держал своё оружие на виду. Почему соратники не решились как-то спрятать своё снаряжение рогатый не был в курсе. Впрочем, может для этого не было возможности. Сам же шестиногий сорвиголова уже как несколько лет привык скрывать свою истинную сущность от прохожих - этому его научили несколько старых знакомых по наёмному делу. Обычные граждане могут бояться вооружённых существ и это вполне оправдано. Лишь на пиратских станциях типа SS-BD и других подобных мест можно без проблем светить и хвастаться своим обмундированием на улицах. В других местах из-за этого могут возникнуть проблемы...
Погрузившись в собственные мысли и воспоминания о прошлом, буйян вовсе забыл, что он даже не представился перед сокомандниками. Как и они с ними? Кажется зелёнокожий забыл как кого зовут, если они вообще упоминали об этом. Не придав этому значения, он чётко следовал по направлению команды к космопорту.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Город

#94

Сообщение Лист » 06.06.2018 14:48

вместе с напарниками Дойт вышел из комнаты. Его ни разу не смущало то, что оружие, которое бык носил, было у всех на виду. Напротив, инорасник иногда отпугивал своим видом всяких задиристых личностей. Ходьба продолжалась долго...
Наконец группа подошла к космопорту. Путь был действительно молчалив. Никто и слова не проронил во время перемещения. Не придавая этому значения циклоп остановился и осмотрел корабль, на котором инорасники и должны были вылететь на окраины. Судя по всему это был корабль игмуана. С безмолвным и невозмутимым выражением лица бык взошел по трапу.
в бристоль на окраины

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Город

#95

Сообщение Osobo_Opasniy » 06.06.2018 15:46

Некоторое время патрульный искал взглядом Идама в помещении, и в конце концов, у него это получилось: если прислушаться, то можно было услышать слова Кэльфа, которые он говорил в рацию.
- Вижу его, будьте у выхода, - Далее преследователь быстрым шагом направился к таньгуку.

Когда тот вышел, остальные двое были у выхода. В руках у уже знакомого робота, и достаточно низкого существа, находились приборы, что, похоже, являются чем-то вроде электрошокеров: Это доказала попытка карлика парализовать таньгука, который хотел напрыгнуть на бывшего торговца, но вместо этого попал в прохожего, и тот с дёрганиями упал на асфальт.

Народ сразу разошёлся в стороны, а робот замахнулся для своего удара...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Город

#96

Сообщение Space Hvoyda » 06.06.2018 16:22

Таньгук попытался увернуться. В случае успеха он попытался бы бежать от сюда пока ноги могут

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Город

#97

Сообщение Osobo_Opasniy » 06.06.2018 17:34

Конец электрошокера рассёк воздух, пролетев мимо Идама. Он увернулся, но теперь за ним гнались трое нелюдей.
- Стой! Ловите вора! - кричали они. Кто-то отбегал, кто-то стоял, не понимая, что происходит, но никто не пытался поймать убегающего. Собственно, робот, скорее всего, был быстрее как своих товарищей, так и таньгука. Бег по ровной дороге явно был не лучшим выходом для того, чтобы оторваться от погони.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Город

#98

Сообщение Space Hvoyda » 18.06.2018 17:36

В его глазах явно прокрался страх, он бросил пистолет на пол и сел на колени поставив руки на ввиду.
— Я...я...я ничего не делал, я пппросттой торговввец — ели выдавил он.
Идам был сильно испуган он не знал что делать, убить он легавых не мог, уж больно он пацифист, он ничего не знал что там произошло. У него явно последний месяц был не из самых приятных: Сначала у него украли документы, потом потерял торговую лицензию, а теперь он потерял все. Таньгук явно был в полном не понимании, он хотел просто свалить отсюда но не мог, ведь он был очень слабым и беспомощным.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Город

#99

Сообщение Osobo_Opasniy » 18.06.2018 17:49

Заметив, что таньгук остановился, робот проскользил по дорожке, перестав бежать.
- Товарищ-таньгук, вы будете отведены в участок, где разберут убийство нескольких граждан. Пройдёмте с нами, - сказал робот, хватая Мунплея за руку. Сзади тоже стали догонять патрульные-напарники, что отстали у магазина.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Город

#100

Сообщение Space Hvoyda » 18.06.2018 18:59

Он встал с колен и продвинулся за патрульными. Таньгук нервно следовал за ними постоянно нервно оглядываясь, он хотел спросить "что с ним будет?" но он не мог вдавить ни слова.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей