Северная посадочная зона

Неконтролируемая государствами система.
Здесь вы можете найти всё, что вам нужно, и потерять всё, что вам дорого.

Модератор: Дух

Заблудший во тьме
Оффлайн
Сообщения: 150
Титул: Заблудший во тьме

Северная посадочная зона

#751

Сообщение Шустрый » 02.05.2018 22:02

Вот бы сейчас отдохнуть от этого всего, расслабиться где-нибудь в захолустном местечке, чтоб никто не тревожил... Да только одно мне мешает: месть, месть и ещё раз месть. Нужно мстить... Хотяяя... За каким?! Вряд ли я его уже найду, хоть мне и сказали, что его в последний раз видели здесь то и здесь. Одно место я уже проверил: безрезультатно! Осталось проверить это местечко. Ну даже если я его и здесь не найду, то уже будет всё равно: тьма с ним в его сердце и желанной ему смерти... Осталось только посадить своё ведро с болтами. Чёрт!

Чёрт, Чёрт, Чёрт, Чёрт, Чёрт!!! На кого угораздило тебе сломаться сейчас?! Да к чёрту это всё, главное что смог посадить "корабль", если его так можно было назвать! Что ж, ничего с этим не поделаешь... Только вот есть хочется... Но инъекцироваться глюкозой сейчас, не самое подходящее время: всего 2 дозы осталось, нужно экономить... Фу! Какое странное слово я только что сказал: инъекцироваться... Какое оно всё-таки мерзкое!.. Но это сейчас не самое важное: нужно наконец выйти с этого ЧУДА ТЕХНИКИ так сказать и осмотреть его...

Вот я и вышел наконец, предварительно осмотрев "корабль", который больше походил на помойку, чем на корабль...

Мде, он всё. Здесь я и застрял до своей возможной смерти, или ещё чего лучше. Ещё раз окинув своё судно взглядом одного моего глаза, я побрёл осматривать окрестности.
Это я ввожу персонажа Никто с Пориши, так как понял, что таковая локация неактивна... На етом весь спойлер и мой ленивый постик.
Последний раз редактировалось Шустрый 03.05.2018 22:06, всего редактировалось 1 раз.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Северная посадочная зона

#752

Сообщение Дух » 06.05.2018 0:34

Шустрый :
02.05.2018 22:02
Мде, он всё. Здесь я и застрял до своей возможной смерти, или ещё чего лучше. Ещё раз окинув своё судно взглядом одного моего глаза, я побрёл осматривать окрестности.
Оказался горе-путешественник там же, где и все прибывающие на Риакретте — на просторном плацу, где игнорируя стёршуюся от времени разметку вразнобой стояли различные корабли всех расцветок и моделей. Хозяев большинства далеко искать не приходилось: кто-то занимался полевым ремонтом судна, иной разложил вокруг аппарели ящики и без зазрения совести торговал всяким барахлом, горланя о своих товарах мимопроходящим капитанам. Делать тут особо было нечего, если не желаешь спустить деньги на снаряжение сомнительного качества или свалить поскорее с невесть сколько веков болтающейся в неблагополучном районе космоса станции.

Под рыжим светом фонарей странник побрёл на выход. Раскрытые ворота без какой-либо таможни были единственным, что отделяло посадочный плац от шумной улицы, на которой кричала, пыхтела и дурно пахла многонациональная толпа, собравшая в себе представителей если не всех, то значительной части рас сектора, а то и парочку вовсе здесь не виданных. Не рискуя пока нырять в её зловещие объятья, Никто мог осмотреться, выискивая среди невысоких буро-коричневых домов, что шли вдоль улицы, что-то интересное. Они пестрили вывесками различных баров, таверн и магазинчиков, выбирай на любой вкус, но почему-то особое внимание привлекало розоватое свечение баннера таверны "Щель". Впрочем, до неё ещё добраться надо и не дать наглому люду отдавить все ноги.

Заблудший во тьме
Оффлайн
Сообщения: 150
Титул: Заблудший во тьме

Северная посадочная зона

#753

Сообщение Шустрый » 06.05.2018 20:39

Ух, сколько тут народу! Нужно быть аккуратней, ведь произойти тут может всё, что угодно. Ладно, нечего стоять просто так на месте, нужно же куда-то идти. Хммм... Интересное название для таверны: "Щель". Может там я смогу узнать хоть что-нибудь о своей цели мести. Нужно сейчас по дороге туда вспомнить точно его имя. Чёрт, как же его там звали?.. Ну, вспомнится, по крайне мере я так думаю. Отправляюсь в таверну под названием "Щель"

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Северная посадочная зона

#754

Сообщение Лист » 21.05.2018 18:40

Треугольновидный корабль оповестил космопорт своим гулким звуком двигателей. Давно выкрашенный ядовитой-коричневой краской треугольник медленно опускался в зону посадки. Система гиросферической кабины отключилась, выдвинулись "шасси", то есть прямоугольники с системой амортизации. Подпрыгнув несколько раз на площадке корабль окончательно сел. Правда выходить из него пока никто не спешил...
Спустя десять минут из корабля вышел Дойт - рогатый бык-циклоп. Одет он был в синий обтягивающий комбинезон, за спиной огромный молот и рюкзак. На копытах манипуляторы (руки). Рогач явно был не в лучшем распоряжении духа, но всем видом пытался это скрыть, правда получалось плохо. Инорасник начал идти по зоне, огибая ее и идя неведомо куда.
забыл как тут делать ссылки(не убивайте) так что вот:.viewtopic.php?f=163&t=27057
Последний раз редактировалось Лист 21.05.2018 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 75

Северная посадочная зона

#755

Сообщение Дэвид Буш » 21.05.2018 19:33

Первый пост за данного персонажа
-Ну, здравствуй, моя громадная станция спасения! — мрачно произнес я, глядя прямо по курсу.

Именно там, чуть красный в лучах горящих огней, высился космопорт носящий гордое название «северная посадочная зона». Огромный такой! И насыщен преступностью. Правда, насыщен. Совсем. И мне жаль того несчастного полководца, которому прикажут захватить это! Ибо шесть цельно каменных стен, опоясывающих его, двенадцать кор, глыбу массива центрального строения — все было мелочью, в сравнении с путём, который следовало преодолеть, чтобы напасть на это! На такое огромное ЭТО! Даже отсюда, с расстояния, на котором визуально можно было бы уместить порт на ладони, я понимал страшное — да чтобы его обойти сутки потребуются! Хотя кто мне даст там… шляться.


-Настоятельное предложение скачать карту:Да/Нет, - сообщил КПК.

Взглянул на него, не скрывая ни «радости» от факта прибытия, ни злости на всю эту ситуацию, ни откровенного страха перед знакомством с нарушителями закона. Но факта что все идет по плану, я забыть не могу. И я вновь посмотрел на СПЗУ. Попытался улыбнуться... Вышло весьма жалко. И все равно улыбнулся, какой смысл плакать, если я уже сделал свой выбор, и когда родители думали, что я отправился в военное училище, полетел не туда, где надо мной бы истязался какой нить индюк, а в Спз, где фактически бросил их. И едва я оказался на борту, корабль отчалил.


Со мной никто не прощался, впрочем, есть предположение, что лучший друг ни друзьям, ни знакомым не сообщил. Было еще одно, очень странное предположение — он этого не хотел. Мы поехали в разных каретах, и не смогли даже перекинуться парой фраз. Потом он пытался что-то сказать, но едва он начал говорить, господин Страж перебил, и попросил друга уделить ему несколько минут. В это время меня завели на корабль и оставили в каюте. А спустя час, я уже смотрел на уже почти невидимую глазу планету, и всё ждал, придет ли запоздалое сообщение от него на КПК? Хоть одно словечко, хоть одну закорючку, но видно... Не судьба.


-Принято,-Прозвучало оповещение на сделанный мной выбор.

Вскоре я вытер, неожиданные для себя, слезы. Даже не могу понять... От чего они? - - 40%....60%....100%...Завершенно
Последний раз редактировалось Дэвид Буш 21.05.2018 20:14, всего редактировалось 2 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Северная посадочная зона

#756

Сообщение Лист » 22.05.2018 4:38

Топая своей мрачной походкой Дойт все ещё пересекал космопорт. И вдруг... Он снова натолкнулся на что-то невысокое:
"ДА #$&ТЬ, ВТОРОЙ РАЗ УЖЕ НАТЫКАЮСЬ НА ЭТИХ ИДИОТОВ, НЕЛЬЗЯ ЧТО-ЛИ ОБОРАЧИВАТЬСЯ, КОГДА ЗА КПК СЛЕДИШЬ, ДОСТАЛИ УЖЕ!"
Встав с колен циклоп оглядел того, об кого он сейчас упал, после протянул руку и сказал уже очень спокойным, но все равно громким голосом:
" Извини меня, я тут просто в дело одно влип, деньги нужны, себе под нос бурчал и не замечал никого вот и споткнулся об тебя..."
Дойт ожидал реакции молодого инорасника

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 75

Северная посадочная зона

#757

Сообщение Дэвид Буш » 22.05.2018 18:06

Багаж догнал меня,когда мы стояли на выходе из космо-корабля, с вещами прибыл и мой заказ,в котором хранились миниатюрная пара наручных часов, на дисплее которых были поздравления с новой покупкой а также пожелания вечной жизни моему приобретению.Сообщение медленно теряло свои очертания,и вскоре после того как я приютил часы на своем запястье,оно до конца исчезло.Долгой жизни?Как же!Думаю это лучше чем вообще не иметь часов,но учитывая их цену,думаю от силы 2 месяца и протянут.Жаль пришлось свои оставить дома,иначе было бы легко меня вычислить по подключению к всемирной паутине.

В любом случае,я зашагал вперед.И,как же мне неуютно стало от всех этих взглядов со стороны близ идущих.Да,я не одет в броню и не имею оружия.Да,я выгляжу как маменькин сынок.Но вить отпор я в любом случае дам.А они пожирали меня своими ненасытными взглядами,и так и хотели дождаться пока я зайду в темный переулок,и они смогут меня ограбить.А вот фигушки, умные герои всегда идут в обход!Только вот...Я достал снова свой Кпк и уставился на карту.Так,подумаем логически.Я - тут, а значит мне нужно повернуть налево.Дальше,возле этого магазина направо..

Шмяк


Пешеход явился как-то неожиданно,зато сногсшибательно. В итоге я споткнулся...Упал...Уронив своего карманного помощника еще несколько метров пролетел,уговаривая себя не вскрикнуть от неожиданности...Потом я уже уговаривал себя не заорать на причину дтп,крайне уверяя сознание в крайней важности моей жизни для вселенского равновесия,после лишь осматривания пешехода.И уговоры возымели действие,я даже решил выжить и по налаживанию дел еще и пару подвигов совершить!

Манеры?Уже хорошо,но рука...Думаю лучше не напрашиваться и потом просто помою.Надеюсь здесь еще обитает чистая H2O.И я протянул руку,сердце аж ойкнуло при виде разбившегося экрана моих часов.Моих часов!Они прожили всего-то несколько минут на моем запястье.И...Похоже планировка дня полетела в тартарары после того,как я понял что уже опаздываю.И,я схватился за руку циклопа,боюсь и думать о этих микробах что сейчас переселяться ко мне.Ну,держитесь.
Последний раз редактировалось Дэвид Буш 22.05.2018 18:08, всего редактировалось 2 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Северная посадочная зона

#758

Сообщение Лист » 23.05.2018 5:36

Дойт без труда притянул к себе маленькую тушку.
Я зря так на него накричал, хотя, я же огромный бык-циклоп! Мне можно! Или нет? Да, черт его знает, не то сейчас важно.


...

Все нормально с тобой? Неожиданно спросил Дойт у инорасника, потом добавил видя явный намек на нежелание прикасаться к манипуляторам:
"Да не боись ты, все путем будет. Эти голографические манипуляторы сами очищаются каждые 15 минут. Они страшно дорогие!" Произнося последние слова тон быка менялся на благородный и довольный. Ещё через секунду до Буша донёсся ещё один словесный поток, словно словесная река текла по Девиду и пропитывала всю его сущность

Слушай, пошли, я тебя угощу. А то неприятно получилось, и смотрю, вид у тебя совсем не радостный.
Только теперь циклоп замолчал передавая свободу действий пернатому.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 75

Северная посадочная зона

#759

Сообщение Дэвид Буш » 23.05.2018 16:48

Он меня в очередной раз удивил.Неужели так легко сказать о чем я думаю,лишь глянув на меня?Или это существо умеет читать мысли?Ау,есть кто в гостях?Если да то моргните 2 раза,если нет вам нужно всего лишь покудахтать.Тихо?Ну и ладно,не очень то и хотелось,но...
-Вы...хм,не подскажите какое сейчас время?-Изрек я после его тирады слов.Аж голова заболела,но все же, такие друзья мне точно не помешают.Хомяк в предвкушении потирает свои лапки,и записывает новую строку в свой блокнотик.-Сэр,думаю будет логичней если мы поступим так.
Руку всё равно уже жали,и что-то я пока не верю что у него есть голограмма способная очищать поверхность от микробов.Но это уже ничего не изменит.
-Дэвид...Дэвид Буш.И я буду весьма благодарен,если бы ты вместо угощения сказал...Где тут можно арендовать комнату,та такую чтобы не дорого не хотя-бы кровать и душ были?
Последний раз редактировалось Дэвид Буш 23.05.2018 16:50, всего редактировалось 2 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Северная посадочная зона

#760

Сообщение Лист » 23.05.2018 17:42

Гмммм... такой странный вопрос Дойта застал врасплох.
Неа, не знаю, мне тут самому все ново... Но если хочешь, можешь пожить у нас.. Вдруг бык прервался и вдруг погрузился в печальные раздумья аж на три секунды! После чего добавил:
У меня на корабле. Мой корабль двухместен, а друг в тюрь... На далёкой планете выполняет сложные задания.Так что я всегда рад гостям.
Ты меня не бойся, я с виду грозный, но добрый.
Почему-то к моей расе относятся с неуважением
Бык тяжело хмыкнул носом

Не знаю, почему, ну да ладно, заговорился я, а вот времени не знаю, самому интересно. Ну так что, ты идешь?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 75

Северная посадочная зона

#761

Сообщение Дэвид Буш » 23.05.2018 18:08

Медленно но верно мурашки пробежались вдоль моей спины. Тюрьма? Так сразу пожить к себе пригласил,в таком месте?Так вообще бывает?
-А,что?-Похоже я медленно начал впадать в раздумья,проигнорировав последнюю его фразу - Я думаю раса тут не причем,отношение строиться на том как тебя воспитали.Если воспитали так,что ты считаешь что тебе все должны,то ты к ним так и относишься.
Увидев,что он куда-то начал ит-ти,я поплелся следом.Взгляды вроде бы уже прекратились,как только все увидели что мы вроде как собрались в компашку.Стоит ли мне пробовать алкоголь если он предложит?Я слышал столько всяких гадостей про микробы,которые можно найти в коктейлях.Особенно в таком месте. И вообще,я даже не знаю как выглядеть его корабль,но альтернативы пока у меня нет.А значит нужно пока брать что дают.
Я не могу судить точно,но молоту он либо воин,либо кузнец.Также комбинезон и портфель,может он случайно забредший сюда работник,а не преступник как и я?Та и всякое могло случиться с его соседом,и не факт что он вообще причастен к поступкам последнего.Неожиданно подловил себя на мысли что вытираю руки об рукава. Все же остановил себя,как никак неприлично.
Последний раз редактировалось Дэвид Буш 23.05.2018 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Северная посадочная зона

#762

Сообщение Лист » 23.05.2018 19:48

Два путника пересекали улицы, полные нелюдей. Звуки шумного города мешали разговаривать, то и дело Дойт или Буш спотыкались о какое-нибудь чучело, из чего выливалась целая волна ругани.
Бык просто не выдержал безмолвия и заговорил:
"Слушай, Буш. Ты тут зачем? Работой всякой занимаешься типа охраны или ещё чего" В голосе появились странные ноты.
"Сейчас я веду тебя в таверну "Щель", место довольно скверное, но работу или еду"
А может даже и выпивку...
" Можно найти запросто!" Закончил бык.
Переход в таверну "Щель"
Последний раз редактировалось Дух 25.05.2018 12:52, всего редактировалось 6 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 75

Северная посадочная зона

#763

Сообщение Дэвид Буш » 24.05.2018 16:27

Шаг за шагом, стук за стуком. Казалось бы, мир вокруг нас такой же, как и обычно, но то напряжение тишины, что в итоге вокруг нас образовалось, нагнетает. Если так подумать, то я решил пойти с буквально первым встречным. Аккуратно протянув руку в карман, я вернул в неё свой КПК, после чего начал просматривать карту. Ведёт он меня к таверне, к которой, я и собирался пойти.
- А? В принципе в плане вышибалы я не гожусь. Думаю, это сразу видно по мне. Также, на моей родной планете меня уже, наверное, давно разыскивают, из-за чего я и прилетел сюда. Ты как я понимаю кузнец? Кстати, ты сам то голоден? Если что у меня есть деньги, и думаю тебя я в силе накормить. Если опять же таверна не очень дорогая. Но что-то я ушел от твоего первого вопроса. Как я и говорил, охрана-не моя лучшая сторона. А вот математика, астрология, и еще много наук это уже ко мне. И надеюсь, что ты также не уйдешь с моих вопросов как я. Еще я хотел уточнить, это подозрительно вот так как ты первого встречного в таком месте приглашать стать соседями. Понимаешь, на что я намекаю?

Переход в таверну "Щель"
Последний раз редактировалось Дух 25.05.2018 12:52, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Северная посадочная зона

#764

Сообщение Space Hvoyda » 27.05.2018 20:58

Имя: Аурик Гулон
Псевдоним: Пасерокиллер
Раса: Квинзинец
Специализация и репутация: убийца, контрабандист, вор и драгдилер. Безумный и жестокий.
Внешность: Ящероподоб. Рост: 175 см., средние телосложение, тёмно-зелёная чешуя.
Способности: восприимчивость к ядам и дурманящим напиткам, пси лучам; слабая регенерация, легко подвергаем гипнозу.
Пилотирование - нормально
стрельба - хорошо
бой на кулаках/в ближнем бою - хорошо
скрытность - нормально
саботаж - хорошо
взлом замков - хорошо
живучесть - хорошо
программирование - плохо
механика - хорошо
медицина - хорошо
Кража - хорошо
торгаш - хорошо
устрашение - хорошо
физ. подготовка - хорошо
умение плавать - хорошо
перенос жары - нормально
перенос холода - плохо
Одежда: Старый плащ-пыльник бардового цвета под которым находиться грязная майка, чёрные штаны, ремень с большой бляхой, сапоги (грязные) и маленькая сумка сбоку (весьма потрёпаная)
Снаряжение: 2 парных пистолета (лазерные скорострельные, на 20 в одной обойме (самих обойм 10))(на ремне), плазменная автоматическая винтовка (скорострельная, на 30 в одной обойме (самих обойм 6)) (на спине), охотнейчий нож (спрятан под плащом) пачка сигар, комуникатор с выходом в кальмонет, 82254 кредитов с собой, набор для взлома сетевых замков, 4 стимулятора, одна меленькая фляга с самогонкой, пакетик "гребисс" (наркотик), кальмени в сливочном соусе в целлофановом пакетике, бутылка пива, зажигалка.
Корабль: Малое судно, для малых грузоперевозок "Йон-гонг"
Маленький корабль уверенно зашел в космопорт.
Внутри данного судна был один тщеславный наёмник. Покуривая сигару и попивая пивас, он сидел в кресле своего корабля. Его звали Аурик Гулон и он прилетел за ради нахождения нового "бизнес-партнёра" у которого он может покупать наркотики. Что случилось с прошлым партнёром? Спросите у него он "валяется" в грузовом отсеке судна. Аурик явно что-то с ним тогда не поделил..
Спустя 5 мин. он вышел из судна с бутылкой того же пива и сигарой в зубах, начал ждать пока придёт нелюдь у которого можно заплатить за стоянку.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Северная посадочная зона

#765

Сообщение MagicSalmon » 27.05.2018 22:24

Условная орбита космической станции SS-BD13, располагающейся внутри астероида, стоит признать, являет собой прекрасное место для разнопрофильных "искателей наживы сомнительного качества": обильное количество летающего в космическом пространстве разномастного мусора, не отправившегося на должную переработку, многочисленные кусочки обшивки (и не только) не особо везучих мелких звездолётов... да что уж там, порой среди многочисленного парящего добра можно было обнаружить даже почти что целых роботов, чемоданчик с чьей-нибудь последней заначкой и даже одинокую спасательную капсулу! И, разумеется, сотня другая здешних дельцов, оседлав свой одноместный драндулет после тяжёлого трудового дня, находила полезными для себя вечерние "прогулки" среди металлолома и иного добра, общая масса которого, в общем, не особо задачливыми "мусоросборниками" иногда только пополнялась... ведь кто не рискует, тот не пьёт шампанское, верно?
— Да, Галка, у мя тут на глазах Гоги навернулся в край, ну лох ваще! Взял и слишком близко к мусорорыгательному клапану подлетел за останками чьего-то мопеда, ну ты прикинь?! Его прям на моих глазах сплющило целой лавиной свежего металлолома и дерьма нах! Копался в мусоре и помер в мусоре, старый хрыч... чё, чё ты там говоришь?! ДА Я ТУДА ЩА БЛИЗКО НЕ СУНУСЬ! Мало ли чё, вдруг там очередной выброс пустят ща... ну некрасиво будет, знаешь же! В любом случае ты это... когда вернусь на хату- разлей по стаканчикам для меня и других сталкерОв бодяги своей, да побооольше. Мы, это, помянем старину Гоги и его байки о починке авто в пьяном угаре, ага... — рапортовал через бортовой КПК кому-то из множества своих подельников славный звёздный мусорщик Утер. Мужик покладистый по всем фронтам, но рисковать не любящий и потому вечно ошивающийся на своём подержанном мусорном шлюпе в тени куда более рисковых и потому успешных мародёров. Сейчас он, обычно не шибко импульсивный даже после литра обожаемой им гашёной C2H5OH, сидел под впечатлением от увиденной пару минут назад гибели старого знакомого, заживо расплющенного вместе с корабликом потоками свежего мусора. Вот ПОЭТОМУ-ТО предусмотрительный хэби и держался подальше от треклятых клапанов, предпочитая подбирать "объедки" на безопасном расстоянии. В какой-то мере, по этой самой причине он и не конфликтовал со своими коллегами никогда из-за дележа добычи какой-нибудь, а самому от более удачливых что-то да обламывалось порой... в общем, неплохо жил себе мужик, не жаловался, перепродавал металлолом и целлофановые пакетики на втор-переработку. И катался он по жизни, собственно, как омлетоид в масле, никогда не засыпая голодным и имея под рукой банку пиваса да сухарь с перчиком!
А теперь, собственно, можете благополучно забыть о нём. Ведь не успел бедолага Утер даже среагировать, как из за мгновение образовавшегося искажения на полотне безвоздушного космического пространства, прямо на опасной близости с его мизерным шлюпом, из гиперпространства вышел славный Любвеобильный Сомик - довольно неплохой фрахтовик, корабль в самом соку, каких мало, да вот только слегка потрёпанный в стычке с заклятыми друзьями его не менее славного капитана. По довольно легко объяснимым техническим причинам, сейчас просто некому было как-то корректировать траекторию полёта транспортника в последний момент и, едва только жестяная банка пива со звоном выскользнула из лап предприимчивого мусорщика, как звездолёт-молотоглав, превосходящий мусоросборочный катерок по размерам раз в десять, на полном ходу протаранил колымагу. Та, во мгновение ока превратившись в завихрения кусочков металла, обтекающей массой прошлась по обшивке "Сомика" и, окончательно доконав потрёпанные пиратскими орудиями корабельные щиты, в нескольких местах обеспечила обшивку последнего украшениями в лице глубоко засевших острых металлических пластов.
Покорёженный но не сломленный, корабль контрабандистов, похоже, спустя десяток секунд всё же вернулся под контроль пилота и, избежав погружения "с головой" прямо в свежие отходы металлургической обработки, ловко взял немного влево, а затем, поднырнув, наиболее наглым образом в духе "подвиньтесь или сдохнем вместе1" вломился прямо в середину выстроившейся вереницы звездолётов, часть из которых просто-напросто сочла благоразумным совершить манёвр уклонения.
В общем, воцарившееся на борту "Сомика" относительное спокойствие побудило капитана к решительным действиям...
-- Добрый вечер, это ведь диспетчер?! -- раздался на канале связи ответственных по таким делам служащих станции входящий голосовой запрос от хозяина оранжево-серого транспортника. Помимо голоса самого капитана, какого-то хриплого и будто бы приглушённого каким-нибудь шлемом, где-то на заднем плане слышалась трель аварийной сирены, звон бортового КПК с 1000 и 1 сообщением от потеснённых пилотов соседних кораблей, желающих "побазарить по совести" с едва не зашибившим их наглецом и, в конце-концов, монотонная речь бортового ИИ с женским голосом, одновременно оповещающего экипаж звездолёта о повреждении правого двигателя, полном выходе из строя гиперпривода, отсутствии щитов, утечке кислорода, пожаре на складе и вообще конце света.
-- Мы... Кур-Кубеш тебя дери, Рэй, бабло спасай, а не бухло! ...кхе-кхе, мы терпим, мать его, бедствие и хотим... так, секундочку! У нас утечка кислорода, чтоб вас, в СОРТИРЕ! Заткните хоть втулкой дыру эту ё@#ую, иначе б@#ь все сдохнем! Короче, МЫ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ, только предоставьте нам хорошее посадочное место и техническое обслуживание! Пожалуйста... Стоп, чё? Что значит "огнетушитель взорвался"?!
Последний раз редактировалось MagicSalmon 27.05.2018 22:32, всего редактировалось 2 раза.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Северная посадочная зона

#766

Сообщение Дух » 27.05.2018 22:46

Last_Knight :
27.05.2018 22:24
-- Мы... Кур-Кубеш тебя дери, Рэй, бабло спасай, а не бухло! ...кхе-кхе, мы терпим, мать его, бедствие и хотим... так, секундочку! У нас утечка кислорода, чтоб вас, в СОРТИРЕ! Заткните хоть втулкой дыру эту ё@#ую, иначе б@#ь все сдохнем! Короче, МЫ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ, только предоставьте нам хорошее посадочное место и техническое обслуживание! Пожалуйста... Стоп, чё? Что значит "огнетушитель взорвался"?!

Сквозь писк и помехи, сопровождающие поиск канала связи или чего-то там ещё, пробился неразборчивый (вполне возможно, что синтезированный) голос оператора:

— ПосадкаразрешенаприготовьтеоплатуналичнымИЛИресурсамиодобреннымивкачествеАЛЬТЕРНАТИВЫ. Подробнее на локальном ресурсе космопорта. ... Используйте площадку один-четыре, площадка один-четыре.

Конец переговоров сопровождался неприятным писком, перешедшим в белый шум. Похоже, кораблю ничего не оставалось, кроме как направится внутрь сокрытого от звёзд колодца...


MrNigose :
27.05.2018 20:58
Спустя 5 мин. он вышел из судна с бутылкой того же пива и сигарой в зубах, начал ждать пока придёт нелюдь у которого можно заплатить за стоянку.
За оплатой пришли, правда не нелюдь, а неказистый дроид на треноге с колёсиками, безвольно болтающий рукой-манипулятором на ходу. Остановившись перед новоприбывшим, он заговорил беззаботным девчачьим голосом:

— Добро пожаловать спасибо за посадку номер вашего места 14-Е. Внесите названную при посадку сумму в купюроприёмник.

В подтверждение слов робота одна из многочисленных щелей на его груди загорелась зеленым.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Северная посадочная зона

#767

Сообщение Space Hvoyda » 28.05.2018 21:55

Дух :
27.05.2018 22:46
За оплатой пришли, правда не нелюдь, а неказистый дроид на треноге с колёсиками, безвольно болтающий рукой-манипулятором на ходу. Остановившись перед новоприбывшим, он заговорил беззаботным девчачьим голосом:

— Добро пожаловать спасибо за посадку номер вашего места 14-Е. Внесите названную при посадку сумму в купюроприёмник.

В подтверждение слов робота одна из многочисленных щелей на его груди загорелась зеленым.
Нелюдь посмотрел на железяку с явным презрением и молвил:
-- Да да щас достану свои кредитики...
Аурик обильно шарился по своим карманам, постоянно матерясь на родном языке. Спустя 3 минуты он нашёл свои "кредитики" и начал по тихоньку начал засовывать в робота.
-- Давай кусок плутократии, хавай-хавай мои кредитосы...
В тоже время...
Из судна Аурика вдруг раздался шум: это был молодой таньгук который выбрался из системы мусоропровода судна наружу. Благо он был пустой и он просто вывалился наружу слегка поцарапав ножку.
-- Наконец-то свобода -- тихо, про себя, промолвил таньгук.
Звали его кстати Дериил.
Новый персонаж по этому ввожу его данные
Имя: Дериил Бротс
Раса: Таньук
Специализация и репутация: отсутствует
Внешность: Тёмно-коричневая кожа, метка раба на спине. Лет таньгуку 19.
Способности: Легко может выдавать из себя кого угодно и мастер по перевоплощению
Пилотирование - нормально
стрельба - хорошо
бой на кулаках/в ближнем бою - хорошо
скрытность - хорошо
саботаж - нормально
взлом замков - хорошо
живучесть - плохо
программирование - нормально
механика - хорошо
кулинария - хорошо
медицина - нормально
Кража - хорошо
торгаш - нормально
устрашение - ужасно
физ. подготовка - хорошо
умение плавать - хорошо
Одежда: Футболка с принтом "Ижгора", белые штаны, ремень , кеды красные
Снаряжение: Маленький защитный пистолет (Плазменный, на 12 в одной обойме (самих обойм 2))(на ремне), заточка (в заднем кармане), маленький коммуникатор с выходом в кальмонет, кредитка Аурика на 57000 кредитос.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Северная посадочная зона

#768

Сообщение MagicSalmon » 29.05.2018 23:25

Дух :
27.05.2018 22:46
Сквозь писк и помехи, сопровождающие поиск канала связи или чего-то там ещё, пробился неразборчивый (вполне возможно, что синтезированный) голос оператора:
— ПосадкаразрешенаприготовьтеоплатуналичнымИЛИресурсамиодобреннымивкачествеАЛЬТЕРНАТИВЫ. Подробнее на локальном ресурсе космопорта. ... Используйте площадку один-четыре, площадка один-четыре.
Конец переговоров сопровождался неприятным писком, перешедшим в белый шум. Похоже, кораблю ничего не оставалось, кроме как направится внутрь сокрытого от звёзд колодца...
Ответ, кое-как разобранный пилотом корабля в общей какофонии, похоже, сполна устроил капитана и тот, передав бортовому ИИ такой малозначимый нюанс как следование судна по указанным диспетчером координатам, с чистой совестью временно прервал сеанс связи.
Теперь, пока "Любвеобильный Сомик" ещё не достиг указанной его экипажу посадочной зоны, славному контрабандисту-затейнику предстояло в максимально короткие сроки собрать всех членов, собственно, этого самого "экипажа", вместе.
Но, как говорится: сказать-то легко, а вот сделать...

Дух, в принципе, может пока и не отвечать- действия временно переносятся на борт самого судна, в соответствующую тему.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Северная посадочная зона

#769

Сообщение Дух » 30.05.2018 19:03

MrNigose :
28.05.2018 21:55
Нелюдь посмотрел на железяку с явным презрением и молвил:
-- Да да щас достану свои кредитики...
Аурик обильно шарился по своим карманам, постоянно матерясь на родном языке. Спустя 3 минуты он нашёл свои "кредитики" и начал по тихоньку начал засовывать в робота.
-- Давай кусок плутократии, хавай-хавай мои кредитосы...

омномном


Поглотив оплату за стоянку, железяка выплюнула в руки клиента пластиковую карточку с номером площадки и причудливым тиснёным узором:

— Для получения доступа к кораблю, вам понадобится выданная ключ-карта. Каждые 30 часов стоянки оплачиваются отдельно. В случае вашего исчезновения более чем на 300 часов без заявки на перевод судна на долговременную парковку администрация имеет право конфисковать корабль. Спасибо, до свидания.

Выдав заскриптованную речь, болванчик укатил прочь, оставив нелюдя в одиночестве посреди полумрака посадочного места. Над головой были массивные створки люка, через который корабль был перетащен под землю подобие лифта, а вокруг наблюдался типичный для зоны обслуживания кораблей бардак: лужи технического вещества, какие-то железяки на тележке... Три стены были по сути непокрытой породой астероида, четвёртая же представляла собой несколько балок, между которыми была натянута мелкая решётка, в ней же сетчатая калитка. Делать тут ничего, впрочем, и покинуть парковку труда не составит: достаточно идти по указателям в сторону лестницы на поверхность...
Последний раз редактировалось Дух 30.05.2018 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Северная посадочная зона

#770

Сообщение Space Hvoyda » 03.06.2018 10:59

Аурик положил в свой карман карточку и фыркнул в сторону робота. Квиндзинец поперся к выходу из посадочной зоны, благо знаки не дали ему потеряться и он вышел из посадочной зоны. Он был тут впервые по этому не знал где-что можно достать или продать.
В тоже время...
Малой был довольно напуган, но не растерялся он спрятался за ящики. Периодически поглядывая в сторону Аурика. После того как квидзинец тронулся, Дериил переждал еще минуты две, "ну чтоб наверняка", чтобы не встретить того ящероподоба, после чего принялся ходить по посадочной зоне в поисках судна на котором можно "свалить от сюда кролеподобом".
Он не хотел тут задерживаться, ведь бродить самому по всей станции не самая лучшая идея, ведь таньгуки подобного возраста долго не живут на таких станциях...

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 75

Северная посадочная зона

#771

Сообщение Дэвид Буш » 03.06.2018 16:21

<<<

В итоге я радостно зашагал из таверны. На улице было всё также многорасово. Если чуть вглядеться, можно увидеть толпу вооруженных рептилий, которые как мне показалось, идут на свое первое задание. Они как и я, довольно нерешительно идут по улицам. Спереди идёт главный, которого выдают довольно яркая окраска брони относительно других воинов. За ним идут 2 ящера с красными крестами на мантиях и переполненными сумками с лечебными травами. Кстати похожие на те, что на моей планете. Еще сзади 4 воина, на которых навешали тонны брони, а также вручили по одному пулёмету. Всё время пока они шли в моем поле зрения, кто-то да выбьется из темпа строя. Напоминает мне о нашей планете. Никогда не понимал этих воинов, неужели они не понимают что так очень быстро расстанутся с жизнью, просто идя под дудку того кто сидит в своей клетке? Нет бы пойти вместе с воинами, и хоть и не принимая участи в сражениях, но быть рядом и поднимать боевой дух...Потом рядом с нами пробежали ребятишки, я сразу же спохватился и проверил карманы. Облегченно вздохнув я незаметно для себя произнес.-Пронесло-. И тут рядом со мной кто-то вскрикнул "Держите воров". Видать кого-то всё же ограбили. -Эх, место другое а события те же самые.
Последний раз редактировалось Дух 03.06.2018 20:44, всего редактировалось 3 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Таверна

#772

Сообщение Лист » 03.06.2018 16:31

-Не будем вмешиваться, пошли. Мы просто зайдём ко мне на корабль и улетим отсюла к чертям. Тем более, у меня есть работка кое-где, так что нужно быть быстрее-
Бык ускорил шаг и копыта стали громче...



Вот и посадочная зона! Привычный гул моторов и крики диспетчеров, пыль в глаза и полное отсутствие чистого воздуха. Странники в лице Дойта и Буша подошли к треугольновидному кораблю. Выглядело это как большой камуфляжный треугольник с кабиной из жёлтого гипер-бронированного стекла. Правда на нем было несколько трещин.

Вжик!

Отсек с жужжанием открылся и перед Бушем предстал корабль "Заметная фигура" в его внутреннем виде. Внутри висела неоновая табличка "добро пожаловать!".
Несмотря на грязь и пыль в некоторых местах, корабль выглядел довольно футуристично.

Заходи, не стесняйся- протянул басом Дойт, а сам направился прямо к рубке управления. Через минуту корабль поднялся с зоны и улетел в неизвестном направлении

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 75

Северная посадочная зона

#773

Сообщение Дэвид Буш » 03.06.2018 17:01

- Не будем вмешиваться,- Повторил я эту фразу. Хорошая привычка, помогает анализировать других, - Но вить в начале нужно доставить эту штуку. Ты так не считаешь? -И я протянул ему карту. Я всё равно мало чем смогу помочь в пилотировании космо корабля. И тут он показал мне его. Довольно любопытный образец механики, точно не из нашей планеты. Сразу же в глаза бросилась неоновая табличка, которая горела даже чуть ярче чем обычные, и...Я чуть не упал на пол. Тут столько грязи и пыли разбросанно по углам, что я ели сдерживался. Чуть ли не на лету я запрыгнул внутрь, и бегло осмотрев всё помещение, уставился вопросительно на циклопа. - Швабра, моющие, ходьбы ведро с водой. -Сказал я ему в след, и чуть погодя пошел искать себе еду. Нужно проверить её состояние, и приготовить чего нибудь.


>>>
Последний раз редактировалось Дух 03.06.2018 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 4

Северная посадочная зона

#774

Сообщение Zeraxis » 05.06.2018 22:06

Руки дрожали, не привычно, однако, пилотировать корабль, потянув ручку на себя, я услышал протяжной звук, выдвигающегося шасси.
И, наконец, контакт с землей.
В кабине померкло, за окном горели огни космопорта. на соседнем сидении лежал мой бластер.
Тотчас на голографический дисплей выскочила до боли знакомая рожа.
—Гаденыш, я тебя из глотки звезды достану!
—Для начало заимей привычку полоскать шалфеем пасть перед игрой, просто твое ампрэ всегда портит триумф моей победы.
—Ты труп.
Слова проскочили мимо ушей, голова была занята другими мыслями. Как же починить мое новое украденное корыто?
Стащить запчасти у местных барыг? Не вариант, подстрелят, как вшивую ксенопсину.
Денег ни гроша, придется поискать вакансии наемника.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Северная посадочная зона

#775

Сообщение Дух » 06.06.2018 0:40

Zeraxis, ну, мне пока нечего ответить :thick:

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей