Таверна "Щель"

Неконтролируемая государствами система.
Здесь вы можете найти всё, что вам нужно, и потерять всё, что вам дорого.

Модератор: Дух

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна "Щель"

#1

Сообщение Дух » 23.08.2016 16:10

Описание

Узкая лестница сразу за входной дверью ведёт в полуподвальное помещение основного зала, где и ошивается основная масса посетителей. Большую роль в привлечении их внимания играет массивная барная стойка в центре зала, окольцовывающая широкую пятиметровую колонну, поддерживающую полуокружность потолка.
Здесь не очень светло, но для романтизированного пиратского бара — идеально. Пространство вдоль стен плотно заставлено столиками, по большей части занятыми. В противоположной от входа стене переход в зал поменьше, по обе стороны от входа — опоясывающие круглый зал лестницы наверх и вниз...


Когда-нибудь здесь будет хорошая карта, но этот день пока не настал.



Места интереса

— Главный зал
Большая часть посетителей знакома лишь с этим помещением. Довольно просторный сумрачный зал цилиндрической формы. Потолок высокий, метров семь высотой. В самом центре к нему возносится широкая колонна (метров 5 в диаметре). Её окружает барная стойка, за которой всегда найдётся хотя бы парочка барменов — меньшее число не в состоянии обслужить столь бурный поток посетителей. Стены здесь не прямые — на уровне второго этажа они выпирают и поддерживаются малыми бетонными колоннами. Кажется, они застеклены матовым покрытием — это частные ложи, вход в которые осуществляется со второго этажа.

На центральной колонне можно разглядеть закреплённую панель, на которой светящейся краской написано Единственное Правило: "Избегать насилия, уважать заведение".

— Малый зал
Попасть в малый зал можно через переход в противоположной от входа стене Главного Зала. Это прямоугольное помещение с потолком пониже, всего метра три. Здесь потише, столы побольше, а в дальней стене есть окошко на кухню. Там можно заказать что-то более основательное, чем закуска к алкоголю.

— Второй этаж
Слева от входа есть лестница наверх. Она ведёт в длинный коридор, опоясывающей главный зал по периметру. По обе стороны в стенах регулярно встречаются непрозрачные раздвижные панели. Они ведут в приватные ложи, занимаемые представителями различных фракций. В основном здесь сидят нелюди, ищущие наёмников для разной грязной работёнки. Обратится сюда — самый быстрый способ найти заработок. Но не самый безопасный.

— Подземный этаж
Справа от входа есть лестница вниз. Она ведёт в небольшую комнату с терминалами оплаты, а дальше — паутина коридоров и дверей... Здесь можно снять комнату за относительно разумные деньги.


Правила темы
— В начале каждого поста нужно писать точное местонахождение персонажей в заведении (возле барной стойке, за столиком в углу, на втором этаже...). Оформляется это в квадратных скобках, жирным текстом, например: [За барной стойкой] или [Второй этаж — Ложа "Пик"]. Если вы ну уверены, как назвать текущую позицию, уточните у ГМа.


Последний раз редактировалось Дух 08.07.2022 23:54, всего редактировалось 24 раза.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Таверна "Щель"

#776

Сообщение MagicSalmon » 23.08.2017 22:51

ArrowKilla :-- Зззамечччательно, Ракшшша! Я дейссствительно рад это ссслышшшать! Осссталосссь только рассстолкать нашшшего молчччаливого гиганта, а, дружжжело?
Ракша, увлечённый воистину смачным поглощением жёлтой дымящейся субстанции, которая, стоит признать, выглядела и отвратительно и аппетитно одновременно, как бы это странно ни выглядело, ничего не ответил своему собрату, продолжая в экстренном порядке осушать свою широкую тарелку, которая, казалось, ещё недавно была наполнена свежим дымящимся мясом с какой-то зеленью.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Таверна "Щель"

#777

Сообщение Туман » 23.08.2017 23:14

Не помня, говорил ли он свое имя или нет, подвыпивший нелюдь слегка заплетающимся языком попытался ответить:
- Йа того... Николой звать меня, вот. Да.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Таверна "Щель"

#778

Сообщение MagicSalmon » 23.08.2017 23:18

Butter :
23.08.2017 23:14
- Йа того... Николой звать меня, вот. Да.
Услышав, что, в кой-то веки, пьяненький пришелец подал голос и сказал что-то вразумительное, Ракша на несколько секунд отвлёкся от еды и повернулся к "Николаю".
-- Ррракшшшша рррад зззнакомссству. -- прошелестел инсектоид, после чего, как ни в чём не бывало, взяв в руку жирный ком жёлтой субстанции, являющейся смесью желудочного сока и белка, протянул этот жёлтый катышек Николаю.
-- Ррракшшша угощщщщает нового дррруга Николая. -- коротко добавил таракан.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Таверна "Щель"

#779

Сообщение Туман » 23.08.2017 23:28

Будучи незнакомым с трансформацией имен из одного диалекта всеобщего, на другой, Никола посчитал своим долгом выразить неправоту хитинового собеседника. Посему, он кивнув взял комочек и забросив его в рот, начал жевать и говорить.
-Спасибо, дружже... Лав.. Давай? Да, давай выпьем за знакомство, но... Никола я!!! Так меня мамка нарекла, дай б-же ей нары помягче.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Таверна "Щель"

#780

Сообщение MagicSalmon » 23.08.2017 23:35

Масло :-Спасибо, дружже... Лав.. Давай? Да, давай выпьем за знакомство, но... Никола я!!! Так меня мамка нарекла, дай б-же ей нары помягче.
Возможно, с лёту глотать сжиженный комок желудочного сока, пусть и подостывшего, было не лучшей идеей. В отличие от организма инсектоида, Николай, к сожалению, не имел в своём организме специального обволакивающего пищевод покрова. Возможно, от страшных мучений его спас лишь алкоголь, поглощаемый параллельно с подарком, из-за чего... он почувствовал лишь ощущения, сравнимые с детальным разжёвыванием крайне острого-острого перца, который стоило бы в срочном порядке запить и не в менее срочном порядке закусить чем-нибудь "помягче" сверху, но, благо, ему удалось избежать химических ожогов... по-крайней мере, сильных. Живот, так или иначе, у Николы скрутило в один миг.

Сам же таракан, как ни в чём не бывало, уже досасывал последние капли густой жёлтой субстанции со своей тарелки.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Таверна "Щель"

#781

Сообщение Туман » 28.08.2017 22:21

Никола смачно срыгнул обдав ближайшие метра четыре пространства запахом похожим на колу.
- Хорошая приправа.
Недоуменно сказал чуть протрезвевший чернокожий, желудок которого только что был на грани превращения в газировку.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Таверна "Щель"

#782

Сообщение Уфолог » 29.08.2017 20:53

Где-то на другой стороне барной стойки сидел старый шотту, поглаживая свои длинные подвижные усы когтистой лапой. Его яркие глаза светили как две звезды с быстро перебегающими туда-сюда чёрными зрачками. Взяв стакан другой рукой, он допил свой чай и подозвал бармена:
— Эй, юноша, сколько он там стоил вы говорили? — спросил Шушу хриплым старческим голосом.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 47

Таверна

#783

Сообщение Sentry » 29.08.2017 21:10

(неканон)

СПЗ →Таверна "Щель" (нынешняя локация)

Дойдя до нужного здания, Дайцик нашёл ту самую дверь, ведущую в таверну. Наводку на это заведение он получил от некого пьянчуги, что шатался по улице, болтая что-то себе под нос.
Дверь со скрипом отворилась, и перед слаймом оказалась лестница, ведущая в полуподвальное помещение. Осторожно спустившись, он оказался в самом заведении, где разносился аромат спиртных напитков, шум болтающих посетителей, и лампы слабовато освещали помещение. Недолго думая, парень сел в углу за свободный столик и погрузился на короткое время в раздумья.
Последний раз редактировалось Sentry 09.06.2018 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Таверна "Щель"

#784

Сообщение Призрак » 29.08.2017 21:31

Уфолог :
29.08.2017 20:53
— Эй, юноша, сколько он там стоил вы говорили? — спросил Шушу хриплым старческим голосом.
— Чего у тебя? Аа, просто чай... — Бармен сонно развернул зрачки своих глаз куда-то внутрь головы — 200 кредитос, ага.
Он зевнул вернул свои зрачки в привычное положение.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Таверна "Щель"

#785

Сообщение Уфолог » 29.08.2017 21:41

— СКОЛЬКО?!! — воскликнул наариф, тут же изменившись в лице. Рептилию обдал ужас, прослеживающийся в его расширенных глазах, что он расстанется с такой крупной суммой денег. Шерсть вздыбилась, зрачки уменьшились, сердце забилось, а усы поникли вниз. Шушу нахмурился, посмотрев на бармена злым взглядом. — Да это грабёж средь белого дня! Чай не может стоить ТАК МНОГО! Вы, молодой пришелец, кажись что-то напутали. Предлагаю торги! Я заплачу вам... 150 кредитов. Да, это будет честно.
Крики старика были достаточно громкими, чтобы его могли слышать посетители.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 47

Таверна

#786

Сообщение Sentry » 29.08.2017 21:54

(неканон)

Индивид не мог не обратить внимания на громкие речи пожилого создания, и, встав из-за стола, направился к нему.
Подойдя, он совершенно спокойно обратился к старику.
- Уважаемый, Вы можете успокоиться? На фоне всеобщего шума Ваши восклицания выделяются очень сильно, притом не в лучшую сторону.
Последний раз редактировалось Sentry 09.06.2018 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Таверна "Щель"

#787

Сообщение Призрак » 29.08.2017 22:01

Уфолог :
29.08.2017 21:41
— СКОЛЬКО?!! — воскликнул наариф, тут же изменившись в лице. Рептилию обдал ужас, прослеживающийся в его расширенных глазах, что он расстанется с такой крупной суммой денег. Шерсть вздыбилась, зрачки уменьшились, сердце забилось, а усы поникли вниз. Шушу нахмурился, посмотрев на бармена злым взглядом. — Да это грабёж средь белого дня! Чай не может стоить ТАК МНОГО! Вы, молодой пришелец, кажись что-то напутали. Предлагаю торги! Я заплачу вам... 150 кредитов. Да, это будет честно.
Sentry :
29.08.2017 21:54
Индивид не мог не обратить внимания на громкие речи пожилого создания, и, встав из-за стола, направился к нему.
Вскользь глянув на вставшего из-за стола Дайцика, бармен (к слову, тоже рептилоид) принялся разрешать ситуацию.
— Цены смотри прежде чем покупать, умник. А не нравится прайс — так ищи себе место получше, только не забудь от крыс там отбиваться, чтоб твой любимый чай не стащили. Нечем платить — так и скажи, а не раздувай драму.
Приступ сна, кажется, прошёл от агрессивного посетителя. Впрочем, кто этих рептилий знает, может, это его нормальное состояние.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Таверна "Щель"

#788

Сообщение Уфолог » 29.08.2017 22:13

Неизвестный посетитель :
29.08.2017 21:54
- Уважаемый, Вы можете успокоиться? На фоне всеобщего шума Ваши восклицания выделяются очень сильно, притом не в лучшую сторону.
Шотту, всё ещё прибывая в состоянии шока, крупными глазами глянул на Дайцика.
— Да как? Да что? Да меня обокрасть хотят! Как мне, старому деду, не кричать от этого?! Я и без того беднее некуда, а он такую цену за обычный чай заламывает!
Возмущался Шушу. Как вдруг ему ответил бармен и старик повернулся к нему.
Бармен :
29.08.2017 22:01
— Цены смотри прежде чем покупать, умник. А не нравятся цены — ищи себе место получше, только не забудь от крыс там отбиваться, чтоб твой любимый чай не стащили. Нечем платить — так и скажи, а не раздувай драму.
— Я предложил вам весьма выгодное предложение, молодой ящер, — ответил Шушу, задёргав указательным пальцем перед его носом, — а вы его отклонили! Ну ладно, а если... я не заплачу, то как мы разрешим эту ситуацию?
Кажется, наариф начал постепенно успокаиваться. По крайней мере он больше не кричал, а лишь возмущался.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 47

Таверна

#789

Сообщение Sentry » 29.08.2017 22:19

(неканон)
Старик :— Я предложил вам весьма выгодное предложение, молодой ящер, — ответил Шушу, задёргав указательным пальцем перед его носом, — а вы его отклонили! Ну ладно, а если... я не заплачу, то как мы разрешим эту ситуацию?
- А если я за Вас заплачу, уважаемый, Вы этот цирк закончите?- спросил индивид у старого рептилоида. Голос был всё так же уверен, да и сам участник разговора стоял близ столика пожилого спокойно.
Последний раз редактировалось Sentry 09.06.2018 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Таверна "Щель"

#790

Сообщение Уфолог » 29.08.2017 22:25

— Правда? За меня? — горесть старика сменилась радостью. Зрачки внезапно расширились, а пасть немного открылась, продемонстрировав небольшие клыки и заострённый язык. — Я был бы вам очень благодарен, сударь! Это... это жест доброй воли, редко встречающийся в наши дни. Пусть Драконий Наарифский Пантеон будет к вам благосклонен и одарит вас милостью!

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Таверна "Щель"

#791

Сообщение Призрак » 29.08.2017 22:32

— Ну давай, плати, раз вызвался. Да, кстати, на... будущее: тебя бы просто обшарили на предмет ценных вещей, часть, компенсирующую стоимость заказанного, изъяли, а тушку выкинули на улицу без права появляться в таверне до того как возместишь ущерб, выкупив свои хахаряшки, или до того, как мы забудем твой беспредел, а учитывая, что персонал зачастую использует кибер-импланты и даже блокноты, случилось бы это очень не скоро.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 47

Таверна

#792

Сообщение Sentry » 29.08.2017 22:37

(неканон)
— Ну давай, плати, раз вызвался.
- Я вообще-то пошутил,- сказал индивид, при этом хихикнув. Затем он продолжил- Я думаю, что этот старик в состоянии заплатить за себя сам. По внешнему виду ещё тот скупой, хоть и носит обноски. И как говорится, "Скупой платит дважды".
Закончив своё высказывание, Дайцик вежливо удалился обратно к своему столику, иногда поглядывая на пожилого рептилоида в ожидании интересной реакции.
Последний раз редактировалось Sentry 09.06.2018 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Таверна "Щель"

#793

Сообщение Уфолог » 29.08.2017 22:49

Классный рисунок :D
— Ах ты подлый обманщик! — нахмурился дед, проведя наглеца злым взглядом. — Лучше бы и не приходил даже! Пусть Великие Драконы встретят тебя в преисподней!
Кричал шотту, махая кулаком в сторону уходящего. Затем он резко развернулся к бармену, ответив ему:
— Проявите уважение! Я - старый наариф: у меня дети, дети детей и дети детей детей! Оххх... — Шушу тяжко, протяжно вздохнул, уставившись взглядом в пол. После небольшой паузы он опять взглянул на ящера и предложил следующее: — А что если я вернусь и заплачу после? Говорят, на вашей станции можно неплохо заработать. Где мне найти нанимателей, готовых дать не пыльную, но выгодную работёнку?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 47

Таверна

#794

Сообщение Sentry » 29.08.2017 22:57

(неканон)
— Ах ты подлый обманщик! — нахмурился дед, проведя наглеца злым взглядом. — Лучше бы и не приходил даже! Пусть Великие Драконы встретят тебя в преисподней!
Кричал шотту, махая кулаком в сторону уходящего. Затем он резко развернулся к бармену, ответив ему:
— Проявите уважение! Я - старый наариф: у меня дети, дети детей и дети детей детей! Оххх... — Шушу тяжко, протяжно вздохнул, уставившись взглядом в пол. После небольшой паузы он опять взглянул на ящера и предложил следующее: — А что если я вернусь и заплачу после? Говорят, на вашей станции можно неплохо заработать. Где мне найти нанимателей, готовых дать не пыльную, но выгодную работёнку?
Дайцик посмеялся над данной реакцией. Однако когда старик вновь стал уговаривать бармена, индивид громко обратился к скупому.
- Хватит давить на жалость, и тому подобное. Есть деньги - плати. Нет - иди зарабатывай. И да: просить налить чаю в долг есть самое глупое предложение. Тем более, что нет гарантий твоего возвращения в это заведение и того, что всё-таки заплатишь. Ещё глупее проклинать того, кто не имеет религии, да и вообще атеист до ядра клеток.
Последний раз редактировалось Sentry 09.06.2018 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Таверна "Щель"

#795

Сообщение Уфолог » 29.08.2017 23:17

— Не ори через весь бар, треклятый ты пупусь! — ответил Шушу, сердито замахав кулачком. — Иди... занимайся своими делами и оставь нас наедине! — затем надутый старик вернулся к разговору с барменом, перейдя на спокойный тон и надеясь, что наглый малец его не услышит: — Не слушайте этого бастарда. Давайте лучше перейдём к делу. Ну так... что можете рассказать о здешних работодателях?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 47

Таверна

#796

Сообщение Sentry » 29.08.2017 23:34

(неканон)
Уфолог; неизвестный старик :— Не ори через весь бар, треклятый ты пупусь! — ответил Шушу, сердито замахав кулачком. — Иди... занимайся своими делами и оставь нас наедине! — затем надутый старик вернулся к разговору с барменом, перейдя на спокойный тон и надеясь, что наглый малец его не услышит: — Не слушайте этого бастарда. Давайте лучше перейдём к делу. Ну так... что можете рассказать о здешних работодателях?
Чтобы не быть, как старый рептилоид, и не приносить дальнейшие неудобства посетителям, он всё же вновь подошёл к тому же столику с тем же скупым созданием. Смех сдерживается.
- Я не думаю, что мой повышенный голос приносит больше проблем, чем Ваша жадность,- сказал слайм, поправляя воротник,- К тому же, Вы сами до сих пор продолжаете неслабо кричать.
Последний раз редактировалось Sentry 09.06.2018 15:55, всего редактировалось 1 раз.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна "Щель"

#797

Сообщение Дух » 30.08.2017 7:20

Уфолог :
29.08.2017 23:17
надутый старик вернулся к разговору с барменом, перейдя на спокойный тон и надеясь, что наглый малец его не услышит: — Не слушайте этого бастарда. Давайте лучше перейдём к делу. Ну так... что можете рассказать о здешних работодателях?
Бармен качнулся в раздумьях:

— Что они скоты последние, и платят несоразмерно риску. В основном связанные с насилием задания... — молодой ящер окинул взглядом старика. — Но ребята поумнее, я слышал, даже на таких руки не марают. А "чистую" работу просить это последнее дело. И это, сразу давай-ка договоримся: без залога ты отсюда не уйдёшь.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Таверна "Щель"

#798

Сообщение Уфолог » 30.08.2017 11:11

Посетитель :
29.08.2017 23:34
- Я не думаю, что мой повышенный голос приносит больше проблем, чем Ваша жадность,- сказал слайм, поправляя воротник,- К тому же, Вы сами до сих пор продолжаете неслабо кричать.
Полуоборотом, шотту посмотрел на существо:
— Ну ты и прилипала! — сказал ящер, негромко хихикнув. — Ты, случаем, не развитый пупусь? Ну ладно.
Бармен :
30.08.2017 7:20
— Что они скоты последние, и платят несоразмерно риску. В основном связанные с насилием задания... — молодой ящер окинул взглядом старика. — Но ребята поумнее, я слышал, даже на таких руки не марают. А "чистую" работу просить это последнее дело. И это, сразу давай-ка договоримся: без залога ты отсюда не уйдёшь.
Он развернулся к бармену, отвечая:
— Ой, да пожалуйста! — дед вытащил из кармана две купюры галкредитов по сотке и положил их на стол. — Держи. Если тут каждый чаёк стоит по двести, то так не поздно разориться. А по поводу работы всё же расскажи. Я старый, а значит опытный искатель приключений. В приключениях без драк и убийств, само собой, не обойтись. На своём веку я повидал много всякого, так что перебить очередных гопников в подворотне мне труда не составит. На кого тут поработать можно? Мафиози? Синдикаты? Какие у вас имеются?

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна "Щель"

#799

Сообщение Дух » 30.08.2017 22:06

Уфолог :
30.08.2017 11:11
— Ой, да пожалуйста! — дед вытащил из кармана две купюры галкредитов по сотке и положил их на стол. — Держи. Если тут каждый чаёк стоит по двести, то так не поздно разориться. А по поводу работы всё же расскажи. Я старый, а значит опытный искатель приключений. В приключениях без драк и убийств, само собой, не обойтись. На своём веку я повидал много всякого, так что перебить очередных гопников в подворотне мне труда не составит. На кого тут поработать можно? Мафиози? Синдикаты? Какие у вас имеются?
Бармен удовлетворённо сгрёб кредитки и продолжил:

— Ну смотри. Таверна для некоторых только начало, но и тут есть хорошие варианты. Например, "Пики", дают сносную работёнку, оплатой не балуют, но и не кидают, репутация у них хорошая в этом плане. И всегда что-нибудь найдётся. А вот всякие там "Дзей-Лааг" манят большей прибылью, но дашь им повод! ...И обдурят. К ним подход нужен, даже если ты профи. Ну вот а дальше там ещё есть всякие... На вид непримечательные... Разве что самородки попадаются, это, забыл я что-то, ага. Вот вспомнить бы... К кому стоит пойти за работой... Да вот склероз наследственный, а лекарства дорогие...

Бармен позволил себе наглую улыбку.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Таверна "Щель"

#800

Сообщение Уфолог » 31.08.2017 7:18

— Сочувствую. Хоть на старика, как я, ты не похож... — во взгляде Шушу можно было заметить сомнение, но он тоже улыбнулся ящеру. — Терпеть не могу, когда меня дурят. Уж лучше тогда к "Пикам" пойду. Где я могу их найти?
Дед облокотился рукой об стойку и оглянулся по сторонам.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость