Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Первооткрыватель
Оффлайн
Сообщения: 19
Титул: Первооткрыватель

Бар "Борстч"

#2851

Сообщение FernanCG » 13.09.2015 16:41

- Ор-р-р, Боже! Какой кошмар-р-р! - Фернан отошёл подальше от места битвы, запрыгнул за барный столик и спрятался там.

Весёлый чекист
Оффлайн
Сообщения: 429
Титул: Весёлый чекист

Бар "Борстч"

#2852

Сообщение Celser » 13.09.2015 18:11

- Спокойнее. Приступ ярости у него уже, как я вижу, прошёл. Нас-то он не разорвёт на кусочки(по крайней мере, я так думаю). Вылезай оттуда, и давай лучше ещё что-нибудь все втроём обсудим.

Первооткрыватель
Оффлайн
Сообщения: 19
Титул: Первооткрыватель

Бар "Борстч"

#2853

Сообщение FernanCG » 14.09.2015 4:31

- О-р-р? Ну л-ладно... Это было весьма необычно и стр-ранно! -, Фернан вылетел из барной стойки.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2854

Сообщение AlienVaran » 17.09.2015 8:34

Робот-бармен вышел из барной стойки и принялся за уборку после потасовки Вороя с Арамилем. Закончив уборку, он снова встал за барный столик и начал ждать новые заказы посетителей.

Весёлый чекист
Оффлайн
Сообщения: 429
Титул: Весёлый чекист

Бар "Борстч"

#2855

Сообщение Celser » 17.09.2015 14:18

После того, как Фернан вылез из-за барной стойки, и снова подошёл к Целсеру. Они продолжили разговор.

- Итак. На чём мы там остановились? Может историю какую интересную рассказать? Я, вот, помню такой интересный случай. Был я как-то раз на одной планете, прогуливался по ней, и увидел вот такое вот зрелище, блин. Вижу, бегает на стадионе какое-то существо. Бежит, бежит. Подвернул ногу- отвалился член. Мда уж. Это какой-то капец просто был. А у вас какая-нибудь подобная фигня случалась?

Первооткрыватель
Оффлайн
Сообщения: 19
Титул: Первооткрыватель

Бар "Борстч"

#2856

Сообщение FernanCG » 17.09.2015 18:57

- Ор-р! Ну и жуть! Но лично я большую часть вр-ремени нахожусь в космосе и р-редко где-либо останавливаюсь. Всё же главная цель моей кр-рохотной жизни - это исследование космического пр-ростр-ранства! Космос так великолепен и загадочен! Я же хотел бы узнать все секр-реты, котор-рые он хранит, ор-р! Помню, однажды "Андрэ" был захвачен кр-ровожадными пир-р-ратами, они нас отправили прямиком в чёр-рную дыр-ру, а "Андрэ" похитили! К счастью, чёрная дыра оказалась простр-ранственным пер-реходом и мы очутились, опять же к великому счастью, совсем недалеко от тех самых пиратов. Мы отбили "Андрэ" и сново отпр-равились в путь. - Закончил свой рассказ Фернан, присев рядом с Цеслером.

Весёлый чекист
Оффлайн
Сообщения: 429
Титул: Весёлый чекист

Бар "Борстч"

#2857

Сообщение Celser » 17.09.2015 21:34

- Ну что ж? Интересная история. Явно поинтереснее, чем моя. А что ты собираешься делать в ближайшее время? Ну, лететь куда собираешься, или нет?

После этих слов, Целсер начал ожидать ответа, достав недавно купленные лекарства, и кинул в воду растворяться одну шипучую таблетку.

Первооткрыватель
Оффлайн
Сообщения: 19
Титул: Первооткрыватель

Бар "Борстч"

#2858

Сообщение FernanCG » 17.09.2015 23:32

- Ор-р? Да я пока без понятия, добр-рый путник. Куда глаза посмотрят, туда да напр-равлюсь! - Ответил Фернан с улыбкой.

Пациент №2144
Оффлайн
Сообщения: 116
Титул: Пациент №2144

Бар "Борстч"

#2859

Сообщение Орин » 22.09.2015 20:57

Дверь открылась, и ящер вошел туда, откуда начиналось его путешествие. Он опять закутался в плащ, надел капюшон. Ничего вокруг, в принципе, не изменилось, только посетителей прибавилось, от чего вокруг стало жарче и... полнее, что-ли.

Сев за стол, он стал высматривать что-то, или кого-то. Зачем он это вообще делает, Спорий?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 32

Бар "Борстч"

#2860

Сообщение Бетельгейзе » 22.09.2015 21:08

Все еще дерганный Бетельгейзе толкнул дверь бара и направился, чеканя шаг, к барной стойке.

-Мне нужно мясо.-доверительно промурчал он бармену.-Много.

Получив свой "Грокс в сметанном соусе" он вгрызся в него, закатывая глаза и тщетно пытаясь не мурчать.

Пациент №2144
Оффлайн
Сообщения: 116
Титул: Пациент №2144

Бар "Борстч"

#2861

Сообщение Орин » 22.09.2015 21:21

Орин обратил внимание на нового посетителя. Выглядел тот довольно-таки несуразно, и рептилоид начал невольно выстраивать у себя в голове вероятную эволюционную цепочку вида новоприбывшего. Интересно, где развивалась эта странная раса? Где же находится его родная планета? Он, вроде, даже сталкивался однажды с представителем этой расы...

Ящер уже начал было забывать про кота, мурлыкающего и с аппетитом поглощающего какое-то блюдо, как вдруг его мысли прострелило острое, почти забытое воспоминание с пиратской станции. Он вспомнил маленькое существо, которое то и дело болталось туда-сюда то играя, то занимаясь какими-то другими своими делами... Он встал из-за стола и направился к старому странному знакомцу. Подсел рядом и начал разговор:

- Здравствуй, - вежливо начал Орин, - я тебя, брат, по-моему где-то видел... Ты, случаем, не родом с какой-нибудь пиратской станции?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 32

Бар "Борстч"

#2862

Сообщение Бетельгейзе » 22.09.2015 21:33

Бетельгейзе бросил острый взгляд на подошедшего. Вот уж не хватало, чтобы его рассекретили. Может, он один из этих глупцов, у которых Бетельгейзе украл корабль? Хотя это бред-так долго искать кого-то за такой незначительный проступок....Хотя, учитывая мстительность пиратов.. Нет, это точно не один из них. Все те страшные морды он отлично помнит. Бетельгейзе встрепенулся. За своими мыслями он едва не пропустил обращения к своей персоне.

"Что? Мы знакомы?"

-Приветствую,-кошак кивнул, немного приподняв фуражку,-может быть, что и оттуда. В любом случае, вас я не помню. Извините.

Пациент №2144
Оффлайн
Сообщения: 116
Титул: Пациент №2144

Бар "Борстч"

#2863

Сообщение Орин » 22.09.2015 21:43

"Действительно... Вспомнит ли он меня через столько лет?.." - подумал Орин, расстроившись. Насколько он помнил, встреча их произошла больше десятка лет назад... Сколько ему тогда было? Лет тридцать, тридцать пять? Совсем молодой еще... А этот кот вообще был мелюзгой. Если это вообще был он... Но вот только этот тоже родился на пиратской станции. Неужели совпадение?

- Ты, насколько я помню, был еще маленький, когда я тебя видел. Ты, помнится мне, все бегал от пиратов, которые хотели отшлепать тебя за что-то. Кажется, ты там сломал какую-то вещь, или еще чего натворил... Мы тебя тогда с человеком одним... Если ты знаешь расу такую, конечно... Спрятали. Не выдали тому бугаю. Ух, огромный же он был...

Орин и не заметил, как ударился в воспоминания.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 32

Бар "Борстч"

#2864

Сообщение Бетельгейзе » 22.09.2015 21:48

-Эм, ладно-ладно, только не надо таких подробностей!- Бетельгейзе покраснел(из за синей кожи пофиолетевел).-Да, это был действительно я.... Кажется, я начинаю вас вспоминать...Того человека я помню отлично. Он старательно запихивал меня в крошечную каморку со всяким хламом. Я ушиб локоть при этом, но зато нашел неплохой кинжальчик... Так, и что же побудило вас подойти ко мне? Неужели только старое знакомство?

Пациент №2144
Оффлайн
Сообщения: 116
Титул: Пациент №2144

Бар "Борстч"

#2865

Сообщение Орин » 22.09.2015 22:00

"Проницательный малый, черт его подери!" - промелькнуло в голове у рептилоида, когда тот услышал ответ кота. Пришло время Орину высказать свои идеи, ибо томить и любезничать больше не было смысла.

- Если бы... - шутливо и в то же время тяжело вымолвил ящер. - Просто так я от еды никого не отвлекаю. Это занятие, знаешь ли, святое... Тут нужна достаточно веская причина. В нашем случае очень даже веская.

Орин замолчал, сформулировал мысль и стянул с себя капюшон. Теперь перед глазами инопланетянина предстал ящериный облик ученого во всем его "великолепии".

- Ты вырос на пиратской станции. А у пиратов законы такие - ты либо выживаешь как можешь, либо бесславно и тихо умираешь, с перебитыми костями где-то в подвалах какого-нибудь склада. А ты, я вижу, все еще живой, а значит опытный в чем бы то ни было. А я как раз ищу опытных капитанов, для одного очень интересного, но довольно-таки опасного дельца...

Орин ждал реакции собеседника.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 32

Бар "Борстч"

#2866

Сообщение Бетельгейзе » 22.09.2015 22:04

"Что-то он воду мутит."

-Что это за дельце такое? Я выжил на пиратской станции не благодаря каким-то качествам живчика. Только дипломатическими способностями играл. Но если мне понравится цель этого "дельца", то можно попробовать. Сразу предупреждаю: я не буду ни с кем воевать.

"Черт, мой Гроксик остыл."

Пациент №2144
Оффлайн
Сообщения: 116
Титул: Пациент №2144

Бар "Борстч"

#2867

Сообщение Орин » 22.09.2015 22:08

- Не важно. Главное, что ты выжил. А как - дело уже твое. - Сказал ящер утвердительно-похвальным тоном. Затем начал:

Ты уже наверное наслышан о Гроксах, да? Никогда не возникало желания узнать о них побольше?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 32

Бар "Борстч"

#2868

Сообщение Бетельгейзе » 22.09.2015 22:13

-Слышать-то слышал. И достаточно. От того, что я слышал, желания познакомиться с ними у меня не возникало. Вы что, хотите к ним заявиться? Дядя, с вами точно все в порядке?

Бетельгейзе надоело тыкать вилкой в остывающее мясо и поэтому, извинившись перед собеседником, он запихал последний кусище себе в рот и начал жевать, напоминая какое-нибудь парнокопытное, с тем только отличием, что жевал он само это парнокопытное.

Пациент №2144
Оффлайн
Сообщения: 116
Титул: Пациент №2144

Бар "Борстч"

#2869

Сообщение Орин » 22.09.2015 22:25

Орин не обратил свое внимание на то, как ест собеседник. Он был целиком и полностью поглощен идеей.

- И не хочется попробовать свой дипломатический талант? В общении с такой-то загадочной империей? - Ящер облокотился на стол, - на самом-то деле, мы и контачить-то с ними не будем. Надеюсь. Нам надо будет всего лишь побывать в окрестностях их империи, слетать на одну планетку и откопать кое-что в кое-каких руинах. Дело пустяковое, возможно, мы даже ни разу не столкнемся с их кораблями. Опять же, надеюсь...

Орин размял пальцы на нижней паре рук.

- Что я предлагаю за потраченное время? Хм... Наверное, возможность исследовать территории, которые обычно не посещает ни один здравомыслящий путешественник, возможность найти пару интересных реликвий и артефактов, ну и скромное вознаграждение... Увы, не располагаю большими средствами, пока. И, наконец, свою помощь в любом твоем начинании, если таковая потребуется.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 32

Бар "Борстч"

#2870

Сообщение Бетельгейзе » 22.09.2015 22:28

-Хм, вы угадали с выбором тогда. Мое увлечение- проверять свои навыки в действии. И давняя мечта- увидеть нечто, чего не видел еще никто. Хотя, у кого такой мечты нет? Вам повезло, что тут оказался кот, который не ставит денежное вознаграждение выше чувства приключений. А вот насчет остальных...Думаю, будет трудно.

Пациент №2144
Оффлайн
Сообщения: 116
Титул: Пациент №2144

Бар "Борстч"

#2871

Сообщение Орин » 22.09.2015 22:42

Орин и ушам своим не верил. Казалось нереальным так быстро убедить кого-то отправиться с ним в полет к неизведанным далям, на территорию неизвестной, могущественнейшей, наверное, во всей галактике, империи. Он благодарил всех богов за то, что не пришлось обрабатывать всех подряд, и что неожиданный знакомый так удачно свалился в этот бар именно сейчас. Да еще и то, что этот котяра любит приключения и стремится увидеть невиданное, заставило Орина ощутить некое дружеское понимание и высоко подняло синекожего в глазах рептилоида.

- Вот и отлично! Прекрасно! Великолепно! - Произнес на радостях ученый, увлеченно жестикулируя, - с нами будет еще один попутчик, бард, мой соклановец. Я, возможно, еще поищу кого-нибудь, но мне кажется, что нас троих будет вполне достаточно. Не создавать же нам шумиху посреди Гроксовской империи, верно?

Орин замолчал, обдумывая то, как он организует полет, а потом ударил себя по рогам и спросил:

- А тебя, малой, как звать то?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 32

Бар "Борстч"

#2872

Сообщение Бетельгейзе » 22.09.2015 22:46

-Бетельгейзе. А вас, если не секрет? Я еще не знаю всех деталей, поэтому, возможно, еще подумаю над предложением. Сколько времени займет наша экспедиция?

Кот заказал какой-то коктейль всех цветов радуги. Когда его принесли, у Бетельгейзе зарябило в глазах. Он зажмурился и стал потягивать его через трубочку.

Пациент №2144
Оффлайн
Сообщения: 116
Титул: Пациент №2144

Бар "Борстч"

#2873

Сообщение Орин » 22.09.2015 22:59

- Меня? Ассарин Орин Керлианский. Можно просто Орин. Однажды меня вообще прозвали Человеком. За то, что гуманным был. Старался не убивать никого... Не люблю я это дело. Ты, наверное, понял, что на пиратской станции я не проездом был. Есть грехи на моем счету...

Орин не очень любил распространяться о своем пиратском прошлом. Для него это было чем-то закрытым, тем, что он никогда больше не хотел вспоминать.

- Да, подумай. Экспедиция серьезная, ничего не скажешь... Сколько времени? Я не знаю, но если все пройдет по плану, то мы закончим меньше чем за две галактических недели. А может быть даже уложимся в несколько галактических дней... Посмотрим, возможно все обернется так, как мы и не думали ожидать. Однако, нам сначала надо будет дождаться моего знакомого. Он пока немного... занят, что ли.

Первооткрыватель
Оффлайн
Сообщения: 19
Титул: Первооткрыватель

Бар "Борстч"

#2874

Сообщение FernanCG » 23.09.2015 5:26

Внезапно к Орину и Бетельгейзе быстро подлетел Фернан, улыбнувшись во весь клюв с небольшими зубками, и засияв ярко-зелёными глазами.

- Ор-р! Я тут немнож-жко подслушал ваш разговор-р... И я был бы не пр-ротив пойти вместе с вами! Мне всегда хотелось исследовать территорию великих и загадочных гр-роксов. Пожалуйста, возьмите меня с собой! - , обратился он к Орину.

Весёлый чекист
Оффлайн
Сообщения: 429
Титул: Весёлый чекист

Бар "Борстч"

#2875

Сообщение Celser » 26.09.2015 12:45

Через некоторое время, Целсер проснулся после долгого сна. Проснувшись, он увидел Фернана, говорящего со знакомым ему существом. Немного протерев глаза, Целсер узнал, кто это.

- Ё-моё! Орин. Ну здравствуй! Какими ты тут судьбами? Позволь узнать, что вы здесь так интересно обсуждали, пока я спал?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость