Северная посадочная зона

Неконтролируемая государствами система.
Здесь вы можете найти всё, что вам нужно, и потерять всё, что вам дорого.

Модератор: Дух

тот-кто-вернулся
Оффлайн
Сообщения: 41
Титул: тот-кто-вернулся

Тёмный проход

#226

Сообщение Объект » 25.05.2016 19:32

- О, так народу здесь много. Угрюмые... ладно. Продолжим.



Кёу подождал пока пройдёт та часть существ, что видели его необычное появление, а затем повёл своё рапторобразное тело в сторону какого-то черного существа с жёлтыми отметинами и шипами на спине. Видимо он не заметил, как оно его... заметило



- Эй, товарищ! Не подскажешь, это сектор "Спокойствие"?

Поглотитель душ
Оффлайн
Сообщения: 333
Титул: Поглотитель душ

Тёмный проход

#227

Сообщение Beast » 25.05.2016 19:37

Аарон оглядел незнакомца с ног до головы и не доверчивым взглядом на него посмотрел. Бист активировал красный прозрачный голо-экран, который показался перед Кёу. На нём появилось сообщение:
- Да, Риакретте является частью Сектора "Спокойствие". Хоть и не особо... мирной. Тут живут пираты и прочий криминальный сброд.

тот-кто-вернулся
Оффлайн
Сообщения: 41
Титул: тот-кто-вернулся

Тёмный проход

#228

Сообщение Объект » 25.05.2016 19:44

- Ну и Арисарс! По "Пикнику на обочине" я промахнулся. Хотя, может, он и не сильно от него отличается... гм... а слова Риакретте я вообще не помню с прошлых разов моего прибывания. Гм... не подскажешь в какую стороне космопорт или что-то вроде того?

Поглотитель душ
Оффлайн
Сообщения: 333
Титул: Поглотитель душ

Тёмный проход

#229

Сообщение Beast » 25.05.2016 19:51

На голо-экране удалилось прошлое сообщение и набралось новое:
- Боюсь, я сам тут заблудился. Ты оказался в "Тёмном проходе". Тут полно различных ответвлений, очень легко заблудиться. Брожу тут уже который час, прохожие не особо хотят помогать существу не умеющему разговаривать.

тот-кто-вернулся
Оффлайн
Сообщения: 41
Титул: тот-кто-вернулся

Тёмный проход

#230

Сообщение Объект » 25.05.2016 19:52

- Хм... но ты же сюда откуда-то попал, верно?

Поглотитель душ
Оффлайн
Сообщения: 333
Титул: Поглотитель душ

Тёмный проход

#231

Сообщение Beast » 25.05.2016 19:59

Аарон слегка помотал головой и вздохнул. Появилось очередное сообщение:
- Да, но я уже забыл дорогу. Я где-то сворачивал... и в итоге пришёл сюда. Эти туннели словно серофанские подземелья - свернёшь не туда и заблудишься навсегда. Полным полно абсолютно одинаковых развилок, ничем не отличающимися друг от друга. Легко потеряться. Возможно мы могли бы вместе попробовать найти выход отсюда. Я знаю только то, что нам следует идти обратно.
Бист показал пальцем назад.

тот-кто-вернулся
Оффлайн
Сообщения: 41
Титул: тот-кто-вернулся

Тёмный проход

#232

Сообщение Объект » 25.05.2016 20:05

- У меня довольно неплохой нюх. Как видишь, от животного глазом меня и не отличишь, хех. Возможно можно найти дорогу по запаху. Если ты откуда-то вышел, то я это определённо узнаю...

Поглотитель душ
Оффлайн
Сообщения: 333
Титул: Поглотитель душ

Тёмный проход

#233

Сообщение Beast » 25.05.2016 20:08

- Тоже обладаешь инстинктами? Большая редкость в наше время.
У Битса, кажется, на лице образовалась что-то вроде улыбки.
- Ну давай попробуем выбраться отсюда. А как ты вообще тут оказался? Почему пришёл через искривлённое пространство?

тот-кто-вернулся
Оффлайн
Сообщения: 41
Титул: тот-кто-вернулся

Тёмный проход

#234

Сообщение Объект » 25.05.2016 22:14

Кёу и Бист пошли по дороге откуда, судя по всему, второй и проходил ранее.



- Оу, это отдельная история. Видишь ли, мой дом находится довольно далеко отсюда. Чуть ли не в соседнем рукаве. Лететь довольно затратно, да и у границу этого сектора довольно неспокойно, бывают даже проблемы с протеканием времени в космосе... они самые жуткие. Телепортация оказалась наилучшим вариантом... в прошлый раз я так сюда и попал... только случайно. Но теперь намеренно! В прошлый раз я просто не смог ужиться с новыми порядками в секторе... я тут ещё был при Альянсах.... но не суть. У меня здесь оказались важные дела. Вот я и решил переместиться сюда... однако точное местоположение я планировал другое...

- Хм, - продолжил Кёу, всё ещё идя со своим собеседником по туннелям, - надеюсь мы должны скоро выйти куда-нибудь. Давай посмотрим...

Тиффский Бард
Оффлайн
Сообщения: 151
Титул: Тиффский Бард

Северная посадочная зона

#235

Сообщение ordennir » 26.05.2016 11:11

Я сдвинул брови и обидным взглядом посмотрел на бармена. 

- Я тебе не какой-то уличный артист, я заслуживаю сцены!

Тем не менее, мистер "не-любитель-новых-посетителей-и-тем-более-бардов" уже не обращал внимания на меня и болтал с каким-то перенакаченным зелёным осьминогом-переростком. Продолжать что-либо доказывать этому хаму не было смысла и я спрыгнул со стула, схватив на ходу свой рюкзак. Посмотрев вверх, я увидел второй уровень бара и решил туда направиться по лестнице.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Северная посадочная зона

#236

Сообщение Дух » 26.05.2016 13:14

Верхний этаж встретил барда меньшим количеством существ и более опрятным интерьером. Вместо кучи столов и стульев здесь пространство разделялось на небольшие ложи, некоторые из них охранялись разношерстными наёмниками, от потрепанных бандитов до профи с серьезным снаряжении, возле других толпились различные авантюристы, желающие переговорить с потенциальным работодателем.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Тёмный проход

#237

Сообщение Дух » 26.05.2016 13:17

Очень скоро Кёу и Бист вышли в оживлённый тоннель, где самые разные существа двигались преимущественно в одном направлении. Многие были нагружены сумками и снаряжением, вероятно, новоприбывшие, что шли прочь из космопорта.

тот-кто-вернулся
Оффлайн
Сообщения: 41
Титул: тот-кто-вернулся

Тёмный проход

#238

Сообщение Объект » 26.05.2016 13:54

Хм... думаю нам сюда... Ты же отсюда вышел. Да?

Поглотитель душ
Оффлайн
Сообщения: 333
Титул: Поглотитель душ

Тёмный проход

#239

Сообщение Beast » 26.05.2016 15:08

Голо-экран развернулся по направлению к Кёу, чтобы тому было удобнее читать.
- Альянсы? Интересно. Я мало что знаю об этом секторе космоса, хоть я и родом отсюда. Просто у меня... не было ранее возможности улететь в космос и узнать о мире хоть что-нибудь за пределами родной планеты. 
Наконец двое странников попали в оживлённый тоннель, разного рода пришельцы двигались в обратную сторону. Бист услышал вопрос Кёу и написал новое сообщение:
- Очень похоже на то. Думаю мы на верном пути.

тот-кто-вернулся
Оффлайн
Сообщения: 41
Титул: тот-кто-вернулся

Тёмный проход

#240

Сообщение Объект » 26.05.2016 16:29

- Тогда идём. Надеюсь для разговора там будет обстановка по удобнее.

Тёмный проход --> Северная посадочная площадка

Поглотитель душ
Оффлайн
Сообщения: 333
Титул: Поглотитель душ

Тёмный проход

#241

Сообщение Beast » 26.05.2016 16:41

Аарон оглядел прохожих и посмотрел на  Кёу.
- Пошли. - показался ответ на голо-экране.
[Тёмный проход] -> [Северная посадочная зона].

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Тёмный проход

#242

Сообщение Дух » 26.05.2016 17:24

На выходи из тоннеля странников встретил блокпост "Пик", впрочем, бойцы лишь наблюдали за толпой. Главная дорога вела к космопорту и Таверне, от нее отходило множество улочек к жилым районам.

тот-кто-вернулся
Оффлайн
Сообщения: 41
Титул: тот-кто-вернулся

Северная посадочная зона

#243

Сообщение Объект » 26.05.2016 22:30

Кёу и Бист смогли достичь космопорта. Его панорама, правда, не очень приглянулась Кёу.

- Мех... бедновато. Это либо пираты тут не очень преуспевают в своих богатствах, либо они просто строить не умеют... гм... мне нужно отсюда улететь подобру-поздорову... эй, а ты случайно не на своём корабле прилетел? М... кстати, я так и не узнал твоё имя, незнакомец. Как тебя звать?

Поглотитель душ
Оффлайн
Сообщения: 333
Титул: Поглотитель душ

Северная посадочная зона

#244

Сообщение Beast » 27.05.2016 7:51

- Палач находится на одной из посадочных зон. Корабль мелкий, но несколько гуманоидов поместиться там смогут. Ты можешь звать меня Бистом или Аароном по твоему желанию. У меня, так скажем, два имени. - ответил Бист. - А как зовут тебя?

тот-кто-вернулся
Оффлайн
Сообщения: 41
Титул: тот-кто-вернулся

Северная посадочная зона

#245

Сообщение Объект » 27.05.2016 14:17

- Хорошо, Бист. Меня зовут Кёу. Оно не совсем полное, но думаю тем лучше. Очень рад знакомству, - на секунду Кёу призадумался, - слушай, а ты не мог бы меня подбросить до космопорта "Пикник на обочине"? Я должен был попасть именно туда да вот... он, кстати, ещё существует?

Поглотитель душ
Оффлайн
Сообщения: 333
Титул: Поглотитель душ

Северная посадочная зона

#246

Сообщение Beast » 27.05.2016 14:45

- Существует, хоть и постоянно находится на волоске от уничтожения. - Бист фыркнул. - Чем тебя так привлекает этот странный космопорт? Даже эта пиратская станция по сравнению с ним выглядит более спокойной.
Аарон медленно куда-то пошёл. Видимо к посадочной зоне где находится его корабль.

тот-кто-вернулся
Оффлайн
Сообщения: 41
Титул: тот-кто-вернулся

Северная посадочная зона

#247

Сообщение Объект » 27.05.2016 19:02

- Просто... м... там есть одни мои незаконченные дела. К тому же, это место мне по крайней мере более-менее знакомо, а тут... может быть и поспокойнее, но вряд ли я могу отсюда уйти без чьей-либо помощи.

Поглотитель душ
Оффлайн
Сообщения: 333
Титул: Поглотитель душ

Северная посадочная зона

#248

Сообщение Beast » 29.05.2016 8:51

- За просто так? Я обычно не беру с собой пассажиров. - после небольшой паузы Бист вздохнул и стёр сообщение, затем написал новое. - На самом деле я хотел бы остаться тут... ну да ладно. Тебе стоит купить, найти или угнать космический корабль, а то ходить пешком по одному и тому же космопорту не очень увлекательное занятие.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1196
Титул: Last journey

Северная посадочная зона

#249

Сообщение Anton Ostom » 29.05.2016 17:20

<>
[Посадочная зона]
- Не ну это же надо так умудриться! Что б я ещё раз поверил многощупольному идиоту! Лёгкий контракт, приличные деньги и немного всего времени займёт! В следующий раз я ему всю обойму в тупую башку пущу! Компьютер, когда там уже закончится этот ад?! - Взорвался Рено. Впрочем он сделал это явно не без причины.

Изначально дельце не казалось сложным, всего лишь нужно было прилететь, чуть-чуть подождать в засаде, а потом уничтожить очередного пирата во время сделки. Но нет, информаторы умудрились оплошаться, выдали неверное время, и пирату удалось сбежать. Ну а поскольку по контракту Рено должен был его уничтожить, ему пришлось больше месяца в автономе гонять его по сектору, а потом ещё и 10 дней ждать в засаде у какой-то заброшенной станции. Естественно всё это время Рено просто лез на стенку со скуки и после выполнения задания направился на ближайшую станцию, даже не обратив внимания, что это за станция.

- До выхода и варпа: 3 минут 32 секунды и 5 сотых - ответил компьютер.
- А можно это как-нибудь ускорить? - спросил Рено, уже переставляя, что ему ещё лет 50 придётся прождать.
- Сэр, выход из варпа без предварительного гашения инерции крайне рискован, в лучшем случае нас размажет об обшивку станции - тут же получил он ответ.
- Ручной режим, экстренный выход из варпа, мне и так уже надоело ждать - выкрикнул Рено, при этом прыгая в пилотское сидение.
- Выполняю -

Кораблю  не очень повезло, его выкинуло из варпа буквально в паре километров от станции, причём сам корабль летел просто на огромной скорости в стену.
Рено дёрнул на себя штурвал чтобы избежать столкновения, одновременно пытаясь погасить инерцию корабля. В итоге он пролетел всего в нескольких метрах над обшивкой, сделал красивую петлю и направился к докам.

- Диспетчерская, говорит корабль Арабелла, прошу разрешение на стыковку - связался со станцие Рено.
- Арабелла, вам что жить надоело?! - прокричал динамик.
- Никак нет, просто на выходе из варпа случилась аварийная ситуация и пришлось запустить аварийный выход - тут же соврал Рено.
На минуту диспетчерская замолчала...
- Разрешаем стыковку, даём туннель к доку номер 53 -
Рено сначала не поверил своим глазам, потом решил всё-таки проверить радар.
- Диспетчерская, подождите, на радаре ни одного корабля у доков, так почему вы даёте туннель только через чёртовых 2 часа?! - не выдержал Рено.
- Не ваше дело, на это время порт закрыт, удачи - ответила диспетчерская и тут же отключила связь.

- Да вы шутите! - подумал Рено, проверяя радар на предмет кораблей вокруг посадочной зоны и в области туннеля. Никого не оказалось. - Сейчас, буду я ждать, ещё чего.-
Рено включил все маневровые двигатели и повёл Арабеллу вперёд к посадочной зоне.
- Капитан, подпространственный радар обнаружил корабль в вашей зоне, опасность!!! - запаниковал компьютер.
Рено быстро глянул на радар и обомлел. В его коридоре выходил с десяток мелких кораблей и если он ничего не предпримет, то с парочкой он точно столкнётся. А в худшем случае это может вообще привести к всеобщей свалке.
- Компьютер, полное отключение ошибочного модуля! - этим приказом он отрубил исправление его ошибок автопилотом. Дальше он начал прижимать корабль в самой обшивке. Этим он добился частичное расхождение курсов.
- Чёрт - прокричал Рено прижимая Арабеллу впритык к станции, что аж полетели искры от трения. В этот же момент из варпа вышла флотилия и чуть не протаранила Рено.
Тут же зажёгся индикатор входного сигнала, явно один из пилотов хотел ему сказать пару ласковых слов. Впрочем Рено проигнорировал и начал садиться.
- Уфф, ну и стыковка, теперь точно нужно куда-нибудь в бар завалиться - стонущим голосом сказал Рено - Компьютер, осадочный режим, в случае нападения немедленно улетай-
- Выполнено -

Выходя из корабля, Рено краем глаза заметил пару существ в форме явно куда-то спешащих в его направлении.
- Так, пора уходить отсюда, корабль они не проникнут, а вот мне прилететь может - подумал Рено, удаляясь как можно скорее от корабля в сторону бара.

[Перемещение в Таверну "Щель"]

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Северная посадочная зона

#250

Сообщение Дух » 29.05.2016 17:30

Пройдя в подписанный проход и спустившись по лестнице, Рено обнаружил зал с кольцевой барной стойкой посередине и несколькими барменами. Похоже, что время здесь найдётся для каждого, если вы не будете его тянуть. За столиками на двух ярусах, также окольцовывающих зал, расположились представители самых разных рас.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя