Северная посадочная зона

Неконтролируемая государствами система.
Здесь вы можете найти всё, что вам нужно, и потерять всё, что вам дорого.

Модератор: Дух

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Северная посадочная зона

#401

Сообщение Кетер » 17.07.2016 21:01

У меня не получается по другому. Извиняй.
- О нет! Хозяин, спаси меня! - Мепри начал ходить по кругу и просить о помощи, и он продолжал это делать не останавливаясь.

- Я же поставил ему маячок, как я мог забыть? - Ким начал искать робота на своем планшете и сделал очень удивленное лицо. Маячок на карте крутился на одной точке, при этом он был вне центральной дороги. Ким попытался связаться с Мепри, но безуспешно. - Куда же ты вляпался, Мепри. - Он побежал в сторону маячка, сталкивая любого встречного инорастников с своего пути.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Северная посадочная зона

#402

Сообщение Призрак » 17.07.2016 21:21

¯\_(ツ)_/¯
"Похоже, я здорово приложил его об камень, когда тащил сюда. Жаль, так цена будет меньше."
- Эй, ты! Ну-ка заткнись, а не то я не пожалею часть цены и стукну кирпичём об твою не очень мудрую голову.

Встречные были не особенно рады протискивающимся Киму, однако, пока их недовольство выражалось лишь вербально. Пока. Ким проделал путь по подворотням и прочим всяким трущёбным улочкам, и добрался до какой-то ветхой хижины, построенной строителем, явно находившимся в депрессии из-за недостатка стройматериалов. Проще говоря, очень криво. Маячёк указывал прямо туда.

- Погоди, кажется, кто-то идёт...
Существо достало нож и пододвинуло поближе пистолет.
- Эй! Есть тут кто?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Северная посадочная зона

#403

Сообщение Кетер » 17.07.2016 22:36

Удостоверившись по крикам робота что Мепри внутри, Ким одел противогаз, приоткрыл дверь и бросил внутрь шашку с слезоточивым газом. Подождав немного он достал свой огнестрельный пистолет, выбил дверь и начал осматривать место, пытаясь найти похитителя и Мепри.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Северная посадочная зона

#404

Сообщение Дух » 17.07.2016 23:20

Добавлена карта СПЗ

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Северная посадочная зона

#405

Сообщение Призрак » 18.07.2016 9:28

Выбить дверь было довольно легко, так как в этой лачуге не было вещей, сделанных на совесть. Похититель сразу же спрятался за клеткой с роботом и наставил на того пистолет.

- Только попробуй сделать ещё шаг, я разнесу голову твоему металлическому другу!

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Северная посадочная зона

#406

Сообщение Кетер » 18.07.2016 11:27

- Хозяин, я здесь! - сказал робот, после чего получил удар по голове.
Киму ничего не оставалось делать, кроме как бросить свое оружие и ждать подходящей возможности напасть.
- Что тебе надо от моего робота? - спросил он.
Тем временем, газовая шашка совсем скоро должна была выпустить весь слезоточивый газ, чего и ждал Ким.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Северная посадочная зона

#407

Сообщение Туман » 18.07.2016 11:45

Кубик Масла резко стал ровным и через неуловимую долю секунды принял свой более нормальный, если можно так выразиться, облик.
Шкварку резко стрельнула в голову одна мыслишка.
- Ириада - кубик обаятельно похлопал ресницами и сделал милую мину.
Тем временем, оставшаяся на пальце Вороя маслянистая материя сформировало кольцо и... трансформировалась в металл, по крайней мере, в полевых условиях было не разобрать, действительно ли оно металлическое или все это обман. Вдобавок ко всему этому, кольцо никак не хотело сниматься, хоть и не мешало.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Северная посадочная зона

#408

Сообщение Призрак » 18.07.2016 11:46

- Мне нужны его детальки, чтобы отнести их к старине Эйкшему, который разделает эту железную тварь прямо на моих глазах! Даааа, мне нравится смотреть, как мучаются роботы вроде него, а Эйкшем ещё и за детальки заплатит.
- ...
- Мммувакхххх... Чем пахнет? Ты... Ты што, так воняешь, что у меня слёзы на глазах наворачиваются? Или же ты решил выкурить старого аллерги... - Замечает валяющуюся на полу газовую шашку - АХТЫЖ*сильный кашель*ЫН!
Похититель выстрелил пару раз куда-то в сторону вломившегося в его жилище Кима и побежал шатающейся походкой куда-то в сторону, проломив стену "дома". Кто знает, с какой целью, может, он хотел пригласить кого-то для разборки, может, просто решил убраться куда подальше от источника запаха. В Кима он попал лишь один раз, но, по странной случайности, оторвав один из фильтров и открыв доступ живительного газа к дыхательной системе Кима. Нужно было искать способ вызволить железяку из клетки, и как можно скорее.
И, да, мне нужен его инвентарь.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Северная посадочная зона

#409

Сообщение AlienVaran » 18.07.2016 12:39

- Ириада значит? Допустим... - ответил Ворой, презрительно посмотрев на "кольцо" на своём пальце. - Ладно, нас уже заждались.

Команда вместе с кубиком вышли с чёрного хода из таверны "Щель", где их должны были встретить наёмники которые расскажут о цели задания.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Северная посадочная зона

#410

Сообщение Кетер » 18.07.2016 13:55

Инвентарь Кима? Ну ладно:
  • Лазерная винтовка + прицел + 4 обоймы на 10 выстрелов. (Для делания дырок)Огнестрельный пистолет + 3 обоймы на 6 выстрелов (Более привычный метод делать дырки)Складной нож (Способ оставаться ближе к людям, делая в них дырки)1 колба с токсином нервно-паралитического действия (по воздуху) (Если метод делания дырок бесполезен)1 колба с мощным снотворным (по воздуху) (Что бы жертва не двигалась пока делаешь дырки)Слабый пистолет тесла - используется только для активации электрических приборов. (Для активации Мепри, после того как дырки в нем были заделаны)
Экипировано:
  • Противогаз + 1 фильтр и 1 поврежденный фильтр. (Делать дырки в токсичной среде немного неудобно)
Думаю, что бы не было проблем надо и про Мепри рассказать:
  • Может вылечить хозяина (25% за ход, Ким не может атаковать)Ну и может перевести любой язык. Вроде все.
Мепри упал с ног, из-за выстрела что пролетел мимо него.
- Такими темпами, в моих микросхемах будет куча дырок. - робот внимательно смотрел за хозяином, ожидая когда он его выпустит.

Для расы Дженивалов, слезоточивый газ является очень сильным ядом, поэтому Киму надо было поторопится. Он одной рукой прикрыл поврежденный фильтр, а другой взял свою лазерную винтовку и попытался расплавить пару прутьев, что бы было легче их сломать.
Плавка решеток - 2 выстрела (Осталось 8 выстрелов из 10)

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Северная посадочная зона

#411

Сообщение Призрак » 18.07.2016 14:33

Хах, забавно.
...
Кетер :25% за ход, Ким не может атаковать
Я погляжу, тут всем нравится RPG... Ну ок, описание принято.
+ до воздействия газа осталось 2 хода, т.е. два твоих поста.
+ не пиши исход действия за ГМа, пожалуйста. Я тебя за это не убью, конечно, но просто немного погрустнею.
Прутья были покрыты каким-то отражающим покрытием, так что лазером на них воздействовать было бессмысленно.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Северная посадочная зона

#412

Сообщение Кетер » 18.07.2016 14:42

- Черт. Что за странная клетка? - Ким взял кусок металла (который по всей видимости отпал от стены) и начал ломать ею замок клетки.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Северная посадочная зона

#413

Сообщение Призрак » 18.07.2016 15:11

Эй нет, ты уж либо пиши, что именно хочешь найти и я скажу, получилось ли это (при этом, оно может быть в комнате, но ты не открыл там что-нибудь и прочее), либо пиши что осматриваешь комнату, я тебе подкидывать варианты решения проблемы не буду. Хотя, ладно, вот подсказка: клетка состоит не только из решётки.
Я не говорил, что там есть какие-то куски металла ".____."
Ну ок.
Замок было просто так не сломать, однако, на нём не было отражающего покрытия.
Где-то послышался топот нескольких ног, пока далеко. Не хотелось встречаться с их обладателями.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Северная посадочная зона

#414

Сообщение Дух » 18.07.2016 15:24

На заднем дворе таверны Ворой с компанией и Ириада обнаружили небольшую парковку на десяток мест. Почти все они были пусты, но внимание привлекал маленький шаттл со включенными двигателями. Десантный отсек был открыт, стоящий же рядом и облачённый в закрытый чёрный бронескафандр гуманоид нервно замахал прибывшим рукой, призывая залезть внутрь.

ВЗОЙТИ НА БОРТ

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Северная посадочная зона

#415

Сообщение Кетер » 18.07.2016 15:57

Замок отличался от остальной решетки. Единственное на что мог надеяться Ким, так это на то что замок не выдержит выстрела лазера. Хоть и с трудом целясь, он попытался выстрелить в него из лазерной винтовки.
Лучше бы я просто их обоих сразу в бар отправил. Хотя все же интересненько получается

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Северная посадочная зона

#416

Сообщение Призрак » 18.07.2016 16:38

Ну, через тернии к звёздам, чо
Выстрелив в замок, Ким лишь... расплавил его, ещё больше затруднив процесс вызволения близкого ему робота.
Тем временем, газ начинал своё чёрное дело. Хотя, скорее зелёное, поскольку именно такого цвета будет рвота. Но пока её ещё нет, есть шанс что-то сделать. В то время как Ким анализировал свои ощущения и думал, что предпринять, замок начал искриться, трепыхаться, и в конце концов разорвался на части. Похоже, защита от взлома сработала не так, как планировалось (скорее всего, создатель сей вундервафли хотел расплавить замок, для предотвращения дальнейших попыток взлома, но переусердствовал с концентрацией). Робот был спасён!
На некоторое время. Шаги, которые Ким слышал ранее, приблизились.
- Как думаешь, он ещё здесь?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Северная посадочная зона

#417

Сообщение Кетер » 18.07.2016 17:36

Прибывшие инорастники поставили Кима в безвыходное положение, но шанс выбраться все еще был. Спрятаться в хижине не было возможности из-за оставшегося газа. Единственным выходом было выбежать из неё и бежать как можно дальше, пока газ не отравит его окончательно. Мепри ввел Киму малую дозу лекарств, что дало ему шанс еще немного продержатся.

- Мепри. Готовься к тому что тебе придется бежать. - прошептал Ким.

Он быстро взял свое снаряжение, взял в руки пистолет и готовился к побегу через дверь.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Северная посадочная зона

#418

Сообщение Призрак » 18.07.2016 17:43

Лекарства помогли, и Кима не скрутило со спазмом желудка. Пока-что.

- А куда он денется, без этой железки!

В тот момент, когда из пролома в стене (который был проделан похитителем) показался силуэт кого-то вооружённого и, несомненно, опасного, Ким и Мепри были готовы к побегу, что, собственно, и сделали. Странно, что они не сделали этого раньше.

Странная парочка бежала куда глаза глядят, а в последнее время чёрные пятна в глазах Кима служили своеобразными метками пройденного пути. Добравшись до развилки, Ким наконец обернулся и понял, что за ним никто не гонится. Или всё-таки? Всё-таки да. Вдали показались 3 чёрные точки, при этом, у Кима не хватало сил чтобы убегать от них по всей СПЗ. Нужно было где-то спрятаться, и желательно в месте, где бой вести было бы сложно.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Северная посадочная зона

#419

Сообщение Кетер » 18.07.2016 21:03

Черные пятна начали приближаться, а Киму становилось все хуже и хуже. Мепри затащил его в переулок, в надежде что "пятна" не заметят и пройдут мимо. Если повезет, у Кима будет шанс передохнуть. Пока противник не успел приблизится к их позиции, Кетер сказал:
- Мепри. Вколи мне еще лекарств.
- Но хозяин. Доступные мне лекарства могут сильно навреди...
- Я сказал дай *сильный кашель*...дай мне эти чертовы лекарства! - сказал Ким, пытаясь удержатся на ногах. - Если они пробегут мимо то мы пойдем в сторону ангаров. На Тиянке есть все необходимые лекарства для выведения яда.
- А если они нас все же заметят? - спросил напуганным голосом Мепри, заканчивая ввод лекарств.
- Будем отбиваться или погибнем. - Ким бросил роботу лазерную винтовку.
- Все плохо! - Мепри пытался взять винтовку поудобней. С его знаниями о оружие и его руками это было очень проблематично.
- Тихо. Они уже близком. - Ким достал свой пистолет и спрятался за мусорным баком. Темнота в его глазах становилась все больше, но по крайне мере она стала более прозрачная, а боли уже не так его мучали. Но все равно было неприятно.
Мепри случайно сделал пару выстрелов в сторону дороги, по которой должны были идти противники.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Северная посадочная зона

#420

Сообщение Призрак » 18.07.2016 21:22

- ХЭЭЭЙЙ ПАРНИИИИ! Кто-то ведёт огонь здесь!
Группа вооружённых капитанов, мирно направлявшихся в бар, рассыпалась по укрытиям, каждый озирался в поисках врага. Из входа в Щель выбежал обеспокоенный гуманоид с нашивками красной пики.
- Ну сколько раз повторять, никаких разборок тут. НЕ. ЕДИНОГО. ВЫСТРЕЛА. ЗДЕСЬ.
Он передохнул после столь экспрессивных слов.
- А теперь, скажите мне пожалуйста -голос гуманоида стал подчёркнуто-вежливым. Кажется, даже язык ощущал что-то сладкое- кто это сделал. Не скажете - все вместе пойдёте в "комнату" на неделю.
- Но... Никто из нас не стрелял! Да и кричать на нас не стоит. -Кто-то из капитанов подал голос, тоже был вежлив, учитывая щекотливую ситуацию. Однако, и лица терять он не хотел-
- Мне плевать, выстрелы были, значит кто-то стрелял. Причём, прямо возле входа в Щель, совсем страх потеряли!
И тут взгляд стража местных порядков упал на робота, который всем своим видом показывал, что он тут не при чём и вообще оруженосцев трогать нельзя.
- Ага!
Гуманоид подошёл, раздвигая кусты, прямо к роботу, который отъехал на пол метра назад от неожиданности.
- Ну и что у нас тут... Происходит? А!?
Он явно был на взводе.
...
Из всей этой ситуации можно было вывести как минимум один плюс: смерть от рук похитителя робота и его соратников больше не грозила, даже было видно, как точки удаляются в противоположную сторону, завидя такую движуху.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Северная посадочная зона

#421

Сообщение Кетер » 18.07.2016 22:35

Извини что написал за твоего НПСишку. Просто мне надо будет уехать надолго и я хотел побыстрее закончить приключение своего перса. Если уж слишком плоховато я отыграл НПСишку то можешь поправить, я не против.
И спасибо что загнал меня суда. Было весело.
Робот напугано встал на месте, уронив винтовку.
- Мы... я... - Ким от неожиданности начал заикаться, но все же собрался и ответил. - Я просто хотел что бы мой робот подержал мою пушку, ибо она мне мешала... - сказать больше ему не хватило сил, и он просто стоял смотря на охраника.
Ким в данный момент был больше похож на пьяницу чем на больного, да и он не был похож на местных.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Северная посадочная зона

#422

Сообщение Призрак » 19.07.2016 12:15

Подпраааавлю, это же офицер пик, ну конечно же вам с роботёнком что-нибудь светит за такое. Да и сейчас он очень раздражён.
Кетер :Было весело.
Ты улетаешь? :sad:
- Так, значит... Подержать дал? Ты хочешь, чтоб я тебе вот так взял и поверил?
- Эй, вы, кто-нибудь видел, как он даёт эту пушку роботу?
Потихоньку выбирающиеся из-за камней и прочих укрытий капитаны помотали головой.
- Вот. Никто не видел, а то, что ты не хотел никого застрелить, никто не докажет. Ну, кроме твоей идиотской физиономии, но это не считается. Так что готовься к сложному...
...рассуждения офицера, уже представлявшего себе пьянку по поводу премии за пресечение столь грубого нарушения, были прерваны шипящей рацией: "Эй, Зэшли, бегом на вторую зону, нужно проконтролировать доставку груза... Находишься при исполнении? Кто-то стрелял? Да мне плевать кто там у вас стрелял, но если хоть один ящик окажется пропавшим без вести, отвечать за это будешь ТЫ! Понял? Ну вот и отлично, двигай давай. Всё время тебя ждать приходится."
- Считай, что тебе крупно повезло. И больше никаких выстрелов, ясно!? Ещё б ребёнку пушку дал, для гарантии.
Офицер, пыхтя, удалился в сторону входа в Щель. Группа одиночек, поминая Кима разными нехорошими словам, пошла туда же.
Пронесло.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Северная посадочная зона

#423

Сообщение Кетер » 08.08.2016 20:36

Прошло вполне много времени спустя последнего происшествия. Тиянка все это время либо сидела/лежала на своей посадочной платформе, либо ходила вокруг неё, вызывая недовольство у охраны. Робот Мепри проделал некоторые восстановления своих функций, а также восстановил оборудование Кима. Кимздек в свою очередь успел выздороветь, хоть и приходится принимать раз в час специальные таблетки. Все же для расы Дженивалов слезоточивый газ является сильным ядом.
Кимздек и Мепри снова вышли из корабля, и направились напрямую к таверне Щель, при этом робот пытался держатся как можно ближе к хозяину. По пути они решили немного поговорить.
- Мепри. Ты случаем не запомнил лица тех, кто хотел нас убить? - спросил Ким.
- Простите хозяин но нет. Я лишь запомнил лицо похитителя и имя Эйкшем, которое похититель сказал когда вы ворвались в лачугу. - Ответил Мепри.
- Эйкшем значит. - Ким задумался. - Если найдем его, возможно сможем узнать немного об твоем похитителе и тех, кто с ним был.
Мепри лишь недовольно отвернулся от хозяина.

Пройдя пол пути они заметили как двое неизвестных инорастников избивают лежачего на полу инорастника поменьше.
- Хозяин. Пожалуйста, не надо снова впутываться в неприятности. Может мы просто спокойно пройдем к бар...
- Ты за кого меня держишь? Я не могу смотреть как кого то избивают, особенно в таком не равном бою.
Ким подошел к инорастникам, готовясь к драке.
- Эй, ребята. Я бы вам посоветовал побыстрее свалить отсюда.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Северная посадочная зона

#424

Сообщение Призрак » 08.08.2016 21:06

Эээ, а что за Тиянка? +как они добрались до корабля, ты не описал, но ладно.
phpBB [video]

Нет, не смотрел, просто собираюсь. Ну, просто для тех кто не понял, к чему это - так сказать, озвучка.
- Эй, чувак, мы же просто играем...
- Да, да, просто играем! Честно!
При ближайшем рассмотрении, избивающие оказались детьми. Впрочем, жертве от этого было не лучше: травля есть явление беспощадное. Похоже, на этой станции немногие дети лучше взрослых, что неудивительно. Положительных примеров для подражания тут было не особо много, вот и результат. Наверное, скоро они станут бандитами, или же просто опасными детьми, которым в голову ударил дух свободы на Riakrette, тем более, что оружие тут можно было достать вообще без проблем.
При приближении Кима и роботёнка они разбежались, а вот избиваемый - нет. Похоже, он просто не мог этого сделать, так как находился без сознания.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Северная посадочная зона

#425

Сообщение MagicSalmon » 10.08.2016 0:37

Тем временем в одном из ангаров приземлился небольшой незаметный корабль,обшивка которого была потрёпана временем и многочисленными следами от лазерных лучей. На сером корпусе этой развалюхи сильно выделялось зеленое изображение какой-то пятиглазой рыбы,нанесённое на металлическую поверхность при помощи несмываемого маркера...и пожалуй это была действительно единственная деталь,выделяющая это судёнышко из общей массы залетающих в эти места звездолётов.



Несколько минут корабль стоял на посадочной площадке,не подавая никаких видимых признаков жизни. Лишь едва слышимый скрежет металлолома где-то в застенках этой колымаги мог говорить о том,что там есть хоть какая-то живая душа. Наконец корабельный трап выдвинулся,а затем из тёмной "глотки" развалюхи вышел мохнатый карлик в старом дырявом плаще и капюшоне. Новоприбывший приключенец пугливо осмотрелся по сторонам,после чего при помощи наручного коммуникатора заблокировал входной шлюз корабля. Мохнатый ещё какое-то время продолжал жаться,осматривая тихий и не совсем приветливый космопорт.

"Ладно...что нужно делать в тех случаях,когда кончается провиант? Правильно,закупать её на первой же попавшейся под руку остановке...но для начала было бы полезно размять ноги. Интересно,тут есть бар?"-с такими мыслями низкорослый авантюрист прошагал где-то десяток метров,после чего подошёл поближе к первому встреченному им обывателю.

-Приветствую вас,сэр...не могли бы вы подсказать,есть ли тут бар? Глотку промочить надо,ну просто дело жизни и смерти!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей