Кают-компания
Модераторы: Седмин, AlienVaran
Кают-компания
Сообщение Anton Ostom » 13.11.2018 13:03
Гостей ожидал резкий переход к абсолютно к другому дизайну в кают-компании. Если коридоры, как и док кораблей был как можно более просто и эффективный, где все кусочки интерьера выполняли свою чёткую роль и никак не опирались на эстетику, то помещение для отдыха не подчинялось этим принципам. Множество различной модерновой мебели, деревянных столов, покрытых лаком, застеленный чем-то похожим на ковёр пол, да и в конце концов огромное окно, сквозь которое было видно космос. Впрочем, последнее скорее всего было лишь экраном, ибо ни один разумный нелюдь не будет намеренно создавать слабые точки у боевого корабля, но подобное всё равно впечатляло.
Пришедшие наконец обратили внимание на сидящих за сдвоенным столом инорасников. В одном можно было узнать Седмина Марлени, главу Клипеума. Второй, одетый в строгий белого цвета мундир, похоже являлся капитаном или занимал приближённую к нему должность. Остальные либо были не знакомы прибывшей паре, либо на них не обратили внимания сразу.
Anton Ostom
Кают-компания
Сообщение EnDgen » 13.11.2018 18:09
EnDgen
Кают-компания
Сообщение Седмин » 13.11.2018 18:47
Седмин
Кают-компания
Сообщение Шакатис Де'Ль Бате » 13.11.2018 19:04
Однако затем девушка перевела взгляд на поднявшего с места чужака. С легким удивлением посмотрев на протянутую ладонь и услышав его ранг, она слегка поклонилась выражая собственное уважение к вышестоящей по рангу персоне. Все таки, протоколы шакутай иногда разрешали вести совместные военные действия с чужими расами и были выработаны определенные нормативы поведения по отношению к старшим офицерам чужаков, к которым она и решила прибегнуть.
- Шакатис Де'Ль Бате.- Негромко представила она, выпрямляясь и проверяя, сколь крепко держится фильтр респиратора прикосновением пальцев.
Шакатис Де'Ль Бате
Кают-компания
Сообщение Седмин » 13.11.2018 19:37
Посмотрев на Шакатис, Седмин немного пристальнее присмотрелся к респиратору. Необходимость? Или скрытность?
Седмин
Кают-компания
Сообщение EnDgen » 13.11.2018 21:38
-Мей’Тар Рад’Ир’Тарак- Громыхнул келирец своим низким голосом, протянутую руку он проигнорировал, просто напросто не понимая подобного жеста.
-Странно, что вас не уведомили. Мы желаем присоединиться к вашей организации, как специалисты по "особым" делам,- Мейтар расплылся в дружелюбном оскале.
EnDgen
Кают-компания
Сообщение Седмин » 13.11.2018 22:17
- Сейчас у нас довольно много различных поручений... Простите, я не смогу произнести ваше имя. У вас есть другое, покороче? Ладно, не важно. Сейчас Корпорация находится в положении, когда от наших действий будет зависеть многое. Потому, скорее всего, ваше прошение могло случайно затеряться или не дойти. Однако, раз вы изъявили желание присоединиться... Да будет так. Но сперва расскажите о себе. Кто вы, чем занимались до, чем планируете после, каковы ваши навыки и умения...
Седмин
Кают-компания
Сообщение Шакатис Де'Ль Бате » 14.11.2018 19:11
- Боюсь подхватить какую-нибудь заразу. Потенциально любой инородный организм может быть опасным.- Коротко бросила она, надеясь что ей не придется рассказывать курс лекций по микробиологии и ксеноэкологии.
Получив разрешение сесть, Шакатис осторожно уместилась на предложенном месте, поправив края своей формы и внимательно слушая сначала Мей'Тара, а затем и Седмина. В принципе, она была полностью согласна с планами своего крылатого "товарища по несчастью", поэтому лишь кивнула, когда он высказал примерно общее желание.
Чуть постучав пальцами по столу и раздумывая над следующими вопросами она продолжала.
- В этом языке нет подходящего термина к тому, чем я занималась на родине. Но, наиболее подходящим описание будет "военный-ученый". В мои задачи входило изучение неизвестной разумной жизни на передовой. Прошла несколько кампаний против жуков.- Чуть поведя своими плечами и не собираясь пояснять, что "жуками" являлся достаточно агрессивный и хищнический вид полу-разумных тварей девушка продолжала.- Соответственно. Можно сказать, что я военный оперативник, компетентный в вопросах лингвистики, ксенологии, ксенопсихиологии, ксеноэкологии и медицине. На данный момент, я не могу точно сообщить, что я планирую делать "после", если это чудное время вообще наступит. Имеющейся у меня информации не достаточно, чтобы ответить на этот вопрос.
Последнее не было совсем уж правдой. Девушка хотела вернуться домой, желательно запомнив дорогу, чтоб в конце-концов флот его королевского вычистил системы от чужаков, желательно плазменным огнем с орбиты. Однако, по объективным причинам озвучивать подобное она не собиралась.
Шакатис Де'Ль Бате
Кают-компания
Сообщение Седмин » 14.11.2018 19:48
Де'Броллис, казалось отстраненно, но смотрел на чужаков, стараясь поймать их хоть в чем-то. Такова его работа.
- Я вас понял,- сказал Седмин, что-то обдумав, после чего обратился к Мей'Тару.- Так, а теперь вы.
Седмин
Кают-компания
Сообщение EnDgen » 14.11.2018 21:59
Келирец спокойно дождался окончания монолога рогатой, лишь иногда кивая в подтверждение слов, заодно пополняя информацию о вынужденном союзнике, но теперь Седмин попросил рассказать о себе его самого.
-Что ж... Это весьма странная история, но в общих чертах, меня выдернули из отпуска, но расчеты координат закралась какая-то ошибка, и вот я здесь. Если можно так выразиться, я занимался обнаружением и устранением нежелательных элементов, пожалуй, нашу организацию можно сравнить с тайной полицией, но это весьма грубое сравнение, все же я не имел отношения к СБК,-Келирец начал рассказ все так же дружелюбно скалясь.
-Имею опыт боев как на поверхности, так и в безвоздушном пространстве, проходил обязательную службу в пограничном флоте, постоянно сталкивались с пиратами. Из-за профессии, в первую очередь специализируюсь на шпионаже, взломе, обладаю навыками максимально быстрой и эффективной ликвидации "целей". Что касаемо моих боевых навыков, обучен весьма экзотической технике ближнего боя, мое излюбленное оружие меч, помимо него, чаще приходилось использовать не летальное оружие. Так же обладаю базовыми знаниями психологии, механики, кибернетики. Но боюсь, что не могу рассказать более подробно. По возможности, планирую отправиться на родину, думаю, через несколько лет.
В любых базах данных, вероятно, отсутствовала информация как и о самом Мейтаре, так и его виде в целом, как неизвестном в этом уголке космоса.
EnDgen
Кают-компания
Сообщение Шакатис Де'Ль Бате » 14.11.2018 22:47
Так же как и шакутай. Все таки, ее раса не должна была светиться в этом секторе космоса, находясь на Nом расстояние, если вообще не в другой временной линии, с учетом того, как работает межзвездные двигатели их кораблей. Однако, скорее всего обрывки данных Аурига все таки могла обнаружить. О неизвестной модели поврежденного корабля, прибывшем на небольшой планетоид, об его пилоте, небольшой потасовке в баре и поспешном бегстве. Возможно, искусственный интеллект мог отследить запросы проводимые с этого корабля, если обладал достаточными полномочиями и мощностями для анализа. Однако, ничего криминального, кроме прожженного стола в баре, и то не по ее вине, за девушкой не числилось.
Сама девушка с интересом слушала келирца, не скрывая своей заинтересованности в его рассказе и делая небольшие пометки у себя в мыслях на будущие. Как-минимум, наличие потенциального достойного спаринг-партнера ей было гарантировано. Этого, к тому же, не так страшно поцарапать будет, да и не уверенна была девушка, что ее стилет в неактивном состояние нанесет хоть какой-то урон чешуйчатому.
Выслушав его рассказ, она чуть прикрыла глаза, ожидая ответа начальника крупной корпорации.
Шакатис Де'Ль Бате
Кают-компания
Сообщение Седмин » 15.11.2018 9:38
Де'Броллис более ждать не стал. Встав со своего места, он направился вслед за тремезианином. Отойдя на значительное расстояние от гостей, Седмин остановился, и достал планшет.
- Аурига?
- Интересные ребята, честно скажу,- сразу ответила она, появившись на экране.- Записей минимум, информации по ним почти нет. Да и из того, что я услышала, впечатление как-то не складывается. Я бы не стала рисковать и брать их на работу, если честно.
Седмин посмотрел на Де'Броллиса.
Седмин
Кают-компания
Сообщение Anton Ostom » 15.11.2018 13:07
Anton Ostom
Кают-компания
Сообщение EnDgen » 15.11.2018 16:28
-Сейчас нам стоит быть поаккуратнее. Я, разумеется, не ожидал, что нам будут хоть немного доверять. Насколько я понял, нас хотят проверить,- Тихо сказал ящер на эриорхском.
EnDgen
Кают-компания
Сообщение Седмин » 15.11.2018 21:20
- Как монетку подкинуть,- хихикнула Искинт.
- Хорошо. Кстати, Капитан. А наш симулятор уже задействован, или всё еще представляет из себя набор коробок?
Седмин
Кают-компания
Сообщение Anton Ostom » 16.11.2018 15:06
Anton Ostom
Кают-компания
Сообщение Шакатис Де'Ль Бате » 16.11.2018 17:32
Рассуждала она спокойно, подавшись к столу и подперев свою голову рукой.
- Возможно, собрали образцы каких-нибудь тканей, для первичного осмотра. Это не так уж и сложно. Волосок-другой точно уж выпал из моей головы.- Последнее она добавила полу-шутливым тоном, подмигнув келирцу.- Однако. Судя по всему. Вы правы. Я подозреваю, что у них некий недобор кадров. Скорее всего, нужны разумные способные действовать в нестандартных ситуациях.
Ненадолго она замолчала, оглядываясь в поисках какого-нибудь напитка, но спохватившись, что находится во враждебной ксеносреде тут же взяла себя в руки. Не хватало еще какое-нибудь заражение местной инфекции из-за собственной жажды прихватить.
Шакатис Де'Ль Бате
Кают-компания
Сообщение Седмин » 16.11.2018 17:55
Седмин
Кают-компания
Сообщение EnDgen » 16.11.2018 20:08
-Это довольно забавно, но никак не сканировали. В том, что у них есть неизвестные мне технологии, я сильно сомневаюсь. Насколько я понял, они уже пробили нас по своим базам и, как и ожидалось, ничего не нашли.
Келирец тихо, но несколько раздраженно зарычал.
-Чувствую, что у них есть серьезны проблемы... И что бы здесь закрепиться на хорошем счету, нам многое придется разгребать,- Мейтар перевел свой взгляд на Шакатис и неожиданно оскалился. - Готовы немного поразмяться?
EnDgen
Кают-компания
Сообщение Шакатис Де'Ль Бате » 16.11.2018 20:35
На его рычание она среагировала слегка нахмурившись и дернув своими острыми ушами, осаждая чешуйчатого взглядом.
- Надеюсь, нас не будут заставлять заполнять документацию на каждый плазменный заряд. И еще больше надеюсь, на то, что нам все таки придется "размяться". Сожалею лишь об ограниченности собственного арсенала. Как думаете, ваше карманное чудовище сможет собрать что-то по чертежам без вмешательств в конструкцию? Я бы хотела под своей рукой иметь разнообразный арсенал на все случаи в жизни...
Шакатис Де'Ль Бате
Кают-компания
Сообщение Anton Ostom » 17.11.2018 9:10
Anton Ostom
Кают-компания
Сообщение Седмин » 17.11.2018 14:56
- Мы приняли решение,- сразу сказал Седмин, занимая своё место.- Мы примем вас на испытательный срок, и проведем некоторые тесты, включая испытание ваших способностей. Затем, по окончанию мы примем более четкое решение в отношении к вам.
Седмин
Кают-компания
Сообщение EnDgen » 17.11.2018 16:52
-Какого рода... Тесты? И что нам предполагается делать во время "испытательного срока"?
EnDgen
Кают-компания
Сообщение Шакатис Де'Ль Бате » 17.11.2018 18:05
- Жаль.- Ответила она Мей'Тару неожиданно на келирском, подмигнув ящеру и уже затем переводя взгляд к Седмину, воздержавшись от вопроса, который уже озвучил келирец. Лишь кивнула, подтверждая его вопрос и собственную заинтересованность в нем. Все таки, некоторая определенность была необходима.
Шакатис Де'Ль Бате
- Важные темы
- ↳ Администрационный центр
- ↳ Путеводитель по галактике для странников
- ↳ Для новоприбывших
- ↳ Канон ролевой
- ↳ Мини-гайд
- ↳ Гостевая
- ↳ Информация о секторе
- ↳ Территории
- Ролевой форум
- ↳ Персонажи
- ↳ Архив Анкет
- ↳ Локации
- ↳ Космопорт "Пикник на Обочине"
- ↳ Астероид K-B2DG
- ↳ Лига Исследователей (Архив)
- ↳ База организации "Кровавый Туман"
- ↳ Черные Ящики
- ↳ Найденные записи
- ↳ Записи Хаммы
- ↳ Записи боби
- ↳ Записи полисрака
- ↳ Записи безымянного стрелка
- ↳ Записи Злого Хрюпы
- ↳ Записи Абхусия
- ↳ Записи Меченого
- ↳ Записи Гада
- ↳ Записи Стремы (и Дремы)
- ↳ Записи Ирл
- ↳ Записи Командоса
- ↳ Записи Бэя
- ↳ Локации
- ↳ Трактир "ле ЖРАТТ"
- ↳ Квесты (Архив)
- ↳ SS-BD13
- ↳ Инфосеть Риакретте
- ↳ Нью-Неон
- ↳ Калидум Меум
- ↳ Республика Аскер-Назза
- ↳ Лаосфона
- ↳ Завершенные квесты
- ↳ Виртуальная арена
- ↳ Космические приключения
- ↳ Воспоминания о днях былых
- ↳ Завершённые приключения
- ↳ Мафия II
- ↳ Продолжение следует... (нет)
- ↳ Мафия III
- ↳ События
- ↳ Архив
- ↳ Теневая война (Завершено)
- Прочее
- ↳ Фастреды
- ↳ Проект М.А.Х.А.Ч.
- ↳ Архив
- ↳ Архив кланов
- ↳ Рабочие Красной Звезды
- ↳ ALBEDO
- ↳ Планета Зёрнышко
- ↳ Корпорация "Интегра"
- ↳ AL'TEGRO
- ↳ Мойдэ-Амоден
- ↳ Записи Ордена
- ↳ Заря
- ↳ Архив Зари
- ↳ Неустрашимые
- ↳ Приключения "Неустрашимых"
- ↳ Голубые тернии
- ↳ Секретный материальчик
- ↳ Сонм Непреклонных
- ↳ X-Files
- ↳ Хроники Йормунгарда
- ↳ Корпорация Клипеум
- ↳ Научный корпус
- ↳ Торговый корпус
- ↳ Дипломатический корпус
- ↳ Военный корпус
- ↳ Оперативный корпус
- ↳ Кланы
- ↳ Информация и агитация
- ↳ Архив локаций
- ↳ Гринвуд
- ↳ XenoBioInc
- ↳ Прочие локации
- ↳ Сухоречье
- ↳ Земля Пориши
- ↳ Кадельгао
- ↳ Отражения других миров
- Администрирование
- ↳ Дикие гуси
- ↳ Выполнение контрактов
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей