Первичный центр - Иннисидис

Парящий уголок спокойствия и гармонии, где-то посреди космической пустоты.
Вам не придётся беспокоиться за свою жизнь в этом месте.

Модератор: ArrowKilla

Бродяга
Оффлайн

Сообщение Уфолог » 27.09.2017 22:28

Хм... возможно я плохо описал корабль. Дело в том, что он не просто маленький, а ОЧЕНЬ маленький и лишь для одного пилота-блинчика. Высокие гуманоиды туда никаким образом поместиться не смогут, тем более если их несколько. Прошу немного исправить пост, Nightingale, потом отвечу.

Похотливый лыцарь
Оффлайн
Титул: Похотливый лыцарь

Сообщение Last_Knight » 30.09.2017 10:17

Nightingale :
24.09.2017 22:33
Дезинфекторы прибыли на место встречи задолго до приземления корабля. Там они и ждали пассажира всё это время, отпуская шутки и переминаясь с ноги на ногу. Завидев, наконец, такси, группа немного отошла в сторону, чтобы не попасть в зону посадки (не хватало им только пары мясных блинов из своих коллег).

К слову, надо заметить, на полосе было пустовато. Гости редко посещали Иннисидис на общественном транспорте. Однако, справочная работала всё также исправно и стояла рядом с лифтовыми камерами.
И вот, когда корабельный конденсатор перестал издавать неприятное гудение, внутри, судя по затемнённым иллюминаторам, началось какое-то копошение. Причём продолжалось оно не менее минуты, что, возможно, было лишним "камнем в огород" здешних встречающих.

Но вот, наконец, лампочка над откидным шлюзом замелькала зелёным и трап, с дребезжанием и соответствующим грохотом, отворился. В хорошо освещённом дверном проёме высилась любопытная фигура пришельца, голубовато-бирюзовая кожа которого переливалась и поблёскивала на свету. Телосложение он имел худосочное, едва ли не тощее по усреднённым меркам, но, видимо, для его народца вполне приемлемое. Широкие плечи служили основанием для длинных костистых рук, оканчивающихся кистями с тремя гибкими пальцами-присосками. Вместо пары ног, которые, возможно, органично смотрелись бы с около-гуманоидным типом телосложения, очередной гость имел четыре симметрично расположенных относительно друг-друга щупальца, которые медленно совершали в воздухе волнообразные движения... именно в воздухе, ибо фигура парила примерно в двадцати сантиметрах от поверхности земли! Чудной смотрелась и голова инопланетянина, имеющая около-треугольную форму с идущим вниз заостренным подбородком, по бокам которого торчала пара тонких щупальцевидных усиков. На его лице, не имеющем рта, красовалось три крупных зеленовато-чёрных глаза: два по бокам и один на условном лбу. Видимых ушей у пришельца хоть и не было, но, возможно, их заменой служили вытянутые гибкие наросты, красовавшиеся чуть выше его висков и, формально, со стороны смотревшиеся как рога. Одежда же существа была необычайно проста и скорее напоминала смесь из каких-то бинтов и белых лохмотьев, чем нормальную одежду. В общем, в космической ли эре упрекать представителя иной культуры в том, что его эстетические представления немного специфичны?

Но до скончания времён торчать на пороге транспортного звездолёта не входило в планы гостя, а потому, поправив свисающую со своего правого плеча спортивную сумку, очень забавно контрастирующую с самим внешним видом носителя, он, совершив пару волнообразных движений своими щупальцами, стремительно слетел с трапа и, теперь "паря" (ну не стоя же) на одном уровне с досмотровой бригадой, учтиво отвесил встречающим низкий поклон, выгнувшись настолько сильно, будто и не имел внутреннего скелета как такового вовсе.

Эхо Восставшей Леди
Онлайн
Титул: Эхо Восставшей Леди

Сообщение ArrowKilla » 06.12.2018 15:52

Пока сопровождающие вели капитанов, а Ермако обедал с дядюшкой Вэем, события не стояли пустым ходом. Сегодня, встреча в Вередасе не состоится, поскольку начался бедлам.
Со всех уголков Иннисидиса ожили громкоговорители, разрываясь от дицибелов звука, донося везде и всюду одну информацию:

-- КОД КРАСНЫЙ, ВНИМАНИЕ КОД КРАСНЫЙ! ЭТО НЕ УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА! ГРАЖДАНСКИМ И ГОСТЯМ ИННИСИДИСА, ПРОЙТИ В ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И ЗАПЕРЕТЬСЯ! ПОВТОРЯЮ! ЭТО НЕ УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА! ВСЕМ ЗАПЕРЕТЬСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ!

Также, было и другое сообщение, относящееся к вооруженным лицам и способным постоять за себя.

-- ВСЕМ СПОСОБНЫМ ДЕРЖАТЬ ОРУЖИЕ, ЯВИТЬСЯ В ПУНКТ СБОРА ВОЗЛЕ ПАРКА! ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ! ЭТО НЕ УЧЕНИЯ!

-----------
-----------

Дядюшка Вэй угрюмо пялился в коммуникатор, читая сообщение от Фостера. Вздохнув, он промолвил:

-- Гармония вновь нарушена... Ещё и здесь. Ох, как же нынче сложно жить.

Затем он обернулся к Ермако

-- Друг мой, я не смею тебя задерживать. Помоги моим жителям чем сможешь, я уверен, ты не пальцем деланный, закаленный парняга. Расчитываю на тебя. А я... Я пока займусь проблемами безопасности. Желейка!

Желейка резво заползла на плечо дядюшки Вэя и они оба растворились в темноте его пентхауса.
Последний раз редактировалось ArrowKilla 06.12.2018 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Кислорожий кондотьер
Оффлайн
Титул: Кислорожий кондотьер

Сообщение Ермако » Вчера 0:32

Экстренные сообщения, доносившиеся из систем оповещения, заставили Ера тут же прекратить трапезу.
-- Что происходит? Налёт пиратов, что ли? -- нахмурившись и вставая из-за стола, подумал киборг.
ArrowKilla :
06.12.2018 15:52
-- Гармония вновь нарушена... Ещё и здесь. Ох, как же нынче сложно жить.

Затем он обернулся к Ермако

-- Друг мой, я не смею тебя задерживать. Помоги моим жителям чем сможешь, я уверен, ты не пальцем деланный, закаленный парняга. Расчитываю на тебя. А я... Я пока займусь проблемами безопасности. Желейка!

Желейка резво заползла на плечо дядюшки Вэя и они оба растворились в темноте его пентхауса.
Орнитоид вопросительно и сурово посмотрел в сторону Дядюшки Вэя, уже собираясь разузнать, что конкретно произошло, но, дав размытый ответ, создатель Иннисидиса и его жидкий питомец исчезли во мраке, заполнявшем пентхаус. В общем, Ермако ничего не оставалось делать, кроме как собрать свои пожитки и направиться к своему судну... чтобы приготовиться к бою. Формально, ничего орхиса не обязывало перед Вэем, и птицеподоб имел право покинуть Иннисидис. Но такой поступок очень скверно сказался бы на репутации гостя, как минимум.

Сейчас этот форум просматривают: гость, Шестой и 1 гость