Витязь на распутье

Похождения странников по закоулкам сектора
Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Неповторимый

Витязь на распутье

#51

Сообщение Пинк » 11.01.2023 19:05

Пацифист любил слушать и просто наблюдать. Пожалуй, после долгих лет нахождения в должности "главного", он находил в этом что-то... Расслабляющее. Можно было не думать о многих вещах, о которых обычно приходиться думать, когда тебе приходится командовать. Да, конечно, даже в таком случае нельзя было пускать всё на самотёк и полностью отдаваться посторонним мыслям, однако всё равно как-то это всё ощущалось легче.
AlienVaran :
30.12.2022 20:02
Классный прикид, Пацифист! — даже без сарказма произнёс капитан. Видимо розовый цвет ему действительно начал нравиться, особенно после знакомства с Мией.
Среди беседы один из новоиспечённых коллег бросил в сторону Пацифиста комплимент, на что тот в ответ кивнул и сделал какой-то отрывистый жест рукой, который, видимо, для него что-то означал, однако ни для никого из присутствующих не был знаком. Короче говоря, можно было понять, что наёмник одобрительно отнёсся к комплименту.
ЕрΛΛаI{о :
03.01.2023 1:11
-- Если решил присоединиться, то с возвращением в родную гавань, боец. -- с доброй, сдержанной усмешкой над своим поэтичным словоблудием объявил киборг киборгу.
Слова Ермако не могли не радовать наёмника. Он до самого этого момента не мог отделаться от мысли, что бывший претор держит на него обиду за то, что он покинул ряды Сонма Непреклонных в кризисные для клана времена. Но, к счастью, все эти переживания оказались излишними. По-крайней мере, пока что слова Ермако позволяли так думать.

Запоздалое появление Мии не смогло оставить равнодушным ни одного нелюдя в помещении. В их число, собственно, входил и Пацифист. По сложившейся перед его глазами картине не сразу можно было понять, что конкретно произошло, однако реакция Ермако, что смотрел на пришедшую крайне осуждающим взглядом, давала возможность понять, что опоздание авенки явно не было запланированным действом в этой встрече. Впрочем, Пацифиста отнёсся к этому без какого-либо осуждения, ведь опоздание не было критичным. Поведение Мии также показалось ему вполне обычным, особенно на фоне того, что в какой-то момент на ней сосредоточилось всё внимание помещения.

Впрочем, это всё были небольшие социальные моменты, на основное задание особо никак не влияющие. Сама суть задания начиналась прямо сейчас, и наёмник в розовом наконец целиком переключил всё своё внимание на рассказ Ермако и на образы, которые показывал голоэмиттер. Голоэмиттер, к слову, показывал весьма любопытные кадры, которые отдавались в груди наёмника каким-то странным чувством. Косвенно он был причастен к происходившему в кинохронике, однако в то время вся эта ситуация не казалась ему столь... Жестокой. В любом случае, сейчас это уже не играло никакой роли. Не стоило лишний раз возвращаться к прошлому.

Уния Распада... Кто это вообще такие? Что они из себя представляют? Больно уж серьёзное у них название.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Витязь на распутье

#52

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 13.01.2023 3:02

Дойтед :
07.01.2023 3:08
— А что вы имеете в виду под "разведкой"? (слово "разведка" было произнесено быком с ноткой иронии в голосе) По-тихому работать я не умею, да и посмотрите на Мей'Тара. — Циклоп движением зрачка указал на огромного стального ящера, — думаю, что остаться незамеченными при выполнении миссии невозможно! Или же мы зайдем громко?
Ворой, Сивак, Лилиум и Мойра :
08.01.2023 11:21
— Вот да, хороший вопрос, Дойт. Мы с Лилиумом ещё можем сойти за разведку, а вот Сивак... — красные глаза фениксиона перевелись на боцмана, — с его бронёй каждый шаг сопровождается грохотом, — с усмешкой произнёс он.
— Простите, но это не моё, — виновато ответил киборг, опустив голову.
— А вообще, — продолжал серокожий, — Рюмочная №5 звучит как место, куда бы я хотел пойти. Чур меня туда.
Синтетик, пару раз моргнув металлическими веками, сообщил:
— Теперь в моей базе данных сохранена формула диглэкотоксина. Если нам необходимо, мы можем детальнее её изучить. Не обладаю информацией о том, есть ли здесь специалисты по химии, но возможно эта формула нам пригодится в дальнейшем.

Отойдя от увиденного, синепёрый юноша глубоко вздохнул и задал вопрос:
— Ладно, я ещё могу понять разборки с пиратами и наёмниками - все эти грязные преступные дела, но зачем им устраивать теракт здесь, во время праздника против мирных жителей? Нам известны их цели? Чего они хотят этим добиться?
Мия :
09.01.2023 21:58
— Посмею предварительно задать вопросы, — через некоторое время, неожиданно и словно диктор, затараторила авенианка. Внимание её сохранялось прибору, — Будут ли предоставлены документы, разрешающие проведение обыска вольнонаёмному формированию на указанных объектах? А так же, будет ли предоставлено дополнительное оборудование, обмундирование, или же, в случае необходимости сохранения конспирации, маскировка? Делая приблизительный анализ, для повышения процента вероятности успешного выполнения задачи, нам понадобятся: средства защиты органов дыхания, два электрошоковых пистолета, крупногабаритные сумки, пара капроновых верёвок и грузовой транспорт.

Наконец, отрывая направление взгляда от компьютера, Мия провела его от Дойта, к Мей'Тару и Сиваку, дополняя сказанное,
— А так же, посмею возразить своим компаньонам. Нам неизвестно количество, размер и вес целей, я правильно понимаю? — розовые глаза покосились на кондотьера, — Физическая сила понадобится, если придётся иметь дело с большими габаритами. К тому же, кому то необходимо обеспечивать прикрытие при возможном вооруженном столкновении, экстренном отступлении или погоне.
Хид'ра :
10.01.2023 22:14
- Майор, если я чем-то буду полезен в предстоящей операции можете мною располагать.
Мэй'Тар :
10.01.2023 23:02
-Известно ли нам как именно перевозят газ? Нет вероятности утечки? И, может, есть информация о том, как террористы узнают друг друга?
Ящер оглядел всех присутствующих, выслушивая их вопросы и предложения.
-И, если завтра праздник… Завод, наверное, находится достаточно далеко от возможных скоплений народа, в отличии от «Рюмочной»? Но хранить газ было бы разумнее на территории чего-то вроде завода… Это лишь предположение, но вещество может хранится именно на заводе, но этой ночью его могут перевезти уже в места назначения. Но… Террористам часто чуждо логичное поведение, и они могут быть в самых неожиданных местах…
Пацифист :
11.01.2023 19:05
— Уния Распада... Кто это вообще такие? Что они из себя представляют? Больно уж серьёзное у них название.
Как и ожидал экс-претор, его гости не только задали вопросы касательно предстоящего дела, но и немного обсудили между собой вопрос скрытности. Так, Ворой для себя отметил потенциально интересное место, бугаи Дойт и Сивак изъявили сомнения в своей полезности для операции... как и подполковник - тибург своим утверждением давал понять, что пока не понимает, как сможет чем-то помочь. Но ор'хис совсем не разделял их сомнений. Мия и Мэй, как посчитал кондотьер, задали довольно актуальные вопросы и предположения. А Мойра и Пацифист подняли тему целей боевиков, что тоже играет важную роль в мозговом штурме.
Ермако выпрямился, подняв упиравшиеся на столик руки и, чуть сдвинув фуражку к затылку, сложил их перед собой. В жесте задумчивости приложив руку к нижней челюсти, он дал развёрнутый ответ, лишь приблизительно следуя порядку заданных оперативниками вопросов.

-- Между ВСЗ и Комитетом Планетарной Безопасности заключён договор о противодействии этому бандформированию. В его рамках разрешено применение силы при оказании сопротивления и оружия в случае явного нападения или для предотвращения тяжких последствий. Ещё мы имеем допуск на определённые гражданские объекты, при регистрации на пункте охраны. Но здесь есть сразу две загвоздки: первое, это может быть замечено злоумышленниками. Врят ли они знают, что вы на моей стороне, но появление вооружённых приезжих на КПП их насторожит. Второе: Вы не состоите в Стрелках Затмения. Я и капитан Шестерня для вас изготовили ксивы, но если кому-то вздумается их пробивать по БД КПБ - обман вскроется. Мы можем, конечно, прямо сейчас, задним числом, вас всех оформить как оперативников бригады. Либо Гильдии, как союзника, -- на словах о договоре, ор'хис кивнул в сторону дракогрифа, надеясь в его глазах найти хотя бы немного одобрения, -- Но и тут есть кривые моменты: я не исключаю наличия шпионов Унии в спецуре и, в Пропасть его, бюрократического лага. А необходимый минимум средств и снаряжения у вас будет. -- офицер рукой показал на стеллаж с экипировкой и оружейный сейф, -- Здесь противогазы разных размеров, четыре бронежилета скрытного ношения, два боевых бронекомплекта, четыре разгрузки, несколько пистолетов, пара автоматов и три подствольных тазера - они бьют недалеко, разряжаются быстро, но подвешиваются почти на любой ствол. Два пласталевых каната, 15 метров, с сапёрными крюками. Чем богаты, но этого вам, Вильверн, хватит за глаза, рук не хватит унести всё, хех! -- усмехнувшись над предусмотрительной авенкой, орхис продолжил, -- Для передвижения вам дам легковой аэрокар-универсал среднего класса и наземный малый электромобиль, оба припаркованы на улице - надеюсь, кто-нибудь из вас водить умеет? Но с маскировкой, сумками и прочим вам придётся сообразить что-нибудь самим, в этом доме аккурат на первом этаже туристический магазинчик есть. Соглашусь с Мэй'Таром: излишние попытки скрыться вас могут выдать сильнее, чем их полное отсутствие, после миссии на "Чёрном Солнце" подтверждаю! -- голограммер показал довольно типичного вида модель ёмкости для транспортировки и хранения газов под давлением, а также 1,7 метровая шкала для сравнения рядом. А затем фотография с раскуроченной и пустой ледяной линзообразной конструкцией в тундре Лейви. Похоже, киборг дистанционно управлял девайсом, -- Ваша цель: пять 50-литровых баллонов чёрного цвета, с маркировкой DGT . Они имеют специальное защитное покрытие, препятствующее перекраске, поэтому их не замаскировать. Каждый весит центнер, полностью исправен, к условиям транспортировки и хранения неприхотливы, но ронять их всё равно нежелательно. Хотя, сброс с орбиты на ледяной стелс-капсуле они без проблем выдержали. Газ слаболетучий и малоэффективный при низких температурах, поэтому террористы либо устроят выброс на заводе, накрыв и парализовав космопорт, либо замаскируют это действие под пожар в центре города - газ чёрный и может на вид показаться простым дымом. Так что, думаю, вам необходимо в обоих местах не только попытаться обнаружить схрон, но и исключить возможность перевозки в неизвестном направлении.

Экс-претор сделал небольшую паузу в этом монологе, после обратился к дельцу и агенту в розовых одеяниях:
"-- На самом деле, немудрено, что вы узнали о них лишь сейчас. Их долгое время не воспринимали всерьёз, принимая за большой клуб маргинальных историков, реконструкторов и ролевиков, фанатеющих по эпохе Первых Альянсов а именно Альянсам Экологов и Шаманов, со всей этой дебильной природозащитной повесткой и оккультной движухой под бухло и вещества. Но только сейчас выяснилось, что это серьёзная группировка с целями возмездия Альянсам Воинов и подставивших под удар Дипломатов, или их наследникам, разрушения нынешнего порядка и построения гармонии из апокалиптического хаоса. Да, я сам не сразу поверил. Здесь работает пара дюжин иномирцев, кажется, знают в лицо друг друга и постоянно меняют переговорные пароли. Одеваются неброско, но могут выдать себя побрякушками, неестественным поведением, признаками наркомании, может быть. Перемещаются на паре белых аэрофургонах и гравициклах. Могут выкинуть всякое, от печатных на столярном принтере пистолетов с ядовитыми пулями до ЭМИ-гранат...
Конечно, место для теракта они выбрали странное с точки зрения их идей: эта планета была лишь недолгое время союзником дипломатов, да ещё здесь обосновалась большая диаспора беженцев из сокрушённого шаманского союза. С другой стороны, здесь очень напряжённая экономическая и политическая обстановка, сложные взаимоотношения расовых групп. Господин Мойра, догадываетесь, что всё население планеты, как и Вы, будет напугано и разозлено событием, и виноватыми у них будут далеко не только эти мракобесы? А зная, что здесь десятки миллионов неучтённых единиц боевого стрелкового оружия, после Тёмного Века и Войны Усмирения, то последствия могут быть совершенно непредсказуемыми."
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 13.01.2023 4:45, всего редактировалось 2 раза.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Витязь на распутье

#53

Сообщение noals » 13.01.2023 19:36

- Товарищ майор, - я сделал шаг вперёд, - Предлагаю себя использовать как наживку. Возможно по этой причине я здесь.

Воспользовался паузой, чтоб это произнести. Чуть склонив голову на бок я вгляделся в глаза Ермако, затем обвёл всю компанию взглядом

- Если этой банде нужен объект мести - мы им поможем. Что если кто-то из группы огласит ближайшие забегаловки и злачные места, что в Ледногорск прибыл бывший офицер флота Альянса Воинов? Меня и так могли видеть. И, вряд ли меня сразу застрелят, я могу поводить их, пусть погоняются, подтянут своих. Дальше как пойдёт. Я понимаю, что это не план, а лишь заготовка, но, как мне кажется, идея удачная.
Последний раз редактировалось noals 13.01.2023 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Неповторимый

Витязь на распутье

#54

Сообщение Пинк » 14.01.2023 13:53

noals :
13.01.2023 19:36
Если этой банде нужен объект мести - мы им поможем. Что если кто-то из группы огласит ближайшие забегаловки и злачные места, что в Ледногорск прибыл бывший офицер флота Альянса Воинов? Меня и так могли видеть. И, вряд ли меня сразу застрелят, я могу поводить их, пусть погоняются, подтянут своих. Дальше как пойдёт. Я понимаю, что это не план, а лишь заготовка, но, как мне кажется, идея удачная.
Агента заметно удивило услышанное им. Удивило приятно, ведь далеко не каждый день день встретишь кого-то, кто вот так просто готов рисковать своей жизнью ради малознакомой ему организации и, возможно, "эфемерного" всеобщего блага.

— Идея здравая, — тут же подхватил Пацифист, — однако не хотелось бы сходу терять кого-то из нашего состава. Неизвестно, что творится в головах у этих "шаманчиков". — Наёмник сделал характерный жест рукам, изображающий кавычки. — Если уж они так одержимы местью, то могут и на месте порешить. А могут и напротив вовсе не клюнуть на наживку, если у них конкретная цель устроить массовый террор. Нужно стараться учитывать все возможные исходы.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Витязь на распутье

#55

Сообщение Лист » 14.01.2023 23:04

ЕрΛΛаI{о :
13.01.2023 3:02
-- офицер рукой показал на стеллаж с экипировкой и оружейный сейф,
Циклоп покосился на сейф. Своим видом и выражением лица он старался показать, что был заинтересован в получении хоть какой-то части экипировки.
noals :
13.01.2023 19:36
- Товарищ майор, - я сделал шаг вперёд, - Предлагаю себя использовать как наживку. Возможно по этой причине я здесь.
— Наживку?~ — Тихо переспросил Дойт...

Он c недоумением посмотрел на Хид'Ру и ненадолго встретился с ним взглядом. "Почему он так доверяет каким-то случайным наемникам? Совсем не похоже на солдата..." — эта мысль озадачила циклопа. Так как в глазах тибурга он не нашел ответа на свой вопрос, ему ничего не оставалось, кроме как посильнее вдавиться в кресло и поймать себя на мысли о том, что он совсем не понимает нелюдей, хотя этот... Какой-то он странный, чтобы его понять. Вроде бы ведет себя как обычный вояка, рапортует как солдат, движения его так узнаваемы и предсказуемы. Но он чем-то не похож на Ермако... Взглядом?.. Видом?..

И вновь кривые лапы сознания потянули Дойта из реальности в вязкую бездну отрывистых воспоминаний, расплывчатых образов, путаных мыслей... Бугай погладил лоб рукой. На этот раз голова была слишком тяжелой, чтобы её можно было очистить простым волевым действием. Циклоп нехотя согнулся и потянулся рукой к чемоданчику. Из отсека на лицевой стороне контейнера он достал небольшой инъектор, напоминавший белый пластиковый пистолет с предохранительной скобой. "Шприц" был поднесен к шее, был нажат спусковой крючок, и в то же мгновение послышался едва различимый звук инъекции, так приевшийся врачам самых разных специализаций из всего сектора "Спокойствие". Дойт почувствовал приятное жжение в области черепа, голова на миг стала тяжелой, а потом, наоборот, словно потеряла вес. Он сделал долгий выдох и спрятал инъектор в один из карманов своей поясной сумки. Тянуться обратно к чемоданчику ему мягко говоря не хотелось, а его собственный пояс был так рядом. Шприц был слишком велик для поясных карманов и мешал при ходьбе, но ничего не мешало Дойту оставить его там, пока он не встанет с кресла, а это произойдет, как он полагал, не скоро.

Теперь, когда ему ничего не мешало, бык снова был готов к обсуждению предстоящей миссии. Направив свой единственный глаз на майора, он задал очередной вопрос, дождавшись, пока договорит Пацифист.
Значит мы производим вооруженный обыск на этих объектах?
— Голос Дойта казался расслабленным, интонация ленивой и спокойной.
Последний раз редактировалось Лист 14.01.2023 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Витязь на распутье

#56

Сообщение noals » 14.01.2023 23:56

Выслушав попутчика в розовом я согласно кивнул его доводам, нельзя забывать об осторожности, может случиться самое непредсказуемое, но... Тут раздался осторожный голос одноглазого верзилы.
Лист :
14.01.2023 23:04
— Наживку?~ — Тихо переспросил Дойт...

- Да поймите, - отреагировал я на реплику циклопа, переводя взгляд с одного на другого нелюдя, - Чем дольше мы медлим, тем меньше у нас шансов успеть предотвратить катастрофу! Да, я рискую, но я не самоубийца, надеюсь на один комплект бронезащиты. Хотелось бы нормальную одежду, но придётся идти в этой хламиде, - указал я на непомерное пальто, - Меня в нём видели, а значит могут опознать, а так-же узнать, на чём я добрался на эту планету, на грузовике... А значит тайно...

Снова мой взгляд упёрся в майора: - Это может сработать!
Последний раз редактировалось noals 15.01.2023 0:05, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Витязь на распутье

#57

Сообщение Лист » 15.01.2023 0:43

noals :
14.01.2023 23:56
- Да поймите, - отреагировал я на реплику циклопа, переводя взгляд с одного на другого нелюдя, - Чем дольше мы медлим, тем меньше у нас шансов успеть предотвратить катастрофу! Да, я рискую, но я не самоубийца, надеюсь на один комплект бронезащиты. Хотелось бы нормальную одежду, но придётся идти в этой хламиде, - указал я на непомерное пальто, - Меня в нём видели, а значит могут опознать, а так-же узнать, на чём я добрался на эту планету, на грузовике... А значит тайно...
На ясную голову Дойту намного легче было рассуждать. Он услышал слова Хид'Ры, но они показались ему еще более запутывающими, чем прежние. Неужели он действительно хочет отдать себя на растерзание ради остальных? Или же просто не верит в угрозу? Он говорит, что не считает себя самоубийцей, но, тем не менее, готов пойти на риск. За кого? За Ермако, за Вороя и его команду? За Ме-...
...Нет, точно нет. Все эти догадки казались циклопу глупыми. Есть какая-то другая причина — Дойт был в этом уверен, да ведь и его интонация казалась ему даже несколько...

...преисполненной энтузиазма?

Раз хочешь быть приманкой, я тебя не отговариваю, но... — Дойт осекся на последнем слове и не стал договаривать. Негромко фыркнув, он отвел взгляд в другую сторону.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Витязь на распутье

#58

Сообщение noals » 15.01.2023 7:08

Лист :
15.01.2023 0:43
— Раз хочешь быть приманкой, я тебя не отговариваю, но... — Дойт осекся на последнем слове и не стал договаривать. Негромко фыркнув, он отвел взгляд в другую сторону.
У меня вырвался резкий выдох, на лице растянулось подобие улыбки и не скрываемое удивление. Я заметил, как ранее циклоп использовал какой-то медицинский препарат, если это был действительно медицинский, после чего мне показалось, что одноглазый раздобрел, выражался неясно, недомолвками.

- Как тебя? Ммм... Можешь считать меня фаталистом, всё так сошлось, что вывод пришёл сам собой. Не клюнут - что ж, разработаем другой план действия, но зацепок немного, сколько времени уйдёт на разведку, и будет ли она удачной. А так - реальный шанс, который надо отработать.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Витязь на распутье

#59

Сообщение AlienVaran » 15.01.2023 10:29

Ворой, раскачиваясь на гамаке, повёл глазами от слов Хид'Ры и тяжело вздохнул. Сначала его формальное приветствие по всем военным законам, теперь ещё и лишнее самопожертвование без обсуждения альтернативных планов. Наёмник был знаком с солдатами, что готовы по малейшему приказу командира броситься под колёса вражеской техники. "За идеалы, за страну" и прочие абстрактные вещи лишать себя жизни ради "долга", "потому что так нужно ради лучшего будущего" и "наших детей, которых я ещё не сделал". Отношение к таким существам у капитана было довольно простым - он считал их винтиками в военном механизме, которые можно заменить точно таким же экземпляром после того как прошлые вышли из строя. Будучи раньше пиратом, фениксионец привык в первую очередь думать о себе и своём комфорте. Он был, а возможно и остаётся эгоистом. Даже не смотря на своё перевоспитание, за многие годы прибывания в "Спокойствии" работая с пришельцами высокой морали, защитой и спасением гражданских, он всё ещё ставит свою собственную жизнь на довольно высокую планку и точно не был готов ею так просто жертвовать как бывший офицер Воинов. Молча серокожий кивнул на слова Пацифиста, когда тот сказал об "порешить на месте". Со стороны фанатичного противника это было бы весьма ожидаемо - выстрел в упор по добровольной наживке, что представляется им вражеской стороной.

— Боюсь, если они не клюнут, тебя мы можем больше не увидеть, — усмехнулся капитан, сидя на гамаке. — Ладно, рискуйте кем и чем хотите, — он махнул рукой, — я не столько создатель планов, сколько их исполнитель. Буду готов работать по любому, что вы сочтёте нужным, — бывший Страж взглянул на Ермако, понимая что конечный вариант действий всё равно принимает он. И заострив на орликсе взгляд, фениксионец кое-что вспомнил.
— Кстати говоря, мы совсем забыли об этом упомянуть, но по приходу сюда мы с Мей'Таром кое-что заметили, — капитан переглянулся с келирцем, после чего продолжил: — когда мы шагали по мосту, где-то сверху с башни за нами наблюдали две личности. Кто это были - понять мы не смогли. Это твои ребята из Стрелков, Ермако? Или же нам стоит опасаться, что враг уже знает о нас?
К разговору подключился Лилиум:
— Насчёт "Вольных Стрелков Затмения". Мы можем рассчитывать на какую-либо поддержку со стороны вашей организации, господин Ермако?
Последний раз редактировалось AlienVaran 15.01.2023 10:40, всего редактировалось 4 раза.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 155

Витязь на распутье

#60

Сообщение Vullegor » 15.01.2023 18:45

noals :
15.01.2023 7:08
- Как тебя? Ммм... Можешь считать меня фаталистом, всё так сошлось, что вывод пришёл сам собой. Не клюнут - что ж, разработаем другой план действия, но зацепок немного, сколько времени уйдёт на разведку, и будет ли она удачной. А так - реальный шанс, который надо отработать.
Словесное перетягивание каната наблюдалось Мией с вдумчивой молчаливостью, то ли от достаточного, по её мнению, выражения вовлеченности, то ли наличия ранее потерянной дисциплины. На вид авенку совершенно не волновало рвение незнакомых инорасников идти на самопожертвование, лишь перспективы запутывания процессов планирования и подготовки. Розовые глаза полумашинально метались меж отвечавшими, туда-сюда, туда сюда, задерживаясь лишь на знакомой компании. Возраставшая усталость, усиленная совокупностью произошедшего и прочих факторов, подталкивала её к непроизвольному изобличению состояния зеванием. Благо, то было приостановлено. Вовремя возложенная на клюв ладонь, не позволила бескультурно разинуть ей рот пред всеми. Дабы не привлекать внимание к ненужному, эта же рука тут же приподнялась в жесте желания высказаться.

— Тоже выражу мнение. Считаю предложение с приманкой вариантом, но лишь исполнения отвлекающего манёвра в основной операции. Исполнение захвата главных целей считаю первостепенным.
Сглотнув после сказанного, она поправила выполненный из твёрдых синтетических материалов горжет.
— Противник, вероятно, мобилен. Превентивное столкновение с ним, может привести к изменению месторасположения баллонов или их преждевременному вскрытию. Контроль над объектами хранения необходим.
Последний раз редактировалось Vullegor 15.01.2023 20:53, всего редактировалось 18 раз.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Витязь на распутье

#61

Сообщение noals » 15.01.2023 22:46

Было набрав воздуха, чтоб возразить, продолжительным выдохом я дал понять, что настаивать более не желаю, повернулся и сел на своё место расслабленно откинувшись на спинку. Смысла спорить нет, пусть решит майор, выслушав все мнения. Он лучше знает, какой способ может эффективнее сработать, может ещё не все козыри выложил. Стреляный воро... попу... как его... Орликс!

И тут меня как молнией пронзила догадка: да, кое-с кем Ермако давно знаком, но, нелюди меняются... Что, если вся эта история с чёрным дымом придумана с целью проверить пока не слаженную команду на вшивость? Ведь он сам говорил, что...
ЕрΛΛаI{о :
13.01.2023 3:02
-- Между ВСЗ и Комитетом Планетарной Безопасности заключён договор о противодействии этому бандформированию.
Это ведь солидные организации... У них гособеспечение, к их услугам самые секретные и опытные агенты, камеры всей планеты и спутники слежения... Хм.. Что всё это значит? Уфф... Башка раскалывается, брифинг затянулся. Данных не хватает, чтоб предположение оформилось в реальную идею, возможно бредовую.

Потерев ладонью лицо я неспеша встал и потянулся за пальто водителя грузовика. Остановил себя на том, что нарушаю субординацию, но в этой компании я слишком выделяюсь своей военной дисциплиной. Кажется никто не возражал, на всякий случай я тихо произнёс внимательному попутчику в розовом: "я подышать..."

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Витязь на распутье

#62

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 18.01.2023 16:45

Ворой и Лилиум :
15.01.2023 10:29
— Кстати говоря, мы совсем забыли об этом упомянуть, но по приходу сюда мы с Мей'Таром кое-что заметили, — капитан переглянулся с келирцем, после чего продолжил: — когда мы шагали по мосту, где-то сверху с башни за нами наблюдали две личности. Кто это были - понять мы не смогли. Это твои ребята из Стрелков, Ермако? Или же нам стоит опасаться, что враг уже знает о нас?
К разговору подключился Лилиум:
— Насчёт "Вольных Стрелков Затмения". Мы можем рассчитывать на какую-либо поддержку со стороны вашей организации, господин Ермако?
-- Да, то мои хлопцы и я лично вас срисовали. Насчёт Унии будьте спокойны: если они и знают о вашем прибытии сюда, то ваши цели должны стать для них сюрпризом, до поры до времени! -- обнадёжил фениксионца ор'хис, также принимая во внимание и ожидание длинноушим окончательного решения руководителя насчёт предложенной тибургом хитрости, а после дал ответ синтету, -- Чтобы ваше появление для наших друзей-"шаманчиков" было точно неожиданным, вам придётся действовать самостоятельно. Но вам для поддержки будет выделен маленький БПЛА, да и если вас там прижмёт - выручим, я лично поеду.
Хид'ра :
13.01.2023 19:36
- Если этой банде нужен объект мести - мы им поможем. Что если кто-то из группы огласит ближайшие забегаловки и злачные места, что в Ледногорск прибыл бывший офицер флота Альянса Воинов? Меня и так могли видеть. И, вряд ли меня сразу застрелят, я могу поводить их, пусть погоняются, подтянут своих. Дальше как пойдёт. Я понимаю, что это не план, а лишь заготовка, но, как мне кажется, идея удачная.
Пацифист :
14.01.2023 13:53
— Идея здравая, — тут же подхватил Пацифист, — однако не хотелось бы сходу терять кого-то из нашего состава. Неизвестно, что творится в головах у этих "шаманчиков". — Наёмник сделал характерный жест рукам, изображающий кавычки. — Если уж они так одержимы местью, то могут и на месте порешить. А могут и напротив вовсе не клюнуть на наживку, если у них конкретная цель устроить массовый террор. Нужно стараться учитывать все возможные исходы.
Мия :
15.01.2023 18:45
— Тоже выражу мнение. Считаю предложение с приманкой вариантом, но лишь исполнения отвлекающего манёвра в основной операции. Исполнение захвата главных целей считаю первостепенным.
Сглотнув после сказанного, она поправила выполненный из твёрдых синтетических материалов горжет.
— Противник, вероятно, мобилен. Превентивное столкновение с ним, может привести к изменению месторасположения баллонов или их преждевременному вскрытию. Контроль над объектами хранения необходим.
Мнения разделились. Кто-то оценил идею бортинженера, кто-то отнёсся к ней со скепсисом. Кондотьер решил подытожить, выразив своё мнение на этот счёт.
-- Ваша решительность похвальна, но для всех будет лучше если каждый по возможности останется жив-здоров. От ваших хладных трупов толку впредь никакого не будет - только одевать в цинковый бушлат да везти на родину, там объясняя предкам, супругам, потомкам и прочим сородичам, что умерли за правое дело и всё такое... Но это лирика, как говорится, -- офицер извлёк из наплечного кармана пару ключей от упомянутых им транспортных средств для оперативников, а из-за пазухи стопку сделанных для агентов ксив и тугую пачку местных денег (точнее, несколько вместе), и положил это всё на столе. Сложил руки за спиной и, начав расхаживать туда-сюда на маленьком пятачке перед столом, продолжил, -- Наша цель: предотвратить распыление яда и, по мере возможности, выйти на эту группировку. Соответственно, задачи: прежде всего, изъять баллоны, обезвредить членов банды и взять "языка" - крайняя моя попытка не удалась, поскольку пленный умер от моих вопросов. Буквально, от них.
Вы разделитесь на две группы, на месте оцените обстановку и будете действовать следуя из неё и поставленных задач: блокируете пути возможного движения баллонов и отправляетесь на их поиски. В рюмочную отправляются Аурак и Вильверн, старший Танавари. На заводе главный Рад'ир'Тарак и с ним Миртцан, Дойтед, Пацифист и Лилиум - вас больше, потому что и ваш объект большой. -- кондотьер закончил расхаживать, остановился возле столика и, прищурившись, оглядел своих новоиспечённых сотоварищей, остановив взгляд на грифонианине, -- Если готовы, то экипируйтесь, перекурите и приступайте, а мы с
Господином Донованом обсудим правовую сторону нашего мероприятия и вопросы сотрудничества.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 18.01.2023 20:03, всего редактировалось 1 раз.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Витязь на распутье

#63

Сообщение EnDgen » 18.01.2023 20:49

Келирец внимательно слушал Ермако, поглядывая на голограф и других членов отряда, предложенное снаряжение же, по большей части, не вызвало у него абсолютно никакого интереса, разве что шокеры… Прочее оружие было слишком примитивно и малоэффективно на взгляд инквизитора, а броня… Его собственный корпус был значительно прочнее и менее уязвим, а в случае встречи достаточно тяжелого вооружения у противника… То эти легкие бронежилеты никак не повлияют на ситуацию в таком случае.
— Значит, с законностью наших действий разобрались… Возможно, нам все же стоит обращать внимание на возможное наличие следов газа в воздухе возле предполагаемых мест хранения. Я не уверен, но может быть, что даже сверхамалая примесь газа в воздухе может давать достаточно резкий запах?
Ящер сухо выразил свои предположения и уже собирался переходить к следующему пункту, но внезапное заявление некого Хидры. Нет, на самом деле Мей’Тар был достаточно привычен к такому поведению среди рядовых солдат, но это были либо безнадежно раненые, либо синты, коих на «базе» ждала загрузка бэкапа в новое тело. Он мог бы на пальцах одной руки посчитать все случаи подобной бессмысленной самоотверженности, включая этот случай. Впрочем, ящер несколько удивленно взглянул на молюскоида, но быстро вернул себе самообладание.
-Возможно, это могло бы иметь смысл в другом положении. Не думаю, что сейчас у нас есть время для засад с приманкой, так еще и без гарантированного результата, - Сухим, почти машинным тоном заметил келирец. – Если желаешь умереть за абстрактную идею, то могу предложить более полезные варианты, но не сейчас, - Эти полностью ограничились любые его комментарии касательно данной темы.
А вот, когда Ворой упомянул про слежку, келирец лишь кивнул, подтверждая его слова и получив объяснение, лишь слегка нахмурился, но продолжил молча слушать.
— Значит, решено. Больше не стоит терять времени. Предстоит очень много работы…

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Витязь на распутье

#64

Сообщение AlienVaran » 19.01.2023 16:35

ЕрΛΛаI{о :
18.01.2023 16:45
-- Да, то мои хлопцы и я лично вас срисовали.
Капитан Ворой легко кивнул, понимая что те наблюдатели были из своих.
ЕрΛΛаI{о :
18.01.2023 16:45
В рюмочную отправляются Аурак и Вильверн, старший Танавари. На заводе главный Рад'ир'Тарак и с ним Миртцан, Дойтед, Пацифист и Лилиум - вас больше, потому что и ваш объект большой
Впрочем, подобное разделение команды кажется не пришло фениксионцу по нраву, что он незамедлительно высказал:
— В целом я понимаю такую расстановку сил, однако... в моей группе всего лишь трое? — приподнимая одну бровь, серокожий пришелец показал три из четырёх своих пальцев. — И при этом мы не знаем точного количества противников на объекте и их уровень боевой подготовки, верно? Честно говоря, я бы хотел попросить к себе ещё одного напарника. Лилиум, вероятно, сможет пригодится на заводе - с этим я не спорю, возможно там будут электронные замки или приборы, которые он сможет взломать. Но мне бы хоть кого-то четвёртым! Если завяжется бой - лишние руки пригодятся. А при составлении планов полезно думать о наиболее худшем варианте событий, в котором трое могут и не справиться с врагом, чьего количества мы не знаем. Можно ко мне Дойта или Пацифиста? Одного из двух. Думаю с ними мы сладим. К тому же Мей'Тар может считаться сразу за нескольких оперативников! Это нечестно, — бывший пират усмехнулся, кивнув на келирца.
ЕрΛΛаI{о :
18.01.2023 16:45
-- Если готовы, то экипируйтесь, перекурите и приступайте, а мы с Господином Донованом обсудим правовую сторону нашего мероприятия и вопросы сотрудничества.
Делец молча выслушивал планы бойцов и жалобы Вороя, не особо придавая значения всему происходящему. Всё же не ему придётся совершать вылазку на эти объекты. Но как только Ермако обратился к нему, парень тут же оживился и встрепенулся.
— Конечно! — Мойра начал тут же копаться в своей сумке, доставая личный голограммер для работы.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 155

Витязь на распутье

#65

Сообщение Vullegor » 19.01.2023 20:03

Стройные руки, обтянутые синтетическими материалами, покрывавшими их словно вторая кожа, упёрлись в стол. Авенианка начала приподниматься, и из её клювовидных уст прозвучало короткое заявление,
— Больше вопросов не имею. Перехожу к подготовке снаряжения.
Снова окидывая собравшихся розовыми глазами, Мия определила путь. А затем, выпрямившись, принялась лавировать меж хаотично расположенными инорасниками и предметами мебели к заветному стеллажу.
ЕрΛΛаI{о :
13.01.2023 3:02
Офицер рукой показал на стеллаж с экипировкой и оружейный сейф, -- Здесь противогазы разных размеров, четыре бронежилета скрытного ношения, два боевых бронекомплекта, четыре разгрузки, несколько пистолетов, пара автоматов и три подствольных тазера - они бьют недалеко, разряжаются быстро, но подвешиваются почти на любой ствол. Два пласталевых каната, 15 метров, с сапёрными крюками.
Под продолжавшиеся дискуссии, разведчица дала профессиональной половинке немного воли - занявшись изучением. Придирчиво покумекав над предоставленными экспонатами, её загребущими цепкими лапами были захвачены:
☑ 1 тазер;
☑ 1 пласталевый канат;
☑ 1 противогаз;
☑ 2 бронежилета.
Первая половина позаимствованного расположилась на, или в, имевшемся обмундировании. Тазер авенианка поместила в сумку, канат привязала к ремню. Во второй половине она воспользовалась лишь бронежилетом. Хорошо расположившись на костюме, тот не задерживал Мию пред ближайшими отражающими поверхностями. Оставшееся снаряжение она взяла в руки. Удерживая так, будто те являлись подношением, Мия отправилась к назначенной кондотьером группе.
AlienVaran :
19.01.2023 16:35
— В целом я понимаю такую расстановку сил, однако... в моей группе всего лишь трое? — приподнимая одну бровь, серокожий пришелец показал три из четырёх своих пальцев. — И при этом мы не знаем точного количества противников на объекте и их уровень боевой подготовки, верно? Честно говоря, я бы хотел попросить к себе ещё одного напарника. Лилиум, вероятно, сможет пригодится на заводе - с этим я не спорю, возможно там будут электронные замки или приборы, которые он сможет взломать. Но мне бы хоть кого-то четвёртым! Если завяжется бой - лишние руки пригодятся. А при составлении планов полезно думать о наиболее худшем варианте событий, в котором трое могут и не справиться с врагом, чьего количества мы не знаем. Можно ко мне Дойта или Пацифиста? Одного из двух. Думаю с ними мы сладим. К тому же Мей'Тар может считаться сразу за нескольких оперативников! Это нечестно, — бывший пират усмехнулся, кивнув на келирца.
К компании, а именно, тем временем, говорившему капитану Танавари, Мия приблизилась сбоку.
— Неужели великий Танавари опасается горстки дилетантов? — заговорила авенианка в пол голоса тоном, неожиданно оставившим попытки имитирования робота, даже несколько наделенным нотами кокетства.
Едва закончились слова, Ворой мог почувствовать прикосновение ладони, возложенной на плечо. Сперва лёгкое, казавшееся нерешительным, касание медленно напряглось. Могло показаться, словно его прощупывали.
Однако всё внимание тут же невольно пало на показавшееся пред его глазами снаряжение, протягиваемое второй рукой розовопёрой.
Последний раз редактировалось Vullegor 21.01.2023 19:15, всего редактировалось 18 раз.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Витязь на распутье

#66

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 20.01.2023 1:07

Мэй :
18.01.2023 20:49
Возможно, нам все же стоит обращать внимание на возможное наличие следов газа в воздухе возле предполагаемых мест хранения. Я не уверен, но может быть, что даже сверхамалая примесь газа в воздухе может давать достаточно резкий запах?
-- Это врят ли: баллоны не подтравливают, а запах микроутечки при наличии, даже если вы способны его услышать, запросто будет перебит всякими посторонними запахами.
Ворой :
19.01.2023 16:35
— В целом я понимаю такую расстановку сил, однако... в моей группе всего лишь трое? — приподнимая одну бровь, серокожий пришелец показал три из четырёх своих пальцев. — И при этом мы не знаем точного количества противников на объекте и их уровень боевой подготовки, верно? Честно говоря, я бы хотел попросить к себе ещё одного напарника. Лилиум, вероятно, сможет пригодится на заводе - с этим я не спорю, возможно там будут электронные замки или приборы, которые он сможет взломать. Но мне бы хоть кого-то четвёртым! Если завяжется бой - лишние руки пригодятся. А при составлении планов полезно думать о наиболее худшем варианте событий, в котором трое могут и не справиться с врагом, чьего количества мы не знаем. Можно ко мне Дойта или Пацифиста? Одного из двух. Думаю с ними мы сладим. К тому же Мей'Тар может считаться сразу за нескольких оперативников! Это нечестно, — бывший пират усмехнулся, кивнув на келирца.
Мия :
19.01.2023 20:03
— Неужели великий Танавари опасается горстки дилетантов? — заговорила авенианка в пол голоса, совершенно неожиданно оттаявшим от имитирования робота тоном, даже несколько наделенным нотами кокетства.
Кондотьер вопросительно наклонил голову, немного боком повернув её к гильдмастеру, киберглаз прищурив, а живой - раскрыв. А ведь опасения фениксионца вполне обоснованны, но в то же время вчетвером отряду келирца определённо будет трудно сыскать схрон на большой территории завода, если они что-нибудь не придумают. Не меняя положения головы, также посмотрел на "затарившуюся" за себя и напарника авенианку. После обернулся в сторону Дойта и Пацифиста, уже наклонив голову на другую сторону и поменяв свои глаза "ролями". Наконец, взглянул на Мэй'Тара, немым вопросом желая выяснить мнение аристократа насчёт предложения Вороя.
-- Госпожа Вильверн права. Врят ли среди этих укурышей затесались какие-нибудь ниндзя-ассасины и отставные коммандос - мне кажется, я их опередил и собрал всех здесь. -- сыронизировал офицер, может, не слишком умело, зато достаточно точно намекая на высокую боеспособность оперативников, -- Не исключаю, естественно, что на их стороне могут быть и наёмники, но опытные фрилансеры в такие гиблые дела да за "спасибо" обычно не ввязываются. У профессионалов есть стандарты! А поскольку мы здесь все профессионалы, напомню: первостепенная задача - это достать баллоны, а в случае безнадёжного боя я вас вытащу.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Витязь на распутье

#67

Сообщение AlienVaran » 20.01.2023 12:07

Vullegor :
19.01.2023 20:03
— Неужели великий Танавари опасается горстки дилетантов? — заговорила авенианка в пол голоса тоном, неожиданно оставившим попытки минирования робота, даже несколько наделенным нотами кокетства.
Едва закончились слова, Ворой мог почувствовать прикосновение ладони, возложенной на плечо. Сперва лёгкое, казавшееся нерешительным, касание медленно напряглось. Могло показаться, словно его прощупывали.
— Хеееей, — с улыбкой протянул фениксионец. — Я вообще-то о наших задницах забочусь! Они стоят того, чтобы остаться в целости.
Vullegor :
19.01.2023 20:03
Однако всё внимание тут же невольно пало на показавшиеся пред его глазами снаряжение, протягиваемое второй рукой розовопёрой.
Схватив снаряжение, капитан запихнул противогаз в свой рюкзак, а бронежилет решил одеть на месте, пряча его под чёрным камзолом из прочной ткани. Параллельно он отвечал Ермако:
ЕрΛΛаI{о :
20.01.2023 1:07
-- Госпожа Вильверн права. Врят ли среди этих укурышей затесались какие-нибудь ниндзя-ассасины и отставные коммандос - мне кажется, я их опередил и собрал всех здесь.
Кажется, шутка орликса Ворою зашла, он усмехнулся, даже слегка хрюкнув.
ЕрΛΛаI{о :
20.01.2023 1:07
-- Не исключаю, естественно, что на их стороне могут быть и наёмники, но опытные фрилансеры в такие гиблые дела да за "спасибо" обычно не ввязываются. У профессионалов есть стандарты! А поскольку мы здесь все профессионалы, напомню: первостепенная задача - это достать баллоны, а в случае безнадёжного боя я вас вытащу.
— Хорошо, босс, я не настаиваю, — бывший Страж поднял ладони вверх в примирительном жесте. — "Хозяин - барин" как говорится.., — сказав это, Ворой осёкся, понимая что ему придётся занести ещё одну старческую фразу в свою копилку. — Надеюсь, количество врага не сравнится с нашим качеством. Если вы действительно считаете этих террористов слабыми бомжами.

Киборг-амфибия встал с дивана, что тот аж заскрипел под его весом. Подойдя к шкафчику, боцман взял противогаз. Остальное он считал ненужным для себя. После чего приблизился к Ворою и Мие.
— Не беспокойся, кэп. В случай нужды можешь спрятаться за моей широкой спиной, — произнёс Сивак своим тяжёлым голосом, но он не осуждал фениксионца, наоборот смотрел на него понимающим взглядом, кивая.
— Как всегда, мой друг, как всегда, — улыбнулся гильдмастер, похлопав аркоонианца по плечу.
Последний раз редактировалось AlienVaran 20.01.2023 12:10, всего редактировалось 2 раза.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Неповторимый

Витязь на распутье

#68

Сообщение Пинк » 20.01.2023 16:09

Пацифист предпочёл молча пронаблюдать за небольшим перебрасывание словами между своим сотоварищами. Он, конечно, мог в очередной раз вставить свои пять копеек и сказать, что в рюмочной и так уже полно народу, однако решил, что окончательное решение может вынести только предводитель собравшейся компании, что, собственно, очень скоро и произошло.

Теперь дело оставалось за малым. Нужно было всего лишь собрать недостающее снаряжение и по возможности установить контакт с инорасниками, с которыми Пацифисту предстояло работать бок о бок предстоящие сутки. С первым делом агент справился быстро: ксива на имя наёмника и пачка денег оперативно отправились во внутренний карман плаща. К тому же своё обмундирование нелюдь решил дополнить одним совсем не лишним тазером, который повесился в свободное место на ремне, и бронежилетом, который был быстро надет под рубашку, дабы не привлекать лишнего внимания. И, пожалуй, со снаряжением на этом было покончено. Теперь следовало приступить к, по мнению агента, куда более важному второму делу.

Методично пересчитывая купюры в выданной пачке местной валюты, Пацифист ненавязчиво оказался около Дойтеда. Не сводя взгляда с денег, наёмник с лёгкостью в голосе поинтересовался:

— Как настроение?
Последний раз редактировалось Пинк 20.01.2023 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 155

Витязь на распутье

#69

Сообщение Vullegor » 21.01.2023 19:00

AlienVaran :
20.01.2023 12:07
— Хеееей, — с улыбкой протянул фениксионец. — Я вообще-то о наших задницах забочусь! Они стоят того, чтобы остаться в целости.
— Брось, — авенианка наигранно закатила глаза, — Уверена, здешняя медицина справится с девяносто пятью процентами возможных физических повреждений. Уж точно с вероятными, м-м... царапинами, нанесёнными этими бездарями.
После чего, приблизившись к фениксионцу, она прошептала, — Позволь серой заднице встряхнутся. Как раньше, а? — а отринув, добавила в пол голоса, — К слову, о прошлом. Выйдем на минутку?
Прикосновение и неожиданная настойчивость, вдоволь усиливавшиеся нотами фруктовых ароматов, должны были оказывать изрядное давление на фениксионца. Их совокупность так и призывала "Эй! Я здесь, не отвлекайся".
Последний раз редактировалось Vullegor 21.01.2023 19:12, всего редактировалось 2 раза.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Витязь на распутье

#70

Сообщение noals » 21.01.2023 21:11

Не успел я выйти в дверь, как Ермако вклинился в разговор, пропустить который я не мог. Вернувшись в комнату сел на место усиленно подавляя желание зевнуть. Тут ещё и желудок с голодухи заурчал, опустив руку в карман я незаметно нащупал печеньку в хрустящей упаковке, но, открывать не решился.
ЕрΛΛаI{о :
18.01.2023 16:45
-- Ваша решительность похвальна, но для всех будет лучше если каждый по возможности останется жив-здоров. От ваших хладных трупов толку впредь никакого не будет - только одевать в цинковый бушлат да везти на родину, там объясняя предкам, супругам, потомкам и прочим сородичам, что умерли за правое дело и всё такое... Но это лирика, как говорится
- Ну, во первых, я считаю риск оправданным, - произнёс я серьёзным тоном подавшись вперёд и обводя всех немигающим взглядом, - Я альтруист... Может погибнуть много невинных существ. А во вторых, мой мир отдалён, его посещают торговые суда только одной компании, и выдавать свой секрет им не с руки. Вряд ли весточка дойдёт.

Видя, что наёмники шустро разбирают пачки денег, я направился к столу и взял положенный аванс. У стойки с оружием опытные вояки клацали затворами опасных железок, примеряли амуницию, они так разберут всё самое эффективное. Да и пусть. Первым делом я взял противогаз, подержал в руке и положил на место. Если меня схватят - противогаз меня выдаст, никто не ходит по улицам с противогазом... Прикинул поверх серого со стальным отливом мундира Альянса Воинов, положенный по рангу бортинженерам, лёгкий бронежилет, подходит. Что же взять из оружия? Конечно малогабаритное и самое распространённое - пистолет. Заметив скучающего в стороне трёхглазого синтета я подошёл к нему.

- Э... Лилиум? - склонив голову на бок и согнувшись пополам с грустной улыбкой обратился я к корабельному роботу, - Как ты оцениваешь мои шансы?
Последний раз редактировалось noals 21.01.2023 21:13, всего редактировалось 2 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Витязь на распутье

#71

Сообщение Лист » 21.01.2023 22:00

ЕрΛΛаI{о :
18.01.2023 16:45
На заводе главный Рад'ир'Тарак и с ним Миртцан, Дойтед, Пацифист и Лилиум - вас больше, потому что и ваш объект большой.
Ермако, похоже, не услышал последний вопрос Дойта, но текущее состояние циклопа было слишком расслабленным, чтобы придавать значение такой ерунде. Когда майор завершил брифинг, а наемники разбрелись по залу, Дойт нехотя встал с кресла и легкой походкой направился к шкафу. Пропустив перед собой Мию и Пацифиста, циклоп приблизился к сейфу и достал оттуда большой противогаз, боевой бронекомплект, одну из разгрузок, пистолет и автомат. Затем он подошел к столу и забрал свою ксиву, ключи от аэрокара (не забыв при этом ими позвенеть, привлекая внимание Ермако) и пачку купюр. Потом он вернулся к чемоданчику и извлек из него темно-синий выцветший комбинированный скафандр.

Сначала он снял с себя поясной ремень, штаны и гимнастерку, небрежно бросил гражданскую одежду на кресло. Он остался в белой хлопковой майке и длинных боксерах. Очень резвыми, но точными движениями он надел на себя скафандр. Отливавшие металлическим блеском под искусственным освещением серебристые молнии застегнулись сами собой и скрылись под ветрозащитным клапаном. Стяжки на рукавах и низах штанин сжались. На скафандр Дойт нацепил бронепластины, тщательно закрепляя их одну за другой на своем теле. Было занимательно наблюдать, как толстые пальцы манипуляторов ювелирными движениями справляются с многочисленными застежками и креплениями. Потом Циклоп через шею надел на себя разгрузочный жилет. По сумкам он разложил дополнительные магазины для основного и запасного оружия, а также кое-что из своего поясного ремня. Пистолет был убран в тактическую кобуру на правой стороне бедра, сумка противогаза была нацеплена на карабин, ксива и купюры отправились в карман на левой стороне груди, а в идентичный первому карман на правой стороне попала связка ключей.

Покончив с переодеванием, Дойт занялся осмотром полученного им автомата. С видом профессионала он принялся вертеть оружие в руках, отводить рукоять затвора, рассматривать магазины на предмет их удобства и эргономичности. Он не забыл достать один из патронов и зажать его между двумя пальцами, таким образом на глаз определяя калибр винтовки.
Пинк :
20.01.2023 16:09
— Как настроение?
Дойт отвлекся и обернулся на голос: справа от себя он увидел Пацифиста. Циклоп несколько удивился его росту. Наемник в розовом не казался ему таким длинным, принимая сидячую позу в кресле, но теперь, когда быку представилась возможность хорошенько разглядеть нелюдя в маске, во весь рост он оказался чуть-ли не выше быка. Хотя, подумал циклоп, большую роль в этом вопросе играла его собственная сутулость.

Да так... — С облегченным вздохом договаривая короткую фразу, бугай в задумчивости пожал массивными плечами. Он не воспринял вопрос пестрого коллеги всерьез, ибо Пацифист даже не попытался установить с ним зрительный контакт, а продолжал пересчитывать купюры. Он повернул голову обратно, но винтовка уже была им осмотрена, и быку ничего не оставалось, как попытаться продолжить этот шаткий, ленивый диалог.
Ты ведь наш дипломат, я правильно понял? А Мойра тогда кто? — Без какой-либо тени беспокойства в голосе задал вопрос Дойт. Бесчисленные многочасовые беседы в самых разных барах и харчевнях научили циклопа одной простой вещи: "нечего сказать? Спроси у собеседника. А если он не отвечает, то пиши пропало". Этот мудрый совет не раз выручал его в трудную минуту, и в этот момент бугай решил снова слепо ему довериться, ведь ничего лучше он выдумать не мог.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Витязь на распутье

#72

Сообщение AlienVaran » 21.01.2023 22:42

Vullegor :
21.01.2023 19:00
— Позволь серой заднице встряхнутся. Как раньше, а?
— За этим я и здесь, детка, — расслаблено ответил капитан, разведя руками, после чего задумался. — Если ты имеешь ввиду миссию, а не...
Впрочем следующая фраза авеанки перебила поток похабных мыслей Вороя:
Vullegor :
21.01.2023 19:00
— К слову, о прошлом. Выйдем на минутку?
— Да, конечно! Мы не виделись целый год, мне столько всего нужно тебе рассказать! Уверен, твои истории будут не менее занимательны.

Парочка направилась на выход из помещения, однако за их спинами нависла высокая фигурка боцмана, что не понял сокровенности предстоящего момента, и попёрся следом. Впрочем, фениксионец резко на коготочках развернулся в сторону своего друга, приостановив его ладонью, что коснулась нагрудника.
— Прости, Сивак, но думаю нам с Мией нужно побыть вдвоём. Ты пока подготовься, снарягу проверь, и ещё ключи возьми от второй машины, — красные глаза Неустрашимого были направлены на стол, где в тот момент циклоп забирал ключи от другого аэрокара.
— А, э-э, да, — неловко произнёс киборг, почесав гладкую лысую голову. — Мы с моей женой тоже так отлучаемся иногда. И других за собой не зовём. Я всё понял, кэп, — арконианец подмигнул своим склеральным глазом.
— Давай-давай, друг, я уверен ты справишься с этой простой задачей.
После этих слов Ворой поспешил отлучиться с Мией за пределы этой комнаты. Сивак в свою очередь подобрал оставшиеся ключи от транспорта.

Закрыв за собой дверь, капитан вместе с девушкой прошёлся чуть дальше по коридору, затем остановился, приобняв Мию за бёдра, посмотрел на неё мягким взглядом и нежно, тихо произнёс:
— Я скучал по тебе, дорогая. Как провела этот год?
***
noals :
21.01.2023 21:11
- Э... Лилиум? - склонив голову на бок и согнувшись пополам с грустной улыбкой обратился я к корабельному роботу, - Как ты оцениваешь мои шансы?
С металлическим звуком коробковидная голова синтета повернулась к бывшему Воину. Из центрального визора возник тонкий голубоватый луч, что прошёлся сверху донизу, сканируя пришельца. Тонким электронным голосом Лилиум ответил:
— Если брать в расчёт ваш план, господин Хид'ра, шанс вашей гибели составляет 58 процентов, учитывая анализ всех имеющихся у меня данных о наших противниках, которых, однако, у меня немного. Но на вашем месте я бы следовал указаниям и плану господина Мей'Тара, которого поставили во главе нашей опергруппы. Уверен, майор Ермако сделал его командиром отряда, основываясь на его квалификации, военном опыте и лидерских качествах, — после этих слов железнокожий посмотрел в сторону громадного келирца.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Витязь на распутье

#73

Сообщение noals » 22.01.2023 13:55

AlienVaran :
21.01.2023 22:42
— Если брать в расчёт ваш план, господин Хид'ра, шанс вашей гибели составляет 58 процентов, учитывая анализ всех имеющихся у меня данных о наших противниках, которых, однако, у меня немного. Но на вашем месте я бы следовал указаниям и плану господина Мей'Тара, которого поставили во главе нашей опергруппы. Уверен, майор Ермако сделал его командиром отряда, основываясь на его квалификации, военном опыте и лидерских качествах, — после этих слов железнокожий посмотрел в сторону громадного келирца.
Проследив за взглядом робота я оценивающе скривил челюсть.

- Может ты и прав, - я подтащил к себе табурет и сел рядом, неспеша доставая из сумки упаковку с жуком, высокотехнологичным медботом, к созданию которого и я приложил руки.
Писал о нём в Лятащуре. viewtopic.php?p=323021#p323021
Инициировать пробуждение жука я не стал, не для посторонних глаз, просто повертел его перед Лилиумом, его анализаторы сами оценят сложность и дороговизну изделия. Маленькие лапки медбота плотно прижаты и подогнаны к его корпусу, все технологические отверстия для анализаторов прячутся в ажурном покрытии непробиваемого корпуса, не сразу разглядишь, а сам жук легко умещается в моей ладони. Это буквально произведение искусства, и редкость великая.

- Ну, что же теперь скажешь о моих шансах выжить?
Последний раз редактировалось noals 22.01.2023 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Неповторимый

Витязь на распутье

#74

Сообщение Пинк » 23.01.2023 0:15

Лист :
21.01.2023 22:00
— Да так... — С облегченным вздохом договаривая короткую фразу, бугай в задумчивости пожал массивными плечами. Он не воспринял вопрос пестрого коллеги всерьез, ибо Пацифист даже не попытался установить с ним зрительный контакт, а продолжал пересчитывать купюры. Он повернул голову обратно, но винтовка уже была им осмотрена, и быку ничего не оставалось, как попытаться продолжить этот шаткий, ленивый диалог.
— Ты ведь наш дипломат, я правильно понял? А Мойра тогда кто? — Без какой-либо тени беспокойства в голосе задал вопрос Дойт. Бесчисленные многочасовые беседы в самых разных барах и харчевнях научили циклопа одной простой вещи: "нечего сказать? Спроси у собеседника. А если он не отвечает, то пиши пропало". Этот мудрый совет не раз выручал его в трудную минуту, и в этот момент бугай решил снова слепо ему довериться, ведь ничего лучше он выдумать не мог.
Металлические пальцы Пацифиста ловко перебегали с купюры на купюру, издавая характерный "бумажный" звук. В конце концов валюта кончилась, и агент, проведя пальцем по по краю всей пачки денег и тем самым поставив своего рода точку, закинул весь свой сегодняшний бюджет обратно во внутренний карман плаща. Далее очередь проверки подошла к личному бластеру Пацифиста: его он одним ловким движение вынул из карман и принялся проверять состояние батареи и предохранитель, попутно рукавом вытирая с орудия небольшие грязные пятна, о происхождении которых наёмник слабо помнил. В процессе инорасник всё же перевёл взгляд на своего собеседника, решив продолжить разговор:

— Условно да, дипломат. — Спокойно рассказывал агент. — Зависит от того, будут ли наши оппоненты настроены на разговор. Пусть моё прозвище тебя не путает — в случае чего я не раздумывая нажму на спусковой крючок. Так что считай, что я у Мойры на подхвате и, если что, прикрою ему спину. Он парень, судя по всему, не очень боевой.

Пацифист то и дело переводил свой взгляд с Дойта обратно на бластер, дабы наконец уже закончить его подготовку. В очередной раз прокручивая в руке оружие, агент вновь заговорил:

— Как тебе пушка, кстати? — Говорил наёмник, протягивая бластер собеседнику. — Убойная вещь. Аффенет-505. Таких в Спокойствии не делают, насколько я знаю.

Дойт мог увидеть перед собой на вид вполне типичный боевой бластер. Серометаллический, массивный, гладких форм, с боков немного ребристый — судя по всему, небольшой декоративный элемент. На левой стороне, поверх всех декораций располагалась белая непонятная надпись, хотя у Дойта была возможность заметить сходства некоторых символов с символами из спокойного.

Договорив последнюю фразу, инорасник наконец поместил бластер обратно в кобуру.
Последний раз редактировалось Пинк 23.01.2023 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Витязь на распутье

#75

Сообщение Лист » 23.01.2023 22:31

Пинк :
23.01.2023 0:15
— Условно да, дипломат. — Спокойно рассказывал агент. — Зависит от того, будут ли наши оппоненты настроены на разговор. Пусть моё прозвище тебя не путает — в случае чего я не раздумывая нажму на спусковой крючок. Так что считай, что я у Мойры на подхвате и, если что, прикрою ему спину. Он парень, судя по всему, не очень боевой.
Дойт только нерешительно хмыкнул в ответ. Похоже, что для него было трудностью свыкнуться с тем, что имя "Пацифист" означает: "Я никого не трону". Бугай сонливо сомкнул и разомкнул свой единственный глаз и зевнул.

Пинк :
23.01.2023 0:15
— Как тебе пушка, кстати? — Говорил наёмник, протягивая бластер собеседнику. — Убойная вещь. Аффенет-505. Таких в Спокойствии не делают, насколько я знаю.
Циклоп с самого начала беседы поглядывал на этот бластер, потому он охотно принял его из рук Пацифиста, когда тот протянул ему оружие. Он на скорую руку покрутил бластер в руках, промычал что-то невнятное про хороший баланс этого пистолета, прицелился в пол, чтобы оценить механический прицел. После этих действий он отдал оружие владельцу.
Да уж, неплохая штука. Вообще я не люблю бластеры за их ненадежность, но этот на вид добротный... — Дойт произносил слова с какой-то ноткой нерешительности в голосе. Что-то внутри него настойчиво отворачивало его от никуда не развивавшейся беседы, зато финты Пацифиста с раскручиванием бластера циклоп оценил. В этот момент его интересовали его собственные вопросы. Значит он уже полностью решил, что участвует в деле. Он согласился на "благое" дело ради граждан города. Тогда, Ермако, да и всей этой шайкой движут принципы морали? Его будущие соклановцы станут воинами праведного гнева против гнусного зла? На первый взгляд все казалось слишком черным и белым, но циклоп тут же поймал себя на мысли, что вновь слишком много додумывает. По крайней мере, что-то из его размышлений могло казаться правдой, хотя Дойт пока слишком мало услышал и узнал, чтобы делать окончательные выводы.
Ему предстояла работа, на которой он будет рисковать своей жизнью. Бугай решил пока отвлечься от вопросов о вечном, ибо они будут мешать заданию. Действие препарата продолжалось, и собраться с мыслями для Дойта не представлялось пока трудной задачей, он выдохнул и посмотрел на келирца. Между его коллегами возник вопрос насчет распределения групп, но он, как понял циклоп, уже потерял свою актуальность, и отряд быка поведет именно Мей'Тар. Вскоре Дойт оказался около синтетического ящера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей