Вздох (незавершено)

Модераторы: гость, Nightingale

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#151

Сообщение гость » 23.12.2022 13:10

Гад (63.3) :— Чёрт. То есть если не успеем, нас поджарит. И сколько у нас времени осталось?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#152

Сообщение гость » 23.12.2022 13:12

??? (63.3) :— Ну не совсем поджарит. Скорее заставит твои легкие взорваться, а мозги вытечь через уши и... ну в общем да, поджарит.
? (63.3) :— Бля, не говори. Плохая примета. Так, время... я бы сказал часик-полтора у нас есть. В теории можно укрыться и в этом кратере, но для этого нам придется обойти камни с другой стороны. А там снайпер...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#153

Сообщение Heizee » 23.12.2022 13:14

[63.3] — Принял. Буду надеяться, что смогу сбежать до этого момента. Если не секрет, то в какой сектор направлялись? Вместе укрытие найти будет легче.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#154

Сообщение гость » 23.12.2022 13:27

Гад (63.3) :— Принял. Буду надеяться, что смогу сбежать до этого момента. Если не секрет, то в какой сектор направлялись? Вместе укрытие найти будет легче.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#155

Сообщение гость » 23.12.2022 13:30

??? (63.3) :— Да вот хотели мы на запад, но вот тут... ты появился. И снайпер. Теперь на юг, в ближайшие здания. Там и от снайпера укрыться можно, и от ифрита. Только вот проблема - это окраина жилого района. Значит туда будут стягиватсья вс еближайшие сталкеры. Так что если у нас будет время, мы попробуем зайти глубже в жилой район, где масс меньше. Хочешь с нами? Сдается мне, тебе придется одному несладко, раз аш три бидонки взял без спальника.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#156

Сообщение Heizee » 23.12.2022 14:26

[63.3] — Ага. Я довольно далеко иду. Было бы неплохо иметь прикрытие. Я могу помочь, наблюдая со снайперкой. А пока... Надо для начала забрать свою ПП и баки. Это не должно занять много времени.

Ладно, нет смысла пытаться рассмотреть что-то на небе. Лучше довериться сталкерам.

[63.3] — На счёт 3 я сменю позицию. Если мы все побежим одновременно, он замешкается и не будет знать в кого стрелять. Пойдёт?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#157

Сообщение гость » 23.12.2022 15:13

Гад (63.3) : — Ага. Я довольно далеко иду. Было бы неплохо иметь прикрытие. Я могу помочь, наблюдая со снайперкой. А пока... Надо для начала забрать свою ПП и баки. Это не должно занять много времени.
Гад (63.3) : — На счёт 3 я сменю позицию. Если мы все побежим одновременно, он замешкается и не будет знать в кого стрелять. Пойдёт?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#158

Сообщение гость » 23.12.2022 15:18

??? (63.3) :— Мы уже на краю открытой территории, давай. Спасибо, кстати. Нам еще один рывок и можем пердолить до квадранта южнее. А там разберемся, может даже лагерь разобьем, для нервов полезно... а то не хватало, чтоб от стресса еще прицел дрожал, епте. В общем, готовы.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#159

Сообщение Heizee » 23.12.2022 15:46

Нелик подобрал палку со стекляшкой, взяв её в правую руку.
[63.3] — 1...2...3!

Время двигаться. Нелик побежал в указанную зону, пытаясь найти в ней какие-либо камни или машины, за которые можно было укрыться от западного направления. Стоит отметить, что это сложно было назвать полноценным бегом: это скорее были частые подпрыгивания, подобно тому как обычные космонавты двигаются по поверхностям безатмосферных планет с низкой гравитацией. Нелик знал, что если он попытается бежать как при обычной гравитации, то просто поскользнётся и станет лёгкой целью для снайпера.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#160

Сообщение гость » 23.12.2022 15:59

Гад (63.3) :— 1...2...3!

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#161

Сообщение гость » 23.12.2022 16:25

Без разгона, но набирая скорость с каждым прыжком, Гад поскокал в выборанное направление.

Черт, укрытий оказалось меньше, чем хотелось.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#162

Сообщение Heizee » 23.12.2022 17:38

Из-за низкой гравитации, скорость гасилась с меньшей скоростью, чем обычно. Нелику нужно было умело сманеврировать, чтобы не словить дыру в голове. Хмм...

Ближайшее укрытие было грудой обломков слева. До машины дольше добираться. Он оттолкнулся в нужную ему сторону, сменив вектор направления. Всё это время у него была палка со стекляшкой в правой руке, которой он отблескивал в ту сторону, откуда шли выстрелы. То есть на запад. Он надеялся, что это собьёт с толку снайпера, выиграв ему время чтобы добраться до камней.


ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#163

Сообщение гость » 23.12.2022 20:54

Прыжок.
Гад увидел пулю. Прямо перед своим носом.
Она была такой медленной. Но одновременно невообразимо быстрой. Казалось, Гад даже на мгновение увидел как она преодолевает звуковой барьер, оставляя в воздухе после себя кольца ударных волн.
Спрашивается, какие кольца? Какая ударная волна? Какой воздух? Здесь ведь таког обыть не может.
Гад бредил?

Наемник потерял равновесие и обрушился бочиной о скалы.
Больновато, но нчиего особенного. Уж явно лучше, чем продырявленная голова.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#164

Сообщение Heizee » 23.12.2022 21:23

На секунду, Нелик почувствовал будто бы вся жизнь пролетела перед его глазами. Эта пуля была такой...смертоносной. Но в то же время медленной. На мгновение, его мозг будто бы отключился и тело само собой задвигалось, чудом увернувшись от пули. Кажется, на краске шлема даже осталась царапина.
phpBB [video]

...
Повторять такое геройство Нелик не хотел. Жизнь вторых шансов не даёт.
[63.3] — Фууух... Вы как там... Ушли?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#165

Сообщение гость » 23.12.2022 21:29

Гад (63.3) :— Фууух... Вы как там... Ушли?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#166

Сообщение гость » 23.12.2022 21:37

??? (63.3) :— Ушли, ушли! Кажется мразина на тебя отвлеклась. Сам то как?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#167

Сообщение Heizee » 23.12.2022 21:38

[63.3] — Я не умер. Это уже хорошо.

Нелик начал осматриваться со своей позиции. Где-то здесь должен был лежать его ПП...

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#168

Сообщение гость » 23.12.2022 22:04

Гад (63.3) :— Я не умер. Это уже хорошо.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#169

Сообщение гость » 23.12.2022 22:09

??? (63.3) :— И когда думаешь убежать? Ты там ведь простреливаешься запросто. Нам тебя ждать или как?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#170

Сообщение Heizee » 23.12.2022 22:28

[63.3] — Да, да. Я почти забрал ПП. Насчёт баллонов не уверен... Возможно придётся их там и оставить.
...

Так... ПП походу валялся у той кучки, которую первоначально прострелили. Значит надо туда двигаться. И быстро. Но перед тем как двигаться...

Гад присмотрелся. У камешков есть какая-то щель или позиция, куда можно вставить палочку со стекляшкой?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#171

Сообщение гость » 24.12.2022 2:00

Гад (63.3) :— Да, да. Я почти забрал ПП. Насчёт баллонов не уверен... Возможно придётся их там и оставить.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#172

Сообщение гость » 24.12.2022 2:04

??? (63.3) :— Чел, ты серьезно рискуешь жизнью РАДИ СВОЕЙ ПУКАЛКИ? Ты серьезно?! Тебя что, контузили блядь? ЭТО НЕ ИГРА! Если ты умрешь то все, капиш нахуй. С концами!
Гад сейчас сидел у камней высотой ему по голову, с почти горизонтальными поверхностями.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#173

Сообщение Heizee » 24.12.2022 14:12

Но как же ПП? Он же столько вбухал на него. А теперь придётся его бросить здесь. Он ведь по деньгам просядет...

"Запомни: глупец полагается на своё оружие. Настоящий воин полагается на свою смекалку и навык."

Хм. Гаду это говорил Мастер когда учил его выживать в горах. Суровое время: ему выдали лишь нож и простую одежду. Ему приходилось охотиться, делать лук самостоятельно и как-то выживать при низких температурах. Как-то ведь в итоге он выжил. А тут...всего-то пушка. Таких вообще тысячи. Он выкрутится как-нибудь. В конце-концов, у него есть ещё пистолет. Он его неоднократно спасал. А новое оружие можно всегда купить после вылазки. Но всё же некоторая обида за потерю была. И за это он мог винить лишь себя.

[63.3] — Ладно. Ты прав. Но баллоны я заберу. Без них я не доберусь куда надо. Скоро буду.
...

Нелик собирался поступить следующим образом: приподняться (не на камни, а рядом с ними), вставить в трещину палку со стекляшкой. Чтобы светила на запад. Как он это сделает (а это не должно занять много времени, он должен успеть залечь), он заляжет за камни и проползет в сторону. Там есть отличная платформа, от которой можно оттолкнуться ногами и пролететь к другим камням. Он схватится за них, чтобы погасить скорость и зайдёт за угол. Он помнил, что там была груда мусора, где он спрятал два баллона с воздухом.
Последний раз редактировалось Heizee 24.12.2022 14:34, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#174

Сообщение гость » 24.12.2022 15:21

Установили палку, но направит ьее вслепую, тем более за такой короткий промежуток времени, было сложно... зато хоть что-то.
Прыгаем.

Гад слегка соскользнул с камня, за который ухватился рукой. Но он успел быстро подкорректировать свою траекторию и спрятаться рядом с своими баллонами.
Цеплятсья за такие большие камни было сложно, особенно на скорости... видимо на этот раз повезло.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#175

Сообщение гость » 24.12.2022 15:21

Гад (63.3) :— Ладно. Ты прав. Но баллоны я заберу. Без них я не доберусь куда надо. Скоро буду.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость